Анталия, смена терминала
Кто летал в Россию с самостоятельным переходом на терминал 2 в Анталии?
Я думала что вроде бы хорошо подготовилась: вычитала в интернете, что ходит аж 3 автобуса, можно пешочком 2 км, а можно и такси.
Итог: самолёт из Дюссельдорфа опоздал, вылетела с чемоданом, не вижу ни одного указателя на терминал 2 ни на каком языке, выскочила на улицу - и автобусов не вижу, спрашиваю у народа по английски: говорят no bus - taxi. Ладно уж думаю, такси так такси, 5 евро не печаль, но все же интересно может что я там второпях не нашла?
если стоять спиной к выходу из терминала 1, то надо двигаться параллельно трамвайной эстакаде направо. когда эстакада кончится, чуть свернуть влево и потом направо через небольшой туннель. в итоге попадете на парковку перед вторым терминалом, а там уже и сам терминал рядом.
еще раз: вдоль эстакады до ее конца и потом снова прямо (если условно "достроить" эстакаду дальше после ее окончания, то она упрется прямо ко входу в Т2). пешком около 20-30 минут.
Через 2 неделю полечу обратно, в Анталии буду в 5 утра, если самолёт не опоздает, то попробую протопать описанный Вами маршрут в обратном направлении. А автобусов таки и правда нет?
нашел ссылку на видео про поход между терминалами:
Понятно... спасибо за информацию :)
Я как то не увидела там потока переходящих на другой терминал пассажиров, а явно же были. Это и озадачило - а вдруг все как-то по другому добрались, на такси поехала похоже я одна
подходите к такси и говорите: 5 евро! и Вас довозят.
-У Вас мигреней не бывает? - Никого у нас не бывает - такая глушь!
В Анталье посадка в такси стоит 25 лир и каждый километр 30 лир. 1 евро - 35 лир. 100 лир (или 3 евро) за эти 2 километра таксистов вполне устраивает.
нашел понятный план аэропорта. Большое здание справа - терминал 1 и международный терминал. маленькое слева - терминал 2.
как видите, между ними есть дорога, уходящая в туннель под рулежной дорожкой. надеюсь, теперь станет понятнее, как передвигаться между терминалами пешком.
Спасибо! Скорей всего пройдусь, если самолёт прилетит вовремя, то у меня до рейса на Дюссельдорф будет аж 5 часов, вполне можно прогуляться
Из Анталии с какой компанией летите? Мне не пришлось менять терминалы. Я с S7 прилетела во второй терминал и с Corendon из второго вылетала.
У меня Southwind, второй терминал похоже весь под русские рейсы, только наши люди вокруг
Онлайн-табло Терминала 2 показывает, что вылетать вы будете в Дюссельдорф из него. И прилетите тоже в него. Так что, я думаю, что вам не придется переезжать из Терминала в Терминал.
Но прилетала то я из Дюссельдорфа в первый... По логике и улетать вроде оттуда должна. Хотя конечно все может быть, надо будет и эту версию в уме держать ;)