Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

GermanWings, кто летал?

894  1 2 все
inspire
завсегдатай11.11.05 13:06
inspire
NEW 11.11.05 13:06 
Расскажите, пожалуйста, вам понравилось? Какие самолеты? И есть ли какие-то проблемы, или сложности?
http://lines.kukuzya.ru/10_18_12787055550.82172700_1_2_14501.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20e0ccd1dbcbc520.png
#1 
digital_pilot
авиатор х#ев11.11.05 14:35
NEW 11.11.05 14:35 
в ответ inspire 11.11.05 13:06
ими я еще не упел, но зимой собираюсь. Расскажу, если не забуду А о каких проблемах речь? Типа, "расскажите, кто как часто с ними падал и выдают ли парашюты"?
#2 
Intu
прохожий11.11.05 14:37
Intu
NEW 11.11.05 14:37 
в ответ inspire 11.11.05 13:06
Привет!
GermanWings предлагает деш╦вые билети, поетому забудте о сервисе. Самол╦ты стандартныe, не большие. Попить, выпить и перекусить не в ходит в стоимость билета, предлагают конешно в самол╦те, но надо платить. Вес багажа: 20 кг, если больше - то доплачиваешь, по моему 7┬ за кг. Ручная кладь 10 кг, так что в обсчей сложности вы можете взять с собой 30кг. Проблем никаких не было.
Билеты заказывать в [online], при вс╦м при этом плат╦ж возможен только кредитной картой <visa> или <mastercard>.
Понравилось? - да, потомучто д╦шево!
Есч╦ могу посоветовать [www.ryanair.de], тоже [guenstige] авиакомпания.
Удачи!
Та, что когда-то крылатой была "Русский рок" - таланты и поклонники
#3 
Intu
прохожий11.11.05 14:39
Intu
NEW 11.11.05 14:39 
в ответ digital_pilot 11.11.05 14:35

Парашуты дефицит! Но спасатеьные жилеты [Schwimmweste] в наличии!
Та, что когда-то крылатой была "Русский рок" - таланты и поклонники
#4 
пэвский
коренной житель11.11.05 16:07
NEW 11.11.05 16:07 
в ответ inspire 11.11.05 13:06
нормально, самолёты А319 и А320.
Сидения кожаные, по 3 с каждой стороны.
Поесть стоит 4.50-5 евро.
Места вот только приходится свободные занимать.
#5 
Kostja_
посетитель11.11.05 18:34
11.11.05 18:34 
в ответ пэвский 11.11.05 16:07
"Поесть" за 4.50-5 евро можно один только бутерброд. Горячую пищу они вообще, по-моему, не предлагают.
#6 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking11.11.05 18:47
Anutik@
NEW 11.11.05 18:47 
в ответ Kostja_ 11.11.05 18:34
почему суп... за 4.50 или есть по-моему что то типо меню: булка, шоколадка и горяч. напиток! но вы же не ради еды в самолете летите?! тем более что до москвы 2.30-3 часа!
#7 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking11.11.05 18:54
Anutik@
NEW 11.11.05 18:54 
в ответ пэвский 11.11.05 16:07
В ответ на:
Места вот только приходится свободные занимать.

ага... нащим людям такая система вообще не подходит, они поубивать друг друга готовы! даже если самолет полупустой! обратно летела самолет опаздывал на час, так люди ПРОСТОЯЛИ в очереди 1,5 часа! смотришь на них и диву даешься... не ужели мы и правда так забиты жизнью... причем все русские стояли, все иностранцы сидели! и каково же было негадование тех , кто стоял, когда людей загрузили в 2 автобуса, а запустили в самолет первыми тех, кто был во втором!!!
сорри за оффтоп!
и опять же еще по теме самолеты и наши люди! прямо как закон какой-то: как только самолет приземляется специально объявляют: "пожалуйста, оставайтесь на местах, соблюдайте спокойствие"... нащи люди как по команде после этой фразы подскакивают, начинают одеваться, вытаскивать и ронять на др. пассажиров вещи ручной клади...
выговорилась

#8 
пэвский
коренной житель11.11.05 19:33
NEW 11.11.05 19:33 
в ответ Anutik@ 11.11.05 18:54
конкретно мне не подходит то, что немецкие люди, усавшись на одно место, положат на 2 других газету, зонтик, шляпу и ещё какю-нибудь х...ню.
А когда у них спросишь, не свободно ли, то такие рожи кривят, что сразу в торец зарядить хочется.
#9 
Madinka
старожил12.11.05 13:37
Madinka
NEW 12.11.05 13:37 
в ответ Anutik@ 11.11.05 18:54
я тоже такое видела, когда последний раз летела с gexx, часть пассажиров как как подскачила. стюардессы пытаются всех обратно усадитъ, а никто не реагирует. пока пилот не сказал, остановившись посреди поля, что не поедет дальше, только тогда все сели обратно..
#10 
Neugirige
знакомое лицо12.11.05 15:32
Neugirige
NEW 12.11.05 15:32 
в ответ Anutik@ 11.11.05 18:54
А мы с реб╦нком летим! Неужели тоже прид╦тся место забивать? И ещ╦, я давно покупала билеты, не надо ли ещ╦ раз звонить и говорить, мол еду я, ещ╦ не передумала! ??? Мы с К╦льна летим и хотим там оставлять машину на парковке - возможность есть, да?
Голова дана человеку не для того чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
#11 
пэвский
коренной житель12.11.05 17:47
NEW 12.11.05 17:47 
в ответ Neugirige 12.11.05 15:32
inspire
завсегдатай12.11.05 21:24
inspire
NEW 12.11.05 21:24 
в ответ Anutik@ 11.11.05 18:47
Про еду согласна, за 3 часа не проголодаешься...
А вот про то, что места занимать самим....ужас...
http://lines.kukuzya.ru/10_18_12787055550.82172700_1_2_14501.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20e0ccd1dbcbc520.png
#13 
inspire
завсегдатай12.11.05 21:28
inspire
NEW 12.11.05 21:28 
в ответ digital_pilot 11.11.05 14:35
не смешно!!!! я так боюсь летать!!!!!!!
http://lines.kukuzya.ru/10_18_12787055550.82172700_1_2_14501.833333333_FF0000_eec1dbc5ca20e0ccd1dbcbc520.png
#14 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking13.11.05 10:58
Anutik@
NEW 13.11.05 10:58 
в ответ inspire 12.11.05 21:24
В ответ на:
А вот про то, что места занимать самим....ужас...

да ну что вы и в самом деле! мест на всех хватит! не бойтесь, стоя никто лететь не будет...
#15 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking13.11.05 10:59
Anutik@
NEW 13.11.05 10:59 
в ответ пэвский 11.11.05 19:33
В ответ на:
конкретно мне не подходит то, что немецкие люди, усавшись на одно место, положат на 2 других газету, зонтик, шляпу и ещё какю-нибудь х...ню.
А когда у них спросишь, не свободно ли, то такие рожи кривят, что сразу в торец зарядить хочется.

только вот не надо... можно подумать русские не такие?! я бы сказала, что еще и поъхуже...
#16 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking13.11.05 11:00
Anutik@
NEW 13.11.05 11:00 
в ответ Neugirige 12.11.05 15:32
В ответ на:
И ещё, я давно покупала билеты, не надо ли ещё раз звонить и говорить, мол еду я, ещё не передумала!

нет не надо... а что вы себе думаете, что билеты со временем анулируются?!
#17 
пэвский
коренной житель13.11.05 11:36
NEW 13.11.05 11:36 
в ответ Anutik@ 13.11.05 10:59
надо, русские были воспитаны в СССР и такое себе практически не позволяют
#18 
A.G.Student
коренной житель13.11.05 11:49
A.G.Student
NEW 13.11.05 11:49 
в ответ пэвский 11.11.05 19:33
встречаеться такое...каждый день ездию на поезде,частое явление
#19 
Наслаждение
прохожий14.11.05 18:46
NEW 14.11.05 18:46 
в ответ Anutik@ 11.11.05 18:47
Скажите, плз, действительно ли можно приехать всего за полчаса до вылета?
Мне важно это знать, потому что до Берлина мне еще ехать поездом.
И еще, какой железнодорожный вокзал ближе к аэропорту Berlin-Schoenefeld?
Заранее благодарю за ответы.
Скажите коротко о том, о чем готовы говорить часами.
#20 
sergeimed
знакомое лицо14.11.05 18:52
sergeimed
NEW 14.11.05 18:52 
в ответ Наслаждение 14.11.05 18:46
Скорее всего надо быть на месте мин. за 40 минут. Мы были на месте за 39 минут - стойка была пуста (Рэйнаир это был, правда) - пришлось платить за след. самолет.
Шонефельд поближе к Остбанхофу, мне кажется. Но я еду через Зоо - прямая електричка, пол-часа.
#21 
Наслаждение
прохожий14.11.05 22:00
NEW 14.11.05 22:00 
в ответ sergeimed 14.11.05 18:52
Спасибо за оперативный ответ.
А что значит "платить за другой самолет"? Ваши билеты пропали?
Скажите коротко о том, о чем готовы говорить часами.
#22 
Kostja_
посетитель15.11.05 11:22
NEW 15.11.05 11:22 
в ответ Наслаждение 14.11.05 22:00
Летел три года назад на German Wings из Парижa(Charles de Gaulle Terminal 3) в К╦льн-Бонн. Так вот я тоже за час где то приехал в этот Шарль-де-Голь-3, а весь терминал эвакуировали из-за того, что там нашли бесхозный чемодан Пока все на улице ждали, как сап╦ры его "обезвредят", самол╦т уже улетел. Но мне бесплатно переоформили билет на следующий рейс, так что пришлось 8 часов в Париже шариться...
#23 
sergeimed
знакомое лицо15.11.05 17:01
sergeimed
NEW 15.11.05 17:01 
в ответ Наслаждение 14.11.05 22:00
Да, билеты пропали. Не пользуйтесь автобусами в Лондоне - едьте електричкой. Нам 2-часового запаса не хватило из-за пробок в городе.
#24 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking16.11.05 17:08
Anutik@
NEW 16.11.05 17:08 
в ответ Наслаждение 14.11.05 18:46
раз вы связаны с Deutsche Bahn, то я бы так не рассчитывала на приезд в последнюю секунду!!! уже столько раз поезда на которых я ехала опаздывали и опаздывали на много! и это не зависимо от того был это IC, ICE, RB....
#25 
Anutik@
Heartbreaking, soulshaking, breathtaking16.11.05 17:15
Anutik@
NEW 16.11.05 17:15 
в ответ sergeimed 15.11.05 17:01, Последний раз изменено 16.11.05 17:16 (Anutik@)
ой знакомая история!!! я была много лет назад в англии! и жили мы в кембридже и вот нас на weekend повезли в лондон.... и нам взбрело в голову пойти в к Шерлоку Хомсу в гости... что бы доехать назад (туда, где нас всех должен был заберать автобус и везти обратно в кембридж) мы сели на автобус... мы опаздали на 2.5 часа!!! я бы смогла быстрее пешком дойти!!! наш автобус не стал нас ждать и уехал... что было потом - отдельная грустно-веселая история!!!
скажи нет автобусу в лондоне!
#26 
LNata
знакомое лицо16.11.05 20:47
LNata
NEW 16.11.05 20:47 
в ответ Наслаждение 14.11.05 18:46
Berlin-Schoenefeld - это еще и железнодорожная станция. Там и ЕС, и ICE остановку делают.
#27 
Наслаждение
прохожий18.11.05 14:43
NEW 18.11.05 14:43 
в ответ LNata 16.11.05 20:47
Сорри за оффтоп,
но важно разобраться, как не опоздать на дешевый рейс.
Я еду на электричке либо до Остбанхофа, либо до Лихтенберга. На каком из этих вокзалов лучше пересесть на поезд до Шойнефельда? И как часто ходят эти поезда и сколько времени ехать до аэропорта?
Спасибо за ответы.
Скажите коротко о том, о чем готовы говорить часами.
#28 
sergeimed
местный житель18.11.05 14:50
sergeimed
NEW 18.11.05 14:50 
в ответ Наслаждение 18.11.05 14:43, Последний раз изменено 18.11.05 14:51 (sergeimed)
Попробуйте вот это использовать:
http://www.bvg.de/
#29 
Наслаждение
прохожий18.11.05 21:21
NEW 18.11.05 21:21 
в ответ sergeimed 18.11.05 14:50
Спасибо, разобралась.
Пусть Вам во всем сопутствует удача. Желаю много радости и любви. От всей души!
Надеюсь, я вовремя делаю эти пожелания?
Скажите коротко о том, о чем готовы говорить часами.
#30 
Andrij
знакомое лицо25.11.05 17:52
NEW 25.11.05 17:52 
в ответ Intu 11.11.05 14:39
...A разве они per Lastschrift не делают такое удовол"ствие? как билетики заказат"?
#31 
sergeimed
местный житель25.11.05 18:32
sergeimed
NEW 25.11.05 18:32 
в ответ Наслаждение 18.11.05 21:21
Ой, спасибо!
#32 
Наслаждение
прохожий26.11.05 08:14
NEW 26.11.05 08:14 
в ответ LNata 16.11.05 20:47
Спасибо.
Для старожилов мои вопросы глуповаты, но зато теперь я знаю, что есть от меня прямая электричка до Шонефельда! И приеду я туда за 2,5 часа. Надеюсь этого времени мне будет достаточно, чтобы разобраться и зарегистрироваться.
Спасибо.
Скажите коротко о том, о чем готовы говорить часами.
#33 
Intu
прохожий27.11.05 15:14
Intu
NEW 27.11.05 15:14 
в ответ Andrij 25.11.05 17:52
хм.... заказывала в [on-line]... там возможно только кридиткой...
Та, что когда-то крылатой была "Русский рок" - таланты и поклонники
#34 
embird
постоялец28.11.05 08:58
embird
NEW 28.11.05 08:58 
в ответ Andrij 25.11.05 17:52
Возможно, читайте http://www9.germanwings.com/de/meta_abb.html
--------------------------------------------------------------можно на ТЫ
#35 
tatata
постоялец28.11.05 12:35
tatata
NEW 28.11.05 12:35 
в ответ Intu 27.11.05 15:14
можно также купить билеты этой авиакомпании в любом турагенстве
с оплатой по счету.
в этом случае прибавится сумма 15 евро за один и 10 евро от трех билетов
за услуги турбюро
Татьяна Беляк
BELTA TOUR
#36 
  Nicole112
старожил28.11.05 14:27
NEW 28.11.05 14:27 
в ответ Intu 11.11.05 14:37
http://Билеты заказывать в [online], при всём при этом платёж возможен только кр...
по поводу кредиток дезинформация, возможна и другая оплата по интернету
#37 
1 2 все