русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Reisen

Поездка с ребенком до начала каникул

3112  1 2 3 4 alle
Marffusha
Pooh-Bah01.07.20 12:46
Marffusha
NEW 01.07.20 12:46 

Подскажите пожалуйста -

у нас ребенок по состоянию здоровья освобожден до осени от посещения школы, в электронной почте есть письма от директора школы и учительницы на эту тему.

(Мы получаем по почте задания, выполняем их все без проблем и передаем учительнице, каждую неделю проводим онлайн конференции. Учительница успеваемостью довольна )

Хотим улететь в отпуск на несколько дней раньше, чем начнутся летние каникулы, поскольку раньше в отелях будет меньше народу и для дочки меньше рисков.

Не знаем - нужно ли просить какую то специальную бумагу от директора или распечатанного подтверждения по емайл от директора достаточно для предъявления в аэропорту ?

#1 
Ева2
Людоедка01.07.20 12:50
Ева2
NEW 01.07.20 12:50 
in Antwort Marffusha 01.07.20 12:46

Нужно. Просите

While you can, just keep worthy life

#2 
Marffusha
Pooh-Bah01.07.20 13:09
Marffusha
NEW 01.07.20 13:09 
in Antwort Ева2 01.07.20 12:50

Ясно, спасибо. А кто обычно это проверяет ? При вылете в Грецию вообще будет этот контроль ? Нам казалось, что при полетах по Европе таможню не проходят ?

#3 
tom4ik
Fanat01.07.20 14:01
tom4ik
NEW 01.07.20 14:01 
in Antwort Marffusha 01.07.20 13:09
Нам казалось, что при полетах по Европе таможню не проходят ?

вы ребёнка в чемодане везёте хаха ?


А кто обычно это проверяет ?

милиционеры по залу прилёта ходят и контролируют справки у детей школьного возраста.. улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#4 
специалист
Carpal Tunnel01.07.20 14:31
специалист
NEW 01.07.20 14:31 
in Antwort Marffusha 01.07.20 13:09

чтобы избежать возможных проблем, возьмите письменное разрешение у директора школы

#5 
Nata176-NRW
Fanat01.07.20 15:51
Nata176-NRW
NEW 01.07.20 15:51 
in Antwort Marffusha 01.07.20 13:09

вас здесь об этой бумажке спросят на пасспортном контроле, грекам пофиг на эт

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#6 
tom4ik
Fanat01.07.20 17:06
tom4ik
NEW 01.07.20 17:06 
in Antwort Nata176-NRW 01.07.20 15:51
вас здесь об этой бумажке спросят на пасспортном контроле

а где это будет паспортный контроль из ФРГ в Грецию хаха

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#7 
Ева2
Людоедка01.07.20 17:21
Ева2
NEW 01.07.20 17:21 
in Antwort tom4ik 01.07.20 17:06

В том году, при вылете на Крит, непосредственно во время посадки на самолёт, просили подходить к шальтеру с билетами и паспортами. Кстати, такое явление встречаю очень часто во время перелётов по Шенгену

While you can, just keep worthy life

#8 
tom4ik
Fanat01.07.20 17:24
tom4ik
NEW 01.07.20 17:24 
in Antwort Ева2 01.07.20 17:21
непосредственно во время посадки на самолёт, просили подходить к шальтеру с билетами и паспортами. Кстати, такое явление встречаю очень часто во время перелётов по Шенгену

это практически уже на всех рейсах было.. было до Короны хаха...эхе-хе....независимо куда летишъ.. меня в Брюсселе в Гамбург проверяли

Но это не есть паспортнй контроль.. я так думаю flower

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#9 
Ева2
Людоедка01.07.20 17:32
Ева2
NEW 01.07.20 17:32 
in Antwort tom4ik 01.07.20 17:24
Но это не есть паспортнй контроль.. я так думаю

Ну или просто самая обычная проверка паспортов мигflower котора с паспртным контролем ничего общего не имеет))

While you can, just keep worthy life

#10 
регенбоген
Carpal Tunnel01.07.20 17:53
NEW 01.07.20 17:53 
in Antwort Marffusha 01.07.20 13:09
Ясно, спасибо. А кто обычно это проверяет ? При вылете в Грецию вообще будет этот контроль ? Нам казалось, что при полетах по Европе таможню не проходят ?

обычной проверке паспортов, про которую вам тут написали, плевать на то, какого возраста дети вылетают.

этим занимаются специальные"зондеркоммандо" в определенных землях, когда министерству образования взбрелет в голову устроить облаву проверку. некоторые земли, по-моему, бавария и хессен, особо рьяно этим занимались до короны. другие земли вообще не заморачивались. что-то мне кажется, что у всех сейчас другие проблемы и им не до облав на школьников.

я бы лично не стала "отправшиваться", можно получить отказ, если директор очень придерживается всех бумажных указаний. у вас домашнее обучение, организовать его вы можете из любой точки мир


#11 
Ева2
Людоедка01.07.20 18:12
Ева2
NEW 01.07.20 18:12 
in Antwort регенбоген 01.07.20 17:53
у вас домашнее обучение, организовать его вы можете из любой точки мир

Так вот справку о домашнем обучении и взять.

While you can, just keep worthy life

#12 
Marffusha
Pooh-Bah01.07.20 19:10
Marffusha
NEW 01.07.20 19:10 
in Antwort Ева2 01.07.20 18:12

Дело в том что именно о домашнем обучении у нас есть письма в эл. почте от директора и учительницы.

Я просто хочу понять - действительно ли этого недостаточно, ведь они написали, что дочка в школу не должна приходить до осени, а следовательно обучаться дистанционно она может последние несколько дней не обязательно у себя в квартире, а вполне себе и в отпуске.

Все учебные материалы у нас есть. Онлайн контакт с учителем оттуда мы тоже будем поддерживать.


Просто не хочется сейчас директора дергать...у них там сложное время судя по письмам из школы - нехватка учителей, срочно изменили всем начальным классам план обучения и т.д........кроме того стопроцентной уверенности что она даст бумажку конечно нет, хотя она понимающая женщина и шансы довольно высоки, уже хотя бы потому что она дочку легко отпустила обучаться на дому.


#13 
Marffusha
Pooh-Bah01.07.20 19:18
Marffusha
NEW 01.07.20 19:18 
in Antwort регенбоген 01.07.20 17:53

А в Баден Вюртемберг как с этим Вы случайно не слышали ?улыб

Если что у нас вылет в 6 -50 утра..то есть на регистрацию мы приедем где то в 4 или 4 -30. Мне почему то тоже кажется сейчас что им не до школьников.

Кроме того, когда мы райзе бронировали - мы получили учебный план из школы о том , что 1 классы уже не учатся после 24 го июля из за коронавируса. ( Ну а наша дочка не ходит пока вообще ). А потом учебный план резко изменили по указанию сверху, но нам снова разрешили остаться.

#14 
Nata176-NRW
Fanat01.07.20 19:33
Nata176-NRW
NEW 01.07.20 19:33 
in Antwort tom4ik 01.07.20 17:06

ну не контроль, einche

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#15 
Nata176-NRW
Fanat01.07.20 19:34
Nata176-NRW
NEW 01.07.20 19:34 
in Antwort Ева2 01.07.20 17:21

Сколько последние пару лет летала, в грецию, Турцию, Францию, везде паспорта не раз показывать надо было

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#16 
Ева2
Людоедка01.07.20 19:42
Ева2
NEW 01.07.20 19:42 
in Antwort Marffusha 01.07.20 19:18
Мне почему то тоже кажется сейчас что им не до школьников.

А до чего? Полиции всегда в аэропортах полно. Не знаю, как в БаВю, в Мюнхене строго смотрят за школьниками 3 дня до каникул и три дня после. У меня сын раз в Америке завис из-за нелётной погоды, позвращался в первый день учёбы, я боялась.,чтоб по прилёту полицаев не было. Выползали из аэропорта по-пластунски.

While you can, just keep worthy life

#17 
Marffusha
Pooh-Bah01.07.20 19:54
Marffusha
NEW 01.07.20 19:54 
in Antwort Ева2 01.07.20 19:42

А раньше 3 дней они тоже ловят ? ) у нас получается почти неделя до....

#18 
Ева2
Людоедка01.07.20 20:03
Ева2
NEW 01.07.20 20:03 
in Antwort Marffusha 01.07.20 19:54
А раньше 3 дней они тоже ловят ? ) у нас получается почти неделя до....

Ну проверите и нам расскажете.

While you can, just keep worthy life

#19 
регенбоген
Carpal Tunnel01.07.20 20:29
NEW 01.07.20 20:29 
in Antwort Marffusha 01.07.20 19:54

так у вас еще и первый класс? вас вообще можно за дошкольников принять. плюс четыре утра, плюс за неделю до каникул... ну очень маленький риск, я бы даже сказала, никакого. распечатайте мейлы директора и учителя и возьмите с собой. все будет хорошо:

#20 
регенбоген
Carpal Tunnel01.07.20 20:31
NEW 01.07.20 20:31 
in Antwort Ева2 01.07.20 19:42
У меня сын раз в Америке завис из-за нелётной погоды, позвращался в первый день учёбы, я боялась.,чтоб по прилёту полицаев не было. Выползали из аэропорта по-пластунски.

и чего же это вы боялись, если у вас уважительная причина была?

#21 
Ева2
Людоедка01.07.20 20:48
Ева2
NEW 01.07.20 20:48 
in Antwort регенбоген 01.07.20 20:31

Ну так было ума билеты на обратно купить за два дня до школы.

While you can, just keep worthy life

#22 
Shutkama
Fanat01.07.20 21:55
Shutkama
NEW 01.07.20 21:55 
in Antwort регенбоген 01.07.20 17:53
по-моему, бавария и хессен, особо рьяно этим занимались до короны. другие земли вообще не заморачивались.

Мы как-то прилетали во Франкфурт сильно позже их начала учебного года и на день позже начала нашего учебного года - была смена школы и пятиклассников пригласили только на третий учебный день. Так никто не поинтересовался бумагами от школы.

#23 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 10:42
Marffusha
NEW 03.07.20 10:42 
in Antwort Shutkama 01.07.20 21:55

Папа наш нервничает из за поездки раньше , все таки склоняется пойти к директору и попросить официальную бумагу )


Не знает ли кто нибудь - насколько вообще часто такое разрешение дают ? Хочется понять сильно ли мы рискуем если пойдем ))

Директриса по правде говоря у нас хорошая, точно не вредная и достаточно понимающая. Но вот не знаю как она отнесется к вопросу с отпуском... .. Достаточны ли для нее будут наши аргументы, что поехав раньше начала каникул дочка меньше рискует заразиться ?

#24 
2Dublin
Pooh-Bah03.07.20 10:49
NEW 03.07.20 10:49 
in Antwort Marffusha 03.07.20 10:42

Вы бежите впереди паровоза.

Вы как себе представляете пересечение границы? Пограничник отнимет ребёнка и отправит в школу?

Максимум - это будет письмо в ША/школу, а у там у вас всё прикрыто.

#25 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 11:36
Marffusha
NEW 03.07.20 11:36 
in Antwort 2Dublin 03.07.20 10:49

А не выпустить нас не могут из за отсутствия справки из школы ?

#26 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 11:40
Marffusha
NEW 03.07.20 11:40 
in Antwort Marffusha 03.07.20 11:36

Я честно говоря вообще не представляю как это функционирует и насколько часто бывает, поэтому и спрашиваю тут улыб


К тому же мне подруга рассказала, что однажды когда она летела в Россию, видела как на таможне не пропустили маму с ребенком потому, что у них не было разрешения из школы .

У нас правда не должно быть таможни в Грецию из Германии, но муж боится ))) говорит - мало ли...может кто еще ходит отлавливает....

#27 
herbst2009
Carpal Tunnel03.07.20 12:29
herbst2009
NEW 03.07.20 12:29 
in Antwort Marffusha 03.07.20 10:42

сейчас всем полезно минимизировать контакты... кому это особенно важно, сидят дома.. этот аргумент проигрывает, имхо, простой истине, что до каникул ваше путешествие дешевле... что именно подумает ваша директриса - никто тут не скажет. но если бы мне шли навстречу в школе, я бы воздержалась ее лишний раз теребить... написали уже, что такой маленький ребенок, да с письмом от школы будет вообще незаметен в аэропорту, к тому ж эти проверки бывают не всегда и, по моему опыту, не за неделю.

у нас однажды сам ребенок отпрашивался в школе. ему разрешили, при этом ясно сказали , что это исключение, которое делает школа для каких-то спонтанных исключительных ситуаций , чуть ли не от нас мало зависящих... подпадает ли ваш случай под это для школы, не могу сказать...

я бы подумала, вот... уменьшили им контакты в школе, теперь надо помочь уменьшить в отпуске, за счет школы же... но... пусть едут))

#28 
herbst2009
Carpal Tunnel03.07.20 12:32
herbst2009
NEW 03.07.20 12:32 
in Antwort Marffusha 03.07.20 11:40, Zuletzt geändert 03.07.20 12:42 (herbst2009)
видела как на таможне не пропустили маму с ребенком

да не на таможне! на таможне смотрят багаж!!

ужастики рассказывает ваша подруга, ну есть такие люди... для того, чтобы посадили в самолет, нужен билет и паспорт... и никто не может запретить кому-то лететь, брехня, короче, чистейшей воды.

я видела, как это происходит... люди из орднунгсамт, возможно, из полиции, подходят к вам в любом месте аэропорта и просят освобождение, если ребенок школьного возраста. если его нет - берут ваши данные.

#29 
Ева2
Людоедка03.07.20 13:13
Ева2
NEW 03.07.20 13:13 
in Antwort herbst2009 03.07.20 12:32

Конечно не запретят. Просто потом пришлют письмо про нарушения закона о шульпфлихьт и родителям штраф влепят. В случае ТС, конечно она имеет право улететь с ребёнком, но где проблема бумажку-то взять, чтоб не объясняться, если что, с блюстителями порядка?

While you can, just keep worthy life

#30 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 13:42
Marffusha
NEW 03.07.20 13:42 
in Antwort herbst2009 03.07.20 12:29

Вы совершенно правы, меня именно это и беспокоит, боюсь что она так подумает и не поймет...поэтому и не хочу идти.

Я уверена что если бы мы отпрашивались по какой то уважительной причине - паспортные вопросы, родственники или еще что то - она бы сразу же отпустила, но мы не хотим врать, а говорить ей про отпуск в тот момент, когда она разрешила нам дома сидеть и не контактировать с детьми как то страшновато....

#31 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 13:47
Marffusha
NEW 03.07.20 13:47 
in Antwort herbst2009 03.07.20 12:32

Странно, моя подруга говорит что видела как женщину со школьником не пустили на посадку таможенники, которые ставят штамп о выезде, ( говорит что из за отсутствия письма от школы ) но это был рейс не в европу конечно.

#32 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 13:49
Marffusha
NEW 03.07.20 13:49 
in Antwort herbst2009 03.07.20 12:32

А этот документ - именно освобождение от посещения школы ? или разрешение на выезд из страны в учебное время ?

#33 
2Dublin
Pooh-Bah03.07.20 13:52
NEW 03.07.20 13:52 
in Antwort Marffusha 03.07.20 13:47

таможенники - это не пограничники.

много вы "видели" причин, по которым у людей перед вами в очереди на контроле проблемы.

там могло быть что угодно.

#34 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 14:00
Marffusha
NEW 03.07.20 14:00 
in Antwort 2Dublin 03.07.20 13:52

Да, сорри, это пограничники. Я как раз не утверждаю такого, наоборот рада буду если это не так. Возможно ту женшину и правда не выпустили по причине отсутствия какого то другого документа а моя подруга почему то так подумала.

#35 
Ева2
Людоедка03.07.20 14:13
Ева2
NEW 03.07.20 14:13 
in Antwort Marffusha 03.07.20 13:47
Странно, моя подруга говорит что видела как женщину со школьником не пустили на посадку таможенники, которые ставят штамп о выезде

Штамп ставят пограничники при вылете из пределов ЕС. Может у женщины разрешения от отца не было на это дело. В Мюнхене, например, это дело порой строго проверяют

While you can, just keep worthy life

#36 
zen30
Pooh-Bah03.07.20 15:25
NEW 03.07.20 15:25 
in Antwort Marffusha 01.07.20 12:46

Как то у вас не логично.В школу-нельзя,а в отпуск можно?Школа может и не согласится. Может вам сначала к доктору за справочной для школы,чтоб уже точно директор отпустил.

#37 
herbst2009
Carpal Tunnel03.07.20 15:47
herbst2009
NEW 03.07.20 15:47 
in Antwort Marffusha 03.07.20 13:49

у нас было типа школа entschuldigt пропуски с...до . неважно, в какой форме освобождение. разрешение куда-то лететь это не компетенция школы, имхо.

#38 
Ева2
Людоедка03.07.20 16:03
Ева2
NEW 03.07.20 16:03 
in Antwort herbst2009 03.07.20 15:47
разрешение куда-то лететь это не компетенция школы, имхо.

Компетенция. Когда родственник умер и с ребёнком-школьником надо вылетать заграницу, берётся бумага от директора школы с печатью

While you can, just keep worthy life

#39 
valerosa
Carpal Tunnel03.07.20 16:16
valerosa
NEW 03.07.20 16:16 
in Antwort zen30 03.07.20 15:25

они собираются в отпуске учиться. ТС писала.

#40 
Ева2
Людоедка03.07.20 16:20
Ева2
NEW 03.07.20 16:20 
in Antwort Marffusha 01.07.20 12:46
у нас ребенок по состоянию здоровья освобожден до осени от посещения школы

А лечащий врач, который от школы освобождал, одобряет поездку?

While you can, just keep worthy life

#41 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 16:40
Marffusha
NEW 03.07.20 16:40 
in Antwort zen30 03.07.20 15:25

На наш родительский взгляд это вполне логично. Находясь каждый день в школе с большим количеством детей в замкнутом пространстве шансы получить коронавирус намного выше, чем в отпуске . И вирус этот надолго, поэтому что ж теперь ребенку проболевшему всю зиму так и просидеть до следующего года в квартире, если можно грамотно спланировать отпуск с учетом ее потребностей? Вполне может быть что и к следующему лету коронавирус останется........Так вообще не ездить что ли никуда......

Надо просто стараться социально дистанцироваться насколько возможно, так я считаю.


Все рестораны и бары в нашем отеле открытые. Пляж большой, есть куда рассредоточиться. Контактом никаких в отпуске мы не планируем вообще . Еду будут класть официанты в масках и перчатках, взял тарелку и пошел сел на расстоянии от других.

Больше всего рисков наверное в переполненных аэропортах и транспорте, поэтому и хотим рвануть пораньше, чтобы хотя бы в аэропорту и самолете минимизировать риски.

#42 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 16:43
Marffusha
NEW 03.07.20 16:43 
in Antwort Ева2 03.07.20 16:20

От школы освобождала сама директор. У нее с начала учебы дочки уже была бумага с диагнозом и больше нам ничего не понадобилось. Вообще она хорошая женщина. Просто думаю из за немецкого менталитета может понять неправильно.

#43 
zen30
Pooh-Bah03.07.20 18:08
NEW 03.07.20 18:08 
in Antwort Marffusha 03.07.20 16:40

ваш родительский взгляд мало интересует ,вам надо знать,как на это смотрит закон.В Германии Schulpflicht. На данный момент каждая земля внесла поправки в этот закон с пометкой "в условиях короновируса".То,что ваш ребенок освобождён от школы,не означает,что он может раньше,чем школа закончится куда-то лететь.

#44 
zen30
Pooh-Bah03.07.20 18:17
NEW 03.07.20 18:17 
in Antwort valerosa 03.07.20 16:16

В Германии такого обучения как "в отпуске учиться " нет.Есть Schulpflicht, но нет "Urlaubpflicht" для детей,есть только каникулы в положенный срок.

#45 
Artemida_
Carpal Tunnel03.07.20 19:00
Artemida_
NEW 03.07.20 19:00 
in Antwort Marffusha 01.07.20 12:46, Zuletzt geändert 03.07.20 19:06 (Artemida_)
На наш родительский взгляд это вполне логично. Находясь каждый день в школе с большим количеством детей в замкнутом пространстве шансы получить коронавирус намного выше, чем в отпуске


В школе они по 10 человек на расстоянии 2,5-2 метров без остальных свистопоясок; среди детей, которые ( как будто) меньше заражаются. И уроков раз-два...


В аэропорту и набитом самолёте в Грецию, да и в отеле, где всякий народ со всего света шансов заразиться у вас будет побольше..ну это чисто логически......как бы ваш аргумент, не аргумент...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#46 
Ева2
Людоедка03.07.20 19:07
Ева2
NEW 03.07.20 19:07 
in Antwort Artemida_ 03.07.20 19:00

Так наверное поэтому мама не хочет занятого директора школы беспокоить. Что он не поперхнулся.

While you can, just keep worthy life

#47 
Artemida_
Carpal Tunnel03.07.20 19:14
Artemida_
NEW 03.07.20 19:14 
in Antwort Ева2 03.07.20 19:07, Zuletzt geändert 03.07.20 19:15 (Artemida_)

наверное имеет смысл, если хочьет слиться по тихому....меня бы больше мнение врача интересовало

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#48 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 19:50
Marffusha
NEW 03.07.20 19:50 
in Antwort Artemida_ 03.07.20 19:00

Нет больше никаких по 10 человек и никаких дистанций. У нас ( по распоряжению свыше ) в школе с 29 числа учатся полные классы полное расписание. На переменах все вместе гуляют играют и лазают на турникетах, обнимаются и дерутся. Учителя и директор сами боятся честно говоря но ничего сделать не могут. Наш дом стоит прямо около школы и я выходя в магазин все это вижу )


Можно легко понять, что один раз три часа пусть даже в битком набитом самолете риски в разы ниже , если знать как устроена система фильтрации воздуха в самолете, а я этот вопрос внимательно изучила, прежде чем решиться на отпуск. Вообще у меня с моим ребенком, в силу ее особенностей иммунитета, большой опыт по предотвращению заражений различными инфекциями и учитывая этот опыт я не очень боюсь лететь в отпуск если правильно выбрать место и правильно там себя вести. А держать дочку годами взаперти дома я тоже не собираюсь .

Да и потом тут вопрос не о том - правильно мы поступаем или нет, а о том - стоит ли идти к директору или лучше по тихому .....

#49 
Marffusha
Pooh-Bah03.07.20 19:58
Marffusha
NEW 03.07.20 19:58 
in Antwort Ева2 03.07.20 19:07

Мне кажется , хотя совершенно неизвестно почему - Вас этот вопрос задел за живое и может даже Вы поперхнулись вместо директора улыб


Не надо никого осуждать, у всех разные ситуации и разные дети. Мы живем по своему , так как нам позволяет ситуация .

Я все написала честно, тут нечего выискивать между строк.

#50 
valerosa
Carpal Tunnel03.07.20 20:13
valerosa
NEW 03.07.20 20:13 
in Antwort Marffusha 03.07.20 19:50

скажете тоже, по-тихому... когда в Германии было лучше по-тихому. Запаситесь бумажками и езжайте.

По-тихому значит вы не уверены, что вам дадут разрешение, значит сомневаетесь, что ваше дело правое


#51 
zen30
Pooh-Bah03.07.20 21:51
NEW 03.07.20 21:51 
in Antwort Marffusha 03.07.20 19:58

можно узнать,что за диагноз?

#52 
edvin01
Carpal Tunnel03.07.20 22:35
NEW 03.07.20 22:35 
in Antwort Marffusha 03.07.20 19:58

Это вы хотите между строк выискать, как вам можно закон нарушить. Вам уже написали - справка из школы. И никаких проблем. В противном случае возможен немаленький штраф и даже вплоть до невылета. Это вообще баян. Погуглите тему на немецком.

#53 
herbst2009
Carpal Tunnel03.07.20 23:26
herbst2009
NEW 03.07.20 23:26 
in Antwort Marffusha 03.07.20 19:58

не слушайте никого, делайте так, как находите нужным. только вы знаете, как лучше вашему ребенку... подо всех и вся не подстроишься, да и зачем... тут демагогии и нравоучений выше крыши, просто потребность у людей такая... видимо, некого больше поучать))... если вас онлайн обучают, послеживайте за почтой, да и все.

#54 
valerosa
Carpal Tunnel03.07.20 23:53
valerosa
NEW 03.07.20 23:53 
in Antwort herbst2009 03.07.20 23:26

а ничего, что Германия правовое государство и случай подпадает под Verletzung der Schulpflicht?

Молчу уже , что на форуме запрещено подстрекать к противоправным действиям ☹


#55 
herbst2009
Carpal Tunnel04.07.20 01:19
herbst2009
NEW 04.07.20 01:19 
in Antwort valerosa 03.07.20 23:53
а ничего, что Германия правовое государство и случай подпадает под Verletzung der Schulpflicht?

а ничего, что об этом написали еще в самом начале темы и потом еще не раз))... но кому нра, может писать еще и еще... где 5 раз, там и 25 можно. неважно, что это всем известно, типа мои 5 копеек будут самые золотые))

вопрос был, брать бумагу в школе или не брать. но т.к. тут уже обсуждают личное дело семьи, ехать - не ехать, что полезнее чужому ребенку, какие порядки в чужой школе и какой у него диагноз, то да, мое мнение - не надо это слушать, родителям виднее.


#56 
valerosa
Carpal Tunnel04.07.20 08:02
valerosa
NEW 04.07.20 08:02 
in Antwort herbst2009 04.07.20 01:19

цитирую вас


не слушайте никого, делайте так, как находите нужным

перевожу - плюньте на то, что вам написали стали 25 раз и поступайте, как хотите

Мама однозначно хочет уехать никому ничего не сказав

Просто не хочется сейчас директора дергать...кроме того стопроцентной уверенности что она даст бумажку конечно нет

Хочется понять сильно ли мы рискуем если пойдем )

Вы совершенно правы, меня именно это и беспокоит, боюсь что она так подумает и не поймет...поэтому и не хочу идти.Я уверена что если бы мы отпрашивались по какой то уважительной причине - паспортные вопросы, родственники или еще что то - она бы сразу же отпустила, но мы не хотим врать, а говорить ей про отпуск в тот момент, когда она разрешила нам дома сидеть и не контактировать с детьми как то страшновато....

И после этого вы ей советуете поступать как она считает нужным

#57 
herbst2009
Carpal Tunnel04.07.20 08:52
herbst2009
NEW 04.07.20 08:52 
in Antwort valerosa 04.07.20 08:02, Zuletzt geändert 04.07.20 08:57 (herbst2009)
И после этого вы ей советуете поступать как она считает нужным

а как вы хотели, чтоб они поступали - как вы считаете нужным? послушать, что в школе мало рисков, а на отдыхе много, сдать билеты и всем сидеть дома? это вообще наше собачье дело?))


#58 
valerosa
Carpal Tunnel04.07.20 09:02
valerosa
NEW 04.07.20 09:02 
in Antwort herbst2009 04.07.20 08:52

В школу топать за разрешением единственный совет.


Как бы помягче сформулировать. Женщине, с шестого раза понявшей разницу между таможней и пограничным контролем, не стоит паушально советовать поступать, как она считает нужным.

Поймёт как одобрение не ходить в школу за бумажкой.


#59 
zen30
Pooh-Bah04.07.20 13:35
04.07.20 13:35 
in Antwort herbst2009 04.07.20 01:19
какой у него диагноз,

Это видимо палка в мой огород?

И да,мне стал интересен диагноз,т.к астма или "часто болеющих ребенок"ставятся чуть ли не каждому второму и для меня это не повод "слиться " в отпуск или не водить ребенка в школу.Если у ребенка какое-то иммуное заболевание,то и в отпуск его незачем на данный момент везти и доктор тоже не даст на это разрешение.


#60 
herbst2009
Carpal Tunnel04.07.20 16:12
herbst2009
NEW 04.07.20 16:12 
in Antwort zen30 04.07.20 13:35, Zuletzt geändert 04.07.20 16:18 (herbst2009)
Это видимо палка в мой огород?И да,мне стал интересен диагноз,т.к астма или "часто болеющих ребенок"ставятся чуть ли не каждому второму и для меня это не повод "слиться " в отпуск или не водить ребенка в школу.Если у ребенка какое-то иммуное заболевание,то и в отпуск его незачем на данный момент везти и доктор тоже не даст на это разрешение.


сами спросили, сами ответили, сами вынесли вердикт))


есть ли повод "слиться" чужому ребенку, я не обсуждаю... остаюсь и тут при своем мнении - родителям виднее.

вот что астма чуть ли не у каждого второго ребенка, для меня новость((

#61 
Marffusha
Pooh-Bah04.07.20 16:16
Marffusha
NEW 04.07.20 16:16 
in Antwort herbst2009 04.07.20 08:52

Спасибо Вам за пониманиеflower а то дебаты уже ушли в такое русло )


я оказывается кому то почему то на форуме должна называть диагноз и что то доказывать.......

Благодарю всех давших конструктивные советы а если кому то что то не нравится , ну что ж - всем не угодишь.

Всем кто едет в отпуск хорошего отпуска! flower


#62 
herbst2009
Carpal Tunnel04.07.20 16:52
herbst2009
NEW 04.07.20 16:52 
in Antwort Marffusha 04.07.20 16:16

нп

у моей коллеги сынок из грундшуле в последние дни школы ушел на настоящий карантин в связи с контактом в школе с заболевшим ребенком, диагноз подтвержден... вместе с ним 28 детей класса, вместе с ними их семьи и еще несколько учителей, и их семьи... что стало с их здоровьем и отпусками, не знаю... в моем городе таких классов два, в двух началках... так что оценивать чужие риски, имхо, еще бОльшая демагогия, чем свои))

#63 
Nata176-NRW
Fanat04.07.20 23:45
Nata176-NRW
NEW 04.07.20 23:45 
in Antwort Shutkama 01.07.20 21:55

мы вылетали из баварии, у нас каникулы, у них еще долго нет, тоже никто не поинтересовался, в прошлом году так же. Но знаю случаи, когда в нрв и летели из нрв на день два раньше, без справок, влепляли штраф 1000 евро. Хотя может люди и врут, я не проверяла естессн

Просто НатаФка - Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА!
#64 
Marffusha
Pooh-Bah05.07.20 08:56
Marffusha
NEW 05.07.20 08:56 
in Antwort Nata176-NRW 04.07.20 23:45

Вы на днях вылетали с детьми школьниками ? А не могли бы Вы сказать - какое время вылета у Вас было ? Аэропорт Мюнхена ?

#65 
valerosa
Carpal Tunnel05.07.20 12:00
valerosa
NEW 05.07.20 12:00 
in Antwort Marffusha 05.07.20 08:56

человек на югах отдыхает, ей не до форума.

Ответы на ваши вопросы -все- в этом же форуме, в её громадной ветке Греция это нечто товарищи. Пара строк выше вашей темы


#66 
1 2 3 4 alle