Wohnmobil
я между прочим тебе не хамил 😉
А посоветовал занятся чем нибудь .
А твои постоянные намёки на то что дизеля запретят , навели меня на мысль что ты как раз из тех кто в прилипал играет .
Если ошибся, ну что поделать бывает .😎🍺
это наверное очень уверенные в себе люди .
Или те которые ездят из года в год в одно и тоже место . Поэтому так уверенно резервируют.
Опять же, эти люди скорее всего не сидят на германке и не сном не духом , что дизеля запретят или аэропорта для массового туризма закроют .
И скорее всего эти люди прекрасно знают какая им каюта на лайнере нужна 🤣
Вы там как селедка в банке
Ну и к чему это?
А те, кто на великах путешествуют с одной палаткой на семью, как в вас асоциируются, как кузнечики в пластик тюте? А те, кто на яхтах как устрицы? А сплавы на каяках как назовем?
В соседней ветке теплоход обсуждают, там что кабины думаете большие?
В атобусах жилье 15 квадратов примерно, плюс форцельт 10-12, это сколько, можете посчитать? Это площадь двухкомнатной квартиры в панельке ссср, вы знали?
Забыли про участок в 70-100 кв метров к автобусу прилагается на кемпинге.
Не 12кв комната в гостиничном номере, а участок.
Да и это не важно. Вам просто не понятно, почему караванеры не хотят в гостиничных муравейниках, а хотят иметь свою свободу.
Пусть и с ограничениями, но сами по себе.
Вегетарианство и все, что с ним связано
совершенно согласна, вм удобная
вещь. Сел и поехал, все свое и уютно, ни от кого не зависишь.Но если ты еще не пенсионер и имеешь детей школьного возраста, имеет ли смысл отдать кучу денег, чтоб через 3 года его получить и неизвестно что в перспективе.
P.S. Отчасти ажиотаж на рынке мобильного отдыха связан, по моему, с желанием людей перевести деньги из банка в сахверт
Так Самурай уже объяснял, мы сегодня имеем нашу свободу.
Если ждать какого-то ужасного завтра, то и на улицу можно не выходить, ведь завтра может на голову ракета прилететь.
А дети ваши растут, и для тех кто на кемпингах, мне видится, им очень интересно.
Гораздо интереснее, чем отельный отдых, или апарты и хождение каждый день на пляж одной и той же дорогой.
Вложение денех в авто это идея так себе.
Любой автомобиль стареет, с каждым годом теряет верт. Тогда уж лучше в недвижимость.
Вегетарианство и все, что с ним связано
уютная квартира или домик на побережье или берегу моря , ( правильное подчеркните )
Смотри, ты приехал в Германию. Купил себе уютный домик в Европе.
Кое-кто тебе тоже может позавидовать.
Но нет, тебе не сидится в твоем гнезде, хочется полетать, поездить то есть, по миру.
Так что привязка к месту, пусть даже и очень теплому и уютному, ну допустим на юге, где- нибудь у моря...
Хорошая, безопасная страна, ты почти на пляже живешь. Ну возьми представь, это будет вечный отпуск, но в одной локации.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Сапасибо, у меня ещё одна машинка кроме Вольво, множество людей находят сидушки не ней великолепнейшими, а я устаю как только сажусь в неё, остальное всё устраивает, а это убивает, вот не хочу повторения.
Какая интересная фраза.👍😂, особенно многогранно «имеем».😂 грайфсвааальд
Да, представь себе.
А тебе что неймется в этой теме?
Вонмобиль захотелось?
😉
У тебя же, кажется дом и курятник в Грайфсвальде,
Живи наслаждайся.
Тебе же уже предложили сконцентрируйся на своей жизненной теме.😁
Старость не за горами, кто-то путешествует, кто-то занимается хозяйством. Кому что нравится. Не стоит завидовать, все в наших руках.
Всегда можно все на фих бросить и укатить за горизонт.☝️🤣
Вегетарианство и все, что с ним связано
Алекс, времена меняются. У Фиата есть разные модели, и сидухи тоже разные в кабинах.
В нашем стоят не разворачиваются, а в других там за ними ситц группа, поэтому они вращающиеся, думаю эти кресла поменьше.
Опять же есть вомо и с другими кабинами, Форд, Мерседес, например.
Я в нашем автобусе с удовольствием еду.
И муж не жаловался ни разу. Я ему предлагаю все время поменять наш автобус на кастен ваген, но он не хочет, говорит, то мотор очень мощный и он наслаждается поезкой.
Я не устаю в нашей кабине, кресла просто огромные, я в них утопаю.
А вот в чем у меня сильно ноги выворачивало от поездок, так это в нашем Фолцвагене. Это был просто кошмар, на нем кудато далеко ехать.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Ребята, тут у на стоят соседи напротив с таким чудным прицепом. И покрасили его в тему коровы.
Завтра постараюсь сфоткать.😊
Сейчас под Ляйпцигом стоим.
Классно тут.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Та же беда, на старой Вольве и вылазить не хочется, а на новой Тесле, хваленой перехваленой, в том числе за посадку и сидушки, у меня устаёт всё, спина, ноги, зад. Не бывает универсальных сидений, кстати я бы взял себе подержаный ВМ, но там цены зверские, да и новый до конца не понравился ни один.
Добавлю, Мерс мне вобще не нравится, ни один,бусы у коллег хандверкеров тоже, да и они не в восторге, меньше всего жалоб наверно на Форд, тендирую потихоньку брать в миту , там виднее будет, что по технике, что по типу отдыха.
Их очень много моделей.
Можно что-то подобрать конкретно для себя.
Но проблема в том, что вторичный рынок не предполагает выбора.
Там,что дают то и смотрим.
На выставкках лучше выбирать. Можно полащить посмотреть модели.
Там нет этого напряга, когда тебя выдавливают из просмотра другие покупатели.
И там есть консультанты от производителя, а не просто менеджеры по продажам, как у хендлеров.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Просто поездить по выставкам, определиться с производителем.
А тогда уже можно охотиться за определенной моделью в подержанном варианте.
Вегетарианство и все, что с ним связано
В миту много не увидишь.
Я только сейчас разобралась, например в нашей системе подачи воды. И это на третьем году.
И то, только протому, что в поездке фильтр от насоса сломался.
Надо быть готовым к тому, что первый бус будет комом.
Народ меняет их. Если уже один есть, то не проблема продать и купить другой с некоторым затратами.
А вообще да, я тебя понимаю. Решиться на дорогой бус это не снять на неделю.
Хотя за неделю залатишь полторушку, и толком ничего не поймешь. То есть надо раза 3-4 взять в миту, а это уже 5 - 6 тысяч.
Их можно было бы вложить в покупку.
Вегетарианство и все, что с ним связано
Ребята, тут у на стоят соседи напротив с таким чудным прицепом. И покрасили его в тему коровы
Во, сделала фото, как обещала. Все мне показали, внутри я фоткать постеснялась.
Там кровать с функцией стол - диваны.
Кухня маленькая и туалет. И много шкафчиков.
Ребята купили польскую "каплю" и водрузили на свой, не знаю, что это какой-то типа грузовика.
Туалет внутри маленький но изолированный, сами сделали.
В самой машине сзади у них вместо сидушек абштельраум для великов.
Их двое, муж и жена, молодые.
Поставлю фото не на долго.
Я убрала фото уже.
Вегетарианство и все, что с ним связано
по соседству стоит здоровый вонваген.
Мужик работает в соседнем городе. Живет тут на неделе, на выходные домой ездит.
Летом наоборот, жена к нему приезжает на озеро.
Вегетарианство и все, что с ним связано
я не понимаю, ты по 5 сообщений строчим одно за другим, начинаешь хамить, показуха ах какие мы богатые у нас и то естъ и вот то и трактор за 10 000 земли у нас 600 и и ну куда не плюнь ты и фаханн(скоро и он появится) а то что я сказал ,,как селедки в бочке,, а разве не так? у самурая в видео его, сколько авто стоят? мне лично до одного места как так и что там и т.д нравиться вам кататься как перекати поле да ради бога, но когда на парковке 30 или 100 таких авто стоит и они не оставляют мусора и не загаживают? да я в жизнь не поверю, одних окурков там как листва осенью.... в любой теме ты все время трендиш как у Вас все четко и зашибаче, еще раз говорю мне до одного места! Надо Вам успешным и таким свободным овации как киркорову высказывать?
из отелей мусор и т.д рабочие убирают а вы приедете ,,дикарями,, под деревьями написаете насирените и дальше поехали, налог я бы если честно на такой вид транспорта поднял .
я и в ютубе высказываю свое мнения пиши есче
Пишу. Я тебе ни разу не хамила, если что не так, извини, не обижайся.
Мы не богатые вовсе.
Работяги оба.
Просто муж любитель, я долго не хотела поддержать его. Но жалко, страдает человек, решила попробовать.
Первый кемпинг мы поехали на пробу, сняли домик. Мне понравилось.
Купили подержанный вонваген в кредит. Ездили с ним пару лет. Потом решили, что нам лучше мобиль купить.
Вв продали практически без потерь. Купили мобиль.
На кемпингах никто не мусорит, там есть все условия мюльтоны стоят.
Все в кулечки собираем и выбрасываем в мюльтонну.
На штельплатцах тоже самое.
Дикарями в Европе нельзя стоять. Если даже где-то останавливаемся, так все с нами. Доехали потом до заправки слили выбросили, все ок. Зачем нам мусорить.
В этом брандже люди сознательные, все друг друга поддерживают. Я не видела никогда чтоб кто-то замусоривал окрестности. Наоборот прибираем, если где-то видим непорядок.
Ты ошибаешься в своем мнении о мобильных туристах.
Наш мобиль стоит сейчас 95.
До короны стоил 70.
Мы купили не новый 50%, обошелся. Все равно сумма большая, конечно. Но мы оба работаем, частями выплачивали банку.
что там и т.д нравитса вам кататса как перекати поле да ради бога
Это не про нас. Мы не потребители красот, раз глянул, селфи сделал и дальше поехал.
Мы отдыхаем так. В одном месте стоим один выезд. Ну может по дороге в Италию, ночуем на переходном месте.
Вегетарианство и все, что с ним связано
