Ligurien vs Bibione
Не были , не знаем, хотя в Италии были неоднократно. Мелкое море не нужно, зато нужно воду потеплее. Любим пешие и велосипедные прогулки. Ну и денег по-меньше хочется оставить. И , да - конец августа...
думаю Лигурия однозначно дороже выйдет.. в прошлом году 35 евро в день только за лежаки платили. ну и все остальное тоже недёшево
При таких ценах на лежаки в столь унылых человейниках явно стоит выбрать какое-нибудь нормальное место вместт лигурий и бибион.
прошлом году 35 евро в день только за лежаки платили.
А от хотеля если он на пляже не далеко, лежаки не предаставляються? или свой лежак поставить?
в прошлом году 35 евро в день только за лежаки платили.
Италия она такая, или плати или бесплатно на общественном пляже на коврике лежать. Впрочем многие платные пляжи тоже разрешают бесплатно на своем лежать.
море мелкое, мутное и очень тёплое, ещё и идти до него далеко от всех отелей
не видела мест хуже Бибионе (((
Ну можно вариант где при отеле/кемпинге/апартаментах есть свои пляжи с уже включёнными лежаком и зонтиком.
Едем в Бибионе. Читая такой комментарий даже прислушиваться не хочется 🙈
ну да, мы тоже были разочарованы. там все побережье закрыто забором и платные пляжи, в одном месте только крошечный несколько метров участок общественного пляжа , выглядело удручающе.. но мы не столько за пляжный отдыхом ездим сколько за достопримечательностями, одни Cinque Terre чего стоят! в Бибионе не были и не собираемся, ничего хорошего не слышали от тех кто там был, особенно море говорят как болото
Проедте немного дальше до Хорватии.
Пореч,будет намного лучше. По деньгам чуть подешевле будет. и море совершенно другое.
не уверена что есть такие отели, мы были в 4* на первой линии и почему то думали что будут лежаки от отеля, но нам дали лишь небольшую скидку
Сколько людей, столько и мнений. Пока сами не попробуем не узнаем. В этом году съездим в Бибионе, а на следующий год поедем в Хорватию. Спасибо за совет!🤗
мы также в прошлом году выбирали и остановились на Бибионе ;)) вы когда-нибудь были в Анапе? ;) вот умножьте на 5 - и это количество людей на пляже Бибионе.
Огромная полоса пляжа шириной метров 500, пока от лежака до моря дойдешь - устанешь, все лежаки плечом к плечу. Нам все тоже самое говорили, но мы решили убедиться ;)
Больше не поедем ))
Мы сняли кемпинг со своим пляжем и бассейном. Друзья ездят туда не первый раз. С детьми самое то, у нас их трое) Ну и тоже, пока не испытаем на своей шкуре))) На вкус и цвет все фломастеры разные 🤗
только мудаки могут обсерать Бибионе и рекомендовать отстой из Хорватии .
Как я уже здесь писал,что народ с недалёким умом заходят, серанут своё и уйдут ,хотя ничего не понимают . Каждое место имеет свой плюс.
Есть люди которые по сути своей говно,не соушайте их . Каждое место имеет свои плюсы и минусы.просто вам надо знать что вам необходимо для отдыха
Мекка руссо-немецких сосальшиков
Вот к примеру кто ездит в Бибионе каждый год из 20 стран мира . Например этим людям нужен широкий пляж и ровный песок ,а не камни Лигурии или бетонные плиты в Хорватии или скукота там на островах .
В Бибионе Пинета пляж меньше и спокойнее кому это подходит .
Почему вы сравниваете один Бибионе со всей Хорватией? Как то нелогично. И это, в Хорватии тоже есть песчаные пляжи.
Один раз был в Бибионе. И знаете, мне понравилось. Море неглубокое, очень тёплое, относительно той же Хорватии, песчаный пляж, хорошее место для приобщения детей к водным процедурам. Народу конечно многовато, но при бронировании домика или квартиры в любом агентстве получаешь закреплённые за тобой пару лежаков на пляже. Да и вечером настоящая атмосфера курортного городка с большим количеством прогуливающихся отдыхающих, Кафе и ресторанов, а не какая нибудь затерянная деревня на побережье Болгарии или Хорватии. Но разумеется, Идеальный отдых у каждого свой.
только мудаки могут
Рекламировать унылый человейник с помощью видосов, на которых человейник переполнен даже больше обычного.
Все преимущества Бибионе и прочих Римини сводятся к любви совковых граждан к Азовскому морю - сомнительные прелести переполненной мелкой лужи (идея о том, что особо безопасно для детей, немножко абсурдна) и ещё более переполненной суши интресны далеко не всем. В первую очередь, надо думать, тем, кто знаком только с подобным видом отдыха и чувствует себя некомфортно, если в радиусе 20 метров никто не писает в воду.
Еще один пришел. Опять сравнивает Бибионе против всей Хорватии.
н.п. в Римини тоже море мелкое или нормально плавать можно взрослым, не отдаляясь на 500 и от берена при этом?
очему вы сравниваете один Бибионе со всей Хорватие
Зачем врете ? Я не сравниванию , я написал ответ человеку, который сравнивает и обсерает кому-то отдых.
А написать говна про Хорватию я могу столько , что туда никто не поедет .
Но там также есть свои плюсы .
Или вы не согласны , что упоминая совдепию в Бибионе приводить в пример Хорватию :) это смешно.
Я навскидку ссылку дал кто приезжает в Бибионе, что там есть рядом и маленькие пляжи и народа меньше ..
Также отмечу диванным лохам, кто в данный момент про муравейники пишет . Народу сейчас на пляжах Италии процентов 10 от прошлых годов , поэтому и эти высеры не к
месту .
В соседней ветке, про Хорватию, не один отзыв, что не очень. Ни в коем случае не говорю, что где то лучше или хуже, но каждому своё.
Пожалуй, коронавирус действительно пошёл на пользу пляжным человейникам. Но ненадолго и ради чего туда ехать, все равно непонятно. Кстати да, пишу с пляжа =(
Кстати тоже сейчас на пляже . Суббота % 15 только заполненно . Но сегодня ветрено.
А что не понятно ?
Самое ближнее от Германии , благодать для детей . Народ везёт и детей и тёщ , важно быстрее доехать . Для пляжного спорта это место номер один . Все из Австрии едут туда .
Основная масса это итальянцы .
Лишь бы быстрее доехать - так себе критерий, особенно когда это не 100 км, как для итальянцев. Из Германии за то же время от двери до двери не проблема добраться на самолёте до Греции, Сардинии и прочих приличных мест.
Но критерий вполне понятный. Особенно если ещё себя успокаивать тем, что тёща и спиногрызы будут наслаждаться эксклюзивным лежаком в 15-м ряду не где-нибудь, а в Мекке пляжного спорта (особенно для тех, у кого это ближайшая Мекка).
Рекламировать унылый человейник с помощью видосов, на которых человейник переполнен даже больше обычного.
Все преимущества Бибионе и прочих Римини сводятся к любви совковых граждан к Азовскому морю - сомнительные прелести переполненной мелкой лужи (идея о том, что особо безопасно для детей, немножко абсурдна) и ещё более переполненной суши интресны далеко не всем. В первую очередь, надо думать, тем, кто знаком только с подобным видом отдыха и чувствует себя некомфортно, если в радиусе 20 метров никто не писает в воду.
А подскажите куда бы вы посоветовали поехать в первый раз в Италии? Едем с ребенком 2,5 лет, интересует больше уединение и желательно, что бы в радиусе 50 метров никого больше на пляже не было![]()
Планируем ехать в начале сентябре минимум на 2 недели, не любим сидеть все время на одном месте, поэтому раз в 3-4 дня хочется менять локацию, любые расстояния ради хорошего, уютного места на машине не проблема, спасибо)
По моему скромному мнению, кроме совсем мелких островов, в Италии для пляжного отдыха пригодна только Сардиния. Чтобы уединенно по максимуму - Маддалена у Сардинии, дикие пляжи на Карпере (туда мост с Маддалены).
В Греции выбор будет намного больше.
Вы знаете, мы каждый год именно летаем отдыхать, при том в разные страны или места, всегда хочется посмотреть что-то новое, но в этом году из-за короны с самолетом связываться не хочется и было решено поехать на машине в Италию, где мы еще никогда не были, это будет именно авто путешествие, ибо мы хотим на 2 дня остановится еще в Австрии в горах, где мы были только зимой, а вот куда ехать дальше в Италии пока совсем не понятно, при том пляжный отдых это не цель, а частичное дополнение. Возможно я неправильно высказалась, мы любим цивилизацию и хорошие отели) Но просто не хочется лежать как селедки в бочке на пляже, когда мы до него доберемся) В идеале на пляже поменьше людей и красивая вода)
тебе уже много раз писали,что Италия это не только пляжный отдых. Это не уединенное место где можно месяц лобок девкам не брить и ничего. Где на второй день от скуки завоешь .Италия другая .
ну и ответь даме как и где ей лучше «локации менять с 2.5 летним ребёнком
ну и ответь даме как и где ей лучше «локации менять с 2.5 летним ребёнком
С удовольствием послушаю и ваши советы куда поехать и что посетить без ребенка в Италии, забудьте про него)
Где по-вашему красиво и дух захватывает ?
Когда человек спрашивает про уединение и пляжи, где поменьше народу, ему явно не в Бибионе вести статистику бритья лобков на соседних лежакахб.
Где по-вашему красиво и дух захватывает ?
Если пляжи все-таки не совсем отбрасывать - по той же Сардинии очень неплохо можно поколесить неделю-другую. За впечатлениями можно и на Сицилию. На континентальной части вариантов масса если не принимать во внимание пляжи. Но там уже надо определяться с тем, что именно интересует. Хотя бы - природа, история, культуры и т п. Прелесть больших островов в том, что не проблема увидеть все за 2 недели в сравнительно неспешно темпе.
Дааа, Сардиния давно в нашем списке мест для посещения, но опять таки, там удобнее всего прилететь на самолете и на месте снять машину, на данный год это не вариант. А добираться туда на своей на пароме, наверное, и возможно, но это потеря дней
Когда человек спрашивает про уединение и пляжи, где поменьше народу, ему явно не в Бибионе вести статистику бритья лобков на соседних лежакахб.
Я посмотрела фотографии Бибионе, да, это не наш вариант, ради такого не обязательно ехать в Италию)
Когда человек спрашивает про уединение и пляжи, где поменьше народу, ему явно не в Бибионе вес
Человек спрашивает , что на машине и с ребёнком 2 года ... по твоему в Сардинию им ебошить надо или по островам на той-же машине «локации менять» . Фули опять-же рыбок посмотрят
Блин, а чо в Каорле например нельзя поехать, почему именно Бибионе?
На Адриатике в райне Бибионе и Со. минусы комарье, медузы, водоросли и сиесты и еще туалеты с дыркой в полу.
Дорогуш, Вам бы какой мастер-класс по чтению пройти. Менять локации хочет сам автор вопроса.
В Бибионе, опять же, смысла нет ехать вообще ни при каких раскладах тем, кто не тащится по человейникам и поездкам в метро в час-пик в качестве пляжного отдыха.
А добираться туда на своей на пароме, наверное, и возможно, но это потеря дней
Грубо говоря, +сутки на пути туда и обратно по сравнению с достаточно Северной Италией, пол-суток по сравнению с центральной, то же самое по сравнению с южной. Причём паромный перегон все же приятнее тряски в машине. ИМХО, Сардиния - пограничный вариант, но ещё вполне приемлемый для поездки на 2 недели. Я сам не фанат автоперегонов, но на сентябрь планирую Сардинии либо Корсику на кабрио с выездом из Штутгарта. Но может и полечу.
Я можно сказать живу в регионе Римини . Час с небольшим ехать в Болонью, пару часов во Флоренцию или Венецию . Все это можно делать утром уехал вечером вернулся .
Рим подальше но там конечно на пару тройку дней всегда остаёмся. В самом Римини Риччионе есть цивилизация.
Бибионе это сборный образ севера . Туда едут Итальянцы с гор напротив , австрийцы,венгры , словаки-чехи. Понятно , что и наши загружают машину детьми и тёшами и привозят отдыхать .
Ребёнку пофигу Лигурии, ему нужен тёплое море, а в Бибионе после отлива остаются тёплые лужи где ему есть где играть в воде .
Если у вас задница хорошая то можно широкий пляж ,где будет свою
красоту показать, если смотреть не на что , тогда в закутки , где геи голые на камнях загорают .
Бибионе - это сборный образ "похер куда, лишь бы море и поближе".
Бибионе это также европейский центр пляжных видов спорта. Кто любит спортивный отдых .
Ну а также то что ты написал .
Цены на жильё там ( купить ) одни из самых высоких в италии
Бибионе - это сборный образ "похер куда, лишь бы море и поближе".
Точно. И ещё чтоб подешевле🤮🤮🤮🤮🤮🤮
В Хорватии всегда берём виллу на семью,человек 12 с бассейном. рядом с морем.
И весь отпуск проходит замечательно.
бибиония отстой 👎,был один раз 15 лет назад.
Мекка руссо-немецких сосальшиков.
Вот ёптыть пример специалиста по отдыху в Италии, в которой был 15 лет назад ещё до кучи. .
Это «взять» на 12 харь Виллу в Хорватии с бассейном и так каждый год .
Человек спрашивает , что на машине и с ребёнком 2 года ... по твоему в Сардинию им ебошить надо или по островам на той-же машине «локации менять» . Фули опять-же рыбок посмотрят
Вот и весь свой уровень продемонстрирован))
мы с ребенком плюс-минус в этом возрасте и на Сардинию, и в Россию, и в Сингапур не обламывались "ебошить" - наоборот, это же супер-удобно, пока ещё не нужно отдельное место в самолёте, в отеле и т.п.
но вы и в самом деле лучше сидите себе в Бибионе, пока жопа к лежаку не прирастет - остальным будет больше воздуха 🤗
Видишь как люди разные . Я над своими так не издевался , когда им 2 года было .
Я уже не знаю как писать идиотам всяким . Во первых я живу и нахожусь возле Римини . Во вторых я выше писал кто ездит в Бибионе и что там стоимость жилья одна из самых высоких в Италии .
По поводу руссо туристо: Я родился и вырос в центре Москвы . У меня нет комплекса общения с бывшими своими гражданами , как у людей которые выросли среди говна и алкоголиков и несут в себе этот крест по всей жизни . Им везде мерещится «совок» , в русскоговорящих они сразу видят «своё окружение» , пьянь,быдло и ищут общество типо культурных
«немцев» и всегда везде на форумах упоминают, что там совки, что там русские сощиальщики...
Ограниченный ум даёт только один вариант отдыха и навязывания это другим .
Тоже хотели туда.Genua,Imperia посмотреть.Теперь не пойму,там нет песчанных пляжей? нам ,конTчно нужен песочек и теплое море.Что то народ ни о чем,кроме Бибионе и Каорле не пишет.
Что то народ ни о чем,кроме Бибионе и Каорле не пишет.
народ виноват ![]()
создайте тему, поддерживайте её вопросами и будет вам счастье
Посмотрите на гугле сателлите, Легурия, район Генуи, как мне показалось, для купания, т.е. пляжного отдыха, вообще мало пригоден. Большой город, большой порт, какое там купание? Ну и вообще и вокруг, дальше, тот берег, как мне показалось, каменистый, если где и есть зоны песчаного берега, то маленькие и не особо оборудованные. Так же как и морское дно, как мне кажется, нет плавного перехода с мелкого на глубокое.
То есть еще и радоваться надо, что это убожество приезжим сдают по настолько завышенные ценам, чтобы цены на недвигу взлетели вверх?
лигурия дороже,море холоднее, но красивее, Бибионэ хорошо с мелкими детьми, а так по мне это не то море, на которое хочется возвращатся. Но многим нравится, одна моя знакомая в восторге от Каорле и каждый раз там. Еще Гардазее, не дорого. И регион вдоль Адрии от Венеции вниз, многим нравится.
жесть конечно, я тут злилась, что 5 евро с носа за бичбар заплатили 🤬🤬🤬
Мы были в Бибионэ на пятизвездочном кемпинге, в мобильхайме с террассой, с бассейнами анимацией и своим пляжем и прочими услугами. Все равно море никакое 😑 я в него за две недели ни разу не залезла.
я была в Анапе 😄😄😄😄 блин, аж два раза, но я была молода и глупа, Низаффто 🤪🤦🏽♀️🤦🏽♀️
А сам кемпинг вам как? И можно название? Тоже едем в похожий по описанию.
Сардинию имеем в виду на следущий год. В купе с Корсикой, хотя душа зовет в халкидики. Но боюсь там будет жесть следущий год.
тогда вам точно не в Бибион
Если у вас задница хорошая то можно широкий пляж ,где будет свою красоту показать, если смотреть не на что , тогда в закутки , где геи голые на камнях загорают .
........пипец товарищ Пупкин, чем больше тебя читаю, тем больше убеждаюсь, что ты реальное быдло 🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️ Берлинское городское быдло! Пусть меня банят, но не удержалась, как можно такое женщине писать???
не обязательно Женева, мне на Лигурии очень Фрижус понравился, франция правда уже, но для детей там супер.
сам кемпинг супер, бесплатно паравозик в город возит, анимация, для детей Много халигали, для маленьких детей супер, поезд на венецию, час и там, в билет входил и билет на аквабус в венеции на весь день. Кстати там рядом неплохой зоопарк имеется, и на окраине Бибионе был частник с огородом и садом. Мы там домашние овощи фрукты покупали.
В районе Тоскана очень хорошие песчаные пляжи. Marina di Pietrasanta пляж Spiaggia del Tonfano.
Celle Ligure это район Генуя там заход в море галька, но дальше уже песок, более горная местность, но очень красиво.
а посмотри там на море, мне в него не хотелось при наличии всего в парке 🤪😄😄😄 тем более дети были маленькие. Пляж там свой, лежаки наши были очень близко к морю, каждый день много анимации.
Baia Domizia - в начале-середине сентября там было очень хорошо.
Берлинское городское быдло!
То-есть ты считаешь нормальным писать людям кто уже едет отдыхать , что то место для быдла , для русских социальшиков , отстой .. а когда тебе говорят кто ты есть после этого , ты обижаешься .
Я считаю тебя и таких как ты говном, отбросом культурного общества и соответственно твоим языком тебе ( и таким как ты ) отвечаю .
Заметь я не поливаю говном кемпинги, не порчу тебе отдых . Хотя мог-бы , но уважаю других кто там уже ! отдыхает или собирается ехать .
Тоже хотели туда.Genua,Imperia посмотреть.Теперь не пойму,там нет песчанных пляжей?
Диано Марина. Прекрасный песчаный пляж, золотой песок
While you can, just keep worthy life
в Тоскану, в районе Пиза были на огромном песчаном пляже, а уж посмотреть там есть что
Спасибо! Мы едем в другой) Но тоже очень привлекательно у вас)
очень красиво!!! Где именно это место?
я такого не писала, но это писал ты. Отстой социальщики и прочее. Лень искать, 👎🏻
именно это ты и делаешь 🙂 я уважаю кемпинги, сама с радостью, если есть возможность, апарты, мобильхаймы и прочее, что связано с свободным отпуском. Не люблю отели, и места типо Римини. Но не хаю, просто честно мое мнение, мне не нра, но и слава богу, что вкусы у всех разные
Я считаю тебя и таких как ты говном, отбросом культурного общества и соответственно твоим языком тебе ( и таким как ты ) отвечаю .
ну что тут скажешь,быдло, оно и в африке/берлине/окраине москвы быдло 🙂 споки ноки товарищ Пупкин.
Marina di Pietrasanta пляж Spiaggia del Tonfano.
забей на этого дегенерата )
Походу фермитер какого-нибудь сарая в бибионе,вот и рвёт додо за аля совок )
Тем более он обнулился )

Были в Бибионе не один раз, раза 4-5
Кроме позитива ничего не могу сказать.
Были как в отелях, так и снимали квартиру.
2 лежака всегда были в стоимомости, даже при съеме квартиры.
Другой вопрос.
Какие есть дешевые варианты в середине августа туда и назад на неделю съездить?
Только дорога.
Узнавали на поезд - дороговато выходит.
мил человек, 5 раз побывать в бибиониях ,и спрашивать совета, как туда доехать ?
Пупкин,перелогинся )
😁😁😁 блин, одни клоны вокруг.
Всегда были только своим ходом.
В этом году не получается своим ходом.
мил человек, 5 раз побывать в бибиониях ,и спрашивать совета, как туда доехать ?Пупкин,перелогинся )
Если умного нечего сказать, пройди мимо, пупкин...
Да кто ж спорит-то,Греция и была запланирована в этом году...
А теперь вот так- быстрее доехать, отпуск всего неделя и на дорогу его тратить жалко.
Я поняла, здесь все знатоки Бибионе:), кстати написала это место для примера, т.к. не знаю как этот регион точно называется.С Лигурией у форумчан как-то меньше опыта?
А впрочем, в Италию вообще расхотелось ехать.Теперь выбираю между Французской Ривьерой и Хорватией, в последней не были, просто любопытно..
Много лет назад меня сразу послали в "правильную" Италию: южную Тоскану, также известную как Маремма, берег Этрусков... На побережье или в нескольких км от него Вы всегда найдете подходящие отели и в сентябре относительно пустынные пляжи, плюс в часе езды всегда есть средние или мелкие города, куда можно сьездить, когда надоедает пляж. Можно, например, начать в раионе Фоллоники, затем проехать немного на юг до полуострова Аргентарио (Альбининия, Орбетелло, Порто Санто Стефано), переехать паромом на остров Giglio... На 2 недели этого хватит, на подольше-можно дальше на юг двигаться.
Н.П.
Когда дети были маленькие ездили в Бибионе и Линьяно. Там им реально все условия. Съездили были в Хорватию, море конечно супер, но пляж это катастрофа( были недалеко от Уман), были в Империя (Италия) , туда хорошо когда детям где- то от 10 лет, при нас родители заболтались и на глазах у всего пляжа чуть не утонул ребёнок он 8-9.
В этом году решили ещё раз съездить в Хорватию, чтобы понять первое впечатление было ошибочным или всё-таки Хорватия это не наше.
Для того, чтобв реьенки не тонули, есть ровно 1 надежный способ - научить ребёнка уверенно держаться на воде.
Родителям, которые думают, что большое количество людей на пляже как-то повышает безопасноть потенциальных утопающих, срочно нажо почитать матчасть и разузнать, чем утопания в фильмах с криками "помогите" и маханием руками отличается от реальной жизни.
100% ![]()
я конечно не знаю как сейчас, но когда мой ребенок еще в садик ходил, они там проходили курс плавания и им даже вручали грамоты, типа сдал экзамен.
сейчас наша внучка, которой 5лет, уже плавает, т.к. папа научил ребенка еще в прошлом году!
да уж, мои с 4 лет умеют плавать, у обоих серебро. Скорее я утону 🙈🙈🙈 жесть была на Пелионе, волны жуткие, я попала в волну тянущую в море и уже мысленно Попрощалась с жизнью, никак не могла выплыть. Из последних сил выгребла. Дети кувыркались хоть бы что, возраст 7 и 9 тогда был.
жесть была на Пелионе, волны жуткие, я попала в волну тянущую в море и уже мысленно Попрощалась с жизнью, никак не могла выплыть.
Точно, об этом забыл. Пункта все-таки 2:
1) Уверенно держаться на воде, уметь плавать.
2) Знать основы поведения при течениях.
Если оба пункта выполнены - в любом месте, где разрешено купание при нормальной погоде купающийся независимо от возраста будет подвержен гораздо меньшей опасности, чем неподготовленный купающийся в переполненной луже по грудь.
меня когда то муж затянул на волнах "поскакать" , попала как ты и нахлебалась воды, еле на берег вытянул. До сих пор не могу забыть и больше с этим не шучу. По-настоящему испугалась и сил не было выплыть.
Были мы в вашей Фолоннике.Хорошо, но далековато...
Грести надо в сторону, а не к берегу. Разница колоссальная. Нет проблем выплыть, если не пытаться побороть течение. Но элементарных правил поведения в море, увы, практически никто не знает.
Ну да, кому как, мы на юге Германии живем. Для нас пляжи начинаются в Калабриии, Базиликате, Апулии..
Были во франции, в регионе Perpignan, очень здорово и понравилось, так же были в хорвании в Starigrad-Poklenica, тоже понравилось.
Плюсы-минусы:
Франция: (+)море обалденное, не глубокое, недалеко Пиренеи, еда класс, но дороговато., есть куда покататьса и что посмотреть. (-) цены довольно очень дорогие.
Хорватия: мы били не раз в Staririgrad-Poklenica, это не доезжая Zadar. (+) море идеал, чистое, пририда обалденная, рыбалка тоже в большом доступе, еда в отеле на убой и очень вкусно, дешево. (-) плиты, каменное дно, ёжики... ездили с детьми, конечно это большой минус для детей., вечерами выйте некуда практически.
я плавать умею плохо, плюс я трус когда морда лица попадает в воду, у меня паника начинается. Плюс впервые попала на такие волны, а они были метра два с половиной до трех. Мдааа
а дети умеют вовремя реагировать на волну и как поплавки сверху колбасятся на ней, плюс нельза близко к берегу быть, как раз тогда и утягивает, а потом сверху всей мощью пришлепывает, я как трус решила остатся недалеко от берега и чуть в том море не осталась, брррр.
Знакомая утонула на Тенерифе в 2012 году. Стояла в воде по колено и снимала на камеру, ее волной смыло в море.
Знакомая утонула на Тенерифе в 2012 году. Стояла в воде по колено и снимала на камеру, ее волной смыло в море.
Охотно верю. Моего мужа там в прошлом году недалеко от берега накрыло волной, надо было видеть, как он выбирался. Через несколько дней там кто то из туристов утонул.
Моего мужа там в прошлом году недалеко от берега накрыло волной, надо было видеть, как он выбирался.
На севере?
While you can, just keep worthy life
Там пляжи никакие, часто голые скалы. К тому же, как мы видим, и купаться там смертельно опасно. В общем,это ещё агумент тем, кто любит задёшево на севере Тенерифы отдыхать и доказывает, что там зеленее.
While you can, just keep worthy life
мы с ребенком плюс-минус в этом возрасте и на Сардинию, и в Россию, и в Сингапур не обламывались "ебошить" - наоборот, это же супер-удобно, пока ещё не нужно отдельное место в самолёте, в отеле и т.п.
Вот именно, что это супер удобно, поэтому пока ребенку не исполнилось 2 года он уже и в атлантическом и индийском океане купался, ну и родители заодно с ним) В этом году планировали в Японию с ним лететь, именно потому, что он еще маленький и с ним безумно удобно. А ведь его в таком возрасте что возле дома в коляске катать, что на другом конце света, ему все равно, а родителям есть что посмотреть, но почему-то некоторые люди приравнивают наличие маленького ребенка к отсутствию у себя рук или ног)
В общем мы как до рождения ребенка активно путешествовали, при том чередуя с тюленьим отдыхом, так и после, в сумме к двум годам он совершил с нами 24 перелета (включая те, где была пересадка). Вот когда он будет постарше, да будет привязка к школьным каникулам, тогда наверное и будем ездить как все в августе в Италию на машине)
Пока из всей Италии больше всего нравится идея все-таки взять в начале сентября билеты на Сардинию и там снять машину, останавливает пока то, что самолеты могут отменить опять в любой момент
Много лет назад меня сразу послали в "правильную" Италию: южную Тоскану, также известную как Маремма, берег Этрусков... На побережье или в нескольких км от него Вы всегда найдете подходящие отели и в сентябре относительно пустынные пляжи, плюс в часе езды всегда есть средние или мелкие города, куда можно сьездить, когда надоедает пляж. Можно, например, начать в раионе Фоллоники, затем проехать немного на юг до полуострова Аргентарио (Альбининия, Орбетелло, Порто Санто Стефано), переехать паромом на остров Giglio... На 2 недели этого хватит, на подольше-можно дальше на юг двигаться
Вот это очень полезная информация, спасибо большое, будем изучать!
Пока из всей Италии больше всего нравится идея все-таки взять в начале сентября билеты на Сардинию и там снять машину, останавливает пока то, что самолеты могут отменить опять в любой момент
Берите все отменяемое и дешевые билеты через кредитку - ничего не потеряете в случае чего.
а еще пока им не надо в школу это еще и экономия конкретная, мы всегда в сентябре ездили в италию и грецию, и не так жарко уже, но вода теплая, и людей в разы меньше и дешевле гораздо
В общем,это ещё агумент тем, кто любит задёшево на севере Тенерифы отдыхать и доказывает, что там зеленее.
Ну и к чему этот яд? Люди разные и предпочтения тоже))
Учитесь мыслить шире. Тот кто отдыхает на юге Тенерифе, может без проблем съездить и на север острова. А "задёшево" нигде не получится, если отель 4,5- 5 звёзд, всё включено, и в каникулы :-P
Ездить на Канары за ОИ не только недёшево, а ещё и абсолютно бессмысленно.
И да, север во многом интереснее юга и не все туда едут за пляжным отдыхом, толком не умея плавать.






