Поездка в Украину ковид:(
Скажите пожалуйста, какой авикомпанией Вы летели? Визэйр при отлете в Германию завалил меня сообщениями об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ ПЦР теста во все доступные им источноки: почта,смс. Причем по несколько штук дня за 3 до вылета. Тогда проблемы при регистрации понятны, если теста нет. Присылает ли Визэйр такое же при вылете в Украину? Если нет, то как понять, будут ли проблемы. Желательно заранее:)
Давно было?
Сейчас Германии достаточно schnelltest, мы сдавали в Борисполе, никаких вопросов не возникло.
можете прислать текст/ скрин сообщений? Интересно , о генезене есть информация в сообщениях?
Постоянно все меняется, не успеваешь. И зависит от земли ещё. На сайте ниедерзахсен висит теперь, что привитые и переболевшие могут не сдавать тест. А остальные должны сдавать тест. Но не пишут какой. Месяц назад, когда я ехал. Украина была страна с высоким числом инцидентов и надо было сдавать ПЦР тест в Украине. Сейчас хрен их разберешь. Надо смотреть и звонить в гезундамт своей земли.
Dlya v''ezda v Germaniyu nuzhno poluchit' kod DEA na www.einreiseanmeldung.de, predostavit' otricatel'nyj PCR-analiz (<48 chasov) i nosit' masku. WIZZ- смс
С 30 марта все пассажиры должны предоставлять отрицательный результат теста ПЦР, ЛАМПА или ТМА на COVID-19, что был сделан не больше чем за 48 часа до прибытия в Германию. Результат анализа должен быть подтвержден документом на немецком, английском или французском языке.
Все пассажиры должны соблюдать 10-дневный карантин. Карантин можно прекратить, если на 5-й день пассажир предоставит справку об отрицательном результате анализа.- почта
Это было в середине апреля
Да, перед вылетом в Германию нужна инфа с официального источника
Но если допустим я живу в Niedersachsen( где привитые и генесене могут тест не сдавать) а прилетаю в Берлин где тест нужен.. получается последнее "правило" там где происходит посадка флюгцойга? 🤔
я летала в мае. туда - при посадке на самолет спросили тест ПЦР. у граждан Украины не спрашивали. в Украине спросили тоже тест и страховку
летела обратно. онлайн чек-ин выдал бумагу Das ist keine Bordkarte, но с местом. пришлось идти к стойке, там нужно было предъявить тест ПЦР и номер Einreiseanmeldung, который внесли кудато-там в комп. после этого выдали бордкарту. гражданство нем
то же самое проверяли немцы по прилету - тест ПЦР и номер Einreiseanmeldung
Это информация уже устарела. Сейчас так:
При вылете в Германию из Risikogebiet нужен тест ПЦР - максимум за 72 часа или Антиген за 48 ч., карантина нет.
Карантин остался только при вылете из Hochrisikogebiet и мутированных стран.
Думаю нет, из Берлина вы же в Нидерзахсен поедите, то есть домой. И в айнрейзеанмельдунг вы будете указывать конечный пункт прибытия свой.
Я тоже читал про эти нововведения. Только я читал про 48 и 24 часа соответственно. Наверное в каждой земле по разному.
Да. Я выбирала из нескольких(цены не сильно отличались, все в пределах 1000 грн). Важным было:
- тест мне на почту в тот же день (чтоб успеть на рейс за 48 часов)
- наличие и синей печати на PDF результате, и QR- кода (так как не могла найти, что хочет авиакомпания, и что подойдет для Gesundheitsamt-a)
-запись на сдачу анализа (прошлым летом пыталсь 2 дня сдавать в сумасшедней очереди, повторять не хотелось)
Речь о ПЦР.
я вас прекрасно поняла
У меня укр гражданство, но я буду делать сразу тест тут в Германии ,хоть имею право и по прилёту в Украину.
А вот 8месячного ребёнка я не собираюсь мучить без надобности всякими тестами.
Зачем платить тут больше 100 евро за пцр тест если в Украине можно его за 30 сделать....
или вы можете подсказать где тут тест можно дешевле сдать? Спасибо
детям вроде до 12 лет независимо от граждан.тесты не надо.или ?


