Запрет на перемещение до 15 мая или приехали.
Те, у кого есть потребность к путешествиям в случае подорожания перелетов просто перейдут к старому доброму лодочно-велосипедно-пешему туризму. Но дома все равно сидеть не будут, т.к. тяга к путешествиям - это врожденное, оно на генетическом уровне, как и домоседство.
И что?
Ты мечтаешь о крутых тачках и гордишься понтами. Но это никого, кроме тебя не еб... волнует.
Какое тебе дело до путешествий и смены обстановки?
Не, вот честно, не понимаю.
Решается просто, берётся золотая, да хоть и бесплатная, кредитка, а к неё как стандарт идёт автоматом Reiserücktrittversicherung https://www.cardscout.de/kreditkarte-gold и ей, естественно оплачиваются поездки или просто билеты.
Кому-то важны дорогие машины, а кому-то важны путешествия.
Это в спокойное время. А сейчас, когда куча людей умирает и неизвестно сколько это еще продлится - причитать о невозможности потуристить как то некрасиво имхо. Не то время. Есть проблемы поважнее сейчас в мире.




