очень позитивная Албания
-без виз
-без ПЦР и иных тестов
-без изоляций
-не ризикогебит
-на вьезде заполнить минимальную бумажку три строчки
Маски никто не носит вообще и не требует.Кажется попал в параллельную реальность!
Еда очень вкусная и очень недорогая;в принципе цены вообще радуют!Первый раз и первый день;впечатлений миллион.
Погода -ощущение 28-30,вода в бухте Ксамила уже купабельна-комфотнее чем канары зимой.
там классно, завидую:)
вот я была
https://foren.germany.ru/travel/f/34032661.html?Cat=&page=...
я читал кстати когда-то вашу ветку)))
все-таки решил рвануть.никаких сложностей на самом деле ,как добраться до ксамила и тд.Люди тут очень классные ,предлагают помощь.А без масок и тд-настоящий отдых от реальностей(жалею что лишь на одну неделю)
я тоже... тихо крыльями шурша, едет крыша неспеша![]()
Маски никто не носит вообще и не требует.
нет ну понятно.. маски в Германии носят потому что Правителъство заставляет ![]()
![]()
![]()
Кажется попал в параллельную реальность
в больницу не попади...
вот там тебе будет ральность...
https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/alba...
молодец 👌 правильно сделал что поехал , сейчас почти везде за пределами Германии можно хорошо отдохнуть .
нет ну понятно.. маски в Германии носят потому что Правителъство заставляет
да в Германии именно правительство и политики заставляют носить маски , а полиция и ГА штрафуют за не выполнение приказа .
Врачи же только рекомендуют , и та же ВОЗ говорит что много носить маски вредно.
и та же ВОЗ говорит что много носить маски вредно.
ну хирургам у операционного стола тоже маски носить вредно.. и зубным врачам.. и в роддомах нянечкам на младенцев чихатъ не перeчихатъ.. вредно же ... ![]()
![]()
![]()
правильно сделал что поехал
ну а сам чего сидишь... ? Я то думала ты уже в Индии или в Тайланде... ![]()
ну Вы сравнили, отпуск у моря и больницу🤦♀️👉🙄
Зачем на море маски???
Кстати, двух своих детей рожала, так никогда никого в маске рядом со мной не было
Ни акушерок, ни врачей
хирургам у операционного стола тоже маски носить вредно.. и зубным врачам.. и в роддомах нянечкам на младенцев чихатъ не перeчихатъ.. вредно же
Томчик, не путай пожалуйста пенис с пальцем .
Одно дело носить маски когда это по работе необходимо, типа врачам . Другое дело что те же врачи в свободное от ОП время без масок ходят .
а сам чего сидишь... ? Я то думала ты уже в Индии или в Тайланде...
Так я и путешествую как и раньше ,я только теперь не рассказываю об этом на каждом углу .
Слишком много людей стало которые считают своим долгом обезопасить Германию от свободолюбивых людей и стучат куда не поподя. Про Индию я тебе могу лично видео скинуть . От знакомого . Но у меня твоего номера нет 😎
И давай не будем засирать ветку ,а лучше полюбуемся фотографиями из Албании и по радуемся за человека .
Рад за Вас! Сам рассматривал Албанию, но сложные перелеты из Берлина. Маски, как я понял, на практике не носят, потому что официально они по-прежнему предписаны на улицах, даже в парках.
здорово! вы на машине ехали?
сколько по времени заняло?
на самолете
а от тираны до ксамила на маршрутке и бусе
машину не брали тк на неделю и планировали только ксамил,тут все 10 -15 мин пешком
в наше время нужно говорить
"Кто не рискует ,тот не отдыхает на море "(с)
Одно дело носить маски когда это по работе необходимо, типа врачам
вот и поплася.. дык вредные маски или не вредные ?
а то получается на работе не вредныэ, а псоле работы вредные.. эхе-хе совсем тебя youtube ![]()
,я только теперь не рассказываю об этом на каждом углу .
боишъся что настучат за несоблюдения законов
хотя с этой неделе кой-куда можно .. заводи мотор... ![]()
а лучше полюбуемся фотографиями из Албании
с удоволъствием....любуюсь.. какому-то кусочку пляжа... ешё чего будет ?
и по радуемся за человека .
я радуюсъ.. честно за фсех..... я даже завидую как люди не любят собственные деньги..чтобы через тернии и карантины.. в
Албанию... ![]()
![]()
"Кто не рискует ,тот не отдыхает на море "(с)
горизонт, правда, завалила.. ну от риска, наверное ![]()



вот и поплася.. дык вредные маски или не вредные ?
ты ещё космонавтов в пример приведи ,чтобы все в скафандрах по улицам ходили .
Я катаюсь ,очень даже часто ,ты за меня не переживай . И законы соблюдаю . Только мне ажиотаж вокруг меня не нужен .
Хорошего дня тебе томчик на балконе .
ты ещё космонавтов в пример приведи ,чтобы все в скафандрах по улицам ходили .
... не оправдывайся.. подловила я тебя.. с кем не бывет... ![]()
Хорошего дня тебе томчик на балконе .
рассматривая волосатые ноги из Албании... ? Ну и путешествия у нас... ![]()
👍👍👍 круто!
ты не видела мужских ног ? ![]()
я вижу море ❤️❤️❤️ Красивое, ноги пофиг.
я вижу море ❤️❤️❤️ Красивое,
а моё море тебе не.. запомню ![]()
Пс. В Алабнии оно пока холодное... ну и типа с севера Черногория, с юга Греция... разница ешё та ![]()
ах блин. Мне пока никакое не светит 😞😞😞 хорошего вам всем отпуска.
Алабнии оно пока холодное..
раз приехал то купаюсь)))
мне кстати очень комфортно-из воды весь день не вылажу
напиши сколько уже градусов . завидуем по хорошему, и не слушай томчика, она уже второй год тут на всех жуть напускает.
и ноги у тебя мужские,
не вздумай брить как у девочек по имени томчик.
Супер, мы тоже 25 вылетаем на 9 дней! Можешь подсказать, для самолета тесты нужны?
зараза он - загорелый, на песке, с красивым морем и едой и свобода попугаям ВааПЩе - издевательсво :)))) сидишь тут в бюро, на улице дождина, на душе кака - эх
Рано ещё, поэтому пустые. В прошлом году были в начале сентября на севере албании, народу много было. Я тоже голосую за Албанию. Сервис супер. Грязновато немного, но если на машине , то не видно. Единственное неудобство, это вождение машины. Нужно уметь водить по албански иначе большой стресс на дороа
По описанию - рай, но пляжи пустые. Почему?
рановато плюс корона
мало кто знает что не нужен тест и тд;многие стремаются.
Грязновато немного,
самое главное задёшево.. иначе какой смысл ехатъ в Албанию ?
По описанию - рай,
я пока ничего райского не увидела.... плотно застроенная полоска песка.. интерeсно как там с канализацией... фсё в море наверное.. ![]()
Так а в самолет нужен тест или нет?
нет ,я поднимал тут тему кстати
и спросил в аэропорту и в виззэире.
сказали все зависит от страны
т.е нет.
мне интересно, почему в сезон та много албанцев в греции? Таборами 🤦🏽♀️ Если у них и у самих не плохо?
Так а в самолет нужен тест или нет?нет ,я поднимал тут тему кстати
и спросил в аэропорту и в виззэире.
сказали все зависит от страны
т.е нет.
А если обратно возвращаться, тест нужен? И нужно его в Албании сдавать или можно при посадке в Г сдать?
мне интересно, почему в сезон та много албанцев в греции? Таборами 🤦🏽♀️ Если у них и у самих не плохо?
у меня друг на крите живет.он говорит они в гоецию работать ездят)))
А если обратно возвращаться, тест нужен? И нужно его в Албании сдавать или можно при посадке в Г сдать?
да тест нужен ,как я понял его делают в каждом райцентре,60€ ;24 ч результат
сделал классную рекламу, сейчас все с германки там и встретятся ![]()
Спасибо. Там вроде даты не подходили. Но возьму на заметку.![]()
да да... уже смотрела вчера , там есть очень хорошие отели, по крайней мере на картинке. Можешь скинуть в личку в каком ты, просто обсудить.
а я сейчас жду ответа мужа, сможет ли внезапно в отпуск вырваться. ![]()
ну да, са. 200 на одного - вчера смотрела.
немного продолжу тему Албании:
-паушаль искать бессмысленно,да и по моему их нету.
-покупаете билет в Тирану,насколько я знаю продают wizzair
прямые билеты вполне доступные:

-Самое топовое место это конечно Ксамил .
Если едете только в Ксамил ,то брать машину смысла нету-в самом Ксамиле дойти из одной точки до другой 15 мин.Там все очень компактненько вокруг лагуны.Но если планируете покататься по стране ,то лучше машина понятно.
-Как добраться на маршрутке?
В Тиране сто пицот непонятных вокзалов,вам нужен этот:

на такси с аэропорта до него 20€.
Я прилетел поздно ночью поэтому ночнвал в отеле рядом с этим вокзалом а утром поехал.
-Едете на маршрутке до Саранды!Стоит 1300 лек~10,5€
Sarandë
Маршрутки и бусы едут кругами-сначала в Дуррес потом в Гирокастру и потом в Саранду.
В Саранде выходите на конечной -это Парк Дружбы,Friendship Park.На него и ориентируетесь.
От него ехать в Тирану обратно и Ксамил.Это обычный списаный немецкий бус ,проезд 100 лек.Ксамил-не конечная!но спросите где ,в принципе и так понятно.Красным-остановка на ксамил,желтым-в/с Тирану,зеленым-парк.Там же рядом с парком корона центр😉.Можно поехать на такси -10€.
-Жилья в ксамиле,хорошего и очегь доступного-от и до.Я смотрел на август-2 недели от 200€ очень стмпатичные апарты с хорошими отзывами.
-Еда в Албании:очень вкусно и дешево,есть и местная и греческая и итальянская.Гирос от 200-300 лек,паста 300,пицца 400 ;Блюда с морепродуктами в среднем 1000 лек,но это 8€ всего лишь🤷🏼♂️
В магазах дешево:0,5 пива и мороженка вместе 200 лек.
-В Албании очень безопасно,жители крайне ориентированны на туристов ,очень helpful.
-Что посетить рядом: парк
бутринт и старый город в гирокастре.

До бутринта бус или даже пешком можно.До гирокастры через саранду.Если есть вопросы-велком!
ПС:
-деньги:
выгоднее всего платить картой виза,в плане курса.
но ее мало где принимают.Обмен валют всегда невыгоден!Лучше в евро не платить-считают по еще более невыгодному курсу;сразу обменяйте на леки.Снять деньги в банкомате стоит 500 лек-4€.Это выгоднее вышло мне чем менять)))))))
-мобильная связь:сразу покупать местную симку.Препэйд водафона 1000 лек за 8гб.
Мне за небольшое пользование гугл мапсом сняли в О2 ажно 36€...
Это Вы где? Красота неописуемая. Я хочу в Турцию в августе,но там столько всего ,тесты,маски ,катастрофа.....
да, все Ок, кто собирается своими силами организовывать, но ПАУШАЛИ есть, я смотрела только что из Дюсселя, Кельна и Штуттгарта.
уже года 3 как немцы начали продавать паушали, только не в ксамиль, а в дуррес
А как там с детьми отдыхать? Насколько все организовано и раскручено? Нам, к сожалению, только моря и еды мало, нам все больше парки, водные горки и другие прелести отельного отдыха подавай🙄. Вот и мечемся в поиске чего-то подходящего и наименее энергозатратного.
А как там с безопасностью и, скажем, европейскими стандартами? Если сравнивать по ощущениям, это ближе к Турции, Греции или Египту?
А как там с безопасностью и, скажем, европейскими стандартами? Если сравнивать по ощущениям, это ближе к Турции, Греции или Египту?
ближе к дагестану. если не совать свой нос куда не следует и оставаться на побережье, бояться вообще нечего.
ну честно семейными отелями с акцентом на десскую анимацию не сильно интересовался.Думаю стоит такое поискать.
в албании по ощущениям было безопаснее чем в германии,а что за евронормы?Албания еще к тому же мусульмания ,но всем на это по барабан
уже года 3 как немцы начали продавать паушали, только не в ксамиль, а в дуррес
я глянул в ксамиль предлагают отель +перелет без трасфера и тд ,т.е.смысла в таком паушале мало.На счет дурреса да более вероятно тк он рядом с тираной
Евронормы - например, гулять женщине с ребёнком одной в шортах по городу, чувствовать себя спокойно, без особого навязчивого внимания со стороны местных и т. д. Спрашиваю, именно потому как мусульмани
почитайте мой репортаж. там абсолютно безопасно, а их юг это почти греция, говорят на греческом
на море в Албании - Путешествия (germany.ru)
все нормально с этим даже местные ходят в бикини по улицам,никто в копфтухах не ходит)))
кароч все по европейски)))
когда я был,там туристов было мало;но в основном все с балкан типа сербии и италии,итальянцев очень много ,это и чувствуется.
добавлю:с форума путешествий-любые конфликты с местными решаются полицией в сторону туристов.и местные это знают-поэтому никто до вас докалупыватся не будет.
ближе к дагестану. если не совать свой нос куда не следует и оставаться на побережье, бояться вообще нечего.
бред какой
если кто не знал английский, я вспоминала греческий, иногда помогалo
точно! были приятно удивлены, что можно и на греческом обмолвиться. В Ксамиле грек держит булочную-кафе недалеко от пляжа, там часто мы пили кофе со сладостями греческими и на завтрак брали спанакопиту.
Старое поколение вспоминают и пытаются что то сказать по русски, это же была коммунистическая территория. почитайте историю страны, кстати очень много интересного узнаете.
а по поводу религий , нет там ничего строгого, потому что в стране был запрет на религию, любую! и народ к ней относится так себе. Все эти страшилки, которые тут некоторые идиоты пишут, это от зависти и безграмотности. Полиция очень доброжелательна, муж ездок лихач, когда полицист нас остановил, мы уже приготовились к разборкам... но он глянул на нас и показал руками "потише" и с улыбкой
махнул ехать дальше. Везде где видела крутыХ , они там любят как и русские понтонуться, к туристам относятся безразлично, на улице никто ни к кому не пристает. Даже цыганку видела, просящую возле магазина, когда мы отошли , она вытащила свой хэнди и начала трындеть с кем то. А в аэропорту видела цыганей, которые летели в Германию, так те довольно таки цивилизованные, даже не отличишь от наших
и дети воспитанные и мамка скромная.
Очень много украинцев, у них прямые рейсы из многих городов, русских видела мало, пару машин с рус. номерами и одна женщина летела с пересадкой в Белграде из Москвы. Другая молодая девушка тоже из Москвы, с радостью приклеилась к нам, хотела вместе куда
идти, она с братом прилетела в Дуррес. Мы ей рассказали где лучшие места. Много итальянцев, чехов, поляков, сербов, македонцев, и еще других национальностей встречали. Немцев видели мало, но мы в основном в Ксамиле сидели, там много разных бухточек, и с песком и камнями. Каждый день на разные ездили.
В Дурресе в основном массовый туризм... а-ля майорка. естесственно соответственная атмосфера отдыхающих - видели пьяных поляков на пляже возле 4* отеля.
это пляж в Дуррес


почитайте историю страны, кстати очень много интересного узнаете.
читала, так и есть


там шумно или нет?
вы пишите,что нет никаких ограничений
единственное это запрет ночью на выход.
но на это как бы все равно.
остальное-нет,все открыто и никто маски не носит даже в больницах.
да ,шумновато,все-таки балканы.
Но опять же,я был в конце мая
В сентябре тихий отдых тоже не найти?
На немецком говорят ?
я не буду советовать,потому что честно не знаю насчет тихого в сентябре.
сейчас везде мало туристов,поэтому не думаю что будет очень шумно
Это там тина плавает, или фекалии?
Вегетарианство и все, что с ним связано
все зависит от того , какое место ищешь.
я искала полнейшую тишину, поэтому подальше от центра и вообще от всех.
и нашла за пределами городка, в "будяках"
, там лишь козы своими колокольчиками по утрам будили и петухи. Но зато весь городок как на ладони с нашей террасы... и полная тишина. Только комары жужжат ![]()

там водоросли и камни. это в Дурресе. Вода грязная, песок мокрый и тоже неприятно по нему ходить.
у вас наверное машина была?
Море далеко?Ступени?
Не было цивилизованного пляжа с лежаками и туалетом или?
там водоросли и камни. это в Дурресе. Вода грязная, песок мокрый и тоже неприятно по нему ходить..
Не мой вариант

конечно машина. и мы везде ездили , почти каждый день на новые пляжи.
я же выставляла в группе фоты да и тут уже достаточно.
я без машины
по нем ходить.
по ком?
там и безмашинных полно, возмешь бус из аэропорта в Саранду, а там на месте или на такси или трансфер от отеля. или вообще в Саранде останешься.
ты была в саранде?
вы в саранде были?
WO SIND DIE SCHÖNSTEN STRÄNDE IN ALBANIEN?
Ksamil
- Der Strand von Ksamil gehört dank seines kristallklaren Wassers, der naturbelassenen Küste und der guten Infrastruktur zu Albaniens schönsten Stränden.
Livadi-Strand
- Nahe der Ortschaft Himara entdecken Sie den Livadi-Strand mit seinen weißen Kieseln. In der Hauptsaison kann es hier schon recht voll werden. Wer es ruhiger mag, sucht sich ein Plätzchen am Ende des Abschnitts – je gröber die Kiesel, desto leerer wird es.
Mirror Beach
- Ein wahrer Secret Spot und beliebt bei den Locals für seine Abgeschiedenheit und das türkisfarbene Wasser: der Mirror Beach zwischen Ksamil und Saranda. Umgeben von zerklüfteten Felsen hat man hier seine Ruhe. Wie kommt man dorthin? Am besten Mietwagen schnappen und die Augen offen halten.

Ничего не поняла.
Значит везде нужна машина или автобус чтобы к пляжу добраться?!
Am besten erreicht man den Badeort mit dem Flugzeug über Tirana und dann weiter ca. 5 Stunden Fahrt per Mietwagen oder mit dem Bus.
Получается, что туда са 14 часов поездка.
Через Корфу сейчас невозможно в связи с короной.
без английского значит глухонемой...
выглядит неплохо
https://www.google.com/search?q=vlore&safe=strict&rlz=1C1C...
1.нет английского
2.получается полет 5 часов плюс на бусе еще 5 часов
Для меня это очень много
ну вас же никто не заставляет))))
посмотрите грецию еще например;другие страны ,чтоб сразу трансфер был
из германии до албании лететь макс 2,5 часа
danke
откуда вы 5 часов летите и куда 5 часов ехать?
Возьмите попутчика с английским
Anreise nach Ksamil
Am besten erreicht man den Badeort mit dem Flugzeug über Tirana und dann weiter ca. 5 Stunden Fahrt per Mietwagen oder mit dem Bus. Die Alternative dazu ist es, über Korfu zu fliegen. Ab Korfu geht eine Fähre nach Saranda.
Их моего города полет 4/5 часов до Тирано.
Англоязычных попутчиков нет.
Русско - и немецкоговорящая публика.
До Корфу полет 2 часа.
Если ты действительно хочешь полететь в Ксамил, я тебе все подскажу и даже дам данные там, где мы были.
В Тирану летает из
Deutschland - Berlin Brandenburg; BER Dortmund DTM Frankfurt-Hahn HHN Hamburg HAM Karlsruhe/Baden-Baden FKB Memmingen/München-West FMM
пару раз в неделю и выбрать пока не начались каникулы всегда что то можно
Лететь 2 часа и там на месте все без проблем и даже без языка все найдешь. Аэропорт маленький, автобусы стоят сразу при выходе и много людей разн. национальностей. Особенно много из Украины, у них несколько вылетов и видно уже давно это направление развито. На автобусе доехать будет без проблем, наши знакомые из Ксамила сами ездили и в Саранду и Гидрокастру просто посмотреть. Автобусы идут другой дорогой, объезжая прибрежную
дорогу, куда все туристы едут. Саранду мы тоже проезжали, там красивая променада и думаю очень мелкое море, город побольше Ксамила, народу соответственно тоже.
это Саранда

мне до всех этих аэропортов еще два часа в Германии добираться
значит не судьба отдохнуть🤷♀️
Мне в пределах Гамбурга в аэропорт ехать час на ОТ, но меня это как-то не останавливает
нам сейчас до берлинского аэропорта 1час добираться, после того как Тегель закрыли.
а многие аэропорты по Германии расположены так, что с ЖД заездом прямо в него. Вообще не вижу проблемы 2часа на поезде по Германии прокатиться.
Мне на ОТ где-то 45 минут до штутгартского аэропорта. Приезжаю так, чтобы до отлёта было где-то 2-2,5 часа. Потом от часа до трёх часов перелёт до международного аэропорта, там около двух часов пересадки и потом перелёт 10-14 часов до места назначения. Если бы, к примеру, открыли нашу следующую цель - гонконг, меня бы ничто не остановило. 🤣
И ваще, перелёт это тоже любимая часть отпуска. Обожаю ночные интернациональные аэропорты. Около полуночи обычно местной публики на короткие расстояния мало, большинство на дальнобойные рейсы. Возникает моя любимая эдакая экспатовская харизма. Самые разнообразные персонажи, иной раз вне каких-то рамок. Я очень любил старый аэропорт стамбула (ататюрк). Стамбул - это Drehscheibe между западом и востоком. Был отлажен, как швейцарские часы, вышколенный персонал, всё быстро и чётко. А теперь запустили в эксплуатацию новый аэропорт, он теперь какой-то огромный и бездушный, как аэропорт франкфурта. Но я теперь прибился к берегу Swiss - сервис очень нравится и аэропорт цюриха имеет тоже свою очень интересную харизму. Правда есть аэропорты, которые я в любое время суток ненавижу - де голль и шереметьево. Air France и аэрофлот юзаю только если нет другой возможности. 🙂
А про азиатские аэропорты, это конечно ваще отдельный разговор. Аэропорт сингапура это просто достопримечательность, которую просто обязательно увидеть. Там харизма прям сногсшибательная. Эх! Скучаю…
Хорошо написал, мы тоже скучаем по Азии. Мой треккинг в Непале в октябре скорее всего наворачивается медным тазом, Непал опять закрыт и конца этому не видно.
я почти всегда летаю из берлина.
из гамбурга либо ничего толкового,либо сильно дороже,либо неудобно
туда пока доберёшься, проклинать все. Не так уж страшна разница в цене, чтобы обрекать себя на это ненужное путешествие
плюс час по берлину🤦♀️ ещё не видела билетов с искушающей разницей
не понимаю людей, получающих удовольствие от длительных полётов
плюс час по берлину🤦♀️ ещё не видела билетов с искушающей разницей
да ,1:45 плюс 30 мин .
но дело больше в неудобстве-из гамбурга все равно пересадки ,неудобные даты и тд.С берлина мне намного удобнее в плане выбора и организации
Я только один раз примерно так сделал и всё проклял. Добраться до коломбо получалось очень бюджетно оманскими авиалиниями (опять же интересно), но из штутгарта рейсов не было, только из мюнхена. Ну ладно, попробуем. Туда ещё куда ни шло (на мотивации перед отпуском), а вот обратный путь коломбо-маскат-мюнхен и потом еще на поезде до штутгарта, потом электричка до бёблингена, это было ту мач.
тут не может быть речь об удовольствии. Хочешь попасть туда, куда хочешь - прими перелет как необходимость для попадания в желаемую точку. Телепортации ещё не придумали, поезда в дальние дали не ходят, хочешь в отпуск, приходится летать. Просто менять отношение к перелету
именно, особенно если дальние перелёты и джет лёг еще добирание по земле это жесть при наличии ближайшего аэропорта
И ваще, перелёт это тоже любимая часть отпуска.
Дык, если я правильно поняла, её больше пятичасовая поездка на непонятном тук-туке из Тираны в Ксамиль напрягает. Я, честно говоря, тоже не люблю, когда поездка до места назначения больше времени занимает, чем перелёт, включая заданные два часа до регистрации.
Некоторые страны предлагают для таких нужд вертолёт или кукурузник. Чуть дороже, зато в течение получаса на месте. Может и в Албании такой сервис есть?
| Hamburg Hbf | 06:35 | 2:19 | 1 | ICE, IC |
| 39,90 EUR | |
| Flughafen BER - Terminal 1-2 | 08:54 | ||||||
|
|
всего то ![]()
не понимаю людей, получающих удовольствие от длительных полётов
ну не скажи, все зависит куда и зачем летишь ![]()
ради хорошо проведенного отдыха можно и на край света .
а если вокруг дома нет моря , а без него никак, то тут выход один - выбирать на какое из них лететь.
её больше пятичасовая поездка на непонятном тук-туке из Тираны в Ксамиль напрягает
да да, но если любоваться красотами вокруг, то не так уж и страшно. Мы правда на машине и везде останавливались поглазеть. перекусить и тд.

Ну, тогда можно на своём автомобиле в хорватию-италию, но и тут как минимум восемь часов пилить. Куда не кинь, везде клин - либо сидеть дома, либо свыкнуться с тем, что добираться до морей (уж вовсе не говоря про экзотические моря) занимает некоторое время. 🙂
это тебе может 8час. а нам с севера ?
и вообще я не люблю длинные путешествия на машине, утомляет. И мы еще не пенсы, чтобы разъезжать неспеша.
поэтому только перелеты и как можно больше экономия времени для купания в море.
Ну, это я наш вариант сказал. Ясно, что вам из берлина слегка подольше будет. Кстати про перелёты. Прикинул, сколько для нас ну ваще по минимому будет, если совсем рядышком - ну, скажем, на майорку. Итак - час до аэропорта, два часа в аэропорте, два часа перелёт и час до отеля. Минимум шесть часов как не крути. Или есть ещё быстрее варианты?
Дополнение.
Вот вспомнил - мы были по паушальке на майорке в 2012-ом году. Трансфер ждали около часа. А потом больше часа ехали.
В 2013-ом были в турции, тоже по паушальке и тоже около часа ждали трансфер. Да и перелёт до измира уже три часа.
ну день приезда и день отъезда всегда минусуем
а разница в часах это уже относительно
ты знаешь, по пути туда это вполне себе интересно и не утомительно, опять же если днём, а не в полной темноте. А вот на обратный путь в случае пятичасовой поездки надо весь последний день отпуска планировать (+час на непредвиденные пробки, + два часа до регистрации), а то и два дня -- в зависимости от времени вылета, что становится не очень эффективным распределением отпускных ресурсов, согласись. Сужу только по себе, так как стараюсь планировать один раз в году короткие недельные отпуска в ключе "короткий перелёт и короткий переезд". Мне в этом плане очень нравятся Сардиния, Кефалония, Капри, и т.п. А второй отпуск обычно рассчитан на длительную поездку, тут уже совсем другой расклад, но и Албания для этой цели не рассматривается.
такси мне ведь 4,5 часа не сэкономит. Аэро-такси было бы совсем другое дело: перешёл из интернационального терминала в доместик и вышел уже в пункте назначения.
к экзотическим/дальним морям/странам совсем другое отношение
Тут мы согласны лететь, например, в Сеул, передвигаться через всю страну на поезде с ночёвками в каждом интересной точке до Пусана, оттуда пилить на пароме в Японию, кататься и летать по ней и двигать дальше на самолёте в Гонконг.
мы были по паушальке на майорке в 2012-ом году. Трансфер ждали около часа. А потом больше часа ехали.
Мои родители каждый год там и утверждают, что от аэропорта до отеля ровно 15 минут езды. А из дома до аэропорта полчаса. В общем, они спустя пять часов со времени отъезда из дома уже из отеля звонят ![]()
Значит они прямо в пальме отдыхают. Мы были в кан пикафорт. 🙂
ну день приезда и день отъезда всегда минусуема разница в часах это уже относительно
вот это кстати тоже причина почему я летаю из берлина,по крайней мере раньше.Выезжаю например фликсбусом до аэропорта прямо он едет;Вылет в 6-7 утра идеально ,например на канары,не теряешь день и можно уже к часу дня быть на пляже. С другой стороны я более молодой и авантюрный 😅я могу поспать в самолете и мне норм;некоторым такое тяжело
Я всегда рассчитываю так, чтобы между шестью и восмью вечера быть на месте. Распаковались, приняли душ, переоделись и в ресторанчик, отмечать первый день отпуска. 🙂
все верно
я тоже рассматриваю др. аэропорты вылета, в прошлом году из Нюрнберга летали на Крету. У меня там сестра, туда успевали на вылет после обеда,а обратно уже остались на пару дней у нее. Но я всегда заранее подбираю и планирую . То же самое и из Гамбурга, часто рассматриваю варианты.
более молодой и авантюрный 😅
я раньше так по Украине поездила поездами, когда работала в Киеве при нем.пос-ве с группами. Ночью например в одну сторону еду поездом, там 1день нахожусь , а назад опять ночью на поезде. Хоть страну увидела, уже находясь тут.
всего то что? Сэкономить стольник? Мне я дороже. Если бы на этом экономилась штука, ок
по пути туда это вполне себе интересно и не утомительно
да, прилетело где то в обед, до вечера с заездами в прибрежные городки по серпантину прибыли. Еще и обедали по дороге - потеря са. 1час.
а обратно я за два дня до отъезда решила сменить локацию и мы поехали в др. место, где до аэропорта 40мин . и не переживать за вылет. Там тоже нашли классный пляж и ресторан где ели.

да, согласно из за сотки заморачиваться не будем. а вот 500 мы на Нюрнберге сэкономили и с сестрой повидались. ![]()
![]()
нп
А ваще зачётная ветка! 👍
Наконец-то тема о отпуске и путешествия, а не как просочиться на постсоветское пространство и назад. Достали. 😡
решила сменить локацию и мы поехали в др. место, где до аэропорта 40мин . и не переживать за вылет. Там тоже нашли классный пляж и ресторан где ели.
Что за место? Может и нет смысла 5 часов до пляжа переться, если уже через 40 мин. что-то достойное есть?
Тут мы согласны лететь, например, в Сеул, передвигаться через всю страну на поезде с ночёвками в каждом интересной точке до Пусана, оттуда пилить на пароме в Японию, кататься и летать по ней и двигать дальше на самолёте в Гонконг.
Это вроде бы был и мой план, только без Гонконга.:)))
У меня в Гонконге двоюродный брат работает, он бы не понял, если бы мы туда не зарулили :)
да, согласно из за сотки заморачиваться не будем. а вот 500 мы на Нюрнберге сэкономили и с сестрой повидались
если из гамбурга выходит самолет от 400 туда обратно кондором,причем один рейс с пересадкой ,а из берлина до сотни))а 300€ на дорожке не валяется.Например я раз взял на лансароте с берлина туда обратно с доп ручной кладью за 45€,и отлично сгонял на неделю .
И я еще летал из берлина тк удобнее было персекаться со своими из беларуси)))
посмотрите по карте вокруг Дурреса. На север дороже, там аппарты. На юг можно отели найти. Ну и атмосфера везде разная.
Спасибо, посмотрю. Меня как раз аппарты интересуют ![]()
если из гамбурга выходит самолет от 400 туда обратно кондором,причем один рейс с пересадкой ,а из берлина до сотни)
куда?
и вообще я не люблю длинные путешествия на машине, утомляет. И мы еще не пенсы, чтобы разъезжать неспеша.
Ты ж говорила, что вы почти целый день ехали от аэропорте на место. Не утомились же.
1-добраться до посадки+2 до регистрации +2-полет+1-забрать багаж, итого 6, если все супер без задержек и самолет в зоне досягаемости 1ч от дома.
Ты 6 часов тратишь только на полет. Я трачу с севера до Лигнано к примеру -11 на машине. И если с красотами, то 15.
Я не говорю, что одно заменяет другое, но не надо про скорость на самолете, это миф. Да и нервы аэрофлот жрет не по-детски.
Вегетарианство и все, что с ним связано
у всех свои представления. ![]()
я в самолете могу спать или просто читать книгу, а 11ч за рулем в напряжении в заторах, нееее, часов 5-6 еще ок. а больше, это уже мука.
да, Албания вышла 1час до аэропорта (в электричке полуспавши), 2часа до посадки (утомительно), 2часа перелет (отдыхаючи), и 5 до места назначения - так тут интересно, все новое.
да и разница в том, что я не хочу в Италию, где массовый туризм. Это главный критерий. У нас другие цели отдыха.
если у вас достаточно времени , вы можете и в Албанию доехать, мы видели номера и голландцев и российские.
Да, можно, конечно. Мы ж не едем одним махом, по пути тоже ночуем и заезжаем.
В машине тяжело, я согласна, на любителя это, в автобусе- это другое, это, как ты сам пилот.
Мы возвращались недавно, ехали больше 3х часов, я даже не заметила, как время прошло, вообще не устала.
Я, когда без машины была, ездила к морю на автобусе дальнего следования. Мне нравилось больше, чем самолет.
Сын весь Крым с подружкой прошел пешком с огромными рюкзаками. 3 года они так в отпуске отдыхали.
Люблю Италию. Моя любимая страна, после Испании.
Вегетарианство и все, что с ним связано
На фотографии пляж -- это Крета?
в этой ветке все об Албании ! и фото все из Албании.
фото все из Албании
Песочек хороший! ![]()
-без ПЦР и иных тестов
-без изоляций
-не ризикогебит
-на вьезде заполнить минимальную бумажку три строчки
Подскажите, пожалуйста, где именно нужно заполнить эту бумажку? Мы полетим Wizz Air, ничего не выслали нам.
въехали вчера в Албанию. Озеро Охрид 


Добавлю ещё несколько, дорога до моря. 


Собираемся в Албанию в августе,подскажите,что за бумажку в три строчки надо заполнять и еще вопросы.Какую сим карту купить и где лучше.Какой автобус идет до Орикум.Спасибо.
в самолёте ;имя ,адрес))
я покупал препейд от водафона ,8 гб за 1000 лек (8 евро).Симку лучше сразу купить.
автобус откуда?В любом случае если днем или утром приезжаете то едьте до Влоры,а там ориеу сразу рядом
вы наверно о той бумажке, которую надо местным заполнять, нам сказали что это не для туристов.
Спасибо за инфо.Я так понял,что от Влеры до Орикум маршрутки местные ходят?
да там заехать не проблема ,если будете на автобусном вокзале ,то маршрутчики сами подойдут и спросят
или автобус ,там они тоже ходят
А может кто-нибудь может посоветовать хороший отель с полупансионом ? Собираемся в сентябре , буду благодарна за наводки
Вы будете сами брать перелет и отдельно машину или паушальку?
дело в том, что паушальки из Германии еще очень мало предлагаются. А отели можно выбирать ниже Влоры, Саранда и Ксамил. Смотря что вы хотите в отпуске делать, чисто ленивый отдых или немного посмотреть/поездить.
Сами, отели смотрели на букинге, но там в основном только с завтраками, маленький выбор. Пару дней хотим покататься , а так в основном отдыхать на пляже
не знаю как на букинге, я обычно сравниваю с феранштальтерами и вижу что цены очень даже разнятся. И да, там больше предлагаются с завтраками. т.к. нужно дать и местным ресторанам заработать. ![]()
А если питаться в отеле, то уже знаешь, что накормят достаточно и хорошо... свои же.![]()
я бы ходила на пробу по разным, хотя ... дело личное каждого.
Посмотрела отели в Саранде, на неделю с НР на 2х
от...
Gesamtpreis:
691,00 EUR
так берите с завтраками .Везде много рестиков и кафе выбор очень хороший,цены низкие; немного обсуждали -еда в Албании очень вкусная и натуральная;как местная так и греческая и итальянская кухня.
Н.П.
Ребята, едем в Албанию впервые. Хотим арендовать машину, тоже впервые. Может есть проверенные сайты и на что обратить внимание? Прилетаем ночью. Может есть поблизости гостиница? Как посоветуете, ночью добраться на такси, а утром взять машину? Рассмотрела Албанию, благодаря этому форуму. Спасибо, что делитесь!
Как посоветуете, ночью добраться на такси, а утром взять машину?
узнать как поздно работают аренды машин в аэропорту, либо переночевать рядом с аэропортом и утром взять машину
отелей рядом достаточно,в город ехать смысл нету и через него тоже .

класс! Мой брат тоже ездил, сказал что мы недооцениваем это направление. Интересно а как там в октябре
скорее всего так как и в Италии или на Корфу, они ведь рядом. Могут уже и дожди начаться, т.к. они с этой стороны материка.
но я бы всеравно поехала, мы планируем в сентябре, но еще не взяли билеты, но потом отпишусь какая разница будет в сравнении с июнем.
вот я тоже хочу в октябре на неделю
но думаю уже будет не так комфортно,мб с дождями, но еще купабельно.Отзывы в интернете довольно разные
тоже думаю что октябрь не предсказуем, погода может меняться каждый день, поэтому и отзывы такие. ![]()
скорее как повезет, как мы в прошлом году на Крете успели полностью насладиться шикарной погодой, а после нашего отъезда сразу пошел дождь с ураганами.
а кто тут или рядом был, нормально?
хотим в конце августа в грецию или на Корфу в это время очень жарко?
Potamaki Beach Hotel
- Benitses (Mpenitses) (Zentrum: 0,2 km)
в грецию или на Корфу
корфу это тоже греция:)
-я был на корфу в конце июня начало июля.
было очень жарко уже тогда .Но имхо на корфу довольно большая влажность.
-на косе например в конце августа.Было 40 каждый день,но легче имхо переносилось чем на корфу 33,лично мое мнение)))
вы ж видели погоду-в греции до 45 сейчас
или на Корфу в это время очень жарко?
запятую надо было поставить или?
спасибо за ответ ;-)
Доброго дня!
Вы не в курсе, функционирует в условиях, так называемой "пандемии", паром между Корфу и Сарандой. Сегодня нашел видео от июня сего года, человек говорит, что не работает.
спросите на фейсбук в группе Албания. Там писали вроде, что наконец открыли
Нужен совет знатоков Албании. Дано: 9 дней, пара без детей, 2-3 дня планируем на Тирану, а остальное неплохо было бы поваляться на пляже с небольшими вылазками на экскурсии, может на пару дней в горы. Задача: где найти длинный+малолюдный/тихий пляж с минимальной инфраструктурой? Ксамиль красиово, но по отзывам яблоку негде упасть на пляжах, да и пляжи маленькие. Дуррес грязновто и многолюдно. Что посоветуете?
я не знаток ,но хорошо исследовал местность.
берите угол Влора -Дьерми.
Там очень много разных пляжей ,плюс экскурсии плюс пещеры ,не хуже Италии и Греции .
Имхо два-три дня на Тирану это много.Со в самолете летела дева албанка,она сказала в тиране смотреть нечего .
Если хотите город с достопримечательностями это Берат,Гирокастра,Ельбасан…В тиране только бары/клубы/рестораны..
Вот что я имею в виду:

там очень много таких бухточек,но добираться или с моря или пешком..в принципе пляжей много и так.
Еще можно посмотреть Химару..Потыкайте карты гугла по картинкам посмотрите..
Но сколько народа будет никто не гарантирует.Даже в конце мая довольно много было
я бы не сказала что в Ксамиле яблоку негде упасть. Мы купались метрах в 100 от общего пляжа, на камнях одни. Жильё снять тоже не проблема, вдоль главной улицы каждые пять метров стоят сдают. Главная проблема дорога до ксамиля, по карте вроде рядом, ехать часов пять шесть. Даже на хороших участках скорость ограничена , едешь 50- 60. Инфраструктура как раз минимальная, местами разруха просто 😏 Ну и отдыхающие там в основном с Украины. арбузы сейчас евро за штуку, очень вкусные 

спасибо, дни на тирану подкорректирую. еще вопрос, а точнее два)) 1) есть ли в албании места для сноркелинга? (гугл говорит, что есть, но хотелось бы услышать отзывы знатоков) 2) как там с горными прогулками, хотим от Шкодра доехать до Тети (Theth) и там повандеровать пару дней
просто смотрю по фото с интернета и гугл и вижу сплошные зонтики. Украинцы значит, а гугл, видимо, опять врет про местных))) а до островов можно доплыть или на лодке? они обитаемые?
я был там всего неделю)))
но рыбок хватает)))
Я хотел в августе и тоже на Тет ,но планы изменились.Я начитался много поэтому ехать стоит)))Можно еще озеро Bovilla зацепить
До ближайшего островка можно точно добраться, плыть бы я не рискнула, там на водных мотоциклах носятся активно. прокат лодок и водных мотоциклов есть. С трубкой плавают, рыбок видно, особо красивых я не заметила, но я в этом ничего не понимаю. украинцы вечерами в ресторанах песни поют… хором и громко .. 😎
Инфраструктура как раз минимальная, местами разруха просто
в самом ксамиле очень прилично,всего достаточно.все так же как и в греции +\-
Но если отойти в сторону то да,трэшово и замусорено.Албания все равно как одна большая стройка ,особенно тирана😂
каких островов? в ксамиле?
да я про острова около ксамила спрашивал. Сорри новичок езе - не разобрался до этого как цитировать.
мы тоже когда нибудь повторим, в этот раз мы там 8 дней были. 2 дня на Охриде и 6 дней в Ксамиле. У нас пока больше обзорная экскурсия через 12 стран была. В Албании очень понравилось

который маленький Ishul Ksamil до него пешком по дну,даже плыть не нужно.там глубина по сисю.Соседний выше я плавал ,но делать там нечего,если пойдете:поплывете то берите с собой обувь ,там только острые камни и битое стекло.До тех дальше надо плыть ,есть катамараны и тд куча всего
вернее плыть не нужно это смотря с какой стороны
понял, спасибо! а Дуррес вообще помойка массовая или есть уединеннеые места? большинство на этом форуме топят за Ксамиль![]()
Дуррес вообще помойка массовая или есть уединеннеые места?
я там не был,но все туры в албанию в основном туда))
сейчас из беларуси не летают,но раньше туры были только в дуррес тк он ближе всего к тиране
говорят что там неочень .и пляж и все .
Самые места это ксамил влора и химара))
хорошо с детьми, так как мелко. Народу много в выходные, на неделе никого. Народ очень доброжелательный, все улыбаются, руками машут.. но думаю лет через пять застроят всё, уже не так свободно будет 


хорошо с детьми, так как мелко. Народу много в выходные, на неделе никого. Народ очень доброжелательный, все улыбаются, руками машут.. но думаю лет через пять застроят всё, уже не так свободно будет
это из дурреса фотки?
Самые места это ксамил влора и химара))
Спасибо за фото. А можно немного с объяснениями, почему вы считаете эти места самыми самими? просто все за этот ксамиль топят, но не понял почему. лучше природа? теплее? чище? украинцев больше? еда вкуснее?
красивые пляжи и местность,разнообразие,ближе чем ксамил ,хорошие отзывы.
я просто беру на картах гуглах протываю всю местность,смотрю фото ,читаю отзывы
вот и все в принципе
можно немного с объяснениями
шаг 1.
окрываем карты ,тыркаем пляж

шаг 2
читаем отзывы


шаг 3.
смотрим фотки.сразу оцениваеи песок или галька,камни,многолюдность,общее состояние

шаг 4.
проделываем это с остальным на карте.
делаем вывод.
каких еще обяснений вы хациця?
когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))
когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))
да ,просто стереотипы)))
немцы знакомые мне вообще не верят по поводу албании)))
все за этот ксамиль топят,
ну наверно потому, что там больше нравится, вода чистейшая, много тихих бухточек и кухня очень вкусная.
И опять кому что нравится, многие ищут мелкий пляж и длинный километровый для прогулок, на таких обычно больше народа. Мы искали уединения и био атмосферу - вот и нашли именно там - еще глубже от Ксамиля в тишине - лишь сверчки ночью и петухи утром. И пляж рядом - местные показали, туда не каждый турист пойдет. Потом уехали еще дальше козьими тропами и нашли шикарный пляж , новоотделанный. Я у себя в группе более подробно с фотками рассказала. Поэтому довольны отпуском и еще в сентябре хотим туда же . А вот Дюррес помойка, я даже побрезговала в море зайти - плюс атмосфера ужасная, мы поехали специально в посл. день перед вылетом, чтобы 5час не тащиться и не опоздать на самолет. Еще могу подсказать поехать севернее от Дюрреса. там неплохой длинный пляж, но с жильем было сложно и то, что мы там увидели - было просто ужасно. Там больше итальянцев, которые приезжают сэкономить деньжат и спят в комнате на 2х этажных кроватях. Я ради спортивного интереса пошла поинтересоваться. Еще были в курорт. городке , где аппартаменты подороже , типа приват и немного сдавались. Цены от 100е в сутки. Территория неплохая, но муравейник, я такое не люблю.
Если захотите в Ксамил, и в такое тихое место как мы, могу даже номер хозяев дать, где мы отдыхали. И пляж покажу,
но туда минут 20 еще дальше ехать. Но он того стоит.
да и мои знакомые от слова Албания в шоке сразу были, Албания для всех страшная мусульманская страна, хотя это не правда. , а мы очень довольны, совсем другой отпуск для тех кто любит самим ходом по стране покататься. Да , уже есть и предложения от феранштальтеров, но не в Ксамил, а поближе к Дюрресу. Отели в Ксамиле я тоже ходила смотрела, очень добротные, комнаты не маленькие. Не знаю как с питанием, но думаю что не обидят.
это из дурреса фотки?
нет, это озеро Охрид, на границе с северной Македонией. мы от этого озёра до Ксамиля добирались 11 часов - около 300 км. Дорога по горам.
Еще могу подсказать поехать севернее от Дюрреса. там неплохой длинный пляж, но с жильем было сложно и то, что мы там увидели - было просто ужасно.
вы имеете в виду Lalez Beach? по вашему описанию и отзывам в гугле очень похоже
Если захотите в Ксамил, и в такое тихое место как мы, могу даже номер хозяев дать, где мы отдыхали. И пляж покажу, но туда минут 20 еще дальше ехать. Но он того стоит.
подскажите пожайлуста, буду очень признателен
когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))
я уже много лет (больше 10) планировал в албанию, но в связи с открытостью и доступностью отдавал предпочтение азии. но ковид все перевернул
может кому интересно, сейчас неплохие предложения от виззэйр, я купил за 20евро билет туда отбратно из кельна в сентябре (без багажа)
виду Lalez Beach?
да, там длинный пляж и мы отдыхали лишь один день. Но Ксамил лучше. ![]()
мы тоже купили билеты в албанию, но из берлина. Были там два раза. Первый раз с Корфу летали потом на катере.Второй раз были на севере албании. Летели до тираны потом на машине. Мы любители таких путешествий. Мне нравяться гостиницы с своим фермерский хозяйством и интересной концепцией ресторана. Их сейчас достаточно.
Из Саранды до Ксамиля как добраться, если без машины? Такси у них не дорогие?
Понятно. Не знаю, думала может с Корфу туда на пару дней поехать. Надо посчитать, сколько это обойдётся. Вы в 2018 году были?
Может ещё не было это место так раскручено, сейчас погуглила, пляжи переполнены летом. 🙄
там всего 15 км. не может быть 40 евро.
Из Саранды до Ксамиля как добраться, если без машины? Такси у них не дорогие?
Mit dem Linienbus von Saranda nach Ksamil
Von Saranda nach Ksamil nahmen wir den öffentlichen Bus. Dieser fährt stündlich und benötigt für die circa 16 km knapp 30 Minuten. Der Fahrpreis beträgt pro Person 100 Lek. Das sind umgerechnet 0,70 Euro. Mit albanischen Lek sollte man sich übrigens erst vor Ort in Sarande am Geldautomaten eindecken.
там даже как то торговаться тяжело с людьми.
кемпинг стоил 20 евро в сутки, но хозяйка сказала с вас 15, вы же русские.. через 6 дней идем платить, а она говорит, возьму с вас только за 4 дня, не больше.. мы кофе и воды у нее больше выпили чем заплатили.![]()
мы в Саранде брали в прокат скутер. Катались по окрестностям. Движение там нормальное, в отличие от Тираны.
в ксамил оставаться неделю это на любителя. Городок больше похож на большую деревню, но пляжи классные. Одни из самых лучших на моей памяти.
да это верно, кому что нужно в отпуске. Мы любители именно пляжного отпуска , поэтому и поехали именно туда.
нас было 6 человек, хотели 40. Поэтому я и написала, что не больше 40
""И пляж рядом - местные показали//"'
Гордана! Где-этот пляж!??В сторону Бутринта по побережью за мысом!?Тоже взял себе билеты в Албанию на 20 дней с 6 сентября,и забронировал гостиничку с завтраком в Ксамиле на 12 дней .Понятно одно: что еду без водит.удостоверения.И это проблематично может быть добраться на Саранду-Ксамил из Тираны.Единственный автобусный перевозчик по-ходу: только ли "Жирафа" компания из Тиранского "Terminali i autobusave te Jugut dhe Veriut"(что сумел "выловить" из Сети)!?Может другие есть варианты ОТ(общ.трансп.)-но не такси и перс.трансфер(среди знатоков этой темы спрашиваю)!?Может кто-то в это туда же собирается!?
смотрите всю ветку,я подробно расписал как заехать в ксамил из тираны.,там с картой даже
Не надо ни каких перевозчиков-на вокзале маршрутка до саранды,маршрутчики сами тебя найдут ,из саранды бус
сообщение #69,страница 4
Гордана! Где-этот пляж!??
Присоединяюсь к вопросу. Мы все таки решились на юг Албании и Ксамиль посетим тоже (3-4 дня), раз его все так хвалят. Потом поделюсь впечатлениями и фото!
приезжайте в Ксамил, обойдите там все пляжики
на свой личный вкус. Ведь кому то нравятся городские при центре, а кому то безлюдные подальше. И там на месте определитесь что вам по душе. а тот подальше где находится, я в личку вам скину.


вот еще подальше от Ксамила. но туда только на машине
.jpg)

Н.п. отдыхаем в Албании,а именно в Borsh. По дороге заезжали в Дуресс,Влору. На завтра Саранда, Потом Ксамил. Ну ,по мне ,это не самый дешёвый отпуск. И вообще, такое ощущение,что с туриста нужно стянуть последнее. Попрошу,не кидать тапками,это чисто мое мнение. Больше не пишу, надеюсь,заберу свои слова обратно...
по-моему, это адекватно хотеть заработать на туристах особенно на побережье, где кроме как рыбалки да туризма больше ничего нет! цены на жилью в букинге очень даже низкие, еда тоже. что вам там кажется дорогим? лежаки с зонтиками, прокат машин или еще что? в Албании я еще не был, но поделюсь опытом после)))
у вас наверно неприятная история случилась ? опишите, чтобы было понятно где вас так обманули и стянули последнее.
Люди все конечно разные и вполно возможно попались "бандиты" , ну так предупредите нас о них.






чтобы через тернии и карантины.. в Албанию
Гордана
qavas











