Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Ну что друзья, едем в Альпы ;)

20919   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
"Samuraj" коренной житель02.09.22 18:56
NEW 02.09.22 18:56 
в ответ Troublie 02.09.22 17:59, Последний раз изменено 02.09.22 19:13 ("Samuraj")

С утра пораньше, чтобы не попасть под самое пекло мы выехали из В&В Capri. Сегодняшний маршрут был небольшим по протяжённости ,но очень красивым , я бы даже сказал ну очень красивым . Мы проезжали по красивейший виноградной долине , вдоль Lago di Coldaro/Kalterersee., также посетили городок Tramin откуда родом многими любимый gewürztraminer Wein 🍷 .

В общем крутили педали по винной дороге .

Если кто-то будет в тех краях очень рекомендую остановится на пару дней и погулять по окрестностям, оно того стоит .


От Bozen до Кальтерерзее или лаго ди кальдаро всего пару км и небольшая горочка.

И как раз на этом подъёме , на моём велосипеде что-то дико заскрипело в районе каретки.

Остановились , смазал цепь , и всё что можно было смазать .


Скрип вроде уменьшился , но не пропал . И тут на нашем пути вело магазин , ура !!! Отдам пол царства за коня !!!

Магазин от cube , ещё лучше !!!

Залетел такой довольный, и с порога , прям как Д'артаньян(Серджио) коня мне , нового .

Ну , а если честно то ,,

-по немецки говорите

-да , натюрлих тут все говорят .

-вел тут у меня скрипит

- посмотрим и починим , это ведь Cube и даже бесплатно по гарантии.

- ну так вообще всё супер .

- оставляйте у нас , завтра заберёте

- 🤕🤪😢 ни как не катит . Нам на гарду надо , у нас всё расписано по дням . Нужно здесь и сейчас .

Парень обвёл взглядом зал , показал на всех посетителей и развёл руками .

Пипец приехали ,

- Примите мои соболезнования, доблесный путник , но лошадь вашу осмотреть и подковать мы в такой короткий срок не можем 🙃

-Ветеринар хренов🤕

Пришлось мне ретироватся ни с чем .

🎶🎶Опять скрипит потёртое седло 🎶🎶

И поехали мы солнцем палимые , и ветром гонимые дальше .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель02.09.22 19:08
NEW 02.09.22 19:08 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 18:56, Последний раз изменено 02.09.22 19:20 ("Samuraj")

у же на подъезде к озеру, вел начал приходить в себя от такой наглости сотрудника и скрипел всё тише и тише .

Походу он просто любовался красотами , а посмотреть было на что .




Встретили такое чудо


Мой велосипед был выше этого бмв изета 53 года 13 PS


На подъезде к озеру сплошные виноградники ,


Самое то для фотошутинга себяшек .





https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
nika771 старожил02.09.22 19:15
nika771
NEW 02.09.22 19:15 
в ответ "Samuraj" 31.08.22 14:52

Могу доказать обратное на твоём же примере😎

Если я не ошибаюсь , ты с мужем делала круиз в норвежские фьорды , и я думаю тебе очень хорошо известно, что фьорды ни что иное ,как растаявшие ледники . И как вам там было ?
Понравилось ведь , как и миллионам других туристов каждый год .

Это я на фьердах была в круизе. :)

Очень красиво и всем рекомендую.

Думаю фьерды в своей жизни большее колличество людей посмотрело, чем ледники. Ледники это очень срецифично и нужно это дело любить.

Я рада, что успела ледники увидеть, хоть и не самые ледниковые. Впечатляет


"Samuraj" коренной житель02.09.22 19:33
NEW 02.09.22 19:33 
в ответ nika771 02.09.22 19:15

Что касается самого озера Lago di Coldaro

Это красивое место для зарабатывания денег , и ничего больше. Если кто-то жмётся выложить хоть копейку , на этом озере делать нечего .

На этом озере нет ни одного свободного (бесплатного ) места выйте к воде и искупатся за спасибо . Тупо нету !!! И неважно с голубцами едет турист на озеро, или трубы сливные искать, но бесплатно к воде он не выйдет.

Есть только пару способов попасть к воде и искупаться.

1. это взять катамаран на прокат 16 €/час

2. Это пойти на платный пляж 🌴 стоит денег и закрывается в 18.00

3 . Кемпинг , но кемпинг изначально стоит денег .

4. Частные виллы , но и они платные .

А нет , вру, есть одна возможность .

Там где катамаран можно взять , Сбоку есть возможность сап спустить на воду . Там свободного доступа к воде 1 один погонный метр .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель02.09.22 19:46
NEW 02.09.22 19:46 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 19:33

на озере мы были уже в 11.00

То что там проблема с купанием мы проходили уже 5 лет назад . Мы тогда стояли на стоянке для кемперов , и пришлось просто взять катамаран на прокат чтобы купатся .


Так вот поскольку купатся сейчас не входило в наши планы , решили устроить себе третий завтрак 😎🍹 , второй был виноградом на плантации.

Спортивный Апероль у итальянцев в отпуске, это как бы проще сказать и есть отпуск , ну или стиль жизни . Поэтому в кофе в 11.00 половина столов была заставлена аперолем .

Ну а мы чем хуже 😎


Это не реклама моего шлема 🙃👆

У итальянцев классно, к аперольке всегда оливки и чипы и прочие вкусняшки.



И пальмы теперь всё чаще встречаются .


Белла Италия , Дойче Витя (долче вита)🙃

Я всегда знал что трансальп это супер , особенно по ту сторону Альп


Нас ждало ещё пару высотных метров , жара в 40°с и красивые пейзажи .

Но это позже

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
  Troublie старожил02.09.22 19:58
Troublie
NEW 02.09.22 19:58 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 19:46
итальянцев классно, к аперольке всегда оливки и чипы и прочие вкусняшки.


здесь тоже так, апероль- открытие нашего прибытия в СМ

nika771 старожил02.09.22 20:10
nika771
NEW 02.09.22 20:10 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 19:46, Последний раз изменено 02.09.22 20:19 (nika771)

Красота невероятная! Фотки гор- просто умеретьнивстать. Сижу сейчас с айскофе и очень хочу спортивного апероля, такого как на картинке выше, размер апероля прям впечатлил.

Молодцы! Отпуск удался!

Nata176-NRW патриот02.09.22 20:36
Nata176-NRW
NEW 02.09.22 20:36 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 19:08

какой прикол с изетой 😃👍.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
Nata176-NRW патриот02.09.22 20:38
Nata176-NRW
NEW 02.09.22 20:38 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 19:46, Последний раз изменено 02.09.22 20:39 (Nata176-NRW)

честно, завидую!!! Фоты супер! Я здесь на вандерунг вытягиваю с трудом своих, только ради меня топают и ноют , а вы супер 👍👍👍.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
"Samuraj" коренной житель02.09.22 20:41
NEW 02.09.22 20:41 
в ответ nika771 02.09.22 20:10

цена этого спортивного апероля 5 € бокал .

Нормальная цена для туристического спота.


Кстати вход на платный пляж озера для 2 взрослых и двух детей 15 и 16 лет 36€ до 18.00

Фото ценника не делал , но на видео снял .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель04.09.22 19:55
NEW 04.09.22 19:55 
в ответ "Samuraj" 02.09.22 20:41

Доброго времени суток

После дегустации спортивного апероля , поехали мы дальше в сторону города Трамин по винной дороге .

Озеро с толпами туристов оставалось позади нас .



По дороге встречались вот такие тележки с фруктами и овощами, можно брать сколько влезит, а рядом баночка куда можно кинуть денюжку как благодарность хозяевам .


Долго-ли коротко , мы добрались до г.Трамин .

Очень милый городок, и красивый к тому же.

По всюду виноградники , и некоторые сорта уже собирали .




Центр города 👆

Очень много винных лавок и проб вина по всюду .

Даже нашёл памятник зелёному змею 😎


Дорога всё выше и выше заводила нас на виноградники .

Но какие там открывались красоты.

Каждые 10 минут останавливались и делали фото .



Чем выше поднимались ,тем жарче становилось, но как было красиво .



Вдоль дороги попадались информационные щиты , с какого виноградника , какое вино .






https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель04.09.22 20:15
NEW 04.09.22 20:15 
в ответ "Samuraj" 04.09.22 19:55

Ехать было довольно тяжело на улице термометр показывал +40

Что радовало так это виды из окна велосипеда , и возможность везде набрать воды в фонтанчиках . Иначе бы сдохли от жары .


Городкиина нашем пути были один красивее другого.



Вот здесь кстати очень хорошо видно что речушка проходящая через город почти полностью пересохла.

Спустя энное количество км добрались до нашего отеля в городе Mezzolombardo .


Наш отель 👆 Очень стильный внутри.

Поговорили с дамой на рецепшен, было такое ощущение что она была единственная сотрудница на весь отель . Хотя наверное так и было . Это была такая пожелая и очень высушеная солнцем женщина. Она нам поведала что сейчас ещё можно жить более менее, две недели назад жара в долине стояла далеко за 40°с . Но гостей в отеле было всё ровно много . Мы сперва не поняли что тут делать туристам , а потом когда в номере открыли окно дошло , наши окна выходили на горы по которым мыло очень хорошо заниматся альпинизмом (klettern) . Ну и всего в 25 км от сюда находится туристический спот Andalo.

Вот в этот Андало , нам нужно будет попасть завтра. И желательно на общественном транспорте .



https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель04.09.22 22:24
NEW 04.09.22 22:24 
в ответ "Samuraj" 04.09.22 20:15

Завтрак в отеле был стандартный, обыкновенный буфет. Накрывала на столы и подносила нарезку из сыров и колбас всё также пожелая дама с рецепшен.

Других сотрудников мы так и не увидели.

Но помоему это бич нашего времени, почти везде висели объявления ищем сотрудников .

Ну да ладно .

Нам нужно было попасть в город Андало .

И по возможности на общественном транспорте.

Почему автобус? Всё очень просто, когда Светлана составляла маршрут в этом месте между Mezzolombardo и Andalo практически нет дороги для мтб или простой велодорожки.

Есть только очень стрёмный серпантин , с гигантским набором высоты . А ехать по такой дороге на ровне с машинами не очень хотелось .

Гугль подсказал нам где останавливается автобус, пошёл в кассу за билетами . Дядя в окошке спросил куда и какие велосипеды, его больше всего интересовало э-байк или простой велосипед , сказали правду что простой . Он обрадовался и продал нам билеты 🎟

По итогу 2 пипела + 2 бисеклета обошлись нам в 9 (девять) €

Запихнулись в автобус и поехали 🤪 какой это было правильное решение воспользоваться автобусом . Такое движение, такой серпантин что посто пипец , за примерно 20 км дороги не увидели ни одного велосипедиста .

За то на верху в городе Андало 🤕 это нужно видеть . Турист на туристе и туристом погоняет .


На тему масок в общественном транспорте, как позже выяснилось дело добровольное .

Кто хотел тот одевал , но об этом мы узнали позже , поэтому по незнанию нацепили. Велосипеды тоже просто в салон и всё.

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель07.09.22 10:12
NEW 07.09.22 10:12 
в ответ "Samuraj" 04.09.22 22:24

Доброго времени суток.

Нашёл свободное время для продолжения нашей эпопеи .

Почему мы поехали именно в Андало (ударение на А заглавную букву ) , казалось бы если нет дорог выбери другой маршрут, но Светлана уже несколько лет мечтала попасть на озеро Molveno. И как говорится если не сейчас то когда. Через пол часа поездки на автобусе, вышле в центер города , "мама дорохая " сколько туристов , в городке где в межсезонье проживает примерно 1000 человек (гугль подсказал) народу было тысяча на квадратный метр . Все с рюкзаками , для походов в горы , кругом мтб , и шосейники . Город представлял из себя муравеник . У меня даже фотографий от города нету , нужно было следить за движением , но не машин, а людей . Все куда-то торопились , кто в горы , кто на озеро. Мы постарались по быстрому выбратся на окраину и выехать на наш мрашрут , по лесу . Везде стоят указатели так что промахнутся тяжело . А если учесть сколько людей шло этими маршрутами , то это вообще не возможно .

в лесу приходилось постоянно тормозить, и ждать чтобы пропустили или уступили дорогу . В общем жесть .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель07.09.22 10:43
NEW 07.09.22 10:43 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 10:12

Нам удалось выбратся из этого муравейника , хотя зря я наверное так , городок ведь красивый , да и люди все хорошие , спортивные , природу и горы любят , раз едут в эти края , всё же лучше чем дома на диване .

Так вот , буквально через пару километров мы оказались на дороге с видом на озеро , 🔥 ба , нам открылся такой вид что просто дух захватило . Вот ради таких моментов и хочется туда ехать .

Велосипеды и озеро 👇


Велосипеды , Светлана и озеро 👇😎


Просто мой велосипед и озёр 🙃🤪


С этого места нехотелось уезжать вообще.

Фотографии сделали просто немерено.

Когда мы спустились в сам город , там тоже офигели так не слабо . Очередь на подъёмник в горы , только в кассу стояла метров 200 аж на соседнюю улицу . Фото у меня нету , но в видео будет видно . На подъёмник не интересовал , поэтому мы на озеро.

А поскольку мы кусок сегодня срезали на автобусе, значит могли позволить себе час другой отдыха на пляже 🌴 .

Что мы и сделали .


Водичка на удивление была тёплая, прозрачная дно мелкая галька , поэтому я в тапочках 😎

Народу для этого времени было уже очень много. Но основная масса людей загорала на травке , а мы спустились прямо к воде .


Разложились и купатся .


Уровень воды из-за жары тоже упал немного .


Спортивный радлер , куда же без него 😎

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель07.09.22 11:06
NEW 07.09.22 11:06 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 10:43, Последний раз изменено 07.09.22 11:19 ("Samuraj")

После принятия солнечных ванн, хороших таких 1.5-2 часа отвалялись на пляже , отправились дальше по маршруту . Кстати если кто путешествует на вонмобиле или с вонвагеном , прямо на берегу этого озера есть кемпинг. Хороший или нет незнаю , не заходил . Но выход есть сразу на пляж , вообще регион очень хороший для любителей вандерн , на велосипеде покататся , на полном озере отдохнуть.

Да и красиво там очень .




В общем это озеро как говорит Птушкин рекомендасьоён.

Нас же ждало другое озеро буквально в 5 км . Такое же красивое , но немного прохладнее и цвет воды был просто изумрудный (восхитительный)


Вокруг озера можно было загорать , была возможность переодеваться и ходить в душ после купания .

Ну и разумеется форель и ресторан с рыбным меню .



Озеро называется Lake Nembia если кому интересно. Купатся тут мы не стали уже . А то точно до цели не доедем . Просто пофоткались на память вечную и дальше . Думаю если бы не велосипед мы бы на это озеро вообще вряд-ли попали . А так очень даже мило


https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель07.09.22 11:18
NEW 07.09.22 11:18 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 11:06, Последний раз изменено 07.09.22 11:20 ("Samuraj")

До отеля нам остовалось пару км , но жестко так в гору , вообще маршрут в этот день благодаря автобусу был лайтовый , на всё оставалось достаточно времени , и ненужно было пилить вывалив язык на плечо.


По дороге нам попалась агротуристико или что-то подобное . И что самое интересное свободно гуляющие альпаки , так вроде эти зверушок зовут, и они охотно позировали, и денег не брали за это .


Милые такие , днём на солнце, ночью увидишь можно и памперс испачкать будет 😎



https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
"Samuraj" коренной житель07.09.22 11:38
NEW 07.09.22 11:38 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 11:18

Отель в этот раз был супер, вид с балкона тоже сказка.

велосипеды в подземный гараж , а сами в душ

В гараже по всюду были розетки для зарядки эбайков , нам не нужно , но кому-то на заметку .

На рецепшен нам сразу предложили зарезервировать "комплексный ужин"

22 € на человека без напитков , меню из 3 подходов ,

салаты , второе



, и опять второе


И на десерт на выбор , кухен или мороженое или ещё что-то. Мы взяли желато ,


и ещё кучу всего . Вообщем жратвы от пуза . Ну а напитки тут кому что нравится , кому пиво спортивное , кому вино итальянское, вкусное , спортивное .

Но до ужина было ещё время поэтому мы отправились в город искать итальнское желато .

и нашли , а как же без него . Было у нас и мороженое и спортивный апероль, и красивый вид .


Вечер провели спокойно на болконе , любовались красотами .


https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
Mi chiamo завсегдатай07.09.22 13:11
NEW 07.09.22 13:11 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 11:38

Альпаки из Обербоцена? Недавно там тоже гуляли)


Nata176-NRW патриот07.09.22 15:21
Nata176-NRW
NEW 07.09.22 15:21 
в ответ "Samuraj" 07.09.22 11:18

супер обзор 👍 альпакас повеселили 😂😂😂👍.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все