русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Самолётов в Россию- всё по полочкам

20922  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
Alexdan74
stranger27.07.21 21:54
27.07.21 21:54 

люди добрые, разжуйте пожалуйста. Я что то вообще не въезжаю, куча информации ни чего толком не понял.

На моём примере.


Нужно срочно на пару недель лететь в Россию .

Купил билет с S7

Проживаю в германии - с языком беда...

Имею только Российское гражданство,

привит 2 раза Пфайзером.

Что делать то ? Какие мне тесты и куда сдавать.

#1 
регенбоген
Carpal Tunnel27.07.21 22:27
NEW 27.07.21 22:27 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

вам надо зарегистрироваться на госуслугах, если я правильно понимаю, и сделать тест по прилету в россию

в германии вам тест делать не надо


#2 
Alexdan74
stranger27.07.21 23:00
NEW 27.07.21 23:00 
in Antwort регенбоген 27.07.21 22:27

Спасибо, а обратно ?

#3 
Lanina
Carpal Tunnel28.07.21 07:32
Lanina
NEW 28.07.21 07:32 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 23:00

Прилетела пару дней назад из России. Тоже боялась, но все прошло хорошо. Обратно вам надо зарегистрироваться на сайте einreisemeldung.de, там можно выбрать русский язык, если вам на немецком трудно . Сайт сделан очень просто, не сравнить с Госуслугами. Ответите на все вопросы и в конце прикрепите ваш сертификат о прививках. Если не получиться, то можно заполнить бумажный вариант, при мне несколько пассажиров заполняли перед отлётом из России. Не так страшно все, поверьте. Тем более вы привиты, вам и карантин не нужен после возвращения.


#4 
Alexdan74
stranger28.07.21 13:32
NEW 28.07.21 13:32 
in Antwort Lanina 28.07.21 07:32

Вылет из германии:

1. Перед полётом ни каких тестов сдавать ненадо.

2. Зарегистрироваться на госуслуги.рф

3. По приезду в Россию как можно быстрее сдать тест и загрузить на госуслуги.

Вылет из России:

4. Перед полётом ни каких тестов сдавать ненадо.(т.к привит)

5. Зарегистрироваться на einreisemeldung.de, и загрузить кюаркод с подтверждением EU прививки .

6. По приезду в Германию ни каких тестов и карантина.

Я всё правильно ПОНЯЛ???

#5 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah28.07.21 13:49
NEW 28.07.21 13:49 
in Antwort Alexdan74 28.07.21 13:32

Перед вылетом в РФ

1 заходим в Госуслуги и заполняем анкету

Регистрация прибывающего из за границы

получите PDF файл

в нем QR кода

Показываем его вместо анкеты которую заполняют в самолете и сдают Роспотребнадзору в аэропорту


2) по прибытию в течении 3 суток делаем тест ПЦР и грузим его на госуслуги



#6 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah28.07.21 13:50
NEW 28.07.21 13:50 
in Antwort Ёжкин-кот 28.07.21 13:49

#7 
alexandr11
Pooh-Bah28.07.21 14:07
alexandr11
NEW 28.07.21 14:07 
in Antwort Lanina 28.07.21 07:32, Zuletzt geändert 28.07.21 14:34 (alexandr11)

не делали за 72 часа тест перед вылетом в Германию?Я тоже привит,в Германии,но у меня только электронный Covpas в телефоне и загрузить на айнрейзе мне нечего.

Сейчас посмотрел у Победы, написано для всех тест за 72часа,так что нам завтра придется делать.А сидеть на карантине или нет узнаем по прилёту в Германию.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#8 
Lanina
Carpal Tunnel28.07.21 14:44
Lanina
NEW 28.07.21 14:44 
in Antwort alexandr11 28.07.21 14:07

Я не привита, вернее привита одной прививкой, поэтому да, я делала ПЦР тест перед вылетом в Германию за 72 часа. Со мной стояли в очереди привитые немецкими прививками люди, они тест не делали, показывали документы о прививках и без проблем.

#9 
alexandr11
Pooh-Bah28.07.21 15:07
alexandr11
NEW 28.07.21 15:07 
in Antwort Lanina 28.07.21 14:44

Всё может быть,в других авиакомпаниях и регламент разный,мы летим Победой и там про прививки ни слова.

Не плачь, Не бойся, Не проси
#10 
EL@ni
Carpal Tunnel28.07.21 16:43
EL@ni
NEW 28.07.21 16:43 
in Antwort alexandr11 28.07.21 14:07
Сейчас посмотрел у Победы, написано для всех тест за 72часа,так что нам завтра придется делать.

Покопайтесь внимательнее у них. Это не авиакомпания устанавливает правила, а принимающая сторона, т.е. Германия.

Написано 72 часа, но где-то должен быть пунктик - За исключением привитых и переболевших.

Или позвоните им и разжуйте, что они не вправе требовать что-то от себя.

Если Auswärtiges Amt и RKI утверждают, что не нужны тесты для привитых, то кто такая Победа, чтобы требовать? Просто сидят некомпетентные люди, которые не знают ни бельмеса.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#11 
Nickoschka
newbie28.07.21 17:41
NEW 28.07.21 17:41 
in Antwort alexandr11 28.07.21 14:07

А в самом деле, что нужно загружать на einreiseanmeldung, если полностью привит? Есть наклейки в жёлтой прививочной тетрадке, есть странного вида бумажка из прививочного центра и есть ковпасс, который только онлайн.

#12 
Nеkto***
veteran29.07.21 06:37
NEW 29.07.21 06:37 
in Antwort Nickoschka 28.07.21 17:41

НП.

Прошу прощения у автора ветки вопрос не по теме. Вопрос таков; можно ли лететь в Россию не прямым рейсом рос.авиалиний, а к примеру транзитом через Турцию кампанией Пегасус?

#13 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah29.07.21 10:11
NEW 29.07.21 10:11 
in Antwort Nеkto*** 29.07.21 06:37

если из Сабихи Гекчен могут и не посадить

Вылет из Германии с пересадкой в Стамбуле- вполне

Писали летали KLM в Питер из Германии с пересадкой в Амстердаме

Из Вены Парижа,, Цюриха прямым нельзя

Из Германии с пересадкой в другой стране можно, до недавних пор было так


#14 
svetolal
Pooh-Bah29.07.21 10:37
NEW 29.07.21 10:37 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 23:00

обратно: регистрация на немецком сайте. Тесты вам не нужны. Покажете паспорт прививочный. По возвращению, карантин.

#15 
Serg_60
addict29.07.21 11:29
Serg_60
NEW 29.07.21 11:29 
in Antwort svetolal 29.07.21 10:37
По возвращению, карантин

С какого бодуна карантин? Он привитый! Да и если непривитый- Россия не Вариантризико...

— Как вы воспитали такого хорошего мальчика? — Все довольно просто: - Лесть, угрозы, шантаж …
#16 
orenharder
enthusiast29.07.21 23:50
orenharder
NEW 29.07.21 23:50 
in Antwort Nickoschka 28.07.21 17:41

Присоединяюсь к вопросу, что нужно как доказательство загружать на einreiseanmeldung перед въездом в Германию если полностью привит ?

#17 
Олюська
enthusiast30.07.21 09:10
Олюська
NEW 30.07.21 09:10 
in Antwort orenharder 29.07.21 23:50

Нп

Может кто-то знает, если я лечу в Россию в субботу, а обратно в Германию на следующий день, тоже нужно пср тест делать и загружать на гос услугах. Информацию в интернете не нашла.

Пока я жива, жив и ты...в моем сердце...
#18 
zenturiy
Pooh-Bah30.07.21 09:30
zenturiy
NEW 30.07.21 09:30 
in Antwort orenharder 29.07.21 23:50
Присоединяюсь к вопросу, что нужно как доказательство загружать на einreiseanmeldung перед въездом в Германию если полностью привит ?

Я сфотал страничку с отметками о прививках в Impfpass' е и отправил.

Ich würde mich gerne mit Ihnen geistig duellieren, aber wie ich sehe sind Sie unbewaffnet.
#19 
kosmos550
Carpal Tunnel30.07.21 09:49
kosmos550
NEW 30.07.21 09:49 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

Привет.,летеда через Турцию в Россию,с ПЦРом,на борту заполнила анкету.

Прилетела в четверг утром а уже в субботу сделала первый компонент Спутника.,в России ПЦР не делала,в карантине не сидела..

14.08. Второй компонент Спутника.

Что потом пока размышляю 🤪

Война план покажет 🥂

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#20 
kosmos550
Carpal Tunnel30.07.21 09:52
kosmos550
NEW 30.07.21 09:52 
in Antwort Nеkto*** 29.07.21 06:37

Летела 21.07. через Стамбул,туркишэйрлайн)..или как там они...

– Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят... – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить.
#21 
Nеkto***
veteran30.07.21 12:04
NEW 30.07.21 12:04 
in Antwort Ёжкин-кот 29.07.21 10:11
если из Сабихи Гекчен могут и не посадитьВылет из Германии с пересадкой в Стамбуле- вполне

Как это понимать?

#22 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah30.07.21 16:36
NEW 30.07.21 16:36 
in Antwort Nеkto*** 30.07.21 12:04

отдыхаете в Анталии гражданство немецкое

Летите из Анталии в Ростов, Москву могут не посадить ( это было когда не давали туристические визы)

Летите Скажем Мюнхен- Стамбул- Внуково транзитом через Стамбул посадят

Чехи летели из Берлина в Москву на рейс не сажали( так как летели через другое государство, если б летели из Праги пускали , т е гражданин летит из своей страны

#23 
Банана
old hand30.07.21 16:45
NEW 30.07.21 16:45 
in Antwort Ёжкин-кот 28.07.21 13:49
Перед вылетом в РФ1 заходим в Госуслуги и заполняем анкетуРегистрация прибывающего из за границыполучите PDF файл
в нем QR кодаПоказываем его вместо анкеты которую заполняют в самолете и сдают Роспотребнадзору в аэропорту

А разве нельзя бумажную в самолете заполнить, как и раньше? Вроде писали тут, что все еще можно.


2) по прибытию в течении 3 суток делаем тест ПЦР и грузим его на госуслуги

Сейчас 4 дня сделали вместо трех. Просто для информации :)

#24 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah30.07.21 16:56
NEW 30.07.21 16:56 
in Antwort Банана 30.07.21 16:45, Zuletzt geändert 30.07.21 17:00 (Ёжкин-кот)

в Предписании Роспотребнадзора

1) получить QR код- тогда анкета не заполняется, (хотя в самолете бортпроводники говорили заполнять при наличии QR кода)

2) с 29 июля тест грузится в течении 4 суток

Грузится тест ПЦР

Или сертификат вакцинации Спутник Эпивак, Ковивак

Или кто болел короной в течении 6 после месяцев

Тогда тест ПЦР не делается для переболевших и вакцинированных




Анкета в самолете для подстраховки не все оформляют QR код

#25 
Nеkto***
veteran30.07.21 18:58
NEW 30.07.21 18:58 
in Antwort Ёжкин-кот 30.07.21 16:36
Летите Скажем Мюнхен- Стамбул- Внуково транзитом через Стамбул посадят

Это я и имел в виду.

#26 
muza1967
Carpal Tunnel31.07.21 00:14
muza1967
NEW 31.07.21 00:14 
in Antwort Банана 30.07.21 16:45
А разве нельзя бумажную в самолете заполнить, как и раньше? Вроде писали тут, что все еще можно.

конечно можно и так. Я только уже дома распечатала и заполнила и вот в столе лежит............лечу в августе

Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
#27 
MisisX
Carpal Tunnel31.07.21 00:23
MisisX
NEW 31.07.21 00:23 
in Antwort muza1967 31.07.21 00:14

Вы заполнили "анкету для прибывающих авиарейсами в России для пересечения границы"?

#28 
muza1967
Carpal Tunnel31.07.21 07:35
muza1967
NEW 31.07.21 07:35 
in Antwort MisisX 31.07.21 00:23
"анкету для прибывающих авиарейсами в России для пересечения границы"

и эту тоже уже заполнила, один экземпляр ручным способом, второй экземпляр компьютерным и один пустой пока.

Распечатала 3 шт " альтернативное заявление"на русском языке и заполнила 1 шт где писала заглавными прописными латинскими буквами и такой вид формуляра, но только на немецком. Даже уже заранее распечатала "анкету пациента" п.ч буду прививаться там у себя дома ( и заранее написала какие таблетки пью, т.к тут в Германии они имеют своё название, а в России они под другим торговым названием) и всё это винете искала заранее.

И даже нашла на какие вопросы хоть приблизительно отвечать при сдаче теста на ПЦР


Дружба, как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много...
#29 
Shutkama
Fanat31.07.21 08:45
Shutkama
NEW 31.07.21 08:45 
in Antwort Банана 30.07.21 16:45
А разве нельзя бумажную в самолете заполнить, как и раньше? Вроде писали тут, что все еще можно.

Можно в самолёте заполнить. Если онлайн заполнили, то в самолёте уже ничего заполнять не надо. Мы лично онлайн сделали и не заморачивались с бумажками в самолёте. На выходе (после получения чемодана, но до таможни) у нас ничего толком не смотрели - поверили на слово, что онлайн всё есть. Правда бумажка с QR кодом у меня в руках была, но посмотреть её не попросили. Там же тоже эти анкеты лежали и кто-то их заполнял уже на выходе. Так что и так можно. Это было в прошедший четверг в аэропорту Домодедово (Москва).

#30 
Банана
old hand31.07.21 23:18
NEW 31.07.21 23:18 
in Antwort Shutkama 31.07.21 08:45

Спасибо! Тоже Ганзой полетели, насколько помню? Не кормят там теперь в экономе? Типа корона, в бизнесе ее нету только...

#31 
Shutkama
Fanat31.07.21 23:34
Shutkama
NEW 31.07.21 23:34 
in Antwort Банана 31.07.21 23:18

Да, ганзой Они не из-за короны это делают, за деньги вполне себе кормят. У них на сайте можно почитать, типа много жалоб на качество еды было.

#32 
tannak
addict10.08.21 20:00
NEW 10.08.21 20:00 
in Antwort Shutkama 31.07.21 08:45

Поднему тему, может кто напишет как сейчас с полётами в Россию 🤔

#33 
LUBANJA55
journeyman10.08.21 20:29
LUBANJA55
NEW 10.08.21 20:29 
in Antwort tannak 10.08.21 20:00

н.п.

Тоже интересно!

Родители хотят 2-го сентября лететь в Крым через Москву! Привиты давно! Переживаю за них, хочу заранее им всё заполнить...

#34 
tannak
addict10.08.21 20:34
NEW 10.08.21 20:34 
in Antwort LUBANJA55 10.08.21 20:29

Я 4 сентября, тоже прислушиваюсь ко мнению на форуме. 😇

#35 
LUBANJA55
journeyman10.08.21 20:38
LUBANJA55
NEW 10.08.21 20:38 
in Antwort tannak 10.08.21 20:34

Погуляла немного по веткам, у отца двойное гражданство, у мамы только рос-ое. И ещё забыла, у обоих есть внутренние паспорта с пропиской!!!))))), вроде, как к себе летят домой))) Ну, а чему удивляться, 2 года не были там...

#36 
tannak
addict11.08.21 06:00
NEW 11.08.21 06:00 
in Antwort LUBANJA55 10.08.21 20:38
Ну, а чему удивляться, 2 года не были там...

Такая же ситуация. Надеюсь, может в этот раз повезёт. В содедней ветке некоторые в эту пятницу полетят в Россию. Надеюсь и жду что напишут что сейчас в реальности.

#37 
markx91
journeyman13.08.21 11:57
markx91
NEW 13.08.21 11:57 
in Antwort Олюська 30.07.21 09:10

Да обязательно. Или антитела G и M

#38 
markx91
member13.08.21 12:00
markx91
NEW 13.08.21 12:00 
in Antwort Олюська 30.07.21 09:10

Надо загрузить на гос услугах. Но лично по своему опыту мне кажется что никто ничего не проверяет. Все это фуфло. Только выкидываешь по 2500 и все. Но есть другой вариант как все это обойти спокойненькохаха

#39 
tannak
addict13.08.21 14:49
NEW 13.08.21 14:49 
in Antwort markx91 13.08.21 12:00
Но есть другой вариант как все это обойти спокойненькохаха

Очень интересно какой 🤔

#40 
markx91
member13.08.21 15:36
markx91
NEW 13.08.21 15:36 
in Antwort tannak 13.08.21 14:49

Делаются тесты и все. Но это не на обсуждении тут.

#41 
tannak
addict13.08.21 15:44
NEW 13.08.21 15:44 
in Antwort markx91 13.08.21 15:36

Тем кто привит и или имеет гражданство России вроде и не надо тестов.

#42 
markx91
member13.08.21 16:49
markx91
NEW 13.08.21 16:49 
in Antwort tannak 13.08.21 15:44

Полный бред,,,,,,

#43 
tannak
addict13.08.21 18:57
NEW 13.08.21 18:57 
in Antwort markx91 13.08.21 16:49, Zuletzt geändert 13.08.21 19:01 (tannak)
Shutkama
Fanat13.08.21 21:41
Shutkama
NEW 13.08.21 21:41 
in Antwort tannak 13.08.21 15:44

Пока нет взаимного признания прививок, так что тест нужен. Если есть внутренний паспорт и карточка медстрахования, то можно сделать тест бесплатно в поликлинике, правда ждать, говорят, надо трое суток.

#45 
tannak
addict14.08.21 15:55
NEW 14.08.21 15:55 
in Antwort Shutkama 13.08.21 21:41
Пока нет взаимного признания прививок, так что тест нужен.

Нужен по прилёту в России.

Если есть внутренний паспорт и карточка медстрахования, то можно сделать тест бесплатно в поликлинике, правда ждать, говорят, надо трое суток.

А этим я вроде не интересовалась, речь шла в данный момент о вылете из Германии в Россию.

В соседних ветках много написано полезного.

#46 
Shutkama
Fanat14.08.21 17:27
Shutkama
NEW 14.08.21 17:27 
in Antwort tannak 14.08.21 15:55

Так я и пишу, что российские граждане, у которых есть возможность пользоваться государственной медстраховкой, могут после приезда в Россию сделать бесплатный тест в поликлинике. Сами не пробовали, т.к. нам надо было срочно и мы делали в аэропорту тест с результатом через два часа.

#47 
tannak
addict14.08.21 17:30
NEW 14.08.21 17:30 
in Antwort Shutkama 14.08.21 17:27
сделать бесплатный тест в поликлинике.

Спасибо, тоже хорошая идея👍

#48 
Firsova777
newbie15.08.21 12:39
NEW 15.08.21 12:39 
in Antwort tannak 14.08.21 17:30

Н.П.

Если лечу в Россию по визе с немецким гражданством,привита,сделаю тест ПЦР перед вылетом.Это понятно.

Но прилетев в Шереметьево мне нужно пересесть на др.самолет и лететь в др.город по России.

Посадят ли меня на борт ,не потребуют новый тест?


А так же на обратном пути, из Москвы в Германию вылет возможен,показав имфпасс.

А чтобы долететь до Москвы по России нужен тест?

#49 
tannak
addict15.08.21 15:53
NEW 15.08.21 15:53 
in Antwort Firsova777 15.08.21 12:39
сделаю тест ПЦР перед вылетом.Это понятно.

72 часа вроде действителен в том числе по России, по прилёту в России ещё один ихний ПЦР тест и в госуслуги занести.

чтобы долететь до Москвы по России нужен тест?

Почитайте на сайте компании правила полёта для иностранцев.

Я хоть и привита и гражданство России есть, в любом случае буду делать тест на обратный путь, что бы по пути в Германию ни кто не привязывался и приехать с хорошим настроением. 😇

#50 
Kuca2007
Fanat15.08.21 16:43
Kuca2007
NEW 15.08.21 16:43 
in Antwort Firsova777 15.08.21 12:39

новый тест при внутри российской пересадки с вас не потребуют

Пцр нужен только при пересечении границы.

И обратно только при посадке в Москве что б тест был, её страшен 3 суток на момент приземления в Германии

#51 
Kuca2007
Fanat15.08.21 16:44
Kuca2007
NEW 15.08.21 16:44 
in Antwort tannak 15.08.21 15:53

немцам на госуслуги не надо ничего грузить.


Вы если "немецкой" прививкой привиты, на обратный путь вам не надо пцр, хватит показать Impfausweis

#52 
MisisX
Carpal Tunnel15.08.21 17:03
MisisX
NEW 15.08.21 17:03 
in Antwort tannak 15.08.21 15:53

н.п.

И так..делюсь нашим опытом полёта в Россию. (14.08.21)

Дано-гр.Германии (я) и гр.России (муж) с постоянным проживанием в Германии (без прописки и без внутреннего паспорта) на руках российский загранпаспорт.

Полёт- Мюнхен-Москва (Шереметьево)-Тюмень,компания Аэрофлот.

У меня,сразу же на стойке регистрации на рейс, вместе с паспортом попросили ПЦР-тест,мужу только паспорт.

За минут 40 до посадки в Москве, стюардессы стали разносить анкеты для "иностранных" граждан и просили их заполнить,а русских граждан просили показат код с госуслуг.

Прилетели в новый терминал "С",прошли паспортный контроль и направились к терминалу "Б" и вот тут стояло столиков 6,где сканировали код с госуслуг и забирали анкету у иностранцев.,спрашивали про дальнейший полёт и конечную и отмечали в списке

При выходе из одного терминала в другой выборочно "прогоняют" ручную кладь через "телевизор,у нас почему то спросили,везём ли мы наличку и в каком размере)

Прилетели мы в 21.20 и на все "процедуры " ушло чуть больше часа.

При прилёту в г.Тюмень,в справочной я спросила,нужны ли нам пцр-тест на обратный вылет,мне сказали,что нет,но лучше уточнить за пару дней до вылета.

Про ПЦР тест для мужа.

В Шереметьево не хватило времени искать,где сделать,решили сделать в г.Курган.Так как мы прилетели в воскресенье, клиники закрыты,обратились в платные медцентры. Многие просто не делают,у других запись на три дня вперёд,а ещё не хотят делать по загранпаспорту,им нужен только внутренний.

Взяли "самостоятельный" ПЦР тест,результат будет через 2 дня,стоимость 990 руб.


#53 
tannak
addict15.08.21 17:21
NEW 15.08.21 17:21 
in Antwort Kuca2007 15.08.21 16:43
обратно только при посадке в Москве что б тест был, её страшен 3 суток на момент приземления в Германии

И какая разница, ведь тест обратно нужно так и так.


#54 
tannak
addict15.08.21 17:26
NEW 15.08.21 17:26 
in Antwort Kuca2007 15.08.21 16:44
Вы если "немецкой" прививкой привиты, на обратный путь вам не надо пцр, хватит показать Impfausweis


Конечно,, немецкой,, и я знаю что не надо, как я написала выше чтобы ко мне лично не привязывались ни в России ни в Германии с этими прививками (тестами)

#55 
tannak
addict15.08.21 17:28
NEW 15.08.21 17:28 
in Antwort MisisX 15.08.21 17:03

👍👍

#56 
vovancpp
addict15.08.21 18:29
NEW 15.08.21 18:29 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

Спрошу в этой ветке.

Насколько опасно или проблематично лететь в РФ через Турцию (Стамбул).

В гос услугах есть отдельная галочка. Нужно её отмечать? И какие от этого последствия?

Гражданство РФ. Прививок нет.

Нужно ли делать ПЦР в Германии из-за пересадки в Турции?

#57 
Kuca2007
Fanat15.08.21 18:38
Kuca2007
NEW 15.08.21 18:38 
in Antwort tannak 15.08.21 17:21

Прилетает например в германию в пятницу в 12:00, значит дата на тесте должна быть не старше вторника 12:00 , а лучше вторник 13:00-14:00


при внутренних перелетах тест не нужен....ну если чел успеет сдать и получить тест перед "первой" внутрироссийской посадкой - пожалуйста

#58 
Kuca2007
Fanat15.08.21 18:39
Kuca2007
NEW 15.08.21 18:39 
in Antwort tannak 15.08.21 17:26

хозяин барин, только это все лишние телодвижения

#59 
tannak
addict15.08.21 18:50
NEW 15.08.21 18:50 
in Antwort Kuca2007 15.08.21 18:39, Zuletzt geändert 15.08.21 18:54 (tannak)
хозяин барин, только это все лишние телодвижения

Меня они не затрудняют, так как уже сталкивалась 🤗 уже поговаривают в новостях,,, скоро в такси в Москве без еста не повезут,,.

#60 
nata.scha
Carpal Tunnel15.08.21 22:12
nata.scha
NEW 15.08.21 22:12 
in Antwort vovancpp 15.08.21 18:29

Вроде как из Германии в Россию можно только прямыми рейсами летать.

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
#61 
MisisX
Carpal Tunnel16.08.21 05:00
MisisX
NEW 16.08.21 05:00 
in Antwort nata.scha 15.08.21 22:12

Кто так говорит?

Прилетели вчера в Россию (14.08.21):Мюнхен-Москва-Тюмень

#62 
nata.scha
Carpal Tunnel16.08.21 07:07
nata.scha
NEW 16.08.21 07:07 
in Antwort MisisX 16.08.21 05:00

У вас и был прямой рейс Германия-Россия. Не через Турцию

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
#63 
madamSv
Fanat16.08.21 23:06
madamSv
NEW 16.08.21 23:06 
in Antwort MisisX 15.08.21 17:03
а русских граждан просили показат код с госуслуг.


Можно узнать поподробнее - Что за КОД с Госуслуг?

Я гражданка РФ и регистрировалась на госуслугах много лет назад! Если сейчас полечу, что я должна показывать ?

Я думала прилечу ,сделаю там тест , зайду на госуслуги и загружу его.

#64 
vovancpp
addict16.08.21 23:34
NEW 16.08.21 23:34 
in Antwort nata.scha 15.08.21 22:12
Вроде как из Германии в Россию можно только прямыми рейсами летать.


а можно поподробней? Что-то такого пока не слышал.

#65 
Kuca2007
Fanat16.08.21 23:38
Kuca2007
NEW 16.08.21 23:38 
in Antwort madamSv 16.08.21 23:06, Zuletzt geändert 16.08.21 23:41 (Kuca2007)

Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию

Там вам надо вот это сделать, загрузить фото свое, я просто с паспорта сфоткала, в итоге будет фото, персон.данные (фио), дата рождения и qr код


Как то так...



#66 
madamSv
Fanat17.08.21 00:07
madamSv
NEW 17.08.21 00:07 
in Antwort Kuca2007 16.08.21 23:38

Спасибо! Это всем нужно ? А если нет у человека смартфона и инета? (пожилая женщина летит например) Как они регистрируются?

#67 
Kuca2007
Fanat17.08.21 00:39
Kuca2007
NEW 17.08.21 00:39 
in Antwort madamSv 17.08.21 00:07, Zuletzt geändert 17.08.21 00:44 (Kuca2007)

вот по пути в Россию всем раздавали...кто то ссылку давал уже...бумаги для заполнения в самолете, для роспортребнадзора, потом, после пасп.контроля в Москве у нас их спрашивали - немцам я заполнила и отдала, а из моих бумаг только с госуслуг взяли, но я так поняла что и эта бумага бы тоже подошла вместо госуслуг

Вот я в своей ветке писала

По прилёту все как всегда, единственное на выходе, после паспорт.контроля сразу стояли и собирали бумаги санитарно -эпидимиологич.служба (кажется так они называются), спрашивали с русских- регистрацию на госуслугах (я распечатывала лист с фото и QR кодом) и с немцев анкету в роспотребнадзор, мы заполнили в самолете (раздавали желающим), модно заранее распечатать и заполнить дома.
#68 
madamSv
Fanat17.08.21 08:31
madamSv
NEW 17.08.21 08:31 
in Antwort Kuca2007 17.08.21 00:39

Спасибо! Что бумаги раздают в самолете я знаю. Я заполняла их в прошлом году так же. А вот про онлайн Коды и фото - это для меня новое!

#69 
bwin
addict17.08.21 14:46
NEW 17.08.21 14:46 
in Antwort Kuca2007 17.08.21 00:39

Подскажите пожалуйста, какая информация обязательно должна быть внесена в госуслугах? И если зарегистрировалась, то как это подвердить в аэропорту или самолёте ( не в курсе где это проверяют)? И в том случае, если не сделаешь заранее, есть сложности в пути? Я всё про гражданина России спрашиваю, который проживает в Германии

#70 
Kuca2007
Fanat17.08.21 15:31
Kuca2007
NEW 17.08.21 15:31 
in Antwort bwin 17.08.21 14:46

сначала регистрируйтесь в госуслугах(я не помню что там именно загляните сами, вам нужна будет упрощённая регистрация с емейлом) , потом там делаете что в 66 сообщении https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=38286116&Bo... - это распечатывать или на телефоне показать, потом туда же загрузить пцр российский

#71 
MisisX
Carpal Tunnel17.08.21 21:35
MisisX
NEW 17.08.21 21:35 
in Antwort madamSv 16.08.21 23:06

там заполняется анкета и вот после того как анкету заполните и отправите придёт код с вашей фотографией.мы её распечатали (нам так удобно),а можно просто скрин сделать себе на телефон

#72 
bwin
addict17.08.21 23:16
NEW 17.08.21 23:16 
in Antwort Kuca2007 17.08.21 15:31

спасибо,почему-то мне никакого кода не прислали

#73 
Kuca2007
Fanat18.08.21 00:14
Kuca2007
NEW 18.08.21 00:14 
in Antwort bwin 17.08.21 23:16

вы зарегистрировались на госуслугах?

Потом там в поиске надо задать " Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию"

https://www.gosuslugi.ru/394604/1

#74 
valerosa
Fanat18.08.21 07:10
valerosa
NEW 18.08.21 07:10 
in Antwort Kuca2007 17.08.21 15:31

напомните пожалуйста, когда нужно/можно заполнять анкету о прибытии в рф, за 3, 7, 10 дней? Есть какой то срок или можно сразу, как купил билет за 2 недели и заполнить, чтобы в последний момент не стрессовать


#75 
Kuca2007
Fanat18.08.21 10:00
Kuca2007
NEW 18.08.21 10:00 
in Antwort valerosa 18.08.21 07:10

Ща глянула, там стоит вплоть до выбрать месяц (август/сентябрь/октябрь), получается хоть за пару месяцев, лично я бы посоветовала дней за 3-7 , мало ли какие изменения могут ещё быть

#76 
bwin
addict18.08.21 10:28
NEW 18.08.21 10:28 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 00:14

а есть возможность зарегистрироваться в самолёте или аэропорту, неужели все это делают дома?

#77 
Kuca2007
Fanat18.08.21 10:34
Kuca2007
NEW 18.08.21 10:34 
in Antwort bwin 18.08.21 10:28

не знаю....

#78 
  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel18.08.21 10:51
ZhuzhaAnna
NEW 18.08.21 10:51 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 10:34

доброе утро

Может кто- то подскажет. Можно ли ПЦР тест сдать в аэропорту прилета в Россию и лететь дальше? В конечном городе прибытия на ближайшие 5 дней нет записи на тест

#79 
Kuca2007
Fanat18.08.21 11:07
Kuca2007
NEW 18.08.21 11:07 
in Antwort ZhuzhaAnna 18.08.21 10:51, Zuletzt geändert 18.08.21 11:08 (Kuca2007)

можно конечно ( вы ж с российским гражданством ? )

#80 
  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel18.08.21 11:14
ZhuzhaAnna
NEW 18.08.21 11:14 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 11:07

спасибо за ответ, смутило что после сдачи теста надо сидеть на самоизоляции, а тут получается, что я лечу дальше

#81 
Kuca2007
Fanat18.08.21 11:20
Kuca2007
NEW 18.08.21 11:20 
in Antwort ZhuzhaAnna 18.08.21 11:14

я вас умоляю)))

в самоизоляции вы должны находится по месту прописки/временной регистрации, доберётесь до места назначения и самоизолируетесь....если тест раньше не получите))

Вы бы лучше изучили в аэропорту прилёта тест центр - по записи или нет, как оплачивать- картой или наличными

#82 
  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel18.08.21 11:22
ZhuzhaAnna
NEW 18.08.21 11:22 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 11:20

спасибо, всю информацию про тесты уже узнали

#83 
valerosa
Fanat18.08.21 14:44
valerosa
NEW 18.08.21 14:44 
in Antwort ZhuzhaAnna 18.08.21 11:14

вообще никакой логики :) . Можно пройти тест в аэропорту транзита и заразиться во втором самолёте после.


#84 
valerosa
Fanat18.08.21 14:45
valerosa
NEW 18.08.21 14:45 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 10:00

спасибо:)


#85 
Nеkto***
veteran18.08.21 20:09
NEW 18.08.21 20:09 
in Antwort bwin 17.08.21 23:16
спасибо,почему-то мне никакого кода не прислали

Аналогично.

#86 
Kuca2007
Fanat18.08.21 20:24
Kuca2007
NEW 18.08.21 20:24 
in Antwort Nеkto*** 18.08.21 20:09, Zuletzt geändert 18.08.21 20:25 (Kuca2007)

После регистраци на сайте, потом там в поиске надо задать " Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию"

https://www.gosuslugi.ru/394604/1



#87 
Nеkto***
veteran19.08.21 06:49
NEW 19.08.21 06:49 
in Antwort Kuca2007 18.08.21 20:24

Анкету заполнил, в ответ тишина

#88 
  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel19.08.21 07:17
ZhuzhaAnna
NEW 19.08.21 07:17 
in Antwort Nеkto*** 19.08.21 06:49

подождите иногда через полчаса-час приходит

#89 
Kuca2007
Fanat19.08.21 10:37
Kuca2007
NEW 19.08.21 10:37 
in Antwort ZhuzhaAnna 19.08.21 07:17

или приходит, или под статусом заявления на своей странице в госуслугах



#90 
Гелька
Pooh-Bah19.08.21 11:22
Гелька
NEW 19.08.21 11:22 
in Antwort Kuca2007 19.08.21 10:37

Н.п. Может быть кто-то знает и сможет подсказать что делать?

Через месяц лечу в Россию к родителям. Гражданство РФ, в Германии Aufenthaltserlaubnis ( Unbefristet). Имеется Genesenennachweis( на немецкомианглийском). На госуслугах регистрироваться за какое время до прилёта? Нужен ли пцр тест? И бумагу о том, что переболела нужно перевести на русский язык? Спасибо всем, кто ответит.

#91 
Kuca2007
Fanat19.08.21 11:54
Kuca2007
NEW 19.08.21 11:54 
in Antwort Гелька 19.08.21 11:22

зарегистрироваться на госуслугах можно хоть шаз, а вот дальше




Можно попробовать и справку перевести...во сколько это обойдётся? Может проще пцр на месте сделать? Тут я не могу сказать

#92 
Гелька
Pooh-Bah19.08.21 12:11
Гелька
NEW 19.08.21 12:11 
in Antwort Kuca2007 19.08.21 11:54

Спасибо большое за ответ. Действительно проще сделать на месте пцр.

Я нашла информацию, что сертификаты о прививки или перенесеном ковиде выданные за рубежом в России не действуют.


И ещё вопрос. Когда я буду лететь обратно, то мне подойдёт мой немецкий Genesenennachweis? И проверять наличие теста/ прививки/ справки о перенесеной болезни будут только в Москве на посадке в Германию? Правильно?

#93 
nata.scha
Carpal Tunnel19.08.21 12:15
nata.scha
NEW 19.08.21 12:15 
in Antwort Гелька 19.08.21 12:11

в Германии тоже

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
#94 
Shutkama
Fanat19.08.21 12:16
Shutkama
NEW 19.08.21 12:16 
in Antwort Гелька 19.08.21 12:11

Муж сказал, что ещё и в Германии прямо на паспортном контроле его прививку проверили.

#95 
Kuca2007
Fanat19.08.21 12:16
Kuca2007
NEW 19.08.21 12:16 
in Antwort Гелька 19.08.21 12:11

подойдёт, у нас только на посадке проверяли

#96 
Kuca2007
Fanat19.08.21 12:17
Kuca2007
NEW 19.08.21 12:17 
in Antwort Гелька 19.08.21 12:11

ещё не забудьте на обратном пути на Einreiseanmeldung зарегистрироваться

#97 
Nеkto***
veteran19.08.21 14:01
NEW 19.08.21 14:01 
in Antwort ZhuzhaAnna 19.08.21 07:17
подождите иногда через полчаса-час приходит
Да поболее у меня длилось. Сегодня получилось получить код.
#98 
Гелька
Pooh-Bah19.08.21 14:08
Гелька
NEW 19.08.21 14:08 
in Antwort nata.scha 19.08.21 12:15

Да, я это понимаю. Спасибо

#99 
Гелька
Pooh-Bah19.08.21 14:09
Гелька
NEW 19.08.21 14:09 
in Antwort Shutkama 19.08.21 12:16

Спасибо. Буду иметь ввиду

Гелька
Pooh-Bah19.08.21 14:10
Гелька
NEW 19.08.21 14:10 
in Antwort Kuca2007 19.08.21 12:17

Обязательно. Спасибо за ответ 🌷

valerosa
Fanat19.08.21 17:21
valerosa
NEW 19.08.21 17:21 
in Antwort Nеkto*** 19.08.21 14:01

Позвонила на хотлайн аэрофлота, говорят при технических трудностях не проблема, можно заполнить бумажную анкету в самолёте

valerosa
Fanat21.08.21 07:29
valerosa
NEW 21.08.21 07:29 
in Antwort valerosa 19.08.21 17:21

нп.

Вопрос к опытным. Аэрофлот и шарик. Есть какие то ограничения по количеству электронных устройств в ручной клади? Типа взять два ноутбука, два планшета и смартфон. До службы безопасности не дозвониться, справка не знает.


  Onkel-gosha
enthusiast21.08.21 08:57
Onkel-gosha
NEW 21.08.21 08:57 
in Antwort valerosa 21.08.21 07:29

Я летал с тремя телефонами, планшетом и двумя powerbank. Вопросов не возникало. Но авиакомпанию это и не может интересовать, это вопрос к таможне, если всё новое или к службе безопасности, чтобы все гереты находились в ручной клади, их надо будет выкладывать в лоток. Провоз геретов с литиевыми аккумуляторами в багаже запрещён. Да, у меня все устройства были б/у и без упаковок.

valerosa
Fanat21.08.21 10:38
valerosa
NEW 21.08.21 10:38 
in Antwort Onkel-gosha 21.08.21 08:57

спасибо. Из-за смартфонов я бы тоже не заморачивалась, а девайсы побольше, ноутбуки и планшеты волнуют.


  Onkel-gosha
enthusiast21.08.21 11:09
Onkel-gosha
NEW 21.08.21 11:09 
in Antwort valerosa 21.08.21 10:38

Если они б/у и вы везёте их в ручной клади, то тоже не переживайте. Если новые и даже в упаковке, то заинтересовать их может только таможня, да и то вряд ли немецкая.

barka14
Fanat24.08.21 21:36
NEW 24.08.21 21:36 
in Antwort Kuca2007 16.08.21 23:38
Там вам надо вот это сделать, загрузить фото свое, я просто с паспорта сфоткала, в итоге будет фото, персон.данные (фио), дата рождения и qr код

скажите пожалуйста , там нужно 2 фото загружать, вы 2 разных фото грузили или одно фото с паспорта можно и в 1 и во втором случае?

спасибо.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
MariaGermany
veteran24.08.21 21:54
MariaGermany
NEW 24.08.21 21:54 
in Antwort barka14 24.08.21 21:36

Скажите, пожалуйста, кто знает точно, нужен тест ребенку 7 лет при возвращению в Германию из России. Граждане РФ . Летим Аэрофлотом. Непривитые. Спрашивала в самолете у сотрудников когда в Россию летели, они не знают. Была инфа что с 6 лет нужен тест и потом что с 12. Запуталась.

Jul_ost
enthusiast24.08.21 22:01
Jul_ost
NEW 24.08.21 22:01 
in Antwort MariaGermany 24.08.21 21:54

Здравствуйте,


лечу Франкфурт-Шереметьево-Краснодар. Гражданство Германии, рабочая виза. Можете пожалуйста описать путь из выхода из самолёт в Шереметьево (терминал С) до пересадки (терминал В). На сайте Аэрофлота и Шереметьево всё прочитано, но я не понимаю, где и когда мне получать и сдавать Миграционную Карту и где сидит Роспотребнадзор для того, чтобы отправить меня на обязательный 2недельный карантин. Багаж Франкфурт - Краснодар


Спасибо большое за информацию 👍🤗🙂

Kuca2007
Fanat24.08.21 22:48
Kuca2007
NEW 24.08.21 22:48 
in Antwort barka14 24.08.21 21:36

кажется одно фото в обоих случаях было

Centavra
Pooh-Bah24.08.21 23:28
Centavra
NEW 24.08.21 23:28 
in Antwort Kuca2007 24.08.21 22:48

с полетом в рф вроде все понятно, может подскажете при возвращении назад в гер?


я гражданка рф, в гер пмж

хочу лететь назад из мос с пересадкой в Финляндии, есть ли какие-то спец ограничения для тех что летит с пересадками? или все так же, тест иметь и заполнить в германии einreiseanmeldung. карантин, тест итд?


а есть ли вариант не заполнять и не сидеть в карантине, а сказать что прилетела из Финляндии ( пока не резикогебит) или как они отслеживают откуда летишь?

Kuca2007
Fanat24.08.21 23:59
Kuca2007
NEW 24.08.21 23:59 
in Antwort Centavra 24.08.21 23:28

про Финляндию ничего не могу сказать, а на анрейзеанмельдунг, заполнять надо где был посл.10 дней....думайте)

Kuca2007
Fanat25.08.21 00:01
Kuca2007
NEW 25.08.21 00:01 
in Antwort Centavra 24.08.21 23:28

при посадке в Москве у вас будут проверять пцр(если не привиты) и регистрацию на Einreiseanmeldung...так что не думаю что получится схитрить с Финляндией...и не забудьте что пцр должен быть действителен не меньше 3 суток(72часа) на момент приземления в Германии

Centavra
Pooh-Bah25.08.21 09:11
Centavra
NEW 25.08.21 09:11 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 00:01, Zuletzt geändert 25.08.21 09:15 (Centavra)

поняла. спасибо за ответ ! а еще вопросик глупый возможно пцр тест что 72 часа действует это надо кровь сдавать? а антиген мазок из носа. или как сдается пцр?


я читала но позабыла, а на Einreiseanmeldung за скольок дней до полета надо анмельдоваться? вдруг рейс самолета поменяется, а там надо вводить свой предпологаемый самолет...


и еще ваши мысли.

я хочу из москвы в гамбург лететь и там у друга карантин проводить 5 дней ( не по месту прописки) но на 4-й день поехать на машине друга ( он за рулем ) назад домой и по месту прописки на 5-й день сдать тест. как думаете можно так? просто будет наверное странно что указан один адрес карантина , а тест сделан уже дома и загружен на домашний гесундхайамт... или как вы думаете?


Kuca2007
Fanat25.08.21 09:50
Kuca2007
NEW 25.08.21 09:50 
in Antwort Centavra 25.08.21 09:11

пцр - тот же мазок (я делала в Гемотесте - нос и горло, вполне приемлимо)


Einreiseanmeldung.de- написано за 3 дня можно, я за день делала и грузила туда сразу кому Impfausweis, кому ПЦР


Карантин вы можете хоть где проводить, вы должны будете на сайте адрес указать, тест вы должны сделать на 5 день, не раньше ( пример - вы приезжаете 20.09, тест надо делать 25.09)

Мне кажется им пофиг где вы карантин сидите и где тест делаете, но было б логичнее если карантин и тест в "одном месте"

Centavra
Pooh-Bah25.08.21 10:57
Centavra
NEW 25.08.21 10:57 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 09:50

спасибо за ответ ) а я думала всегда что пцр это кровь. тогда вообще не понятны отличия между антиген и пцр ) если и там и там в нос палочку суют )

nata.scha
Carpal Tunnel25.08.21 14:24
nata.scha
NEW 25.08.21 14:24 
in Antwort Centavra 25.08.21 09:11
просто будет наверное странно что указан один адрес карантина , а тест сделан уже дома и загружен на домашний гесундхайамт... или как вы думаете?


Да это никого не волнует. Мы вообще никуда после карантина не грузило. Тесты сделали, доказательство есть. Если кому-то понадобится, предъявим.

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Афганец
enthusiast25.08.21 18:06
Афганец
NEW 25.08.21 18:06 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 00:01
при посадке в Москве у вас будут проверять пцр(если не привиты) и регистрацию на Einreiseanmeldung

А при посадке(в данном случае в Питере) можно показать европейский сертификат о проведённой вакцинации или они только российские вакцины акцептируют? Речь идёт о человеке с двойным гражданством(Германия/Россия),постоянно проживающим в Германии и посещающим Россию без визы (с российским паспортом).

orenharder
enthusiast25.08.21 18:42
orenharder
NEW 25.08.21 18:42 
in Antwort Афганец 25.08.21 18:06

Показать можно, но малоэффективно. Россия не признаёт европейских прививок. У нас Европейский союз, у них таможенный. Ничего общего

Kuca2007
Fanat25.08.21 19:07
Kuca2007
NEW 25.08.21 19:07 
in Antwort Афганец 25.08.21 18:06

Пример....полет германия- Москва, летите как русский?(немецкие прививки не признают) - -Делаете пцр в москве, грузите на госуслуги

Полет москва-германия, хватит Impfausweis и регистрации на Einreiseanmeldung

tannak
addict25.08.21 19:40
NEW 25.08.21 19:40 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 19:07

А из Москвы в Германию имфпасс (или сертификат европейскй с прививкой или на телефоне covid 19pas.)?если вид на жительство.. 🤔

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah25.08.21 19:51
NEW 25.08.21 19:51 
in Antwort Jul_ost 24.08.21 22:01, Zuletzt geändert 25.08.21 19:59 (Ёжкин-кот)

терминалы С и В рядом


миграционную.карту выдают в самолете либо в Шереметьево на погран контроле

корешок А заберет пограничник

корешок В у вас

отдадите пограничнику на обратном пути домой


карантин

прилетите в Краснодар у представителя Роспотребнадзора спросите по поводу карантина


вариант через Стамбул Пегасом в Краснодар

либо из Дюссельдорфа прямой рейс в Краснодар не рассматривали?



Афганец
enthusiast25.08.21 20:06
Афганец
NEW 25.08.21 20:06 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 19:07, Zuletzt geändert 25.08.21 20:57 (Афганец)

Правильно тогда понял,что в Россию лечу,как гражданин Россию,а в Германию возвращаюсь,как гражданин Германии...И в Москве (Питере) при возвращении в Германию признают мой немецкий Impfausweis? На контроле в аэропорту Германии естественно его признают.

barka14
Fanat25.08.21 20:20
NEW 25.08.21 20:20 
in Antwort Афганец 25.08.21 20:06

нп

Добрый вечер. .кто онлайн регистрировался для ПЦР во франкфурте на медицина ржd? там требуют номер снилс и полиса омс. Если их нет..то регистрация не идет далъше. Как выйти из этого положения?

спасибо

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
Афганец
enthusiast25.08.21 20:23
Афганец
NEW 25.08.21 20:23 
in Antwort tannak 25.08.21 19:40, Zuletzt geändert 25.08.21 20:59 (Афганец)

Я как понял,что на российской границе(аэропорт в Москве) при вылете в Германию у российского гражданина проверяется желание немецкой стороны к этим гражданам (т.е ПЦР тест)...Если же ты гражданин Германии,то немецкая сторона признаёт Impfausweis...Т.е пограслужба при убытии из России проверяет только желание страны-приёмника...

И наоборот.В германских аэропортах проверяется желание российской стороны,т.е для граждан России никакого теста не надо предъявлять,а граждане Германии должны вне зависимости от наличия прививки предъявить в немецком аэропорту ПЦР тест(72 часа)...

Уффф,много букафф...Надеюсь,что правильно интерпретировал всё ранее тут написанное?

В противном случае прошу опротестовать.;)

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah25.08.21 20:23
NEW 25.08.21 20:23 
in Antwort barka14 25.08.21 20:20

медицина ржd-- что за зверь?🐱🤔

barka14
Fanat25.08.21 20:29
NEW 25.08.21 20:29 
in Antwort Ёжкин-кот 25.08.21 20:23

лаборатория как архимед. в терминале s

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah25.08.21 20:33
NEW 25.08.21 20:33 
in Antwort barka14 25.08.21 20:29

это во Франкфурте или Шереметьево?

Kuca2007
Fanat25.08.21 20:45
Kuca2007
NEW 25.08.21 20:45 
in Antwort tannak 25.08.21 19:40

идёт, подходит

Kuca2007
Fanat25.08.21 20:47
Kuca2007
NEW 25.08.21 20:47 
in Antwort Афганец 25.08.21 20:06

признают

Kuca2007
Fanat25.08.21 20:49
Kuca2007
NEW 25.08.21 20:49 
in Antwort Афганец 25.08.21 20:23

сумбурно, но правильно

barka14
Fanat25.08.21 20:57
NEW 25.08.21 20:57 
in Antwort Ёжкин-кот 25.08.21 20:33

москва, шереметэво

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
tannak
addict25.08.21 20:58
NEW 25.08.21 20:58 
in Antwort Афганец 25.08.21 20:23
Если же ты гражданин Германии,то немецкая сторона признаёт Impfausweis.

А если я не гражданин, но немецкая прививка? И вид на жительство..

Как я поняла :граждане России из Германии летят без пцр теста и течении 3 дней делают этот тест и в госуслуги в течении 4 дней. И до вылета в Россию регистрируются в госуслугах для получения QR kода(по прилёту сдают на выходе).или заполняют в самолёте.

граждане Германии летят в Россию с пцр тест и в самолёте заполняют анкету .

Обратно из России граждане Германии с прививками (ПЦР тест не нужен), за 3 дня до вылета регистрируются на сайте гезундхайтамт. Граждане России с Пмж которые имеют имфунг Европы - Германии также не нужен пцр тест, и также регистрироваться за 3 дня.


Поправте или не так.


tannak
addict25.08.21 21:00
NEW 25.08.21 21:00 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 20:45

Спасибо 👍

Kuca2007
Fanat25.08.21 21:00
Kuca2007
NEW 25.08.21 21:00 
in Antwort tannak 25.08.21 20:58

так

tannak
addict25.08.21 21:01
NEW 25.08.21 21:01 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 21:00

Спасибо, а то выше прочитала некоторые сообщения и совсем запуталась.

Kuca2007
Fanat25.08.21 21:02
Kuca2007
NEW 25.08.21 21:02 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 21:00

нп


Если же ты гражданин Германии,то немецкая сторона признаёт Impfausweis.


При полете в Германию - пофиг чей ты гражданин, главное наличие у тебя Impfausweis с прививкой европейской

Афганец
enthusiast25.08.21 21:14
Афганец
NEW 25.08.21 21:14 
in Antwort tannak 25.08.21 20:58
Граждане России с Пмж которые имеют имфунг Европы - Германии также не нужен пцр тест, и также регистрироваться за 3 дня.

Тут не очень уверен...Надо бы спросить людей,которые уже летали с такими кондициями(только российское гражданство и ПМЖ в Германии)..Хотя логично,что Германия признаёт свои прививки.Но вопрос в том,будут ли пограничники России вас считать гражданкой России и тупо выполнять указания немецкой стороны к российским гражданам или нет....

А по остальным пунктам вашего поста тоже как и вы понял и согласен .

valerosa
Fanat25.08.21 21:17
valerosa
NEW 25.08.21 21:17 
in Antwort tannak 25.08.21 20:58, Zuletzt geändert 25.08.21 21:18 (valerosa)
Как я поняла :граждане России из Германии летят без пцр теста и течении 3 дней делают этот тест и в госуслуги в течении 4 дней. И до вылета в Россию регистрируются в госуслугах для получения QR kода(по прилёту сдают на выходе).или заполняют в самолёте.граждане Германии летят в Россию с пцр тест и в самолёте заполняют анкету .Обратно из России граждане Германии с прививками (ПЦР тест не нужен), за 3 дня до вылета регистрируются на сайте гезундхайтамт. Граждане России с Пмж которые имеют имфунг Европы - Германии также не нужен пцр тест, и также регистрироваться за 3 дня.Поправте или не так.

Поправлю выделенное. На той фигнюшке с куар кодом, которую прислал роспотребнадзор, написано показать экран с QR в аэропорту, а не сдать его 😊

Kuca2007
Fanat25.08.21 21:33
Kuca2007
NEW 25.08.21 21:33 
in Antwort Афганец 25.08.21 21:14

пограничники, или кто там, России проверяют основания для въезда в страну(внж/пмж) и требуемые страной въезда документы....все логично

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah25.08.21 21:48
NEW 25.08.21 21:48 
in Antwort barka14 25.08.21 20:57

все идет без омс и СНИЛС

( они без звездочек)

оставляйте поля пустыми

создал заявку на тест за 3 минуты


тут нужен телефон и почта приходит смс для входа в анкету


123romaschka
journeyman26.08.21 00:22
NEW 26.08.21 00:22 
in Antwort Ёжкин-кот 25.08.21 21:48

Н.П. Наверно мой вопрос задавали уже 100 раз, но я не нашла ответ. Прошу помощь форумчан!

1. У меня будет в сентябре сделана 2-я прививка ( в Германии). После этого сразу лечу в Россию. Там пробуду чуть более 2х недель. Желтого прививочного паспорта у меня еще нет. После первой прививки мне дали листок Ersatzformular с проставленной датой первой прививки. После добавят туда же вторую прививку. Я где-то слышала, но не уверенна, что прививки считаются действующими после 2х недель от последней даты. Как это будет выглядеть при возвращении в Германию? На контроле посмотрят прошли ли эти 2 недели? Или по истечении этих 2х недель нужна еще какая то отметка от врача?

2. Теперь совсем глупый вопрос: в этом Ersatzformular ( так же как и в желтом прививочном паспорте и Personalausweis) будет написана моя фамилия по-немецки, отличающаяся от написания в Российском загранпаспорте по которому я лечу. Какое написание фамилии я должна указать при регистрации на Einreiseanmeldung , как в билете или как в прививочном паспорте ? Если как в билете, то не посчитают ли, что прививочный паспорт принадлежит не мне ?

3. Ну и про карантин на последок. Если мне засчитают мои прививки, то карантин совсем отменяется?

Запуталась совсем !!!

tannak
addict26.08.21 05:47
NEW 26.08.21 05:47 
in Antwort Kuca2007 25.08.21 21:02

👍

tannak
addict26.08.21 05:50
NEW 26.08.21 05:50 
in Antwort valerosa 25.08.21 21:17
Поправлю выделенное. На той фигнюшке с куар кодом, которую прислал роспотребнадзор, написано показать экран с QR в аэропорту, а не сдать его 😊

Лично у меня будет во всех вариантах.

Другая сторона детали, есть люди у которых этих,, экранов,, нету. Что они покажут?

Афганец
enthusiast26.08.21 07:20
Афганец
NEW 26.08.21 07:20 
in Antwort 123romaschka 26.08.21 00:22

1.Не надо никакого подтверждения врача. Так засчитывается.

2.Einreiseanmeldung заполняется для немецкой стороны.Значит соответственно фамилия должна стоять,как она пишется в немецких документах...Не думаю,что российские пограничники прикапаются к паре букв,которые не совпадают в российском паспорте с немецким...В крайнем случае покажете им немецкий Ausweis.

3.На сегодняшний день не надо карантина,если полностью привиты... Но всё может поменяться.

valerosa
Fanat26.08.21 08:39
valerosa
NEW 26.08.21 08:39 
in Antwort tannak 26.08.21 05:50

зная рф, я за три варианта

Показать экран или

Распечатать фигнюшку с экрана заранее и показать распечатку или

Заполнить анкету в самолёте 😂


tannak
addict26.08.21 09:28
NEW 26.08.21 09:28 
in Antwort valerosa 26.08.21 08:39

Поддерживаю 👍

barka14
Fanat26.08.21 14:03
NEW 26.08.21 14:03 
in Antwort Ёжкин-кот 25.08.21 21:48

спасибо)))

я уже поже поползала в инете и поняла что ЕМИС это толко для Москвы. МНе не нужно, я зря вoлновалась.

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
valerosa
Fanat26.08.21 18:17
valerosa
NEW 26.08.21 18:17 
in Antwort barka14 26.08.21 14:03

Нп

Чисто любопытство.

Недавно летавшие через Москву, в аэропортах ещё есть контроль тепловизором или анахронизм умер в 2020?

nata.scha
Carpal Tunnel26.08.21 20:12
nata.scha
NEW 26.08.21 20:12 
in Antwort valerosa 26.08.21 18:17

Имеете в виду багаж?

Ручную кладь сканируют

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
valerosa
Fanat26.08.21 21:16
valerosa
NEW 26.08.21 21:16 
in Antwort nata.scha 26.08.21 20:12

Багаж? 😳

Нет, имею ввиду людям меняют температуру вот так


alenkin
Carpal Tunnel27.08.21 00:58
alenkin
NEW 27.08.21 00:58 
in Antwort valerosa 26.08.21 21:16

нп

Всем привет!

Подниму вопрос ещё раз - гражданство России, в Германии привита по всем правилам, имфпасс с собой.

Нужен мне ПЦР тест при посадке в российском аэропорту? Или это от авиакомпании зависит?

Кто-нибудь уже возвращался с рос. гражданством и немецкой прививкой?

Kuca2007
Fanat27.08.21 01:00
Kuca2007
NEW 27.08.21 01:00 
in Antwort alenkin 27.08.21 00:58

летела Люфтганзой, кроме Impfausweis больше ничего не надо было...ну и регистрация на Einreiseanmeldung

alenkin
Carpal Tunnel27.08.21 01:04
alenkin
NEW 27.08.21 01:04 
in Antwort Kuca2007 27.08.21 01:00

Спасибо за ответ!

Я к сожалению, российской авиакомпанией лечу. И не знаю, какие у них требования. Дозвониться невозможно. (((

Но лишний тест тоже делать не хочу...

Kuca2007
Fanat27.08.21 01:16
Kuca2007
NEW 27.08.21 01:16 
in Antwort alenkin 27.08.21 01:04

по идее у них не может быть других требований, требования от страны прилета зависят!!!, а не от страны вылета

alenkin
Carpal Tunnel27.08.21 01:43
alenkin
NEW 27.08.21 01:43 
in Antwort Kuca2007 27.08.21 01:16

По логике - да, но кто знает. (((

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel27.08.21 04:41
ZhuzhaAnna
NEW 27.08.21 04:41 
in Antwort alenkin 27.08.21 01:43, Zuletzt geändert 27.08.21 06:44 (ZhuzhaAnna)

именно по этой причине я решила в такой же ситуации сдать тест, лучше 2000 руб на тест потратить, чем в самолет не попасть.

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel27.08.21 04:42
ZhuzhaAnna
NEW 27.08.21 04:42 
in Antwort valerosa 26.08.21 21:16

в Пулково точно меряют

alenkin
Carpal Tunnel27.08.21 06:22
alenkin
NEW 27.08.21 06:22 
in Antwort ZhuzhaAnna 27.08.21 04:42

Склоняюсь к этому. (((

nata.scha
Carpal Tunnel27.08.21 09:32
nata.scha
NEW 27.08.21 09:32 
in Antwort valerosa 26.08.21 21:16
Нет, имею ввиду людям меняют температуру вот так


Ааа, во Внуково не меряют

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
nata.scha
Carpal Tunnel27.08.21 09:34
nata.scha
NEW 27.08.21 09:34 
in Antwort alenkin 27.08.21 00:58

Во Внуково на Победу с нами на регистрацию стояли люди с желтыми Impfpässe. С них тесты не теребовали.

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Serg_60
addict27.08.21 10:15
Serg_60
NEW 27.08.21 10:15 
in Antwort alenkin 27.08.21 06:22, Zuletzt geändert 27.08.21 10:17 (Serg_60)
Склоняюсь к этому. (((

Пустое! С импфпассом сажают аднозначна!

— Как вы воспитали такого хорошего мальчика? — Все довольно просто: - Лесть, угрозы, шантаж …
alenkin
Carpal Tunnel27.08.21 10:55
alenkin
NEW 27.08.21 10:55 
in Antwort Serg_60 27.08.21 10:15
Пустое! С импфпассом сажают аднозначна!


Зуб даёшь?

Serg_60
addict27.08.21 15:02
Serg_60
NEW 27.08.21 15:02 
in Antwort alenkin 27.08.21 10:55
Зуб даёшь?

Могу только "мост" предложить😁!

— Как вы воспитали такого хорошего мальчика? — Все довольно просто: - Лесть, угрозы, шантаж …
  kruschka2008
Fanat28.08.21 05:57
NEW 28.08.21 05:57 
in Antwort valerosa 26.08.21 18:17

в шереметьево не меряют

  kruschka2008
Fanat28.08.21 05:58
NEW 28.08.21 05:58 
in Antwort alenkin 27.08.21 10:55

меня посадили с жёлтым импфпассом. Пцр не спрашивали

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel28.08.21 11:07
ZhuzhaAnna
NEW 28.08.21 11:07 
in Antwort kruschka2008 28.08.21 05:58

кем летели?

valerosa
Fanat28.08.21 12:51
valerosa
NEW 28.08.21 12:51 
in Antwort ZhuzhaAnna 28.08.21 11:07

нп

Кто говорил что есть онлай регистрация из германии в рф?

Держите, правый нижнй угол. Аэрофлот 👹


  kruschka2008
Fanat28.08.21 14:20
NEW 28.08.21 14:20 
in Antwort ZhuzhaAnna 28.08.21 11:07

аэрофлот

Shutkama
Fanat28.08.21 14:59
Shutkama
NEW 28.08.21 14:59 
in Antwort valerosa 28.08.21 12:51

Ну Аэрофлот не даёт онлайн регистрацию, а Ганза нормально регистрирует. Только вот при вылете обратно посадочный талон было велено на стойке регистрации получать, но там всё равно багаж сдавать надо было, так что мимо не прошли. Народа в Домодедово мало, очередей нет. Для посадки хватило бумажки с прививкой.

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel28.08.21 15:59
ZhuzhaAnna
NEW 28.08.21 15:59 
in Antwort valerosa 28.08.21 12:51

а я и писала, что нет онлайн регистрации. Вся регистрация на стойках в аэропорту

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel28.08.21 16:00
ZhuzhaAnna
NEW 28.08.21 16:00 
in Antwort kruschka2008 28.08.21 14:20

спасибо, значит можно не дёргаться и не делать тест, если привит

Letincelle
old hand28.08.21 20:17
Letincelle
NEW 28.08.21 20:17 
in Antwort ZhuzhaAnna 28.08.21 16:00

Подскажите пожалуйста если не гражданин России летит в Крым через Москву, нужно ли сдавать ПЦР тест если прививка есть? Россия признаёт ее или нет? А нужно после приезда в Россию в течение 3 дней сдавать ПЦР тест или это тока для граждан России?

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
Kuca2007
Fanat28.08.21 20:27
Kuca2007
NEW 28.08.21 20:27 
in Antwort Letincelle 28.08.21 20:17

прививка европейская ? Нужен пцр тест, без него в самолёт на Москву не посадят, с Госуслугами ничего не делать

Letincelle
old hand29.08.21 00:59
Letincelle
NEW 29.08.21 00:59 
in Antwort Kuca2007 28.08.21 20:27

Прививка BioNTech

Папа весной летал и после приезда ещё 2 раза сдавал ПЦР и загружал на госуслугах. Значит это точно не нужно?

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
Kuca2007
Fanat29.08.21 10:28
Kuca2007
NEW 29.08.21 10:28 
in Antwort Letincelle 29.08.21 00:59, Zuletzt geändert 29.08.21 10:29 (Kuca2007)

тогда было по другому, а папа ваш с русским гражд.похоже, вам как немке надо то что я писала выше

Letincelle
old hand29.08.21 11:14
Letincelle
NEW 29.08.21 11:14 
in Antwort Kuca2007 29.08.21 10:28

Нет у папы украинское гражданство. Просто он верит знакомой которая живет в Крыму. Вот я и пытаюсь выяснить все точно. Родители собираются в сентябре лететь.

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
Kuca2007
Fanat29.08.21 11:18
Kuca2007
NEW 29.08.21 11:18 
in Antwort Letincelle 29.08.21 11:14

какое отношение гр.Украины имеет к Российскому сайту Госуслуги ?

Вечный вопрос о принадлежности Крыма ?))

Я не знаю как обстоит дело с гр.Украины, как с русскими и немцами знаю...так что извиняйте

Letincelle
old hand29.08.21 12:30
Letincelle
NEW 29.08.21 12:30 
in Antwort Kuca2007 29.08.21 11:18, Zuletzt geändert 29.08.21 12:31 (Letincelle)

Здесь дело не в том что "Крым наш". Если гр. Украины значит это считается как иностранный гражданин. Значит перед отлетом туда и обратно нужно просто предоставить ПЦР тест. И Госуслуги и все остальное уже не нужно. Я так понимаю?

К морю. Мне нужно к морю. В море-вода. Вода приручает. Неспешно, мудро приручает. Слышишь? говорит море. И я слышу. Дыши, говорит море. И я дышу.
Kuca2007
Fanat29.08.21 13:24
Kuca2007
NEW 29.08.21 13:24 
in Antwort Letincelle 29.08.21 12:30

да

Satalex
Carpal Tunnel29.08.21 15:04
Satalex
NEW 29.08.21 15:04 
in Antwort Letincelle 29.08.21 12:30

нет!

Прилетел в четверг. У меня двойное гражданство, у супруги украинское. При посадке на рейс Аэрофлота из ФРГ проверили пцр у супруги, меня ни о чём не спрашивали. По прилёту сканировали qr моей регистрации на госуслугах и взяли анкету жены, не читая, не проверяя. В Шереметьево сдал пцр за 1800, на следующий день загрузил результат на госуслуги.

Centavra
Pooh-Bah30.08.21 10:14
Centavra
NEW 30.08.21 10:14 
in Antwort Centavra 25.08.21 09:11

хотела ещё спросить по своему вопросы .


При регистрации назад в Германию на сайте анмельдунг надо написать адрес где я буду проводить карантин. Ну дапостим я напишу тот где я буду они могут придти проверять ? Но я некогда не открываю двери если кто-то звонит и без карантина . Если они придут и я не открою это будет нарушением ?


Что по поводу сим-карты ? Они могут отслеживать местоположение? А если симку вынуть ещё в Москве на которой регестриовалась на их сайте . Они могут как-то по самому телефону отследить ТК имею разные симки ?

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah30.08.21 10:55
NEW 30.08.21 10:55 
in Antwort Centavra 30.08.21 10:14
отследить могут по IMEI номеру телефона( потеряли,украли телефон) по SIM карте с погрешностью 100-200м при включенном гаджете при выключенном телефоне не отследят
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah30.08.21 11:07
NEW 30.08.21 11:07 
in Antwort Letincelle 29.08.21 12:30, Zuletzt geändert 30.08.21 11:12 (Ёжкин-кот)

по поводу прививок- в России признаются пока только российские вакцины,иностранные не признаются,как и в Германии также не признаются российские


иностранный гражданин делает ПЦР тест( 72 часа не позже сделанный)


граждане с российским гражданством делают ПЦР тест по прибытию в Россию и загружают его в течение 4 суток на Госуслуги

если гражданин вакцинирован российской вакцином и об этом есть данные в ЕМИАС

или переболел коронавирусом эти данные также есть в системе на Госуслугах- то тест не делает

а в анкете указывает ,вакцина либо переболел и также анкету отправляет в Роспотребнадзор через Госуслуги


Госуслуги это для российских граждан

иностранным гражданам там загружать ничего не нужно

AnastasiaE
Carpal Tunnel30.08.21 14:22
AnastasiaE
NEW 30.08.21 14:22 
in Antwort Ёжкин-кот 29.07.21 10:11

Почему нельзя лететь в Россию из Парижа?

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah30.08.21 17:52
NEW 30.08.21 17:52 
in Antwort AnastasiaE 30.08.21 14:22

весною такое было живущих в Австрии и Чехии летевших из Берлина в Москву ,в полете отказывали( гражданин Германии вылетает из Германии а не других стран) действует это правило сейчас не в курсе

в ветке был топик кто то спрашивал про полет Эйр Франсом

  Onkel-gosha
enthusiast31.08.21 06:28
Onkel-gosha
NEW 31.08.21 06:28 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

Вчера прилетел в Москву. У меня российский паспорт и две прививки. Перед поездкой я зарегистрировался на Госуслугах и заполнил там раздел о предстоящей поездке в Россию. В этом разделе надо было указать дату, рейс и адрес, по которому я буду находиться в Москве до получения мною результата теста ПЦР (в течение 3-суток после прилёта). Мне прислали электронную страничку с моим фото и QR-code. В самолёте никаких анкет не заполнял. После прилёта перед получением багажа прошёл санипидемконтроль, люди с анкетами стояли в очереди, с QR-code очередей не было. Мальчик просканировал страницу и напомнил мне о необходимости сделать тест ПЦР. Сегодня иду делать. Они сами отправят его на Гсуслуги.
П.С. За пределами аэропорта, в автобусах, метро, на улицах людей в масках единицы. Все плюют на объявления о необходимости их носить. Плюют и кашляют.

tannak
addict31.08.21 09:41
NEW 31.08.21 09:41 
in Antwort Onkel-gosha 31.08.21 06:28
Вчера прилетел в Москву.

Какой аэропорт?

Такая же ситуация, российское гражданство, 2 прививки. В ближайшие дни лететь, но думаю сразу в аэропорту сделать этот тест🤔

Kuca2007
Fanat31.08.21 10:16
Kuca2007
NEW 31.08.21 10:16 
in Antwort Onkel-gosha 31.08.21 06:28

на всякий случай проконтролируйте - получится ли у фирмы самим внести ваш результат на Госуслуги


...Мне тоже обещали, но потом пришло сообщение что у них почему то не получилось ( я грешу на то что у меня была упрощённая регистрация), я сама потом вносила результат на свою страницу на ГУ

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 10:22
NEW 31.08.21 10:22 
in Antwort Kuca2007 31.08.21 10:16

опрометчивое решение давать свои данные Госуслуг посторонним людям

сольют в Даркнет,повесят кредит и т д

Kuca2007
Fanat31.08.21 10:25
Kuca2007
NEW 31.08.21 10:25 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 10:22

а я им ничего и не давала , кроме паспорта)))

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 10:30
NEW 31.08.21 10:30 
in Antwort Kuca2007 31.08.21 10:25

без вашего пароля они не войдут на Госуслуги


вероятно они передают данные напрямую в Роспотребнадзор,

а не через анкету Госуслуг

Kuca2007
Fanat31.08.21 10:34
Kuca2007
NEW 31.08.21 10:34 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 10:30

не знаю как там и что детально , я написала как вышло у меня и посоветовала человеку быть внимательнее

Shutkama
Fanat31.08.21 11:07
Shutkama
NEW 31.08.21 11:07 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 10:30

В Роспотребнадзор надо самим передать информацию, а на госуслуги заливают по данным паспорта, видимо есть там такая возможность.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 11:23
NEW 31.08.21 11:23 
in Antwort Shutkama 31.08.21 11:07

https://yandex.ru/turbo/rg.ru/s/2021/05/18/laboratorii-sta...


в лаборатории создают кабинет клиента и через него дают разрешение и грузят на Госуслуги

( как например заходишь на сайт ФНС налоговой через Госуслуги- даешь разрешение)



Satalex
Carpal Tunnel31.08.21 11:34
Satalex
NEW 31.08.21 11:34 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 11:23

мне в Шереметьево в двух лабораториях сказали, что результат только на электронную почту или в руки. В общем то, не сложно самому загрузить на госуслуги.

Shutkama
Fanat31.08.21 11:52
Shutkama
NEW 31.08.21 11:52 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 11:23

Я пишу из личного опыта: никуда мы в лаборатории не заходили и ничего не делали и им никаких разрешений не выдавали. При регистрации на тест заполняли данные паспорта и СНИЛС. Лаборатория прислала нам тесты по мылу, но результаты так же появились у нас на госуслугах, только дочкиного результата там не было, т.к. по возрасту у неё ещё нет свой регистрации. А вот в Роспотребнадзор надо было отдельно на госуслугах заявление заполнять и результаты теста передавать.

valerosa
Fanat31.08.21 13:54
valerosa
NEW 31.08.21 13:54 
in Antwort Shutkama 31.08.21 11:52

нп.

Народ, какой финальный статус заявления с результатами теста не госуслугах - заявление принято или услуга оказана?

Имеется ввиду тест после прилёта в Россию, который подгружается к заявлению наигосуслугах?


Мы загрузили, появилось уведомление «заявление принято». Дальше статус не идёт. Это нормально?


  Onkel-gosha
enthusiast31.08.21 13:55
Onkel-gosha
NEW 31.08.21 13:55 
in Antwort tannak 31.08.21 09:41

Шереметьево

  Onkel-gosha
enthusiast31.08.21 13:56
Onkel-gosha
NEW 31.08.21 13:56 
in Antwort Kuca2007 31.08.21 10:16

Спасибо, обязательно проконтролирую.

Shutkama
Fanat31.08.21 14:14
Shutkama
NEW 31.08.21 14:14 
in Antwort valerosa 31.08.21 13:54

Заявление о регистрации возвращения из-за границы я делала ещё до прохождения теста и получила статус "услуга оказана", а вот сам тест надо через госуслуги передать в роспотребнадзор. Для этого можно в строке поиска набрать "Передача результатов тестов и иммунизации от коронавирусной инфекции", далее пройти по ссылке и заполнить заявление с прикреплением результата теста. Вот тут у меня был статус "заявление зарегистрировано".

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel31.08.21 14:35
ZhuzhaAnna
NEW 31.08.21 14:35 
in Antwort valerosa 31.08.21 13:54

У меня статус-заявление зарегистрировано

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 15:29
NEW 31.08.21 15:29 
in Antwort Shutkama 31.08.21 11:52

лаборатория Invitro

тесты отправляет на Госуслуги

MisisX
Carpal Tunnel31.08.21 15:50
MisisX
NEW 31.08.21 15:50 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 15:29

Invitro в г.Курган-присылают на е-мал и можно забрать в бумажном формате,на Госуслуги не загружают

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 16:18
NEW 31.08.21 16:18 
in Antwort MisisX 31.08.21 15:50

какие то грузят какие то нет

предписание правительства грузить тесты ПЦР лабораториям в течение 2 часов

http://government.ru/orders/selection/401/42709/


Появится реестр лабораторий, обязанных передавать результаты ПЦР-тестов на COVID-19 на портал госуслуг

Такой реестр будет вестись для того, чтобы пациенты знали, в какой лаборатории лучше сдать анализ и могли требовать передачи его результата на Единый портал госуслуг. Реестр лабораторий разместят в открытом доступе.


По словам руководителя Роспотребнадзора, не все лаборатории, подключенные к системе, передают результаты или сведения в полном объеме.

"Мы провели анализ. К сожалению, ряд коммерческих лабораторий, больших сетей, названия которых я не буду сейчас приводить, выглядят таким образом. Одна из сетей делает 40 тыс. тестов в сутки и передает 10 тыс. Другая – 15 тыс. тестов в сутки, передает за последние сутки только 136. Это наш резерв работы. На следующей неделе мы должны завершить работу с этими коммерческими организациями по полной, 100-процентной загрузке результатов тестов на портал ЕПГУ", – добавила Анна Попова.

_____________________________

1 Со стенограммой заседания можно ознакомиться на официальном портале Правительства Рф (http://government.ru/news/42724/).

Теги: вакцинация, государственный контроль (надзор), здравоохранение, информационные технологии, коронавирус, права потребителей, физлица, электронные госуслуги, Роспотребнадзор, Анна Попова

Источник: ГАРАНТ.РУ

6 апреля в лаборатории «Гемотест» сообщил, что будет автоматически загружать результаты тестирования на Госуслуги с согласия клиента. С середины мая результаты тестов посетителей «Инвитро» также загружаются на госпортал автоматически.




Shutkama
Fanat31.08.21 19:15
Shutkama
NEW 31.08.21 19:15 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 15:29, Zuletzt geändert 31.08.21 19:17 (Shutkama)

Мы делали в лаборатории Архимед в Домодедово срочный пцр-тест, пока от аэропорта до дома добрались, результат уже на мыло пришёл, а вечером я его ещё и в госуслугах обнаружила. Но в Роспотребнадзор всё равно надо самостоятельно тест предавать, т.е. в тех же госуслугах оформлять заявление для Роспотребнадзора.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 19:36
NEW 31.08.21 19:36 
in Antwort Shutkama 31.08.21 19:15

с аэропортами понятно

есть тесты делают в городе

лаборатории сами отправляют

но не все

а так загружаем сами тест на ГУ

Shutkama
Fanat31.08.21 19:55
Shutkama
NEW 31.08.21 19:55 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 19:36

Основная моя мысль была в том, что хоть лаборатория и передаёт результаты теста на госуслуги, всё равно в Роспотребнадзор надо самостоятельно эти данные пересылать. Т.е. появление теста на госуслугах не тождественно тому, что и Роспотребнадзор эти данные получил.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah31.08.21 20:34
NEW 31.08.21 20:34 
in Antwort Shutkama 31.08.21 19:55

хорошая мысль

полагаете если тест лаборатория отправила

- то он может не дойти до РПН?

Shutkama
Fanat31.08.21 20:53
Shutkama
NEW 31.08.21 20:53 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 20:34

Появление теста на госуслугах не означает, что его передали в Роспотребнадзор. Выше я уже писала, что надо подавать отдельное заявление и слова для поиска формулярах тоже дала.

valerosa
Fanat31.08.21 21:44
valerosa
NEW 31.08.21 21:44 
in Antwort Shutkama 31.08.21 20:53, Zuletzt geändert 31.08.21 21:46 (valerosa)

блин, я наверно слишком часто захожу на госуслуги, стало выплывать окно — замечена подозрительная активность 😳


По поводу статуса заявления с прикрепленным тестом - получается, что если пришло оповещение, ваше заявление номер xxyyzz зарегистрировано, то дело сделано и больше ничего ждать не надо? Запуталась...


tannak
addict01.09.21 13:57
NEW 01.09.21 13:57 
in Antwort Shutkama 31.08.21 19:15, Zuletzt geändert 01.09.21 13:58 (tannak)

Скажите пожалуйста, по прилёту в домодедово - как сразу найти эти центры по тесту (вернее занимают много времени с оплатой, сразу по прилёту в зале прилёта или после пограничного Контроля?)

Shutkama
Fanat01.09.21 14:59
Shutkama
NEW 01.09.21 14:59 
in Antwort tannak 01.09.21 13:57

Я регистрировала нас и оплачивала тесты онлайн ещё из Германии. Сами тест центры уже после прохождения всех контролей. Мы нашли всё очень быстро, благодаря онлайн регистрации и прошли быстро, кто-то на месте онлайн регистрировался. Вот не знаю, можно ли там без онлайн регистрации пройти.

bwin
addict01.09.21 15:33
NEW 01.09.21 15:33 
in Antwort valerosa 31.08.21 21:44

🤪😊 да уж

Неужели нет пассажиров, которые заполняют всё в бумажном варианте?

Интересно можно заплатить наличными за тест

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel01.09.21 15:46
ZhuzhaAnna
NEW 01.09.21 15:46 
in Antwort bwin 01.09.21 15:33

в Пулково оплата только картой и желательно сделать заранее заявку на тест. Многие прилетали без оформления заявки, интернета нет, стояли и думали , как быть. А без оформленный заявки на тест не брали.

AnastasiaE
Carpal Tunnel01.09.21 16:26
AnastasiaE
NEW 01.09.21 16:26 
in Antwort ZhuzhaAnna 01.09.21 15:46

"Многие прилетали без оформления заявки, интернета нет, стояли и думали , как быть. "


Это для граждан РФ или всем надо сдавать?


Shutkama
Fanat01.09.21 17:10
Shutkama
NEW 01.09.21 17:10 
in Antwort AnastasiaE 01.09.21 16:26

Да, для граждан РФ, причём и им совсем необязательно сразу же в аэропорту тест делать. Ну а неграждане РФ уже с тестом прилетают.

tannak
addict01.09.21 17:36
NEW 01.09.21 17:36 
in Antwort Shutkama 01.09.21 14:59
Я регистрировала нас и оплачивала тесты онлайн ещё из Германии.

Этот шаг уже сделала я. И получила код. Только похоже дату рождения месяц не так поставила. Надеюсь на месте исправлю.


Сами тест центры уже после прохождения всех контролей.

Хорошо, спасибо за информацию!


Shutkama
Fanat01.09.21 17:49
Shutkama
NEW 01.09.21 17:49 
in Antwort tannak 01.09.21 17:36

Да, на месте можно исправить, только сразу скажите об этому тому, кто мазок брать будет - этот же человек открывает заказ с вашими данными и там можно внести исправления.

tannak
addict01.09.21 17:55
NEW 01.09.21 17:55 
in Antwort Shutkama 01.09.21 17:49, Zuletzt geändert 01.09.21 17:56 (tannak)

Спасибо вам большое за информацию.

nata.scha
Carpal Tunnel02.09.21 22:07
nata.scha
NEW 02.09.21 22:07 
in Antwort tannak 01.09.21 17:55

Я не пойму, почему все так торопятся сделать тест в аэропорту? Мы делали уже на месте, в центральной России. Там сейчас частных клиник пруд пруди. Одна оказалась прямо в нашем доме, спустились и сделали. Тест стоил 1000 руб. Не надо нигде регистрироваться, они сами все делают и платить можно наличкой.

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Shutkama
Fanat02.09.21 22:28
Shutkama
NEW 02.09.21 22:28 
in Antwort nata.scha 02.09.21 22:07

У нас мужу надо было на следующий день подавать документы на внутренний паспорт, поэтому было необходимо подтверждение свободы от карантина. Да и в целом хотелось скорее с этим вопросом развязаться. Ну а так можно было и бесплатно в поликлинике тест сделать и три дня дома до получения результата сидеть, если времени много.

tannak
addict03.09.21 05:35
NEW 03.09.21 05:35 
in Antwort nata.scha 02.09.21 22:07
не пойму, почему все так торопятся сделать тест в аэропорту

На это есть и ответ. Ну во первых не торопятся, а параллельно проходя мимо.,, сделать отделаться в один день и забыть,,. А на следующий день отдохнуть от перелёта и не заморачиваться,,


Мы делали уже на месте, в центральной России. Там сейчас частных клиник пруд пруди.

Да частных клиник полно. Мне лично в воскресенье (следующий день), этим заниматься не охота.


Тест стоил 1000 руб.

С ценой, там где я живу такой не слышала, цены на тесты от1800 и выше.

Не надо нигде регистрироваться, они сами все делают и платить можно наличкой.

С регистрацией тоже нет проблем, если что не так они в компьютере поправят. Платить можно и из Германии переводом или на месте карточкой. Зависит что за тест.

tannak
addict03.09.21 05:38
NEW 03.09.21 05:38 
in Antwort Shutkama 02.09.21 22:28
Да и в целом хотелось скорее с этим вопросом развязаться. Ну а так можно было и бесплатно в поликлинике тест сделать и три дня дома. получения результата сидеть, если времени много.

👍

  Onkel-gosha
enthusiast03.09.21 06:01
Onkel-gosha
NEW 03.09.21 06:01 
in Antwort nata.scha 02.09.21 22:07

Самые дорогие тесты в аэропорту. Я спокойно доехал до дома, наутро выбрал пункт поближе, без очереди сделал тест, а на следующий день уже получил СМС о готовности. При этом совсем не сидел на карантине. В Москве и людей-то в масках не часто встретишь, кто будет следить, что ты не дома?

Sineoka
member03.09.21 11:22
Sineoka
NEW 03.09.21 11:22 
in Antwort nata.scha 02.09.21 22:07

Многие прилетают не толъко в столицы и города, а самую российскую глубинку. Откуда до обл. центров иногда более 100 км. И к тому же ехатъ в транспорте (до этих тестовых центров ) где никто не носит маски мало удоволъствия.Поэтому и делают в аэропортах. Необходимостъ простo

tannak
addict03.09.21 11:57
NEW 03.09.21 11:57 
in Antwort Onkel-gosha 03.09.21 06:01

Ну не сказать, я сравнивала туда куда я завтра лечу такие же цены. И для меня лично в отпуске цены не играют роли. Для того и отпуск. Сделал и свободен.

nata.scha
Carpal Tunnel03.09.21 19:41
nata.scha
NEW 03.09.21 19:41 
in Antwort Shutkama 02.09.21 22:28
У нас мужу надо было на следующий день подавать документы на внутренний паспорт, поэтому было необходимо подтверждение свободы от

Я тоже в это раз меняла внутренний паспорт. Меня ни про тест, ни про карантин никто не спросил, им дела нет до этого. Зато заставили писать объяснительную почему я паспорт меняю с опозданием на полгода 🙄

Потом ещё сказали, что я должна им уведомление сделать с копией всех моих немецких документов, о том, что я проживаю за границей. Вот и вопрос - кто-нибудь делал такое??? Я о таком слышала впервые, посчитала, что я итак стою на учете в консульстве в Германи и этого вполне достаточно. Или я не права?

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Shutkama
Fanat03.09.21 21:17
Shutkama
NEW 03.09.21 21:17 
in Antwort nata.scha 03.09.21 19:41

Мужа тоже ни о чём не спросили, но ему во избежание штрафа надо было показывать, что он только что вернулся в Россию. Поэтому не хотелось рисковать, если бы их торкнуло проверить наличие теста. Что касается регистрации проживания за границей, то при консульском учёте вас сия процедура касаться не должна.

Михайловна2
journeyman03.09.21 21:39
Михайловна2
NEW 03.09.21 21:39 
in Antwort nata.scha 02.09.21 22:07

торопятся делать тест в аэропорту так как только 4 дня же дается на загрузку результатов, а с этой дорогой пока с аэропорта поездом до другого города доедешь, а там тесты только до 12 принимают, вот и теряются два дня уже

madamSv
Fanat03.09.21 22:32
madamSv
NEW 03.09.21 22:32 
in Antwort nata.scha 03.09.21 19:41

Когда я меняла паспорт РФ, с меня тоже спросили документ, что я состою на Консульском учете. (Мне в Консульстве выдали справку, что я состою у них на учете.) Вот они сделали копию этой справки, и копию страниц моего загранпаспорта, где стоял штамп о прилете в Россию.

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel03.09.21 22:39
ZhuzhaAnna
NEW 03.09.21 22:39 
in Antwort madamSv 03.09.21 22:32, Zuletzt geändert 04.09.21 06:58 (ZhuzhaAnna)

тоже меняла паспорт, просрок почти 2 года. Никто ничего не спросил. Сделали копию страницы о вьезде в Россию и все


Вылет из Питера, Аэрофлот. Проверяли только Impfpass у привитых , пцр тест не просили. Также проверяли регистрацию на einreiseanmeldung

_pavel74_
addict06.09.21 13:00
NEW 06.09.21 13:00 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

На паспортном контроле при въезде в Германию у тех, кто привит/переболел, что проверяют - прививочный сертификат или можно показывать QR код с телефона?

Или им вообще достаточно регистрации на айнрайзеанмельдунг?

Shutkama
Fanat06.09.21 14:18
Shutkama
NEW 06.09.21 14:18 
in Antwort _pavel74_ 06.09.21 13:00, Zuletzt geändert 06.09.21 14:19 (Shutkama)

Регистрация - отдельный пункт программы, её я на телефоне показала (скрины сделала). Что касается прививки, то лично я дала бумажку, по которой QR код в телефоне формируется. По соседству с одной стороны человек жёлтую книжечку показывал, а с другой стороны - телефон. Так что всё нормально проходит.

  ZhuzhaAnna
Carpal Tunnel06.09.21 16:12
ZhuzhaAnna
NEW 06.09.21 16:12 
in Antwort _pavel74_ 06.09.21 13:00

у нас смотрели Impfpass

tannak
addict06.09.21 17:26
NEW 06.09.21 17:26 
in Antwort tannak 03.09.21 11:57

Актуально на 04.09. Вылет из Франкфурта :ничего не спрашивали (гражданство России). В самолёте раздали анкеты, я не заполняла так как на госуслугах сделала регистрацию. Прилёт в Домодедово, после пограничного Контроля на выходе показала регистрацию гос. Услуг и дальше пошла (кто не на госуслугах сдали анкеты). Сразу в домодедово аэрорту сдала тест, через 24 часа он уже был разнесен на госуслугах актоматически.

Shutkama
Fanat06.09.21 19:34
Shutkama
NEW 06.09.21 19:34 
in Antwort tannak 06.09.21 17:26
Сразу в домодедово аэрорту сдала тест, через 24 часа он уже был разнесен на госуслугах актоматически.

Вы должны передать результаты теста в Роспотребнадзор, для этого надо заполнить ещё одно заявление на госуслугах. Выше я давала фразу для поиска этого заявления.

_pavel74_
addict06.09.21 22:12
NEW 06.09.21 22:12 
in Antwort ZhuzhaAnna 06.09.21 16:12
у нас смотрели Impfpass

Смотрели потому, что его и показали?
Или показывали QR, а они захотели Imfpass еще?

lena_ru
member07.09.21 11:38
lena_ru
NEW 07.09.21 11:38 
in Antwort Alexdan74 27.07.21 21:54

Детям тоже тест нужно делать? Если ребенок не привит, нужно ему по прибытии в Россию на карантине сидеть?

Shutkama
Fanat07.09.21 11:51
Shutkama
NEW 07.09.21 11:51 
in Antwort lena_ru 07.09.21 11:38

Карантина как такового нет, есть предписание находться дома до получения результатов теста.

Centavra
Pooh-Bah07.09.21 12:52
Centavra
NEW 07.09.21 12:52 
in Antwort Shutkama 07.09.21 11:51, Zuletzt geändert 07.09.21 13:07 (Centavra)

германия достала. в рф 88 случаев всего в самой германии 81 в той же Испании больше 160 рф хох ризико Испания нет... ну не сволочи, ченуши . навязывают неправомерно каранин...

valerosa
Fanat07.09.21 13:56
valerosa
NEW 07.09.21 13:56 
in Antwort Centavra 07.09.21 12:52
в рф 88 случаев всего в самой германии 81 в той же Испании больше 160

это что за цифры?

Centavra
Pooh-Bah07.09.21 17:46
Centavra
NEW 07.09.21 17:46 
in Antwort valerosa 07.09.21 13:56, Zuletzt geändert 07.09.21 17:47 (Centavra)
valerosa
Fanat07.09.21 17:59
valerosa
NEW 07.09.21 17:59 
in Antwort Centavra 07.09.21 17:46, Zuletzt geändert 07.09.21 18:03 (valerosa)

чИнуши от слова чин


смертность от короны за последние 7 дней на миллион населения вы сравнивали?

3 человека в Германии против 17 в Испании и 38 в России. Где ковид агрессивнее, вопрос.

А так да, достали




MisisX
Carpal Tunnel07.09.21 23:31
MisisX
NEW 07.09.21 23:31 
in Antwort _pavel74_ 06.09.21 13:00

У нас проверяли и забрали регистрации на айнрайзеанмельдунг в бумажном виде и я им показывала прививочный сертификат

Overath
Pooh-Bah08.09.21 09:26
Overath
NEW 08.09.21 09:26 
in Antwort lena_ru 07.09.21 11:38

Тоже такой вопрос интересует, всем детям нужен тест для въезда в Россию? Если два года ребёнку то тоже?

  матильда25
member08.09.21 11:52
NEW 08.09.21 11:52 
in Antwort Overath 08.09.21 09:26

н.п.

Завтра улетаю в Россию, а сегодня в 6.00. сдала тест PCR в аэропорту Франкфурта - 79 евро за 12-часовую готовность. Но результат уже прислали в 9.00, потом еще раз пришла в тестцентр, чтобы бумажный вариант получить. А тут на форуме мне говорили, что впритык все у меня, не успею с тестом.

Новичёк2020
member08.09.21 12:05
NEW 08.09.21 12:05 
in Antwort матильда25 08.09.21 11:52

ну у всех по разному.

В споре с круглым дураком и зацепиться-то не за что.
tannak
addict08.09.21 13:13
NEW 08.09.21 13:13 
in Antwort Shutkama 06.09.21 19:34
Вы должны передать результаты теста в Роспотребнадзор

Нет не должна, если вы в госуслуги сведения внесли, они там пишут что актоматически сведения переданы в Роспотребнадзор.

Shutkama
Fanat08.09.21 13:28
Shutkama
NEW 08.09.21 13:28 
in Antwort tannak 08.09.21 13:13

Сведения, которые автоматически внесены лабораторией в ваши госуслуги обычно не передаются автоматически в Роспотребнадзор. Но не исключаю, что какие-то лаборатории и в Роспотребнадзор автоматом сведения передают, это надо в самой лаборатории спрашивать. Например, лаборатория Архимед передаёт сведения на госуслуги, но не передаёт их в Роспотребнадзор.

bwin
addict08.09.21 16:29
NEW 08.09.21 16:29 
in Antwort Shutkama 08.09.21 13:28

Н.п. а какой паспорт указывать на госуслугах? И при регистрации? Загран - или внутренний российский?

Shutkama
Fanat08.09.21 16:33
Shutkama
NEW 08.09.21 16:33 
in Antwort bwin 08.09.21 16:29

Если есть внутренний, то можно его, только и тест, который для России, тоже на внутренний паспорт заказывыать.

irinkalein
Fanat08.09.21 23:01
irinkalein
NEW 08.09.21 23:01 
in Antwort Onkel-gosha 31.08.21 06:28, Zuletzt geändert 08.09.21 23:24 (irinkalein)
Вчера прилетел в Москву. У меня российский паспорт и две прививки. Перед поездкой я зарегистрировался на Госуслугах и заполнил там раздел о предстоящей поездке в Россию. В этом разделе надо было указать дату, рейс и адрес, по которому я буду находиться в Москве до получения мною результата теста ПЦР (в течение 3-суток после прилёта). Мне прислали электронную страничку с моим фото и QR-code. В самолёте никаких анкет не заполнял. После прилёта перед получением багажа прошёл санипидемконтроль, люди с анкетами стояли в очереди, с QR-code очередей не было. Мальчик просканировал страницу и напомнил мне о необходимости сделать тест ПЦР. Сегодня иду делать. Они сами отправят его на Гсуслуги.


Те же исходные данные,сегодня вернулась из Москвы. НИЧЕГО ПОДОБНОГО никто с меня не требовал, никаких фото и QR кодов, никаких данных о предстоящем полёте ( Люфтганза, Франкфурт-Домодедово)

Люди с анкетами в очередь? Какая очередь)), да эти анкеты при выходе в стопку складывали и проходили не останавливаясь. И написать там можно было что я папа римский,и мой адрес Красная площадь дом 1)))))))

По прилету сдала ПЦР и сама загрузила него на Госуслуги. Все.


irinkalein
Fanat08.09.21 23:02
irinkalein
NEW 08.09.21 23:02 
in Antwort Ёжкин-кот 31.08.21 15:29

мне Инвитро ничего не загрузили автоматически, сама загружала

irinkalein
Fanat08.09.21 23:05
irinkalein
NEW 08.09.21 23:05 
in Antwort bwin 01.09.21 15:33

тест центров в Москве МИЛЛИОН. Никаких очередей.И вообще не обязательно это делать в аэропорту и заранее регистрироваться, Цены примерно одинаковые.

Я сдавала там, где удобно было, по пути домой. Тест центры и лаборатории на каждом шагу

irinkalein
Fanat08.09.21 23:10
irinkalein
NEW 08.09.21 23:10 
in Antwort ZhuzhaAnna 01.09.21 15:46
интернета нет, стояли и думали , как быть. А без оформленный заявки на тест не брали.


Посмотреть по карте, и увидеть, что в районе Пулково тест центров штук 30, в том числе круглосуточно работающих)))И ничего кроме паспорта не нужно, ни онлайн заявок, ни очередей нет


irinkalein
Fanat08.09.21 23:13
irinkalein
NEW 08.09.21 23:13 
in Antwort nata.scha 03.09.21 19:41
Потом ещё сказали, что я должна им уведомление сделать с копией всех моих немецких документов, о том, что я проживаю за границей. Вот и вопрос - кто-нибудь делал такое??? Я о таком слышала впервые, посчитала, что я итак стою на учете в консульстве в Германи и этого вполне достаточно. Или я не права?


Я предоставляла справку о постановке на консульский учёт и справку о прописке из ратуши.

irinkalein
Fanat08.09.21 23:17
irinkalein
NEW 08.09.21 23:17 
in Antwort nata.scha 03.09.21 19:41
Меня ни про тест, ни про карантин никто не спросил, им дела нет до этого.

И про миграционный учёт тоже не спрашивают, никому дела нет)) в сто пятый раз убедилась. Никто им при вылете не интересуется, ;)
хоть ты и возмущалась однажды, что «не хорошо нарушать закон», впрочем, карантин нарушать тоже не хорошо☝️Ай яй яй

irinkalein
Fanat08.09.21 23:19
irinkalein
NEW 08.09.21 23:19 
in Antwort MisisX 07.09.21 23:31
забрали регистрации на айнрайзеанмельдунг в бумажном виде

КТО, где забрал у вас бумажную распечатку ??прям бумажку забрали? И куда она им?вот просто интересно

irinkalein
Fanat08.09.21 23:22
irinkalein
NEW 08.09.21 23:22 
in Antwort _pavel74_ 06.09.21 13:00
На паспортном контроле при въезде в Германию у тех, кто привит/переболел, что проверяют - прививочный сертификат или можно показывать QR код с телефона?
Или им вообще достаточно регистрации на айнрайзеанмельдунг?

Я ВСЕ показываю на телефоне, и код прививочного паспорта, и билеты, и результаты теста( ребёнка), и регистрацию о въезде. Все только с телефона, это же так удобно👍🏻

nef55
enthusiast08.09.21 23:28
NEW 08.09.21 23:28 
in Antwort irinkalein 08.09.21 23:13

На последнего. Кто знает:


Если лететь из Германии транзитом через Пулково дальше. Гражданство РФ - -т.е. без ПЦР-теста. В Пулково пересадка, и можно ли попробовать за это время сдать ПЦР-тест. ?

Как я понимаю - не должно быть можно, потому что надо выходить из транзитной зоны и идти в общие залы. А потом могут не пустить обратно на посадку? Ответа же по тесту ещё нет.
Но может быть, я неправильно понимаю?





irinkalein
Fanat08.09.21 23:37
irinkalein
NEW 08.09.21 23:37 
in Antwort nef55 08.09.21 23:28

тест центры на выходе , после таможенной зоны. Не рискуйте, зачем торопиться? Тест центров ОЧЕНЬ много повсюду, это занимает 5 минут, никаких очередей, все быстро и даже круглосуточно( в Москве пкм)

nef55
enthusiast09.09.21 01:05
NEW 09.09.21 01:05 
in Antwort irinkalein 08.09.21 23:37

Понятно, что много центров. Но если сдать тест во время пересадки, то не надо тратить ещё день после прилёта в конечный пункт. И можно идти-ехать куда хочешь сразу, не изолироваться.


Но мой вопрос был о другом: если выйти из транзитной зоны, то пустят ли обратно?

Kuca2007
Fanat09.09.21 09:46
Kuca2007
NEW 09.09.21 09:46 
in Antwort nef55 09.09.21 01:05

пустят, только заново полная проверка док-ов и ручной клади

Донор
veteran09.09.21 11:31
Донор
NEW 09.09.21 11:31 
in Antwort Kuca2007 09.09.21 09:46

Если я правильно понял,из Германии в русский самолёт садишься без чего либо,кроме билета.При посадке в России надо делать тест в ближайшем месте.А как это?Ты выходишь ,а к тебе тут,где ваш тест?Ты гришь щас сделаю.Они за тобой следом пойдут?А если у тебя есть место,до него надо доехать?Объясните.

Shutkama
Fanat09.09.21 11:43
Shutkama
NEW 09.09.21 11:43 
in Antwort Донор 09.09.21 11:31

Где хотите, там тест и делаете, никто за вами с этими тестами бегать не будет.

nata.scha
Carpal Tunnel09.09.21 11:59
nata.scha
NEW 09.09.21 11:59 
in Antwort irinkalein 08.09.21 23:17
И про миграционный учёт тоже не спрашивают, никому дела нет)) в сто пятый раз убедилась. Никто им при вылете не интересуется, ;)
хоть ты и возмущалась однажды, что «не хорошо нарушать закон», впрочем, карантин нарушать тоже не хорошо☝️Ай яй яй


А кто карантин нарушал?

По возвращению отсидели честно 5 дней дома, потом тест сделали.

В России тоже, сдали тесты и уехали на машине на дачу. Так что камень не в тот огород!

А вот с регистрацией да! По твоей активной пропаганде не стали мужа в этот раз нигде на учёт ставить 😉

Кстати, спасибо за наводку на «полет над Москвой». В своё время в Фантазияланде по такому принципу был Галакси гораздо круче, но детям сравнивать было не с чем, им понравилось 👍🏻

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Донор
veteran09.09.21 12:31
Донор
NEW 09.09.21 12:31 
in Antwort Shutkama 09.09.21 11:43

Т.е., прилетаешь в Россию,погранцам говоришь,что я пошёл делать тест.Они тебя отпускают.Пошёл ты тест делать,не пошёл....Кто знает?Обратно садишься в России,ни кто ни чего,в Германии погранцы без теста не пропустят.Тут же есть будка.Мы платили 24 евро с носа.Так?

Донор
veteran09.09.21 12:34
Донор
NEW 09.09.21 12:34 
in Antwort nata.scha 09.09.21 11:59
А кто карантин нарушал?

Повторяю.Пришёл на работу.Ни кто ни чего.Отработал 3 дня,ОЙ!вспомнили!Надо карантин.Прям с мольбой ко мне,посиди дома,типо 5 дней.Я два дня самогоночки попил,сделал тест и на работу.Всё это мошенничество!

nata.scha
Carpal Tunnel09.09.21 12:39
nata.scha
NEW 09.09.21 12:39 
in Antwort Донор 09.09.21 12:31

Все именно так! Все на вашей совести!

Только не пойму что вы за тест делали за 24 евро, когда все ПЦР-тесты в Германии от 50 евро

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
Донор
veteran09.09.21 12:42
Донор
NEW 09.09.21 12:42 
in Antwort nata.scha 09.09.21 12:39

Ну вы попробуйте,через Латвию,КПП Терехово выехать в Россию и потом обратно.И узнаете все прелести ЕС))

Донор
veteran09.09.21 12:43
Донор
NEW 09.09.21 12:43 
in Antwort nata.scha 09.09.21 12:39
что вы за тест делали за 24 евро,

Вам чек показать?

Kuca2007
Fanat09.09.21 14:26
Kuca2007
NEW 09.09.21 14:26 
in Antwort Донор 09.09.21 11:31

я уже с вами это обсуждали вместе с регистрацией на госуслугах

irinkalein
Fanat09.09.21 14:29
irinkalein
NEW 09.09.21 14:29 
in Antwort nata.scha 09.09.21 11:59

ну слава Богу, что ты не ругаешься что я закон нарушаю))

Я бы не нарушала, это вообще не в моих правилах, если бы это бессмысленное занятие не отнимало времени.
в этот раз мы только в апартаментах жили, там и паспорт не спрашивают, не то что регистрируют иностранцев. Я не боюсь, и к штрафу , если что, готова, но- хоть бы раз при вылете хоть одна собака спросила эту чёртову регистрацию- никому она нафиг не сдалась. Мне вот чисто технически интересно- ЕСЛИ у кого- то при вылете проверяли регистрацию по месту пребывания- то ГДЕ, на каком этапе в аэропорту? На паспортном- нет, это не их компетенция,я спрашивала у почти генерала, начальника службы в Домодедово.


irinkalein
Fanat09.09.21 14:33
irinkalein
NEW 09.09.21 14:33 
in Antwort nata.scha 09.09.21 12:39

я делала ПЦР перед вылетом в РФ у домашнего бесплатно, мне он был не нужен( я с российским гражданством), но хотела для себя сделать, проверить, потому что у меня легкая простуда была. Сделали бесплатно.

В РФ со СНИЛС в поликлинике тоже можно бесплатно ПЦР сделать, может придётся сослаться на законы и постановления и немного « поумничать», но должны делать бесплатно!!!

nata.scha
Carpal Tunnel09.09.21 14:45
nata.scha
NEW 09.09.21 14:45 
in Antwort irinkalein 09.09.21 14:33
В РФ со СНИЛС в поликлинике тоже можно бесплатно ПЦР сделать, может придётся сослаться на законы и постановления и немного « поумничать», но должны делать бесплатно!!!


Я думаю, что нет. Надо ещё и полис, который уже давно протух. Взносы в кассу мы не платим, прописки нет, с какой стати они будут нам тесты бесплатно делать.

Там местные то за платно в медцентра ходят.

Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
LUBANJA55
member09.09.21 14:49
LUBANJA55
NEW 09.09.21 14:49 
in Antwort irinkalein 09.09.21 14:33

У родителей не получилось((

Хотя и прописка есть и снилсы, и медстраховка!

irinkalein
Fanat09.09.21 14:53
irinkalein
NEW 09.09.21 14:53 
in Antwort nata.scha 09.09.21 14:45

всем гражданам РФ положено бесплатное медицинское обслуживание. Бомжам и безработным тоже.
Я подписана на Марию Арбатову, она подробно рассказывала что и как требовать, если придётся требовать. Должны делать ПЦР бесплатно.
а СНИЛС разве не заменяет то, что ранее называлось медицинский полис? Все СНИЛС в поликлиниках предъявляют. Я все хочу оформить, да некогда.

Кстати, с ребёнком пришлось обратиться в Московскую центральную морозовскую больницу- так деньги отказывались брать за помощь и консультацию. Хотя он без гражданства.

tannak
addict09.09.21 14:54
NEW 09.09.21 14:54 
in Antwort Shutkama 08.09.21 13:28
Сведения, которые автоматически внесены лабораторией в ваши госуслуги обычно не передаются

Ещё раз объясняю вам, в домодедово тест сдала, пришёл результат на госуслуги, там оформить заявление и загрузить далее этот тест. И далее приходит сообщение что передано в Роспотребнадзор.

irinkalein
Fanat09.09.21 14:56
irinkalein
NEW 09.09.21 14:56 
in Antwort LUBANJA55 09.09.21 14:49

наверное родители прямо так и сказали что для перелёта тест нужен? Для этого конечно создана мафия тестовых центров(((
а надо было сказать что « хотим проверить, переживаем», чтобы проконтролировать состояние здоровья.

Но я продаю за что покупала, просто уважаемый правозащитник лично на своей странице алгоритм действий описывала.

Shutkama
Fanat09.09.21 15:01
Shutkama
NEW 09.09.21 15:01 
in Antwort Донор 09.09.21 12:31
Т.е., прилетаешь в Россию,погранцам говоришь,что я пошёл делать тест.Они тебя отпускают.Пошёл ты тест делать,не пошёл....Кто знает?

Погранцам вообще фиолетово на ваш тест.

Обратно садишься в России,ни кто ни чего,в Германии погранцы без теста не пропустят.

Вас ещё в России на самолёт без теста или прививки не посадят.

Shutkama
Fanat09.09.21 15:08
Shutkama
NEW 09.09.21 15:08 
in Antwort tannak 09.09.21 14:54

Вот мне уж точно ничего объяснять не надо, тем более, что вы повторяете ровно мои слова о том, что в Роспотребнадзор надо самим результаты теста передавать:

в домодедово тест сдала, пришёл результат на госуслуги, там оформить заявление и загрузить далее этот тест. И далее приходит сообщение что передано в Роспотребнадзор.
tannak
addict09.09.21 15:14
NEW 09.09.21 15:14 
in Antwort Shutkama 09.09.21 15:08

Ничего я вам не объясняю, это вы мне постоянно что то отвечаете. И я пишу то что реально было в моём случае, не пойму зачем вы даёте свои комментарии под моими текстами.

Shutkama
Fanat09.09.21 15:21
Shutkama
NEW 09.09.21 15:21 
in Antwort tannak 09.09.21 15:14

Сначала вы пишите, что тест был автоматически внесён на госуслуги и больше ничего делать на надо, а потом написали про то, что там надо заполнить заявление для Роспотребнадзора, куда и закачать тест. Вот и поясняю, что автоматическое появление результатов теста на госуслугах не означает, что он передан в Роспотребнадзор. Эту передачу уже самостоятельно через госуслуги же надо оформлять.

Донор
veteran09.09.21 17:37
Донор
NEW 09.09.21 17:37 
in Antwort Shutkama 09.09.21 15:01
Вас ещё в России на самолёт без теста или прививки не посадят

У меня приятель прилетел из Омска.Ни кто у него ни чего не спрашивал.Только при посадке на Германию,спросили или то или это.У него есть прививка.А тест,сразу рядом....

Kuca2007
Fanat09.09.21 18:53
Kuca2007
NEW 09.09.21 18:53 
in Antwort Донор 09.09.21 17:37

это нормально, имелось в виду не посадят в ✈ который летит Россия-Германия

Shutkama
Fanat09.09.21 19:37
Shutkama
NEW 09.09.21 19:37 
in Antwort Донор 09.09.21 17:37

Так для перемещений по России и нет требований теста или прививки. Это только для полётов за пределы России при посадке в самолёт требуют то, что конкретная страна установила.

nata.scha
Carpal Tunnel09.09.21 19:50
nata.scha
NEW 09.09.21 19:50 
in Antwort irinkalein 09.09.21 14:53

СНИЛС и полис медицинского страхования разные вещи и друг с другом не связаны. Я вообще не пойму зачем его требуют для прививки. У меня, кстати, он есть. Если у тебя в России не было рабочего стажа, то наверно его и не дадут.


СНИЛС - это Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. СНИЛС присваивается в процессе регистрации в системе обязательного государственного пенсионного страхования граждан Российской Федерации и иностранцев, которые официально работают на территории России, получают зарплату и перечисляют страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

СНИЛС является одним из главных документов гражданина, по которому определяется:

  • где и сколько гражданин трудился официально,
  • какие взносы уплачены за него работодателями,
  • где работает застрахованное лицо в данный момент;
Wer sein Kind liebt, braucht es nicht zu erziehen.
tannak
addict09.09.21 20:03
NEW 09.09.21 20:03 
in Antwort Shutkama 09.09.21 15:21
Сначала вы пишите, что тест был автоматически внесён на госуслуги и

Да был автоматически на госуслуги отправлен фирмой где делала тест. Писала и повторяю.

По поводу роспотребнадзор, только после получения на госуслугах далее там же через госуслуги.


  матильда25
member09.09.21 20:24
NEW 09.09.21 20:24 
in Antwort tannak 09.09.21 20:03

н.п.

зря тест делала - никто нигде ( ни во Франкфурте, ни в Шереметьево) у меня его не спросил ( гражданство Германии)

Kuca2007
Fanat09.09.21 20:27
Kuca2007
NEW 09.09.21 20:27 
in Antwort матильда25 09.09.21 20:24

а вот если б не сделали - обязательно б спросили))

..может ща чуть легче с этим стало - у нас в первую очередь это спрашивали...в середине августа

irinkalein
Fanat09.09.21 20:34
irinkalein
NEW 09.09.21 20:34 
in Antwort nata.scha 09.09.21 19:50

у меня в России стажа 13 лет))) так что у меня и медицинское и пенсионное страхование есть. Нужно только дойти и оформить. А некогда( потому что пока незачем

  alika655
Carpal Tunnel12.09.21 23:40
alika655
NEW 12.09.21 23:40 
in Antwort Kuca2007 09.09.21 18:53, Zuletzt geändert 13.09.21 20:51 (alika655)

имелось в виду не посадят в ✈ который летит Россия-Германия


для въезда в Германию мне надо в России сделать тест или нет?



Shutkama
Fanat12.09.21 23:49
Shutkama
NEW 12.09.21 23:49 
in Antwort alika655 12.09.21 23:40

Если второй прививке больше двух недель, то тест не нужен. На посадке предъявите подтверждение прививок, ну и ещё Einreiseanmeldung. Это же потом покажете на паспортном контроле в Германии.

  alika655
Carpal Tunnel12.09.21 23:51
alika655
NEW 12.09.21 23:51 
in Antwort Shutkama 12.09.21 23:49, Zuletzt geändert 12.09.21 23:53 (alika655)

спасибо за быстроту. да более 2 недель.

А тут в Германии надо будет на карантин сесть или тессделать?

  alika655
Carpal Tunnel13.09.21 09:48
alika655
NEW 13.09.21 09:48 
in Antwort Shutkama 09.09.21 11:43, Zuletzt geändert 13.09.21 20:49 (alika655)
Где хотите, там тест и делаете, никто за вами с этими тестами бегать не будет.


  alika655
Carpal Tunnel13.09.21 10:24
alika655
NEW 13.09.21 10:24 
in Antwort Shutkama 12.09.21 23:49, Zuletzt geändert 13.09.21 20:50 (alika655)
No body
  alika655
Carpal Tunnel13.09.21 11:37
alika655
NEW 13.09.21 11:37 
in Antwort tannak 06.09.21 17:26, Zuletzt geändert 13.09.21 20:50 (alika655)
(кто не на госуслугах сдали анкеты).


tannak
addict13.09.21 13:26
NEW 13.09.21 13:26 
in Antwort alika655 13.09.21 10:24
Вопрос обязательно ли регестр. свое пребывание на госуслугах или достаточно зап. анкету в самолете?

Или то или то. Заполните в самолёте :сдадите этот листок на выходе в аэропорту, зарегистрируйтесь на госуслугах и распечатайте потом на выходе покажите.

tannak
addict13.09.21 13:27
NEW 13.09.21 13:27 
in Antwort alika655 13.09.21 11:37

Видела как в кучу складывали.

Sineoka
member17.09.21 13:38
Sineoka
NEW 17.09.21 13:38 
in Antwort tannak 13.09.21 13:27

Форумчане , подскажите в каком терминале Шереметъево быстрее по времени тестироватъся. Прилетаю в Ц и далъше из Б вылет внутренним рейсом. Транзитное время нежду полетами 3, 5 часа.


tannak
addict17.09.21 13:45
NEW 17.09.21 13:45 
in Antwort Sineoka 17.09.21 13:38

https://www.svo.aero/ru/covid19/testing/express-pcr-testin...

Смотрите здесь, тесты как вам по прилёту удобно.

Sineoka
member17.09.21 13:52
Sineoka
NEW 17.09.21 13:52 
in Antwort tannak 17.09.21 13:45, Zuletzt geändert 17.09.21 13:54 (Sineoka)

вы иммеете в виду табло рейсов - сколъко прибывает? я звонила в шерем, мне дают разл. информацию, а по табло можно увидетъ толъко на сегоднйa

tannak
addict17.09.21 13:55
NEW 17.09.21 13:55 
in Antwort Sineoka 17.09.21 13:52

Нет ссылка на пцр тесты в Шереметьево, терминал С или В. Там всё написано.

Sineoka
member17.09.21 13:58
Sineoka
NEW 17.09.21 13:58 
in Antwort tannak 17.09.21 13:55

я имею в виду где очереди на тест минималъны.

tannak
addict17.09.21 14:01
NEW 17.09.21 14:01 
in Antwort Sineoka 17.09.21 13:58

Это не предсказуемо, каждый день может быть по разному.


Sineoka
member17.09.21 14:25
Sineoka
NEW 17.09.21 14:25 
in Antwort tannak 17.09.21 14:01

понятно, Операто Шерем сказала, цhто в Ц можно оплатитъ наличными, рублями, в евролаб фирме.Наверно туда пойду. спасибо

tannak
addict17.09.21 14:55
NEW 17.09.21 14:55 
in Antwort Sineoka 17.09.21 14:25

Если на С(Ц) решите, и там оплата как написано при получении услуги, то лучше сразу зарегистрируйтесь на тест онлайн, не надо будет терять время на заполнение бумаг там. При прилете там на стойке скажите онлайн регистрация, вроде без очереди идёте. А если не захотите на С(Ц), то ничего страшного что анкету заполнили (просто мимо пройдёте)

Пройти регистрацию на стойке VIVA LAB или на сайте online.viva-lab.ru

Sineoka
member17.09.21 19:08
Sineoka
NEW 17.09.21 19:08 
in Antwort tannak 17.09.21 14:55

На этом сайте просят номмер телефон сотов.,обесчают код отправитъ. Жду уже 20 минхммм

tannak
addict17.09.21 20:02
NEW 17.09.21 20:02 
in Antwort Sineoka 17.09.21 19:08

Должен прийти если просят. У них есть тел. Можно позвонить спросить в чём дело.

Sineoka
member17.09.21 20:28
Sineoka
NEW 17.09.21 20:28 
in Antwort tannak 17.09.21 20:02

спасибо. Девушка на телефоне сказала, что если не получится зарег., то у них нет таких огромн очередей и все должно бытъ быстрo

  alika655
Carpal Tunnel18.09.21 12:18
alika655
NEW 18.09.21 12:18 
in Antwort Sineoka 17.09.21 20:28

нп

кто в шереметьево с августа был и заполеял анкеты там или в самолете без предварит. регистрации на госуслуги?

вопрос, при сдаче этой анкеты сверяют ее с пасспортом или просто ложишь и уходишь? в принципе эта служба не имеат права паспорт проверять.

  матильда25
member18.09.21 13:15
NEW 18.09.21 13:15 
in Antwort alika655 18.09.21 12:18

кладешь в общую кучу, никто их не читает при сдаче

irinkalein
Fanat18.09.21 19:09
irinkalein
NEW 18.09.21 19:09 
in Antwort alika655 18.09.21 12:18

В Домодедово точно так же- не останавливаясь, проходя через « пост» санитаров, складывают в пачку все анкеты не проверяя.

bwin
addict26.09.21 15:36
NEW 26.09.21 15:36 
in Antwort Shutkama 09.09.21 15:08

У меня не получается его загрузить, не знаю почему. Получила результат теста из фирмы, в которой его делала, три страницы. Не знаете, почему так может быть?

daynight
member27.09.21 12:07
NEW 27.09.21 12:07 
in Antwort bwin 26.09.21 15:36

Подскажите, нужен ли ПЦР тест если летишь из Франкфурта в Москву (LH) с гражданством РФ, есть прививка спутником. Сайт ЛХ говорит, что для граждан РФ тест не нужен.

Kuca2007
Fanat27.09.21 13:41
Kuca2007
NEW 27.09.21 13:41 
in Antwort daynight 27.09.21 12:07

тест не нужен, на госуслуг его загрузите,если его там ещё нет...на грсуслугах надо зарегистрироваться как россиянину возвращающемуся из за границы

Irbis12
veteran28.09.21 18:16
NEW 28.09.21 18:16 
in Antwort Kuca2007 27.09.21 13:41

Так нужно или не нужно делать тест в Германии при вылете гражданину России который возвращается домой, в Россию. Имеет две российские прививки. Вылетает из Франкфурта с Люфтганзой.????

tannak
addict28.09.21 18:46
NEW 28.09.21 18:46 
in Antwort Irbis12 28.09.21 18:16
Irbis12
veteran28.09.21 19:02
NEW 28.09.21 19:02 
in Antwort tannak 28.09.21 18:46

Россия примет, а Люфтганза пустит в самолет без теста????

tannak
addict28.09.21 19:20
NEW 28.09.21 19:20 
in Antwort Irbis12 28.09.21 19:02

Я летела LH в начале сентября, Гражданам России нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг или в самолёте заполните анкету. По прилёту как выше в ветке написано на выходе сдать эту анкету. А далее по ссылке что выше. Тем более у вас прививки российские.

Kuca2007
Fanat28.09.21 19:29
Kuca2007
NEW 28.09.21 19:29 
in Antwort Irbis12 28.09.21 18:16

не нужно, точно

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle