Правила для полёта в Россию для русских и немцев (сборное)
Просим там, где сдаём тест их самих отправить результат на госуслуги и ждём результат на майл/телефон
Спасиб. Вот до сих пор не до конца понимаю я про эти госуслуги. Как тест-лаб сможет войти в мой аккаунт на госуслугах? По имени? Или они отправляют результат куда-то там на госуслуги и мне этого достаточно, а больше знать ничего и не надо ;) Заменяет ли эта отправка мою загрузку результатов теста?
(А если результат <ложно или не ложно> позитивный не дай бог? А они уже всё про меня туда отправили ... И нафига?)
Скажите, у вас тест-лаб для этой отправки какие-то данные про вашу регистрацию на госуслугах спрашивал? У вас упрощенная регистрация или со СНИЛС?
У меня ни разу её никто не спросил. Летала за пандемию раз 5. А в самолёте все равно заставят бумажный вариант заполнять.
Возможно, теперь с госуслугами действует такое же правило, как например перед возвращеним в Германию, все должны зарегистрироваться на Ейнрейзеанмедунг, без этого в самолет не пустят!? Может теперь так же с Аэрофлотом ?!
Вот Вы должны перед отлетом в Россию на госуслугах зарегистрироваться и получить код. Потом по прилету в течение 3 дней делаете ПЦР тест и прицепляете его на госуслугах к вашему номеру. (загружаете) Эти данные с Госуслуг потом автоматом передаются в Минздрав!
А в тест-лабораториях они Ваш результат теперь обязаны сами отправить в Минздрав. Там все по паспортным данным идет! Если хотите, они могут и на госуслуги за Вас загрузить. Когда я тест делала в Нижнем. Мне предложили загрузить на госуслуги, но попросили мой СНИЛС. А у меня не было ссобой СНИЛСа и я сказала что сама загружу . А в Минздрав они отправили. Загружать или нет на Госуслуги - это Ваше личное решение, но возможно, могут проверить и потом штраф выписать?! Я не знаю, не рискую и загрузила все сама как положено!))
А Вы каждый раз заполняли на госуслугах анкету и тест делали? У меня одна подруга просто так слетала и ничего не делала. Н икто тоже не проверял. Но ведь при следующем полёте могут проблемы возникнуть, никто ж не знает
мама летала в ноябре мюнхен москва сочи и назад, прививка пфайзер.
я ей сказала ничего не делать и ничего не заполнять, так и получилось. бумажку в самолете туда заполнила, в москве никто ничего не спросил. она вышла и пошла. всё!
как сейчас не знаю, но никто в россии не будет бегать за вашими тестами- поверьте.
Это уж кому как повезет! Я прилетела в воскресенье, в понедельник сделала тест, во вторник утром в 10-00 я загрузила тест , а в 10-30 мне позвонили из Корона-центра , на сотовый ,номер я указала на Госуслугах , и спросили сделала ли я тест?! Я ответила- да и пять минут назад загрузила на Госуслуги. Летаю я в Россию регулярно, и рисковать штрафами не хочу! Тем кто один раз туда-сюда слетал могут рисковать и ничего не заполнять, это личное дело каждого.
Я была до конца ноября в Владимире, это 180 км от Нижнего, сдала тест PCR на следующий день прилёта, в Инвитро, спросили надо ли на Госсуслухах результат теста загрузить, если да, то давайте Снилс.
Загрузили, получила мейл от Инвитро - всё никто не звонил.
Я сдавала ещё пару раз тесты у них, для себя, на Госсуслухах не загружала.
Когда в Москве в Домодедово у LH регистрацию проходила спросили меня про Einreiseanmeldung заполнила ли я анкету.
Я её заполнила, а никто не просил показать.
Приехала, по прилёту во Франкфурт, домой.
Никто до сих пор не позвонил мне ни в РФ, ни Германии.
Спасиб. Вот до сих пор не до конца понимаю я про эти госуслуги. Как тест-лаб сможет войти в мой аккаунт на госуслугах? По имени? Или они отправляют результат куда-то там на госуслуги и мне этого достаточно, а больше знать ничего и не надо ;) Заменяет ли эта отправка мою загрузку результатов теста?(А если результат <ложно или не ложно> позитивный не дай бог? А они уже всё про меня туда отправили ... И нафига?)Скажите, у вас тест-лаб для этой отправки какие-то данные про вашу регистрацию на госуслугах спрашивал? У вас упрощенная регистрация или со СНИЛС?
я ничего не заполняла на гос услугах. Тест сделал и он сразу появился на гос услугах в разделе QR -code. Тоже спросила, как они это делают. По моему паспорту система сама подгружает в нужное место. У них стоит приложение, которое синхронизирует данные и в гос услугами.
А если у меня вакцина евро,а у ребёнка ничего нет(ему 9лет), надо ему пцр делать?и должны ли сидеть на карантине?я всего то на 5 дней хочу в москву учитывая дорогу туда и обратно
И в метро в Москве надо предъявлять что-то?действует евро вакцина?спасибо за ранее
У меня вторая прививка Пфайзера сделана 1 декабря. Действовать начинает через две недели. Могу ли лететь завтра в Россию.
Или ПЦР делать? Говорят платный...
Юрий, ты же привит трижды … местная прививка может помочь только при возвращении из России. Гражданство какое у тебя? Если Российское то ПЦР не надо , только в России уже.
У Вас и ребенка какое гражданство? Если у обоих российское, то по прилету сделаете ПЦР тест (сейчас он 48 часов действует) . Европейские вакцины не признаются в России. Вам она нужна будет для обратного вылета.
спасибо что ответили!
У сына российское гражданство
А перед прилетом обратно в Германию я так понимаю мне пцр не нужен т к вакцина есть,а сыну надо обязательно да
В начале все заролняла на госуслугах и тесты делала по прилёту. Но ни разу никто ничего не спросил. В последний раз решила на гос.услугах не регистрироваться, заполнила бланк только в самолёте. Тест делала по прилёту.
В России сделать обоим пцр и загрузить на госуслуги. Карантин только до получения результатов теста.
В Германии Вам ничего не надо. Перед обратным полётом ребёнку сделать пцр. В Германии ему нужно будет 5 дней в карантине сидеть.
не нашла своего варианта у вас в описании. буду рада если подскажите.
я переболела в германии есть куаркод. я гражданка рф лечу в рф без теста. там делаю тест и на гос услуги или мой куаркод действует в рф? и тест не нужен?
обратно тест для гермнаии не надо? тк на немецкий сайт я загружу свой сертификат переболевшей. или всеравно при поелете в гер надо будет делать тест ?
спс
Сегодня в райзебюро мне с круглыми глазами велели ПЦР сделать. Иначе в самолет Дюсселя не пустят. Цена 5о евро.