Америка
Поделитесь пожалуйста опытом кто летал недавно в Америку.
Ситуация следующая. Билеты куплены (NY+ внутренние и обратно), отели бронь. В Германии у обоих работа, дети, родители....цель туризм 2 недели.
Один нем гр-во, второй нем-рос гр-во. Вот кто-то из знакомых (который в Америке то и не был) рассказал страшную историю, что даже если визу дадут, то в аэропорту могут, того у кого рус гр-во, не пустить.
Я бы рассказала на личном примере,но моя поездка была 8 лет назат, поэтому хотелось бы слышать так сказать свежие истории людей с нем-рос гражданством.
Покажите билеты , бронирования, в принципе всё то, что в консульстве показывали и всё будет нормально. Конечно могут и развернуть, как и немца.
Вы ведь летите по немецкому гражданству? Тогда вам не нужна виза, а лишь ESTA. Если вы посещали Кубу после 12.01.2021года, то несмотря на нем.гражданство, вам надо оформлять визу.
Не пустить могут любого, решение принимает сотрудник на паспортном контроле . Летом прошлого года сообщалось о участившихся отказов на въезд по ESTA.
я был в Нью-Йорке в октябре.
у меня немецкое гражданство, но напуган был всем тем, что было в прессе тоже прилично.
летел через Кефлавик в аэропорт Newark.
никаких проблем и приключений не было, не во время прилета, не во время отлёта. очень пунктуально.
вышли из самолёта, до паспортного контроля прошли очень быстро.
получил два вопроса: как долго и где останавливаюсь. отпечатки пальц обеих рук и пожелание приятного путешествия. всё!
я был не просто удивлён, а ошарашен разницей между паникой в прессе и реальностью.
рекомендую аэропорт Newark.
дорога на таймс-сквер занимает 30-40 минут. и это при пробках. из аэропорта Кеннеди дорога занимает больше времени.
Быl там 9 дней.

список