Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Прививка от ковида

12232  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ivan Vetrov коренной житель21.03.21 16:11
Ivan Vetrov
NEW 21.03.21 16:11 
в ответ Alexsan 21.03.21 15:45

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
zenturiy старожил21.03.21 17:56
zenturiy
NEW 21.03.21 17:56 
в ответ Ivan Vetrov 21.03.21 16:11

Кто такой слава *за! и почему он знает, что сказала эта многодетная мамаша/кукушка???

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
риана патриот21.03.21 17:58
NEW 21.03.21 17:58 
в ответ Alexsan 21.03.21 15:45, Последний раз изменено 21.03.21 18:15 (риана)

так если приведут случаи смертельнын по Спутнику, я тоже буду оценивать насколько это может быть связано с прививкой и насколько % этих побочек низок/высок и насколько вероятна его связь с прививкой вообше или другие факторы и причины в том случае могут перевешивать. Пока давалась только информация по Пфайзеру и Астраценеке. Пфайзер производит для меня впечатление менее опасного, чем АстраЦенека, как минимум, для нестарых. По моднрне писплось об поавшенноц пюаллергичности, в США 300.000 доз модерны отощвали даже якобы в этой связи (в новостях передавали).

По Спутнику информации нет никакой вообще. Я не знаю и не могу сравнить его с имеющимися нвропейскими вакцинами в принципе. Может он лучше, а может там аналогичных как в европейских вакцинах случаев побочек (тромбозов и т.п.) вообще раз в 10 или 100 больше. Я просто этого не знаю, так же как и вы, но почему-то уверены в том, что она лучше, чисто на эмоциях. Первое, что я по спутнику услышала, это от форумчанки выше, поэтому задала уточняющие вопросы об источнике информации, чтобы оценить их достоверность, а не ОБС.


Случаи тромбозоа отмечены в связи с АстраЦенекой. При тестировании вакцины Джонсон и Джонсон тоже якобы в испытаниях были случаи тромбоза. Возможно, это проблема векторных вакцин, т.к.насчет Пфайзера и Модерны о таком не говорилось, а они не векторные Спутник тоже векторная, вот и хотелось бы получить хоть какую-то информацию по данному вопросу в отношение её.


Что касается случая рассказанного каким-то знакомым кому-то о вакцинации врачей в больнице (неизвестно в какой это стране вообще происходит), то хотелось бы тоже подробностей, т.к. выглядит это малоправдоподобно: от того, что прививают насильно и до того, что у них в больнице помирают врачи после прививки, но они продолжают их колоть дальше (??). Да уже бы ЧП было и вакцинацию как минимум остановили бы. Ещё и насильно. Не знаю о какой стране речь, т.к. у нас, по крайней мере, насильно не прививают ни врачей, ни пфегеров, я знаю отказавшихся и среди пфлегеров и среди врачей - предложили привиться, кто не захотел - отказались и всё, никто никого не уволил. Больше на Китай похоже или может быть Израиль. Поэтому тоже хочу оценить достоверность это или ОБС. Как там оно на самом деле было.


А все что есть по Спутнику - одна только политика (за - со строны пророссийской, против - со строгы антироссийской) и ничего по существу самой вакцины

риана патриот21.03.21 17:59
NEW 21.03.21 17:59 
в ответ zenturiy 21.03.21 17:56

Ну то, что это фейк, это и ежу понятно.

nasaca коренной житель21.03.21 18:16
nasaca
NEW 21.03.21 18:16 
в ответ риана 21.03.21 17:58

Вот ты всё правильно говоришь, но только почему ты перед ним то оправдываешься. Почему не скажешь к примеру "да не люблю за ихнее враньё во всём и на все темы" Почему он тебе не назовёт всемирно известное медицинское открытие из рашки. Пусть назовёт фармоконцерн выпускающий препарат, и помогающий людям во всём мире, чтоб он ещё гордо нёс надпись "Made in Russia" С какого перепуга тогда вдруг из той с(т)раны должно что то путное прийти, если даже заводов там соответственно нет, пусть покажет такой завод. Не унижайся, всё у них только на уровне передач "вечернего мудозвона" с его вопящей ордой в студии, И НЕ БОЛЬШЕ.

Мне все равно, что скажут обо мне… Мне все равно, что думают другие… Мне важно, что я знаю о себе… Все прочее — лишь домыслы чужие! Омар Хайям.
  Ёжкин-кот свой человек21.03.21 18:23
NEW 21.03.21 18:23 
в ответ риана 21.03.21 15:36, Последний раз изменено 22.03.21 08:02 (Ёжкин-кот)

ежели серьезно относитесь к выбору вакцин

читайте медицинские источники

смотрите противопоказания по вакцине

вакцины все новые сделаны - на скорую руку как говорится, на сколько эффективны- нужно время

король Танзании лечил народ от коронавируса молитвами- не помогло подхватил коронавирус, реанимация, не спасли

Врачу сделали прививку - умер,

От чего от прививки или хронических заболеваний, инфаркт, инсульт и т д

Есть перечень противопоказаний к прививке

Скажем больные почки сделал прививку через день два отказали почки или сердце

это одно,, человек болеет иммунитет ослаблен тут прививка - лишняя нагрузка на организм- не выдерживает

Если здоровому сделали и умер- тогда это другое дело

- информацию пишет уважающий источник или журналист для ,, хайпа,,

Ivan Vetrov коренной житель21.03.21 18:49
Ivan Vetrov
NEW 21.03.21 18:49 
в ответ zenturiy 21.03.21 17:56

Ну это как бы сокращённый перевод, или типа как у Вассермана "Открытым текстом" спок после всех препонов Спутнику ,после её высказываний, как вакцина должна добиваться европейского рынка, какие она должна пройти проверки, а почему Путин не привился и т.д. и т.п. миг

Раньше я переживал, что меня могут бросить и забыть. Теперь я опасаюсь, что меня могут запомнить и найти.
zenturiy старожил21.03.21 18:56
zenturiy
NEW 21.03.21 18:56 
в ответ nasaca 21.03.21 18:16

Есть у них пару заводиков, не особо сильных https://www.gtai.de/gtai-de/trade/branchen/branchenbericht... Но уровень, не ахти, конечно это европейскую комиссию в первую очередь интересуют, как и в каких условиях. Согласен, что там многое на уровне какой нибудь туркай или греции и в этом тоже нет сомнений. Если вдруг должно оказаться, что технология у раши стоящая внимания, то возможно мощные западные и азиатские фармаконцерны возьмут на себя производство. Но вот в русскую технологию верится с трудом.

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
zenturiy старожил21.03.21 19:33
zenturiy
NEW 21.03.21 19:33 
в ответ zenturiy 21.03.21 18:56

Впрочем всё меняется со страшной скоростью https://www.gmx.net/magazine/news/coronavirus/bund-laender... и скоро нам будет и коменданский час и все остальные похожие прелести. Всё как и в правительственном решение, ещё в октябре прошлого года, это упоминал юзер "nasaca" в посту, в соседней теме https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37758902&Bo... Как будто всё заранее распланировали, но ведь и в других странах не лучше хммм

Не держи на человека ты ни гнева, ни обид - и увидишь, как красиво бумеранг к нему летит
AnitaAnjuta местный житель21.03.21 20:18
AnitaAnjuta
NEW 21.03.21 20:18 
в ответ AnitaAnjuta 21.03.21 07:06

Итак, результаты теста на антитела к спайк белку. До прививки меньше 3,4 (лаборатория интерпретирует до 12 отрицательно) Сегодня сдала утром кровь-результат 138.0 (лаборатория интепретирует как высокий уровень) Сегодня 32 день от первой прививки, а антитела рекомендуют смотреть не раньше 42 дня. Чувствую себя прекрасно

Marc Frost коренной житель21.03.21 20:23
NEW 21.03.21 20:23 
в ответ Ёжкин-кот 21.03.21 18:23

ежели серьезно относитесь к выбору вакцин

читайте медицинские источники

Ежели читать медицинские источники - прививаться надо той из допущенных в применению вакцин которой можно первиться в первую очередь.

Gavruscha патриот21.03.21 20:30
Gavruscha
NEW 21.03.21 20:30 
в ответ zenturiy 21.03.21 19:33
. и скоро нам будет и коменданский час и все остальные похожие прелести


У нас уже ввели комендантский час в соседнем округе. Днем. Schwäbisch Hall.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
alex_kor постоялец21.03.21 21:35
NEW 21.03.21 21:35 
в ответ риана 21.03.21 17:58, Последний раз изменено 21.03.21 21:35 (alex_kor)

для скептиков совет - регайтесь в клабхаусе , разработчики спутника там периодически устраивают трансляции , где им можно задать вопросы напрямую.


регенбоген коренной житель21.03.21 21:50
NEW 21.03.21 21:50 
в ответ риана 21.03.21 15:17
Об этом поподробнее пожалуйста? Это в России происходит? Какими вакцинами прививали? При каких обстоятельсивах они умерли (может по дороге домой под машину попали, мало ли?

да, лида в россии сейчас, в питере, если не ошибаюсь, ждет возможности привиться


регенбоген коренной житель21.03.21 22:02
NEW 21.03.21 22:02 
в ответ Ёжкин-кот 21.03.21 18:23

члушайте, вот вы иногда полезную информауию постите, но в минимум 50 процентах случаев - такой, простите, бред, просто сил нет уже читать


читайте медицинские источники

какие блин, источники? где вы их видали? вы хотя бы в курсе, как такой источник выглядит?


смотрите противопоказания по вакцине

ах? серьезно? противопоказания? какие же у спутника противопоказания кроме возможной аллергии на определенные составляющие?


король Танзании лечил народ от коронавируса молитвами- не помогло подхватил коронавирус, реанимация, не спасли

король танзании умер от инфаркта. если бы он был положительно протестирован, пресса не преминула бы это обмусолить


От чего от прививки или хронических заболеваний, инфаркт, инсульт и т д

инфаркт, инсульт -НЕ хронические заболевания


Есть перечень противопоказаний к прививке

огласите же его скорей!

Скажем больные почки сделал прививку через день два отказали почки или сердце
это одно,, человек болеет иммунитет ослаблен тут прививка - лишняя нагрузка на организм- не выдерживает

да ну? а не хронически ли больных, особенно с больными почками и ослабленным иммунитетом, доджна защитить прививка, т.к. именно они находятся в группе риска?


пожалуйста, попытайтесь в следующий раз хоть немного думать, прежде чем писать

Marc Frost коренной житель21.03.21 22:08
NEW 21.03.21 22:08 
в ответ Ёжкин-кот 21.03.21 18:23
это одно,, человек болеет иммунитет ослаблен тут прививка - лишняя нагрузка на организм- не выдерживает

Такой человек, удя по Вашему описанию, помирает от любой инфекции или вируса? Как же он еще не умер до сих пор? Нелогично как-то.

Violiiia коренной житель21.03.21 22:31
Violiiia
NEW 21.03.21 22:31 
в ответ elenium127 14.03.21 00:19

Новости из Израиля, где пока самый высокий процент привитых

38% последних жертв короновируса в Израиле умерли после по...

vladimir2706 коренной житель21.03.21 22:48
vladimir2706
NEW 21.03.21 22:48 
в ответ Violiiia 21.03.21 22:31

Потому что иммунитет после прививки падает и надо быть особо осторожным. И лишь через несколько недель или около того появляется защита.

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
elenium127 завсегдатай21.03.21 23:08
NEW 21.03.21 23:08 
в ответ Ivan Vetrov 21.03.21 18:49

А мы не знаем, привился ли Путин, или нет. И чкм именно. Ему вполне нравится сидеть в бункере и в этом смысле отсутствие прививки является аргументом за бункер. Но ходят слухи, что привился. Так что правды мы не узнаем.

elenium127 завсегдатай21.03.21 23:16
NEW 21.03.21 23:16 
в ответ риана 21.03.21 17:58

По существу - только наша внутренняя статистика. Привились мы с мужем, сын, мой папа (80 лет), мой брат и его жена (она пока один укол, остальные уже по два). Не из семьи - несколько коллег (кому-то за 80) и друзей. У всех все ОК. У кого-то поднималась температура. У сына на один день поднялась. Сбивал всего два раза. После второго больше не поднималась. Это все было после первого укола. После вторго - вообще никаких новых ощущений. Через неделю после второго укола, перед вылетом обратно в Германию, сдал тест на ПЦР (чтобы в Германии не прицепился никто) и на антитела. Антител много - 250 ед/мл. У одного из коллег между прививками было 150 ед/мл.

Про какие-то страшные побочки кроме температуры не слышала. Хуже дело у аллергиков, но тоже все живы... Но вокруг много людей, боящихся прививаться. И несут всякую конспирологическую хрень... Увы...
Насчет пропаганды. Она, я считаю, только хуж делает... И то, что нашу чрезмерно хвалят, и то, что иностранные ругают.


Подруга в Англии привилась недавно АстраЗенекой, вск ОК.
Другая, в Америке, Пфайзером. И тоже все нормально...

И кстати еще насчет пропаганды. В процентном оношении Россия сильно отстает от Израиля, Англии, США и много от кого еще. И даже от Германии. Посмотрите цифры...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все