русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

NapCabs

1466  1 2 alle
Гордана
Fanat17.11.23 11:40
Гордана
17.11.23 11:40 

Кто пользовался ? интересуюсь подробностями.

https://www.frankfurt-airport.com/de/reisevorbereitung/hot...

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#1 
Гордана
Fanat17.11.23 14:27
Гордана
NEW 17.11.23 14:27 
in Antwort Гордана 17.11.23 11:40

нашла видео, но там мало инфо, да и хотелось бы узнать на сколько там тихо, что с чистой постелью?

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#2 
murkot55
Carpal Tunnel17.11.23 18:50
murkot55
NEW 17.11.23 18:50 
in Antwort Гордана 17.11.23 14:27, Zuletzt geändert 17.11.23 18:53 (murkot55)

Очень интересно, никогда не слышал, хотя был аэропорту в конце сентября. Сейчас попробую копнуть дальше. Хотя отель в районе Хауптбанхофа для 2-х персон выйдет дешевле

Свобода, Собственность, Законность
#3 
qavas
Carpal Tunnel18.11.23 03:17
qavas
NEW 18.11.23 03:17 
in Antwort murkot55 17.11.23 18:50

да даже в районе аэропорта дешевле.Но в отелях обычно конкретное время заселения-выселения и если много багажа то особо не поездишь.А тут все рядом прямо в аэропорте.Хотя и не очень бюджетно


#4 
Гордана
Fanat18.11.23 09:41
Гордана
NEW 18.11.23 09:41 
in Antwort qavas 18.11.23 03:17

думаю проблемка будет в том, что их , кабинок этих очень мало, и заполучить ее может оказаться сложностью в тот момент, когда тебе нужно.

а по поводу ночевки даже рядом возле аэропорта не всегда подходит.

вот я например прилетаю в 20ч. и пока туда-сюда забрать багаж и след.рейс в 6ч. утра, то на мой взгляд лучше воспользоваться такой кабинкой. Да не дешево, но отель тоже не выгодно по времени.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#5 
Гордана
Fanat18.11.23 09:45
Гордана
NEW 18.11.23 09:45 
in Antwort murkot55 17.11.23 18:50
никогда не слышал,


я слышала, но не интересовалась, а сейчас самой нужно.


отель в районе Хауптбанхофа

нет, отель в рн вокзала мне не подходит, даже в рн аэропорта нет смысла выходить. И я одна спок мне кабинки достаточно.

интересует вопрос постели и тд. Но я дальше поищу уже, если никто не пользовался тут.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#6 
anyurov
enthusiast18.11.23 12:04
anyurov
NEW 18.11.23 12:04 
in Antwort Гордана 17.11.23 11:40

Пользовался подобной кабинкой в аэропорту Внуково. На пару часов «поспать» отличный вариант для отеля, но звукоизоляция была плохая и все было слышно

#7 
murkot55
Carpal Tunnel18.11.23 15:22
murkot55
NEW 18.11.23 15:22 
in Antwort anyurov 18.11.23 12:04
и все было слышно
улыбулыбулыб

Было слышно тебе или было слышно тебя?

Свобода, Собственность, Законность
#8 
Гордана
Fanat18.11.23 16:02
Гордана
NEW 18.11.23 16:02 
in Antwort murkot55 18.11.23 15:22

ой не смеши хаха вспомнилось мне мое приключение в одном таком недорогом отельчике возле франкуртовского вокзала.

надо было переночевать одну ночь и утром отправиться дальше. Нашла неплохой отельчик, там даже а-ля кухонька была в шкафу, первый раз такое видела. Приготовила себе вечером чай, посмотрела телевизор и где то около 22ч. пыталась заснуть... и вдруг по соседству заселяются людишки, довольно таки шумные и целый ночь охи да стоны... Веселая ночь была хаха

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#9 
Эскимо
old hand18.11.23 16:58
Эскимо
NEW 18.11.23 16:58 
in Antwort anyurov 18.11.23 12:04

И я во Внуково ночевала в подобных кабинках. Тоже вот хотела написать про звукоизоляцию )) Соглашусь. А вообще неудобно спать в них было. Мало места, лежишь как в саркофаге.

#10 
Alexsan
Fanat18.11.23 18:31
Alexsan
NEW 18.11.23 18:31 
in Antwort Эскимо 18.11.23 16:58, Zuletzt geändert 18.11.23 18:32 (Alexsan)

В Шереметьево ночевал в подобном, но там даже не кабинка, а маленький номер с кроватью, телевизором, шкафчиком и столом со стулом. Очень удобно, т.к. прямо в здании аэропорта. Между рейсами было 7 часов ночью, так что очень хорошо поспал и дальше полетел.

На alexsan-travels.de начата публикация альбомов Пхукет, Кения и Кернс Fotoreisen Несвидомая тусовка
#11 
qavas
Carpal Tunnel18.11.23 22:00
qavas
NEW 18.11.23 22:00 
in Antwort Гордана 18.11.23 09:41
вот я например прилетаю в 20ч. и пока туда-сюда забрать багаж и след.рейс в 6ч. утра, т

вот как раз в таком случае лучше отель

а если прилетел к примеру в 10 утра а след рей в 16 то лучше кабинка,Потому что пару часов ни туда ни сюда

#12 
  Benichter
enthusiast18.11.23 22:06
NEW 18.11.23 22:06 
in Antwort Гордана 18.11.23 16:02
в одном таком недорогом отельчике возле франкуртовского вокзала. где то около 22ч. пыталась заснуть... и вдруг по соседству заселяются людишки, довольно таки шумные и целый ночь охи да стоны...

Охи и стоны и прочие крики в том месте более вероятны, чем их отсутствие. Это же в Германии одно из самых-самых "Rotlicht/Drogen" мест überhaupt спок

#13 
Гордана
Fanat19.11.23 08:23
Гордана
NEW 19.11.23 08:23 
in Antwort qavas 18.11.23 22:00

в моем случае отель не подходит. Выходить из аэропорта смысла нет.

Если в 21ч. уже с полученным чемоданом можно в ресторане посидеть часок, то в 22ч. можно уже в кабинку и до 3ч. поспать. В 4ч. надо уже идти на посадку . Смысл ездить в отель ?

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#14 
Гордана
Fanat19.11.23 08:28
Гордана
NEW 19.11.23 08:28 
in Antwort Alexsan 18.11.23 18:31

посмотрела я капсульные кабинки, неудивительно что там звукоизоляция такая , даже в видео все четко слышно что и как. Да и все остальное в кабинке не радует. Наверно и запах пластика убивающий !... поэтому вентиляторы смущ в таком спать - жесть.


Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#15 
Гордана
Fanat19.11.23 08:30
Гордана
NEW 19.11.23 08:30 
in Antwort Гордана 19.11.23 08:28

меня интересует вот эти во Франкфурте.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#16 
Эскимо
old hand19.11.23 08:56
Эскимо
NEW 19.11.23 08:56 
in Antwort Alexsan 18.11.23 18:31, Zuletzt geändert 19.11.23 09:04 (Эскимо)

так это еще по-человечески ))) в моем не было ни стола, ни стула. телик был встроен в стенку. вообще полный хайтек внутри. я ради эксперимента решила попробовать.

там реально нало было залезать по лестнице в типа трубку на второй уровень и закрывать за собой дверь. у меня первые минуты даже какая-то фобия была - боялась дверь закрыть. хорошо, что 1,6м ростом и могла cидеть в ней, не доставая головой потолка. а как там люди, тем более высокие мужчины сидеть могли, понятия не имею. но некоторые молодые парочки там даже вдвоем умещались. видимо я просто разбалована этим загнивающим Западом ))

я потом подумала, что лучше бы на стульях осталась ждать, но теперь точно знаю, что это не мое.

#17 
Гордана
Fanat19.11.23 09:23
Гордана
NEW 19.11.23 09:23 
in Antwort Эскимо 19.11.23 08:56

вот вот... поэтому такие вот подробности нужно заранее выяснить !

у меня бы наверно тоже фобия б проснулась в такой вот пластиковой кануре, да и еще после просмотренного выше видео , сразу аллергия на пластик .

все эти китайские новоизобретения не для меня, но это капсульные, а здесь во Франкфурте вроде на вид нормальные кабинки. Про постель нигде не указано , но на видео вполне прилично. Когда они успевают там все убрать и постель заменить ? Хочу заранее забронировать, там всего лишь 6 кабинок.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#18 
Nikolaj-V
Pooh-Bah19.11.23 11:14
Nikolaj-V
NEW 19.11.23 11:14 
in Antwort Гордана 19.11.23 08:28
неудивительно что там звукоизоляция такая ,

беруши помогут, на мой взгляд полюбому лучше чем на стульчике, не поспишь то хоть тело отдохнёт, спина точно вам спасибо скажет

#19 
Эскимо
old hand19.11.23 12:07
Эскимо
NEW 19.11.23 12:07 
in Antwort Гордана 19.11.23 09:23

Франкфурт вроде окей. и места достаточно. В моей капсуле даже нельзя было дверь закрыть рукой, все автоматизировано через пульт управления. ну после закрытия двери сидишь как Лайка, которую в космос запускать собрались ))

Но зато я теперь знаю, что такок спать в капсулах ))

#20 
Гордана
Fanat19.11.23 14:20
Гордана
NEW 19.11.23 14:20 
in Antwort Nikolaj-V 19.11.23 11:14

я беруши не люблю, но если уж придется воспользоваться, приятного мало.

жду может все таки кто то отзовется по поводу франкфуртских кабинок.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#21 
Alexsan
Fanat19.11.23 14:53
Alexsan
NEW 19.11.23 14:53 
in Antwort Гордана 19.11.23 08:28
посмотрела я капсульные кабинки, неудивительно что там звукоизоляция такая , даже в видео все четко слышно что и как. Да и все остальное в кабинке не радует. Наверно и запах пластика убивающий !... поэтому вентиляторы смущ в таком спать - жесть.


Там есть и 2 или 3 капсульных отеля, а есть тот, где я ночевал, он называется " Зал повышенной комфортности Терминала C", там маленькие комнаты и было классно поспать несколько часов.




там вот такие комнаты:




На alexsan-travels.de начата публикация альбомов Пхукет, Кения и Кернс Fotoreisen Несвидомая тусовка
#22 
Alexsan
Fanat19.11.23 14:56
Alexsan
NEW 19.11.23 14:56 
in Antwort Эскимо 19.11.23 08:56
там реально нало было залезать по лестнице в типа трубку на второй уровень и закрывать за собой дверь


Не, это жесть, в таком бы я ночевать стопудово не стал...шок

На alexsan-travels.de начата публикация альбомов Пхукет, Кения и Кернс Fotoreisen Несвидомая тусовка
#23 
Гордана
Fanat19.11.23 15:08
Гордана
NEW 19.11.23 15:08 
in Antwort Alexsan 19.11.23 14:56

ты бы там и не поместился. хаха

так такие же кабинки во ФРА на фото, про постель и другие подробности нигде не могу найти, думала тут все такие продвинутые, может уже воспользовались и расскажут.

ладно, поживем посмотрим, недолго осталось.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#24 
  Benichter
enthusiast19.11.23 15:24
NEW 19.11.23 15:24 
in Antwort Гордана 19.11.23 09:23, Zuletzt geändert 19.11.23 15:34 (Benichter)
Хочу заранее забронировать, там всего лишь 6 кабинок

Не знаю как часто вы пользовались франкфуртским аэропортом. Это самый большой аэропорт Германии и 1 Терминал реально огромный, 2 тоже немаленький. Часто неизвестно точно куда будет доступ после прохождения паспортного контроля (если он есть) и секьюрити (внутри даже одного терминала). И то и другое происходит в разных местах и последовательности в зависимости от того где именно заходишь на посадку /транзит итд. Вообщем там всё непросто понять. Советую перед тем как потратить деньги убедиться, что вы физически вообще сможете попасть в то место - где эти кабинки. Насколько я помню - туда попасть можно не всем и не всегда. Могу конечно ошибаться.

#25 
Гордана
Fanat19.11.23 15:54
Гордана
NEW 19.11.23 15:54 
in Antwort Benichter 19.11.23 15:24

все верно up, я уже задавалась этим вопросом но еще не до конца ! завтра еще надо будет уточнить детали .

https://www.frankfurt-airport.com/de/reisevorbereitung/hot...

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#26 
Georg07
veteran19.11.23 19:38
Georg07
NEW 19.11.23 19:38 
in Antwort Эскимо 19.11.23 12:07

В моей капсуле даже нельзя было дверь закрыть рукой, все автоматизировано через пульт управления. ну после закрытия двери сидишь как Лайка, которую в космос запускать собрались ))

Но зато я теперь знаю, что такок спать в капсулах ))

а что делать, если дверь заклинит, есть красная кнопка?спок

#27 
Alexsan
Fanat19.11.23 19:48
Alexsan
NEW 19.11.23 19:48 
in Antwort Georg07 19.11.23 19:38

Электричество вырубится, все двери заклинит и воздух поступать перестанет...шок

На alexsan-travels.de начата публикация альбомов Пхукет, Кения и Кернс Fotoreisen Несвидомая тусовка
#28 
Эскимо
old hand19.11.23 20:20
Эскимо
NEW 19.11.23 20:20 
in Antwort Georg07 19.11.23 19:38

не знаю. но эта мысль у меня сразу возникла, поэтому пришлось минут 5 себя уговаривать, чтобы дверь закрыть. такая мимолетная фобия.

#29 
Гордана
Fanat11.12.23 09:41
Гордана
NEW 11.12.23 09:41 
in Antwort Гордана 19.11.23 15:54

отвечаю, кому интересно

Кабинка просто супер, чисто , ТИХО ! белая постель, резервация иногда очень даже полезна, как в моем случае. Кабинки находятся на 2 этаже в Т1, рядом душевые есть и туалет, очень удобно и практично. Единственная проблема у меня возникла с проникновением туда, т.к. след.полет был с египетской кампанией из Т2, и невозможно сделать онлайн регистрацию заранее, а без бордкарты не пускают. Спасла резервация этой кабинки как подтверждение.

И сейчас идет ремонт дорожного трамвая между терминалами , поэтому нужно спускаться и ехать автобусом. Багажное отделение работает круглосуточно, чтобы оставить там чемодан и попасть в Т1 на 2этаж и в инфо центре дают разную неправильную информацию, поэтому лучше решать на месте.

Ну и желательно иметь всегда запас времени, потому что утром выйти оттуда было сложно, т.к. везде все закрыто и ни души, чтобы найти выход и спящих на погранконтроле. спок полчаса потеряла, не могла выйти оттуда.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#30 
zenturiy
Carpal Tunnel11.12.23 10:58
zenturiy
NEW 11.12.23 10:58 
in Antwort Benichter 18.11.23 22:06
Это же в Германии одно из самых-самых "Rotlicht/Drogen" мест überhaupt

Видно в Амстердаме не бывал. Junkie себе такое не позволят, лучше дозу купят. Я спал в такой kapsel в Karlsruhe, мне даже в мои 71 год, ну не то чтобы понравилось, но оно вполне себе оправдывает свою цель, т.е. лучше любого кресла в аэропорту/вокзале

Ich würde mich gerne mit Ihnen geistig duellieren, aber wie ich sehe sind Sie unbewaffnet.
#31 
1 2 alle