Что слышно про круизы?
Carnival Cruises: Nettoverlust von 4,4 Milliarden Dollar
Auch vom Mutterkonzern Carnival gibt es schlechte Nachrichten. So fiel allein im zweiten Quartal ein Nettoverlust in Höhe von 4,4 Milliarden Dollar (3,9 Mrd Euro) an, wie das Unternehmen mitteilte. Das berichtet unter anderem die ARD. Der Umsatz sank insgesamt von 4,8 Milliarden auf 700 Millionen Dollar.
Carnival Cruises war durch Virus-Ausbrüche auf einigen Schiffe zu Beginn der Corona-Pandemie in die Schlagzeilen geraten und wurde so zu einem Symbol der Krise.
https://www.google.com/amp/s/www.travelbook.de/news/corona...
не скоро оправятся, это да... смотрю уже многое до конца октября отменили:
https://www.kreuzfahrtberater.de/reisehinweise
н.п.
https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de/news/pullmantur-cr...
Что и следовало ожидать, первые скоро под молоток пойдут.
Жалко компанию . Мой первый круиз я совершила именно с ней. А ведь известно, что первый- самый лучший . Небольшой, видавший виды, но уютный кораблик , питание на хорошем уровне было, а как мне нравилось пить утреннюю чашечку кофе с видом на море. Компания работала по принципу все включено. Остается только вспоминать ,как мы входили рано утром во фьерд - туман, суровые северные пейзажи. Весь народ высыпал на палубу ,укутавшись кто во что мог и какова была наша радость, когда работники вынесли нам подносы со стаканами горячего чая .
А вот и на котором я должна через неделю на балконе стоять и по Средиземному морю ходить - демонтируют-
Am 22.06.2020 um 12 Uhr am Mittag hat Costa Victoria den italienischen Hafen von Civitavecchia verlassen. Zu diesem Zeitpunkt war noch unklar, was mit dem Kreuzfahrtschiff geschehen mag. Nun scheint deutlich: die wohl unwahrscheinlichste der bestandenen Möglichkeiten tritt scheinbar zeitnah ein: das Kreuzfahrtschiff der Costa Crociere soll wohl verschrottet werden – mit nur 24 Jahren. Zuvor wurde das Schiff bereits an die San Giorgio del Porto verkauft. Nach Bekanntgabe des Kaufs wurden viele Spekulationen und Gerüchte gestreut, diese reichten von Verschrottung bis hin zur Nutzung als Hotelschiff.
Gestern hat Costa Victoria ihre letzte Reise in ihrem aktuellen Zustand beendet, denn den Hafen von Piombino wird sie definitiv nicht verlassen, wie sie ihn erreicht hat. Der Bürgermeister der Stadt kündigte an, dass das Kreuzfahrtschiff abgerissen werden soll und die erste Arbeiten beziehungsweise die Vorbereitungen der Verschrottung in Piombino durchgeführt werden.
А мне лично очень радостно что такой вид туризма по портовым городам да по 5 тыщ. в одной шкарлупке накрывается медным тазом. Пусть вообще исчезнет!
Никакой информативности туристу они не несут. Это вариант быстрого отъема денег у огромного количества хомячков за неделю ~две и только загрязнение окружающих сред и морей огромными и никому не нужными перемещениями людских масс.
😀
Купите палатки и едте все на моря как в фильме три плюс два. Потому что кофе, свареный на костре намного вкуснее приевшегося корабельного с сервисом для бедняков и понтовщиков.
Я не Гретта, но это не туризм никакой вовсе. Это просто хрень полная по пять тысяч хомячков в одной шаланде как кефали шкандыбать по морям и океанам из порта в порт, куда веками ходили только грузчики для погрузки и разгрузки разных товаров и грузов, где преимущественно таверны для пьяниц, праститутки и кучи крыс. 😀
Тут даже не скажешь что на вкус и цвет фломастеры разные. Тут вообще полное безвкусие и только глупое и смешное понтовство что "я проехал 40 стран" 😂
40 портов может и проехал. Но порт любой страны он к самой стране и её особенностям никакого отношения не имеет. Каждый порт это как отдельное государство в государстве, всегда криминальное и нацеленое прежде всего на обмен товара за деньги. А не для демонстрации красот страны, которые как правило спрятаны в континенте. 😀
Всему своё время. В молодости и в студенчестве отдыхали в палатках, ничего не боясь, а ближе к старости хочется, чтоб прислуживали и ублажали...
И отели желательно 4-5 звёзд.
А корабль ещё и средство передвижения и концерты каждый вечер итд, и тп...ой, да разве все перечислишь!
Кто был, тот поймёт и о вкусах не спорят.
Какой возраст? Вам завтра 90?😀😮
Как я уже написал выше ~ это не вкус. И никто не спорит. Это просто забава для бедноты и понтовщиков. А с возрастом можно в любой стране заказать себе в любой местности любой спокойный отдых и там же сходить на любой местный концерт. А не концерт этих клоунов 🤡 и массовиков затейников на ваших шаландах.