Полететь в Россию через Казахстан. С пересадкой в Алматы
Здравствуйте уважаемые дамы и господа
Подскажите может быть кто нибудь летал в Россию через Казахстан. Как там с визами. Если граждане России то у нас Казахстаном безвизовый режим. А с немецкой NE можно ли в Казахстан или надо специально ещё Казахскую визу брать.
Есть ли прямой рейс из Германии в Алматы или Астану. Может быть из Берлина или Ганновера Я думаю, что через Казахстан мне может быть ближе в Сибирь добраться.
Спасибо.
прямой рейс из Германии в Алматы или Астану. Может быть из Берлина или
Из Франкфурт-на-Майне и из Варшавы в Астану есть. Рядом тема, где про самолёт до Уральск.
Дальше поезд, самолёт, такси?
Куда в Сибирь, она большая🤔
Я гражданка РФ и только у меня есть NE я хочу полететь к маме в Омск. Через Казахстан, там на поезде. Нужно ли покупать визу Казахскую я не знаю как погранцы пропускают что из документов надо. Или одного загран достаточно.
ну вы же сами пишете:
Если граждане России то у нас Казахстаном безвизовый режим.
А погранцы на немецкой границы и на казахской?
Что то я давно не летала. И боюсь.
Выпустят ли казахи из самолёта или нет. На границе в Астане?
И пустят ли немецкие пограничники в самолёт?
Я редко летаю. Все поездом обходиоась. Но 5000 километров для меня это очень, очень далеко.
если ещё будут самолёты летать из Казахстана в Россию
https://t.me/varlamov_news/57128
Казахстанская авиакомпания Qazaq Air объявила о приостановке полетов в
Россию по маршруту Астана — Екатеринбург из соображений безопасности с
28 декабря по 27 января.
По регистрацию я знаю. Но как быть с тенге. Нужно ли менять их или можно рублями расплачиваться.?
Омская область граничит с Казахстаном.
Поезда тоже наверно ездят. Посмотрела рейс Астана Омск. А там оплата в тенге. Менять здесь или там?
Что то очень не хочется через Польшу, Калининград или Беларусь в Россию ехать.
В пробках на границе стоять. Да с отношением поляков к нам. Когда мне совсем не надо в Европу, мне надо в Азию.
Кто спорит конечно самолётом лучше и рейс Астана Омск летает. И один день можно и в Астане переконтаваться. Только все ещё упирается в цену. И время 7 часов до Астаны из Франкфурта, д,о него тоже добраться надо.. 7 часов лететь в самолёте.
И один день в аэропорту тоже можно подождать. И ещё и за самотет до Омска стоит.
Как все сложно. Спасибо что подсказали что вообще есть Астана Авиа. Я и не знала.
Из личного опыта, вдруг пригодится, хотя маршрут был другой.. !6 декабря 2024 летели из Москвы в Алмаату. У сына только паспорт Германии с российской визой , у дочери только паспорт РФ с немецкой ПМЖ, со мной проще, у меня аж 3 паспорта различных стран.
Из Москвы вылетели без проблем, Алмаата удивила полным отсутствием очередей на пограничеом контроле (при вылете то же самое), максимум второй в очереди. Также прошли без проблем.
Через несколько дней летели в Берлин с пересадкой в Стамбуле, нигде не возникло сложностей.
О теньге. Курс обмена евро на теньге очень гуманный даже в аэропорту, всего чуток получше в городе, но совсем чуток.
Если будете искать вкусный ресторан с казахской кухней и местным спиртным, рекомендую сеть Нават по всему городу, хотя, по местным ценам, дороговато. Но очень вкусно! И водка (в меню только один сорт местной) совсем неплохая.