Норвегия
планируем в круиз, или август (что не очень подходит) или первая вторая неделя сентября (предпочтительно).
Опасаемся, что в середине сентября в плане погоды будет некомфортно, особенно рядом с водой. Кто-то ездил в сентябре? Как впечатления?
Погодные сайты показывают, что температура в сентябое в Норвегии примерно, сейчас здесь в Германии, и количество дождливых дней значительно возрастает
мы были в последнюю декаду сентября, совсем недавно т.е... насчет круиза не скажу, мы летели, ехали и плыли на пароме на лофотенские о-ва. за 9 дней бывало и серо, и солнечно, и сухо, и дождливо. жили прямо над водой. в домиках оч тепло, снаружи естессно одевались и двигались. бродили и велики напрокат брали. в подробности не вдаюсь, т.к. круиз это другое. но спали мало, сияло вовсю ))
довольны не то слово, красота неземная...
потом, в длинные выходные, погрелись пару днеj на сицилии))