Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Требуется помощь зала по Check24

3548  1 2 3 4 5 все
Alexsan патриот17.10.20 05:25
Alexsan
17.10.20 05:25 

Сначала опишу ситуацию: еще в июле забухал на начало декабря райзе на Кубу у Check24, туроператор TUI. На тот момент Куба была закрыта и это было райзе с большей вероятностью "нет", чем "да", но я гипероптимист и все-таки решил сделать бухунг. Но в этом месяце произошли изменения в позитивную сторону и Куба была выведена RKI из списка ризикогебитов, а также правительство Кубы с 15 октября снова открыло для туристов Варадеро, куда у меня и забухана паушалька. Но проблема в том, что у меня в качестве транспорта указана авиакомпания Air Europa и перелет в Гавану через Мадрид. И вот тут есть куча "но". Во-первых Куба не планирует открывать аэропорт Гавана для туристов в ближайшее время. Но теоретически через него все-таки можно прилететь в страну на рейсе из Панамы, но для этого придется пройти 14-дневный карантин в государственном обсерваторе. Без карантина в отели можно попасть только прилетев в аэропорт Варадеро и в аэропорты на трех островах Кайо. Т.е. для меня подходит только один вариант - это полет с компанией Condor через Франкфурт на Майне или Дюссельдорф в аэропорт Варадеро, других прямых рейсов из Германии нет и на декабрь вряд ли будут. Чтобы попасть на этот рейс мне надо сдвинуть на один день даты, что меня вполне устраивает.


Я написал об этом емэйл в Check24, запросив о возможности сдвинуть даты и маршрут, т.к. тот, что стоит в моем бухунге уже неактуален. В ответ они мне предложили за 350 евро доплаты перебухать мой перелет на маршрут Мюнхен - Амстердам - Панама - Гавана. Т.е. на перелет общей длительностью 24 часа с последующим помещением на двухнедельный карантин в государственном обсерваторе. Когда я ответил, что есть же прямой перелет из Германии с Condor в Варадеро на эти даты, то они предложили мне доплатить за этот вариант уже около 500 евро + 50 евро за переоформление. Или же сидеть ровно на опе и ждать у моря погоды:


Sofern die gebuchten Flüge nicht ur Verfügung stehen, so wird der Reiseveranstalter TUI Deutschland GmbH uns proaktiv informieren und nach einer adäquaten Alternative für Sie suchen. Dies kann jedoch aufgrund der Langfristigkeit Ihrer Reise noch Zeit in Anspruch nehmen, da die Veranstalter aufgrund der Krisensituation ausschließlich im Kurzfristbereich arbeiten können und arbeiten die Buchungen chronologisch ab. Sollten Sie dennoch, die kostenpflichtige Umbuchungen wünschen, so melden Sie sich gern zur Bestätigung telefonoisch bei uns oder antworten Sie auf diese Mail.


Но тем времени билеты на необходимый мне рейс Кондора распродаются, что видно по постоянно повышающейся цене на их остаток, т.к. на всю Германию по сути есть всего 3 оставшихся гебита для зимнего пляжного отдыха: Куба, Сейшелы и Намибия. Я попытался напрямую выйти на TUI с вопросом о замене, но они пишут, чтобы я контактировал со своим райзебюро. А как с ними контактировать, если они наотрез отказываются связываться с TUI и хотя бы известить их, что я согласен на сдвиг дат прилета и отлета на день, чтобы вписаться в существующий план полетов?

Я понимаю, что я для них "неудобный" клиент, который купил райзе по цене, которая на 30% дешевле той, по которой они сейчас впаривают точно такие же паушальки. Продавая такие райзе TUI не рассчитывали никого туда отправлять, а хотели лишь получить финансы на покрытие срочных расходов, а затем их вернуть. Но сейчас, когда возникла реальная возможность отправить туристов, они лучше на мое место отправят пару, которая по новой цене заплатит в 3 раза больше за этот же номер с перелетом, чем заплатил я. А мне сообщат, что на самолет мест больше нет и с высокой долей вероятности вместо возврата денег впарят гутшайн, который я буду пытаться затем месяцами обменять на деньги.


Так что прошу совет уважаемой публики: стоит ли мне перейти к более активным действиям, и если да, то как это лучше сделать. Или же довериться полностью райзебюро и пассивно ожидать, когда все случится по оптимистичному или пессимистичному сценарию.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#1 
vitminc старожил17.10.20 08:27
vitminc
NEW 17.10.20 08:27 
в ответ Alexsan 17.10.20 05:25

С оптимизмом, думаю, следует повременить. Возможно к декабрю ситуация изменится кардинально. Не забывайте, что сейчас начнутся сезонные заболевания и ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону. Если вы уверены, что кондор полетит в декабре, уверены, что Куба не введёт единые карантинные правила для въезжающих, то рискните. То, что эти риски не захотят брать на себя ни чек, ни туи ясно и так. Тут не стоит забывать, что тур. фирмы сейчас на грани банкротств. Обычно в осенне-зимний период была волна новых заказов на лето, которая сейчас близка к нулевой отметке.

#2 
Alexsan патриот17.10.20 08:40
Alexsan
NEW 17.10.20 08:40 
в ответ vitminc 17.10.20 08:27

Это я прекрасно понимаю, что райзе вообще может не состояться по причине каких-то решений правительства и готов к этому с момента, как забухал его. Но будет обидно, если оно все-таки состоится, но без меня. Т.е., если в течении ноября сохранится ситуация, что Куба не стоит в ризикогебитах и открыта для туристов, и самолеты Кондор будут возить туда отдыхающих из Германии. И произойдет это лишь по причине, что я был не достаточно активен и позволил себя надурить, не нажав на турбюро в нужный момент. Конечно, может я и зря беспокоюсь, но логика подсказывает, что билетов на Кондор не бесконечно много, а т.к. это один из трех возможных путей отдохнуть этой зимой на пляже на 80 с чем-то миллионов жителей Германии, то вариант можно легко профукать.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#3 
vitminc старожил17.10.20 08:56
vitminc
NEW 17.10.20 08:56 
в ответ Alexsan 17.10.20 08:40

Насколько я понимаю, они сделали предложение в 550 евро доплаты. Туи свое видение ситуации тоже озвучил. Вряд ли получится найти более дешёвый вариант, учитывая их плачевное состояние. Тур. фирмы и в хорошие времена выгадывали каждый цент. Сейчас и подавно. Технически, если вы доплатите и райзе будет отменено, то потерять должны только 50 евро. Вопрос о том, как быть если они после доплаты изменят рейс или время "туда" нужно с ними выяснить и обговорить. Т.е. эта часть договора должна быть чётко обозначена.

#4 
Alexsan патриот17.10.20 09:08
Alexsan
NEW 17.10.20 09:08 
в ответ vitminc 17.10.20 08:56, Последний раз изменено 17.10.20 09:09 (Alexsan)

Работники Check24 даже не связывались с ТУИ, что следует из их ответа. Они просто посмотрели в какую цену на сайте Check24 предлагается сегодня паушалька с тем маршрутом, что я запросил и выдали мне арифметическую разницу в цене между моим заказом летом и сегодняшней ценой + прибавили 50 евро за переоформление. У меня вылет стоит 29 ноября и отлет 13 декабря. А таких дат нет ни у одной авиакомпании. Я посмотрел расписание прибытий рейсов в аэропорт Варадаро, так все туда прибывают только 28-го - и Кондор, и канадские борта и другие рейсы, 29 - пустой день. И это даст возможность TUI шторнировать мне райзе, т.к. в этот день нет полетов. Задача райзебюро - донести до туроператора, что клиента устроят и 28 с 12-м, когда есть много разных полетов, но Check24 не собирается связываться с TUI, чтобы обсудить этот вопрос. Так вот из этого следует вопрос темы - стоит мне на них давить - звонить менеджерам и т.д., или же пытаться самому установить связь с туроператором. Или просто ждать?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#5 
vitminc старожил17.10.20 09:18
vitminc
NEW 17.10.20 09:18 
в ответ Alexsan 17.10.20 09:08

Попытаться ничего не стоит. Другое дело, насколько реалистично добиться результата. Прямые линии связи у тур. фирм уже давно не работают. Стоимость в кондоре может значительно отличаться в большую сторону.

#6 
Alexsan патриот17.10.20 09:24
Alexsan
NEW 17.10.20 09:24 
в ответ vitminc 17.10.20 09:18

Может попробовать им емэйл отправить, чтобы они донесли до TUI мое пожелание по поводу перемены рейса и сообщили им о моем согласии на сдвижку дат. И попросить прислать мне обязательно ответ от TUI. Если же они это не сделают и опять пришлют отмазку, то выходить на их менеджмент с вопросом, почему их сотрудники отказываются извещать туроператора о согласии клиента на сдвижку дат в случае необходимости привязки их к актуальным датам полетов.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#7 
  moose коренной житель17.10.20 11:39
NEW 17.10.20 11:39 
в ответ Alexsan 17.10.20 05:25

думаю, вы напрасно связались с чек24. имею два опыта с ними. один - свой, второй - чужой. понимаю так, что с них все взятки гладки, и в юридическом плане вы заключаете договор с конечным анбитером (туи в вашем случае). но если бы вы связались напрямую с туи, они бы вами занимались. а так они пытаются вас отфутболить к чеку24, а те будут делать вид, что чем-то вам "помогают, хотя юридически не обязаны, только из альтруистических мотивов".

что вам делать сейчас - даже не знаю. попробовать прочитать еще раз внимательно агб и найти там, возможно, фразу, которая прояснит вам ситуацию кто из них и в каких случаях что вам должен, а что - "ну, не получилось, извините".


#8 
Alexsan патриот17.10.20 11:48
Alexsan
NEW 17.10.20 11:48 
в ответ moose 17.10.20 11:39

Я с ними уже лет 10, наверное, раньше проблем не было никогда. Но сейчас кризисное время и все начинают вести себе по-новому. Раньше чек24 мне решал вопросы просто преотлично - и шторно делали через неделю, хотя положено было только в 24 часа, и помогли хорошие компенсации выбить с туроператора, когда тот аэропорт вылета поменял. Но сейчас их как будто подменили - может все кадры ушли и какие-то практиканты с клиентами работают? Я такого никогда не видел, чтобы клиента тупо футболили, и что работнице сервиса лень даже вариант вылета на день глянуть, чтобы чушь клиенту не посылать.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#9 
shadowjack патриот17.10.20 15:30
shadowjack
NEW 17.10.20 15:30 
в ответ Alexsan 17.10.20 05:25

Саш, вот жеж ты непоседа! 🙂

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#10 
Alexsan патриот17.10.20 16:04
Alexsan
NEW 17.10.20 16:04 
в ответ shadowjack 17.10.20 15:30

Енто генетическое, мои родители тож постоянно путешествовали, ничего не поделаешь, тянет как наркотик...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#11 
Гордана патриот18.10.20 09:57
Гордана
NEW 18.10.20 09:57 
в ответ Alexsan 17.10.20 16:04

а я с наслаждением читаю тут клиентов всяких Чек 24 и подобных, которые сначала радуются, что сэкономили сотню на гутшайне , а потом заморачиваются проблемами и мучают всех на германке своими вопросами к непрофессиональным Чек24, которые сняли свой процент и забыли за надоедливых клиентов, незнающих политику продаж крупных порталов в интернете.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#12 
Alexsan патриот18.10.20 10:00
Alexsan
NEW 18.10.20 10:00 
в ответ Гордана 18.10.20 09:57

Гордана, я выше написал, что Чек 24 неоднократно помогали с решением проблем с туроператором. Но сейчас из-за ковида вообще ничего не поймешь. До этого у меня были 4 месяца разборки с FTI, где я напрямую без чека24 решил купить райзе, а потом 4 месяца не мог выдрать с них деньги, благо банк помог.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#13 
Гордана патриот18.10.20 10:07
Гордана
NEW 18.10.20 10:07 
в ответ Alexsan 18.10.20 10:00

я читала твои рассказы и на все твои вопросы знаю ответы, но ты же меня никогда не слушал и устраивал мне тут войны.

еще раз - выбери себе своего "врача" и он будет всегда и везде решать твои проблемы, а экономия на ЧЕК 24 будет выходить в дальнейшем только боком, они же понятия не имеют в туристике а тупо отвечают по стандартам.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#14 
Alexsan патриот18.10.20 10:14
Alexsan
NEW 18.10.20 10:14 
в ответ Гордана 18.10.20 10:07

Мне кажется, что сейчас там вообще какие-то практиканты работают. Раньше они сами старались помочь, причем некоторые проблемы решали даже лучше, чем хотелось бы. Как, к примеру, когда аэропорт вылета поменяли: мало того, что выдрали с туроператора оплату железнодорожного билета и ночи в гостинице в аэропорту, но еще и 200 евро компенсации на трех персон, хотя отдых в отеле даже дольше на день по сути получился.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#15 
Гордана патриот18.10.20 12:00
Гордана
NEW 18.10.20 12:00 
в ответ Alexsan 18.10.20 10:14

ты ничего не выбил, это само собой полагается при замене вылета хаха у нормального туроператора.


я уже не раз писала тут, что самое важное знать у кого заказывать и что тебе могут при этом предложить или даже заменить туроператоры. А т.к. наш человек смотрит лишь на финальную сумму заказа и не знает что такое АГБ, то многие и попадают постоянно в подобные ситуации и раздают свои сугубо личные советы забесплатно на германке. спок

даже когда я все объясняю и подсказываю, всеравно умудряются вляпаться в какие то "грузди".

сейчас у меня клиент отдыхал в Греции, выбрал хорошую не шпар фамилиен циммер и просидев дней пять, когда я спросила - Как вы там? он "случайно" заметил, что комната у них всетаки отличается от той заказанной.

пришлось пошагово объяснить как получить именно ту, что заказал и вернуть что-то хотябы гутшайном и не идти на рецепшен ругаться.

поэтому еще раз напоминаю, найди себе своего бератора, который будет тебя координировать во всех случаях и этот процент заработка, который ты даришь Чек 24, дай лучше заработать своему человеку и он будет тебе все подсказывать лично.

а советоваться на германке с такими же практикантами как на Чек 24 и веселить людей своими проблемами как-то неумно с твоей стороны. Хотя лично мне для работы очень даже интересно, с чем сталкиваются самоуверенные клиенты Чек 24.


в данной твоей ситуации, те кондорфлюги, которые ты видишь в интернете, могут ничего общего с ТУИ предложениями не иметь, и чтобы поменять на те, что ты хочешь, нужно лично заниматься твоим бухунгом, что ЧЕК 24 сделать не может, ты правильно заметил, что работают там не профессионалы и выхода в системму не имеют, а нагружают Емаел-ами работников ТУИ. А работник профи в турбюро, сам бы тебе выбрал вылеты в системме ТУИ , сам бы заменил и прислал тебе подтверждение, а ты бы только заплатил за гебюр умбухунга.

Каждый человек должен заниматься своим делом и тогда не будет возникать глупых вопросов и таких тем. Но будет скучно улыб

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#16 
Alexsan патриот18.10.20 16:56
Alexsan
NEW 18.10.20 16:56 
в ответ Гордана 18.10.20 12:00

Я же тебе объяснил, что раньше на Чек 24 и был персональный бератунг, они сами названивали по 10 раз, если какая-то проблема и все делали в итоге. Но что сейчас творится - сложно объяснить. Про полеты с Кондор - их TUI активно продает именно на соседние даты с моим вылетом - на 28.11 и обратно 12.12. Они же есть от TUI и на странице Чек 24 на эти даты. А на даты, что забуханы у меня - 29.11 и 13.12 в аэропорту Варадеро вообще нет полетов ни одной авиакомпании. Вот я и попросил Чек 24, чтобы они уведомили TUI, что я с удовольствием сдвину на день поездку. Но они почему-то наотрез отказываются связываться с туроператором по этому вопросу и пишут мне, что я просто должен ждать. А за это время скоро раскупят все места н Кондор.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#17 
Гордана патриот18.10.20 17:59
Гордана
NEW 18.10.20 17:59 
в ответ Alexsan 18.10.20 16:56

странно и мне непонятно, почему нельзя сделать умбухунг на твои даты. Но пока я не знаю все детали бухунга, ничего подсказать не могу

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#18 
Alexsan патриот18.10.20 18:05
Alexsan
NEW 18.10.20 18:05 
в ответ Гордана 18.10.20 17:59, Последний раз изменено 18.10.20 19:23 (Alexsan)

Они мне предложили умбухунг по актуальным ценам, т.е. с доплатой разницы между той ценой по которой я заказал и сегодняшней, а это около 700 евро + 50 за саму процедуру переоформления. Хотя на той же странице TUI стоит:


Kostenlose Umbuchung- bzw. Stornierung von Reisen, die zwischen dem 14.5. bis 31.07.2020 gebucht worden


Für alle Reisen (Anreisezeitraum bis einschließlich 31.10.2021) die zwischen dem 14.5. und 31.07.2020 bei
TUI gebucht worden, bieten wir Ihnen eine kostenlose Umbuchungs- bzw. Stornomöglichkeit. Sollten Sie Ihre Reise nicht antreten wollen, können Sie Ihre Buchung bis 14 Tage vor Abreise kostenlos umbuchen oder stornieren.


Вот по какой цене они предлагают сегодня:



А я купил на этот же срок этот же отель с 29.11 по 13.12 с перелетом с одной пересадкой через Мадрид, т.е. по времени дорога занимает столько же, сколько и в варианте выше, всего за 1417 евро ( с учетом гутшайна). Но Чек 24 предлагает мне заплатить 750 евро за то, что мой бухунг, который они же мне продали на даты, когда вообще нет полетов сдвинуть на один день на даты, когда полеты есть.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#19 
Гордана патриот18.10.20 20:33
Гордана
NEW 18.10.20 20:33 
в ответ Alexsan 18.10.20 18:05

Все верно. перебронирование 50е на условиях ЧЕК 24 а не Туи, а костенлоз это они у Туи . улыб

Я не вовникаю досконально в их схемы продаж, у нас прямой контакт с Туи и мы все сами делаем/подбираем клиентам, а от Туи только подтверждение бухунга получаем. Ведь это все неоплачиваемая работа, которой никто заниматься не хочет.
Они же тебя гутшайном купили, вот теперь и пляши под их условия - им же тоже кушать хочется .

спроси еще какие у них условия на шторно .


Они мне предложили умбухунг по актуальным ценам,


ну а по каким они должны тебе предложить ? обещанный Гутшайн же назад у тебя не заберут. улыб


Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#20 
Alexsan патриот18.10.20 20:43
Alexsan
NEW 18.10.20 20:43 
в ответ Гордана 18.10.20 20:33

Короче, я им завтра на мыло отправлю письмо, чтобы они все-таки связались с TUI, известили их о том, что я не возражаю против сдвигов срока поездки, еcли в те дни, когда у меня забухано райзе нет полетов. И попрошу, чтобы они мне переслали подтверждение от TUI.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#21 
Гордана патриот18.10.20 21:11
Гордана
NEW 18.10.20 21:11 
в ответ Alexsan 18.10.20 20:43

да, пробуй настоять на том, что согласен сдвинуть даты .

и желательно скопируй уже тот вариант от ТУИ, который тебе подходит, чтобы они знали на что ориентироваться.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#22 
Alexsan патриот19.10.20 12:48
Alexsan
NEW 19.10.20 12:48 
в ответ Гордана 18.10.20 21:11

Отправил им вчера такой текстик, посмотрим, что ответят. Кстати, на все мои предыдущие письма они по двое суток отвечали. Любопытно, чем сейчас они там так заняты, что не могут оперативно с единичными случаями разобраться во времена, когда почти весь туризм заглох..


Sehr geehrte Damen und Herren,

die von mir bei Ihnen gebuchte Reise beinhaltet Flüge von Air Europa mit dem Reiseziel Havanna für den 29.11.2020 (Hinflug) und den 13.12.2020 (Rückflug). Diese Flüge wurden seitdem gestrichen und jede Person, die ab jetzt am Flughafen Havanna landet, muss sich nun einer 14 – Tägigen Quarantäne in einer staatlichen Einrichtung unterziehen.

Die kubanische Regierung hat allerdings den Flughafen Varadero für Touristen freigegeben, ohne eine Quarantänepflicht einzufordern. Zu diesem Flughafen gibt es eine Verbindung mit Hinflug am 28.11. und Rückflug am 12.12. Dies sind Direktflüge aus Deutschland mit der Fluggesellschaft Condor.

Ich bitte Sie darum, sich mit TUI in Verbindung zu setzen und ihnen meine Entscheidung mitzuteilen, das Reisedatum um einen Tag zu verschieben, also auf den Zeitraum vom 28.11. bis zum 12.12.

Zusätzlich bitte ich darum, die Antwort von TUI möglichst zeitnah an mich weiterzuleiten. Dieses Anliegen ist mir sehr dringend, da die freien Plätze auf den von mir gewählten Condor Flügen stark begrenzt sind.

Mit freundlichen Grüßen,

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#23 
Гордана патриот19.10.20 13:44
Гордана
NEW 19.10.20 13:44 
в ответ Alexsan 19.10.20 12:48

Молодец, и мне интересно ЧТО они ответят.

про фрае платце можно было и не писать, я же тебе уже говорила, что у них свои контингенты есть.


Любопытно, чем сейчас они там так заняты, что не могут оперативно с единичными случаями разобраться во времена, когда почти весь туризм заглох..

думаю, что многих сократили, или работают из дому, работы достаточно, одни только емаел забирают кучу времени. Я приехала с отпуска, и чищу почту уже полдня.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#24 
Alexsan патриот19.10.20 13:49
Alexsan
NEW 19.10.20 13:49 
в ответ Гордана 19.10.20 13:44

На сей раз быстро ответили, теперь жду ответ от TUI, а то TUI со мной напрямую не захотели общаться


Sehr geehrter Herr ,



vielen Dank für Ihre E-Mail.



Ihr Reiseveranstalter TUI Deutschland GmbH hat Ihre Kuba

- Havanna / Varadero / Mayabeque / Artemisa / P. del Rio-Reise

zum aktuellen Zeitpunkt nicht abgesagt. Wir gehen deshalb

davon aus, dass Ihre Reise planmäßig durchgeführt wird und

Ihr Reiseveranstalter alles dafür unternimmt, damit Sie einen schönen

und erholsamen Urlaub verbringen können.


Wir haben Ihnen zu Ihrer Umbuchungsanfrage ein Umbuchungsangebot übersendet.

Sie baten bei der TUI, um eine kostenlose Umbuchung nachzufragen hinsichtlich

der Flüge mit der Air Europa und der Quarantäne. Zum derzeitigen Zeitpunkt

bietet die TUI für Ihren besagten Reisetermin kein Umbuchungsaktion an.


Selbstverständlich haben wir Ihre Anfrage an Ihren

Reiseveranstalter TUI Deutschland GmbH weitergeleitet. Sobald wir neue

Informationen zu Ihrer Reise erhalten, kontaktieren

wir Sie umgehend per E-Mail.



Aktuell bietet TUI Deutschland GmbH eine Stornierung oder Umbuchung nur zu Kosten gemäß

AGB an.


Mit freundlichen Grüßen



ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#25 
Alexsan патриот22.10.20 04:30
Alexsan
NEW 22.10.20 04:30 
в ответ Гордана 19.10.20 13:44

А в какой срок обычно отвечает туроператор? Что-то подозрительно нет никакого ответа, думаю, когда начать снова дергать Чек24. Интересно, переслали в самом деле они мой запрос, или же накололи меня, чтобы отвязаться?..

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#26 
Гордана патриот22.10.20 10:19
Гордана
NEW 22.10.20 10:19 
в ответ Alexsan 22.10.20 04:30

думаю должны переслать, хотя я понятия не имею как они работают.

у нас все напрямую, с кундами у меня вообще вотцап - всегда на связи.

туроператор обычно сразу отвечает, но могут и затянуть, от чего зависит трудно сказать, если как у тебя уже готовый заказ, должны быстро ответить.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#27 
tom4ik патриот22.10.20 10:37
tom4ik
NEW 22.10.20 10:37 
в ответ Alexsan 18.10.20 20:43
Короче, я им завтра на мыло отправлю письмо, чтобы они все-таки связались с TUI, известили их о том, что я не возражаю против сдвигов срока поездки, еcли в те дни, когда у меня забухано райзе нет полетов. И попрошу, чтобы они мне переслали подтверждение от TUI.

из рзаряда мы Николай Второй.. Саша я тебе шаз письмо напишу.. типа ты на работе гайки крутишь.. а с сегодняshнего дня крути шурупы.. типа я не возражаю... хаха


Понятно же ты с Чеком 24 попал... так что не суетись.. забери денъги обртано если сможешь типа пандемия и успокойся.. .спок

И кстати спасибо что ты регулярно открываешъ такие темы.. веселишь нас в период пандемии flower А то скучно.. а тут вдруг ты со своими страшилками ....

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#28 
Alexsan патриот22.10.20 10:38
Alexsan
NEW 22.10.20 10:38 
в ответ Гордана 22.10.20 10:19

Только что пришел ответ от Чек24. Судя по тому, что отвечают они не от имени TUI, а от собственного и предлагают опять умбухать с доплатой, ни с кем они не связывались:


Sehr geehrter Herr ,



leider habe ich Sie telefonisch nicht erreicht.



Durch die Umbuchung des

Reisezeitraumes ergibt sich ein neuer Reisepreis von insgesamt 1713,00

.*



Wünschen Sie die Umbuchung zu den untenstehenden Bedingungen, dann bestätigen

Sie uns bitte telefonisch oder per E-Mail, dass wir die Änderungen Ihrer Kuba -

Havanna / Varadero / Mayabeque / Artemisa / P. del Rio-Reise vornehmen dürfen.



Der neue Reisepreis setzt sich wie folgt zusammen:



1.517,00 € (bisheriger Reisepreis) + 196,00 € (Kostenanpassung Hotel und Flug)

= 1713,00 €*

* Das Angebot gilt vorbehaltlich Preisänderungen und Verfügbarkeit.

Umbuchungsgebühren entfallen für dieses Angebot.


Т.е. выходит, что мне продали райзе на несуществующий в природе перелет, а для того, чтобы попасть на единственный реальный рейс я должен доплатить...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#29 
Alexsan патриот22.10.20 10:49
Alexsan
NEW 22.10.20 10:49 
в ответ tom4ik 22.10.20 10:37

Че веселю? Я и езжу. 2020-й февраль: Панама - Тихоокеанские Жемчужные острова, Карибские острова Бокас-дель-Торо, Панама-Сити, озеро Гатун, джунгли нац. парка Соберания и т.д.; 2020-й август: Сардиния - побережье от Боза до Коста-Рей с посещением всех известных пляжей и проживанием в Бозе, Ористано и Кальяри. И на Кубу тож имею полно шансов съездить, т.к. из списка RKI она исключена, отели на Варадеро и сам аэропорт открыли. Так что коидный год может стать ничуть не хуже других, и с чеком 24 я разберусь, думаю.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#30 
tom4ik патриот22.10.20 11:00
tom4ik
NEW 22.10.20 11:00 
в ответ Alexsan 22.10.20 10:49
Че веселю?

ну как с туроператорами разбираешься.. .А то что ездишь.. молодец... езди.. обязательно без твоих тем будет скучно хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#31 
Гордана патриот22.10.20 11:11
Гордана
NEW 22.10.20 11:11 
в ответ Alexsan 22.10.20 10:38

когда они продавали, я так понимаю, этот рейс был. А что сейчас, я не в курсе и не заморачиваюсь, т.к. не мой бухунг и посмотреть его я не могу. Разве только сравнить... тогда мне нужна вся инфа на райзе.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#32 
Alexsan патриот22.10.20 11:32
Alexsan
NEW 22.10.20 11:32 
в ответ Гордана 22.10.20 11:11

Там все, как я выше в письме написал: у меня был забухан рейс Мюнхен-Мадрид-Гавана на 29.11 и обратно на 13.12 с Air Europa. У этой авиакомпании нет таких перелетов как на эти даты, так и на близлежащие дни во-первых, а во-вторых все, кто прибывает в Гавану из Европы должны пройти обязательный 14-дневный карантин в государственном обсерваторе. Поэтому TUI сейчас продает паушальки в тот отель, что и у меня, но рейс у них уже не до Гаваны, а до Варадеро, который открыт для туристов без обязательного карантина. И этот рейс летит 28.11 и обратно 12.12. Я попросил связаться с TUI и выяснить возможность поменять даты вылета и рейс на этот, а Чек24 предлагает мне за это доплатить. Т.е. получается, что они продали мне в июле паушальку на несуществующий рейс, и предлагают доплатить еще 300 евро, чтобы переоформить на настоящий рейс.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#33 
Alexsan патриот22.10.20 11:38
Alexsan
NEW 22.10.20 11:38 
в ответ tom4ik 22.10.20 11:00
ну как с туроператорами разбираешься..


Ну пока (ттт) все успешно было. Правда, в последний раз мой банк выдрал деньги, сами FTI их так и не вернули. Но, кстати, сделать это через банк мне именно тут и посоветовали, так что мои темы мне вполне помогают.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#34 
Гордана патриот22.10.20 11:43
Гордана
NEW 22.10.20 11:43 
в ответ Alexsan 22.10.20 11:32

так я не пойму что ты хочешь, если ты написал запрос о перебронировании, то в чем проблема? или ты доплачивать не желаешь?

я сейчас убегаю на термин, а потом к вечеру буду на месте, и возможно гляну в системме на предложения. Ты же и сам вроде уже все разобрал, доплати и езжай. А по поводу тестов, так это каждый сам за себя отвечает, феранштальтер лишь обязан указать на него.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#35 
Alexsan патриот22.10.20 11:59
Alexsan
NEW 22.10.20 11:59 
в ответ Гордана 22.10.20 11:43

Я не перебронировать их попросил, а только узнать у TUI о переоформлении имеющегося маршрута на новый, т.к. тот, что у меня стоит в бухунге уже не существует в природе, а может и никогда не существовал. Аэропорт же Гавана закрыт для коммерческих пассажирских рейсов и открываться не собирается в ближайшее время. По идее они же сами обязаны были предложить мне в рамках оплаченной цены альтернативный перелет, если рейс отменен или они его придумали от балды.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#36 
Гордана патриот22.10.20 12:12
Гордана
NEW 22.10.20 12:12 
в ответ Alexsan 22.10.20 11:59

не пиши бред тобой придуманный хаха

у тебя до вылета еще есть время, если этого вылета больше не существует. то они тебе или шторно пришлют или замену с доплатой. А пока это только твои сотрясения воздуха .

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#37 
tom4ik патриот22.10.20 12:13
tom4ik
NEW 22.10.20 12:13 
в ответ Alexsan 22.10.20 11:59
По идее они же сами обязаны были предложить мне в рамках оплаченной цены альтернативный перелет, если рейс отменен или они его придумали от балды.

они тебе и предложили.. через Панаму.. даже два раза.. если я ешё понимаю немецкий улыб Тебе не нравится - твои проблемы, отменяй, покупай другое...

ну мы же с тобой уже 100 раз выясняли, что купив по одним условиям ты не можешь от балды вдруг переходитъ на другие условия.. типа на день раньше, место у окошка, лимузин к трапу... Тебе предлагают то, что соответствует той ценовой категории..


Ну вот и день прошёл не зря.. борш сварила, с тобой поболтала flower

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#38 
Гордана патриот22.10.20 12:17
Гордана
NEW 22.10.20 12:17 
в ответ tom4ik 22.10.20 12:13

все верно... не спеши поперед батька в пекло... сиди на попе ровно и жди ! улыб

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#39 
tom4ik патриот22.10.20 13:05
tom4ik
NEW 22.10.20 13:05 
в ответ Гордана 22.10.20 12:17
и жди !

естественно.. в декабре все границы точно будт закрыты.. какая Куба.. в Данию не выехатъ... хаха

так что получит он свои денюжки за вычтом комисионных и успокоится.. хотя вполне возможно ждать год надо будет и молится, чтобы чек не рухнул up


Эх... схемы Алекса.. хороший он перень весёлый heart

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#40 
Alexsan патриот22.10.20 14:40
Alexsan
NEW 22.10.20 14:40 
в ответ Гордана 22.10.20 12:12
у тебя до вылета еще есть время, если этого вылета больше не существует. то они тебе или шторно пришлют или замену с доплатой. А пока это только твои сотрясения воздуха.


Есть-то есть, но я же объяснял, что единственный рейс только летает, и билеты на него раскупаются.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#41 
Alexsan патриот22.10.20 14:45
Alexsan
NEW 22.10.20 14:45 
в ответ tom4ik 22.10.20 12:13
Тебе предлагают то, что соответствует той ценовой категории..


Это не так. Когда я покупал эту паушальку все цены были одинаковы и мой рейс наилучший из всех которые были. По сути я прошу замену с ухудшением: более длительное время перелета, старый А330 вместо новенького B787, питание на борту за оплату вместо бесплатного, как на той линии, что у меня было. Но если сидеть на опе ровно, то и это разберут. Что за кайф просто деньги назад получить?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#42 
Alexsan патриот22.10.20 14:46
Alexsan
NEW 22.10.20 14:46 
в ответ tom4ik 22.10.20 13:05
естественно.. в декабре все границы точно будт закрыты


Я успею улететь, у меня в конце ноября вылет...хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#43 
Гордана патриот22.10.20 16:00
Гордана
NEW 22.10.20 16:00 
в ответ Alexsan 22.10.20 14:40
но я же объяснял, что единственный рейс только летает, и билеты на него раскупаются.


так и я объяснила, это с твоей воли УМБУХУНГ, за который надо доплатить.

а все твои пожелания, что ты там перечислил, роли здесь не играют.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#44 
Alexsan патриот22.10.20 16:03
Alexsan
NEW 22.10.20 16:03 
в ответ Гордана 22.10.20 16:00

Я ведь только попросил их уведомить ТУИ, что не возражаю против сдвига дат вылета-отлета на день, если это необходимо. Но они упорно не хотят сообщать это ТУИ.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#45 
tom4ik патриот22.10.20 16:24
tom4ik
NEW 22.10.20 16:24 
в ответ Alexsan 22.10.20 16:03
Но они упорно не хотят сообщать это ТУИ.

потому что они так же как ты купили путёвку у ТУИ, а потом впарили её тебе.. ТУИ уже эта путёвка как бы не принадлежит...хаха

это называется обыкновенная перепродажа... спок

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#46 
Alexsan патриот22.10.20 16:32
Alexsan
NEW 22.10.20 16:32 
в ответ tom4ik 22.10.20 16:24

Как раз TUI мне написали, что готовы рассмотреть все варианты, но к ним должно обратиться райзебюро, у которого я купил паушальку.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#47 
Alexsan патриот25.10.20 06:41
Alexsan
NEW 25.10.20 06:41 
в ответ Гордана 22.10.20 16:00, Последний раз изменено 25.10.20 06:48 (Alexsan)

Тут у меня продолжается переписка с Check24 и они мне в ответ на мое заявление, что они мне продали паушальку с несуществующими рейсами самолетов, а сейчас предлагают доплатить за реальный рейс, написали, что это типа абсолютно нормальная практика, если отменены рейсы и появились другие по новой цене, то надо доплатить или выбрать другое райзе. Т.е. по аналогии с торговлей они мне продали товар, которого еще не было на складе, а когда он наконец получен, мне предлагают либо доплатить еще, чтобы его получить, либо выбрать более дешевый товар, либо отказаться от товара, но тогда отдать им предоплату 20% в качестве компенсации за расторжение договора. Разве это не мошенничество?

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#48 
Терн патриот25.10.20 12:55
Терн
NEW 25.10.20 12:55 
в ответ Alexsan 25.10.20 06:41
они мне продали паушальку с несуществующими рейсами самолетов, а сейчас предлагают доплатить за реальный рейс,

они случайно не написали, что будет, если не доплатить?

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#49 
tom4ik патриот25.10.20 13:46
tom4ik
NEW 25.10.20 13:46 
в ответ Терн 25.10.20 12:55, Последний раз изменено 25.10.20 13:47 (tom4ik)
что будет, если не доплатить?
либо выбрать более дешевый товар, либо отказаться от товара, но тогда отдать им предоплату 20% в качестве компенсации за расторжение договора.
Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#50 
Alexsan патриот25.10.20 13:58
Alexsan
NEW 25.10.20 13:58 
в ответ tom4ik 25.10.20 13:46

Именно так. Написали, что если меня не устраивают условия с доплатой для полета по новому маршруту, они с радостью совместно с TUI помогут подыскать мне другое райзе по той цене, что я заплатил. А иначе - отключат газ!


Aktuell bietet TUI Deutschland GmbH eine Stornierung oder Umbuchung

nur zu Kosten gemäß AGB an. Die Kosten für eine Stornierung

oder Umbuchung können Sie unverbindlich in Ihrem CHECK24 Kundenkonto

anfragen und dort auch selbst stornieren oder umbuchen.



ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#51 
Терн патриот25.10.20 14:03
Терн
NEW 25.10.20 14:03 
в ответ Alexsan 25.10.20 13:58
они с радостью совместно с TUI помогут подыскать мне другое райзе по той цене, что я заплатил

мне уже даже интересно, куда они пошлют клента. в мире осталось не так много мест, куда можно послатьспок

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#52 
Alexsan патриот25.10.20 14:06
Alexsan
NEW 25.10.20 14:06 
в ответ Терн 25.10.20 14:03, Последний раз изменено 25.10.20 14:09 (Alexsan)

Ну могут туда же и послать, только в отель 3 звезды, а не 4,5, как у меня забухано на данный момент. ну или на Канары, их как раз открыли. Еще иногда в таких случаях предлагают не торопиться, а взять гутшайн вместо денег и поехать попозже.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#53 
tom4ik патриот25.10.20 15:02
tom4ik
NEW 25.10.20 15:02 
в ответ Alexsan 25.10.20 14:06, Последний раз изменено 25.10.20 15:02 (tom4ik)
а взять гутшайн вместо денег и поехать попозже.

именно так и будет.. потому что судя по погоде.. или карантин будет в Германии или на Канарах,например, или там и там..

типа лететь можно но стандартно dazu 2 недели. а то и 4 на карантин улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#54 
Alexsan патриот25.10.20 15:14
Alexsan
NEW 25.10.20 15:14 
в ответ tom4ik 25.10.20 15:02

Ну это, если Канары, а я на Канары не хочу, а хочу на Кубу. Но для этого надо как-то свои права прокачать. А пока Чек24 продолжает лить мне воду в переписке и впихивать собственные ангеботы с доплатой один за другим и даже не связались до сих пор с ТУИ, чтобы уведомить их о моем согласии сдвига даты.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#55 
tom4ik патриот25.10.20 15:32
tom4ik
NEW 25.10.20 15:32 
в ответ Alexsan 25.10.20 15:14, Последний раз изменено 25.10.20 15:33 (tom4ik)
как-то свои права прокачать.

после того как ты купил путёвку у чека у тебя своих прав больше нет хаха все твои права прописаны в АГБ чека.. на данную путёвку.

Единственное что тебя спасёт, если Кубу обявят зоной риска... тогда тебе теоретически вернут или деньги или ваучер...а может и ничего не вернут, если чек вдруг рухнет... flower


и даже не связались до сих пор с ТУИ, чтобы уведомить их о моем согласии сдвига даты.

а ты для ТУИ никто и звать тебя никак,, ТУИ продал путёвку Марьи Ивановне из чека.. вот как Марья Ивановна захочет, так и будет... kiss

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#56 
Alexsan патриот25.10.20 15:48
Alexsan
NEW 25.10.20 15:48 
в ответ tom4ik 25.10.20 15:32

ТУИ, кстати, на мое письмо ответили, что обязательно и с удовольствием решат вопрос, и сами написали мне, чтобы я связался с Чек24 и попросил их самих выйти на ТУИ. Непонятно абсолютно, почему Чек24 этого не делает, а продолжает сыпать мне альтернативными ангеботами с доплатой. Потерять бабки я не боюсь, у меня страховка есть и платил я визой, можно также, как и с FTI через банк вернуть, но я хочу именно слетать в отпуск, коли до конца ноября все останется как есть и ничего не закроют. Если закроют, вот тогда уже ничего не поделаешь.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#57 
Alexsan патриот25.10.20 16:37
Alexsan
NEW 25.10.20 16:37 
в ответ tom4ik 25.10.20 15:32, Последний раз изменено 25.10.20 16:54 (Alexsan)

Получил от Чек24 ша мейл: уже и Кондор распродан на эти даты, как я и предполагал. Ведь есть же поговорка "не можешь с...ть, не мучай опу". Эти сволочи и перелет обеспечить не могут, и деньги отдавать не хотят, тянут время до последней минуты. Я бы сам уж забухал этот же отель и купил билеты на Кондор и вошел в свою сумму, уже просчитывал такой вариант.


Sehr geehrter Herr,

vielen Dank für Ihre Rückmeldung.

Bedauerlicherweise gibt es in dem Zeitraum zwischen 28.11. und 20.12.2020 keineentsprechenden Flugangebote mehr.

Auch die Condor-Flüge sind nicht mehr verfügbar.

Ihr Reiseveranstalter prüft weiterhin noch preisgleiche Alternativen. Wenn hierkeine Flugalternativen gefunden werden können, wird Ihr Reiseveranstalterkostenfrei von der Reise zurücktreten.

In beiden Fällen werden Sie selbstverständlich von uns informiert.

Bis dahin bitten wie Sie um etwas Geduld.


А вчера, когда еще были билеты на Кондор и я просил срочно их забухать, писали вот что:


Wir Freuen uns Ihnen mitteilen zu können, das Flüge wieder möglich sind, wenn auch in leicht beschränkter Form aufgrund der weltweiten Pandemie Lage.


Короче, видимо правы были люди, которые писали в этом форуме, что в связи с короной сторонние райзебюро исчерпали свою полезность. Теперь надо бухать или напрямую у райзебюро феранштальтера или же совсем отказаться от пакетных туров и все бухать самим.



ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#58 
Alexsan патриот25.10.20 17:37
Alexsan
NEW 25.10.20 17:37 
в ответ Alexsan 25.10.20 16:37, Последний раз изменено 25.10.20 17:37 (Alexsan)

Продолжаю эпопею, тетка из Чек24 нагло врет, ТУИ и остальные продолжают продажу паушалек на эти даты с перелетом Кондора и даже скинули цены:


https://www.tui.com/pauschalreisen/suchen/angebote/Melia-L...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#59 
tom4ik патриот25.10.20 22:45
tom4ik
NEW 25.10.20 22:45 
в ответ Alexsan 25.10.20 15:48
. Потерять бабки я не боюсь, у меня страховка есть и платил я визой, можно также, как и с FTI через банк вернуть,

а это то тут причём...? улыб Если чек будет банкротом тебе никто не поможет..

а в отпуск ты не полетишь по собственной инициативе.. тебе все вараинты предложены.. если они тебе не нравятся страковка и банк тут не причём .. Хотя ты можешь постараться уличить чек в мошеничестве.. но пока до мошеничества в твоём случае как до Луны flower

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#60 
Alexsan патриот26.10.20 06:01
Alexsan
NEW 26.10.20 06:01 
в ответ tom4ik 25.10.20 22:45

Какие мне варианты предложены? С доплатой что-ли? Почему я должен нести издержки за изменение планов доставки моей тушки по вине феранштальтера? Он мне продал рейс, которого даже в природе не существует и никогда не существовало, а чек24 почему-то даже не пытается с ним связаться, чтобы внести коррективы в даты, а продолжает засыпать меня ангеботами со своей витрины с доплатой. А в конце вообще полный абсурд начался - один пишет, что спешит меня порадовать новостью, что открывается много новых рейсов и они с ТУИ обязательно мне подыщут подходящий вариант. И когда я отвечаю на это письмо, чтобы он мне написал, что же это за такие новые рейсы о которых даже не знают в аэропортах Кубы и их нет в расписании на ноябрь, то тут же получаю ответ от его очередной коллеги, что к сожалению никаких рейсов уже нет и даже рейсы Кондора на эти даты распроданы, поэтому скорее всего будет шторно без штрафных санкций с моей стороны. И то и другое - наглая ложь, потому как кроме Кондора на ноябрь никто летать не будет, я слежу за новостями Кубы и они пишут, какие компании будут принимать в ноябре, а какие начнут летать только с декабря или позже. И на Кондор есть еще полно билетов на мои даты, ТУИ на своем сайте даже снизил цену на мои даты уже почти до той, что я заплатил. Я не понимаю, какую игру ведет Чек24, - каждый раз отвечает новый работник и несет свою собственную ахинею, которая не имеет никакой связи с реальной ситуацией.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#61 
Гордана патриот26.10.20 09:26
Гордана
NEW 26.10.20 09:26 
в ответ Alexsan 26.10.20 06:01
каждый раз отвечает новый работник и несет свою собственную ахинею, которая не имеет никакой связи с реальной ситуацией.


ну вот Саша, наконец то и ты убедился в том, чем пахнет экономия на гутшайнах и отфутболивание клиента, как простого юзера в нэте.

Помнишь наши войны тут и твоя самоуверенность в том, что все эти сайты-порталы будут развиваться а турбюро погибнут. спок

погибли те, у кого залетные клиенты, типа тебя, желающие сэкономить на гутшайнах.

а те, кто имеют постоянную добросовестную клиентуру еще живы, и ищут новые варианты поездок для своих клиентов.

я тут больше в теме, и не очень удивлена всем твоим телодвижениея, поэтому могу тебе напомнить и поправить в некоторых твоих мыслях.


По теме, когда ты покупал свою путевку, то был и вылет и было предложение. На сегодняшний день все меняется и авиакомпании снимают свои рейсы, поэтому то что ты купил, уже нет, а Туи пока молчит, потому что время на замену у них еще есть или пришлют тебе шторно. ЧЕК 24 выделывается как может, потому что гутшайн тебе уже наобещали а дохода получить пока не с чего. Работники конечно отвечают тебе разные, ты же пациент у них в клинике, а не у личного врача, поэтому твои возмущения - это твои личные нервы, т.е. твоя болезнь, а они на работе и даже не помнят твоего имени, и тем более твоей истории болезни.


я вчера заходила в систему Туи и видела эти вылеты, у них еще лучше даже есть на 14дн. и на 60евро дороже, если тебе это интересно. Конечно я не в курсе - летишь ты один или с супругой, все еще зависит от кол-ва мест. в путевке. И есии ты действительно очень хочешь не упустить эту поездку, то можешь заранее побеспокоиться об именно этих вылетах, там из ФРА и ДУС прямые. Тебе конечно придется доплатить за вылет и умбухунг, но это все по твоему личному желанию, а не предложениям от ЧЕКа.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#62 
Alexsan патриот26.10.20 09:45
Alexsan
NEW 26.10.20 09:45 
в ответ Гордана 26.10.20 09:26

Это последствия короны все, раньше нормально с ними было. С учетом того, что заказывал у них около десятка раз минимум, а то и больше, то на целое райзе или больше сэкономил, т.к. несколько раз гутшайны были не по 100, а по 250 евро (когда на семью брали).

Сегодня они предложили мне за 1610 перебухать и я согласился. Это я теряю 70 евро в сравнении с первоначальной ценой, но по сути выигрываю целый день, т.к. в последний день должен был утром вылетать, а сейчас - в 23.50. Ну и гутшайн 100 евро, в итоге конечная цена 1510 получается. Жду сейчас от них бумаг новых.

Еду без жены, она побоялась лететь в корону и уверена, что и я никуда не улечу. Может и такое быть, ну посмотрим, буду надеяться, что прокатит. Если нет, то вариант В - Канары, вариант С - Альпы.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#63 
Гордана патриот26.10.20 09:49
Гордана
NEW 26.10.20 09:49 
в ответ Alexsan 26.10.20 09:45

откуда летишь ?

на одного была цена в 1601 евро вчера из Дюсселя, и это спаркомната, надеюсь ты в курсе. Из ФРА немного дороже но и вылет другой.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#64 
Alexsan патриот26.10.20 09:52
Alexsan
NEW 26.10.20 09:52 
в ответ Гордана 26.10.20 09:49, Последний раз изменено 26.10.20 09:53 (Alexsan)

Из Дюсселя. Она мне 1601 предложила, я согласился, через пару минут пришел мэйл, что цена уже выросла до 1610, я опять согласился, жду вот... Там вроде на шпаркомната, а допельциммер промо рум в главном здании

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#65 
Гордана патриот26.10.20 10:31
Гордана
NEW 26.10.20 10:31 
в ответ Alexsan 26.10.20 09:52

ну не знаю ЧТО конкретно они могут в твоей ситуации сделать. А вдруг и вправду гутшайн отрабатывают спок

проверь кстати сразу, потом поменять не будет возможности... или только за деньги.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#66 
Alexsan патриот26.10.20 10:44
Alexsan
NEW 26.10.20 10:44 
в ответ Гордана 26.10.20 10:31

Это само собой, я всегда внимательно все вычитываю, чтобы никаких подвохов потом не обнаружилось.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#67 
Гордана патриот26.10.20 10:52
Гордана
NEW 26.10.20 10:52 
в ответ Alexsan 26.10.20 10:44

ну держи в курсе, что выйдет из всего этого.

Ты уже на Кубу не в первой, нравится тебе там ? и жена не возражает к красоткам на пару недель хахамигup

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#68 
Терн патриот26.10.20 11:04
Терн
NEW 26.10.20 11:04 
в ответ Гордана 26.10.20 09:26
когда ты покупал свою путевку, то был и вылет и было предложение.

в это время был?

еще в июле забухал на начало декабря райзе на Кубу

нужно быть большим оптимистом, чтобы в такой год купить это

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#69 
Гордана патриот26.10.20 11:08
Гордана
NEW 26.10.20 11:08 
в ответ Терн 26.10.20 11:04

почему нет? все думали что через пару месяцев все устаканется, я все еще надеялась и на Египет и др. поездки, которые перенесли на осень.

сейчас все еще жду Египет спокхахаспок

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#70 
Alexsan патриот26.10.20 11:11
Alexsan
NEW 26.10.20 11:11 
в ответ Гордана 26.10.20 10:52

На Кубу я впервые, заценю как раз красоток местных, хотел вообще на голландские острова, но тут вот Куба по дешевке подвернулась. Буду информировать, как продвигается дела. Но тут, конечно, главная опасность, что опять все закроют из-за короны, так что глянем, варианты про запас есть, ежели не прокатит. Жена не едет, т.к. в основном из-за тещи беспокоится, что ежели вдруг полеты отменят и там зимовать придется остаться. Ну а по мне, так и ничего плохого в этом нет...спок

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#71 
Alexsan патриот26.10.20 11:12
Alexsan
NEW 26.10.20 11:12 
в ответ Терн 26.10.20 11:04
нужно быть большим оптимистом, чтобы в такой год купить это


Я большой оптимист, у меня уже и на следующий август билеты в Сочи есть и отель забухан...хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#72 
Гордана патриот26.10.20 11:17
Гордана
NEW 26.10.20 11:17 
в ответ Alexsan 26.10.20 11:11

ах да... я перепутала с доминиканой. Ну это все из одной серии.спок

будем надеяться что не закроют, и ты нам будешь тут отчет каждый день писать миг как Петька Чапаеву про уточек.

а если серьезно, то уже есть "закрытые" туристы в Турции, сидят в комнате под стражей, еду носят с доставкой в номер, ФА все расходы взял на себя.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#73 
Alexsan патриот26.10.20 11:36
Alexsan
NEW 26.10.20 11:36 
в ответ Гордана 26.10.20 11:17

А как накололись те, кто из Германии голландские Карибы бухнул: цены феранштальтеры взвинтили выше 3000, т.к. до 10 октября это было единственное место на Карибах не стоящее в списках RKI. А потом вдруг - бах - и с 16 октября все Карибы кроме Кубы в черном списке оказались...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#74 
Гордана патриот26.10.20 11:46
Гордана
NEW 26.10.20 11:46 
в ответ Alexsan 26.10.20 11:36

ну сейчас с поездками настоящая рулетка , вон даже польшу вчера для нас закрыли... даже не поедешь закупиться как обычно привыкли раз в месяц.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#75 
td7 коренной житель26.10.20 22:07
td7
NEW 26.10.20 22:07 
в ответ Alexsan 26.10.20 11:36

Держу за тебя кулачкимиг хочется увидеть фотоотчет с Кубы.

#76 
Alexsan патриот27.10.20 04:26
Alexsan
NEW 27.10.20 04:26 
в ответ td7 26.10.20 22:07

Спасибо! Фотоотчета правда не обещаю, т.к. на Кубе для туристов открыты только 3 острова и половина полуострова Варадеро, где стоят отели. Так что кроме территории отеля и фоткать-то нечего...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#77 
anita_naskin коренной житель27.10.20 18:16
anita_naskin
NEW 27.10.20 18:16 
в ответ Alexsan 17.10.20 05:25

Мой совет - оставьте пока всё как есть. Если авиялиния сама поменяет дату вылета или аэропорт, вы можете от поездки отказаться и можете взять полет у Kондор. В противном случае вам скорее всего придётся платить Umbuchungsgebüren, что Check24 вам и сообщил.

Сейчас такое время, что ни одна авиа не даёт гврантий полёта. Очень многие меняют даты/аэропорты/ маршруты или вообще аннулируют, если обьявляют Risikogebiet /Reisewahrnung.

Девушка с красным зонтом.
#78 
Alexsan патриот28.10.20 06:34
Alexsan
NEW 28.10.20 06:34 
в ответ anita_naskin 27.10.20 18:16, Последний раз изменено 28.10.20 06:53 (Alexsan)

Сейчас они вообще меня накололи, причем самым примитивным способом, усыпив мою бдительность под шумок сдвинули дату отлета и за счет этого редуцировали цену. Т.к. у нас переписка все время шла про даты 28 - 12, я начал полностью концентрироваться на цене и не заметил, что в последнем ангеботе они 12-е тихонько заменили на 11-е. И я скрепя сердце согласился с доплатой 90 евро. И только, когда прислали новые райзедокументы я увидел, как они меня накололи - не только на 90 евро, но вдобавок еще и на целый потерянный день отдыха. В итоге их цена даже с учетом гутшайна 100 евро превысила актуальную цену на странице ТУИ, что сделало полной бессмысленностью использование их услуг в качестве посредника. Они использовали классический психологический прием мошенников, основанный на отвлечении внимания клиента - когда мы все время обсуждали только цену, а даты считались неизменяемыми, они среди кучи предложений по цене в одном тихонечко сдвинули дату, и я этого, естественно не заметил. Сейчас пытаюсь сражаться с ними за отмену умбухунга и возврат к первоначальному варианту. На данный момент понятно только одно - это последний мой контакт с чек24 и больше с ними дел никогда иметь не буду.


Сравнение цены: на сайте ТУИ позавчера цена была 1601 евро и софорт рабат в виде гутшайна на 50 евро, итого 1551 евро, бесплатная отмена и умбухунг. У Чек24 - 1673 евро и гутшайн на 100 евро, итого 1573 евро, никакой бесплатной отмены и умбухунга + куча нервотрепки и потери моря времени от общения с некомпетентными сотрудниками. Вот и сравнивайте...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#79 
Гордана патриот28.10.20 08:08
Гордана
NEW 28.10.20 08:08 
в ответ Alexsan 28.10.20 06:34

Сашунь! да тебя надо в пример всем ставить как самого занудного клиента ! который постоянно что-то новое ищет и обвиняет всех в своих хотениях.

неужели ты еще до сих пор не допетрил, что за все надо платить и бесплатный сыр только сам знаешь где. Но зато ГУТШАЙН наше все !

вот ты тут сейчас возможно многим открыл глаза на такое общение с порталами, а мы уже давным давно знаем про эти фокусы подобных фирм и умные клиенты не ведутся на их гутшайны.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#80 
Alexsan патриот28.10.20 09:03
Alexsan
NEW 28.10.20 09:03 
в ответ Гордана 28.10.20 08:08

Проблема этого года, что все не так, как всегда, ведь этих геморров обычно нет, они только в этом году. И, думаю, что те кто читает, делает выводы, либо подтверждает для себя уже сделанные. Например, писали уже многие, что бухать надо только через сайт райзеферанштальтера и были на 100% правы. Вот сейчас написали что и отель другой выбирать надо, тот будет закрыт.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#81 
Гордана патриот28.10.20 09:44
Гордана
NEW 28.10.20 09:44 
в ответ Alexsan 28.10.20 09:03
ведь этих геморров обычно нет, они только в этом году


поверь мне, эти геморры есть и были всегда, просто раньше тебе везло и ты с этим не сталкивался , а мы в курсе всего и подобные случаи часто разбираем и имеем опыт.

сайт феранштальтера - это турбюро франчайзинг, которых много по всей Германии, потому что сами феранштальтеры продажей не занимаются.


Вот сейчас написали что и отель другой выбирать надо, тот будет закрыт.

ну а здесь ты как всегда везунчик. спок

ну это не смертельно, сейчас многие отели закрыты и заменяются другими.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#82 
Alexsan патриот28.10.20 09:47
Alexsan
NEW 28.10.20 09:47 
в ответ Гордана 28.10.20 09:44

С отелем-то не проблема, выбрал такого же типа, единственный минус, что раньше был для взрослых, а теперь будет семейный.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#83 
Гордана патриот28.10.20 10:00
Гордана
NEW 28.10.20 10:00 
в ответ Alexsan 28.10.20 09:47

ну да... здесь сочувствую. Но тоже пережить можно.

расскажешь потом какая публика на отдыхе будет.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#84 
Alexsan патриот28.10.20 10:03
Alexsan
NEW 28.10.20 10:03 
в ответ Гордана 28.10.20 10:00

Конечно расскажу, вот уехать и приехать обратно бы без проблем...хаха

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#85 
Alexsan патриот28.10.20 10:57
Alexsan
NEW 28.10.20 10:57 
в ответ Гордана 28.10.20 10:00, Последний раз изменено 28.10.20 11:02 (Alexsan)

Вот ты сперва написала, что я занудливый клиент, а теперь посмотри, что они вытворяют: отменили мне перелет, отменили мне отель. И пишут, что за умбухунг с новыми данными я должен оплатить им гебюр в 133 евро! Это просто п---ц! Иначе не назовешь. Т.е. они мне будут все то, что я забухал отменять, я должен каждый раз им оплачивать умбухунг, но и отказатсья я тоже не могу, т.к. за шторно с меня сдерут 20% цены!

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#86 
Гордана патриот28.10.20 11:10
Гордана
NEW 28.10.20 11:10 
в ответ Alexsan 28.10.20 10:57

все это потому, что у тебя нет твоего личного врача, который тебе все на пальцах бы объяснил. улыб

а всего ты не знаешь и пишешь тут свои видения с точки зрения обычного обывателя клиента.

Т.е. они мне будут все то, что я забухал отменять, я должен каждый раз им оплачивать умбухунг, но и отказатсья я тоже не могу, т.к. за шторно с меня сдерут 20% цены!

не спеши поперед батька в пекло... или изучай все пункты в АГБ чека24 и феранштальтера улыб

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#87 
Alexsan патриот28.10.20 11:33
Alexsan
NEW 28.10.20 11:33 
в ответ Гордана 28.10.20 11:10

Я все перечитал и нигде не нашел, что могу бесплатно шторнировать, если мне меняют отель.

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#88 
Гордана патриот28.10.20 11:47
Гордана
NEW 28.10.20 11:47 
в ответ Alexsan 28.10.20 11:33
улыб

ну вот... а личный врач всегда на все симптомы пациента указывает на прийоме спок

Сашунь, поэтому читать и анализировать написанное не так просто юзеру в интернете.

я тоже в некоторых жизненных вопросах безсильна, не моя деятельность и пока не коснулось, не лезу. Да и вообще все на мужа скинула, не женское это дело разбираться в денежных комбинациях. смущ

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
#89 
Alexsan патриот28.10.20 14:55
Alexsan
NEW 28.10.20 14:55 
в ответ Гордана 28.10.20 11:47, Последний раз изменено 28.10.20 17:16 (Alexsan)

Короче, разрулил я в итоге, теперь только, чтобы границы не перекрыли. Я позвонил на Чек24 и сделал у них бесплатное шторно. Затем зашел на сайт TUI и нарвался на ангебот с 200 евро софортрабатом. В итоге забухал на полные 14 дней вот этот отельчик всего за 1409 евро! https://www.tui.com/pauschalreisen/suchen/angebote/Sol-Pal...

ВНИМАНИЕ! Ответы на ваши посты ко мне во время моего нахождения в бане читайте в этой открытой группе: Несвидомая тусовка
#90 
1 2 3 4 5 все