Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Кто знает Алкудию, подскажите

1059  
arbeitswillige коренной житель13.06.21 12:30
arbeitswillige
NEW 13.06.21 12:30 

В этот раз решили слетать в Алкудию. Через 10 дней. С отелем ещё не уверена, пока в фаворитах Botel Alcudiamar и Bahia de Alcudia. Нужно недалеко от пляжа, так как хожу очень плохо. Можно и на плайе де Муро. Желательно с сауной ещё, даже если в жару. Может кто подскажет из личного опыта. Бассейн должен быть большой, а не лужа. Бар или анимация не интересуют. Я посмотрела по карте, в Алкудии есть водоемы. Это озера? Или заливы через какие то каналы с морской водой? Там тоже есть хотели на берегу, но наверное без пляжа? И ещё один вопрос. Теоретически вода лучше прогревается в бухтах, но там и народ ближе. А в Алкудии пляжи широкие, можно как то подальше обосноваться. И там долгий заход в воду, должна ж вода прогреваться? Как в Анапе.

#1 
schlak патриот14.06.21 00:42
schlak
14.06.21 00:42 
в ответ arbeitswillige 13.06.21 12:30
Bahia de Alcudia

там вода воняет бензином от яхт и катеров.

Passeig de Londres, 13, 07470 Pollença, Illes Balears, Испания

Вот тут пляжи шикарные, но никаких развлечений и магазинов.

Прежде чем учить меня жить, предъявите свой сертификат идеальности ;))) Telegram https://t.me/schlak
#2 
marinaknedel гость14.06.21 11:13
NEW 14.06.21 11:13 
в ответ arbeitswillige 13.06.21 12:30

Водоемы, которые Вы видите на карте, это какие-то озера, в них не купаются. С одной стороны самого крупного находится заповедная зона с птичками. Можно покататься на велосипеде. Есть дорожки для прогулки и велосипедов. Но не асфальт. И очень жарко, деревья это кустарники, тени почти не дают.

#3 
arbeitswillige коренной житель14.06.21 13:00
arbeitswillige
NEW 14.06.21 13:00 
в ответ schlak 14.06.21 00:42

спасибо. Но что то Вы меня расстроили. По карте пляжи в Алкудии и де Муро намного шире и протяженнее. И в другой ветке многие даже семьям с детьми советовали. А Поленса, это дальше на северо- запад, и там тоже порт. И отелей на холидее совсем немного и из имеющихся пока ничего не выбрала. Вы наверное на машине всё обьездили? Мы, к сожалению этого делать не сможем по состоянию здоровья. И обязательным условием является наличие большого бассейна. Фотографии могут обманывать, а по карте опять ничего не нашла. И Вы дали адрес, без названия. Это адрес чего? Развлечения и магазины совсем не обязательны. Мы плохо ходим. Мне бы до воды доканделять.

#4 
xenaa старожил14.06.21 15:15
NEW 14.06.21 15:15 
в ответ arbeitswillige 14.06.21 13:00

Мы во втором давным-давно отдыхали. Там действительно пахнет мазутой, просто надо немного вправо уйти от этой лужи, а не сразу самое близко от отеля располагаться, это все равно не далеко, не переживайте.

Не знаю что для вас большой бассейн, но для меня он не большой, не думаю что новый вырыли. Так отель норм, может что-то ещё поменялось к лучшему. Если номера на улицу, то мусоровозы с утра гремят, а по вечерам шум с паба, если во двор, то попугаю с рассвета верещат. Дворик там был весь в зелени и целый мини зоопарк с попугаями.


#5 
kaktuswelcome коренной житель14.06.21 15:44
kaktuswelcome
NEW 14.06.21 15:44 
в ответ arbeitswillige 13.06.21 12:30, Последний раз изменено 14.06.21 16:06 (kaktuswelcome)

позвоните в турбюро, там вам подберут.
или можно открыть гугл мэпс и смотреть отели на первой линии, там и бассейны сразу видно, и названия есть.
Если по вашему описанию, так бахия де алькудия далеко от пляжа))) а ботель на мысу находится, там пляж стремным мне показался, не видела там лежаков, там водный спорт практикуют.

Мы были с детьми два раза в алькудия гарден. Остались довольны. Бассейн шикарный там. Сауна там тоже вроде есть. До пляжа две минуты.

Пляжи муниципальные, то есть отелям не принадлежат. Заход пологий, вода прогревается, хотя у каждого своя граница комфорта.


по карте еще по вашим критериям ivory playa, condesa хотя он ряжом с клиникой чтоли), allsun eden alcudia, grupotel los principes, iberostar alcudia park, iberostar playa de muro




Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#6 
arbeitswillige коренной житель14.06.21 21:41
arbeitswillige
NEW 14.06.21 21:41 
в ответ kaktuswelcome 14.06.21 15:44, Последний раз изменено 14.06.21 21:45 (arbeitswillige)

спасибо. Уже отказалась от обоих,ч то предварительно выбрала. Смотрю первую линию по карте, а потом буду искать их описание.

#7 
arbeitswillige коренной житель14.06.21 21:43
arbeitswillige
NEW 14.06.21 21:43 
в ответ xenaa 14.06.21 15:15

да я уже поняла, что ошиблась с выбором. И бевертунги почитала. Однозначно нет.

#8 
СветланаХ старожил15.06.21 23:13
СветланаХ
NEW 15.06.21 23:13 
в ответ arbeitswillige 14.06.21 21:43

Мы отдыхали в Eden Playa и Alcudia Pins. Eden рекомендуюб хотя плохо помню все равзвлечения- ребенок был маленький. Pins мне не понравился. Очень классные Esperansa Garden и Playa Esperansa. Там 3 отеля вместе и можно ходить и пользоваться ими всеми. Мне очень понравилось, но только дорого. И там напротив через дорогу тоже неплохой отель, но он большой и я не очень люблю скопление людское.

А еще нормальный Albufera Playa.. Но там всегда все очень спокойно было..Про сауну не знаю

#9