Отмена рейсов
Как заявил собеседник агентства, это разовый случай, который связан с недополучением разрешения на полеты от воздушных властей. Однако о какой именно стороне идет речь, не сообщается.
https://lenta.ru/news/2021/06/02/lufthansa/
похоже на политические разборки. одной короны видимо недостаточно людям для полного счастья...
С Россией чинить "воздушные" разборки Европе не комильфо, т.к. если Россия закроет свое пространство, то всем летать через полюс или вдоль экватора придется, тогда китайцы и прочие "неприсоединившиеся" авиакомпании тут же вышибут европейские с рынка азиатских направлений.
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаЕсли германцы первыми запретили перёлёты к ним от нас то значит вина ихняя и спрашивайте теперь с них зачем они это организовали...и да это приведёт к тому что начнёте летать через Северные и Южный полюса и оплачивать эти очередные (голодные) игры (престолов) и не видать тебе в этом году Сочей
.
нп
мда... хочецца думать, что стороны уладят недоразумение. человек должен лететь назад из России... конечно, купил обратный билет вместе с прямым
и вообще прикольно, что думает авиакомпания на этот счет... оn гражданин другой страны, дела свои закончил, должен в москве жилье снять в ожидании полета?
и не видать тебе в этом году Сочей
Очень надеюсь, что до Сочей все еще устаканится, иначе опять придется полностью переиначивать все планы...
Фотопутешествия
Несвидомая тусовкаи вообще прикольно, что думает авиакомпания на этот счет... оn гражданин другой страны, дела свои закончил, должен в москве жилье снять в ожидании полета?
на регулярные рейсы имеются компенсации в случае задержки или отмены.
на чартеры только если через суд, насколько помню.
вы когда покупаете билет, наверное никогда не читаете условия перевозки? а вот почитайте, на что соглашаетесь.
Перелёт Даллас-Франкфурт -Санкт-Петербург. Люфтганза сначала отменила рейс из Франкфурта до Питера и перенесла вылет на сутки, оставив рейс из Далласа, «как был». Стыковка в 28 часов меня категорически не устраивала. Перенесла рейс из Далласа тоже на сутки, стыковка получилась 4 часа.
Прошла онлайн регистрацию за 23 часа до вылета и только в аэропорту узнала про очередную отмену. Опять отменили дневной рейс Франкфурт-СПб, но предложили место на вечернем рейсе. Сижу в аэропорту Франкфурта, смотрю на самолеты ✈️ и надеюсь все-таки улететь. Так что проблема есть.
в авиации действует принцип взаимности,,око за око,зуб за зуб
Минтранс ФРГ пояснил почему не разрешили полет С7 и Аэрофлоту,ранее ФАВТ Росавиация не дала разрешение на полет Люфтганзы,минтранс ФРГ ответил взаимностью
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20210602/reys-17353...
так и есть,
меряются писульками у кого круче
страдают пассажиры
Алексанр Нерадько сказал проблему
авиасообщения с ФРГ урегулировали

