Кредиткарта незаменима
Так и должно быть в идеале...Искали на букинге-там все недорогие отели в нужном нам месте-исключительно резервируют по кредитке. Так вот экспедия дает резервировать те же отели и без нее. Искали и через франц.сайты благо вся семья знает худо бедно этот далеко не красивый язык. Можно снять комнату в частном секторе и без к.карты но с ребенком сложновато-неизвестео какие соседи будут.
есть бесплатные кредитки, моя например, пришлось тоже сделать из-за моей любви к путешествиям, сейчас с короной проще, отели любым способом хотят заработать, но обычно, даже если без предоплаты хотят данные кредитки при бронировании, моя от gebührenfrei.de
не оплачивала, использую только для бронирования при оплате наличкой
Camping Paris Est
езжайте сюда :))) свой домик, нет заморочек с оплатой и в париж на метро :) но вы уже оплатили как я понимаю, очень сомневаюсь, что вас не пустят ночевать :) что нибудь да придумают, им сейчас каждый клиент дорог
А вы думаете почему я тут тему открыл...Мне такое вообще в голову прийти не могло -оплатить отель за все дни на неделю до поездки да ещё в наше непредсказуемое время когда путешествующих в разы меньше и они-отельщики-вместо того чтоб каждому гостю радушный прием оказать-требуют черт его знает какие то дополнительные гарантии в виде кредитной карты.
Так мне по их ответу уже ясно что им на мои права наплевать. Приеду я в отель и что я там могу им доказать что я благовоспитанный гость и типа не буду обмазывать стены дерьмом ? или что жена не засорит унитаз принадлежностями женской гигиены...Дурдом не то слово. Я искал отель недорогой в 2 звезочки не очеь далеко от центра. Уже и фликсибус заказали.
Пробовал до сайта дозвониться-ссылаются на тех.проблемы связи не работает...мейл адреса нет.
Да в Москве какой нибудь такое расскажешь-никто и не поверит .Скажут ты не в Европе живешь.
нет пока не резервировал и очень рад. Меня смутило то что франц.сайты требуют кредитку а экспедия те же отели позволяет бронировать обычным переводом как при покупке товара онлайн. Решил позвонить в сам отель но там номер дорогой. а по мейлу ответили что без кредитки меня не ждут.
Ну оставишь пару сотен в залог при заселении. И все дела. Откуда толъко такой кипиш...
Цены кусаются и далеко до центра. А так мы в основном по кампингам и катаемся.
Согласен оставить в залог и 500 евро за 3 ночевки. так что ж французам мешало об этом мне написать в ответ -типа без кредитки мы с вас потребуем кауцион в таком то размере ? а так доверия уже к ним нет.
Жена звонила в Нью Йорк в связи с этим своей старой подруге у которой кредиткарта есть. Так вот женщина эта была год назад в Европе и все отели понятно платила кредиткой. говорит очень удобно и вообше как можно жить без этого удовольствия
.
вполне убедила -главное говорит ты можешь услуги+товары получить а потом все аннулировать и тому подобное...Работает на хорошем месте -денег полно на любые путешествия. Похоже что чем больше у человека денег-тем больше он жульничает. Это я
про эту американку. Что ж похоже я отстал от жизни и мне тоже пора приобщиться к миру жуликов с кредитной картой... А ведь как спокойно жили.
Я тоже древний мамонт, но и мне пришлось перестраиваться 🙄.
Специально для вас
- сегодня пришёл ответ уже от совсем другого отеля и другой сети -на этот раз Hipotel Paris Printania ( Ibis budget уже нас послал лесом)
лягушатники на этот раз ответили более окровенно-
пишут вы можете резервировать или оплачивать наш отель как вам угодно ( хоть налом в райзебюро ) но в течении всего времени пребывания в качестве гарантии кредитная карта НУЖНА.
наверняка удивились что некоторые валенки до сих пор ее не имеют
Так кредитки тоже все разные -или у вас как у лакированного ботинка-целый комплект на все случаи жизни ?
вполне убедила -главное говорит ты можешь услуги+товары получить а потом все аннулировать и тому подобное...Работает на хорошем месте -денег полно на любые путешествия. Похоже что чем больше у человека денег-тем больше он жульничает.
Отменяют не когда хотят жульничать, а когда жульничает продавец. За неоказанные услуги, которые оплачены кредиткой, деньги гарантировано вернёт банк.
Так кредитки тоже все разные -или у вас как у лакированного ботинка-целый комплект на все случаи жизни ?
По активной оплате услуг, особенно путешествий, набор разных кредиток - нормальное дело. Кредитка с набором хороших бонусов, кредитка с кэшбеком, кредитка для снятия нала и оплаты за границей без комиссии, кредитка с большим бюджетом... Можно ещё дополнительно визу и/или мастеркард, если их ещё нет.
вы должны в конце расплатиться за напитки, вы можете что-то сломать в номере, для этого отелю нужна гарантия.
Видимо в приличных отелях, на все эти случаи страховки есть.. да и публика приличная отдыхает
While you can, just keep worthy life
Ну если работа преполагает постоянные путешествия -то тогда как же без них...Разные отели работают с разными кредитками...Вот я ночевал как то в Гамбурге с подругой в отеле Пацифик -так там даже аувсвайс не спросили. Потребовали 100 марок и дали ключ от номера. На утро был бесплатный завтрак. Сейсас заглянул на их сайт -принимают
MasterCard
• Visa
Стало быть держателям American Express и всех прочих там особо не рады...Они наверно все под себя ходят во сне.
с тех времен...по которым кряхтят форумные старперы...прошло лет 20...и сейчас кредитка оформляется за неделю вместе с пересылкой...но застрявшим во времени конечно такие темпы и такой вал информации сразу не осилить...ну ничего...впереди еще 20 лет...
Если у них есть данные кредитки, то они сами могут снять деньги если клиент хитрый попадется.
о как! как так без разрешения они могут снять? так выходит кому дал данные кредитки, может сам хозяйничать на моём счёте?
откуда взялось "без разрешения"? Разве кто-то без вашего ведома заполняет форму и нажимает кнопочку "принимаю условия"?
.и сейчас кредитка оформляется за неделю вместе с пересылкой...
![]()
While you can, just keep worthy life
Я одно время имел кредиткарту Виза от Постбанка для онлайн покупок. Так скорее всего это была так наз. Debit карта. Поскольку на нее надо было сперва положить сумму которую собираешься тратить. А чисто кредитная-ее заряжать не требуется. Так что эта вышеупомянутая карта мне сейчас бы и не помогла бы ибо она и не может быть залогом.Надо было и раньше от нее избавиться-только гебюры тянула. А для нормальной кредитки думаю нужно трудоустраиваться. То есть отбирать работу у нашей молодежи. Но это уже другая тема...

