Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Pauschalreise

6610  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Nata176-NRW патриот10.11.22 16:58
Nata176-NRW
NEW 10.11.22 16:58 
в ответ Bottle 10.11.22 16:16

у вас странная позиция, туроператоры сами за рулем самолета…(с) сами не летают и цены состряпать не могут. А если вы такой умный, то почему бы вам не заняться этой сферой и быть нашим форумским гуру? Это будет супер, а не вечное фуфуфу.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
Violiiia коренной житель10.11.22 21:59
Violiiia
NEW 10.11.22 21:59 
в ответ tanas 01.11.22 16:53

Анекдот в тему


Звонок в тур-агентство.
— Вы туры в Египет продаете?..
— Да, конечно продаем…
— Скажите, а какие курорты там есть?
— Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Нувейба…
— Во, стоп, Нувейба, точно Нувейба подходит мне!
— Когда вы собираетесь поехать?
— А нет, мы тут кроссворд разгадываем, спасибо вам, Нувейба подходит.
Гордана патриот11.11.22 07:04
Гордана
NEW 11.11.22 07:04 
в ответ Violiiia 10.11.22 21:59

и я добавлю анек в тему.... наш профессиональный хаха про клиентов типа Бутылей


- Алло. доброе утро турбюро... Снимите наш заказ, мы не летим.

- а что случилось ?

- да мы протрезвели.


и вдогонку... дискутироватть на эту тему тут с неадекватами, которым нужно обязательно вставить свои 5коп про доплату, не зная ситуации, очень показательно об уровне достигнутого развития.

еще раз подтверждение того, как избегать и ограничить себя от лишнего мусора в своей жизни.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Гордана патриот11.11.22 07:06
Гордана
NEW 11.11.22 07:06 
в ответ Nata176-NRW 10.11.22 16:58
а не вечное фуфуфу.


Ната, ты видно не в курсе , это врожденное хаха

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
регенбоген коренной житель11.11.22 08:03
NEW 11.11.22 08:03 
в ответ Bottle 10.11.22 15:12

Ох, насчет профессионализма согласна. я несложные путешествия, типа по Европе либо пляжный отпуск, планирую сама. Во-первых, для меня это, как для алексана, удовольствие, во-вторых, я каникулы научилась бронировать сильно заранее и потому намного дешевле, те же канары, на несколько сотен выходили. у меня с турбюро с пакетными турами несколько раз был плохой опыт - предлагали тур, который я потом на холидейчеке находила прилично дешевле. не знаю, то ли намеренно содрать побольше хотели, то ли просто лень было искать. Склоняюсь ко второму. так много лет назад закончились мои отношения с турбюро.

но когда речь о сложных турах в непростые, скажем так, страны, когда высок риск какого-нибудь форс-мажора, тогда мы до сих пор через турбюро заказываем. потому что в этом случае и ответственность за то, чтобы поездка состоялась так, как обещано, лежит на них, и рычаги, чтобы на что-то повлиять, у них имеются. этим летом в Перу в нашей группе было несколько случаев, когда менялся первый рейс до франкфурта так, что появился риск опоздать на самолет в Лиму. В итоге некоторым турбюро полностью поменяло авиакомпанию стыковочного рейса.

Но и тут не всегда везет с профессионализмом сотрудников. когда тебе рассказывают чушь про необходимые прививки, либо когда в беседе осознаешь, что ты про страну назначения или про визовые требования знаешь больше, чем сидящий перед тобой работник, либо когда тебе не могут внятно написать, каким видом транспорта будешь передвигаться на месте, общение с такими операторам мы сразу прекращаем. Но распознать непрофессионализм можно только если ты предварительно "сделал домашнее задание" и сам позаботился о первичной информации, иначе ведь и не заметишь,что тебе рассказывают что-то не то.

Bottle старожил11.11.22 08:06
NEW 11.11.22 08:06 
в ответ Nata176-NRW 10.11.22 16:58
у вас странная позиция, туроператоры сами за рулем самолета…(с) сами не летают и цены состряпать не могут. А если вы такой умный, то почему бы вам не заняться этой сферой и быть нашим форумским гуру? Это будет супер, а не вечное фуфуфу.

вашим форумским гурой, я не в коем случае становится не собираюсь. увольте. улыб


а от профессионалов я ожидаю больше, чем "заплатили и полетели" (с). за дорого купить любой дурноваль может. для этого "профессионала" с жмеринки мне не трэба. "профессионалы" сами не летают, цены состряпать не могут - а для чего они тогда нужны? в гугле нагуглиь то, что я и сам могу? нормальная у меня позиция. up

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
регенбоген коренной житель11.11.22 08:11
NEW 11.11.22 08:11 
в ответ Гордана 11.11.22 07:04
дискутировать на эту тему тут с неадекватами
очень показательно об уровне достигнутого развития

Чьего?

Bottle старожил11.11.22 08:21
NEW 11.11.22 08:21 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:03
Ох, насчет профессионализма согласна. я несложные путешествия, типа по Европе либо пляжный отпуск, планирую сама. Во-первых, для меня это, как для алексана, удовольствие, во-вторых, я каникулы научилась бронировать сильно заранее и потому намного дешевле, те же канары, на несколько сотен выходили. у меня с турбюро с пакетными турами несколько раз был плохой опыт - предлагали тур, который я потом на холидейчеке находила прилично дешевле. не знаю, то ли намеренно содрать побольше хотели, то ли просто лень было искать. Склоняюсь ко второму. так много лет назад закончились мои отношения с турбюро.но когда речь о сложных турах в непростые, скажем так, страны, когда высок риск какого-нибудь форс-мажора, тогда мы до сих пор через турбюро заказываем. потому что в этом случае и ответственность за то, чтобы поездка состоялась так, как обещано, лежит на них, и рычаги, чтобы на что-то повлиять, у них имеются. этим летом в Перу в нашей группе было несколько случаев, когда менялся первый рейс до франкфурта так, что появился риск опоздать на самолет в Лиму. В итоге некоторым турбюро полностью поменяло авиакомпанию стыковочного рейса.Но и тут не всегда везет с профессионализмом сотрудников. когда тебе рассказывают чушь про необходимые прививки, либо когда в беседе осознаешь, что ты про страну назначения или про визовые требования знаешь больше, чем сидящий перед тобой работник, либо когда тебе не могут внятно написать, каким видом транспорта будешь передвигаться на месте, общение с такими операторам мы сразу прекращаем. Но распознать непрофессионализм можно только если ты предварительно "сделал домашнее задание" и сам позаботился о первичной информации, иначе ведь и не заметишь,что тебе рассказывают что-то не то.


абсолютно соглашусь. с каждым предложением. up


я, помню, свою первую поездку (страшно сказать - 30 лет назад) в исландию тоже через райзебюро купил. дык тогда и интернета не было, самому искать даже не знаю где и как можно было. благо на работе тётечка-библиотекарша (до сих пор добрым словом вспоминаю её), посоветовала обратится в бюро путешествий, которое специализировалось было на "скандинавиен райзен", было, как сейчас помню в берлине. я туда позвонил, всё рассказал что хотел и через неделю мне всё прислали - и билеты и программу и информацию. только это когда было? сейчас для поездки в исландию никакого "профессионала с жмеринки" не нужно, всё можно самому с организовать.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Bottle старожил11.11.22 08:24
NEW 11.11.22 08:24 
в ответ Гордана 11.11.22 07:04
и я добавлю анек в тему.... наш профессиональный хаха про клиентов типа Бутылей
- Алло. доброе утро турбюро... Снимите наш заказ, мы не летим.
- а что случилось ?
- да мы протрезвели.

какое турбюро - такие и клиенты. сипмл. смущ

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
регенбоген коренной житель11.11.22 08:26
NEW 11.11.22 08:26 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:11

Гордана, мне интересно, вы вот сами замечаете разницу в том, как позиционируете себя на этом форуме вы и, например, участница с ником "не хочу ник"?

это ж небо и земля.

Я честно, рада, что у вас, несмотря на подобную манеру поведения, все же есть клиенты, которых не отпугивает ваша пугающая манера общения

Возможно, вы в личном общении другая... Или люди привыкли к "ненавязчивому" сервису еще со старых времен

для меня это загадка, честно

Bottle старожил11.11.22 08:47
NEW 11.11.22 08:47 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:26
Гордана, мне интересно, вы вот сами замечаете разницу в том, как позиционируете себя на этом форуме вы и, например, участница с ником "не хочу ник"?это ж небо и земля.Я честно, рада, что у вас, несмотря на подобную манеру поведения, все же есть клиенты, которых не отпугивает ваша пугающая манера общенияВозможно, вы в личном общении другая... Или люди привыкли к "ненавязчивому" сервису еще со старых времендля меня это загадка, честно

я, кстати, тоже диву даюсь.


как пример - моя соседняя тема с люфтханса.


знаете кто первый ушат помоев на меня вылил? правильно! наша "профессионал" и "гуру". (модератор фриборн стёр её пост и меня забанил).

если бы она действительно была бы профессионалом в кунденбециунг и кунденпфлеге, она бы первая мне должна была бы написать: давай, я тебе помогу, я всё разлюлю, покажу тебе свою профессионализЬму. и представьте, я такой скептик ненужного "профессионального" турбюро-сервиза, "покаялся" бы и начал после её - действительно профессиональных услуг и кунденповедения - топить за услуги райзебюро и в частности горданы? вот это была бы реклама и вот это была бы действительно профессиональная работа.

а так она еще раз показала действительно кто и что она есть и я больше чем уверен, оттолкнула еще больше потенциальных клиентов.

не знаю, может тётка и может какие то супер-пупер билеты находить в "своей специальной системе" (которой она тут всегда кичится), но что относительно клиент-менеджмента, то труба дело. нас в универе, кстати учили, что нового клиента в 4-раз сложнее завербовать, чем уже потенциального клиента удержать. а она всё делает, что бы её стороной обходили.

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
регенбоген коренной житель11.11.22 08:48
NEW 11.11.22 08:48 
в ответ Bottle 11.11.22 08:21

Мое теперь любимое турбюро тоже из берлина, chamäleon reisen. раньше мы в экзотические страны через gebeco ездили, тоже неплохо, но хамелеон на ступень лучше (может, это они и были у вас с исландией:)

у них на каждое направление свой сотрудник, и уже при первом телефонном разговоре понимаешь, что человек о своем направлении и о

ходе поездки знает все, что нужно. Но они и дороже... но в нашей перуанской группе все не по разу с ними уже ездили и говорили, что, съездив один раз с ними, с другими уже не хочется

  11.11.11 местный житель11.11.22 09:10
11.11.11
NEW 11.11.22 09:10 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:26

В точку

Терн патриот11.11.22 09:13
Терн
NEW 11.11.22 09:13 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:26
Возможно, вы в личном общении другая..

так и есть

переводчик / перекладач / Übersetzerin
  Янежка прохожий11.11.22 09:35
NEW 11.11.22 09:35 
в ответ Терн 11.11.22 09:13

+1,но с остальным согласна

Гордана патриот11.11.22 11:02
Гордана
NEW 11.11.22 11:02 
в ответ Bottle 11.11.22 08:47
знаете кто первый ушат помоев на меня вылил? правильно! наша "профессионал" и "гуру". (модератор фриборн стёр её пост и меня забанил).


да, действительно. но я к сожалению уже не прочла ответа , ПОЧЕМУ тебя забанил то ?

повторюсь, я не злопамятная, но столько вылетой грязи не забыла.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Гордана патриот11.11.22 11:04
Гордана
NEW 11.11.22 11:04 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:26

я к вам не навязываюсь и каждый имеет право выбирать того. кто ему нравится улыб

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Bottle старожил11.11.22 11:14
NEW 11.11.22 11:14 
в ответ Гордана 11.11.22 11:02
да, действительно. но я к сожалению уже не прочла ответа , ПОЧЕМУ тебя забанил то ?

а я откуда знаю, он же не отчитывается за что, просто "за хамство" - наверное за то, что я написал тебе в ответ, что в то время как ты сралась и срёсшся тут на форуме, другие твои коллеги стали начальниками в люфтхансе (это ты так рисанутцца хотела, что у тебя есть де "влиятельные" знакомые, коллега-начальница в люфтхансе во франкфурте, которая бы теперь "по знакомству" могла бы мне помочь, но гордана теперь мне не поможет, бо мне бумеранг прилетел (с)).


какой совок! спасибонинадо. как видишь и без помощи "профессионалки" я всё разрулил сам. впрочем то, о чём "не хочу ник" тут и писАла. ну а ты и дальше позорься. и как тут ты пИсаешь: бумеранг обьязково прилетит.улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
  11.11.11 местный житель11.11.22 13:28
11.11.11
NEW 11.11.22 13:28 
в ответ Терн 11.11.22 09:13

Театр начинается с вешалки, в данном случае - с форума. Ничего не скажу насчет остальных, но моя любимая райзебератерин с этого форума в личном общении ничуть не хуже, чем на форуме, прекрасный человек во всех отношениях.


Обращаться к иаким - одно удовольствие

Prinzessin Miu свой человек11.11.22 14:49
Prinzessin Miu
11.11.22 14:49 
в ответ регенбоген 11.11.22 08:11

Да все неадекваты 🤭, последних клиентов могут такие посты распугать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все