Покупка русской СИМ-карты в РФ по немецкому паспорту
Дамы и господа путешественники,
вопрос к Вам такой : можно ли в России (конкретно в Москве) купить симку российского оператора с оформлением на немецкий Reisepass или Personalausweiss ?
Если да, какого оператора посоветуете и примерная цена вопроса ? Сдается мне, что 30 евро в Ruline за русские симки -это дороговато будет.
Нужны следующие опции :
- звонки на русские мобильные номера и стационарные телефоны в Москве
- мобильный интернет (небольшой объем, только для мессенджеров)
- возможность пополнения с терминала наличными рублями
Спасибо за инфу !
Последний раз был пару лет назад в России, а именно в Туле. Подключился к Мегафону. У меня ПМЖ. Показал Aufenthaltserlaubnis , откуда они списали адрес и все. Выберите тариф по желанию,их там масса на выбор. Мне кажется я отдал рублей 300-400 это с оплатой на месяц вперед и подключением. Если не планируете в дальнейшем пользоваться этой сим картой в Германии (я например когда вернулся ,через приложение Мегафона изменил тариф просто на звонки без интернета,и звоню через приложение Emotion по цене 1.50 руб минута своим родственникам у кого нет всем известных ватсапп и вайбер), тогда когда будете оформлять сим карту скажите чтоб ее в день вашего отьезда отключили. А то потом набежит к след приезду сумма и будете оплачивать.
у операторов в РФ если карта не активна,спустя время начнут по суточно списывать деньги пока баланс не будет О рублей
Спустя 3-4 месяца карту заблокируют,( зависит от оператора связи ) номер пустят в продажу
Без абонентской ежемесячной оплаты---- тарифов - мало у меня такой на Теле 2--- раз в 2 месяца шлю смс чтоб не заблокировали карту
Купил в Иваново в январе симку от МТС по немецкому Reisepass, тариф "только для своих" или что-то подобное. Никаких проблем не возникло. (Российского паспотра нет) Perso - не является там документом удостоверяющим личность (это внутри ЕС только). Цена вопроса около 3 евро в месяц примерно 20 Gb трафика и сколько звонков там не помню. Суть - цены очень низкие. После возвращения в Берлин через личный кабинет МТС включил добровольную блокировку. Будет снимать за эту услугу по 1.1 рубля в день, но тех 10 евро, что я туда положил, должно хватить на пару лет, в течении которых я могу ее разблокировать и снова пользоваться пока балланс не уйдет в ноль.
Мы каждый год покупаем новые симки, т. к через год они уже не работают. Всегда берём только на загранпаспорта РФ других нет. Мы полузуемся только Билайн, уже не помню сколько лет. Нам нравится. Покупаем сразу после пересечения границы ( мы едем на машине) . Прошлый год было 200 руб. карта, там уже быд баланс. Сразу вставили и пользовались, и нетом, и звонками. Ну, а лучше всего конечно узнать прям там у операторов связи, что и как лучше. А ещё лучше отзывы почитайте, что в Москве лучше работает. В каждом регионе свои. Так сазать в каждой избушке, свои погремушки.
У меня так было с первой сим картой. А второй я просто активно пользуюсь и приходится в месяц класть минимум 200 рублей на баланс т.к. проговариваю с родственниками у который нет смартфонов,потому что люди пожилые. 1.50 руб в минуту очень дешево в отличии от Lebara к примеру. К тому этот номер привязан к карте Сбербанка и Госуслуги.
А зачем все эти манипуляции с блокировкой и балансом?
У мужа симка МТС привязана к карте Сбербанка ( оформленноц на немецкий паспорт).
Тарив Red Energie без оплаты.
1 раз в 3-4 месяца о правляет смс, чтобы номер не забрали.
Когда в РФ, меняем тариф на тот, что интернетом.
Че за ерунда?
У меня сейчас 3 карты.
1. Мегафон. Просто потому что открыто было первое попавшееся. На немецкий райзепас оформлена.
2. Мтс. С прошлого года в компе тут осталась. Родня её оплачивала, интернетом пользовались. Я пошла нынче деньги положить, мне сказали можно на этот же объем получить дешевле тариф. Но надо новый договор. Ок, сделала. Опять же оформила на немецкий райзепас.
3. Тоже Мтс, в подарок дали с 500 рублями баланса.
Во второй телефон воткнула. Хотя не собиралась его пользовать.
Любая карта, как и любой тариф все можно выбрать.
Разницы не вижу.
если разницы не видите , то уж лучше бы помолчали или спросили .
Срок отключёния у теле2 дольше всех
Минуты разговора во всех странах мира стоит 11 центов примерно , что дешевле в несколько раз чем у других
Интернет в Гб сохранятся и плюсуются .
В одном тарифе есть , кроме Гб ещё Что можно бесплатно звонить с теле2 находясь в Германии бесплатно в Россию на теле 2
Теле 2 никогда не была лучшей. Вы всё время всех вводите в заблуждение. Не везде берёт, Интернет вообще худший. Виснет везде. Я это знаю точно, так как в прошлом году пробовала её, когда ехали в Сибирь через пол страны. Опыт есть. Поэтому про неё и не сказала ничего. МТС тоже говорят хорошая, в этом году хочу и её попробовать , на пути в Сибирь, но только не Теле 2.
надо смотреть зону покрытия территорию Теле 2 по РФ
про Билайн не соглашусь связь глючная,интернет- тормоз,были разные номера Билайна, интернет - отказался
С других операторов звонишь на Билайн связи нет через несколько секунд приходит смс абонент в сети ( номера Билайн Москва и область)
Мегафон и МТС связь и интернет лучше
Возможно в других регионах Билайн работает лучше
Манипуляции с блокировкой, чтобы не снимали 3 евро в месяц (в этом и заключается тариф) - я не очень частый гость в России. С добровольно заблокированной симки снимается всего 30 центов в месяц. Перед вылетом в Москву можно разблокировать отсюда и сразу при посадке самолета пользоваться ей а не сначала искать офис МТС и ждать когда они откроются. В этом и преимущества. Но если есть время на офис МТС, то можно каждый раз выбрасывать и покупать новую. Их будут перманентно блокировать когда баланс уходит в минус. Полного prepaid там больше нет, снимают помесячные взносы и с этим ничего не сделать. Банковских карт российских у меня нет.
Всем спасибо за ценную инфу,примерно ситуация понятна. Я тоже не частый гость в РФ, макс. раз в год в Москве, и русских банковских карт не имею.
Если у кого-нибудь есть на продажу любая рабочая в Москве симка (думаю. уж в Москве то нормально работают все операторы), я б с удовольствем купил, чтоб сэкономить время в поездке.
Пишите в личку, договоримся.
Сим картой МТС пользуюсь уже 9 лет , приезжая в Россию переключаю на тариф какой мне выгоден, выезжая в Германию переключаю на Супер МТС. Отключаете функцию Всё включено и всё. Ничего не снимают. Только один раз в 90 дней делаете звонок , чтобы прошла платная функция.
около станций метро в подземных переходах радиорынки ,киоск аксесуаров телефонов,продают ,,серые,,( корпоративная или на кого то оформленная) без паспорта- с такой симкой вы не сможете привязать ее к интернет банку,при потере восстановить номер- так как зарегистрирована не на вас,
--для звонков и интернета вполне подойдет