русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Париж на несколько дней

3820  1 2 3 4 alle
Farber патриот26.02.24 15:13
Farber
NEW 26.02.24 15:13 
in Antwort arianabec 26.02.24 09:59

https://www.airbnb.de/rooms/53188154?c=.pi80.pkYm9va2luZy9...

Мы останавливались тут, подземный паркинг, несколько дверей с кодовыми замками до апартамента заставляли думать, что это бандитский район, но все было спокойно. Правда нормального ресторана в окрестностях мы так и не нашли, хотя по вечерам гуляли.

Vir prudens non contra ventum mingit.
#21 
kaktuswelcome коренной житель26.02.24 16:01
kaktuswelcome
NEW 26.02.24 16:01 
in Antwort irinkalein 26.02.24 14:09

ой, идите понтоваться в другое место, а мы люди спортивные и любим пешие прогулки. 10 минут это вообще ни о чем.
хотя для пожилых да, проблема, наверное. Но автор и не говорила, что они плохо ходят.

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#22 
Gavruscha патриот26.02.24 17:07
Gavruscha
NEW 26.02.24 17:07 
in Antwort Ухти-Тухти 26.02.24 10:56, Zuletzt geändert 26.02.24 17:08 (Gavruscha)
если таки выберетесь в Париж, рекомендую посетить Petit Palace, он на елисеевских, очень симпатично, интересная коллекция и абсолютно бесплатно.


Спасибо за наводку. Мы собираемся в этом году в Париж перед Рождеством.

Поедем скорее всего на поезде, от Штуттгарта до Парижа всего 4 часа.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#23 
Ухти-Тухти "Nobody is perfect"26.02.24 18:18
Ухти-Тухти
NEW 26.02.24 18:18 
in Antwort Gavruscha 26.02.24 17:07

мы раньше тоже на поезде ездили из Карлсруэ, tgv 👍 быстро и не укачивает😁

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#24 
minions завсегдатай27.02.24 08:31
NEW 27.02.24 08:31 
in Antwort Nata176-NRW 26.02.24 14:47

В Париже, действительно лучше быть без машины.

Везде ведь есть транспорт : метро и автобусы.

А парковаться в Париже это вообще ужас.

Наземных парковочных мест мало, стОят 6 Евро в час. И чем дольше стоите, тем дороже выходит. Это я про 1-11 аррондисменты. С 12 по 20 аррондистменты вроде парковки чуть дешевле.

Если же приезжаете на машине, то тогда только подземные парковки, которые тоже очень дорогие, но есть форфэ.

Лучше всего из Германии приезжать в Париж на поезде и вообще не пользоваться машиной, съэкономите и нервы и время. Останавливаться надо в центральных районах, чтобы всё было бы близко пешком.


#25 
minions завсегдатай27.02.24 08:36
NEW 27.02.24 08:36 
in Antwort minions 27.02.24 08:31

То есть ставите машину на 3 часа, и это стОит не 18 Евро (6 Евро x 3 ), а 24 Евро. Это не логично, но в Париже - это так.

#26 
minions завсегдатай27.02.24 08:55
NEW 27.02.24 08:55 
in Antwort minions 27.02.24 08:36

И манера вождения в Париже совсем другая по сравнению с немцами. У вас в Германии все спокойно водят, без сюрпризов, соблюдают правила, места везде много для всех. Ну только на автотрассах вдруг можете себе позволить неожиданно сделать queue de poisson, а в остальном очень приятно ездить в Германии на машине. В Париже - всё не так, вам там будет сложно водить. Полно велосипедистов даже против движения, дорожек для них либо мало, либо нет, народ переходит, где и как захочет, грузовики ставят неважно как и неважно где. В Париже мало места для машин. Все нервные, и вы в постоянном напряжении. Один раз родители ко мне презжали в Париж (они живут в провинции и 2 часа ездили кругами по кварталу искали парковочное место.

#27 
minions завсегдатай27.02.24 09:04
NEW 27.02.24 09:04 
in Antwort minions 27.02.24 08:36

И ещё про машины в Париже. Вы в Германии любите дорогие машины SUV

Недавно в феврале у нас было голосование в Париже, теперь, вроде с сентября, стоянка для SUV будет дороже.

Не помню на сколько дороже, кажется, в 2 раза.

#28 
minions завсегдатай27.02.24 09:19
NEW 27.02.24 09:19 
in Antwort march27 19.02.24 11:04

Вот ссылка на бесплатные парижские музеи.

Tarifs visiteurs individuels | Paris Musées

Вам уже посоветовали посетить Пети Палэ - Petit Palais

Мне лично очень нравится музей Карнавале - Carnavalet

#29 
arianabec постоялец28.02.24 00:44
NEW 28.02.24 00:44 
in Antwort minions 27.02.24 09:19

нп

Большое спасибо всем ответившим🌹

#30 
DVS патриот29.02.24 13:21
DVS
NEW 29.02.24 13:21 
in Antwort arianabec 28.02.24 00:44

Конечно удобнее всего полететь лоукостером, благо, из Берлина их достаточно летает, снять апартамент через Букинг или Эйрбнб, передвигаться по городу на общ. транспорте и все осмотреть самостоятельно. Плюсы: удобнее, дешевле, меньше потери времени, в подходящем для вас темпе и те места, которые интересны вам. Экскурсионное обслуживание вполне заменит аудиогид на телефоне, конечно, если вам не нужны мельчайшие подробности про каждый камень и ступившего на него короля.улыб (Правда, и большинство гидов "массовых" экскурсий вряд ли в состоянии выйти за пределы Википедии, качественные в данном случае не рассматриваются по причине дороговизны). Париж довольно прост для ориентировки на местности.

#31 
Nata176-NRW патриот29.02.24 14:21
Nata176-NRW
NEW 29.02.24 14:21 
in Antwort minions 27.02.24 08:55

вот именно поэтому мы в больших городах останавливались на окраине рядом с метро и везде ездили на общественном, лучше метро. У них пробок нет. И так с тех пор в больших городах и делаем, машину ставим на парк&драйв или берем отель с парковкой, загнал ее и на время отпуска забыл и все передвижение на общественном транспорте или пешком. И нервы и время сбережешь. А расстояния подальше лучше на самолет скидку поискать.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#32 
деревня555 местный житель05.03.24 14:24
NEW 05.03.24 14:24 
in Antwort march27 19.02.24 11:04, Zuletzt geändert 05.03.24 14:34 (деревня555)

Хочется побывать в Париже. Как лучше, с экскурсионным автобусом или самостоятельно?

Сколько вас будет, и на какой срок? На двоих - удобнее отель, если же семья или компания 3-5 человек - то удобнее апартаменты. У апарта единственный существенный минус - обычно они сдаются на неделю (хозяину невыгодно сдавать по суткам ибо чаще надо менять в стирку бельё, мыть, дезинфицировать туалеты и пр.). И еще апарты расположены в жилых домах, и парковок рядом, как правило , нет. В остальном можно найти совершенно волшебные варианты за вполне вменяемые деньги.

По месту проживания давать советы сложно - если вы приезжаете в первый раз, простецким туристом - кому то нравятся экскурсии, кто-то любит просто гулять по незнакомому городу (шляется, по нашему), кто-то рыщет по магазинам (шопится), кому-то вынь-положь Лувр и горбуна с Нотр-Дама и башню эйфелевую, другой просто кушать не может, пока не увидит импрессионистов, кто-то бредит парижскими блошиными рынками (очень интересно там побродить, кстати), третьим Монмартр жить не дает (помню, разок мне чуть рукав не оборвали - покажите нам то кафе, где работала Амели!) или еще был серьезный такой корпулентный мужик-обожатель актера Фила Нуаре - покажите эстакаду метро на Барбес-Рошешуар, где он обчищал подопечных негров-торговцев, и те лестницы на Монтмартре, где он с напарником бегали в фильме "Откройте, полиция!". А потом отдельно потащил меня на кладбище Монпарнас на могилу Филиппа Нуаре, и натурально рыдал у полированной черной гранитной плиты, и гладил маленькую беленькую мраморную собачку на краю. Трогательная сцена была. Очень обиделся, когда ему не разрешили пронести на могилу большой букет цветов. Пришлось обьяснять ему, что это для него цветы - дань уважения и памяти, а для служителей кладбищ - это завтра уже будет мусор, который они обязаны убирать, потому запрещают.

Ну , у всех свои представления о Париже, и свои предпочтения.

На всякий случай подскажу - если нужен бюджетный отель или апартамент - выбирайте на сайтах бронирования южные районы и южные пригороды Парижа Малакоф, Ванв, Монруж, Аркёй, и по соседству. Там можно найти на любой кошелек любые отели и апарты (даже с животными привечают иной раз), РЕР до любой станции в Париже. А если прилететь лоу-костером, они садятся в Орли - это тоже южный пригород.

Не селитесь в центре (дорого!) и в северо-восточных от Сены районах (дешево и сердито! но иной раз уж слишком). От станции Пигаль далее на восток идут арабские кварталы Барбес, Насьон, Шапель - очень не советую там жить. Днем прогуляться еще можно, хлебнуть экзотики, но по ночам - не стоит. В метро много карманников. Бди! (с).
И последнее - забудьте сказки о чудесной высокой французской кухне! Туристам и неопытным гостям она недоступна. Надо знать места. А так, перекусить в забегаловке ресторане - это пожалуйста, средний уровень типа "не отравитесь" везде одинаков.

Если интересуют конкретные советы, напишите в личку. Что смогу - подскажу.

#33 
dahlia2013 знакомое лицо06.03.24 12:13
NEW 06.03.24 12:13 
in Antwort arianabec 23.02.24 18:58

Мы почти земляки. Были в Париже в сентябре. Летели самолётом. Всего час с небольшим . Это лучше , чем заморачиваться с парковками.

Но это только наше мнение и только о Париже. Для жилья аыбрали отель в 5 округе. Знаменитый Латинский квартал. Все рядом . Гуляли везде пешком. Отель Des Arenes. Есть возможность заказать завтраки. На рецепшен есть чайник и принадлежности для чая и кофе. И самое приятное, владелец говорил немного по русски. Нам хватало для общения вполне. В день отъезда по нашей просьбе заказал на всех нас большое такси в аэропорт. В окрестностях полно кафешек, булочных и даже небольшой рынок. Там тоже можно было перекусить. Нам очень понравилось. Могу только порекомендовать.

#34 
деревня555 местный житель06.03.24 13:53
NEW 06.03.24 13:53 
in Antwort деревня555 05.03.24 14:24, Zuletzt geändert 06.03.24 15:28 (деревня555)

Если интересуют конкретные советы,

Во Францию ехать на машине имеет смысл только в одном случае - если планируется поездка по Замкам Луары, например, или в Ла Рошель, или в Бретань, или на Юг пройтись по побережью.
Езда по Парижу особого удовольствия не доставит. Трафик весьма жесткий, и много полицаев на дорогах. Парковка вообще ужас. Водители напоминают московских жлобов - идиотски гудеть и показать средний палец даме, переходящей улицу по переходу - в порядке вещей. Правда, и дамы не остаются в долгу.

#35 
dahlia2013 знакомое лицо06.03.24 14:13
NEW 06.03.24 14:13 
in Antwort деревня555 06.03.24 13:53

Вы были в Ла Рошель? Как городок для пешей прогулки? Составляю план для апреля.

#36 
Nata176-NRW патриот06.03.24 14:57
Nata176-NRW
NEW 06.03.24 14:57 
in Antwort деревня555 06.03.24 13:53

так и есть, к сожалению. В центр на машине это вообще жесть заехать. В прошлый раз мы уже махнули и по объездной уехали оттуда. В принципе самый возможный вариант в париже это метро. На машине можно сойти с ума от пробок и бибикалок.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#37 
деревня555 местный житель06.03.24 15:26
NEW 06.03.24 15:26 
in Antwort dahlia2013 06.03.24 14:13

В Ля Рошели можно неплохо прогуляться пешком. Старый порт, старинный центр с торговой галереей, по выходным мелкие базарчики (помню, купила там волшебный пирог с малиной - пальчики оближешь!). Много вязанных вещей и самодельных сувениров. Ну Форт Баярд, если кого интересует. Фанаты фильма "Искатели Приключений" любят туда ездить - из старого порта катер возит экскурсии.

Прекрасный аквариам-океанариум. А уж побывать в Ла-Рошели и не сьездить на Иль-де-Ре это вне здравого смысла. Надо взять машинку напрокат. На остров ведет длинный виадук, лучше приезжать утром часов в 6 утра, когда отлив и вода уходит на несколько километров. Местные пейзане бродят в резиновых сапогах по дну, собирают устрицы и ракушки. Устричные фермы лихо разьезжают на колесных тракторах типа нашей Беларуси. Желающим вкусить свежайших устриц прямо на берегу есть лавки, где их вам откроют, и подадут на блюдечке с голубой каёмочкой. Ну и красная устричная водичка, черный хлеб, сливочное масло - все в ассортименте. Белое вино само собой, пусть водитель облизывается. А проще взять несколько дюжин устриц живьем в пакет ( туда вам и водорослей кинут для антуража и аромата) и взять с собой в отель, сами себе устроите праздник. Остров маленький, берега застроены дачными домишками, вдоль идет дорожка на самую его оконечность, где стоит причал и сарай для выгрузки устриц из корабликов, собирающих продукцию с устричных ферм. Там их промывают морской водой в дырявом барабане на манер стиральной машины, и тоже подают к столу или на развес. На бережку стоят лавочки для посидеть - полюбоваться на море, на отлив-прилив, подышать морским воздухом и сосновым ароматом (леса на острове сосновые). Часа в четыре пополудни начинается прилив - вода идет мощной приливной волной, кто не спрятался, Не виноватая я! (с).

Ну и можно ехать назад.

Взяв машину, покатайтесь по окрестным городишкам и деревням (на три дня машина обойдется по цене примерно столько же, что и на один день). Недалеко городок Рошфор.


#38 
Nata176-NRW патриот06.03.24 16:01
Nata176-NRW
NEW 06.03.24 16:01 
in Antwort minions 27.02.24 08:55

да да, именно такое ощущение и у меня от Парижа. Потому на машине я туда уже низаффто. Макс. Оставить на парк вне центра.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#39 
Nata176-NRW патриот06.03.24 16:08
Nata176-NRW
NEW 06.03.24 16:08 
in Antwort деревня555 06.03.24 15:26

прикольно 👍 но наверно погода там таки суровая? Или? Задубеешь и летом.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#40 
1 2 3 4 alle