Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Смешное в поездках.

4801  1 2 3 4 5 6 все
Gavruscha патриот23.01.21 15:56
Gavruscha
23.01.21 15:56 

Смешные истории из путешествий сюда.

Послушаю, потом сама что-нибудь напишу, благо потешного в моей жизни было много. :)

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#1 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 13:06
NEW 24.01.21 13:06 
в ответ Gavruscha 23.01.21 15:56

честно скомуниздила у вована


В Альпах на серпантине на обочине много припаркованых машин видели, следовательно и сами нашли подходящий "карман" и стали. Правда высоко уже,там грибников небыло, стояла только одна огражденная полицаями машина. Потом уже поняли, что это последняя ветка перед вершиной была. Я пошел с маленьким пакетом и набрал полный рыжиков (коих до сих пор никогда не встречал), а жена осталась а интернете флудить. Спустившись к трассе, позвонил чтоб пофафакала, а то не понятно в какую сторону идти к машине, что она и сделала.

Дальше взял второй пакет и пошел напрямик в ту сторону, где не дорезал рыжиков, как то по горному хребту к пику. Не доходя метров с 20ть до пика - завоняло сильно, впереди выше здоровенные кучи говна лежали. Понял что это не лис и не волк, а чуйка (интуиция) заорала: вали отсюда!!! Ну кто ж без грибов уйдет, если они там есть и много. Начал обходить в сторону как бы по ложбине, встретились рыжики, но завоняло какой то дохлятиной, пададью что ли. Пошел дальше и вышел на ту первую поляну где рыжики в первый пакет не влезли. Начал резать, а впереди покатый склон и метрах в 20ти что то в лес, в сторону шмыгнуло - чуйка заорала снова: вали отсюда!!! Но кто ж рыжики оставит, они там не такие как в Айфеле - не чернеют и плотные, упругие. И тут сзади треснула ветка - оборачиваюсь: бля, метрах в 12-15ти стоит ОН, здоровый, черный. Он от треска ветки сам замер.......

Промелькнула моментом вся жизнь, на дерево - не вариант, бежать к машине - мимо него надо, а от негов другую сторону по лесной дороге вдоль хребта - нет шансов, вправо - отвесный склон с выходом на трассу - разобьешься, если добежишь. Мелькнула мысль бить ножом в глаза и нос....... И тут вижу слева мелкий ельник, уходит вверх, метров через 10ть тоже горный хребет, а что за ним - не известно. Пригибаюсь и юрк в ельник, выбегаю к хребту: вниз очень крутой склон с камнями, покрытыми мохом, а весь день льет дождь. Прыгаю вниз и несусь по камням - замнешься на миг, тормознешь - и 100% упадешь разобьешься. Но пронесло - сбежал удачно, а далее уже пологий склон, видно лавинами и дождями вымыло, как лыжная трасса. Бегу, корпус все больше и больше наклоняется вперед, от того скорость возрастает и возрастает, хватаюсь за мелкие деревца и ветки, чтоб скорость сбить, не помагает. Падаю, плыву, поднимаюсь, бегу и снова падаю. Звоню жене, ору: сигналь что есть дури, медведь!!! Но она не слушала что я говорил, а подумала что я снова не знаю где мешина стоит и раз фафакнула. Я бегу дальше и выбегаю на паралельную трассе лесную дорогу, она выше трассы метров на пять и плавно спускается к тому же "карману". Звоню, ору: задним ходом едь в мою сторону (с которой я пришел и в которую снова ушел). Так как бежать сил небыло да и лодыжку травмировал. Да и голос пропал: не орал, просто запыхался. Она конечно развернулась и поехала совершенно в противоположную сторону..... А подьехавшие на бусике чтоб перекусить, отдохнуть два африканца с марсельскими номерами вообще аж побелели от испуга - на них неслось тело с ножом в руках. Пассажир аж на руки водителю залез.

Короче, добежал до машины - уехали. Результат: полпакета рыжиков выбросил, джинсы джинсовая Esprit и обычная куртки Hillfiger - капут. Кто знает, как в лесничество писать, чтоб возместили? Нигде предупреждающих табличек небыло. Да и огражденная полицаями на обочине машина - может то, что от водителя осталось и воняло на вершине?

#2 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 13:08
NEW 24.01.21 13:08 
в ответ Gavruscha 23.01.21 15:56

У нас был цирк, когда поехали во Францию на недельку, погода была не очень, решили в Швейцарию съездить.

Проехав Швейцарию, Францию и заглянув в Аосту, я обнаружила дома, что при себе не было ни паспорта, ни техпаспорта. Вот такая я ездуняспок

#3 
shadowjack патриот24.01.21 13:35
shadowjack
NEW 24.01.21 13:35 
в ответ H-Kennzeichen 24.01.21 13:08

Шри ланка. Два офисных хомячка пошли искупаться в океане (ага, типа 13 поросят пошли купаться в море). Хомячки слепенькие, прям так в очках и попёрлись. А чё, вовсе и не большие волны. Ага. Хомячиха вприпрыжку ломанула в прибой, хомяк медленно и неохотно последовал. Первая волна как-то минула хомячиху, но сбила с ног хомяка. Кувыркашки-кувыркашки, выныривает прифигевший хомяк уже без очков. Хомячиха, заметив, что хомяк отчаянно борется за выживание, кидается на спасение хомяка. Тут её накрывает волна сзади и у неё тоже кувыркашки-кувыркашки. Хомяк, позабыв про свои очки, бросается спасать хомячиху. Вытаскивает, а она уже тоже без очков. Ага, а запасных очков с собой не взяли. Ну, пошли переоделись и на ресепшен, чтобы помогли. Отличная тётка на ресепшене позвонила в оптику, вызвала такси, объяснили аборигену, куда нужно отвезти, подождать и привезти назад. Приезжаем в оптику, они начинают нас тестировать и объясняют, что гляйтзихт будет около недели длиться. Не, так не пойдёт. Договорились, что только минус сделают, но зато завтра. На следующий день приезжаем за очками, а очки походу не 100 процентов, а где-то 120 процентов сделали. Был бы чукотским охотником, наверняка бы разбогател - белку за километр прям в глаз бил.
Короче хомячки вблизи нифига не видели, для чтения очки снимать приходилось, но отпуск не испортили. Опять же бинокля не нужно было, хоть рассмотрели пейзажи на пять километров в округе. 😎

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#4 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 13:46
NEW 24.01.21 13:46 
в ответ shadowjack 24.01.21 13:35

хахаup


И у меня такое было, но, как хомячка со стажем, запасные с собой вожу

#5 
shadowjack патриот24.01.21 14:08
shadowjack
NEW 24.01.21 14:08 
в ответ shadowjack 24.01.21 13:35, Сообщение удалено 24.01.21 21:27 (shadowjack)
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#6 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 14:11
NEW 24.01.21 14:11 
в ответ shadowjack 24.01.21 14:08

Если бы меня кто так почесал спок

#7 
  lusarka старожил24.01.21 14:14
NEW 24.01.21 14:14 
в ответ shadowjack 24.01.21 13:35
#8 
Кермит свой человек24.01.21 14:18
Кермит
NEW 24.01.21 14:18 
в ответ shadowjack 24.01.21 13:35

кроме очков запасных беру с собой контактные линзы пачку , на всякий случай .

#9 
shadowjack патриот24.01.21 14:25
shadowjack
NEW 24.01.21 14:25 
в ответ lusarka 24.01.21 14:14

🤣👍

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#10 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 14:37
NEW 24.01.21 14:37 
в ответ lusarka 24.01.21 14:14, Последний раз изменено 24.01.21 14:38 (H-Kennzeichen)

И снова про очкихаха

Правда, в этот раз солнцезащитныеспок


Мы ребята такие ленивые, пока до пляжа доедем обязательно еще куда завернем. Ехали мы как-то по Австрии , смотрим - форелевое озерцо, люди рыбку ловят, наши мужики сразу в голос - идем. Пока они там с удочками возились, мы расстелили покрывальчик, винца себе налили. Тут слышу муж мой кричит очки! Оказывается, папа умудрился крючком его очки словить и вместе с наживкой прямым попаданием в озерцо закинуть. Смотрит мой муж на очки печально так, их хорошо видно с берега, не выдержал, снимает с себя почти все и айда за очками в воду, зря только взбаламутил дно. Выскочил, дрожит весь, ругаааааается. Тут я с умным видом пошла к машине , принесла оттуда маску, папа, не зря в Сибири в свое время работал, раздевается, одевает маску и идет в воду. Происходящим, естесн, заинтересовываются вблизи рыбачащие и хозяин аттракциона, он как раз направился к нам прояснить сто это за форельные заплывы мы устроили

И тут отец ныряет. Выныривает и показывает очки почти так олимпийский огонь. Дедок, владелец озера, что-то восторженно кричит и поднимает в восторге руку, некоторые на берегу начинают апплодировать.

Папа в тот день был звездой прудахаха

#11 
Gavruscha патриот24.01.21 14:40
Gavruscha
NEW 24.01.21 14:40 
в ответ lusarka 24.01.21 14:14
Да тут просто клуб хомячков-очкариков образовался! )


Ага, вот поэтому я вcегда cнимаю очки, еcли иду купатьcя. Проблема в том, при выходе из моря нужно без очков найти cваво мужа. Ну я наловчилаcь cо временем.спок

Однажды ездили на машине во Францию и я умудрилаcь в гоcтинице в глуши забыть очки. На мне были темные и до меня поздно дошло, мы уже были на другом конце cтраны. Звоню туда из гоcтиницы, на том конце никто не понимает по английcки. Пришлоcь проcить помощи на cайте инфранcе. Добрая женщина вызвалаcь помочь и позвонила в ту гоcтиницу. Бедные французы перерыли вcе вверх дном и ничего не нашли. Очки нашлиcь cами, лежали cбоку от cиденья, где их никто не ожидал увидеть.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#12 
Gavruscha патриот24.01.21 14:40
Gavruscha
NEW 24.01.21 14:40 
в ответ shadowjack 24.01.21 13:35

Клаccная иcтория спок

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
#13 
  H-Kennzeichen местный житель24.01.21 14:50
NEW 24.01.21 14:50 
в ответ Gavruscha 24.01.21 14:40, Последний раз изменено 24.01.21 14:54 (H-Kennzeichen)

Или как я хэнди искаласпокхаха


Еду я как-то из Беларуси на машине, пока на погранпереходе на белорусской стороне бегала за всякой фигней типа техпаспорта/страховки упустила свои хэндик из виду. Приезжаю к полякам, а там работать хотят, как я умирать, ну думаю, пока стою, напишу своим где я и что я. И тут обнаруживаю, что хэндика нетзло

А рядом - народ, обращаем внимание, год 2020 - ни души, все в карантинах ну все... говорю поляку - я назад к белорусам, мож там у паспортного кнтроля забыла, поляк попался сочувствующий, говорит - давай бегом. Еду на другую сторону Буга, выходит парнишка пограничник , спрашивает куда-зачем. Объясняю ему ситуацию, говорит я на пост позвоню сейчас, ждите.

И тут... Где то в глубине машины (машина большая) слышу звонок


Начинаю соображать, где же его искать, звонок прекращается и я счастливая кричу пограничнику - не надо!!! Нашласпок


Дальше почти как в "Бригаде" - звоню мужу и говорю, что ты - настоящий друг, умеешь вовремя позвонить


Самый прикол был не в том что хэндик дорогой, просто пару звонков моих очень ждали и я просто представила, как будут все мои трястись часов 12 пока до дому доеду

#14 
  lusarka старожил24.01.21 14:52
NEW 24.01.21 14:52 
в ответ shadowjack 24.01.21 14:08
#15 
tom4ik патриот24.01.21 14:55
tom4ik
NEW 24.01.21 14:55 
в ответ H-Kennzeichen 24.01.21 14:50

кто-то фотографируется со змеями.. а в ЮАР развлечение ..Dassies flower

это не я .. верим на слово хаха



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#16 
tom4ik патриот24.01.21 14:59
tom4ik
NEW 24.01.21 14:59 
в ответ tom4ik 24.01.21 14:55

или вот ешё... в экзотических странах белый человек.. это диковинка.. и тебя все начинают сразу фотографировать...

ну а я ессно местное население... вот позируют...с другой белой женщиной flower

причём просто так на улице просят сфотографировать... up



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#17 
tom4ik патриот24.01.21 15:09
tom4ik
NEW 24.01.21 15:09 
в ответ tom4ik 24.01.21 14:59

а это Готтланд.. ну шведы они всегда отличались свободой нравов.. и вот в одной из церквей.. есть на алтаре такая потайная дверца.. и если её открыть и заглянуть внутрь. ..

история умалчивает кто нарисовал и для каких целей..хаха



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#18 
shadowjack патриот24.01.21 15:36
shadowjack
NEW 24.01.21 15:36 
в ответ shadowjack 24.01.21 14:08, Сообщение удалено 24.01.21 21:28 (shadowjack)
Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#19 
shadowjack патриот24.01.21 15:53
shadowjack
NEW 24.01.21 15:53 
в ответ lusarka 24.01.21 14:52

Эм... Соломон учился в МГИМО, говорит свободно на английском, немецком и русском. Мне кажется набедренная повязка ему не пойдёт. 😉

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#20 
1 2 3 4 5 6 все