Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

ноябрь. где купабельно?​

12049   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
  Попинс М знакомое лицо30.08.21 22:32
NEW 30.08.21 22:32 
в ответ ne xochu nik 30.08.21 14:04
Потом мухой на германку уточнить, а правда ли , что на севере Тенериффе оказыется совсем не аис, а цена так манила ...

А в бюро точно по-другому будет? Мы давно заказываем все в интернете, в этот раз из-за короны решили обратиться в известную фирму, потому что нестандартная поездка, было лень самим разбираться, где какие требования. Ждали, что нам дадут готовое решение на блюдечке, для этого же обращаемся к специалистам. В итоге "райзеэкспертин" вообще ничем не смогла помочь. Отель не посоветовала, смотрела только те отели, которые мы сами нашли в интернете. Про требования ничего не знала, долго читала, так ничего и не поняла. Я сидела разбиралась в интернете, пришлось ей объяснять. В итоге нам это все надоело, только зря время потеряли. Плюнули и поехали домой заказывать что есть в интернете.

В свое время ушли в интернет по той же причине - райзебюро предлагало один в один то же, что есть в интернете, по тем же ценам, иногда даже дороже евро на 50. Подумали - так мы и сами можем, вот с тех пор и заказываем.

Если есть специалист, который может посоветовать со знанием дела и взять на себя все проблемные вопросы - это здорово и это востребовано. Проблема в том, что далеко не все специалисты могут предложить такой уровень профессионализма, чтобы конкурировать с онлайном.

не_за_будкa патриот30.08.21 23:06
не_за_будкa
NEW 30.08.21 23:06 
в ответ Попинс М 30.08.21 22:32

оже мой, если стоит оценка очень хорошо, отелю, читаем описания, потом отзывы,смотрим на карту, смотрим картинки, потом выбираем себе удобный флюг.

включаем трансфер или еще что вид на море

выбираем аерипорт.

ну, всё же естъ

про погоду и остальное всё в интернете ищем, всё оньективно,а не одна баба сказала, как тут меня уверяли, что гражданам россии въезд в россию с тестом,один мужик сказал, из райзебюро.

самим лихо почесаться и найти правдивую информацию.


причём выбирать можно много дней и разные направления.

а не в попыхах, не имея возможность сравнить и выбрать лучшее за лучшею же ценy


не_за_будкa патриот30.08.21 23:10
не_за_будкa
NEW 30.08.21 23:10 
в ответ Попинс М 30.08.21 22:32

мы когда первые туры буховали, это было больше 15 лет назад, был ласт минет тогда еще. конечно rисковали, за 3 дня паушаль бухать, не зная особо место и т.д. тогда выходили лоты- и надо было срочно решать- берём- не берём, так ии то не было разочарованы особо. помню первый был-кос а потом тенерифа

ментос знакомое лицо30.08.21 23:17
ментос
NEW 30.08.21 23:17 
в ответ не_за_будкa 30.08.21 23:10, Последний раз изменено 30.08.21 23:34 (ментос)
15 лет назад, был ласт минет

А почему так давно? !

  Попинс М знакомое лицо30.08.21 23:18
NEW 30.08.21 23:18 
в ответ не_за_будкa 30.08.21 23:06

Я вообще заметила, что из-за привычки самой все проверять в интернете перестала доверять офлайн-специалистам, будь то страховки, телефонные договоры и тп. Я уже не полагаюсь на их мнение, а иду на какой-нибудь чек24 и проверяю, а точно ли это самый выгодный тариф 😀 В итоге приходится все свои дела вести самостоятельно)

tom4ik патриот30.08.21 23:29
tom4ik
NEW 30.08.21 23:29 
в ответ не_за_будкa 30.08.21 23:06
смотрим на карту, смотрим картинки, потом выбираем себе удобный флюг.

включаем трансфер или еще что вид на море

выбираем аерипорт.

ну, всё же естъ

естественно есть.. но в Египет я бы без "пакета" не поехала .. не доверяю я как-то египтянам хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
shadowjack патриот30.08.21 23:41
shadowjack
NEW 30.08.21 23:41 
в ответ не_за_будкa 30.08.21 23:10
ласт минет

Кхе! 🤣

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
Терн патриот30.08.21 23:49
Терн
NEW 30.08.21 23:49 
в ответ il dolce 30.08.21 21:58

там дождь бывает раз в пару лет

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Гордана патриот31.08.21 07:25
Гордана
NEW 31.08.21 07:25 
в ответ Попинс М 30.08.21 22:32
Проблема в том, что далеко не все специалисты могут предложить такой уровень профессионализма, чтобы конкурировать с онлайном.


да, это так, не все специалисты на уровне наших форумчан , я же выше писала, это как свой личный врач или парикмахер! некоторые даже дома стригутся и лечатся!

а конкурировать с онлайном не надо, все предложения рождаются от ФА и будь они в онлайне или в местном турбюро, роли не играет. Тем более по новым законам. Кстати и местные туробюро сейчас тоже работают все онлайн, и заказываете вы тоже в турбюро, которое вы называете онлайн сайтами, только они свое лицо поменяли и упростили себе работу, скинув ее на вас. Скажу больше, некоторые предложения в онлайне даже не высвечиваются - не выгодно их туда выставлять. Я об этом выше и озвучила, но тут сразу подтянулись те, кто умнее и ветка сейчас наберет обороты.

тема ни о чем. ТС спрашивает куда в ноябре, и кроме пары советов для ТС тут не пролунало, но они ей не подойдут по причине цены или боязни Египта. вот и все. А срач сейчас польется в сторону специалистов

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Гордана патриот31.08.21 07:28
Гордана
NEW 31.08.21 07:28 
в ответ tom4ik 30.08.21 23:29

томчик, и в Египет можно без пакета, нужно лишь места знать и выбирать например аппартмент по желанию, если нет желания со всеми в отеле толктись.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
  Попинс М знакомое лицо31.08.21 09:40
NEW 31.08.21 09:40 
в ответ Гордана 31.08.21 07:25
и заказываете вы тоже в турбюро, которое вы называете онлайн сайтами, только они свое лицо поменяли и упростили себе работу, скинув ее на вас.

Это в теории, а на практике работница турбюро, точнее владелица, т.е. человек, который должен быть заинтересован в том, чтобы нам понравилось и мы пришли еще (говорю о своем опыте, наверняка есть и те, у кого происходит по-другому) скидывает мне на почту те же варианты отелей, что я могу за три минуты отфильтровать сама, по тем же ценам, и особо ценных советов, отличающихся от средней оценки на сайте, тоже никто не даёт. Только онлайн я сама отфильтровала, сама купила тут же одним кликом, а с ней мне ещё вести переписку или созваниваться, чтобы она сделала то же самое.

В личном общении получается ещё хуже, надо принимать решение немедленно из нескольких представленных вариантов, и на кучу вопросов, которые возникают, она дать ответ не может, потому что именно в этом отеле она лично не была. В итоге все равно сначала читать отзывы, что можно было сделать не вставая с дивана, а не тащиться к ней.

Со сложным случаем, как выяснилось, даже в очень хорошей большой фирме помочь тоже мало кто может. Так что если встретится действительно хороший специалист, за него надо держаться) как и с парикмахером, врачом и т.д)

RetroPlus постоялец31.08.21 10:05
RetroPlus
NEW 31.08.21 10:05 
в ответ Терн 30.08.21 20:42
на какой остров?

Мы выбрали Insel Sal, брали через туй.

Я не люблю массовый туризм. Из-за короны (хотелось тепла и покупаться) мы в мае взяли Доминикану. Ни когда туда не хотела, но как говорится на тот момент без вариантов.

Непонравилось. Кроме пляжа и пару островов делать там нечего.

tom4ik патриот31.08.21 10:23
tom4ik
NEW 31.08.21 10:23 
в ответ Гордана 31.08.21 07:28
нужно лишь места знать и выбирать например аппартмент по желанию

ну-ну..... я так поняла, что места в Египте известны тока тебе.. а остальные так.. по глобусу... спок

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
ne xochu nik посетитель31.08.21 10:35
ne xochu nik
NEW 31.08.21 10:35 
в ответ soarian 30.08.21 19:43

ПС: Не знаю, возможно-ли двоим за сто с чем-то € жить в отеле ОИ в Варне несколько дней, влючая полёт, трансфер и проч., а вот ваш райзебештетигунг вы обработали, обрезали - может быть это страница 1 из 10, кто знает...


просто отвечаю на Вас , прочитав всё до конца.в ветке.

по Вашему вопросу : наберите меня и мы обсудим , нужна ли я вам вообще в составлении подобного путешествия .А потом я выставлю ваш заказ не обрезав и не закрасив ничего. Идёт? Не думаю . что вам это понравится , как не понравилось бы моим клиентам и закону недавно принятому. И вопрос: зачем мне врать? ну или приукрашивать?

мне шестой десяток и заниматься подобным ... ну я вас прошу.


По поводу высокомерности: каждый читает текст в той интонации , которая используется самим читателем в подобной ситуации. сто процентов. Это уже из опыта длительного "проживания" на этом форуме. Ну или комплексы. Всё время быть обиженным.

Кто меня знает здесь лично, и не только по работе, тот знает что я и хамство,две не пересекающиеся линии . Никогда. Я больше половины своей жизни работаю на клиента. И быть сдержанной и вежливой это уже привычка.


По поводу компетентности работников в турагенстве. Мне очень жаль , что наши соотечественники хронически обслуживаются у плохих специалистов. Я тоже совершаю ошибки в работе. Но их исправление и недопущение в моих интересах. И претензия , что агент может не знать тот отель , который вы просканировали в сети.....Вы серьёзно? Вы представляете сколько их вообще? Да , когда работаешь под 20 лет , запрос на Белек/Лара вызывает спазм челюсти. Но ты знаешь уже там каждую кочку в тропе на пляж. И поверьте , запрос на "куданибудьгдетепло" я здесь , подружка в Цурихе, но что бы пакет , и там можно сафари, желательно водитель , и что бы на остров , но где то пошопиться....Мне интереснее самой.


по поводу продавцов которые бездельники тусуются здесь.....А судьи кто?

У меня здесь перекур обычно с кофе . Держу руку на пульсе , чем народ живёт интересуюсь. И да, здесь много можно узнать нужного и ненужного, не инергозатратно. Пробежал наискосок глазами ... О! народ в этом году весь в Хорватии, надо своим клиентам отсоветовать туда лететь, ибо толпа на пляже.

лично о себе: за долгие годы работы в бюро и моего присутствия здесь , я могу на пальцах одной руки перечислить большие заказы пришедшие с германки.

Это факт. Поэтому моё присутствие здесь скорее- филиал тиктока, под кофе.


по поводу делиться полезным. Серьёзно? ! :):):):)) Кому оно тут надо? Когда то, я имела неосторожность опубликовать шикарное предложение круиза . Тематика : модные меньшинства, корабль под флагом радуги. Было дело. Разместила на двух площадках.Даже в закрытой группе. Редкость же, чё. Может кому надо. Реакции было две : фу и фу реклама. Бан за рекламу. Не сдалась , стала скидывать свежие ластминуты в форум. Типа той Болгарии за 65 евро. Думаю : народ здесь небогатый, многие безработные , к отпуску не привязаны , слетают отдохнут, и мне приятно и пункты в карму....Ну итог очевиден. И потом , ораторы то с форумов всегда знают лучше , глубже и ширше. Зачем им мои советы...


по теме : какой к чёрту Дубай`? ... человек же головой уже в турции в баре . И правильно сделает, кстати.

И хозяину ветки: простите , что натоптала здесь. У меня нет высшего образования , наверно поэтому и здесь его не распознала.

"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
  Попинс М знакомое лицо31.08.21 11:08
NEW 31.08.21 11:08 
в ответ ne xochu nik 31.08.21 10:35
И претензия , что агент может не знать тот отель , который вы просканировали в сети.....Вы серьёзно? Вы представляете сколько их вообще?

Ну и чем он в таком случае может мне помочь? Отзывы из интернета я и сама почитать могу. В чем в данном случае будет заключаться дополнительная ценность его услуг для меня?

Doff патриот31.08.21 11:16
Doff
NEW 31.08.21 11:16 
в ответ ne xochu nik 31.08.21 10:35

офф всё не прочла

Опять убили на пост свое свободное время

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть....и пироженку! Кошкин Дом
ne xochu nik посетитель31.08.21 11:16
ne xochu nik
NEW 31.08.21 11:16 
в ответ Попинс М 31.08.21 11:08

вам не нужен агент. у вас есть время всё сделать самой.

"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
ne xochu nik посетитель31.08.21 11:18
ne xochu nik
NEW 31.08.21 11:18 
в ответ Doff 31.08.21 11:16

согласна. основное правило тиктока: коротко и попроще. исправлюсь.

"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
  Попинс М знакомое лицо31.08.21 11:19
NEW 31.08.21 11:19 
в ответ ne xochu nik 31.08.21 11:16

Там времени надо полчаса на все про все. Агент тратит не больше, у него такой же поисковик, только чуть более удобный и подробный.

ne xochu nik посетитель31.08.21 11:47
ne xochu nik
NEW 31.08.21 11:47 
в ответ Попинс М 31.08.21 11:19

вот именно. агент тратит свое время и получит провизион,

вы тратите собственное время и в придачу отдаёте провизион .

не находите, что это ...ну , будем говорить, нестандартный подход

анекдот в тему я писала уже

или вариант: я обожаю сама это делать , для меня это уже часть отпуска .

не вопрос.


"Копыта очень стройные и добрая душа" Тутта Не Ларсон
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все