русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Вылет в Россию гражданам РФ

6433  1 2 3 4 5 6 7 8 alle
Nina3
addict08.04.21 08:30
Nina3
08.04.21 08:30 

Доброе утро,

пожалуйста подскажите те, кто недавно летал в Россию, может даже из Дюссельдорфа и с пересадкой в Москву дальше: надо ли перед вылетом в Дюссельдорфе делать тест? Или просто заполняется соответствующая форма на сайте, а тест делается уже по прибытии в России? На обратный путь я поняла следующее: за 48 часов до прилёта в Германию надо в России сделать тест и зарегистрироваться на странице «Einreise...“. Лечу одна, немного страшновато и все хочется сделать правильно, чтобы там не застрять! Заранее спасибо за ответы!

#1 
mopsirma
Carpal Tunnel08.04.21 09:07
mopsirma
NEW 08.04.21 09:07 
in Antwort Nina3 08.04.21 08:30

У меня супруг летает из дюсселя , тест по прилету.

#2 
apreschnee
Pooh-Bah08.04.21 09:08
NEW 08.04.21 09:08 
in Antwort mopsirma 08.04.21 09:07

а остальным? кто не является вашим супругом

#3 
herbst2009
Carpal Tunnel08.04.21 10:29
herbst2009
NEW 08.04.21 10:29 
in Antwort apreschnee 08.04.21 09:08
пожалуйста подскажите те, кто недавно летал в Россию, может даже из Дюссельдорфа...

У меня супруг летает из дюсселя , тест по прилету.


и что вам не пондравилось?))

и что вы подсказали?хммм

#4 
Anksunamun
veteran08.04.21 10:30
Anksunamun
NEW 08.04.21 10:30 
in Antwort Nina3 08.04.21 08:30

дорогая Нина, я одна летела в пн, не волнуйся, все сделаешь по прилету, они даже не спрашивают ничего у гр РФ. Только зарегестрироваться на въезд на госуслугах не забудь 🌸🌸 и потом загрузить тест в теч. 72 часов. Обратно да, надо предъявлять перед посадкой. Не переживай, все хорошо налажено, самолёт правда был битком, мне повезло, взяла по хорошей цене бизнес класс, там через одного сидели😁👌 маска всегда надета, но можно немножко отогнуть, они не придираются

#5 
Anksunamun
veteran08.04.21 10:32
Anksunamun
NEW 08.04.21 10:32 
in Antwort herbst2009 08.04.21 10:29

ему всегда лишь бы поострить на предмет тупости пишущих, ни разу не видела адекватного ответа по делу от этого ника. 😔

#6 
herbst2009
Carpal Tunnel08.04.21 10:34
herbst2009
NEW 08.04.21 10:34 
in Antwort Nina3 08.04.21 08:30, Zuletzt geändert 08.04.21 19:44 (herbst2009)

все, как вам написали... сегодня летит мой знакомый, из Дюсссельдорфа, уже сделали ему онлайн термин на тест в Шереметьево

#7 
herbst2009
Carpal Tunnel08.04.21 10:36
herbst2009
NEW 08.04.21 10:36 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 10:32

странно, что он тут делает, если сказать больше нечегохммм

#8 
herbst2009
Carpal Tunnel08.04.21 10:39
herbst2009
NEW 08.04.21 10:39 
in Antwort Nina3 08.04.21 08:30

на обратном пути вроде надо в карантин или я что-то путаю? мелькнуло где-то решение, пока до 12 мая.

#9 
Nina3
addict08.04.21 10:49
Nina3
NEW 08.04.21 10:49 
in Antwort herbst2009 08.04.21 10:34

так получается, если летишь через Москву транзитом, то и в Москве тоже между самолётами надо делать тест?

#10 
Nina3
addict08.04.21 10:50
Nina3
NEW 08.04.21 10:50 
in Antwort herbst2009 08.04.21 10:39

да, в карантин надо обязательно. Я вот только точно не знаю на 10 или на 14 дней.

#11 
herbst2009
Carpal Tunnel08.04.21 11:30
herbst2009
NEW 08.04.21 11:30 
in Antwort Nina3 08.04.21 10:49

этого не знаю, к сожалению, т.к. до москвы летиt

#12 
Nina3
addict08.04.21 11:31
Nina3
NEW 08.04.21 11:31 
in Antwort herbst2009 08.04.21 11:30

все равно спасибо за ответ!

#13 
  Ёжкин-кот
veteran08.04.21 11:53
NEW 08.04.21 11:53 
in Antwort Nina3 08.04.21 10:49

иностранным гражданам нужен тест ПЦР действительный за 72 часа до вылета

Гражданам имеющим гражданство РФ тест нужен по прилету в Р Ф, делаете в течении 3 дней и загружаете через Госуслуги


Если рейс транзитный между рейсами тест делать на ваше усмотрение если позволяет время можно сделать в Аэропорту Шереметьево, Внуково, Домодедово, лучше зарегистрироваться за ранее на сайте аэропорта чтоб не стоять в общей очереди на тест

Транзитным пассажирам тест можно сделать у себя в городе в лабораториях Инвитро, Гемотест, и другие цена будет дешевле чем в аэропортах

Основное после прилета в РФ тест загрузить в течение 72 часов после прилета

Не важно где сделаете в Аэропорту или в городе прибытия куда вам нужно

#14 
Nina3
addict08.04.21 11:54
Nina3
NEW 08.04.21 11:54 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 11:53

спасибо!

#15 
Vlada646
enthusiast08.04.21 11:57
Vlada646
NEW 08.04.21 11:57 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 10:30

Это относится и к гражданам России без внутреннего паспорта (без прописки в России)?

#16 
Vlada646
enthusiast08.04.21 12:00
Vlada646
NEW 08.04.21 12:00 
in Antwort Nina3 08.04.21 10:50

а в каранин где, в России?

#17 
Nina3
addict08.04.21 12:01
Nina3
NEW 08.04.21 12:01 
in Antwort Vlada646 08.04.21 12:00

в карантин в России на 3 дня до получения результата теста, когда возвращаетесь в Германию, тоже карантин.

#18 
  Ёжкин-кот
veteran08.04.21 12:02
NEW 08.04.21 12:02 
in Antwort Nina3 08.04.21 08:30

кто сделает прививку от Коронавируса

В Госуслугах указать заграничный паспорт

Автоматически вам дадут QR код

https://yandex.ru/turbo/interfax.ru/s/russia/759894?utm_so...


Пока еще рассматривают ввод ковидных паспортов в ЕС, авиации

Вакцинированные с сертификатом на английском языке, будут признаваться в ЕС

Греция, Хорватия с открытием сезона готовы принимать такие сертификаты вместо тестов ПЦР

#19 
  Ёжкин-кот
veteran08.04.21 12:06
NEW 08.04.21 12:06 
in Antwort Vlada646 08.04.21 11:57

при регистрации на госуслугах указываете заграничный паспорт

А адрес- фактическое место пребывания( отель, родственники, съёмная квартира и т д)

#20 
apreschnee
Pooh-Bah08.04.21 12:07
NEW 08.04.21 12:07 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 12:06

то есть любой адрес

и любой номер паспорта

#21 
Vlada646
enthusiast08.04.21 12:09
Vlada646
NEW 08.04.21 12:09 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 12:06

Спасибо всем, разъяснили.

#22 
  Ёжкин-кот
veteran08.04.21 12:20
NEW 08.04.21 12:20 
in Antwort apreschnee 08.04.21 12:07

адрес да т)-три раза прилетал шурин и 3 раза писали разные адреса

Если нет внутреннего паспорта

В качестве документа указывается свой заграничный паспорт

Дабы не получить штраф, Митя пишет у знакомого дочь учится в Чехии в январе приезжали в Питер тест не загружала

Недавно пришел штраф на 35 тысяч при неоплате через ФССП внесут в список не выездных

лучше не рисковать

#23 
YuliaB
member08.04.21 12:23
YuliaB
NEW 08.04.21 12:23 
in Antwort Nina3 08.04.21 10:49

не надо, делаете либо в Москве, либо в конечном пункте, если успеваете за 72 часа загрузить

#24 
Anksunamun
veteran08.04.21 12:34
Anksunamun
NEW 08.04.21 12:34 
in Antwort Vlada646 08.04.21 11:57

Так точно😁👍

#25 
Anksunamun
veteran08.04.21 12:38
Anksunamun
NEW 08.04.21 12:38 
in Antwort Nina3 08.04.21 12:01

Geheimtipp - если сделать экспресс тест пцр, то через 2 часа свободен 😉🥰 у меня было всего 3 дня

, так что сидеть на карантине не было вообще возможности ☺️☺️

#26 
Nina3
addict08.04.21 12:39
Nina3
NEW 08.04.21 12:39 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 12:38

вот они в аэропорту тесты предлагают, наверняка экспресс. Но это уже можно на месте выяснить. Спасибо за подсказку :)

#27 
Nina3
addict08.04.21 12:44
Nina3
NEW 08.04.21 12:44 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 12:38

у меня ещё вопрос: сколько стоят тесты в России?

#28 
AnitaAnjuta
old hand08.04.21 13:22
AnitaAnjuta
NEW 08.04.21 13:22 
in Antwort Nina3 08.04.21 10:50

Карантин из России 10 дней, как из "зоны "нормального" риска". 14 дней из зон с вариационными вирусами(с мутациями). Смотрите правила Вашей земли, в некоторых какие-то послабления есть.

#29 
Nina3
addict08.04.21 13:23
Nina3
NEW 08.04.21 13:23 
in Antwort AnitaAnjuta 08.04.21 13:22

хорошо, спасибо, посмотрю перед вылетом

#30 
  Ёжкин-кот
veteran08.04.21 13:46
NEW 08.04.21 13:46 
in Antwort Nina3 08.04.21 12:39, Zuletzt geändert 08.04.21 13:51 (Ёжкин-кот)

Шереметьево ПЦР тест цена

https://www.svo.aero/ru/covid19/testing/express-pcr-testin...

Внуково

http://medicine.vnukovo.ru/issledovaniya-covid-19/

Домодедово

общая очередь

Тест ответ за 48 часов-2500р

Международного образца на английском-3500

Экспресс тест ПЦР за 120 минут ответ-2750 р

https://yandex.ru/turbo/dme.ru/s/flight/covid-19/test-info...

Пулково

2550р

Экспресс тест за 40 минут-5000 р ( в дни когда летает KLM)

Из Германии рейсы из Франкфурта на Майне

https://pulkovoairport.ru/covid-19/


Гемотест цены зависят от срочности теста

https://gemotest.ru/covid-19/

Инвитро

https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/61377/

#31 
Nina3
addict08.04.21 13:59
Nina3
NEW 08.04.21 13:59 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 13:46

большое спасибо!!!

#32 
Anksunamun
veteran08.04.21 14:05
Anksunamun
NEW 08.04.21 14:05 
in Antwort Nina3 08.04.21 13:59

Ёжкин кот такой молодец, всегда по делу и подробно отвечает, мне тоже очень помог, когда я готовилась ☺️🤝❣️💐💐

#33 
Nina3
addict08.04.21 14:06
Nina3
NEW 08.04.21 14:06 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 14:05

что правда, то правда! :) подробная информация и со ссылками! Ещё раз ему огромное спасибо :).

#34 
virtax
Pooh-Bah08.04.21 17:46
virtax
NEW 08.04.21 17:46 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 13:46, Zuletzt geändert 08.04.21 17:47 (virtax)

Спасибо за ссылки.


А когда летишь обратно в Германию нужно только тест сделать в России?

Или нужно еще на каком-то сайте регистрироваться перед вылетом в Германию?

#35 
laska-ru
enthusiast08.04.21 19:57
NEW 08.04.21 19:57 
in Antwort herbst2009 08.04.21 10:34
сделали ему онлайн термин на тест в Шереметьево

Скажите, пожалуйста ,термин на онлайн- тест нужно в день вылета делать, или можно заранее? И большая ли очередь на тест?

#36 
Anksunamun
veteran08.04.21 21:21
Anksunamun
NEW 08.04.21 21:21 
in Antwort laska-ru 08.04.21 19:57

можно и заранее, и в день отъезда, и прямо стоя там уже😁 очередь немного есть всегда, но идёт очень быстро особенно на тест. Если получать бумажкой ( мне надо было) то там немного скапливается, если Вас устроит только на имейл, и заранее оплатили, максимально 5 минут 🌸🌸👍

#37 
  Kobb
Fanat08.04.21 21:53
NEW 08.04.21 21:53 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 12:38
Geheimtipp - если сделать экспресс тест пцр, то через 2 часа свободен

Это круто, но есть ньюанс - этот эспресс тест делают только в москве, и если вы летите с пересадкой и сделаете экспресс в москве и получите положительный тест - то вместо полета домой вы отправитесь в московский изолятор.

#38 
Nina3
addict08.04.21 22:39
Nina3
NEW 08.04.21 22:39 
in Antwort Kobb 08.04.21 21:53

интересно, если экспресс делают только в Москве, а вылетаешь из другого города (с пересадкой в Москве), я так понимаю, что без теста в городе вылета в самолёт не посадят? А как тогда соблюсти эти 48 часов (тест должен быть не «старше» 48 часов к моменту прилёта в Германию, если например весь полёт с ожиданием пересадки длится более 13 часов?

#39 
ninf
enthusiast09.04.21 07:11
NEW 09.04.21 07:11 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 21:21

Такой вопрос. Могут ли граждане России сделать тест в Германии (бесплатно) и загрузить в госуслуги? Или он обязательно должен быть сделан в России?

#40 
  Kobb
Fanat09.04.21 08:03
NEW 09.04.21 08:03 
in Antwort Nina3 08.04.21 22:39
я так понимаю, что без теста в городе вылета в самолёт не посадят?

Хороший вопрос! С одной стороны первый сегмент внутренний, но регистрация то одна на весь рейс, так что могут и не посадить да.

Как вариант в таком случае - брать 2 разных рейса до Москвы и оттуда уже в Германию. И делать тест в Москве

#41 
Anksunamun
veteran09.04.21 17:05
Anksunamun
NEW 09.04.21 17:05 
in Antwort Kobb 08.04.21 21:53

в этом случае надо не ходить за ответом физически, а просто улететь дальше, а результат по почте посмотреть дома😁😁

#42 
Anksunamun
veteran09.04.21 17:07
Anksunamun
NEW 09.04.21 17:07 
in Antwort ninf 09.04.21 07:11

насколько я поняла, что гражданам РФ надо делать только в РФ, что я и тоже делала. Может кто поправит, если я не права☺️

#43 
Alina_magnat12
enthusiast10.04.21 00:39
Alina_magnat12
NEW 10.04.21 00:39 
in Antwort Ёжкин-кот 08.04.21 13:46

Передо мной стоит делема: где сделать тест. Лечу в Россию, в Москве пересадка четыре с половиной часа, Домодедово. Хотелось бы сделать тест там, но посмотрела табло прилета и вижу, что в одно и то же время с моим рейсом будет еще рейс из Дубаи и Родоса. Боюсь, что возникнет столпотворение. С другой стороны я прилечу в место назначения в субботу рано утром, на следующий день воскресенье - все закрыто. Получается, что, если не сдам тест в Москве, то могу не успеть уложиться в 72 часа. Возможно немного путано написала, но меня терзают смутные сомнения уже не один день. Не знаю как лучше. Смущает рейс с Дубаи и Родоса одновременно с нашим.

#44 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 08:36
NEW 10.04.21 08:36 
in Antwort Alina_magnat12 10.04.21 00:39

Записывайтесь на тест заранее в аэропорту Домодедово


https://old.cmd-online.ru/domodedovo/


Еще одна лаборатория в Домодедово

запись на тест


https://covidtestexpress.ru/?utm_campaign=EMG_domodedovo&u...


Посмотреть в Севастополе медцентры работающие по выходным, но там анализ готов в течение 3 суток, видимо возят в Симферополь

Вита Мед работает по выходным

https://vitamed-sev.ru/contacts/


Вариант делать тест в Германии на английском языке

PS

Сделать тест на месте если и опоздаете на сутки, ни чего страшного

В Госуслугах видно когда прилетели и где делали тест, главное тест загружен

#45 
Alvlad
stranger10.04.21 09:09
NEW 10.04.21 09:09 
in Antwort Anksunamun 09.04.21 17:07, Zuletzt geändert 10.04.21 09:10 (Alvlad)

в конце марта дочка ( гражданство рф/ внж) по прилету загрузила на госуслуги результаты теста, сделанного в Германии за 72 часа . В Баварии этот PCR делают бесплатно, там стоило бы 2000- 2500 рублей . С госуслуг пришло подтверждение о получении. На этом общение с Роспотребнадзором закончилось :) Идею об этом подкинул товарищ, летавший в феврале. У него тоже не возникло никаких проблем.

#46 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 09:24
NEW 10.04.21 09:24 
in Antwort Alvlad 10.04.21 09:09, Zuletzt geändert 10.04.21 09:25 (Ёжкин-кот)

Результат теста

был на английском языке?

#47 
Alvlad
stranger10.04.21 09:35
NEW 10.04.21 09:35 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 09:24

немецкий/ английский, наверное это стандарт.

#48 
apreschnee
Pooh-Bah10.04.21 09:51
NEW 10.04.21 09:51 
in Antwort Alvlad 10.04.21 09:09
На этом общение с Роспотребнадзором закончилось :) Идею об этом подкинул товарищ, летавший в феврале. У него тоже не возникло никаких проблем.

один товарищ по ошибке загрузил другой пдф - счет из гостиницы, и тоже пришло подтверждение о получении и на этом общение с Роспотребнадзором закончилось. У него тоже не возникло никаких проблем.

#49 
Alvlad
stranger10.04.21 10:01
NEW 10.04.21 10:01 
in Antwort apreschnee 10.04.21 09:51, Zuletzt geändert 10.04.21 10:05 (Alvlad)

тогда обсуждение " где и как делать тест по прилету " вообще не имеет смысла;))

#50 
apreschnee
Pooh-Bah10.04.21 10:10
NEW 10.04.21 10:10 
in Antwort Alvlad 10.04.21 10:01

смотря что считать смыслом. С точки зрения человека разумного сам вопрос, на которые есть однозначный ответ в двух кликах мыши, на форуме бессмыслен, не говоря уж о его обсуждении. Но здесь ведь смысл - в наполнении форума буквами. А для этого все средства хороши.

#51 
www.schurik.tk
Fanat10.04.21 10:31
www.schurik.tk
NEW 10.04.21 10:31 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 09:24

В марте родственница жены только с немецким гражданством улетала в Россиü из аэропорта Frankfurt/M и сделала за сутки тест в аэропорту.

Результат - линк на электронку. По нему генерируется pdf с выбором яызка, было около 6-8. В том числе и русский. Распечатал на русском и немецком.

#52 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 13:10
NEW 10.04.21 13:10 
in Antwort virtax 08.04.21 17:46

тест ПЦР за 48 часов на английском языке

https://foren.germany.ru/travel/f/37831295.html?Cat=&page=...

#53 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 13:17
NEW 10.04.21 13:17 
in Antwort www.schurik.tk 10.04.21 10:31

это неплохо ( тест из-за границы принимают на английском языке) или русском

В Германии тест также или на немецком, английском

Хотя ехали в Калининград из Германии на машине Бранево-Гжехотки, тест показывали на немецком языке, писали на калининградском форуме

#54 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 13:23
NEW 10.04.21 13:23 
in Antwort Alvlad 10.04.21 09:35

для Германии да тест на родном языке( немецком) и международном английском

В РФ тест на русском или английском ( родной + международный язык)

Почему нельзя на немецком, испанском, французском, чем руководствуются в выборе языка, не скажу

#55 
Alvlad
stranger10.04.21 15:00
NEW 10.04.21 15:00 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 13:23

тут выше было сообщение, что даже ошибочно загруженный PDF со счётом от гостиницы был принят за результат теста.) - так что такие мелочи как англ/ нем/ русский язык , на этом фоне вообще не имеет значения;)

#56 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 15:07
NEW 10.04.21 15:07 
in Antwort Alvlad 10.04.21 15:00

это кто то пошутил с 1 апреля😊

Хотя возможно что обрабатывает программа робот

А если тест Положительный?

Кто то писал что при "+" тесте

Приходило уведомление на карантин 14 дней и пересдачу теста после карантина, тут уже будут мониторить отслеживать по привязанному номеру

#57 
Alex Kazak
Fanat10.04.21 15:58
Alex Kazak
NEW 10.04.21 15:58 
in Antwort Alvlad 10.04.21 09:09
по прилету загрузила на госуслуги результаты теста, сделанного в Германии за 72 часа .

Ей на мыло результат из баварии пришел?

#58 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 18:51
NEW 10.04.21 18:51 
in Antwort Alina_magnat12 10.04.21 00:39, Zuletzt geändert 10.04.21 19:08 (Ёжкин-кот)

пришел ответ с мед центра вашего города

в воскресенье не работают

Тест ПЦР берут по адресу нахождения

#59 
eugnet
old hand10.04.21 20:45
eugnet
NEW 10.04.21 20:45 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 18:51

а если нету никаких регистраций на госуслугах, тогда что?

#60 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 21:07
NEW 10.04.21 21:07 
in Antwort eugnet 10.04.21 20:45, Zuletzt geändert 10.04.21 21:08 (Ёжкин-кот)

Если есть российское гражданство

Надо регистрироваться в Госуслугах и туда заполнять анкету и загружать фото теста на английском языке в течение 72 часов после прибытия в РФ, если нет прописки, указывайте фактический адрес нахождения в России

При незагрузке теста можно получить штраф от 15- 40 тыс рублей делают Сверки прибывших из-за рубежа и загрузивших тесты

#61 
limbrock
old hand10.04.21 21:22
NEW 10.04.21 21:22 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 21:07

при регистрации на госуслугах человек автоматически дает право своей подписи для онлайн. как этого избежать......только не надо рассказывать сказки об отсутствии мошейников,которые могут использовать чужую подпись в своих целях

#62 
  Ёжкин-кот
veteran10.04.21 21:55
NEW 10.04.21 21:55 
in Antwort limbrock 10.04.21 21:22, Zuletzt geändert 10.04.21 21:58 (Ёжкин-кот)

увас ЭЦП электронная цифровая подпись?

Пара случаев было когда ее подделывали и человек лишился жилье, думаете на вашзаграничный паспорт мошенники оформят кредит?

Их больше интересуют банковские счета, карты

Не пользуйтесь почтой, банковскими приложениями, госуслугаии через вай фай,, устанавливайте антивирус, Авира, Аваст и др


Если не ставить галочку на обработку персональных данных

Боясь фишинга, утечки ) данных

Вы не зарегистрируетесь на Госуслугах

Не сможете отправить результат теста

Гражданам Германии госуслуги не нужны тест там грузить не нужно

Как гласит старинная американская поговорка, «Проблемы индейцев шерифа не волнуют».


https://journal-tinkoff-ru.turbopages.org/journal.tinkoff....

#63 
eugnet
old hand10.04.21 22:03
eugnet
NEW 10.04.21 22:03 
in Antwort limbrock 10.04.21 21:22
человек автоматически дает право своей подписи для онлайн. как этого избежать..

как это? что вы имеете ввиду? объясните пожалуйста подробнее!

#64 
Alvlad
stranger10.04.21 22:16
NEW 10.04.21 22:16 
in Antwort Alex Kazak 10.04.21 15:58

да.два емайла- пароль и результат.

#65 
  question777
journeyman11.04.21 18:03
NEW 11.04.21 18:03 
in Antwort Alvlad 10.04.21 22:16, Nachricht gelöscht 12.04.21 00:39 (question777)
#66 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah11.04.21 19:38
NEW 11.04.21 19:38 
in Antwort question777 11.04.21 18:03, Zuletzt geändert 11.04.21 23:38 (Ёжкин-кот)

рейсы через Амстердам,Варшаву Хельсинки не смотрели?

#67 
  question777
member11.04.21 22:44
NEW 11.04.21 22:44 
in Antwort Ёжкин-кот 11.04.21 19:38, Nachricht gelöscht 12.04.21 00:39 (question777)
#68 
  Ёжкин-кот
Pooh-Bah11.04.21 23:40
NEW 11.04.21 23:40 
in Antwort question777 11.04.21 22:44

надо смотреть от куда вы планируете вылет

Копенгаген,Билунн

Гамбург, Дюссельдорф, Кельн

и конечный маршрут

#69 
  question777
member12.04.21 00:40
NEW 12.04.21 00:40 
in Antwort Ёжкин-кот 11.04.21 23:40

Посиотрела, вроде, можно, но с тестом 48 ч. Вроде, чтобы выехать из России, тоже требуется тест?

#70 
Adel2019
stranger13.04.21 22:02
NEW 13.04.21 22:02 
in Antwort Ёжкин-кот 11.04.21 23:40

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста, если кто-то вылетал в начале апреля из Франкфурта до Санкт-Петербурга Люфтганзой, требует ли авиакомпания при посадке на рейс в аэропорту Франкфурта предьявить отрицательный тест на COVID? Или всё-таки только по прилёту в России надо сдавать тест, если у меня гражданство РФ и ВНЖ Германии

Заранее спасибо!




#71 
Vlada646
enthusiast14.04.21 17:57
Vlada646
NEW 14.04.21 17:57 
in Antwort www.schurik.tk 10.04.21 10:31
сделала за сутки тест в аэропорту.


Подскажите, сколько стоит тест в аэропорту здесь, в Германии?

#72 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 21:22
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 21:22 
in Antwort Ёжкин-кот 10.04.21 13:17, Zuletzt geändert 14.04.21 22:17 (www.schurik.tk)

С количеством языков поскромничал.


https://www.centogene.com/de/covid-19/test-centers/testen-...

#73 
  Kobb
Fanat14.04.21 21:25
NEW 14.04.21 21:25 
in Antwort Adel2019 13.04.21 22:02

уже миллион раз написали же. Для граждан рф тест - в рф, люфтганза в курсе

#74 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 21:32
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 21:32 
in Antwort Vlada646 14.04.21 17:57

ежедневно с 06:00 до 20:00


#75 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 21:36
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 21:36 
in Antwort Kobb 14.04.21 21:25

Пожилые и чувственные люди, а также люди без навыков работы с гаджетами, и боящиеся летать,чувствуют себя спокойней, если у них в руках результаты теста на бумаге есть.

Также их родственники загружают заранее эту бумагу на сайт госуслуг.

#76 
  Kobb
Fanat14.04.21 21:41
NEW 14.04.21 21:41 
in Antwort www.schurik.tk 14.04.21 21:36

это зря они загружают. Штраф 35 тыс будет потом.

#77 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 21:54
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 21:54 
in Antwort Kobb 14.04.21 21:41, Zuletzt geändert 14.04.21 23:14 (www.schurik.tk)

То есть загрузить можно только после пересечения границы?

И зарегистрироваться на госуслугах только после прибытия в российский аэропорт. https://esia.gosuslugi.ru/registration/

Зарегистрироваться явно нужно ещё в Германии. https://dokuform.ru/gosuslugi/registratsiya-pribyvayushhih...

Там ещё и номер мобильного указывать нужно.

То есть все в самолёте заполняют форму вручную и отдают её в аэропорте?

#78 
  Kobb
Fanat14.04.21 22:09
NEW 14.04.21 22:09 
in Antwort www.schurik.tk 14.04.21 21:54, Zuletzt geändert 14.04.21 22:09 (Kobb)

тест нужно делать после пересечения границы.
Форму проводницы собирают и сами отдают куда надо, пассажирам только заполнить надо в полете.

#79 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 22:12
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 22:12 
in Antwort Kobb 14.04.21 22:09, Zuletzt geändert 14.04.21 22:14 (www.schurik.tk)

Это я понимаю, но пенсионеры народ упёртый. Они повторяют рассказ о том, что где-то, кого-то, когда-то, без теста не запускали и пока делали тест, борт улетел... пришлось новый билет покупать.

Мюнхаузен чистой воды.

#80 
  Kobb
Fanat14.04.21 22:12
NEW 14.04.21 22:12 
in Antwort www.schurik.tk 14.04.21 21:54
Зарегистрироваться явно нужно ещё в Германии.

Нет. Это опционально, типа показать qr код пограничнику, я так и не понял зачем ему он нужен, типа облегчить ему работу? Ну так мне за это не платят, сам пограничник никакого кода не спрашивал.

#81 
www.schurik.tk
Fanat14.04.21 22:27
www.schurik.tk
NEW 14.04.21 22:27 
in Antwort Kobb 14.04.21 22:12, Zuletzt geändert 15.04.21 10:52 (www.schurik.tk)

Спасибо. Мне тут скоро нужно будет одну пенсионерку отправлять в Россию.

Так у неё немецкое и российкое гражданство. Я ей сказал, что не надо. А она настаивает.

Боится что где-то остановят и будет как в фильме "Терминал".


Ей по сути ничего не надо делать. Только в самолёте формуляр заполнить и отдать бортпроводнице. Получается. Как выяснилось ниже, не бортпроводнице.

Работники роспотребнадзора после пограничного контроля собирают. Если гражданство российское и российские авиалинии.

На бортах Люфтганзы заставляют всех заполнять формуляр и сдавать бортпроводнице.


И по прибытию на место, попросить сына зарегистрировать её на госуслугах. Сделать тест в месте назначения и сын загрузит в её личном кабинете на госуслугах.


#82 
Anksunamun
veteran15.04.21 07:55
Anksunamun
NEW 15.04.21 07:55 
in Antwort Kobb 14.04.21 22:12

код надо Роспотребнадзору показывать, а не погранцу, по крайней мере так в ДМЕ было у меня. Я делала заранее регистрацию с кодом, в самолете формуляры раздали и обратно НЕ собирали, сказали отдать на выходе. У меня когда паспорт проверяли, я спросила, код Вам показывать, она сказала - мне не надо. Ну думаю ладнохаха а потом сразу после погранцев и ДО багажа я поняла кому - стояли в проходе три человека от Роспотреб с такими столиками и собирали бумажки или сканировали код, мимо них было никак не пройти.

#83 
  Kobb
Fanat15.04.21 08:45
NEW 15.04.21 08:45 
in Antwort Anksunamun 15.04.21 07:55

в том то и дело, вы наверно аэрофлотом летели, там на усмотрение либо бумажную форму корпишь заполняешь, либо заранее в инете делаешь.

А люфтганза всем раздает формы и требует заполнить, немецкие стюардессы понятия не имеют про госуслуги и qr коды, поэтому форму заполнять придется полюбому и их потом собирают. И никакого контроля от Роспотребнадзора в Пулкого не было для рейса люфтов

#84 
www.schurik.tk
Fanat15.04.21 10:32
www.schurik.tk
NEW 15.04.21 10:32 
in Antwort Kobb 15.04.21 08:45, Zuletzt geändert 15.04.21 10:38 (www.schurik.tk)

Пенсионерка летит аэрофлотом.

Её напугали регистрацией на госулугах. Сказали, что это обязательно.

Если опционально, то пусть заполняет в самолёте и отдаёт роспотребнадзору после погранцов.

Ещё раз спасибо.

#85 
awkward
Pooh-Bah15.04.21 10:38
NEW 15.04.21 10:38 
in Antwort www.schurik.tk 15.04.21 10:32

впечатлительную пенсионерку легко перепугать, сказав что обязательно заполнить анкету в самолете. А с госуслугами уже на месте разобраться, например попросить внуког.

#86 
www.schurik.tk
Fanat15.04.21 10:39
www.schurik.tk
NEW 15.04.21 10:39 
in Antwort Anksunamun 15.04.21 07:55

Спасибо за точный ответ.

#87 
egalegal
Fanat15.04.21 10:46
egalegal
NEW 15.04.21 10:46 
in Antwort www.schurik.tk 15.04.21 10:32
Её напугали регистрацией на госулугах. Сказали, что это обязательно.

Логично никто не хочет думать, работает только стадо баранов.


Не обязаны граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ регистрироваться. Для этого есть бумажный носитель, который выдаётся в самолете.

В анкете указывается место пребывания в РФ. Но вы не обязаны там находиться, т.к. место пребывания може поменяться и закон не запрещает выбирать это место пребывания. Тест можно предъявить по требованию.

Вывод.

Проверить, получить штраф равно нулю.

Если люди начнут думать головой, а не жопой.

Регистрация на госуслугах только у кого есть постоянная прописка в РФ. Они рискуют получить штраф.


Тоже самое и в Германии. Есть бумажный носитель ( забирают на паспортном контроле в Германии) для тех, кто не дружит с интернетом, в том числе для вашей впечатлительные пенсионерки.

#88 
awkward
Pooh-Bah15.04.21 10:48
NEW 15.04.21 10:48 
in Antwort egalegal 15.04.21 10:46, Zuletzt geändert 15.04.21 10:49 (awkward)
Если люди начнут думать головой, а не жопой.

то есть никогда. По крайней мере пока существует "сказали" и сама жопа.

то есть никогда.

#89 
markoir
stranger15.04.21 13:29
NEW 15.04.21 13:29 
in Antwort egalegal 15.04.21 10:46

То есть, хотите сказать, что у кого нет внутр. прописки в России, регистрироваться и сдавать тест по прилету в Россию, не обязательно? А на вылете из России ничего не проверят? Что проверяют на вылете? Пулково интересует. Штраф не хотелось бы платить

#90 
Anksunamun
veteran15.04.21 13:43
Anksunamun
NEW 15.04.21 13:43 
in Antwort Kobb 15.04.21 08:45

летела Люфтганзойхаха не собиралисмущ наверное, забыли :))

#91 
egalegal
Fanat15.04.21 13:47
egalegal
NEW 15.04.21 13:47 
in Antwort awkward 15.04.21 10:48

Поражает бесконечная глупость и тупость народа.

Особенно смешны комментарии про опасения наложения запретов в въезде в РФ в параллельных ветках, по причине не регистрации на госуслугах и не сдачи теста.


Мазохизм какой то. 😖

#92 
Anksunamun
veteran15.04.21 13:51
Anksunamun
NEW 15.04.21 13:51 
in Antwort markoir 15.04.21 13:29, Zuletzt geändert 15.04.21 13:53 (Anksunamun)

бытует мнение, что у кого нет внутренней прописки, они как бы призраки, и никто никто не заметит. Имеет право на существование.

На сайте Госуслуг стоит " в связи с законом таким-то граждане РФ обязаны зарегестрироваться и сдать тест в 72 часов" Нигде не указано, что должны только те, кто еще с пропиской.

Я бы лично не рисковала ( что я и не стала делать, а сделала все чин чинарем) но как Вы будете делать, это тоже Вам решатьflower


на вылете из России, их интересует только Einreiseanmeldung регистрация и негативный тест не позднее 48 часов

#93 
markoir
stranger15.04.21 13:56
NEW 15.04.21 13:56 
in Antwort Anksunamun 15.04.21 13:51

Вот и я склоняюсь к этому же мнению. Хотя лишние регистрации, тесты и загрузки результатов уже сейчас очень напрягают. Еще до отъезда.

#94 
Anksunamun
veteran15.04.21 14:00
Anksunamun
NEW 15.04.21 14:00 
in Antwort markoir 15.04.21 13:56

я тоже думала будет страшный геморрой, но оказалось не так все страшно, не бойтесьмигheart

#95 
egalegal
Fanat15.04.21 14:02
egalegal
NEW 15.04.21 14:02 
in Antwort markoir 15.04.21 13:29, Zuletzt geändert 15.04.21 14:03 (egalegal)
А на вылете из России ничего не проверят?

НЕ ПРОВЕРЯЮТ!!!


Штраф не хотелось бы платить

Штрафы блин получают, кто указывает действительный адрес пребывания, регистрирует себя на госуслугах- так проверяют людей!

По спискам в самолёте они не могут найти ваш адрес постоянной прописки в Германии или в России! Они не ФСБ!


Кто будет проверять, какой адрес вы указали в анкете в самолете??? Где вы остановились в России? Кто этим будет заниматься, когда миллионы людей прилетают и улетают.


Пупкин указал улицу Ленина в деревне Мижутино. А сам пьёт водку с Петровичнм в Москве в Бутово.

Кто будет искать его??? Кому он нахрен сдался.

Он неделю в России оттянуться, проведать друзей родственников.

Какой идиот будет регистрировать себя у родителей или друзей, подвергая нерватрепки полиции с проверкой и штрафами?

Ради недели в Питере или Новоссибирске?


7 дней можно без регистрации.

Больше, штраф копейки.


Вот что все себе проблемы на задницу собирают?

Устроили из форума путешествий настоящий балаган((

Что ни тема, то где блин сдать тест и как зарегистрироваться на госуслугах👎👎👎🤮

#96 
Nina3
addict15.04.21 14:27
Nina3
NEW 15.04.21 14:27 
in Antwort Anksunamun 08.04.21 12:38

у меня ещё вопрос: это правда, что экспресс-тест в Шереметьево можно оплачивать исключительно картой? Наличные не принимают?

#97 
Anksunamun
veteran15.04.21 14:37
Anksunamun
NEW 15.04.21 14:37 
in Antwort egalegal 15.04.21 14:02

не надо так нервничать flowerулыб

#98 
Anksunamun
veteran15.04.21 14:41
Anksunamun
NEW 15.04.21 14:41 
in Antwort Nina3 15.04.21 14:27

Ниночка, про Шереметьево к сожалению не подскажу, но в ДМЕ должно было все быть отплачено онлайн заранее. Даже если ты уже там, все равно они говорят, отойдите и делайте все по телефону, как код будет, подойдетеулыб

#99 
Nina3
addict15.04.21 14:56
Nina3
NEW 15.04.21 14:56 
in Antwort Anksunamun 15.04.21 14:41

Ириш, значит я могу сделать заранее термин ещё из другого города и сразу заранее оплатить?

Nina3
addict15.04.21 14:57
Nina3
NEW 15.04.21 14:57 
in Antwort Nina3 15.04.21 14:56

и по поводу регистрации на госуслугах: говорят, для этого нужен Снилс или как его там называют? А если у меня его нет? Что делать?

Anksunamun
veteran15.04.21 15:00
Anksunamun
NEW 15.04.21 15:00 
in Antwort Nina3 15.04.21 14:56

ага, так даже лучше, чтоб без нервов и спешки👍👍

Для упрощённой записи Снилс не нужен, я тоже переживала, так как раз летела, чтобы его оформить 😅😅 потом, если захочешь и он появится, то можно добавить🤗💖

Nina3
addict15.04.21 15:06
Nina3
NEW 15.04.21 15:06 
in Antwort Anksunamun 15.04.21 15:00

Ириша, большое спасибо тебе!

muggi
Carpal Tunnel16.04.21 09:42
NEW 16.04.21 09:42 
in Antwort egalegal 15.04.21 14:02
Кто будет проверять, какой адрес вы указали в анкете в самолете???

вы на самом деле не расстраивайтесь, но многие здесь непробиваемы.

наверное, сказывается долгое общение с местным населением в Германии, либо наоборот, общение в узком кругу таких же как они.

вы им можете хоть сто раз сказать, но у них в ответ уже заготовлено мнение, и на форум они пришли только чтобы его подтвердить.

если же им попадаются ответы в разрез с их ожиданиями, тут же взрыв эмоций, бурление г..., богатый внутренний мир.

evaas
enthusiast16.04.21 13:33
evaas
NEW 16.04.21 13:33 
in Antwort egalegal 15.04.21 10:46

А в Германию лететь надо же перед вылетом регистрироваться на сайте einreiseanmeldung и сдавать тест перед вылетом в Москве ? Напишите кто летал из России .

evaas
enthusiast16.04.21 13:45
evaas
NEW 16.04.21 13:45 
in Antwort egalegal 15.04.21 14:02

90 дней можно без временной регистрации по месту пребывания. До трех месяцев можно жить и без временной регистрации. Прочитала в законе.

egalegal
Fanat16.04.21 14:15
egalegal
NEW 16.04.21 14:15 
in Antwort evaas 16.04.21 13:33

Спрашивайте у своей авиакомпании, надо или нет и по своей земле в Германии, что они хотят.


А в Германию лететь надо же перед вылетом регистрироваться на сайте einreiseanmeldung

Хотите регистрируйтесь, хотите распечатайте сами анкету, хотите на стойке регистрации раздают. Выбирайте любой удобный вариант.

Бумажный носитель забирают на паспортном контроле в Германии по прилету.

Моя знакомая получила полный инструктаж, сделала, как я сказала. Прилетела в Питер, тест не делала, нигде не регистрировалась( анкету в самолете заполнила с немецким номером и любым адресом Питера на бум), улетела назад в Германию( анкету распечатала, заполнила в Питере, показала на регистрации рейса и на паспортном контроле в Берлине).

Счастливая, довольная, сэкономила на нервах и тестах. Занималась своими близкими. Никаких визитов полицейских и штрафов.


Дело не в 90 днях без регистрации, а какой адрес вы укажите . Меньше знают, вы лучше спите. А так, ждите полицейских с обходом и штрафы).


Вам не надо, а кому то нужна регистрация для решения социальных вопросов. У всех они разные.


В Германии куда не плюнь защита персональных данных, а наши всем свои адреса с телефонами налево и направо раздают, ещё живущих в РФ родственников с друзьями подставляют.

Госуслуги портал для граждан России, те, кто там живёт. Слетали к родственникам в Германию, вернулись в РФ, сделали тест и загрузили. Вот их и проверят, т.к. у них постоянная прописка и аккаунт на госуслугах со всеми их ними данными.

evaas
enthusiast16.04.21 17:56
evaas
NEW 16.04.21 17:56 
in Antwort egalegal 16.04.21 14:15
улетела назад в Германию( анкету распечатала, заполнила в Питере, показала на регистрации рейса и на паспортном контроле в Берлине).Счастливая, довольная, сэкономила на нервах и тестах. Занималась своими близкими. Никаких визитов полицейских и штрафов
То есть она не сдавала тесты ни до поездки в Германию, ни уже когда прилетела в Германию, может это было раньше так ?
На сайтах авиакомпаний стоит , что надо тест ещё до посадки сдать.
tantenata
Carpal Tunnel16.04.21 18:24
NEW 16.04.21 18:24 
in Antwort Nina3 15.04.21 14:27
меня ещё вопрос: это правда, что экспресс-тест в Шереметьево можно оплачивать исключительно картой? Наличные не принимают?

Я оплачивала наличными.

egalegal
Fanat16.04.21 20:20
egalegal
NEW 16.04.21 20:20 
in Antwort evaas 16.04.21 17:56

ну я же написала

Прилетела в Питер, тест не делала, нигде не регистрировалась( анкету в самолете заполнила с немецким номером и любым адресом Питера на бум),

По возвращению в Германию я тоже всё написала. Не понимаю, что непонятно?

улетела назад в Германию( анкету распечатала, заполнила в Питере, показала на регистрации рейса и на паспортном контроле в Берлине


Она летала в конце февраля, тогда тест не нужен был до посадки в самолёт из Питера в Берлин.


Я к тому, что в РФ можно ничего не делать, в Германии мы живём постоянно, поэтому все предписания выполнять. Но регистрироваться электронную необязательно, достаточно бумажного анкеты. Это я считаю лучше, т.к. скорее всего эти анкеты до Здравоохранения не доходят.

Электронная регистрация автоматически информирует госсорганы.

Кому то это нравиться, а кому то нет.

И многие не в восторге раздавать свои данные в каждой стране, которую они посетили во время пандемии.

evaas
enthusiast16.04.21 20:23
evaas
NEW 16.04.21 20:23 
in Antwort egalegal 16.04.21 20:20, Zuletzt geändert 16.04.21 20:26 (evaas)

Понятно , спасибо. Сейчас надо к сожалению тест чтобы до посадки в самолёт был, если в Германию лететь.

Nina3
addict16.04.21 22:59
Nina3
NEW 16.04.21 22:59 
in Antwort tantenata 16.04.21 18:24

спасибо!

egalegal
Fanat16.04.21 23:36
egalegal
NEW 16.04.21 23:36 
in Antwort evaas 16.04.21 20:23

Да, я знаю.

schanya_1
stranger17.04.21 16:42
NEW 17.04.21 16:42 
in Antwort Nina3 15.04.21 14:57

Я присоединяюсь к вопросу. Для регистрации снилс не нужен, а чтоб загрузить тест на госуслуги, нужен. Так говорят сотрудники госуслуг и как делать никто не знает.
Дочка собирается в июне - Российское и немецкое гражданство, прописка в россии есть

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah18.04.21 14:24
NEW 18.04.21 14:24 
in Antwort www.schurik.tk 14.04.21 22:27

с 15 апреля изменения

Предварительную регистрацию на Госуслугах делаем до вылета , а не по прилету в Р Ф

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_detail...

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah18.04.21 14:34
NEW 18.04.21 14:34 
in Antwort markoir 15.04.21 13:29

при загрузке теста указывается фактический адрес нахождения в РФ, а не адрес прописки, регистрации

https://journal.tinkoff.ru/news/covid-test-everyone/?mindb...

В путешествиях писали девушка учится в Чехии в январе прилетала на несколько дней в Россию

Тест не грузила, пришел штраф на 25 тыс рубл

Если вы нигде не прописаны в России при проверке ск человек заехало рейсом и ск сдали анкету попадете в черный список

В следующем приезде , скажут оплатить штраф, компьютерная программа сразу определяет кто в черном списке, не рискуйте

https://journal.tinkoff.ru/news/covid-test-everyone/?mindb...

Sim-Salabim
stranger18.04.21 14:49
NEW 18.04.21 14:49 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 14:34

Дорогие форумчане, а кто из Вас в последнее время вылетал из Мюнхена? Как обстоят дела в аэропорту? Очереди большие? Лучше приехать заранее-заранее? Или все в норме, как обычно.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah18.04.21 15:00
NEW 18.04.21 15:00 
in Antwort Sim-Salabim 18.04.21 14:49

вам же не тест на ПЦР сдавать в Мюнхене в аэропорту

Выезжайте как обычно с запасом

Перед полетом заполняйте анкету на Госуслугах, заполняют с 15 апреля

В самолете дадут опросник в аэропорту сдадите по прилету Роспотребнадзору

В течении 3 суток должны загрузить тест на Госуслуги

Гражданам Армении Белоруссии, Киргизии тест грузят через приложение Путешествуй без Ковида 19


Sim-Salabim
stranger18.04.21 15:11
NEW 18.04.21 15:11 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 15:00

🌸🌸🌸 Спасибо

Sim-Salabim
stranger18.04.21 15:39
NEW 18.04.21 15:39 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 15:00, Zuletzt geändert 18.04.21 15:40 (Sim-Salabim)

Подскажите пожалуйста ещё, по прилету в РФ детям тоже нужно сдавать тест? В Германии с 6 лет сдают, а там как обстоят дела

  glokajakuzdrja
enthusiast18.04.21 15:54
NEW 18.04.21 15:54 
in Antwort mopsirma 08.04.21 09:07

Вылет в Россию гражданам РФ

это из всех стран ЕС можно без теста гражданам россии, или толъко из германии?

например, кто то из парижа написала, что им тест нужена

а я, вкупила например аерофлотом из амстердамма.там дешевле,

и как мне узнать, мона мне , с российским паспортом из амстердама вылетать?

altstone
journeyman18.04.21 16:06
NEW 18.04.21 16:06 
in Antwort Kobb 09.04.21 08:03
я так понимаю, что без теста в городе вылета в самолёт не посадят?

Хороший вопрос! С одной стороны первый сегмент внутренний, но регистрация то одна на весь рейс, так что могут и не посадить да.

Как вариант в таком случае - брать 2 разных рейса до Москвы и оттуда уже в Германию. И делать тест в Москве

Нет, регистрация не одна на весь рейс. Я из города вылета просил зарегистрировать меня только до Москвы, и это прокатывало, потом в Москве пришлось опять в очереди на регистрацию стоять. Летел без багажа, если что.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah18.04.21 16:44
NEW 18.04.21 16:44 
in Antwort Sim-Salabim 18.04.21 15:39, Zuletzt geändert 18.04.21 16:46 (Ёжкин-кот)

всем т взрослым и детям независимо от возраста нужен тест

Детский тест подзагружается в анкету родителя


Анкету на Госуслугах можно создать "упрощённую запись"

Без российского номера телефона

На номер электронной почты в качестве пароля придёт код

Логин будет электронная почта


По всем вопросам по тестам обращаться в аэропорту к сотрудникам Роспотребнадзора

www.schurik.tk
Fanat18.04.21 17:26
www.schurik.tk
NEW 18.04.21 17:26 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 14:24

Большое спасибо.

Ей завтра лететь. Буду пытаться зарегистрировать и научить связываться с чужими WLAN. Или пусть код QR оставит на мобиле.

Предположу, что в Шереметьево WLAN бесплатный имеется.


PCR пройден, хоть и не нужен.

egalegal
Fanat18.04.21 17:37
egalegal
NEW 18.04.21 17:37 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 14:34

В путешествиях писали девушка учится в Чехии в январе прилетала на несколько дней в Россию

Тест не грузила, пришел штраф на 25 тыс рубл

Опять двадцать пять(

Она учиться может где угодно, а прописка у неё в РОССИИ, поэтому и получила штраф на свой адрес.


И не надо людей пугать чёрными списками👎


В следующем приезде , скажут оплатить штраф

Кто??? Где??? На паспортном контроле?

Хватит всякий бред писать то уже.

www.schurik.tk
Fanat18.04.21 19:07
www.schurik.tk
NEW 18.04.21 19:07 
in Antwort egalegal 18.04.21 17:37

Ваша агрессия Вас не украшает. Постарайтесь научиться быть вежливой.


Информация о людях, пересекающих границы, сохраняется. Играть с государством в прятки вылезет боком.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah18.04.21 19:29
NEW 18.04.21 19:29 
in Antwort egalegal 18.04.21 17:37, Zuletzt geändert 19.04.21 11:31 (Ёжкин-кот)

Эга, незнание закона не освобождает от ответственности

Закон един для всех граждан РФ независимо живет ли он в РФ или за рубежом

Проще вручить постановление Роспотребнадзора гражданину живущему в РФ нарушившему санитарно эпидемиологическое окружение во время пандемии,, Вызвали в РПН (Роспотребнадзора) вручили постановление согласны платим штраф,, нет обжалуем и судимся

Заполнили вы анкету в самолете сдали в аэропорту сотрудникам Роспотребнадзора- те в течении суток передают ее в местный РПН куда приезжаете

В Роспотребнадзоре есть человек который занимается отслеживает списки прилетевших со списками загрузивших тесты через Госуслуги в местный Роспотребнадзор

Скажем Эга прилетела в РФ, российской регистрации у нее нет- указала адрес гостиницы, побыла несколько дней тест не делала улетела

Сотрудник РПН вычислил а адреса нет не проживает

По межведомственным электронным каналам сообщает в Погранслужбу ФСБ что такая та была и тест не сдала улетела

Через полгода, год возвращается в РФ на погранконтроле, компьютер видет вас что нарушение по линии Роспотребнадзора

Вызывают сотрудника РПН

И вам скажут гражданка вы были и не загрузили тест и выпишут вам штраф не 15 тыс а 40 по максимуму

За такую деньгу внесут в черный список, плюс не знают а может человек болен и заражал других

Штрафы для незагрузивших тест , более юридическим языком

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=398980

www.schurik.tk
Fanat18.04.21 22:15
www.schurik.tk
NEW 18.04.21 22:15 
in Antwort www.schurik.tk 18.04.21 19:07

Заходим в кабинет и задаём для анкеты...


https://www.gosuslugi.ru/394604/1

jupp
member18.04.21 22:51
NEW 18.04.21 22:51 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 19:29

Подскажите , плиз, я не поняла, чтобы тест загрузить нужен СНИЛС, а если его нет?

не_за_будкa
Fanat19.04.21 00:39
не_за_будкa
NEW 19.04.21 00:39 
in Antwort jupp 18.04.21 22:51

да не надо там, там ковидная анкета и далее стоит загрузить результат, я попробовала с компа, он мне фотки мои открыл, талк что сфотать полученный тест на телефон и его ж загрузить

пёс его знает, геморой устроилi

не_за_будкa
Fanat19.04.21 00:42
не_за_будкa
NEW 19.04.21 00:42 
in Antwort egalegal 18.04.21 17:37
В следующем приезде , скажут оплатить штрафКто??? Где??? На паспортном контроле?Хватит всякий бред писать то уже.


на граждан россии много воздействий, например, при смене паспорта и на том же вьезде в страну


у меня мужа так в анстердамме задержали,

всегда из германии летали,а тут из амстердама, и по возвращении его и сцапали,

отвели в комнатку ,там еще несколько разных людей было

оказалосъ дело незакрытое судебное по штрафу в 500 евро за превышение скорости.

почтои 5 лет прошло-и вот всплыло.

пока разбиррались, время ушло и штраф он не платиl

не_за_будкa
Fanat19.04.21 00:45
не_за_будкa
NEW 19.04.21 00:45 
in Antwort www.schurik.tk 18.04.21 17:26

да я вот не могла влан бесплатный в шарике исползовать, т.к. там надо русскую карту


если она тест сделала,то зачем ей в россии снова теститься он 3 суток действителен.

может, правда на выходе потребсоюзникам и покажет, пусзтъ пометят, что тест есть.


не_за_будкa
Fanat19.04.21 00:48
не_за_будкa
NEW 19.04.21 00:48 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:45

а кто знает. если вот вакцину сделаю до вылета, еще не скоро, то влёт в германию без теста? а то 48 ч вообще мало.

они там его делают то минимум сутки, в лучшем случае


а главное- насчёт карантина потом в гермашке,

надо будет и с прививкой сидеть?

вроде б с тестом если то нахрена карантин то.


Anksunamun
veteran19.04.21 07:53
Anksunamun
NEW 19.04.21 07:53 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:45, Zuletzt geändert 19.04.21 07:54 (Anksunamun)
да я вот не могла влан бесплатный в шарике исползовать, т.к. там надо русскую карту

@www.schurik В Домодедово я смогла с немецкой картой в бесплатный WLAN аэропорта войти, там только надо свой номер телефона задать ( с кодом страны не забыть 49) придет код, по нему входите в WLAN. Приятно, что это сохраняется, и когда я через несколько дней удетала, уже ничего не надо делать было, он сам соединился.up

muggi
Carpal Tunnel19.04.21 08:24
NEW 19.04.21 08:24 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:42
на граждан россии много воздействий, например, при смене паспорта и на том же вьезде в страну
у меня мужа так в анстердамме задержали,

какое отношение задержание вашего мужа в амстердаме имеет к "воздействиям на граждан россии" в россии?

так, для красного словца?

muggi
Carpal Tunnel19.04.21 08:25
NEW 19.04.21 08:25 
in Antwort Ёжкин-кот 18.04.21 19:29
Вызвали в РАН вручили постановление

боюсь спросить, что такое ран. приходит в голову только "российская академия наук".

Банана
addict19.04.21 11:05
NEW 19.04.21 11:05 
in Antwort egalegal 18.04.21 17:37
Кто??? Где??? На паспортном контроле?

Да, именно там. Если штрафы превышают определенную сумму (точно не назову, но 25 тыс уже попадает), то девушку из России не выпустят. Плюс цена авиабилета, который пропадет. И прочие мелкие издержки типа опоздать на экзамен и т.п.

egalegal
Fanat19.04.21 11:29
egalegal
NEW 19.04.21 11:29 
in Antwort Банана 19.04.21 11:05

Бред не пишите.

Вас много раз останавливали в других странах за неуплату штрафов?

Законов не знаете, проходите мимо.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah19.04.21 11:30
NEW 19.04.21 11:30 
in Antwort Банана 19.04.21 11:05

если штраф больше десяти тысяч рублей ФССП судебные приставы вносят запрет на выезд из Страны

Проверить если запрет

https://fssp.gov.ru/iss/IP


на Госуслугах

https://gosuslugi-ru.turbopages.org/turbo/gosuslugi.ru/s/h...


https://fssprus.net/proverit-zapret-na-vyezd-za-granitsu?u...

egalegal
Fanat19.04.21 11:32
egalegal
NEW 19.04.21 11:32 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:42

Мухи с котлетами?

Нуну

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah19.04.21 11:33
NEW 19.04.21 11:33 
in Antwort jupp 18.04.21 22:51

для загрузки теста СНИЛС Не нужен

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah19.04.21 11:39
NEW 19.04.21 11:39 
in Antwort muggi 19.04.21 08:25

Пардон, опечатка по Юнгу

РАН имелось ввиду РПН- Роспотребнадзор

Alina_magnat12
enthusiast19.04.21 13:31
Alina_magnat12
NEW 19.04.21 13:31 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:48

Тоже этот вопрос волнует. Не делают срочные тесты, пока до Москвы из своего города доеду, уже куча времени пролетит. Еще если учесть, что день сдачи теста не засчитывается. Значит, если тест сделать, например 15-го, то готов будет 17-го (это, если один день делают тест). Пока до Германии долечу, тест мой никуда не годен. 48 часов - очень мало. А если кто-то с Дальнего Востока летит.

  Ёжкин-кот
Pooh-Bah19.04.21 14:05
NEW 19.04.21 14:05 
in Antwort Alina_magnat12 19.04.21 13:31

по прилету в аэропорт при сдаче анкеты сотруднику Роспотребнадзора спросить данный вопрос

Как быть при транзите в аэропорту очередь тест можно не успеть сделать

В регионе по выходным не работают

Тест делают 48 часов

Как быть))?

не_за_будкa
Fanat19.04.21 21:30
не_за_будкa
NEW 19.04.21 21:30 
in Antwort Alina_magnat12 19.04.21 13:31

3 суток вообще то.

я б склониласъ в гермнаии сделать, если бесплатно эот, у нас у г´хаус аец раз в недделю пцр бесплатно.

до лета еще далеко т.что будем смотретъ

не_за_будкa
Fanat20.04.21 12:08
не_за_будкa
NEW 20.04.21 12:08 
in Antwort Alina_magnat12 19.04.21 13:31

бум надеятъся, что до лето еще всё утрясётся,и может даже имфпессе введут и по ним мона будет в германщину без теста в

езжатъ

вот интересно, в голландию где правила прочитать

я билет взяла из амстердамма, было намного дешевле, чем из дюсселя.

может, им не надо теста?

если рейс отменят, не буду брать, достал этот геморой, ейбогu

www.schurik.tk
Fanat22.04.21 22:50
www.schurik.tk
NEW 22.04.21 22:50 
in Antwort jupp 18.04.21 22:51

Единственная проблема при создании учöтной записи - место постоянного проживания и ещö какой-то.

ИдÖт сверка с адресами из базы данных и допускаются естественно только российские адреса.


задал адрес, по которому будет жить.



www.schurik.tk
Fanat22.04.21 23:02
www.schurik.tk
NEW 22.04.21 23:02 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 00:45
да я вот не могла влан бесплатный в шарике исползовать, т.к. там надо русскую карту

SMS помог. Или не пыталась, или не получилось.


если она тест сделала,то зачем ей в россии снова теститься он 3 суток действителен.

Там нужен российский. Она делала, чтобы себя подстраховать и знать, что не болеет.


Написала...

Такое впечатление, что никому ничего не надо. Анкету заполнилa, но никто нигде еö не попросил.

Файл с QR на мобильном тоже никому был не нужен.

После пересадки в Москве половина пассажиров летели без масок.

Российский тест pcr загружен.

www.schurik.tk
Fanat22.04.21 23:03
www.schurik.tk
NEW 22.04.21 23:03 
in Antwort Anksunamun 19.04.21 07:53
В Домодедово я смогла с немецкой картой в бесплатный WLAN аэропорта войти, там только надо свой номер телефона задать ( с кодом страны не забыть 49) придет код, по нему входите в WLAN. Приятно, что это сохраняется, и когда я через несколько дней удетала, уже ничего не надо делать было, он сам соединился.

Спасибо. Обошлись SMS.

Alina_magnat12
enthusiast23.04.21 17:56
Alina_magnat12
NEW 23.04.21 17:56 
in Antwort не_за_будкa 19.04.21 21:30

Меня волнует обратная дорога. Дается два!!! дня. А в РФ я даже не заморачиваюсь, сдам два теста, без проблем.

Alina_magnat12
enthusiast23.04.21 17:58
Alina_magnat12
NEW 23.04.21 17:58 
in Antwort Ёжкин-кот 19.04.21 14:05

Да, наверное спрошу, хотя, думаю, их мало волнует как я назад полечу.

1 2 3 4 5 6 7 8 alle