Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Мальдивы

8387  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Olesya_1 патриот03.01.23 12:58
Olesya_1
NEW 03.01.23 12:58 
в ответ Bottle 03.01.23 09:40

Ои, заклюют вас сеичас )

Уже начали

Для меня Мальдивы это понты,прежде всего , и тем, кто хочет быть адын.Фсе .

Других аргументов для поездки не вижу

#21 
Алексей_66 коренной житель03.01.23 13:06
03.01.23 13:06 
в ответ Гордана 03.01.23 12:34
почему мертвые ?

Откуда я знаю, почему. В просьбе же написано от живых. Да ещё и уничижительно - "из тех немецких"...

________________________________________________


открою тут веточку про Мальдивы, чтобы выяснить все ЗА и ПРОТИВ от живых форумчан, а не из тех немецких бевертунгов в нэте хаха



оглашу свои плюсы , которые для меня важны в отпуске
Мальдивы - это в первую очередь уединение , кто не понимает о чем речь, лучше не начинайте тут дискуссию.
Мальдивы - это тишина и покой, нет громких соседей, шикарный пляж с белым песком, без изнуждающей жары при С30 и вода 28град . Отдых души... и тела.
Отпуск не из дешевых, поэтому и публика не простых смертных, а тех кто себя любит. улыб и может себе позволить. Хотя могут быть и исключения, но я не буду сейчас об этом.

Еда и алкоголь - много всего морского, но есть и мясные блюда. Также обилие овощей и фруктов. Алкоголь в мусульманских странах запрещен, но в отелях можно купить, кто уж совсем не может без него, задорого. Ну или безалкогольные напитки - пиво , вино и коктейли. Есть бары и с алкоголем, но не во всех отелях, как я поняла , но меня этот вопрос не интересовал совсем, поэтому спорить тут не буду.

Развлечения - много спортивных ! в каждом отеле нужно выбирать по желанию - снорклинг и дайвинг наверно везде, но лучше брать с отельным рифом, т.к. с выездом стоит 45евро, а каждый день выйдет неэкономно. Парус, sup board, катамаран и все что можно предложить на воде.

В некоторых отелях читала есть "няни" для детей, если родители хотят оставить на время. Хотя с детьми очень мало отдыхающих, в основном с бэби или малышами. У нас лишь одна пара была. Они приехали на целый месяц.

Еще очень интересный фактор - туристы со всего мира ! В основном пары, и на мое удивление синглы- молодые девушки все были из рф. Были футболисты чернокожие - из Европы. Американки - две девушки жили рядом с нами.

Если атоль побольше и можно выйти посмотреть как живут местные,попробовать местной кухни или заглянуть на их рынок, то в каждом отеле есть вело, бесплатно.

пока вот такой обзор, позже найду время опишу еще что нибудь.

Вроде реклама : еда, алкоголь, белый песок, дайвинг с отдельным рифом, няни с мясными блюдами, и как итог :

Отпуск не из дешевых, поэтому и публика не простых смертных, а тех кто себя любит. улыб и может себе позволить.

И вдруг :

россиян из рф там уж очень много.
из-за рос.граждан Мальдивы в Турцию превращаются. спок

Очень много - это сколько ? И кого, девушек из РФ ?

молодые девушки все были из рф.

Ну что, надо лететь. улыб

#22 
radaev постоялец03.01.23 13:08
radaev
NEW 03.01.23 13:08 
в ответ Olesya_1 03.01.23 12:58

Богатый подводный мир посмотреть, хоть и с мёртвыми кораллами. Спокойно отдохнуть с любимым человеком. Каждое путешествие имеет свои плюсы. Рыбалка на тунца там предлагается.

#23 
tom4ik патриот03.01.23 13:09
tom4ik
NEW 03.01.23 13:09 
в ответ Olesya_1 03.01.23 12:58

Для меня Мальдивы это понты,прежде всего

именно так... спок

ну а судя по тому, что цены там стремительно падают.. и Мальдивы стали доступны для туристов со всего мира... со всеми вытекающими последствиями...


лететь сутки на 10 дней.. хм... ну а три недели.. для стандартного полноценного отдыха без понтов для Мальдив застрелиться... up неоправданно дорого и простo скучно..


ПС. В своё время это было с Канарами, потом с Хорватией.. тихие богом забытые уголки.. помню Ева над моей Гомерой хихихакала.. и что.. Гомера один из самых раскрученных островов Канар стала.. о..как хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#24 
tom4ik патриот03.01.23 13:11
tom4ik
NEW 03.01.23 13:11 
в ответ radaev 03.01.23 13:08
Рыбалка на тунца там предлагается.

ну чем тунец Тарифы плох хаха

для этого совсеm не надо 10 часов сидеть в самолёте... up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#25 
Гордана патриот03.01.23 13:12
Гордана
NEW 03.01.23 13:12 
в ответ zen30 03.01.23 12:55
приоритеты у всех разные.


да это понятно и очень важно услышать об этих приоритетах, и тут рассуждаем именно о Мальдивах. И именно об отпуске там, чтобы все точки над i расставить. Поэтому мне интересно, что скажут здешние нормальные форумчане, а не тролли со своей желчью.

на счет АИ - мы уже давно не берем, но люди разные и если с детьми, то конечно понятно причины.

перелет через Катар дольше , но наверно комфортнее, мы летели прямым из ФРА.

Телевизора мне кажется уже у многих отелей нет, по крайней мере я наблюдала последние годы. Но не знаю, не придавала этому значения, у нас и дома то нет . А вот интернет - очень важный пункт.

если можно подробнее про пляж и снорклинг, на том острове где вы были. или в лс.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#26 
Olesya_1 патриот03.01.23 13:13
Olesya_1
NEW 03.01.23 13:13 
в ответ radaev 03.01.23 13:08

Мне можно не рассказывать

Я в курсе, что там и как

#27 
Гордана патриот03.01.23 13:18
Гордана
NEW 03.01.23 13:18 
в ответ radaev 03.01.23 12:56
10 дней достаточно на мой взгляд, чтобы поплавать с черепахами и понырять на рифе вокруг острова. Жаль, что рифы на Мальдивах превратились в большое кладбище кораллов.


я тоже заметила , что рифы мертвые , но мы то были только на одном острове , поэтому не могу судить о всех. А доступный Египет пока ждет, после мальдивской температуры Египет ушел на второй план, а до Австраии еще не добрались хаха

вот меня тоже интересуют такие места, где можно поплавать , наблюдая подводный мир. Вот Занзибар отпугивает множеством ежей, еще Кения сейчас интересует. Но тут не о ней.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#28 
Гордана патриот03.01.23 13:25
Гордана
NEW 03.01.23 13:25 
в ответ tom4ik 03.01.23 13:09

ну наконец то ты уже тут хаха

не могу понять почему ты так категорически настроена против Мальдив ! ты же у нас тут путешественница по всему миру ! даже не Гомере побывала, я давно туда хочу, но муж не соглашается. Вот когда на пенсии будем, тогда будет больше времени на разъезды. А пока лишь 2раза в год по 2недели.


неоправданно дорого и простo скучно..


ну про скучно тебе, еще могу понять, а вот про дорого - как то не очень. Можно до 5тыс. неплохо отдохнуть, а ты же вроде говорила что это небольшие деньги для тебя Или может я тебя с кем то попутала. смущ

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#29 
Гордана патриот03.01.23 13:27
Гордана
NEW 03.01.23 13:27 
в ответ Алексей_66 03.01.23 13:06
Очень много - это сколько ? И кого, девушек из РФ ?
Ну что, надо лететь.


ну так вот подкинула идею тем, кто тут в поиске хаха

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#30 
zen30 старожил03.01.23 13:37
NEW 03.01.23 13:37 
в ответ Гордана 03.01.23 13:12

Были на Embudu village.

Выбирала ,чтоб дёшево,пакетом и не далеко от Мале.А летели только из-за воды 28 градусов в океане.

Еда так себе,не для детей,но у меня ребёнок не всеядный.Много острого,отдельный стол с индуской совсем острой.

Просто помес или пустые макароны не нашли.Предполагаю,что можно сказать на кухне и всё будет,но лень было .

Дождя нам досталось много и пасмурно было,но так лучше,чем под палящим солнцем.

Остров малюсенький,на плавать тапки надо,т.к риф вокруг острова.

Нам хватило рыбок посмотреть,черепах,акулят,погонять куриц,накупаться.

Воду приносили каждый день в номер бесплатно,обычную,не газированую.

Напитки обед/ужин можно было купить(бутылку воды/колы/фанты) и оставить на столе,у каждого был свой.

Остров подметали,убирали.

Сын развлекался кормление рыб,ловлей крабиков,маски брали.

От гостиницы не было такого как кормление акул или скатов.

В баре вечером пели,пили,танцевали.

Весь персонал был всегда в масках,туристы-без них.

Интернет был нормальный,обошлись без тв.

#31 
Гордана патриот03.01.23 13:55
Гордана
NEW 03.01.23 13:55 
в ответ zen30 03.01.23 13:37

улыб я этот отель рассматривала сейчас на февраль, к сожалению по датам не вложились а на 15дн. около 7тыс. и я передумала на потом.... еще след. осенью можно будет глянуть.

по погоде да, согласна. Мы когда в Мале прилетели , везде был дождь, а нас отвезли севернее и дождик капал лишь пару раз по полчаса. И действительно палящее солнце там ни к чему.

у нас в первый день приезда было большое парти в отеле, я еще подумала куда же мы попали ? а оказалось отмечали 7-тие отеля. А так вечерами было очень уютно в баре, и рядом библиотека !


Напитки обед/ужин можно было купить(бутылку воды/колы/фанты)


у нас воду постоянно свежую приносили на стол бесплатно и в комнату тоже 2раза на день. Пиво вино и др. напитки надо было заказывать. И да ....днем всегда брали свежий кокос.

уборка в отеле была каждый день, везде чисто и никаких претензий не возникало.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#32 
zen30 старожил03.01.23 14:04
NEW 03.01.23 14:04 
в ответ Гордана 03.01.23 13:55

Сын кокосами интересовался.Его можно было в баре купить.Они почему-то сначала удивились,что мы его пить хотим.Цена на него была,но нигде в картах он не указывался.На прощание нам дали в баре его бесплатно.

Персонал часто на пальмы лазил за кокасами,за чаевые они потом Кокос "зрителям" пожевать давали(это не питьевой,их на кухню отдавали они).

Ещё там фанта вкусная.

Мне алкоголь не нужен был,я баре только коктейль брала.

Полочка с книгами кстати тоже была.можно было брать почитать.

Убирали,кондиционер работал.

Нам недели хватило.Дольше-скучно.

#33 
tom4ik патриот03.01.23 14:21
tom4ik
NEW 03.01.23 14:21 
в ответ Гордана 03.01.23 13:25
а вот про дорого - как то не очень. Можно до 5тыс. неплохо отдохнуть,

при чём здесь 5 тысяч, 10 тысяч и даже 20 тысяч... хаха

важно, что я могу получить за эти деньги...


неделю достаточно унылого тёплого океана и 2 дня отпуска на перелёт ? спок Нет, я определённо не такая богатая...вернее так мне на такое будет просто жалко денег... flower


Тут уже говорили.. в основном рифы "убитые"... а в песке рыб мало... т.е. что бы что-то посмотреть нужно ехать на лодке с группой...

единственно с чем соглашусь.. до рифа везде мелко... т.е. детям крабиков посмотреть или мелких рыбешек само то... up



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#34 
Гордана патриот03.01.23 14:24
Гордана
NEW 03.01.23 14:24 
в ответ zen30 03.01.23 14:04

инитересно ! у нас был такой местный имбис при отеле, мой сын там все время что то покупал спок потому что утром на завтраки не вставал. Кокос вроде 6 долларов стоил. Но мы уже расплачивались в конце при выезде, поэтому не знаю точно цен.



Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#35 
tom4ik патриот03.01.23 14:28
tom4ik
NEW 03.01.23 14:28 
в ответ zen30 03.01.23 14:04
Они почему-то сначала удивились,что мы его пить хотим.

ну потому что они вода-водой..может просто незрелый был хаха



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#36 
zen30 старожил03.01.23 14:31
NEW 03.01.23 14:31 
в ответ tom4ik 03.01.23 14:28

дело не в качестве кокоса,а в том,что его только на коктейли использовали.Редко кто покупал.

Кто-то их любит,для кого-то "вода".


#37 
zen30 старожил03.01.23 14:34
NEW 03.01.23 14:34 
в ответ Гордана 03.01.23 14:24, Последний раз изменено 03.01.23 14:35 (zen30)

мы были ещё на Sun Island, до короны.Ребенку 6 было,остров большой,с бассейном,вот был была "тачка" с кокосами всегда,но даже при всё включено он был платным.

А вот в Таиланде,когда их можно было "пей ,сколько влезет",никому кроме меня они не нравились.


#38 
Гордана патриот03.01.23 14:36
Гордана
NEW 03.01.23 14:36 
в ответ tom4ik 03.01.23 14:21

Томчик, ты дальше со мной споришь и не читаешь конкретики хаха

не на всех атолях мелко , поэтому я и выбираю место , где получше будет для меня. На нашем было довольно таки глубоко, и риф уже в 50м от берега . Да , на самом берегу/песке крабики и др.живность. Но уже в , а глубина сразу же, очень много рыб, причем огромных, я сначала даже испугалась. Кстати мурену видели, она же на глубине живет а не на берегу . И риф далеко не такой как в Египте. Просто дно моря, а не скалы . Но может это на нашем пляже было так. Ты кстати и в Египте не была ?


неделю достаточно унылого тёплого океана и 2 дня отпуска на перелёт ?


ну кому как. Я бы минимум на 2 недели летела. Неделю даже по Европе маловато. Поэтому и проблемы с днями отпуска у нас сложились на февраль. Перелет конечно забирает много времени, но можно ночной взять - переспать и утром на месте.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#39 
RetroPlus знакомое лицо03.01.23 15:30
RetroPlus
NEW 03.01.23 15:30 
в ответ Olesya_1 03.01.23 12:58
Для меня Мальдивы это понты,прежде всего , и тем, кто хочет быть адын.Фсе .Других аргументов для поездки не вижу

Ну почему же. Сьездить можно, что бы понять твоё это или нет.

Лучше для начала на недельку. Я например совместила Тайланд с Мальдивами. Представляете с Бангока и на остров два на два метра.

Для нас с подругой однозначно поездка одного раза.

А вообще всё перечисленное с лихвой есть и на Багамах к примеру, где мне наааамного больше понравилось, но тоже отпуск не больше недели.

Я совмещала Багамы с Америкой. Вообще очень люблю Америку, могу каждый год там отдыхать, а кто-то скажет беееее.

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все