Курортный сбор
если нашлись 85€ на номер и деньги на самолет то и 5€ найдутся)
Да это хорошо, сидя на диване так рассуждать. Меня по сути раздражает, почему турист как дойная корова. Во многих немецких городах общ. туалетов обыщещься и не найдешь, а туда же - туристический налог надо содрать.
Если каждый магазин, сфера услуг, культуры будут так рассуждать и повышения цен вводить, то половина населения останется за чертой бедности. Не все работают машинистами поездов и пробивают себе регулярно повышение зарплаты.
Согласен с вами,турист не дойная корова,таким Макаром и коммуны плату введут,из одной деревни в другую плату введут,в средние века Чингисхан обкдадывал данью купцов, а сейчас,, история повторяется
Не во всех х землях курортный сбор
В Баварии нет,или ввели?
Вы, живя в России, для чего людей здесь дезинформируете, я бы сказала обманываете.
в чем обман? в том что курортного сбора не было а сейчас ввели
Wie berechnet sich die Kurtaxe in Bayern? Die Gebühr berechnet sich aus der Anzahl der Aufenthaltstage, hört aber nach 42 Kalendertagen auf. Die Kurtaxe beträgt in Bayern durchschnittlich 2 Euro pro Tag. Wer nicht zahlt, dem drohen Geldbußen.
В том, что в Баварии его никто не отменял.
Или вы славу ищите на Германке?
почему турист как дойная корова
ну так оно и есть по сути,от этого никуда не денешься.Но и количество туристов не уменьшается
Переводи со словариком.
https://gesetze.legal/bayern/kurtaxv/5
Как будут контролировать тех, кто сдает туристам квартиры, пока неясно.
Да никак особо не будут. Кучи квартир сдаются до сих пор без уплаты налогов.
