Deutsch

eSkyTravel.de

781  
Perekatypole коренной житель27.03.24 14:06
Perekatypole
27.03.24 14:06 

Заказала билеты на август в Тессалоники на eSkyTravel.de. Оплатила кредиткой, получила электронные билеты. Туда Ryanair, обратно Aegean. А через пару часов получила е-мэйл, что Ryanair требует верификацию, потому что не у них на сайте билет куплен. шок Ну, ок, с трудом (и с помощью младшего сына улыб) верификацию прошла. А вопрос такой: eSkyTravel.de предлагал сервис (за 8 евро с носа), что они сделают за нас он-лайн регистрацию и пришлют на е-мэйл посадочные талоны за 48-8 часов до полета. Поскольку у нас когда-то давно был плохой опыт с Ryanair (не удалось зарегистрироваться он-лайн, пришлось доплачивать в аэропорту), то решили согласиться (хотя с тех пор уже летали с Ryanair, и все было нормально, но страх остался). Так вот, может быть у кого-то есть опыт: ждать теперь посадочные талоны от eSkyTravel.de? А если не пришлют? А самим уже поздно будет on-line Check-in делать? Ryanair написали, что верификацию прошли, теперь сами можем. Они, оказывается, вообще не довольны, когда у посредников покупают смущ (а паушальки как же?). В общем, полная неожиданность, какое-то очередное нововведение?! Хотя до августа еще далеко, но стресс уже сейчас хммм. Кто-нибудь может прокомментировать, как все это теперь работает?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#1 
Гордана патриот27.03.24 14:20
Гордана
NEW 27.03.24 14:20 
в ответ Perekatypole 27.03.24 14:06

https://www.eskytravel.de/impressum

Вы когда покупаете билеты, то интересуетесь что это за фирма и какие последствия вас могут ожидать ?

Они, оказывается, вообще не довольны, когда у посредников покупают смущ (а паушальки как же?).

когда человек далек от какой то бранджи, а сам думает что сегодня в интернете все есть и он сам справится, начинаются самые веселые приключения с ним.

за паушальки отвечают феранштальтер фирмы, которых тоже развелось под разными названиями очень много, и чтобы что то купить, нужно заранее подумать кому доверить свое райзе и деньги.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#2 
Perekatypole коренной житель27.03.24 15:50
Perekatypole
NEW 27.03.24 15:50 
в ответ Гордана 27.03.24 14:20

Спасибо за Ваш ответ! Но я мало что поняла из него хммм.

eSkytravel.de -- это польская фирма? У нее не надо покупать? Я сделала ошибку, что у них купила смущ? Но билеты все равно действительны, или как? Если я им заплатила за то, чтобы они мне сделали on-line Check-in, то все равно можно самой делать? Я знаю, что Вы профессионал, может быть у Вас есть ответы на эти вопросы? А я потом могла бы у Вас что-нибудь заказать улыб. Вы правы, что сейчас порой не знаешь, где наткнешься на очередную проблему безум. Я здесь как-то писала (но, кажется, в чьей-то ветке), что осенью нам потрепали нервы в Турции в отеле, который я через Букинг заказывала. Пришлось доказывать, что отель не только забухан, но и оплачен , вечером, после того как самолет на 2 часа опоздал -- чуть на ужин не опоздали! Хотя Букингом, вроде, все пользуются. А нам ответили, что это в порядке вещей улыб, и не только с Букингом, и не только с Турцией, а раньше нам просто везло...

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#3 
Гордана патриот28.03.24 11:04
Гордана
NEW 28.03.24 11:04 
в ответ Perekatypole 27.03.24 15:50

сейчас очень много разных приключений, даже у нас в турфирмах коллеги рассказывают проколы, которые случаются. Много сейчас заказывают в интернетах, а потом звонят в турбюро - помогите! Подсказать мы можем, но решает проблему то бюро, где заказывали, а если там "понабирали по объявлениям" то результат на лицо.

eSkytravel.de -- это польская фирма? У нее не надо покупать?

ну стоит же там все расписано, и если у вас возникают вопросы, вы должны с ними их решать. А если проблемы усложнятся, то и судебные процессы на территории той страны, где бюро зарегистрировано.


Букингом, вроде, все пользуются

это раскрученная платформа как и многие другие, а кто там свое жилье предлагает, это уже многочисленные вопросы.


Если я им заплатила за то, чтобы они мне сделали on-line Check-in, то все равно можно самой делать?

конечно можно самой или в турбюро вам работник тоже сделает.

меня все больше удивляет, какие проблемы люди себе находят.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#4 
Perekatypole коренной житель29.03.24 10:18
Perekatypole
NEW 29.03.24 10:18 
в ответ Гордана 28.03.24 11:04
ну стоит же там все расписано, и если у вас возникают вопросы, вы должны с ними их решать. А если проблемы усложнятся, то и судебные процессы на территории той страны, где бюро зарегистрировано.

шок А "расширение" у них (eSkyTravel.de) "пункт de")!


это раскрученная платформа как и многие другие, а кто там свое жилье предлагает, это уже многочисленные вопросы.

Это был пятизвездочный отель на окраине Сиде (хотя "пятерки" я как раз редко беру)! смущ


меня все больше удивляет, какие проблемы люди себе находят.ы

Я искала паушальку. Но не было подходящих мне по времени вылета рейсов. Точнее, мелькали иногда, но привязанные к плохим отелям, которые мне брать не хотелось. Я искала в конце марта на август. Ну не у всех есть возможность планировать отпуск на год вперед! Я обратила внимание на подходящий мне вылет с Ryanair и поэтому хотела заказать у них отдельно билеты, а потом уже отдельно отель. Но каким-то образом интернет "выкинул" меня на этот сайт eSkyTravel.de. Я как-то даже не обратила внимание. Я и раньше иногда заказывала билеты через поисковики, Bravo.fly, например. Так что и тут нашла подходящие билеты, причем обратно это была другая авиакомпания (Aegean Airlines). Ну и билеты на е-мэйл очень быстро пришли. А вот потом Ryanair потребовал верификацию смущ. Но тоже, вроде, все благополучно, прислали подтверждение, что могу on-line Check in самостоятельно делать. Только это же еще только в августе будет! Вот это всегда неприятно, что надо сильно заранее заказывать. А в последний момент уже ничего хорошего не остается, особенно в каникулы хммм!

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#5 
Гордана патриот29.03.24 12:39
Гордана
NEW 29.03.24 12:39 
в ответ Perekatypole 29.03.24 10:18

да, все верно, в каникулы всегда тяжело что-то найти.

Но сейчас есть возможность заказывать заранее с флекстарифом и по поводу вылетов добавлю - не выставляют туроператоры ВСЕ вылеты на просторы интернета, нет у них такой возможности да и небесплатно это, а экономить хотят все. Поэтому при выборе паушальки в турбюро знающие работники подберут что-то подходящее вам, или довольствуйтесь тем, что вам предлагает интернет. А если возникают несостыковки и вопросы, то "долбите" сами , где заказали.... по словам Алексана и учитесь на своих ошибках.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#6 
Perekatypole коренной житель29.03.24 14:39
Perekatypole
NEW 29.03.24 14:39 
в ответ Гордана 29.03.24 12:39

Моя подруга когда-то держала маленькое райзебюро. В основном сама работала, иногда брала себе ацуби в помощь. В пандемию она его закрыла: в деньгах не сильно нуждалась, ибо замужем, но работать совсем уж себе в убыток все же не хотела. Но заказывать просто билеты на самолет, без отеля, она не любила, говорила, что ей с этого совсем никакого навара нет. А если паушальку, но за пару-тройку месяцев, то тоже у нее редко было что-то лучше, чем в интернете (на каникулы). Иногда ей удавалось найти мне что-то, а потом авиакомпания не подтверждала, и приходилось снова искать. Мне как-то даже неудобно было так ее напрягать... Поэтому я чаще сама что-то находила в интернете, а потом просто просила ее мне это заказать. Но она не со всеми феранштальтерами работала. Хотя она, конечно, старалась помогать -- подруга все же. Но когда началась пандемия, и моя поездка отменилась, я сама висела днями на телефоне FTI, пытаясь добиться возврата уже оплаченной паушальки -- ну не подругу же было напрягать! Впрочем, она говорила, что они и так вернут, сами. Возможно она была права, но тогда ведь у всех был стресс, и все боялись, что феранштальтеры начнут банкротиться, а денег было все же жалко, конечно!

Но, с другой стороны, я хотела прошлой осенью на Кипр, но уже в августе не нашла хороших полетов (ни в паушальках, ни отдельно), и взяла Турцию. А моя подруга (другая) через райзебюро купила паушаль на Кипр с хорошими полетами (имеется в виду прямой полет в дневное время по разумной цене) за 2 недели до вылета! В обоих случаях речь про те же осенние каникулы. Так что, наверно, да, смысл есть.

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#7 
Гордана патриот29.03.24 16:25
Гордана
NEW 29.03.24 16:25 
в ответ Perekatypole 29.03.24 14:39

я очень редко беру отдельно билеты, т.к. паушалька всегда выгоднее! и тоже для меня!

имея турбюро всегда есть много нюансов, если она не работала со всеми феранштальтерами, то я догадываюсь по какой схеме она работала.

в пандемию у многих был стресс и даже мне писали тут различные варианты, а я предупреждала что деньги вернут и потом, хоть и позже, их вернули. Некоторые даже извинились мне в личку.

феранштальтеры начнут банкротиться

у каждого нормального феранштальтера есть Sicherungsschein, который дает клиенту гарантию возврата денег.

Der Sicherungsschein dokumentiert die Bestätigung (Sicherungsbestätigung), dass für den Fall der Insolvenz des Schuldners eine von diesem einem Dritten gegenüber zu erbringende Leistung versichert ist und die Versicherung des Schuldners gegenüber dessen Gläubigern haftet.

поэтом при заказе нужно еще знать у каких ФА заказывать а каких лучше обойти стороной.

теперь про вылеты - я сама когда выбираю поездку, всегда начинаю с вылетов и бюджета, отель всегда можно подобрать, но многие люди не понимают и ведутся на ангеботы в интернете, в которых бывают и подвохи. Я сама не пользуюсь агрегаторами типа чек24 и т.п. но узнаю от клиентов различные "сказки" которые они мне рассказывают. Когда знаешь эту кухню изнутри, очень интересно послушать простого обывателя.

что еще хочу добавить, кто разбирается немного, то может сам себе выбрать поездку на этих сайтах, но претензий ни к кому у него не должно быть, потому что все сам выбирал. Тот же Алексан заказывает годами на таких сайтах, но не знает элементарных вещей, как он сам пишет в соседней ветке. На таких пользователей эти сайты и рассчитаны. И те, кто там заказывают, они обязаны смириться с тем, что купили.

это можно сравнить как покушать в столовке или в ресторане например. Экономия должна быть экономной, но каждый сам экономит на том, что ему предпочтительнее.


Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#8