Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Как въехать в Россию с мужем немцем, если беременна

2111  1 2 все
bovychka прохожий02.07.20 19:41
NEW 02.07.20 19:41 

Может кто то уже столкнулся с этой проблемой и мне могут советом, может кому то удалось выехать в Россию во время пандемии. Мне в октябре нужно ехать в Россию и желательно с мужем, так как я буду на 7 месяце беременности и нужен сопровождающий. Вопрос такого характера....Знаю, что 8 июня в России подписан закон, что иностранцы могут въехать в Россию к своим супругам например, а вот как сопровождающий он сможет поехать? Конечно же мой вопрос актуален, если к тому времени не откроют границы. Ну и вернёмся мы через две недели. Так же интересует возможность пересечения границы на автомобиле.

#1 
EL@ni старожил02.07.20 20:05
EL@ni
NEW 02.07.20 20:05 
в ответ bovychka 02.07.20 19:41

Вопрос непонятен.

Вас интересует возможность получения визы для супруга-немца? Какое у вас гражданство?

О поездке на авто вроде уже обсуждали неоднократно.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#2 
bovychka прохожий02.07.20 20:09
NEW 02.07.20 20:09 
в ответ EL@ni 02.07.20 20:05

Спасибо, именно получение визы и интересует. Сможем ли мы пересечь границу вместе. Гражданство у меня РФ, есть прописка в РФ, в Германии вид на жительство. К сожалению, не нашла инфо про пересечение границы на авто во время пандемии. Если есть возможность, то скиньте ссылку, пожалуйста)

#3 
EL@ni старожил02.07.20 20:14
EL@ni
NEW 02.07.20 20:14 
в ответ bovychka 02.07.20 20:09

Как гражданка РФ, вы имеете право сделать своему супругу-иностранцу приглашение для получения частной 1-кратной визы.

Такие визы все консульства РФ в Германии выставляют в настоящий момент.

О способах пересечения границ не знаю, читайте форум,.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#4 
bovychka прохожий02.07.20 20:19
NEW 02.07.20 20:19 
в ответ EL@ni 02.07.20 20:14

О визе я знаю, уже делали. Меня интересует дадут ли ему визу в таких условиях и впустят ли его в Россию вместе со мной в условия пандемии и запрета на въезд иностранным гражданам.

#5 
awkward старожил02.07.20 20:19
NEW 02.07.20 20:19 
в ответ bovychka 02.07.20 20:19, Последний раз изменено 02.07.20 20:20 (awkward)
в условия пандемии и запрета на въезд иностранным гражданам

а это все будет в октябре?

#6 
EL@ni старожил02.07.20 20:28
EL@ni
02.07.20 20:28 
в ответ bovychka 02.07.20 20:19

Вы вообще читаете, что я вам пишу?

Как гражданка РФ, вы имеете право сделать своему супругу-иностранцу приглашение для получения частной 1-кратной визы.

Такие визы все консульства РФ в Германии выставляют в настоящий момент.


Специально для вас дублирую ещё одно своё сообщение:


Das Generalkonsulat der Russischen Föderation erlaubt momentan die Erteilung von folgenden Typen der Visa:


- Geschäftsvisa zum Zwecke der Einreise "Technischer Service" mit den offizielle Einladungen, die von den Stellen des Innenministeriums / Bundesamt für Migration/ Außenministeriums ausgestellt wurden;

- Geschäftsvisa mit dem Ziel „Medizinische Behandlung“;

Die Erteilung ähnlicher Visa mit einer direkten Einladung auf Briefpapier mit Firmenbriefkopf ist weiterhin nicht möglich.

- offizielle und geschäftliche Visa für Fahrer internationaler Kraftfahrzeuge, Besatzungen von Flugzeugen, See- und Flussschiffen, Zug- und Lokomotiventeams der internationalen Eisenbahnkommunikation;


- Privatvisa mit der offiziellen Einladung (von den Stellen des Innenministeriums / Bundesamt für Migration/ Außenministeriums);

- Privatvisa für gemeinsame Einreise;

- Privatvisa für den Besuch eines schwererkrankten Verwandten (dazu gehören nur Eltern (auch adoptiv), Sohn, Tochter, auch adoptive Kinder, die russische Staatsbürgerschaft besitzen oder Ausländer sind), wird maximal für 3 Monate für einmalige Einreise ausgestellt;

- Privatvisa für den Besuch der Beerdigung eines näheren Verwandten.


Ваш случай - - Privatvisa für gemeinsame Einreise;

При наличии такой визы в паспорте ваш супруг имеет полное право на пересечение границы РФ.

Где и как вы будете её пересекать, это уже вопрос не ко мне.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#7 
bovychka прохожий02.07.20 20:44
NEW 02.07.20 20:44 
в ответ EL@ni 02.07.20 20:28

Спасибо, я читаю и вижу, что вы пишите. Но Вы продолжили дублировать то, о чем я Вам уже написала. Спасибо.

#8 
egalegal патриот02.07.20 22:28
egalegal
NEW 02.07.20 22:28 
в ответ EL@ni 02.07.20 20:28, Последний раз изменено 02.07.20 22:38 (egalegal)

Вы не путайте ваш случай получения визы и случай ТС.

Получили визу- вперёд и с песней! Уже в России с вашей визой или?

ТС с мужем немцем находится сейчас на территории Германии.

Ваши ссылки ни о чём, хоть жирным шрифтом выделяйте, хоть каким.

Эту визу можно засунуть себе в одно место.

Но вы видимо не допёрли, когда я вам писала в другой ветке.

И не травмируйте беременную женщину, вернее не обнадёживайте зря.


Вот откроют границы, тогда все полетят, и вы со своей визой ( флаг вам в руки) и мы со своей годовой, которая сразу станет действительной. 😆

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#9 
EL@ni старожил02.07.20 23:04
EL@ni
NEW 02.07.20 23:04 
в ответ egalegal 02.07.20 22:28

Вы нормальная вообще шок?

Зачем вы хамите на ровном месте?

Я отвечаю ТС (не вам, заметьте! с вами пропало желание общаться), причём отвечаю по существу, а не растекаясь мыслию по древу, без переливаний из пустого в порожнее.

Отвечала я на вопрос - "Знаю, что 8 июня в России подписан закон, что иностранцы могут въехать в Россию к своим супругам например, а вот как сопровождающий он сможет поехать?"

Поэтому я и уточнила, какие у супругов паспорта, чтобы подсказать, как можно открыть визу, ведь без визы иностранец не въедет в РФ.

Отдельно подчеркнула, что способы передвижения они выбирают сами, здесь я не подсказчик.

Ответ был на конкретно поставленный вопрос - "как сопровождающий он сможет поехать?" - Да, сможет, но для этого немцу нужна виза.

Я пошагово объяснила, как её можно получить

А будут ли они ехать на авто или на собаках - об этом от меня не было ни слова.


Ув. egalegal, если вам нечем заняться и обязательно надо замусорить каждую ветку, убедительно вас прошу - проходите мимо моих ответов.

Я не пишу ничего из области фантастики, только реальные возможности. И только то, в чём абсолютно уверена (в отличие от некоторых)



Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#10 
egalegal патриот02.07.20 23:17
egalegal
NEW 02.07.20 23:17 
в ответ EL@ni 02.07.20 23:04, Последний раз изменено 02.07.20 23:31 (egalegal)

я нормальная, а вот вы под вопросом)

Получили визу как? Родственники прислали приглашение! А у ТС ситуация, как у меня!

Разницу чувствуете??? Или тоже куку)

Вам прислали родственники приглашение электронное из России, а ТС здесь в Германии.

а вот как сопровождающий он сможет поехать?

"как сопровождающий он сможет поехать?" - Да, сможет, но для этого немцу нужна виза.

Америку блин открыли, ржунимагу))

Я законы умею читать.

Я только не прняла, где в вашем случае сопровождающий? Ваш муж в Германии, мать его в России, прислала приглашение на посещение.

Вы мне на вопрос не ответили. Вы пересекли границу России с вашей визой или нет????

Как далеко вы со своей визой то уехали? До Польши обратно или в магазин за продуктами с ней ходите? А ? 😆

Я может и больная, но реально мыслю.

А вы хорошо выделяет жирный шрифт, не более.


замусорить каждую ветку

Каждую? Вы уверены?

А вы что здесь делаете со своей визой, я не поняла? Тоже самое, что и я, мусорите? Троллите?

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#11 
EL@ni старожил02.07.20 23:40
EL@ni
NEW 02.07.20 23:40 
в ответ egalegal 02.07.20 23:17
Вам прислали родственники приглашение электронное из России, а ТС здесь в Германии.

Не мне. Это ваши очередные фантазии и читать вы, похоже, всё же не умеете.

У ТС рос. гражданство, значит она может сделать приглашение для своего супруга-немца для подачи документов на визу.

Их ситуация попадает под категорию - Privatvisa für gemeinsame Einreise (сорри за так нелюбимый вами жирный шрифт, это чтобы вам нагляднее было)

Если вы не можете попасть в Россию по причине отсутствия авиарейсов, это не значит, что надо истерить, хамить и (повторюсь) засорять ветки.

Из-за таких, как вы, невозможно из кучи мусора выудить полезную информацию.

Как мне ещё написать, чтобы вы поняли? Я НЕ отвечала насчёт способа передвижения в Россию, я только ответила ТС, сможет ли она выехать с мужем-немцем. Первое условия для поездки - получение визы.

Ехать они планируют на автомобиле, им не надо ловить какие-то авиабилеты, следить за отменой рейсов и т.д., но визу получить необходимо.

Планировать для них маршрут я не собираюсь, с этим они сами справятся.


Я не буду больше отвечать на ваши истеричные вопли.

Искренне желаю (вот честно, от всей души), чтобы вы всё же нашли способ попасть в Россию и встретились со своими родными. Понимаю, как вам сейчас непросто.

Пусть у вас всё будет хорошо.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#12 
EL@ni старожил02.07.20 23:48
EL@ni
NEW 02.07.20 23:48 
в ответ egalegal 02.07.20 23:17
Я законы умею читать.Я только не прняла, где в вашем случае сопровождающий? Ваш муж в Германии, мать его в России, прислала приглашение на посещение.
Вы мне на вопрос не ответили. Вы пересекли границу России с вашей визой или нет????
Как далеко вы со своей визой то уехали? До Польши обратно или в магазин за продуктами с ней ходите? А ? 😆
Я может и больная, но реально мыслю.

Быстро вы корректируете свои посты...


Не распространяйте ложную информацию.

С моей стороны нигде не было сказано, что это моя ситуация.

Вы мне уже и мужа приписали с его матерью в России, и поездку в Россию организовали))

Я прекращаю с вами серьёзные разговоры.

Ещё раз - удачи вам. И спокойствия.

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#13 
egalegal патриот02.07.20 23:52
egalegal
NEW 02.07.20 23:52 
в ответ EL@ni 02.07.20 23:40

Вы мне не ответили на мои вопросы и вопрос ТС.

Не мне.

Ну не вам, а маман прислала приглашение сыну в Германию И? Дальше то что?

Вы со своей визой, полученной по приглашению просто смешны, ей богу.


ТС рос. гражданство, значит она может сделать приглашение для своего супруга-немца для подачи документов на визу.

Их ситуация попадает под категорию - Privatvisa für gemeinsame Einreise

Да! Точно! Вот удивили! А раньше по-другому было до пандемии?


Что с визой то? Ответа так и не получила))

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#14 
EL@ni старожил02.07.20 23:56
EL@ni
NEW 02.07.20 23:56 
в ответ egalegal 02.07.20 23:52

OMG!!!

Хотела сделать доброе дело...

«Не делай добра, не получишь и зла» (c)

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#15 
rocky3 прохожий03.07.20 01:40
rocky3
NEW 03.07.20 01:40 
в ответ EL@ni 02.07.20 23:56

Ёб.шки - воробушки, вот это бабский махач)). Мне кажется El@ni права, только я не догнал почему вы пишите: сделать мужу приглашение. По моему приглашение здесь не уместное слово и из за этого вся путаница)). Просто сделать мужу визу.

Удачи всем!

#16 
EL@ni старожил03.07.20 09:06
EL@ni
NEW 03.07.20 09:06 
в ответ rocky3 03.07.20 01:40

Речь, естественно, о визе для супруга. Но! Для этого надо приглашение.

И такое приглашение может сделать супруга (назовите его заявлением, это сути не меняет), если у неё есть рос. гражданство!

Ну как ещё можно объяснять???

Читайте официальные источники, изучайте информацию, а не всякий мусор на форумах.

Прочитайте внимательно каждое слово из приведённого ниже текста, отпадут все вопросы.

Это касается только визы, НЕ способа передвижения!


"Оформление частной визы гражданам государств — членов ЕС, являющимся членами семьи (супруги, несовершеннолетние дети, нетрудоспособные совершеннолетние дети) проживающего на законных основаниях на территории Германии российского гражданина для совместного следования с ним на территорию Российской Федерации.

Для оформления такой категории визы заявитель (гражданин России) получает термин, оформляет визовую анкету и оформляет заявление, к заявлению прикладывает копии свидетельства о заключении брака (если виза для супруги/супруга), свидетельство о рождении ребенка (если виза для сына/дочери), копии российского загранпаспорта"

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#17 
muggi коренной житель03.07.20 11:29
NEW 03.07.20 11:29 
в ответ bovychka 02.07.20 19:41
Мне в октябре нужно ехать в Россию и желательно с мужем, так как я буду на 7 месяце беременности и нужен сопровождающий. Вопрос такого характера....Знаю, что 8 июня в России подписан закон, что иностранцы могут въехать в Россию к своим супругам например

1. начнем с того, что вы рано как-то решили паниковать по поводу октября. пока еще неизвестно, что в августе будет.

2. как обычно, "слышал звон"... ОБС... вы "закон" читали? откуда вы взяли что иностранцы просто так могут въехать в Россию к своим супругам?

http://static.government.ru/media/files/hsE7Oc2o4StgZDzC0e...

на данный момент (см. опять п.1. моего поста), иностранцы могут только к близким родственникам и только если за ними уход нужен.


не мое дело, но зачем на 7 месяце переться в Россию?

#18 
EL@ni старожил03.07.20 12:23
EL@ni
NEW 03.07.20 12:23 
в ответ muggi 03.07.20 11:29
и только если за ними уход нужен

А вот здесь вы неправы)

Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
#19 
Mr Twister55 знакомое лицо03.07.20 13:17
Mr Twister55
NEW 03.07.20 13:17 
в ответ EL@ni 02.07.20 23:04
с вами пропало желание общаться

зачем тогда такую простыню накатала...?!спок

#20 
1 2 все