Полет в Россию (Екатеринбург) через Турцию
ну, да на российскую карту будет вайфай, я так в шереметъево хотела, там нужен номер российский.сказали, не всё будут блокировать, какие то услуги, как такси останится.
в общем, не знайu
Wi-fi есть бесплатный в аэропортах. На крайняк в кафешках. Но! В Венгрии на ж/д вокзале розетки и Wi-fi, а в Австрии ничего. Пришлось искать в кафушках. Уровень западной Европы поражает. 20 век)
мне вон уведомление пришло, что после заграницы на сутки блокируют и нужно по бесплатному номеру позвонить, чтоб разблокировать.
вчера вон рейс челябинск-москва на 6 часов задержали, изза ледяного дождя.у кого то стыковки накрылись медным тазоm
Скажите, как Вам полет с Уральскими? Довольны?
Нулевой режим это как? Обычная карта, просто в Германии в телефон не вставлена?
У тебя от какого оператора карта? У меня мтс, в ней есть опция временная блокировка карты, рубль с лишним в день списывают, но карта не пропадает.
В билайне примерно так же по стоимости или чуть дешевле без блокировки: сменить перед выездом тариф на "пенсионерский" без абонентской платы - это 150 руб. + посылать 5-6 раз в год до следующего приезда СМС за 45 руб./шт. в роуминге каждые 2 месяца. Т.е. 420 руб в год минимум на карточке надо иметь до следующего приезда ровно через год.
Блокировать в билайне тоже можно, но я пока не рисковала - были проблемы с заходом в личный кабинет билайна из Германии. Хотя если сейчас на сутки всё-равно блокируют карту, то смысла иметь функционирующую СИМку по прилёту нет - такси всё-равно не вызвать и родственникам не позвонить.
Wi-fi есть бесплатный в аэропортах.
Так сейчас вроде вход в WiFi по номеру телефона с кодом по СМС ? Нет? А если СИМка заблокирована на сутки - как быть? Или СМС приходят ?
сейчас на сутки всё-равно блокируют карту, то смысла иметь функционирующую СИМку по прилёту нет - такси всё-равно не вызвать и родственникам не позвонить.
Блокируют интернет, передача данных. Звонки не блокирует.
Читал много негатива про них в основном из за ручной клади но мой опыт в этот раз ничего такого не было, туда и обратно с ними летал, может приняли к сведению из за жалоб клиентов. Ручную кладь на габариты не проверяли.
правила соблюдаем и всё.
чё
ручной клади чuмаданчик из алди прекрасно проходит
я всавывала и высавывала.
главное, меня в стамбуле на чек ин турки просили в ящик всунуть
в ебурге никто не просил
Самолеты старые, тесно очень, не кормят. Вылет задерживают. Вот это все. У Вас как было?
На счёт самолёта, сидеть да не очень удобно но 5 часов выдержать вполне можно зато без пересадки в Москве, а на счёт еды кормили и туда и обратно. Вылеты не задерживали, хотя слышал много негатива про зажержки.
Спасибо.
Мы летели летом с еката в анталию на Southwind, хороший большой самолет. Во время вылетели. Спрашивают у всех кто с детьми свидетельства о рождении, если нет у детей ваших рос гражданства надо апостиль и перевод, это вы все узнайте. Дочь сестры тоже по визе летала хоть и родители оба с гражданством России и Германии.
н.п
Кто в курсе, почему Turkish Airlines меняет места за пару дней до вылета, какие причины?
Причем постоянно так делают.
Летаю раз в год ТА, последний раз апрель /май регистрируюсь перед вылетом за сутки, место после регистрации никогда ещё не менялось.
Несколько самолётов (других авиакомпаний) в один собирают. Мы раз пока в Стамбуле посадки 1,5 часа на Берлин ждали, 2 раза места меняли, при этом даже рассаживают семьи, которые хотели сидеть вместе :(
Они меняют самостоятельно. Присылают смс за пару дне или емайл.
Прохожу регистрацию онлайн и там уже указано другое место (их), не то, что я бронировала.
А почему меня должно волновать, кто с кем и где хочет сидеть, хоть семья, хоть кто-либо еще.
Я оплатила ровно то место, которое мне нужно.
Будьте добры его и предоставить🤷♀️


Liste