Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Год 2021. Путешественники, какие планы?

64728   30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 все
Marc Frost коренной житель15.01.21 10:53
NEW 15.01.21 10:53 
в ответ wewa deva 15.01.21 10:42
в России нельзя в понедельник прийти на работу, если нет нового теста...
Еще заметила, что маски в России везде раздают, и очень просят надевать 1 раз, так как все маски одноразовые и люди реально этому следуют...

Ржал в голосину.

вот и проблема, что мало тестов... другие страны массово всех тестировали.... в Германии такой возможности нет даже для работающих не в home office....

Австрия, например, целыми городами тестировала

Вы не пробовали себе представить, насколько подобный процесс растянется в стране с 80+ миллионами населения - само тестирование, проверка результатов, информирование? Что делать с 40-50 миллионами человек, колторые не придут на тест? Срок выходит явно более долгий, чем стандартный двухнедельный цикл короны.

tom4ik патриот15.01.21 11:35
tom4ik
NEW 15.01.21 11:35 
в ответ "Samuraj" 15.01.21 09:24
В winterberg, проблемой стал не абштанд, и не маски которые не свежем воздухе не являются обязательными.

А безопасность на горках, переполненые парковки, отсутствие туалетов и пробки на дорогах.!!!

а дети на горках ? они как тоже 1.5. м от других детей играли...

Я тоже снег люблю, и тоже на горку хочу... кроме Винетрберга других мест нет .. причём ехали уже когда все начальники коммун взахлёб кричали.. не надо.... мы с толпами не справляемся ....

Ну пришлось полицию на дороги ставить.. и кто виноват Правительство ?


Я могу себе представить как у владельцев ski Anlagen сердце кровью обливалось, столько снега натурального и нельзя запустить лифт и заработать хоть немного денег.

а кому сейчас легко ? flower

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
риана патриот15.01.21 11:40
риана
NEW 15.01.21 11:40 
в ответ tom4ik 14.01.21 23:32, Последний раз изменено 15.01.21 12:06 (риана)
есть кто не в рабочей школе был.. чего там с ядром и этими месенджерами ?

В смысле?

Грубо и схематически:

Наши клетки имеют ядро. В этом ядре находятся молекулы ДНК, в которых записана информация о всех генах органмзма. Молекула ДНК способна копироваться, т. е. преумножаться в колличестве и передаваться в итоге во много последующий клеток-её потомков. Т.е. возможен процесс ДНК - ДНК


МРНК предназначена для переноса информации о каком-то конкретном белке (заколиррванном в виде гена) из ядра клетки в цитоплазму, где на ней как на матрице строятся молекулы белка. Т.е. в ядре информация переписывается на молекулу рНК и уже она входит из ядра и идёт в цитоплазму. Преумножаться (как ДНК) т е. копироваться, мРНК не может, только ДНК - РНК. В клетке мРНК сохраняется недолго, наклепали белков на ней и порезали её на куски.


Т.е. ядро клетки - это компьютер, ДНК (хромосoмы) - это жесткий диск - фестплата интерне. МРНК - это флэшка, USB- stick, на который списыввется информация с фестплаты и переносится к дрюкеру на распечатку документа.


Т е. то, что мы имеем в случае мРНК-вакцины - это мРНК-матрица, с которой будут строиться белки ковида Сама же по себе мРНК даже преумножиться не может. Мало того, она и встроиться в носитель наследственной инфомацию нашей клетки даже теоретически не может, т.к. это РНК, а там ДНК. Возможно, мРНК там модифицирована так, что не быстро дохнет, а сохраняется чуть подольше.


Это общие положения, если не вдаваться в тонкие нюансы, о которх пишет муж регенбоген.

Marc Frost коренной житель15.01.21 11:51
NEW 15.01.21 11:51 
в ответ риана 15.01.21 11:40
Это общие положения, если не вдаваться в тонкие нюансы, о которх пишет муж регенбоген.

А если немножко вдаться, то встает примерно тот же глобальный впрос, на котором заканчивается аргументация недоучек, которые занимаются критикой всяких ГМО:

С хрена ли искуственная мРНК должна хоть чем-то отличаться от точно такой же естественной или любой другой РНК, которой в нашем организме миллиарды штук? На чем вообще основаны опасения, что искуственно полученная РНК будет вести себя хоть в каком-то отношении абсолютно аналогичной структуры, которая может быть выработана организмом естественным образом? Может еще есть опасения, что у людей с искусственными суставами будут рожаться дети ис искуственными суставами?

риана патриот15.01.21 11:58
риана
NEW 15.01.21 11:58 
в ответ wewa deva 15.01.21 09:59, Последний раз изменено 15.01.21 12:00 (риана)
Газеты пестря Verschärfung, неужели остановят транспорт ?

Конечно, нет. Это И ежу понятно, что такого быть не может. Как люди будут на работу ездить - в больницы, алтенхаймы, на предприятия, производящие жизнено важную продукцию? не у всех есть машины, не все на работу на машинах ездят.

Не читайте Бильд - это бульварная пресса самомго низкого пошиба.

https://www.gmx.net/magazine/news/coronavirus/corona-live-...

Einen Bericht der "Bild"-Zeitung, wonach im Kanzleramt über die Einstellung des öffentlichen Nah- und Fernverkehrs nachgedacht werde, wies Merkel nach Angaben mehrerer Teilnehmer zurück.
"Samuraj" коренной житель15.01.21 12:01
NEW 15.01.21 12:01 
в ответ Marc Frost 15.01.21 10:17, Последний раз изменено 15.01.21 12:01 ("Samuraj")

Согласен с тобой на все 100!!

Ведь твоё мнение полностью совпадает с моим, с точностью наоборот.

И ты преподносишь его как единое верное.

А если нет, то как на этой картинке.


Мы с тобой, просто два разных полюса.

https://www.youtube.com/channel/UCc8KayvICC3RT3U5by48pnw
риана патриот15.01.21 12:02
риана
NEW 15.01.21 12:02 
в ответ Marc Frost 15.01.21 10:03, Последний раз изменено 15.01.21 13:07 (риана)

Сейчас как раз 2 недели после новогодних праздников. Вот рекорды по заражениям и смертности теперь и поперли.

wewa deva местный житель15.01.21 12:07
NEW 15.01.21 12:07 
в ответ риана 15.01.21 11:58
Конечно, нет. Это И ежу понятно, что такого быть не может. Как люди будут на работу ездить - в больницы, алтенхаймы, на предприятия, производящие жизнено важную продукцию? не у всех есть машины, не все на работу на машинах ездят. Не читайте Бильд - это бульварная пресса самомго низкого пошиба.

Я тоже на это, надеюсь. Помню в Киеве закрывали метро, так все в автобусы набивались.
Про закрытие границ, тоже спекуляции пошли.
как это все грустно.

tom4ik патриот15.01.21 12:11
tom4ik
NEW 15.01.21 12:11 
в ответ риана 15.01.21 11:40, Последний раз изменено 15.01.21 12:13 (tom4ik)
Грубо и схематически:

ответ такой же на пальцах... хаха

это вроде бы как иммунология или.. когда организм вырабытывет антитела... нормальный процесс...или ?


Т е. то, что мы имеем в случае мРНК-вакцины - это мРНК-матрица, с которой будут строиться белки ковида Сама же по себе мРНК даже преумножиться не может. Мало того, она и встроиться в носитель наследственной инфомацию нашей клетки даже теоретически не может, т.к. это РНК, а там ДНК. Возможно, мРНК там модифицирована так, что не быстро дохнет, а сохраняется чуть подольше.


и .. в чём проблема тогда ... у нас рожки как у Ковида отрастать начнут.. если мРНК не подохнет во время...

я так поняла страх вызывает просто название РНК, которое сразу начинает путаться с ДНК..ну и дальше по цепочке... flower

вся это молекулярная биология существует со времён царя Гороха... просто сейчас это микробиология стала немного конкретно-видимой.. вот и фсё,,,, up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
Натаныч коренной житель15.01.21 12:53
Натаныч
NEW 15.01.21 12:53 
в ответ tom4ik 15.01.21 12:11

Н.П. Не по теме споров, в них сами разберетесь.

Инфа для тех, кто хочет вакцинироваться и имеет для этого время и деньги. В Дубаи делают платную вакцинацию, подробности погуглите.

риана патриот15.01.21 13:06
риана
NEW 15.01.21 13:06 
в ответ Marc Frost 15.01.21 11:51, Последний раз изменено 15.01.21 13:40 (риана)

Нет, там не совсем так.

Гена белка короны (то, что в мРНК вакцине) в нашем организме нет. Естественной мРНК с такой информацией у нас нет, в принципе. Искусственная она или естественная в данном случае не вопрос (единственная разнца, что может быть здесь, так это то, что эта искусственная мРНК может быть химически модифицирована так, что дольше сохраняется в клетке), а вопрос об мРНК именно с этой информацией. Это дополнительная информация, заносимая в нашу клетку, т.е.

что искуственно полученная РНК будет вести себя хоть в каком-то отношении абсолютно аналогичной структуры, которая может быть выработана организмом естественным образом

нет такой мРНК в организме, полученной естественным путем. Но это не так важно, т.к. Эта информация временная, на временном носителе и не должна остаться в норме на всю жизнь.

Но, а не вдаваясь в детали, вы правы, в человеческом организме, наверняка, такое колличество всяких "левых" обрывков наследственной информации, и всевозможных РНК (и все больше об этом информации открывается в пследние годы), что думаю, если бы схема, описанная мужем регенбоген, была бы осуществима хоть сколь-нибудь ощутимо реально, нет, она, конечно, теоретически реальна, но это столько должно совпасть и выполниться условий, что вероятность сего, не знаю какой и процент - миллионная доля, миллиардная?


Потому я и говорила, что на мой взгляд, вероятность генмодификаций в случае прививки через аденовирус, мне кажется теоретически более возможным, с большей степенью вероятности. Насколько я понимаю, аденовирус привносит в нашу клетку тоже наследственную информацию коронавируса. Если это в виде куска ДНК, так тогда путь к генмодификации человеческой клетки - еще короче. Там даже ретровируса не нужно, информация уже на ДНК. Аденовирус - это ДНК-содержащий вирус. Для вакцинации в эту ДНК аденовируса, наверное же, встроили кусок несладственной информации короны - один из генов/кусок гена коронавируса. Так что если и опасаться рекомбинации короновирусного гена с геномом человека, так тут она, на мой взгляд, более вероятна, этапов даже меньше, путь короче. В случае мРНК (мРНК-овой-вакцины) эта мРНК должны сперва в ДНК переписаться, с помощью тоже попавшего в клетки извне (или уже находяегося там) вируса особого типа (ретровируса, только у них есть фермент, который может на РНК строить ДНК т.е. переписывать РНК в ДНК), а потом уже рекомбинация, - встраивание куска короновирусного ДНК в ДНК человека. И тут уж сразу тебе ДНК и переписывать ничего ни во что не надо и копироваться ДНК может сам на себя без всяких дополнительных вирусов и встраивайся себя (или, кстати, и не обязательно короновирусного, может и куска аденовирусного ДНК). Возможно, я не правильно понимаю, схему вакцинирования на базе аденовируса (может муж регенбоген пояснит, заране благодарюflower).


Поэтому я и не понимаю, чем Спутник V или астрацинековская вакцина кажется специалисту менее опасной. Насколько я поняла, только тем, что в случае аденовирусов не было плохих прецедентов, это уже давно используется (хотя они как раз и для (этого страшного sлова) гентрапии испoльзуются (в wiki даже стоит), а в случае мРНК генмодификация, так вообще только в случае очень сильной притянутости за уши возможна. Но получается, что, даже если в случае, где последтвия более возможны теоретически (аденовирусная ваакцина) и то всё нормально пока было - годы и десятилетия, то в случае с мРНК тогда уж вообще опасатьса нечего (?). По мне так чистая мРНК менее страшна, чем живой аденовирус, несущий с собой кусок наследственной информации коронавируса (в виде ДНК(?)) и ещё и сам активно могущий там "хулиганить" что-то куда-то встраивая.


Единственное, где, возможно (?), может быть хакен, если я правилно понимаю, так это в б0льшей теоретической "проходимости" мРНК по сравнению с аденвирусом. Т.е. возмжно мРНК может пролезть в клетки тканей, где бы её нахождениае было бы нежелательно или скорее, вызывало бы опасения. Но даже в случае прониковения туда, не факт, что это какие-то нежелателные эффекты вызвать сможет. Кроме того, если эти мРНК куда и приплывут и даже если чисто теоретически и "встроятся в геном" (что граничит с фантастикой), то это ведь все равно только локально, - в какой-то клетке. Да, если это клетки, которые делятся, размножаются (например, клетки кожи), они передадут (возможно) этот ген молодым клеткам, т.е.будет уже не 1 клетка, а пятно таких клеток. Но даже в этом случае, что это как-то проявитсja и будет иметь какие-то последствий тоже очень маловероятно. А нервные клетки так вообще не делятся, так в одной клетке и останется. Ну и опять же, я не понимаю, чем в данном случае аденорвирус лучше, все это как я понимаю, при нем еще проще теоретически.


ПС: Обычные "старого типа" вакцины - это, как я понимаю, просто молекулы белка, которые и не преумножаются, а только присутствуют и своим присутствiем провоцируют выработку на них антител. (Белок, кстати, сам по себе может быть аллергеном, РНК - нет. Но это так, не суть важно).


риана патриот15.01.21 13:14
риана
NEW 15.01.21 13:14 
в ответ tom4ik 15.01.21 12:11

Если она не подохнет вовремя, то приведет это толко к тому, что и иммунитет к ковиду не пропадет со временем, а оставется на всю жизнь. Что вобщем-то не так уж и плохо:).


То, что эта прививка защищает лишь на пару месяцев, уже говорит о том, что мРНК та дохнет, и довольно скоро.

tom4ik патриот15.01.21 15:28
tom4ik
NEW 15.01.21 15:28 
в ответ риана 15.01.21 13:14
то на мой взгляд, вероятность генмодификаций в случае прививки через аденовирус, мне кажется теоретически более возможным, с большей степенью вероятности.

но шум разгорается из-за вакцины Бионтека...а этот метод известен и испробован давно.. так что там без разницы.. корона вирусы это семья..просто этот более гадкий.. чем все остальные, а принцип заражения похожий..


Кстати в этом году Нобелевку за генные ножницы дали.. так чей-то там муж не имеет просто никакого понятия, сорру... flower

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
  Kobb коренной житель15.01.21 20:18
NEW 15.01.21 20:18 
в ответ tom4ik 15.01.21 15:28, Последний раз изменено 15.01.21 20:20 (Kobb)

кстати я еще такую интересную фигню заметил.

Очень много антиковидников появилось, которые раньше в допандемические времена никуда не ездили и особо ни с кем не общались и не тусили - теперь громче всех вопят о "неполноценности жизни", пытаются при любой возможности куда то поехать типа в путешествие ( даже с кучей тестов), и постоянно гоношат людей собраться "пообщаться гденибудь", такое ощущение что назло просто тупо это делают. У вас есть такие кадры в окружении?

Даже я - профессиональный растусовщик - в этом году был ниже травы тише воды и молча самоизолировался дома.

А эти как с цепи сорвались, хлебом их не корми дай гденить собраться, прям приспичило им именно сейчас в разгар эпидемии.

Marc Frost коренной житель15.01.21 20:49
15.01.21 20:49 
в ответ Kobb 15.01.21 20:18, Последний раз изменено 15.01.21 20:50 (Marc Frost)

Это классика.


Мы с Васяном не виделись 135 лет с тех пор, как выпустились из роддома. Я только собрался слетать в Семипалатинск к Васяну, а тут мировые илиты решили меня кидануть через буй и закрыли границы!!1 как получить визу в Казахстан!?!!

  Kobb коренной житель15.01.21 21:06
NEW 15.01.21 21:06 
в ответ Marc Frost 15.01.21 20:49

я просто реально с удивлением наблюдаю за перевоплощением некоторых людей.

В былые времена их просто невозможно было куда то выдернуть на какую то тусовку, да просто в баре-кафе посидеть - вечная 1001 отмазка. Теперь эти же люди бомбардируют всех своими "давайте то давайте се", а когда вежливо поясняешь, что избегаешь лишних контактов и предпочитаешь остаться дома - начинают просто исходить на гуано, "всю жизнь дома просидеть собрался", сцыкнуом обзывают и тд.

  H-Kennzeichen знакомое лицо16.01.21 00:33
NEW 16.01.21 00:33 
в ответ Marc Frost 15.01.21 10:53

Не забывай впридачу, что у многих пофигистично - наплевательское отношение с твёрдым убеждением : коснётся кого угодно, но - не меня

Tatsiana2021 прохожий16.01.21 03:55
NEW 16.01.21 03:55 
в ответ Kobb 15.01.21 21:06

Вы конкретно описали себя...

Просто завидуете, что сами не можете позволить себе отдых...

У людей отняли и отнимают их желания и привычки....хотят сделать работа дом, дом работа...установить новый мировой порядок.

Закончится коронa, придумают другое...

Хорошо пандемия.... пусть закроют все передвижение...как это сделал в свое время Китай.Отрывают, закрывают....так может вечно длиться

столько готовились к вакцинации....провал.

все через пень колоду......

маразм крепчает!!!!

  Kobb коренной житель16.01.21 07:41
NEW 16.01.21 07:41 
в ответ Tatsiana2021 16.01.21 03:55
Просто завидуете, что сами не можете позволить себе отдых...

Я много могу чего себе позволить, вы уж мне поверьте. В том числе посидеть без турпоездок по миру пару лет, ибо и так уже полмира объездил.


У людей отняли и отнимают их желания и привычки....хотят сделать работа дом, дом работа...установить новый мировой порядок

Да, ОНИ хотят захватить базу!

Tatsiana2021 прохожий16.01.21 08:06
NEW 16.01.21 08:06 
в ответ Kobb 16.01.21 07:41

вот и дальше сидите...запуганый человек

Теперь только и слышишь....умерло, заболело.умерло, заболело....фейк пандемия

Такое заботливое у нас правительство

не надо верить в сказки о заботу о людях , а смотреть,кому это выгодно

Носить бесполезные маски и колоть вакцину