и опять про Чехию
Для сторонних тоже. Я по месту заказывал, на следующий день.
Видимо онлайновые косяки у них бывают. Я столик "В скале" заказывал, так и не дождался ответа.
у меня бесплатная отмена была вообще за неделю. Оплата на месте, данные по кредитке не спрашивали.
Мне главное, что отель не требует ношения респиратора. Они меня заверили. Возможно и с маской не придираются.
На данный момент в районе Карловых Вар самый высокий инцинденццаль по стране, Марианские лазни относятся к этому же региону. Высокий типа 33. Но я не знаю какие у них степени рестрикций. Увижу на месте. Рискну, хочется сменить обстановку, сколько можно только работать.
заказала трансфер там же где и отель. От дома до отеля. Но там условие: в воскресенье туда, в субботу обратно. Других вариантов нет.
Сколько человек с Вами ещё будет в транфере? Наверное, будет как маршрут. такси? Я ездила всегда на поезде до кар.вар. Было очень удобно.
я не знаю сколько будет, но не более 7. Мне поездом ехать с 3 пересадками и чемоданом. Оно мне не надо.
НП
В Праге кто-нибудь был недавно? Как там сейчас?
Мы привитые, хотим поехать погулять денёк

Для сторонних тоже. Я по месту заказывал, на следующий день.
Надо будет хорошо подумать: все-таки 25 евро на двоиз за 20 минут использования пива не по назначению - это как-то не по-швабски.
аказала трансфер там же где и отель. От дома до отеля.
это не sanatoriums.com? или какой-то из русских феранштальтеров?
да это этот сайт.
в кар.варах была много раз, в мар.лазнях только пару часов. Поехала бы прямо сейчас. И хочется, и бояздно. Вы болели или с прививкой? Я не то, не другое.
я была уже в Марианских Лазнях, зимой, но с погодой повезло. И город симпатичный и отдохнуть надо за полтора года. Надеюсь, что там не будет всякого идиотизма в связи с короной.
У меня прививка. А так нужен тест один раз в 7дней.
"Поъездки до 24ч вообще ничего заполнять не надо и никаких тэстов"
Не могли бы вы показать, где это написано?
https://www.auswaertiges-amt.de/de/aussenpolitik/laender/t...
Über weitere Ausnahmen von der Anzeige-, Test- und Quarantänepflicht bei Einreise informiert das tschechische Innenministerium. Diese bestehen u.a.
für Beschäftigte im internationalen Personen- und Warenverkehr, für
Reisen von bis zu 24 Stunden in Nachbarländer, für Kinder unter 6 Jahren
sowie Grenzpendler und Grenzgänger
А деньги какие там в ходу? Можно евро расплачиваться, или только кроны?
Если кроны, то где выгодней поменять?
Имеет смысл брать Karlovy Vary Card?
И евро и кроны в ходу . Лучше обменять на кроны . Меняют везде , курс одинаковый.
Некоторые рестораны и евро принимают. Можно картой платить. Но на мелочи лучше поменять/получить кроны
