отдых в грузии
Собираюсь в Грузию, по делам, но будет достаточно времени для путешествий.
буду рад советам, куда сьездить из Тбилиси.
Возьмёте машину? Или с водителем? Оба варианта приемлемы. От бюджета зависит. Я был несколько раз, но на своей машине (ЛендКрузер) с доступностью проблем не было.
Смотря что любите - много храмов, представляющих хотя бы архитектурный интерес. Совсем близко от Тбилиси - Мцхета.
Если на пару дней и на внедорожнике, то в Тушетию, в легендарное село Омало (родина киношного Мимино). По дороге виды потрясающие. Но сейчас может быть поздновато, все же горы.
В Алазанскую долину поближе. Там есть винные экскурсии по местным частным винодельням. Особо рекомендую Сигнахи - туристический городок.
Ежели к морю - Батуми. Пещерный город - Вардзия.
В Сванетии не был, но все хвалят.
Ежели нужна конкретика - спрашивайте.
Что сдерживает? Визы и с немецким паспортом не надо до 180 дней. Между Тбилиси и Ереваном даже 300 км нету. Только, что там? Кроме того, что ты там родилась/жила? На день я себе Ереван запланировал.

