русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

очень позитивная Албания

11253  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle
qavas
Carpal Tunnel17.05.21 21:30
qavas
17.05.21 21:30 

-без виз

-без ПЦР и иных тестов

-без изоляций

-не ризикогебит

-на вьезде заполнить минимальную бумажку три строчки

Маски никто не носит вообще и не требует.Кажется попал в параллельную реальность!

Еда очень вкусная и очень недорогая;в принципе цены вообще радуют!Первый раз и первый день;впечатлений миллион.

Погода -ощущение 28-30,вода в бухте Ксамила уже купабельна-комфотнее чем канары зимой.


#1 
Терн
Fanat17.05.21 22:00
Терн
NEW 17.05.21 22:00 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30, Zuletzt geändert 17.05.21 22:03 (Терн)

там классно, завидую:)

вот я была

https://foren.germany.ru/travel/f/34032661.html?Cat=&page=...

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#2 
qavas
Carpal Tunnel17.05.21 22:17
qavas
NEW 17.05.21 22:17 
in Antwort Терн 17.05.21 22:00

я читал кстати когда-то вашу ветку)))

все-таки решил рвануть.никаких сложностей на самом деле ,как добраться до ксамила и тд.Люди тут очень классные ,предлагают помощь.А без масок и тд-настоящий отдых от реальностей(жалею что лишь на одну неделю)


#3 
регенбоген
Carpal Tunnel18.05.21 00:02
NEW 18.05.21 00:02 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

здорово! вы на машине ехали?

сколько по времени заняло?

#4 
регенбоген
Carpal Tunnel18.05.21 00:03
NEW 18.05.21 00:03 
in Antwort регенбоген 18.05.21 00:02

я сначала было "позитивная" в другом контексте восприняла :)))


#5 
herbst2009
Carpal Tunnel18.05.21 00:15
herbst2009
NEW 18.05.21 00:15 
in Antwort регенбоген 18.05.21 00:03

я тоже... тихо крыльями шурша, едет крыша неспешасмущ

#6 
onlyyou
enthusiast18.05.21 00:40
onlyyou
NEW 18.05.21 00:40 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

класс👍 отдыхать теперь только за пределами ЕУ

#7 
Терн
Fanat18.05.21 01:00
Терн
NEW 18.05.21 01:00 
in Antwort onlyyou 18.05.21 00:40

Албания соседка Греции, не так уж и далеко от ЕС

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#8 
tom4ik
Fanat18.05.21 01:19
tom4ik
NEW 18.05.21 01:19 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30
Маски никто не носит вообще и не требует.

нет ну понятно.. маски в Германии носят потому что Правителъство заставляет хахахахахаха


Кажется попал в параллельную реальность

в больницу не попади... flower вот там тебе будет ральность...


https://www.auswaertiges-amt.de/de/ReiseUndSicherheit/alba...

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#9 
w_awbew
Pooh-Bah18.05.21 02:01
w_awbew
NEW 18.05.21 02:01 
in Antwort qavas 17.05.21 22:17
настоящий отдых от реальностей

бессмертные однако,реально


#10 
  Женькa
18.05.21 08:15
NEW 18.05.21 08:15 
in Antwort tom4ik 18.05.21 01:19

мерзость какая

#11 
kumakun
addict18.05.21 08:39
kumakun
NEW 18.05.21 08:39 
in Antwort tom4ik 18.05.21 01:19
маски в Германии носят потому что Правителъство заставляет

А разве не заставляет? :-)

#12 
"Samuraj"
Carpal Tunnel18.05.21 09:10
NEW 18.05.21 09:10 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

молодец 👌 правильно сделал что поехал , сейчас почти везде за пределами Германии можно хорошо отдохнуть .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#13 
"Samuraj"
Carpal Tunnel18.05.21 09:15
NEW 18.05.21 09:15 
in Antwort tom4ik 18.05.21 01:19
нет ну понятно.. маски в Германии носят потому что Правителъство заставляет


да в Германии именно правительство и политики заставляют носить маски , а полиция и ГА штрафуют за не выполнение приказа .

Врачи же только рекомендуют , и та же ВОЗ говорит что много носить маски вредно.

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#14 
tom4ik
Fanat18.05.21 10:02
tom4ik
NEW 18.05.21 10:02 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 09:15
и та же ВОЗ говорит что много носить маски вредно.

ну хирургам у операционного стола тоже маски носить вредно.. и зубным врачам.. и в роддомах нянечкам на младенцев чихатъ не перeчихатъ.. вредно же ... хахахахахаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#15 
tom4ik
Fanat18.05.21 10:03
tom4ik
NEW 18.05.21 10:03 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 09:10
правильно сделал что поехал

ну а сам чего сидишь... ? Я то думала ты уже в Индии или в Тайланде... хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#16 
cиничка
old hand18.05.21 10:14
cиничка
NEW 18.05.21 10:14 
in Antwort tom4ik 18.05.21 10:02

ну Вы сравнили, отпуск у моря и больницу🤦‍♀️👉🙄

Зачем на море маски???

Кстати, двух своих детей рожала, так никогда никого в маске рядом со мной не было

Ни акушерок, ни врачей


#17 
cиничка
old hand18.05.21 10:15
cиничка
NEW 18.05.21 10:15 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

молодец👍

Показывайте нам ещё что нибудь

И рассказывайте больше

#18 
"Samuraj"
Carpal Tunnel18.05.21 10:22
NEW 18.05.21 10:22 
in Antwort tom4ik 18.05.21 10:02, Zuletzt geändert 18.05.21 10:40 ("Samuraj")
хирургам у операционного стола тоже маски носить вредно.. и зубным врачам.. и в роддомах нянечкам на младенцев чихатъ не перeчихатъ.. вредно же


Томчик, не путай пожалуйста пенис с пальцем .

Одно дело носить маски когда это по работе необходимо, типа врачам . Другое дело что те же врачи в свободное от ОП время без масок ходят .


а сам чего сидишь... ? Я то думала ты уже в Индии или в Тайланде... хаха

Так я и путешествую как и раньше ,я только теперь не рассказываю об этом на каждом углу .

Слишком много людей стало которые считают своим долгом обезопасить Германию от свободолюбивых людей и стучат куда не поподя. Про Индию я тебе могу лично видео скинуть . От знакомого . Но у меня твоего номера нет 😎


И давай не будем засирать ветку ,а лучше полюбуемся фотографиями из Албании и по радуемся за человека .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#19 
DVS
Fanat18.05.21 10:33
DVS
NEW 18.05.21 10:33 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

Рад за Вас! Сам рассматривал Албанию, но сложные перелеты из Берлина. Маски, как я понял, на практике не носят, потому что официально они по-прежнему предписаны на улицах, даже в парках.

#20 
Терн
Fanat18.05.21 10:48
Терн
NEW 18.05.21 10:48 
in Antwort DVS 18.05.21 10:33

wizz Airlines летает

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#21 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 11:01
qavas
NEW 18.05.21 11:01 
in Antwort DVS 18.05.21 10:33

прямой и недорогой рейс из берлина и гамбурга

wizz

#22 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 11:03
qavas
NEW 18.05.21 11:03 
in Antwort регенбоген 18.05.21 00:02
здорово! вы на машине ехали?
сколько по времени заняло?

на самолете

а от тираны до ксамила на маршрутке и бусе

машину не брали тк на неделю и планировали только ксамил,тут все 10 -15 мин пешком

#23 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 11:04
qavas
NEW 18.05.21 11:04 
in Antwort w_awbew 18.05.21 02:01
бессмертные однако,реально

кто не рискует тот не пьет шампусик


#24 
"Samuraj"
Carpal Tunnel18.05.21 12:17
NEW 18.05.21 12:17 
in Antwort qavas 18.05.21 11:04

в наше время нужно говорить

"Кто не рискует ,тот не отдыхает на море "(с)

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#25 
tom4ik
Fanat18.05.21 12:58
tom4ik
NEW 18.05.21 12:58 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 10:22
Одно дело носить маски когда это по работе необходимо, типа врачам

вот и поплася.. дык вредные маски или не вредные ? хахаа то получается на работе не вредныэ, а псоле работы вредные.. эхе-хе совсем тебя youtube kiss


,я только теперь не рассказываю об этом на каждом углу .

боишъся что настучат за несоблюдения законов хаха

хотя с этой неделе кой-куда можно .. заводи мотор... up


а лучше полюбуемся фотографиями из Албании

с удоволъствием....любуюсь.. какому-то кусочку пляжа... ешё чего будет ?


и по радуемся за человека .

я радуюсъ.. честно за фсех..... я даже завидую как люди не любят собственные деньги..чтобы через тернии и карантины.. в Албанию... flowerflower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#26 
tom4ik
Fanat18.05.21 13:05
tom4ik
NEW 18.05.21 13:05 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 12:17
"Кто не рискует ,тот не отдыхает на море "(с)

горизонт, правда, завалила.. ну от риска, наверное хаха






Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#27 
"Samuraj"
Carpal Tunnel18.05.21 13:26
NEW 18.05.21 13:26 
in Antwort tom4ik 18.05.21 12:58
вот и поплася.. дык вредные маски или не вредные ?

ты ещё космонавтов в пример приведи ,чтобы все в скафандрах по улицам ходили .


Я катаюсь ,очень даже часто ,ты за меня не переживай . И законы соблюдаю . Только мне ажиотаж вокруг меня не нужен .

Хорошего дня тебе томчик на балконе .

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
#28 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 13:32
qavas
NEW 18.05.21 13:32 
in Antwort qavas 18.05.21 11:04

пляжи-пустые

вода -отличная

пиво-вкусное

виды офигенские


#29 
Nata176-NRW
Fanat18.05.21 13:36
Nata176-NRW
NEW 18.05.21 13:36 
in Antwort qavas 18.05.21 13:32

👍👍👍 круто!

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#30 
tom4ik
Fanat18.05.21 13:49
tom4ik
NEW 18.05.21 13:49 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 13:26
ты ещё космонавтов в пример приведи ,чтобы все в скафандрах по улицам ходили .

... не оправдывайся.. подловила я тебя.. с кем не бывет... хаха


Хорошего дня тебе томчик на балконе .

рассматривая волосатые ноги из Албании... ? Ну и путешествия у нас... хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#31 
tom4ik
Fanat18.05.21 13:50
tom4ik
NEW 18.05.21 13:50 
in Antwort Nata176-NRW 18.05.21 13:36
👍👍👍 круто!

ты не видела мужских ног ? безум

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#32 
Nata176-NRW
Fanat18.05.21 13:53
Nata176-NRW
NEW 18.05.21 13:53 
in Antwort tom4ik 18.05.21 13:50

я вижу море ❤️❤️❤️ Красивое, ноги пофиг.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#33 
tom4ik
Fanat18.05.21 14:20
tom4ik
NEW 18.05.21 14:20 
in Antwort Nata176-NRW 18.05.21 13:53
я вижу море ❤️❤️❤️ Красивое,

а моё море тебе не.. запомню хаха


Пс. В Алабнии оно пока холодное... ну и типа с севера Черногория, с юга Греция... разница ешё та хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#34 
Nata176-NRW
Fanat18.05.21 14:59
Nata176-NRW
NEW 18.05.21 14:59 
in Antwort tom4ik 18.05.21 14:20

ах блин. Мне пока никакое не светит 😞😞😞 хорошего вам всем отпуска.

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#35 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 15:07
qavas
NEW 18.05.21 15:07 
in Antwort tom4ik 18.05.21 14:20
Алабнии оно пока холодное..

раз приехал то купаюсь)))

мне кстати очень комфортно-из воды весь день не вылажу

#36 
Гордана
Fanat18.05.21 15:21
Гордана
NEW 18.05.21 15:21 
in Antwort qavas 18.05.21 15:07

напиши сколько уже градусов . завидуем по хорошему, и не слушай томчика, она уже второй год тут на всех жуть напускает.

и ноги у тебя мужские, up не вздумай брить как у девочек по имени томчик.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#37 
ArtemBil
stranger18.05.21 15:35
NEW 18.05.21 15:35 
in Antwort "Samuraj" 18.05.21 13:26

Супер, мы тоже 25 вылетаем на 9 дней! Можешь подсказать, для самолета тесты нужны?

#38 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 16:22
qavas
NEW 18.05.21 16:22 
in Antwort Гордана 18.05.21 15:21

#39 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 16:23
qavas
NEW 18.05.21 16:23 
in Antwort Гордана 18.05.21 15:21
не вздумай брить как у девочек по имени томчик.

думаешь томчек бреет?

вода 20 град согласно инету

#40 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 17:04
qavas
NEW 18.05.21 17:04 
in Antwort tom4ik 18.05.21 12:58
чтобы через тернии и карантины.. в Албанию

карантинов и тд нету

и без терний

#41 
регенбоген
Carpal Tunnel18.05.21 17:20
NEW 18.05.21 17:20 
in Antwort Nata176-NRW 18.05.21 13:53

да и ноги нормальные -загорелые!:)


#42 
Nata176-NRW
Fanat18.05.21 17:21
Nata176-NRW
NEW 18.05.21 17:21 
in Antwort регенбоген 18.05.21 17:20

зараза он - загорелый, на песке, с красивым морем и едой и свобода попугаям ВааПЩе - издевательсво :)))) сидишь тут в бюро, на улице дождина, на душе кака - эх

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#43 
charanor
Carpal Tunnel18.05.21 18:00
charanor
NEW 18.05.21 18:00 
in Antwort qavas 18.05.21 13:32
пляжи-пустые

По описанию - рай, но пляжи пустые. Почему?

#44 
kiwi_0
old hand18.05.21 18:15
NEW 18.05.21 18:15 
in Antwort charanor 18.05.21 18:00

Рано ещё, поэтому пустые. В прошлом году были в начале сентября на севере албании, народу много было. Я тоже голосую за Албанию. Сервис супер. Грязновато немного, но если на машине , то не видно. Единственное неудобство, это вождение машины. Нужно уметь водить по албански иначе большой стресс на дороа

#45 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 18:27
qavas
NEW 18.05.21 18:27 
in Antwort charanor 18.05.21 18:00
По описанию - рай, но пляжи пустые. Почему?

рановато плюс корона

мало кто знает что не нужен тест и тд;многие стремаются.

#46 
ArtemBil
stranger18.05.21 19:19
NEW 18.05.21 19:19 
in Antwort qavas 18.05.21 18:27

Так а в самолет нужен тест или нет?

#47 
tom4ik
Fanat18.05.21 19:57
tom4ik
NEW 18.05.21 19:57 
in Antwort kiwi_0 18.05.21 18:15
Грязновато немного,

хаха самое главное задёшево.. иначе какой смысл ехатъ в Албанию ?

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#48 
tom4ik
Fanat18.05.21 19:59
tom4ik
NEW 18.05.21 19:59 
in Antwort charanor 18.05.21 18:00, Zuletzt geändert 18.05.21 20:00 (tom4ik)
По описанию - рай,

я пока ничего райского не увидела.... плотно застроенная полоска песка.. интерeсно как там с канализацией... фсё в море наверное.. хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#49 
Терн
Fanat18.05.21 21:54
Терн
NEW 18.05.21 21:54 
in Antwort kiwi_0 18.05.21 18:15
Нужно уметь водить по албански

нужно просто уметь водитьспок

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#50 
qavas
Carpal Tunnel18.05.21 22:20
qavas
NEW 18.05.21 22:20 
in Antwort ArtemBil 18.05.21 19:19
Так а в самолет нужен тест или нет?

нет ,я поднимал тут тему кстати

и спросил в аэропорту и в виззэире.

сказали все зависит от страны

т.е нет.

#51 
td7
Carpal Tunnel19.05.21 00:06
td7
NEW 19.05.21 00:06 
in Antwort qavas 18.05.21 17:04

:-) Вау! Здорово! Спасибо за поднятие настроения. Хорошо отдохнуть.

******
#52 
td7
Carpal Tunnel19.05.21 00:11
td7
NEW 19.05.21 00:11 
in Antwort kiwi_0 18.05.21 18:15

а как и ск-ко туда ехать на авто? Или часть на пароме?

Спасибо

******
#53 
Nata176-NRW
Fanat19.05.21 06:46
Nata176-NRW
NEW 19.05.21 06:46 
in Antwort qavas 18.05.21 22:20

мне интересно, почему в сезон та много албанцев в греции? Таборами 🤦🏽‍♀️ Если у них и у самих не плохо?

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#54 
Lenin17
old hand19.05.21 07:11
Lenin17
NEW 19.05.21 07:11 
in Antwort qavas 18.05.21 22:20
Так а в самолет нужен тест или нет?

нет ,я поднимал тут тему кстати

и спросил в аэропорту и в виззэире.

сказали все зависит от страны

т.е нет.

А если обратно возвращаться, тест нужен? И нужно его в Албании сдавать или можно при посадке в Г сдать?

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
#55 
qavas
Carpal Tunnel19.05.21 07:35
qavas
NEW 19.05.21 07:35 
in Antwort Nata176-NRW 19.05.21 06:46
мне интересно, почему в сезон та много албанцев в греции? Таборами 🤦🏽‍♀️ Если у них и у самих не плохо?

у меня друг на крите живет.он говорит они в гоецию работать ездят)))

#56 
qavas
Carpal Tunnel19.05.21 07:37
qavas
NEW 19.05.21 07:37 
in Antwort Lenin17 19.05.21 07:11
А если обратно возвращаться, тест нужен? И нужно его в Албании сдавать или можно при посадке в Г сдать?

да тест нужен ,как я понял его делают в каждом райцентре,60€ ;24 ч результат


#57 
ArtemBil
stranger19.05.21 07:55
NEW 19.05.21 07:55 
in Antwort qavas 18.05.21 22:20

Спасибо!

#58 
Lenin17
old hand19.05.21 08:27
Lenin17
NEW 19.05.21 08:27 
in Antwort qavas 19.05.21 07:37

Спсб🙂

Если жизнь повернулась к тебе задом, засади ей!
#59 
Терн
Fanat19.05.21 09:47
Терн
NEW 19.05.21 09:47 
in Antwort Nata176-NRW 19.05.21 06:46

экономически у них местным нехорошo

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#60 
Гордана
Fanat19.05.21 12:34
Гордана
NEW 19.05.21 12:34 
in Antwort qavas 19.05.21 07:37, Zuletzt geändert 19.05.21 12:36 (Гордана)

сделал классную рекламу, сейчас все с германки там и встретятся хаха

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#61 
DVS
Fanat19.05.21 12:39
DVS
NEW 19.05.21 12:39 
in Antwort qavas 18.05.21 11:01

Спасибо. Там вроде даты не подходили. Но возьму на заметку.up

#62 
qavas
Carpal Tunnel19.05.21 14:13
qavas
NEW 19.05.21 14:13 
in Antwort Гордана 19.05.21 12:34

ну вы же сами были..Ксамил отличное место,особенно в наши времена коронные.


#63 
Гордана
Fanat19.05.21 14:23
Гордана
NEW 19.05.21 14:23 
in Antwort qavas 19.05.21 14:13

да да... уже смотрела вчера , там есть очень хорошие отели, по крайней мере на картинке. Можешь скинуть в личку в каком ты, просто обсудить.

а я сейчас жду ответа мужа, сможет ли внезапно в отпуск вырваться. улыб

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#64 
Терн
Fanat19.05.21 14:30
Терн
NEW 19.05.21 14:30 
in Antwort Гордана 19.05.21 12:34

ага. только цены на самолет резко вскочили

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#65 
Гордана
Fanat19.05.21 14:41
Гордана
NEW 19.05.21 14:41 
in Antwort Терн 19.05.21 14:30

ну да, са. 200 на одного - вчера смотрела.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#66 
Терн
Fanat19.05.21 14:46
Терн
NEW 19.05.21 14:46 
in Antwort Гордана 19.05.21 14:41

от нас туда и обратно 300 на ноs

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#67 
qavas
Carpal Tunnel19.05.21 16:13
qavas
NEW 19.05.21 16:13 
in Antwort Гордана 19.05.21 14:41

сегодня у виззэйра скидки в честь др


#68 
qavas
Carpal Tunnel17.06.21 21:53
qavas
NEW 17.06.21 21:53 
in Antwort qavas 19.05.21 16:13

немного продолжу тему Албании:

-паушаль искать бессмысленно,да и по моему их нету.

-покупаете билет в Тирану,насколько я знаю продают wizzair

прямые билеты вполне доступные:



-Самое топовое место это конечно Ксамил .

Если едете только в Ксамил ,то брать машину смысла нету-в самом Ксамиле дойти из одной точки до другой 15 мин.Там все очень компактненько вокруг лагуны.Но если планируете покататься по стране ,то лучше машина понятно.

-Как добраться на маршрутке?

В Тиране сто пицот непонятных вокзалов,вам нужен этот:

на такси с аэропорта до него 20€.

Я прилетел поздно ночью поэтому ночнвал в отеле рядом с этим вокзалом а утром поехал.

-Едете на маршрутке до Саранды!Стоит 1300 лек~10,5€

Sarandë

Маршрутки и бусы едут кругами-сначала в Дуррес потом в Гирокастру и потом в Саранду.

В Саранде выходите на конечной -это Парк Дружбы,Friendship Park.На него и ориентируетесь.От него ехать в Тирану обратно и Ксамил.Это обычный списаный немецкий бус ,проезд 100 лек.Ксамил-не конечная!но спросите где ,в принципе и так понятно.Красным-остановка на ксамил,желтым-в/с Тирану,зеленым-парк.Там же рядом с парком корона центр😉.Можно поехать на такси -10€.

-Жилья в ксамиле,хорошего и очегь доступного-от и до.Я смотрел на август-2 недели от 200€ очень стмпатичные апарты с хорошими отзывами.

-Еда в Албании:очень вкусно и дешево,есть и местная и греческая и итальянская.Гирос от 200-300 лек,паста 300,пицца 400 ;Блюда с морепродуктами в среднем 1000 лек,но это 8€ всего лишь🤷🏼‍♂️

В магазах дешево:0,5 пива и мороженка вместе 200 лек.

-В Албании очень безопасно,жители крайне ориентированны на туристов ,очень helpful.

-Что посетить рядом: парк бутринт и старый город в гирокастре.


До бутринта бус или даже пешком можно.До гирокастры через саранду.Если есть вопросы-велком!

ПС:

-деньги:

выгоднее всего платить картой виза,в плане курса.

но ее мало где принимают.Обмен валют всегда невыгоден!Лучше в евро не платить-считают по еще более невыгодному курсу;сразу обменяйте на леки.Снять деньги в банкомате стоит 500 лек-4€.Это выгоднее вышло мне чем менять)))))))

-мобильная связь:сразу покупать местную симку.Препэйд водафона 1000 лек за 8гб.

Мне за небольшое пользование гугл мапсом сняли в О2 ажно 36€...


#69 
irinaya2014
old hand17.06.21 22:03
irinaya2014
NEW 17.06.21 22:03 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

Это Вы где? Красота неописуемая. Я хочу в Турцию в августе,но там столько всего ,тесты,маски ,катастрофа.....

#70 
Гордана
Fanat17.06.21 22:19
Гордана
NEW 17.06.21 22:19 
in Antwort qavas 17.06.21 21:53

да, все Ок, кто собирается своими силами организовывать, но ПАУШАЛИ есть, я смотрела только что из Дюсселя, Кельна и Штуттгарта.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#71 
qavas
Carpal Tunnel17.06.21 22:30
qavas
NEW 17.06.21 22:30 
in Antwort Гордана 17.06.21 22:19
но ПАУШАЛИ есть

я тоже глянул но смысла от них ноль.они предлагают то же самое но намного дороже

#72 
Терн
Fanat18.06.21 07:50
Терн
NEW 18.06.21 07:50 
in Antwort qavas 17.06.21 21:53

уже года 3 как немцы начали продавать паушали, только не в ксамиль, а в дуррес

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#73 
Matilda3
addict18.06.21 08:23
NEW 18.06.21 08:23 
in Antwort qavas 17.06.21 22:30

А как там с детьми отдыхать? Насколько все организовано и раскручено? Нам, к сожалению, только моря и еды мало, нам все больше парки, водные горки и другие прелести отельного отдыха подавай🙄. Вот и мечемся в поиске чего-то подходящего и наименее энергозатратного.

#74 
Matilda3
addict18.06.21 08:29
NEW 18.06.21 08:29 
in Antwort qavas 17.06.21 22:30

А как там с безопасностью и, скажем, европейскими стандартами? Если сравнивать по ощущениям, это ближе к Турции, Греции или Египту?

#75 
muggi
Carpal Tunnel18.06.21 08:48
NEW 18.06.21 08:48 
in Antwort Matilda3 18.06.21 08:29
А как там с безопасностью и, скажем, европейскими стандартами? Если сравнивать по ощущениям, это ближе к Турции, Греции или Египту?

ближе к дагестану. если не совать свой нос куда не следует и оставаться на побережье, бояться вообще нечего.

#76 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 08:52
qavas
NEW 18.06.21 08:52 
in Antwort Matilda3 18.06.21 08:23

ну честно семейными отелями с акцентом на десскую анимацию не сильно интересовался.Думаю стоит такое поискать.

в албании по ощущениям было безопаснее чем в германии,а что за евронормы?Албания еще к тому же мусульмания ,но всем на это по барабан

#77 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 08:53
qavas
NEW 18.06.21 08:53 
in Antwort Терн 18.06.21 07:50
уже года 3 как немцы начали продавать паушали, только не в ксамиль, а в дуррес

я глянул в ксамиль предлагают отель +перелет без трасфера и тд ,т.е.смысла в таком паушале мало.На счет дурреса да более вероятно тк он рядом с тираной

#78 
Matilda3
addict18.06.21 09:01
NEW 18.06.21 09:01 
in Antwort qavas 18.06.21 08:52

Евронормы - например, гулять женщине с ребёнком одной в шортах по городу, чувствовать себя спокойно, без особого навязчивого внимания со стороны местных и т. д. Спрашиваю, именно потому как мусульмани

#79 
Matilda3
addict18.06.21 09:03
NEW 18.06.21 09:03 
in Antwort qavas 18.06.21 08:53

А туристы там в основном откуда?

#80 
Matilda3
addict18.06.21 09:05
NEW 18.06.21 09:05 
in Antwort muggi 18.06.21 08:48

Нда, в Дагестан я без мужа не поеду😳…

#81 
Терн
Fanat18.06.21 09:28
Терн
NEW 18.06.21 09:28 
in Antwort Matilda3 18.06.21 08:29

почитайте мой репортаж. там абсолютно безопасно, а их юг это почти греция, говорят на греческом

на море в Албании - Путешествия (germany.ru)

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#82 
Matilda3
addict18.06.21 09:35
NEW 18.06.21 09:35 
in Antwort Терн 18.06.21 09:28

Спасибо!

#83 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 09:42
qavas
NEW 18.06.21 09:42 
in Antwort Matilda3 18.06.21 09:01, Zuletzt geändert 18.06.21 09:56 (qavas)

все нормально с этим даже местные ходят в бикини по улицам,никто в копфтухах не ходит)))

кароч все по европейски)))

когда я был,там туристов было мало;но в основном все с балкан типа сербии и италии,итальянцев очень много ,это и чувствуется.

добавлю:с форума путешествий-любые конфликты с местными решаются полицией в сторону туристов.и местные это знают-поэтому никто до вас докалупыватся не будет.


#84 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 09:47
qavas
NEW 18.06.21 09:47 
in Antwort Терн 18.06.21 09:28
а их юг это почти греция, говорят на греческом

да в ксамиле почти греция

#85 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 09:49
qavas
NEW 18.06.21 09:49 
in Antwort muggi 18.06.21 08:48
ближе к дагестану. если не совать свой нос куда не следует и оставаться на побережье, бояться вообще нечего.

бред какой

#86 
Терн
Fanat18.06.21 11:18
Терн
NEW 18.06.21 11:18 
in Antwort qavas 18.06.21 09:47

если кто не знал английский, я вспоминала греческий, иногда помогалo

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#87 
Гордана
Fanat18.06.21 13:24
Гордана
NEW 18.06.21 13:24 
in Antwort Терн 18.06.21 11:18

точно! были приятно удивлены, что можно и на греческом обмолвиться. В Ксамиле грек держит булочную-кафе недалеко от пляжа, там часто мы пили кофе со сладостями греческими и на завтрак брали спанакопиту.

Старое поколение вспоминают и пытаются что то сказать по русски, это же была коммунистическая территория. почитайте историю страны, кстати очень много интересного узнаете.

а по поводу религий , нет там ничего строгого, потому что в стране был запрет на религию, любую! и народ к ней относится так себе. Все эти страшилки, которые тут некоторые идиоты пишут, это от зависти и безграмотности. Полиция очень доброжелательна, муж ездок лихач, когда полицист нас остановил, мы уже приготовились к разборкам... но он глянул на нас и показал руками "потише" и с улыбкой махнул ехать дальше. Везде где видела крутыХ , они там любят как и русские понтонуться, к туристам относятся безразлично, на улице никто ни к кому не пристает. Даже цыганку видела, просящую возле магазина, когда мы отошли , она вытащила свой хэнди и начала трындеть с кем то. А в аэропорту видела цыганей, которые летели в Германию, так те довольно таки цивилизованные, даже не отличишь от наших хаха и дети воспитанные и мамка скромная.

Очень много украинцев, у них прямые рейсы из многих городов, русских видела мало, пару машин с рус. номерами и одна женщина летела с пересадкой в Белграде из Москвы. Другая молодая девушка тоже из Москвы, с радостью приклеилась к нам, хотела вместе куда идти, она с братом прилетела в Дуррес. Мы ей рассказали где лучшие места. Много итальянцев, чехов, поляков, сербов, македонцев, и еще других национальностей встречали. Немцев видели мало, но мы в основном в Ксамиле сидели, там много разных бухточек, и с песком и камнями. Каждый день на разные ездили.

В Дурресе в основном массовый туризм... а-ля майорка. естесственно соответственная атмосфера отдыхающих - видели пьяных поляков на пляже возле 4* отеля.


это пляж в Дуррес



Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
#88 
Терн
Fanat18.06.21 13:45
Терн
NEW 18.06.21 13:45 
in Antwort Гордана 18.06.21 13:24
почитайте историю страны, кстати очень много интересного узнаете.

читала, так и есть

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#89 
Geborgenheit
Fanat18.06.21 17:16
Geborgenheit
NEW 18.06.21 17:16 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#90 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 17:21
qavas
NEW 18.06.21 17:21 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 17:16

и?


#91 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 17:25
qavas
NEW 18.06.21 17:25 
in Antwort Гордана 18.06.21 13:24

👍🏽все полностью по делу!


#92 
Geborgenheit
Fanat18.06.21 17:26
Geborgenheit
NEW 18.06.21 17:26 
in Antwort qavas 18.06.21 09:42

там шумно или нет?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#93 
Geborgenheit
Fanat18.06.21 17:28
Geborgenheit
NEW 18.06.21 17:28 
in Antwort qavas 18.06.21 17:21

вы пишите,что нет никаких ограничений

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#94 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 17:33
qavas
NEW 18.06.21 17:33 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 17:28

единственное это запрет ночью на выход.

но на это как бы все равно.

остальное-нет,все открыто и никто маски не носит даже в больницах.

да ,шумновато,все-таки балканы.

Но опять же,я был в конце мая


#95 
Geborgenheit
Fanat18.06.21 17:48
Geborgenheit
NEW 18.06.21 17:48 
in Antwort qavas 18.06.21 17:33

В сентябре тихий отдых тоже не найти?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#96 
Geborgenheit
Fanat18.06.21 17:49
Geborgenheit
NEW 18.06.21 17:49 
in Antwort Терн 18.06.21 09:28

На немецком говорят ?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#97 
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 17:50
qavas
NEW 18.06.21 17:50 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 17:48

я не буду советовать,потому что честно не знаю насчет тихого в сентябре.

сейчас везде мало туристов,поэтому не думаю что будет очень шумно


#98 
Счастьевдруг
Fanat18.06.21 18:02
Счастьевдруг
NEW 18.06.21 18:02 
in Antwort Гордана 18.06.21 13:24

Это там тина плавает, или фекалии?

#99 
Гордана
Fanat18.06.21 18:05
Гордана
NEW 18.06.21 18:05 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 17:48

все зависит от того , какое место ищешь.

я искала полнейшую тишину, поэтому подальше от центра и вообще от всех.

и нашла за пределами городка, в "будяках" хаха , там лишь козы своими колокольчиками по утрам будили и петухи. Но зато весь городок как на ладони с нашей террасы... и полная тишина. Только комары жужжат хаха


Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat18.06.21 18:07
Гордана
NEW 18.06.21 18:07 
in Antwort Счастьевдруг 18.06.21 18:02, Zuletzt geändert 18.06.21 18:21 (Гордана)

там водоросли и камни. это в Дурресе. Вода грязная, песок мокрый и тоже неприятно по нему ходить.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:08
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:08 
in Antwort Гордана 18.06.21 18:05

у вас наверное машина была?

Море далеко?Ступени?

Не было цивилизованного пляжа с лежаками и туалетом или?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:09
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:09 
in Antwort Гордана 18.06.21 18:07
там водоросли и камни. это в Дурресе. Вода грязная, песок мокрый и тоже неприятно по нему ходить..


Не мой вариант

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Гордана
Fanat18.06.21 18:11
Гордана
NEW 18.06.21 18:11 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 18:08

конечно машина. и мы везде ездили , почти каждый день на новые пляжи.

я же выставляла в группе фоты да и тут уже достаточно.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:18
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:18 
in Antwort Гордана 18.06.21 18:11

я без машины

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Трамболетта gekickt bis 19/7/26 11:06
Pooh-Bah18.06.21 18:18
Трамболетта
NEW 18.06.21 18:18 
in Antwort Гордана 18.06.21 18:07
по нем ходить.

по ком?

Когда кажется, что хуже уже быть не может, вспомни, что у тебя могла бы быть аллергия на алкоголь.
Гордана
Fanat18.06.21 18:22
Гордана
NEW 18.06.21 18:22 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 18:18, Zuletzt geändert 18.06.21 18:23 (Гордана)

там и безмашинных полно, возмешь бус из аэропорта в Саранду, а там на месте или на такси или трансфер от отеля. или вообще в Саранде останешься.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:39
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:39 
in Antwort Гордана 18.06.21 18:22

ты была в саранде?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:39
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:39 
in Antwort qavas 18.06.21 09:42

вы в саранде были?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 18:51
Geborgenheit
NEW 18.06.21 18:51 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 18:39

WO SIND DIE SCHÖNSTEN STRÄNDE IN ALBANIEN?

Ksamil

  • Der Strand von Ksamil gehört dank seines kristallklaren Wassers, der naturbelassenen Küste und der guten Infrastruktur zu Albaniens schönsten Stränden.

Livadi-Strand

  • Nahe der Ortschaft Himara entdecken Sie den Livadi-Strand mit seinen weißen Kieseln. In der Hauptsaison kann es hier schon recht voll werden. Wer es ruhiger mag, sucht sich ein Plätzchen am Ende des Abschnitts – je gröber die Kiesel, desto leerer wird es.

Mirror Beach

  • Ein wahrer Secret Spot und beliebt bei den Locals für seine Abgeschiedenheit und das türkisfarbene Wasser: der Mirror Beach zwischen Ksamil und Saranda. Umgeben von zerklüfteten Felsen hat man hier seine Ruhe. Wie kommt man dorthin? Am besten Mietwagen schnappen und die Augen offen halten.
"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Geborgenheit
Fanat18.06.21 19:21
Geborgenheit
NEW 18.06.21 19:21 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30



Ничего не поняла.

Значит везде нужна машина или автобус чтобы к пляжу добраться?!

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 19:38
qavas
NEW 18.06.21 19:38 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 19:21

в саранде проездом.

но там пляж стройка.

лучше ксамил

Geborgenheit
Fanat18.06.21 19:57
Geborgenheit
NEW 18.06.21 19:57 
in Antwort qavas 18.06.21 19:38

Am besten erreicht man den Badeort mit dem Flugzeug über Tirana und dann weiter ca. 5 Stunden Fahrt per Mietwagen oder mit dem Bus.

Получается, что туда са 14 часов поездка.

Через Корфу сейчас невозможно в связи с короной.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Терн
Fanat18.06.21 20:10
Терн
NEW 18.06.21 20:10 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 17:49

на английском

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн
Fanat18.06.21 20:19
Терн
NEW 18.06.21 20:19 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 18:51

говорят Влоре неплохо она ближе саранды

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Geborgenheit
Fanat18.06.21 22:34
Geborgenheit
NEW 18.06.21 22:34 
in Antwort Терн 18.06.21 20:10

без английского значит глухонемой...

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Терн
Fanat18.06.21 22:39
Терн
NEW 18.06.21 22:39 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 22:34

выглядит неплохо

https://www.google.com/search?q=vlore&safe=strict&rlz=1C1C...

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн
Fanat18.06.21 22:40
Терн
NEW 18.06.21 22:40 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 18:39

я была в саранде, вопрос в чем?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Geborgenheit
Fanat18.06.21 22:42
Geborgenheit
NEW 18.06.21 22:42 
in Antwort Терн 18.06.21 22:40

1.нет английского

2.получается полет 5 часов плюс на бусе еще 5 часов

Для меня это очень много

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 22:57
qavas
NEW 18.06.21 22:57 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 22:42

ну вас же никто не заставляет))))

посмотрите грецию еще например;другие страны ,чтоб сразу трансфер был

из германии до албании лететь макс 2,5 часа


Geborgenheit
Fanat18.06.21 23:11
Geborgenheit
NEW 18.06.21 23:11 
in Antwort qavas 18.06.21 22:57

danke

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
qavas
Carpal Tunnel18.06.21 23:18
qavas
NEW 18.06.21 23:18 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 23:11

просто на самом деле зачем усложнять))

Терн
Fanat19.06.21 00:11
Терн
NEW 19.06.21 00:11 
in Antwort Geborgenheit 18.06.21 22:42, Zuletzt geändert 19.06.21 00:12 (Терн)

откуда вы 5 часов летите и куда 5 часов ехать?

Возьмите попутчика с английским

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Geborgenheit
Fanat19.06.21 03:33
Geborgenheit
NEW 19.06.21 03:33 
in Antwort Терн 19.06.21 00:11, Zuletzt geändert 19.06.21 03:44 (Geborgenheit)

Anreise nach Ksamil

Am besten erreicht man den Badeort mit dem Flugzeug über Tirana und dann weiter ca. 5 Stunden Fahrt per Mietwagen oder mit dem Bus. Die Alternative dazu ist es, über Korfu zu fliegen. Ab Korfu geht eine Fähre nach Saranda.

Их моего города полет 4/5 часов до Тирано.

Англоязычных попутчиков нет.

Русско - и немецкоговорящая публика.

До Корфу полет 2 часа.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Гордана
Fanat19.06.21 08:57
Гордана
NEW 19.06.21 08:57 
in Antwort Geborgenheit 19.06.21 03:33

Если ты действительно хочешь полететь в Ксамил, я тебе все подскажу и даже дам данные там, где мы были.

В Тирану летает из

Deutschland - Berlin Brandenburg; BER Dortmund DTM Frankfurt-Hahn HHN Hamburg HAM Karlsruhe/Baden-Baden FKB Memmingen/München-West FMM

пару раз в неделю и выбрать пока не начались каникулы всегда что то можно

Лететь 2 часа и там на месте все без проблем и даже без языка все найдешь. Аэропорт маленький, автобусы стоят сразу при выходе и много людей разн. национальностей. Особенно много из Украины, у них несколько вылетов и видно уже давно это направление развито. На автобусе доехать будет без проблем, наши знакомые из Ксамила сами ездили и в Саранду и Гидрокастру просто посмотреть. Автобусы идут другой дорогой, объезжая прибрежную дорогу, куда все туристы едут. Саранду мы тоже проезжали, там красивая променада и думаю очень мелкое море, город побольше Ксамила, народу соответственно тоже.


это Саранда


Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Geborgenheit
Fanat19.06.21 09:40
Geborgenheit
NEW 19.06.21 09:40 
in Antwort Гордана 19.06.21 08:57

мне до всех этих аэропортов еще два часа в Германии добираться

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Терн
Fanat19.06.21 09:51
Терн
NEW 19.06.21 09:51 
in Antwort Geborgenheit 19.06.21 09:40, Zuletzt geändert 19.06.21 09:52 (Терн)

значит не судьба отдохнуть🤷‍♀️

Мне в пределах Гамбурга в аэропорт ехать час на ОТ, но меня это как-то не останавливает

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Гордана
Fanat19.06.21 09:55
Гордана
NEW 19.06.21 09:55 
in Antwort Терн 19.06.21 09:51

нам сейчас до берлинского аэропорта 1час добираться, после того как Тегель закрыли.

а многие аэропорты по Германии расположены так, что с ЖД заездом прямо в него. Вообще не вижу проблемы 2часа на поезде по Германии прокатиться.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Терн
Fanat19.06.21 10:18
Терн
NEW 19.06.21 10:18 
in Antwort Гордана 19.06.21 09:55

ну вот, мало кто охотно живёт рядом с аэропортом

переводчик / перекладач / Übersetzerin
shadowjack
Fanat19.06.21 10:52
shadowjack
NEW 19.06.21 10:52 
in Antwort Терн 19.06.21 09:51

Мне на ОТ где-то 45 минут до штутгартского аэропорта. Приезжаю так, чтобы до отлёта было где-то 2-2,5 часа. Потом от часа до трёх часов перелёт до международного аэропорта, там около двух часов пересадки и потом перелёт 10-14 часов до места назначения. Если бы, к примеру, открыли нашу следующую цель - гонконг, меня бы ничто не остановило. 🤣

Терн
Fanat19.06.21 12:56
Терн
NEW 19.06.21 12:56 
in Antwort shadowjack 19.06.21 10:52

то то же👍🚀✈

переводчик / перекладач / Übersetzerin
shadowjack
Fanat19.06.21 13:22
shadowjack
NEW 19.06.21 13:22 
in Antwort Терн 19.06.21 12:56

И ваще, перелёт это тоже любимая часть отпуска. Обожаю ночные интернациональные аэропорты. Около полуночи обычно местной публики на короткие расстояния мало, большинство на дальнобойные рейсы. Возникает моя любимая эдакая экспатовская харизма. Самые разнообразные персонажи, иной раз вне каких-то рамок. Я очень любил старый аэропорт стамбула (ататюрк). Стамбул - это Drehscheibe между западом и востоком. Был отлажен, как швейцарские часы, вышколенный персонал, всё быстро и чётко. А теперь запустили в эксплуатацию новый аэропорт, он теперь какой-то огромный и бездушный, как аэропорт франкфурта. Но я теперь прибился к берегу Swiss - сервис очень нравится и аэропорт цюриха имеет тоже свою очень интересную харизму. Правда есть аэропорты, которые я в любое время суток ненавижу - де голль и шереметьево. Air France и аэрофлот юзаю только если нет другой возможности. 🙂

А про азиатские аэропорты, это конечно ваще отдельный разговор. Аэропорт сингапура это просто достопримечательность, которую просто обязательно увидеть. Там харизма прям сногсшибательная. Эх! Скучаю…

Gavruscha
Fanat19.06.21 21:12
Gavruscha
NEW 19.06.21 21:12 
in Antwort shadowjack 19.06.21 13:22

Хорошо написал, мы тоже скучаем по Азии. Мой треккинг в Непале в октябре скорее всего наворачивается медным тазом, Непал опять закрыт и конца этому не видно.

Что посмеешь, то и пожнёшь.
qavas
Carpal Tunnel19.06.21 22:02
qavas
NEW 19.06.21 22:02 
in Antwort shadowjack 19.06.21 13:22

я почти всегда летаю из берлина.

из гамбурга либо ничего толкового,либо сильно дороже,либо неудобно


Терн
Fanat19.06.21 22:22
Терн
NEW 19.06.21 22:22 
in Antwort qavas 19.06.21 22:02

туда пока доберёшься, проклинать все. Не так уж страшна разница в цене, чтобы обрекать себя на это ненужное путешествие

переводчик / перекладач / Übersetzerin
qavas
Carpal Tunnel19.06.21 22:28
qavas
NEW 19.06.21 22:28 
in Antwort Терн 19.06.21 22:22

я студент и мне положено экономить))

но разница приличная а до берлина 2 ч на поезде


Терн
Fanat19.06.21 22:32
Терн
NEW 19.06.21 22:32 
in Antwort qavas 19.06.21 22:28

плюс час по берлину🤦‍♀️ ещё не видела билетов с искушающей разницей

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Geborgenheit
Fanat19.06.21 23:06
Geborgenheit
NEW 19.06.21 23:06 
in Antwort Терн 19.06.21 22:32

не понимаю людей, получающих удовольствие от длительных полётов

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
qavas
Carpal Tunnel19.06.21 23:17
qavas
NEW 19.06.21 23:17 
in Antwort Терн 19.06.21 22:32
плюс час по берлину🤦‍♀️ ещё не видела билетов с искушающей разницей

да ,1:45 плюс 30 мин .

но дело больше в неудобстве-из гамбурга все равно пересадки ,неудобные даты и тд.С берлина мне намного удобнее в плане выбора и организации


shadowjack
Fanat19.06.21 23:46
shadowjack
NEW 19.06.21 23:46 
in Antwort Gavruscha 19.06.21 21:12

Угу… будем ждать следующего года… 😢

shadowjack
Fanat19.06.21 23:55
shadowjack
NEW 19.06.21 23:55 
in Antwort qavas 19.06.21 23:17

Я только один раз примерно так сделал и всё проклял. Добраться до коломбо получалось очень бюджетно оманскими авиалиниями (опять же интересно), но из штутгарта рейсов не было, только из мюнхена. Ну ладно, попробуем. Туда ещё куда ни шло (на мотивации перед отпуском), а вот обратный путь коломбо-маскат-мюнхен и потом еще на поезде до штутгарта, потом электричка до бёблингена, это было ту мач.

Терн
Fanat20.06.21 11:01
Терн
NEW 20.06.21 11:01 
in Antwort Geborgenheit 19.06.21 23:06

тут не может быть речь об удовольствии. Хочешь попасть туда, куда хочешь - прими перелет как необходимость для попадания в желаемую точку. Телепортации ещё не придумали, поезда в дальние дали не ходят, хочешь в отпуск, приходится летать. Просто менять отношение к перелету

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Терн
Fanat20.06.21 11:03
Терн
NEW 20.06.21 11:03 
in Antwort shadowjack 19.06.21 23:55

именно, особенно если дальние перелёты и джет лёг еще добирание по земле это жесть при наличии ближайшего аэропорта

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 11:18
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 11:18 
in Antwort shadowjack 19.06.21 13:22
И ваще, перелёт это тоже любимая часть отпуска.

Дык, если я правильно поняла, её больше пятичасовая поездка на непонятном тук-туке из Тираны в Ксамиль напрягает. Я, честно говоря, тоже не люблю, когда поездка до места назначения больше времени занимает, чем перелёт, включая заданные два часа до регистрации.


Некоторые страны предлагают для таких нужд вертолёт или кукурузник. Чуть дороже, зато в течение получаса на месте. Может и в Албании такой сервис есть?

Гордана
Fanat20.06.21 11:20
Гордана
NEW 20.06.21 11:20 
in Antwort Терн 19.06.21 22:32
Hamburg Hbf 06:35 2:19 1 ICE, IC 39,90 EUR
Flughafen BER - Terminal 1-2 08:54

всего то улыб

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat20.06.21 11:24
Гордана
NEW 20.06.21 11:24 
in Antwort Geborgenheit 19.06.21 23:06
не понимаю людей, получающих удовольствие от длительных полётов


ну не скажи, все зависит куда и зачем летишь хаха

ради хорошо проведенного отдыха можно и на край света .


а если вокруг дома нет моря , а без него никак, то тут выход один - выбирать на какое из них лететь.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat20.06.21 11:31
Гордана
NEW 20.06.21 11:31 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 11:18
её больше пятичасовая поездка на непонятном тук-туке из Тираны в Ксамиль напрягает


да да, но если любоваться красотами вокруг, то не так уж и страшно. Мы правда на машине и везде останавливались поглазеть. перекусить и тд.



Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
qavas
Carpal Tunnel20.06.21 11:33
qavas
NEW 20.06.21 11:33 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 11:18
Может и в Албании такой сервис есть?

такси из тираны в ксамил 200€

shadowjack
Fanat20.06.21 11:59
shadowjack
NEW 20.06.21 11:59 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 11:18

Ну, тогда можно на своём автомобиле в хорватию-италию, но и тут как минимум восемь часов пилить. Куда не кинь, везде клин - либо сидеть дома, либо свыкнуться с тем, что добираться до морей (уж вовсе не говоря про экзотические моря) занимает некоторое время. 🙂

Гордана
Fanat20.06.21 12:08
Гордана
NEW 20.06.21 12:08 
in Antwort shadowjack 20.06.21 11:59

это тебе может 8час. а нам с севера ?

и вообще я не люблю длинные путешествия на машине, утомляет. И мы еще не пенсы, чтобы разъезжать неспеша.

поэтому только перелеты и как можно больше экономия времени для купания в море.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
shadowjack
Fanat20.06.21 12:22
shadowjack
NEW 20.06.21 12:22 
in Antwort Гордана 20.06.21 12:08, Zuletzt geändert 20.06.21 12:42 (shadowjack)

Ну, это я наш вариант сказал. Ясно, что вам из берлина слегка подольше будет. Кстати про перелёты. Прикинул, сколько для нас ну ваще по минимому будет, если совсем рядышком - ну, скажем, на майорку. Итак - час до аэропорта, два часа в аэропорте, два часа перелёт и час до отеля. Минимум шесть часов как не крути. Или есть ещё быстрее варианты?


Дополнение.

Вот вспомнил - мы были по паушальке на майорке в 2012-ом году. Трансфер ждали около часа. А потом больше часа ехали.
В 2013-ом были в турции, тоже по паушальке и тоже около часа ждали трансфер. Да и перелёт до измира уже три часа.

Гордана
Fanat20.06.21 12:41
Гордана
NEW 20.06.21 12:41 
in Antwort shadowjack 20.06.21 12:22

ну день приезда и день отъезда всегда минусуем спок а разница в часах это уже относительно

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 12:57
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 12:57 
in Antwort Гордана 20.06.21 11:31

Гордана,

ты знаешь, по пути туда это вполне себе интересно и не утомительно, опять же если днём, а не в полной темноте. А вот на обратный путь в случае пятичасовой поездки надо весь последний день отпуска планировать (+час на непредвиденные пробки, + два часа до регистрации), а то и два дня -- в зависимости от времени вылета, что становится не очень эффективным распределением отпускных ресурсов, согласись. Сужу только по себе, так как стараюсь планировать один раз в году короткие недельные отпуска в ключе "короткий перелёт и короткий переезд". Мне в этом плане очень нравятся Сардиния, Кефалония, Капри, и т.п. А второй отпуск обычно рассчитан на длительную поездку, тут уже совсем другой расклад, но и Албания для этой цели не рассматривается.


qavas,

такси мне ведь 4,5 часа не сэкономит. Аэро-такси было бы совсем другое дело: перешёл из интернационального терминала в доместик и вышел уже в пункте назначения.


shadowjack,

к экзотическим/дальним морям/странам совсем другое отношение улыб Тут мы согласны лететь, например, в Сеул, передвигаться через всю страну на поезде с ночёвками в каждом интересной точке до Пусана, оттуда пилить на пароме в Японию, кататься и летать по ней и двигать дальше на самолёте в Гонконг.

Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 13:07
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 13:07 
in Antwort shadowjack 20.06.21 12:22
мы были по паушальке на майорке в 2012-ом году. Трансфер ждали около часа. А потом больше часа ехали.

Мои родители каждый год там и утверждают, что от аэропорта до отеля ровно 15 минут езды. А из дома до аэропорта полчаса. В общем, они спустя пять часов со времени отъезда из дома уже из отеля звонят улыб

shadowjack
Fanat20.06.21 13:14
shadowjack
NEW 20.06.21 13:14 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 13:07

Значит они прямо в пальме отдыхают. Мы были в кан пикафорт. 🙂

qavas
Carpal Tunnel20.06.21 13:16
qavas
NEW 20.06.21 13:16 
in Antwort Гордана 20.06.21 12:41
ну день приезда и день отъезда всегда минусуем спока разница в часах это уже относительно

вот это кстати тоже причина почему я летаю из берлина,по крайней мере раньше.Выезжаю например фликсбусом до аэропорта прямо он едет;Вылет в 6-7 утра идеально ,например на канары,не теряешь день и можно уже к часу дня быть на пляже. С другой стороны я более молодой и авантюрный 😅я могу поспать в самолете и мне норм;некоторым такое тяжело


shadowjack
Fanat20.06.21 13:25
shadowjack
NEW 20.06.21 13:25 
in Antwort qavas 20.06.21 13:16

Я всегда рассчитываю так, чтобы между шестью и восмью вечера быть на месте. Распаковались, приняли душ, переоделись и в ресторанчик, отмечать первый день отпуска. 🙂

Гордана
Fanat20.06.21 13:28
Гордана
NEW 20.06.21 13:28 
in Antwort qavas 20.06.21 13:16

все верно up я тоже рассматриваю др. аэропорты вылета, в прошлом году из Нюрнберга летали на Крету. У меня там сестра, туда успевали на вылет после обеда,а обратно уже остались на пару дней у нее. Но я всегда заранее подбираю и планирую . То же самое и из Гамбурга, часто рассматриваю варианты.


более молодой и авантюрный 😅

я раньше так по Украине поездила поездами, когда работала в Киеве при нем.пос-ве с группами. Ночью например в одну сторону еду поездом, там 1день нахожусь , а назад опять ночью на поезде. Хоть страну увидела, уже находясь тут.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Терн
Fanat20.06.21 13:51
Терн
NEW 20.06.21 13:51 
in Antwort Гордана 20.06.21 11:20

всего то что? Сэкономить стольник? Мне я дороже. Если бы на этом экономилась штука, ок

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Гордана
Fanat20.06.21 13:59
Гордана
NEW 20.06.21 13:59 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 12:57

по пути туда это вполне себе интересно и не утомительно


да, прилетело где то в обед, до вечера с заездами в прибрежные городки по серпантину прибыли. Еще и обедали по дороге - потеря са. 1час.

а обратно я за два дня до отъезда решила сменить локацию и мы поехали в др. место, где до аэропорта 40мин . и не переживать за вылет. Там тоже нашли классный пляж и ресторан где ели.





Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat20.06.21 14:01
Гордана
NEW 20.06.21 14:01 
in Antwort Терн 20.06.21 13:51

да, согласно из за сотки заморачиваться не будем. а вот 500 мы на Нюрнберге сэкономили и с сестрой повидались. спокулыб

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
shadowjack
Fanat20.06.21 14:04
shadowjack
NEW 20.06.21 14:04 
in Antwort Гордана 20.06.21 14:01

нп

А ваще зачётная ветка! 👍

Наконец-то тема о отпуске и путешествия, а не как просочиться на постсоветское пространство и назад. Достали. 😡

Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 14:16
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 14:16 
in Antwort Гордана 20.06.21 13:59
решила сменить локацию и мы поехали в др. место, где до аэропорта 40мин . и не переживать за вылет. Там тоже нашли классный пляж и ресторан где ели.

Что за место? Может и нет смысла 5 часов до пляжа переться, если уже через 40 мин. что-то достойное есть?

Gavruscha
Fanat20.06.21 14:34
Gavruscha
NEW 20.06.21 14:34 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 12:57, Zuletzt geändert 20.06.21 14:36 (Gavruscha)
Тут мы согласны лететь, например, в Сеул, передвигаться через всю страну на поезде с ночёвками в каждом интересной точке до Пусана, оттуда пилить на пароме в Японию, кататься и летать по ней и двигать дальше на самолёте в Гонконг.


Это вроде бы был и мой план, только без Гонконга.:)))

Что посмеешь, то и пожнёшь.
Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 14:57
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 14:57 
in Antwort Gavruscha 20.06.21 14:34

У меня в Гонконге двоюродный брат работает, он бы не понял, если бы мы туда не зарулили :)

qavas
Carpal Tunnel20.06.21 15:16
qavas
NEW 20.06.21 15:16 
in Antwort Гордана 20.06.21 14:01
да, согласно из за сотки заморачиваться не будем. а вот 500 мы на Нюрнберге сэкономили и с сестрой повидались

если из гамбурга выходит самолет от 400 туда обратно кондором,причем один рейс с пересадкой ,а из берлина до сотни))а 300€ на дорожке не валяется.Например я раз взял на лансароте с берлина туда обратно с доп ручной кладью за 45€,и отлично сгонял на неделю .

И я еще летал из берлина тк удобнее было персекаться со своими из беларуси)))


Гордана
Fanat20.06.21 15:38
Гордана
NEW 20.06.21 15:38 
in Antwort qavas 20.06.21 15:16

улыбup

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat20.06.21 15:39
Гордана
NEW 20.06.21 15:39 
in Antwort Zufallsvariable 20.06.21 14:16

посмотрите по карте вокруг Дурреса. На север дороже, там аппарты. На юг можно отели найти. Ну и атмосфера везде разная.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Zufallsvariable
Carpal Tunnel20.06.21 16:07
Zufallsvariable
NEW 20.06.21 16:07 
in Antwort Гордана 20.06.21 15:39

Спасибо, посмотрю. Меня как раз аппарты интересуют улыб

Терн
Fanat20.06.21 16:10
Терн
NEW 20.06.21 16:10 
in Antwort qavas 20.06.21 15:16
если из гамбурга выходит самолет от 400 туда обратно кондором,причем один рейс с пересадкой ,а из берлина до сотни)

куда?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Счастьевдруг
Fanat20.06.21 16:18
Счастьевдруг
NEW 20.06.21 16:18 
in Antwort Гордана 20.06.21 12:08

и вообще я не люблю длинные путешествия на машине, утомляет. И мы еще не пенсы, чтобы разъезжать неспеша.


Ты ж говорила, что вы почти целый день ехали от аэропорте на место. Не утомились же.


1-добраться до посадки+2 до регистрации +2-полет+1-забрать багаж, итого 6, если все супер без задержек и самолет в зоне досягаемости 1ч от дома.

Ты 6 часов тратишь только на полет. Я трачу с севера до Лигнано к примеру -11 на машине. И если с красотами, то 15.

Я не говорю, что одно заменяет другое, но не надо про скорость на самолете, это миф. Да и нервы аэрофлот жрет не по-детски.

Гордана
Fanat20.06.21 16:29
Гордана
NEW 20.06.21 16:29 
in Antwort Счастьевдруг 20.06.21 16:18

у всех свои представления. улыб

я в самолете могу спать или просто читать книгу, а 11ч за рулем в напряжении в заторах, нееее, часов 5-6 еще ок. а больше, это уже мука.

да, Албания вышла 1час до аэропорта (в электричке полуспавши), 2часа до посадки (утомительно), 2часа перелет (отдыхаючи), и 5 до места назначения - так тут интересно, все новое.

да и разница в том, что я не хочу в Италию, где массовый туризм. Это главный критерий. У нас другие цели отдыха.

если у вас достаточно времени , вы можете и в Албанию доехать, мы видели номера и голландцев и российские.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
qavas
Carpal Tunnel20.06.21 16:40
qavas
NEW 20.06.21 16:40 
in Antwort Терн 20.06.21 16:10

канары/греция .

да все по обстоятельствам на самом деле.


Счастьевдруг
Fanat20.06.21 17:05
Счастьевдруг
NEW 20.06.21 17:05 
in Antwort Гордана 20.06.21 16:29

Да, можно, конечно. Мы ж не едем одним махом, по пути тоже ночуем и заезжаем.

В машине тяжело, я согласна, на любителя это, в автобусе- это другое, это, как ты сам пилот.

Мы возвращались недавно, ехали больше 3х часов, я даже не заметила, как время прошло, вообще не устала.

Я, когда без машины была, ездила к морю на автобусе дальнего следования. Мне нравилось больше, чем самолет.

Сын весь Крым с подружкой прошел пешком с огромными рюкзаками. 3 года они так в отпуске отдыхали.


Люблю Италию. Моя любимая страна, после Испании.

Perekatypole
Pooh-Bah20.06.21 18:09
Perekatypole
NEW 20.06.21 18:09 
in Antwort Гордана 20.06.21 13:59

На фотографии пляж -- это Крета?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Гордана
Fanat20.06.21 20:56
Гордана
NEW 20.06.21 20:56 
in Antwort Perekatypole 20.06.21 18:09

в этой ветке все об Албании ! и фото все из Албании.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Perekatypole
Pooh-Bah20.06.21 22:36
Perekatypole
NEW 20.06.21 22:36 
in Antwort Гордана 20.06.21 20:56
фото все из Албании

Песочек хороший! up

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
Philippi
addict16.07.21 22:50
NEW 16.07.21 22:50 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

-без ПЦР и иных тестов

-без изоляций

-не ризикогебит

-на вьезде заполнить минимальную бумажку три строчки

Подскажите, пожалуйста, где именно нужно заполнить эту бумажку? Мы полетим Wizz Air, ничего не выслали нам.

qavas
Carpal Tunnel17.07.21 00:21
qavas
NEW 17.07.21 00:21 
in Antwort Philippi 16.07.21 22:50

в самолете выдают


shsveta
old hand26.07.21 16:19
shsveta
NEW 26.07.21 16:19 
in Antwort qavas 17.07.21 00:21

въехали вчера в Албанию. Озеро Охрид

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
shsveta
old hand27.07.21 20:51
shsveta
NEW 27.07.21 20:51 
in Antwort shsveta 26.07.21 16:19

Добавлю ещё несколько, дорога до моря.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
qavas
Carpal Tunnel27.07.21 20:52
qavas
NEW 27.07.21 20:52 
in Antwort shsveta 27.07.21 20:51

красота!👍🏽👍🏽👍🏽


"Samuraj"
Carpal Tunnel27.07.21 23:48
NEW 27.07.21 23:48 
in Antwort shsveta 27.07.21 20:51

очень красиво 👌

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
shsveta
old hand28.07.21 07:36
shsveta
NEW 28.07.21 07:36 
in Antwort shsveta 27.07.21 20:51

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
eigar
stranger31.07.21 16:59
NEW 31.07.21 16:59 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

Собираемся в Албанию в августе,подскажите,что за бумажку в три строчки надо заполнять и еще вопросы.Какую сим карту купить и где лучше.Какой автобус идет до Орикум.Спасибо.

qavas
Carpal Tunnel31.07.21 18:15
qavas
NEW 31.07.21 18:15 
in Antwort eigar 31.07.21 16:59

в самолёте ;имя ,адрес))

я покупал препейд от водафона ,8 гб за 1000 лек (8 евро).Симку лучше сразу купить.


автобус откуда?В любом случае если днем или утром приезжаете то едьте до Влоры,а там ориеу сразу рядом


Гордана
Fanat31.07.21 18:41
Гордана
NEW 31.07.21 18:41 
in Antwort eigar 31.07.21 16:59

вы наверно о той бумажке, которую надо местным заполнять, нам сказали что это не для туристов.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
eigar
stranger31.07.21 19:13
NEW 31.07.21 19:13 
in Antwort qavas 31.07.21 18:15

Спасибо за инфо.Я так понял,что от Влеры до Орикум маршрутки местные ходят?

eigar
stranger31.07.21 19:14
NEW 31.07.21 19:14 
in Antwort Гордана 31.07.21 18:41

ПонятноюСпасибо.

qavas
Carpal Tunnel31.07.21 19:31
qavas
NEW 31.07.21 19:31 
in Antwort eigar 31.07.21 19:13

да там заехать не проблема ,если будете на автобусном вокзале ,то маршрутчики сами подойдут и спросят

или автобус ,там они тоже ходят


eigar
stranger31.07.21 20:44
NEW 31.07.21 20:44 
in Antwort qavas 31.07.21 19:31

Спасибо,все вопросы сняты.

Annet27
journeyman31.07.21 21:09
NEW 31.07.21 21:09 
in Antwort eigar 31.07.21 20:44

А может кто-нибудь может посоветовать хороший отель с полупансионом ? Собираемся в сентябре , буду благодарна за наводки

Гордана
Fanat31.07.21 21:16
Гордана
NEW 31.07.21 21:16 
in Antwort Annet27 31.07.21 21:09

Вы будете сами брать перелет и отдельно машину или паушальку?

дело в том, что паушальки из Германии еще очень мало предлагаются. А отели можно выбирать ниже Влоры, Саранда и Ксамил. Смотря что вы хотите в отпуске делать, чисто ленивый отдых или немного посмотреть/поездить.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Annet27
journeyman31.07.21 21:43
NEW 31.07.21 21:43 
in Antwort Гордана 31.07.21 21:16

Сами, отели смотрели на букинге, но там в основном только с завтраками, маленький выбор. Пару дней хотим покататься , а так в основном отдыхать на пляже

Гордана
Fanat31.07.21 21:56
Гордана
NEW 31.07.21 21:56 
in Antwort Annet27 31.07.21 21:43, Zuletzt geändert 31.07.21 22:03 (Гордана)

не знаю как на букинге, я обычно сравниваю с феранштальтерами и вижу что цены очень даже разнятся. И да, там больше предлагаются с завтраками. т.к. нужно дать и местным ресторанам заработать. улыб

А если питаться в отеле, то уже знаешь, что накормят достаточно и хорошо... свои же.спок

я бы ходила на пробу по разным, хотя ... дело личное каждого.


Посмотрела отели в Саранде, на неделю с НР на 2х

от...

Gesamtpreis:

691,00 EUR


Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
qavas
Carpal Tunnel01.08.21 00:39
qavas
NEW 01.08.21 00:39 
in Antwort Annet27 31.07.21 21:43

так берите с завтраками .Везде много рестиков и кафе выбор очень хороший,цены низкие; немного обсуждали -еда в Албании очень вкусная и натуральная;как местная так и греческая и итальянская кухня.


b0073
enthusiast04.08.21 20:21
b0073
NEW 04.08.21 20:21 
in Antwort qavas 01.08.21 00:39

Н.П.

Ребята, едем в Албанию впервые. Хотим арендовать машину, тоже впервые. Может есть проверенные сайты и на что обратить внимание? Прилетаем ночью. Может есть поблизости гостиница? Как посоветуете, ночью добраться на такси, а утром взять машину? Рассмотрела Албанию, благодаря этому форуму. Спасибо, что делитесь!

qavas
Carpal Tunnel04.08.21 20:34
qavas
NEW 04.08.21 20:34 
in Antwort b0073 04.08.21 20:21
Как посоветуете, ночью добраться на такси, а утром взять машину?

узнать как поздно работают аренды машин в аэропорту, либо переночевать рядом с аэропортом и утром взять машину

отелей рядом достаточно,в город ехать смысл нету и через него тоже .


b0073
enthusiast05.08.21 14:36
b0073
NEW 05.08.21 14:36 
in Antwort qavas 04.08.21 20:34

Спасибище вам ! улыб

IMES
Carpal Tunnel05.08.21 16:53
IMES
NEW 05.08.21 16:53 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

класс! Мой брат тоже ездил, сказал что мы недооцениваем это направление. Интересно а как там в октябре

Гордана
Fanat05.08.21 16:57
Гордана
NEW 05.08.21 16:57 
in Antwort IMES 05.08.21 16:53

скорее всего так как и в Италии или на Корфу, они ведь рядом. Могут уже и дожди начаться, т.к. они с этой стороны материка.

но я бы всеравно поехала, мы планируем в сентябре, но еще не взяли билеты, но потом отпишусь какая разница будет в сравнении с июнем.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
qavas
Carpal Tunnel05.08.21 17:42
qavas
NEW 05.08.21 17:42 
in Antwort IMES 05.08.21 16:53

вот я тоже хочу в октябре на неделю

но думаю уже будет не так комфортно,мб с дождями, но еще купабельно.Отзывы в интернете довольно разные


Гордана
Fanat06.08.21 09:51
Гордана
NEW 06.08.21 09:51 
in Antwort qavas 05.08.21 17:42

тоже думаю что октябрь не предсказуем, погода может меняться каждый день, поэтому и отзывы такие. улыб

скорее как повезет, как мы в прошлом году на Крете успели полностью насладиться шикарной погодой, а после нашего отъезда сразу пошел дождь с ураганами.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Mr Twister55
Carpal Tunnel06.08.21 23:14
Mr Twister55
NEW 06.08.21 23:14 
in Antwort qavas 05.08.21 17:42

а кто тут или рядом был, нормально?

хотим в конце августа в грецию или на Корфу в это время очень жарко?


Potamaki Beach Hotel

  • Benitses (Mpenitses) (Zentrum: 0,2 km)
הכל עובר, גם זה יעבור
qavas
Carpal Tunnel07.08.21 01:26
qavas
NEW 07.08.21 01:26 
in Antwort Mr Twister55 06.08.21 23:14
в грецию или на Корфу

корфу это тоже греция:)

-я был на корфу в конце июня начало июля.

было очень жарко уже тогда .Но имхо на корфу довольно большая влажность.

-на косе например в конце августа.Было 40 каждый день,но легче имхо переносилось чем на корфу 33,лично мое мнение)))

вы ж видели погоду-в греции до 45 сейчас


Mr Twister55
Carpal Tunnel07.08.21 07:33
Mr Twister55
NEW 07.08.21 07:33 
in Antwort qavas 07.08.21 01:26
или на Корфу в это время очень жарко?

запятую надо было поставить или?

спасибо за ответ ;-)

הכל עובר, גם זה יעבור
Лютик2018
member07.08.21 12:26
NEW 07.08.21 12:26 
in Antwort qavas 07.08.21 01:26

Доброго дня!

Вы не в курсе, функционирует в условиях, так называемой "пандемии", паром между Корфу и Сарандой. Сегодня нашел видео от июня сего года, человек говорит, что не работает.

не_за_будкa
Fanat07.08.21 12:29
не_за_будкa
NEW 07.08.21 12:29 
in Antwort qavas 17.05.21 21:30

а там в конце сентября- октябре -как?холодно?

Терн
Fanat07.08.21 17:25
Терн
NEW 07.08.21 17:25 
in Antwort Лютик2018 07.08.21 12:26

спросите на фейсбук в группе Албания. Там писали вроде, что наконец открыли

переводчик / перекладач / Übersetzerin
Лютик2018
member07.08.21 18:31
NEW 07.08.21 18:31 
in Antwort Терн 07.08.21 17:25

Спасибо, спрошу.

eigenvector
stranger17.08.21 19:21
NEW 17.08.21 19:21 
in Antwort Лютик2018 07.08.21 18:31

Нужен совет знатоков Албании. Дано: 9 дней, пара без детей, 2-3 дня планируем на Тирану, а остальное неплохо было бы поваляться на пляже с небольшими вылазками на экскурсии, может на пару дней в горы. Задача: где найти длинный+малолюдный/тихий пляж с минимальной инфраструктурой? Ксамиль красиово, но по отзывам яблоку негде упасть на пляжах, да и пляжи маленькие. Дуррес грязновто и многолюдно. Что посоветуете?

qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:02
qavas
NEW 17.08.21 20:02 
in Antwort eigenvector 17.08.21 19:21

я не знаток ,но хорошо исследовал местность.

берите угол Влора -Дьерми.

Там очень много разных пляжей ,плюс экскурсии плюс пещеры ,не хуже Италии и Греции .

Имхо два-три дня на Тирану это много.Со в самолете летела дева албанка,она сказала в тиране смотреть нечего .

Если хотите город с достопримечательностями это Берат,Гирокастра,Ельбасан…В тиране только бары/клубы/рестораны..

Вот что я имею в виду:



там очень много таких бухточек,но добираться или с моря или пешком..в принципе пляжей много и так.

Еще можно посмотреть Химару..Потыкайте карты гугла по картинкам посмотрите..

Но сколько народа будет никто не гарантирует.Даже в конце мая довольно много было


shsveta
old hand17.08.21 20:13
shsveta
NEW 17.08.21 20:13 
in Antwort eigenvector 17.08.21 19:21

я бы не сказала что в Ксамиле яблоку негде упасть. Мы купались метрах в 100 от общего пляжа, на камнях одни. Жильё снять тоже не проблема, вдоль главной улицы каждые пять метров стоят сдают. Главная проблема дорога до ксамиля, по карте вроде рядом, ехать часов пять шесть. Даже на хороших участках скорость ограничена , едешь 50- 60. Инфраструктура как раз минимальная, местами разруха просто 😏 Ну и отдыхающие там в основном с Украины. арбузы сейчас евро за штуку, очень вкусные

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
eigenvector
stranger17.08.21 20:21
NEW 17.08.21 20:21 
in Antwort qavas 17.08.21 20:02

спасибо, дни на тирану подкорректирую. еще вопрос, а точнее два)) 1) есть ли в албании места для сноркелинга? (гугл говорит, что есть, но хотелось бы услышать отзывы знатоков) 2) как там с горными прогулками, хотим от Шкодра доехать до Тети (Theth) и там повандеровать пару дней

eigenvector
stranger17.08.21 20:26
NEW 17.08.21 20:26 
in Antwort shsveta 17.08.21 20:13, Zuletzt geändert 17.08.21 20:36 (eigenvector)

просто смотрю по фото с интернета и гугл и вижу сплошные зонтики. Украинцы значит, а гугл, видимо, опять врет про местных))) а до островов можно доплыть или на лодке? они обитаемые?

eigenvector
stranger17.08.21 20:34
NEW 17.08.21 20:34 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:26

Вот, кстати, одно из моих любимых фото пляжа Дурреса (украдено отсюда). Кто интересно туда ездит добровольно?

qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:35
qavas
NEW 17.08.21 20:35 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:21

я был там всего неделю)))

но рыбок хватает)))

Я хотел в августе и тоже на Тет ,но планы изменились.Я начитался много поэтому ехать стоит)))Можно еще озеро Bovilla зацепить


shsveta
old hand17.08.21 20:36
shsveta
NEW 17.08.21 20:36 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:26

До ближайшего островка можно точно добраться, плыть бы я не рискнула, там на водных мотоциклах носятся активно. прокат лодок и водных мотоциклов есть. С трубкой плавают, рыбок видно, особо красивых я не заметила, но я в этом ничего не понимаю. украинцы вечерами в ресторанах песни поют… хором и громко .. 😎

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:37
qavas
NEW 17.08.21 20:37 
in Antwort shsveta 17.08.21 20:13
Инфраструктура как раз минимальная, местами разруха просто

в самом ксамиле очень прилично,всего достаточно.все так же как и в греции +\-

Но если отойти в сторону то да,трэшово и замусорено.Албания все равно как одна большая стройка ,особенно тирана😂


qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:38
qavas
NEW 17.08.21 20:38 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:26
а до островов можно доплыть или на лодке? они обитаемые?

каких островов? в ксамиле?

eigenvector
stranger17.08.21 20:42
NEW 17.08.21 20:42 
in Antwort qavas 17.08.21 20:38
каких островов? в ксамиле?

да я про острова около ксамила спрашивал. Сорри новичок езе - не разобрался до этого как цитировать.

shsveta
old hand17.08.21 20:42
shsveta
NEW 17.08.21 20:42 
in Antwort qavas 17.08.21 20:35

мы тоже когда нибудь повторим, в этот раз мы там 8 дней были. 2 дня на Охриде и 6 дней в Ксамиле. У нас пока больше обзорная экскурсия через 12 стран была. В Албании очень понравилось

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:42
qavas
NEW 17.08.21 20:42 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:34

который маленький Ishul Ksamil до него пешком по дну,даже плыть не нужно.там глубина по сисю.Соседний выше я плавал ,но делать там нечего,если пойдете:поплывете то берите с собой обувь ,там только острые камни и битое стекло.До тех дальше надо плыть ,есть катамараны и тд куча всего


qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:44
qavas
NEW 17.08.21 20:44 
in Antwort qavas 17.08.21 20:42

вернее плыть не нужно это смотря с какой стороны


eigenvector
stranger17.08.21 20:45
NEW 17.08.21 20:45 
in Antwort shsveta 17.08.21 20:42
2 дня на Охриде

А вот это тоже интересно, как ваши впечатления?

eigenvector
stranger17.08.21 20:48
NEW 17.08.21 20:48 
in Antwort qavas 17.08.21 20:44
вернее плыть не нужно это смотря с какой стороны

понял, спасибо! а Дуррес вообще помойка массовая или есть уединеннеые места? большинство на этом форуме топят за Ксамильхаха

qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:50
qavas
NEW 17.08.21 20:50 
in Antwort qavas 17.08.21 20:44

вот фото с мелкого острова,часть перевернутые сорри


qavas
Carpal Tunnel17.08.21 20:52
qavas
NEW 17.08.21 20:52 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:48
Дуррес вообще помойка массовая или есть уединеннеые места?

я там не был,но все туры в албанию в основном туда))

сейчас из беларуси не летают,но раньше туры были только в дуррес тк он ближе всего к тиране

говорят что там неочень .и пляж и все .


Самые места это ксамил влора и химара))


shsveta
old hand17.08.21 20:55
shsveta
NEW 17.08.21 20:55 
in Antwort eigenvector 17.08.21 20:45

хорошо с детьми, так как мелко. Народу много в выходные, на неделе никого. Народ очень доброжелательный, все улыбаются, руками машут.. но думаю лет через пять застроят всё, уже не так свободно будет

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
eigenvector
stranger17.08.21 21:04
NEW 17.08.21 21:04 
in Antwort shsveta 17.08.21 20:55
хорошо с детьми, так как мелко. Народу много в выходные, на неделе никого. Народ очень доброжелательный, все улыбаются, руками машут.. но думаю лет через пять застроят всё, уже не так свободно будет

это из дурреса фотки?

eigenvector
stranger17.08.21 21:08
NEW 17.08.21 21:08 
in Antwort qavas 17.08.21 20:52
Самые места это ксамил влора и химара))

Спасибо за фото. А можно немного с объяснениями, почему вы считаете эти места самыми самими? просто все за этот ксамиль топят, но не понял почему. лучше природа? теплее? чище? украинцев больше? еда вкуснее?

qavas
Carpal Tunnel17.08.21 21:46
qavas
NEW 17.08.21 21:46 
in Antwort eigenvector 17.08.21 21:08, Zuletzt geändert 17.08.21 21:47 (qavas)

красивые пляжи и местность,разнообразие,ближе чем ксамил ,хорошие отзывы.

я просто беру на картах гуглах протываю всю местность,смотрю фото ,читаю отзывы

вот и все в принципе


qavas
Carpal Tunnel17.08.21 21:58
qavas
NEW 17.08.21 21:58 
in Antwort eigenvector 17.08.21 21:08
можно немного с объяснениями

шаг 1.

окрываем карты ,тыркаем пляж


шаг 2

читаем отзывы


шаг 3.

смотрим фотки.сразу оцениваеи песок или галька,камни,многолюдность,общее состояние


шаг 4.

проделываем это с остальным на карте.

делаем вывод.

каких еще обяснений вы хациця?


Терн
Fanat17.08.21 22:43
Терн
NEW 17.08.21 22:43 
in Antwort qavas 17.08.21 21:58

когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))

переводчик / перекладач / Übersetzerin
qavas
Carpal Tunnel17.08.21 22:57
qavas
NEW 17.08.21 22:57 
in Antwort Терн 17.08.21 22:43
когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))


да ,просто стереотипы)))

немцы знакомые мне вообще не верят по поводу албании)))


Гордана
Fanat17.08.21 23:01
Гордана
NEW 17.08.21 23:01 
in Antwort eigenvector 17.08.21 21:08
все за этот ксамиль топят,


ну наверно потому, что там больше нравится, вода чистейшая, много тихих бухточек и кухня очень вкусная.

И опять кому что нравится, многие ищут мелкий пляж и длинный километровый для прогулок, на таких обычно больше народа. Мы искали уединения и био атмосферу - вот и нашли именно там - еще глубже от Ксамиля в тишине - лишь сверчки ночью и петухи утром. И пляж рядом - местные показали, туда не каждый турист пойдет. Потом уехали еще дальше козьими тропами и нашли шикарный пляж , новоотделанный. Я у себя в группе более подробно с фотками рассказала. Поэтому довольны отпуском и еще в сентябре хотим туда же . А вот Дюррес помойка, я даже побрезговала в море зайти - плюс атмосфера ужасная, мы поехали специально в посл. день перед вылетом, чтобы 5час не тащиться и не опоздать на самолет. Еще могу подсказать поехать севернее от Дюрреса. там неплохой длинный пляж, но с жильем было сложно и то, что мы там увидели - было просто ужасно. Там больше итальянцев, которые приезжают сэкономить деньжат и спят в комнате на 2х этажных кроватях. Я ради спортивного интереса пошла поинтересоваться. Еще были в курорт. городке , где аппартаменты подороже , типа приват и немного сдавались. Цены от 100е в сутки. Территория неплохая, но муравейник, я такое не люблю.

Если захотите в Ксамил, и в такое тихое место как мы, могу даже номер хозяев дать, где мы отдыхали. И пляж покажу, но туда минут 20 еще дальше ехать. Но он того стоит.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Гордана
Fanat17.08.21 23:09
Гордана
NEW 17.08.21 23:09 
in Antwort qavas 17.08.21 22:57

да и мои знакомые от слова Албания в шоке сразу были, Албания для всех страшная мусульманская страна, хотя это не правда. , а мы очень довольны, совсем другой отпуск для тех кто любит самим ходом по стране покататься. Да , уже есть и предложения от феранштальтеров, но не в Ксамил, а поближе к Дюрресу. Отели в Ксамиле я тоже ходила смотрела, очень добротные, комнаты не маленькие. Не знаю как с питанием, но думаю что не обидят.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
shsveta
old hand18.08.21 05:47
shsveta
NEW 18.08.21 05:47 
in Antwort eigenvector 17.08.21 21:04
это из дурреса фотки?

нет, это озеро Охрид, на границе с северной Македонией. мы от этого озёра до Ксамиля добирались 11 часов - около 300 км. Дорога по горам.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
eigenvector
stranger18.08.21 11:51
NEW 18.08.21 11:51 
in Antwort Гордана 17.08.21 23:01
Еще могу подсказать поехать севернее от Дюрреса. там неплохой длинный пляж, но с жильем было сложно и то, что мы там увидели - было просто ужасно.

вы имеете в виду Lalez Beach? по вашему описанию и отзывам в гугле очень похоже

Если захотите в Ксамил, и в такое тихое место как мы, могу даже номер хозяев дать, где мы отдыхали. И пляж покажу, но туда минут 20 еще дальше ехать. Но он того стоит.

подскажите пожайлуста, буду очень признателен

eigenvector
stranger18.08.21 11:56
NEW 18.08.21 11:56 
in Antwort Терн 17.08.21 22:43
когда тут первые писали про Албанию, тут на нас пальцамы показывали, а теперь хит сезона:)))

я уже много лет (больше 10) планировал в албанию, но в связи с открытостью и доступностью отдавал предпочтение азии. но ковид все перевернул

может кому интересно, сейчас неплохие предложения от виззэйр, я купил за 20евро билет туда отбратно из кельна в сентябре (без багажа)

Гордана
Fanat18.08.21 12:13
Гордана
NEW 18.08.21 12:13 
in Antwort eigenvector 18.08.21 11:51
виду Lalez Beach?


да, там длинный пляж и мы отдыхали лишь один день. Но Ксамил лучше. улыб

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
kiwi_0
old hand18.08.21 13:44
NEW 18.08.21 13:44 
in Antwort eigenvector 18.08.21 11:56

мы тоже купили билеты в албанию, но из берлина. Были там два раза. Первый раз с Корфу летали потом на катере.Второй раз были на севере албании. Летели до тираны потом на машине. Мы любители таких путешествий. Мне нравяться гостиницы с своим фермерский хозяйством и интересной концепцией ресторана. Их сейчас достаточно.

xenaa
Pooh-Bah18.08.21 14:38
NEW 18.08.21 14:38 
in Antwort kiwi_0 18.08.21 13:44

Из Саранды до Ксамиля как добраться, если без машины? Такси у них не дорогие?

Терн
Fanat18.08.21 15:13
Терн
NEW 18.08.21 15:13 
in Antwort xenaa 18.08.21 14:38

не больше 40 евро

переводчик / перекладач / Übersetzerin
xenaa
Pooh-Bah18.08.21 15:32
NEW 18.08.21 15:32 
in Antwort Терн 18.08.21 15:13

Понятно. Не знаю, думала может с Корфу туда на пару дней поехать. Надо посчитать, сколько это обойдётся. Вы в 2018 году были?

Может ещё не было это место так раскручено, сейчас погуглила, пляжи переполнены летом. 🙄

Гордана
Fanat18.08.21 15:51
Гордана
NEW 18.08.21 15:51 
in Antwort Терн 18.08.21 15:13

там всего 15 км. не может быть 40 евро.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
shsveta
old hand18.08.21 15:54
shsveta
NEW 18.08.21 15:54 
in Antwort xenaa 18.08.21 14:38
Из Саранды до Ксамиля как добраться, если без машины? Такси у них не дорогие?


Mit dem Linienbus von Saranda nach Ksamil

Von Saranda nach Ksamil nahmen wir den öffentlichen Bus. Dieser fährt stündlich und benötigt für die circa 16 km knapp 30 Minuten. Der Fahrpreis beträgt pro Person 100 Lek. Das sind umgerechnet 0,70 Euro. Mit albanischen Lek sollte man sich übrigens erst vor Ort in Sarande am Geldautomaten eindecken.

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
qavas
Carpal Tunnel18.08.21 16:21
qavas
NEW 18.08.21 16:21 
in Antwort xenaa 18.08.21 14:38


Такси у них не дорогие?

10€ саранда ксамил

shsveta
old hand18.08.21 16:26
shsveta
NEW 18.08.21 16:26 
in Antwort shsveta 18.08.21 15:54

там даже как то торговаться тяжело с людьми.улыб кемпинг стоил 20 евро в сутки, но хозяйка сказала с вас 15, вы же русские.. через 6 дней идем платить, а она говорит, возьму с вас только за 4 дня, не больше.. мы кофе и воды у нее больше выпили чем заплатили.спок

-Какой сегодня день? -Сегодня. -Мой любимый день! Винни-Пух.
kiwi_0
old hand18.08.21 19:40
NEW 18.08.21 19:40 
in Antwort xenaa 18.08.21 14:38

мы в Саранде брали в прокат скутер. Катались по окрестностям. Движение там нормальное, в отличие от Тираны.

kiwi_0
old hand18.08.21 19:43
NEW 18.08.21 19:43 
in Antwort kiwi_0 18.08.21 19:40

в ксамил оставаться неделю это на любителя. Городок больше похож на большую деревню, но пляжи классные. Одни из самых лучших на моей памяти.

Гордана
Fanat18.08.21 21:51
Гордана
NEW 18.08.21 21:51 
in Antwort kiwi_0 18.08.21 19:43

да это верно, кому что нужно в отпуске. Мы любители именно пляжного отпуска , поэтому и поехали именно туда.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Терн
Fanat18.08.21 23:39
Терн
NEW 18.08.21 23:39 
in Antwort Гордана 18.08.21 15:51

нас было 6 человек, хотели 40. Поэтому я и написала, что не больше 40

переводчик / перекладач / Übersetzerin
schipper61
old hand20.08.21 00:19
schipper61
NEW 20.08.21 00:19 
in Antwort Гордана 17.08.21 23:01

""И пляж рядом - местные показали//"'

Гордана! Где-этот пляж!??В сторону Бутринта по побережью за мысом!?Тоже взял себе билеты в Албанию на 20 дней с 6 сентября,и забронировал гостиничку с завтраком в Ксамиле на 12 дней .Понятно одно: что еду без водит.удостоверения.И это проблематично может быть добраться на Саранду-Ксамил из Тираны.Единственный автобусный перевозчик по-ходу: только ли "Жирафа" компания из Тиранского "Terminali i autobusave te Jugut dhe Veriut"(что сумел "выловить" из Сети)!?Может другие есть варианты ОТ(общ.трансп.)-но не такси и перс.трансфер(среди знатоков этой темы спрашиваю)!?Может кто-то в это туда же собирается!?

qavas
Carpal Tunnel20.08.21 00:38
qavas
NEW 20.08.21 00:38 
in Antwort schipper61 20.08.21 00:19, Zuletzt geändert 20.08.21 00:41 (qavas)

смотрите всю ветку,я подробно расписал как заехать в ксамил из тираны.,там с картой даже

Не надо ни каких перевозчиков-на вокзале маршрутка до саранды,маршрутчики сами тебя найдут ,из саранды бус

сообщение #69,страница 4


eigenvector
stranger20.08.21 10:08
NEW 20.08.21 10:08 
in Antwort schipper61 20.08.21 00:19
Гордана! Где-этот пляж!??

Присоединяюсь к вопросу. Мы все таки решились на юг Албании и Ксамиль посетим тоже (3-4 дня), раз его все так хвалят. Потом поделюсь впечатлениями и фото!

Гордана
Fanat20.08.21 10:54
Гордана
NEW 20.08.21 10:54 
in Antwort eigenvector 20.08.21 10:08

приезжайте в Ксамил, обойдите там все пляжики улыб на свой личный вкус. Ведь кому то нравятся городские при центре, а кому то безлюдные подальше. И там на месте определитесь что вам по душе. а тот подальше где находится, я в личку вам скину.





Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
eigenvector
stranger20.08.21 10:58
NEW 20.08.21 10:58 
in Antwort Гордана 20.08.21 10:54
а тот подальше где находится, я в личку вам скину.

Спасибо!

Гордана
Fanat20.08.21 11:11
Гордана
NEW 20.08.21 11:11 
in Antwort Гордана 20.08.21 10:54

вот еще подальше от Ксамила. но туда только на машине


Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
b0073
enthusiast23.08.21 21:11
b0073
NEW 23.08.21 21:11 
in Antwort Гордана 20.08.21 11:11

Н.п. отдыхаем в Албании,а именно в Borsh. По дороге заезжали в Дуресс,Влору. На завтра Саранда, Потом Ксамил. Ну ,по мне ,это не самый дешёвый отпуск. И вообще, такое ощущение,что с туриста нужно стянуть последнее. Попрошу,не кидать тапками,это чисто мое мнение. Больше не пишу, надеюсь,заберу свои слова обратно...

eigenvector
stranger24.08.21 12:44
NEW 24.08.21 12:44 
in Antwort b0073 23.08.21 21:11, Zuletzt geändert 24.08.21 12:45 (eigenvector)

по-моему, это адекватно хотеть заработать на туристах особенно на побережье, где кроме как рыбалки да туризма больше ничего нет! цены на жилью в букинге очень даже низкие, еда тоже. что вам там кажется дорогим? лежаки с зонтиками, прокат машин или еще что? в Албании я еще не был, но поделюсь опытом после)))

Гордана
Fanat24.08.21 14:43
Гордана
NEW 24.08.21 14:43 
in Antwort b0073 23.08.21 21:11

у вас наверно неприятная история случилась ? опишите, чтобы было понятно где вас так обманули и стянули последнее.

Люди все конечно разные и вполно возможно попались "бандиты" , ну так предупредите нас о них.

Один вовремя непогашенный окурок может поджечь весь мир.
Терн
Fanat25.08.21 00:29
Терн
NEW 25.08.21 00:29 
in Antwort schipper61 20.08.21 00:19

найдите на фейсбук группу Албания, там все есть

переводчик / перекладач / Übersetzerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 alle