Рига, Латвия в августе.
Хотим с женой слетать на неделю в Ригу. Город большой, разнообразный, много туристов на мальчишники, и всё такое.
Посоветуйте, где лучше снять аппартамент или отель. Чтобы было достаточно тихо, безопасно вечером и недалеко от центра, от городского транспорта.
А может лучше в Юрмале?
город небольшой, неделя много. Посмотрите страну, там есть куда поехать
Нам надо туда по обстоятельствам.
Город раньше считался большой, даже метро там начинали строить.
Хочется такое место, чтобы не орали до утра пьяные, под окнами. А пока лучшие предложения аппартаментов Old Town, а там вроде кабак на кабаке. Всё заставлено верандами.
мы жили не в центре, но я всегда на машине, то нам было все равно
Берите в квадрате улиц Экспорта/Элизабетес/Пулквиежа Бриежа/Ханзас. Центр и спокойно.
Старую Ригу точно исключить? А то много предложений туда. и много предложений в районе Вокзала улице Гоголя например.
Тихие места в Старой Риге можно найти: смотрите на Google Streetview соседство. Гоголя и всё, что южнее вокзала, лучше не брать. Москачка (Московский форштадт) один из самых неблагополучных районов Риги, хоть и от центра недалеко.
А что насчёт Юрмалы? Может там поискать? Электрички туда ходят часто?
Смотря какая у Вас основная цель поездки. Если на море ходить и по променаду в Юрмале гулять и пару раз сьездить, погулять по Риге, то есть смысл в Юрмале снять (тогда и отель/бывший санаторий там не худший вариант). Если дела в Риге и на пару раз в Юрмалу сгонять, то конечно в Риге надо брать. Поезда (1,50 евро) днем или раз в 15 минут, или раз в полчаса, после 7 вечера раз в полчаса, ходят до полуночи.
Цель есть койкакие дела в самой Риге. Но они не целыми днями. Хотелось бы и отдохнуть в свободное время. Погулять в Риге. погулять в Юрмале. Если тепло будет, конечно на пляже, пару дней провести.
Такие варианты:
Skunu 9,
Kungu 25,
Gogola 8,
Eksporta 2
Хочется такое место, чтобы не орали до утра пьяные, под окнами.
-отель высотка,с заселением на самые верхние этажи
-отель со своей территорией
В любом случае читайте отзывы)
кстати другие постояльцы отеля тоже могут напиться и орать ,тут не угадаешь
Электрички холят каждые 15-20 минут, вечером каждые полчаса До Риги смотря откуда минут за 30 доедет... Смотря какие дела в Риге, если раз в день туда и обратно то можно и в Юрмале....там спокойно, туристов мало .
Если по деньгам и условиям подходит, я б и в Старой Риге взяла....не думаю, что там дико шумно. Это ж не Южный курорт.
Спасибо за детальный подробный ответ. сразу видно опытного путешественника.
А в Риге бывали? Какой отель там подходит по этим критериям?
Все ок, кроме Гоголя...
Экспорта там порт рядом, не знаю насколько это плюс или минус.. Но далеко до вокзала пешком, если в Юрмалу ехать... Я б Skunu или Kungu посмотрела, кабаки- рестораны там в другой стороне..
Старая Рига была место пьянок и мальчишников англичан и скнадинавов. Во всяком случае так рекламировали. Едут шульклассами и подобными кколлективами.
Посоветовали машину в прокат взять. Мне сказали в Старой Риге Парковок очень мало, они только платные, только на короткое время, и очень дорогие.
Посоветовали машину в прокат взять. Мне сказали в Старой Риге Парковок очень мало, они только платные, только на короткое время, и очень дорогие.
Я б сказала, там по всему центру такая ситуация Bolt App вам в помощь, такси
Это цвайрад чтоли? Мне пока нежелательно после операции.Я только за руль авто сел пару дней назад, после паузы.Но.цвейрад пока нежелательно.
А сколькр там такси за км берут?
Какой отель там подходит по этим критериям?
ну я ж в многих отелях был)тем более у меня поменьше требования к шуму)посмотрите по гугл картам ,там сразу видно расположение и отзывы