Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Голландия на весенние каникулы

6363  1 2 3 все
ggogga
местный житель27.03.20 11:41
27.03.20 11:41 
Последний раз изменено 27.03.20 11:43 (ggogga)

Через неделю начинаються каникулы в НРВ. У многих заказаны домики в Голландии. Отказываться было позно. В Голландии говарят:"Мы готовы к приёму, а что делает Германия нас не волнует. Если наше правительство введёт карантин, то мы вернём деньги. А так вы сами виноваты , что не приехалию Граница открыта". ???Что будем делать????

#1 
herbst2009
коренной житель27.03.20 12:09
herbst2009
NEW 27.03.20 12:09 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41

мы туда уже отвезли племянника, 14 лет, как только начался карантин в школе, с парой друзей... они спортсмены, там уж всяко лучше, чем в городе сидеть... сняли на fewo direkt.

#2 
ggogga
местный житель27.03.20 12:16
NEW 27.03.20 12:16 
в ответ herbst2009 27.03.20 12:09

Там и правда, на границе всё спокойно?

#3 
edvin01
коренной житель27.03.20 12:18
NEW 27.03.20 12:18 
в ответ ggogga 27.03.20 12:16

Граница с Нидерландами и Бельгией не закрыта.

#4 
Philippi
постоялец27.03.20 12:38
NEW 27.03.20 12:38 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41

Мы бы поехали, если голландцы готовы принять.

#5 
tom4ik
патриот27.03.20 14:50
tom4ik
NEW 27.03.20 14:50 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41
что не приехалию Граница открыта".

туда да.. а обратно Германия может запросто посадит' на 2-х недельный карнтин.. если НЛ обьявят зоной повышенного риска... улыб

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#6 
lerik26
постоялец27.03.20 15:19
lerik26
NEW 27.03.20 15:19 
в ответ ggogga 27.03.20 12:16

Всё меняется быстро и с непредсказуемым поворотом. Сидите дома, что случится /кто то рядом или сами пчихнете/ как поведут себя голландцы? Карантин... они /приключения/ нужны? У нас проще с домом в Дании, она закрыла границу, деньги назад и *парится не надо.


#7 
ggogga
местный житель27.03.20 16:56
NEW 27.03.20 16:56 
в ответ lerik26 27.03.20 15:19
У нас проще с домом в Дании, она закрыла границу, деньги назад и *парится не надо.

Да, ваш сценарий самый лучший.

#8 
herbst2009
коренной житель27.03.20 17:53
herbst2009
NEW 27.03.20 17:53 
в ответ ggogga 27.03.20 16:56

вопрос в том, вы сами хотите ехать или нет... нас двухнедельный карантин не пугает, после каникул дети в школу все равно не пойдут, а мы уже третью неделю работаем из дому... остальное в руках божьих))

#9 
ggogga
местный житель27.03.20 20:00
NEW 27.03.20 20:00 
в ответ herbst2009 27.03.20 17:53
вопрос в том, вы сами хотите ехать или нет...

В том и проблема, что не можем прийти к единому мнению.

#10 
  yanmira
коренной житель27.03.20 20:23
yanmira
NEW 27.03.20 20:23 
в ответ ggogga 27.03.20 20:00

А что вы там собирались делать весной? Если прогулки на природе, то езжайте. Во всех остальных случаях планы обломчтся, я бы не ехала.

#11 
herbst2009
коренной житель27.03.20 21:47
herbst2009
NEW 27.03.20 21:47 
в ответ ggogga 27.03.20 20:00

Написала коллеге, которая там сейчас находится... Вот её ответ:


Hier an der holländischen Küste wird weiter unverdrossen aufgebaut für den Saisonstart zu Ostern. Gleichzeitig sind alle Restaurants und Cafés geschlossen.

Ich kann mir wirklich nicht vorstellen, dass sich hier in Kürze Zehntausende (Tages-)Touristen - vor allem aus NRW & dem Ruhrgebiet - tummeln sollen.

Ich weiß ja nicht, ob du über Ostern vor hast, nach Holland zu fahren - ich würde mir das überlegen, zumal hier die deutliche Richtung "Herdenimmunität" vorgegeben ist.

Das wäre Corona-Party pur!

#12 
herbst2009
коренной житель27.03.20 21:55
herbst2009
NEW 27.03.20 21:55 
в ответ herbst2009 27.03.20 21:47

если у вас не популярный населенный пункт, а более-менее пустынное местечко, картинка может быть другой

#13 
  Kobb
коренной житель27.03.20 22:08
NEW 27.03.20 22:08 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41

во народ дает. Речь реально идет о здоровье и жизни, а они за какие то там потерянные копейки переживают.

#14 
herbst2009
коренной житель27.03.20 22:31
herbst2009
NEW 27.03.20 22:31 
в ответ Kobb 27.03.20 22:08

не знаю, опасней ли там, чем тут, в нрв... пара часов на машине, без чужих выдохов... от места зависит.

#15 
ggogga
местный житель27.03.20 22:39
NEW 27.03.20 22:39 
в ответ Kobb 27.03.20 22:08

Ну кто-то и сидит дома. А кому-то надо работать. Вероятность заражения на работе в разы больше. И дело не в деньгах.

#16 
schipper61
местный житель27.03.20 23:08
schipper61
NEW 27.03.20 23:08 
в ответ ggogga 27.03.20 20:00

Какое мнение Вам здесь выскажут!?Это Ваша личная жизнь..Если решили: то ехайте..Если граница будет закрыта- вернётесь назад или Вас вернут принудительно(всего лишь что-то за бензин потеряете)..Кто-то есть у Вас в доме "решающий"..Чего ВЫ тут на форуме пытаетесь выяснить Ваши семейные дела!?Ехать или не ехать!?Есть принятые правила правительственые в связи с этой ситуацией:ну а дальше думайте сами-решайте сами...Соблюдать..Или- не соблюдать..Как малые дети: прям..!!!!Вокруг : ограничения введены,-а тут про каникулы весенние решить не могут сами..

#17 
Bottle
знакомое лицо28.03.20 13:17
NEW 28.03.20 13:17 
в ответ Kobb 27.03.20 22:08

ну если это для вас копейки, переведите мне на конто. или, вы же кажись в хайделе живёте? - я бы подъехал, забрал.

жизнь ведь всяко дороже чем копейки. улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#18 
  Eule111
гость29.03.20 17:41
NEW 29.03.20 17:41 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41

Накрылась Голландия

#19 
schipper61
местный житель29.03.20 21:02
schipper61
NEW 29.03.20 21:02 
в ответ Eule111 29.03.20 17:41

И не -только ..

#20 
ggogga
местный житель29.03.20 21:30
NEW 29.03.20 21:30 
в ответ Eule111 29.03.20 17:41

Почему накрылась? Границу закрыли? Они вроде со Швецией решили идти другим путём ( заразим сколько сможем, дабы не травмировать экономику ).

#21 
Owlet
старожил29.03.20 21:43
Owlet
NEW 29.03.20 21:43 
в ответ ggogga 29.03.20 21:30

не далее как полторы недели назад такая же политика была и в Великобритании. Мой сын с подружкой должны были лететь в Лондон, до последнего ждали, что англичане "закроются".

Хорошо, что решили не лететь, не смотря на невозможность вернуть деньги.

Ну, и посмотрите, что там сейчас творится.

В Голландии и Швеции через пару недель будет не лучше, чем везде

#22 
  Eule111
гость30.03.20 13:25
NEW 30.03.20 13:25 
в ответ ggogga 29.03.20 21:30

У них запретили принимать туристов на ночлеги. Насчёт границы сказать не могу, но последние новости оптимизма не прибавляют

#23 
irinkalein
патриот30.03.20 14:14
irinkalein
NEW 30.03.20 14:14 
в ответ Eule111 30.03.20 13:25

Когда запретили принимать туристов на ночлег в Голландии, ссылку не дадите? А то нам отель говорит- деньги не отдам, приезжайте

#24 
ggogga
местный житель30.03.20 17:40
NEW 30.03.20 17:40 
в ответ irinkalein 30.03.20 14:14, Последний раз изменено 30.03.20 17:44 (ggogga)
А то нам отель говорит- деньги не отдам, приезжайте

В том и проблема. Мониторю этот сайт https://www.nach-holland.de/corona-virus. Вроде стали закрывать потихоньку. Завтра у них вроде большое заседания. Должны принять что-то, т.к. смертность 10%. А-то через неделю ещё пару тысяч из НРВ приедет.

#25 
irinkalein
патриот30.03.20 18:42
irinkalein
NEW 30.03.20 18:42 
в ответ ggogga 30.03.20 17:40

Спасибо, тоже буду следить

#26 
viger2
коренной житель31.03.20 15:04
viger2
NEW 31.03.20 15:04 
в ответ irinkalein 30.03.20 14:14
А то нам отель говорит- деньги не отдам, приезжайте

Нам к счастью голландцы деньги уже вчера вернули, но у нас там тусовка на 180 человек собиралась, что уже было пару недель как запрещено до 31го марта и на прошлой неделе ещё кажется на месяц продлили.

Ирин, а вы там каждый напрямую отелю платили или централизованно через посредника?

все что вы сделаете в интернете может быть использовано против вас!
#27 
Bavellina
завсегдатай01.04.20 00:36
Bavellina
NEW 01.04.20 00:36 
в ответ irinkalein 30.03.20 14:14

а по Германии перемещения на автотранспорте тоже запрещены?

Если из одной земли в другую поехать - это разрешено? На север хотим поехать в деревню в Schleswig-Holstein

#28 
Чёрный Ангел
патриот01.04.20 00:56
Чёрный Ангел
NEW 01.04.20 00:56 
в ответ Bavellina 01.04.20 00:36

не пустят, закрыли для туристов

#29 
schipper61
местный житель01.04.20 01:02
schipper61
NEW 01.04.20 01:02 
в ответ Bavellina 01.04.20 00:36

Германия- это в русском Германия называется.Официально_-ФРГ..Федеративная Республика..Со своими независимыми Землями..От Федеративного Правительства..Поэтому -каждая Земля имеет собственные органы гос.управления.И выносит собственные решения в качестве Законодательных актов...Потому:при желании ( в данной ситуации) смотрите официальные сайты Земельных правительств..Про разрешения,про запрещения,про ограничения в данной ситуации..Что не запрещено,-то разрешено.Официальными инстанциями Земельными. Внимательно штудируйте их офф.документы по данной проблеме..

#30 
arbeitswillige
коренной житель01.04.20 07:08
arbeitswillige
NEW 01.04.20 07:08 
в ответ Bavellina 01.04.20 00:36, Последний раз изменено 01.04.20 07:08 (arbeitswillige)

спросите тех, кто там живет! У нас знакомый ездил по бизнесу туда, мы другая земля! Номера чужие! Так вот ему машину бетонными блоками загородили и написали, что мол вон отсюда! И в полицию сообщили. Но ему повезло, у него мощная машина и он задом крюком сдвинул блок и умотал! Хорошо машину не побили, ну и его заодно! Да и это было уже неделю назад, а что сейчас?

#31 
  Жeнька
Сама по себе01.04.20 07:52
NEW 01.04.20 07:52 
в ответ arbeitswillige 01.04.20 07:08

Сейчас мы закрыты для туристов, и никого не пустят .

#32 
регенбоген
коренной житель01.04.20 08:23
NEW 01.04.20 08:23 
в ответ Bavellina 01.04.20 00:36

schleswig-holstein даже тех, у кого там своя квартира (zweitwohnsitz) повыкидывали


#33 
irinkalein
патриот01.04.20 11:19
irinkalein
NEW 01.04.20 11:19 
в ответ viger2 31.03.20 15:04

ну, ты же в курсе как это происходит, когда мы имели возможность за лагерь напрямую платить? Теперь я точно буду настаивать на индивидуальном договоре и платеже, чтоб моя страховка действовала.

#34 
  Eule111
посетитель01.04.20 22:52
NEW 01.04.20 22:52 
в ответ arbeitswillige 01.04.20 07:08

Звереют люди

#35 
  kriptograf
патриот02.04.20 06:45
kriptograf
NEW 02.04.20 06:45 
в ответ irinkalein 01.04.20 11:19
чтоб моя страховка действовала.

А почитать условия страховки?

#36 
irinkalein
патриот02.04.20 10:00
irinkalein
NEW 02.04.20 10:00 
в ответ kriptograf 02.04.20 06:45

вы не поняли о чем я. Не умничайте.

#37 
sashenjka
коренной житель03.04.20 01:18
sashenjka
NEW 03.04.20 01:18 
в ответ ggogga 27.03.20 11:41

Всю ветку не читала.

У нас был заказан домик в Голландии в одно из фериенпарков Roompot с 29.05 по 02. 06. Написала, спросила, как быть.

Ответили, что многие парки у них закрыты до 01. 06. Некоторые открыты, но в них закрыты кафе, бассейны и т.д. В обоих случаях можно получить от них гутшайн на уплаченную сумму. Гутшайн действителен 13 месяцев с даты несостоявшегося заезда. Отправила антраг, жду.

#38 
lerik26
знакомое лицо03.04.20 10:12
lerik26
NEW 03.04.20 10:12 
в ответ sashenjka 03.04.20 01:18

Мне письмо пришло от голландцев, с 31 марта рыбачить запретили своим и приезжим до не определённого срока. "Клубы рыбаков" тоже закрыли.

#39 
  Eule111
посетитель03.04.20 11:40
NEW 03.04.20 11:40 
в ответ lerik26 03.04.20 10:12

Я не рыбак, но судя по тому, что не будет традиционного Blumencorso все пока скорее плохо, чем хорошо

#40 
ggogga
местный житель03.04.20 13:56
NEW 03.04.20 13:56 
в ответ sashenjka 03.04.20 01:18

Вам повезло. А наш парк вчера прислал письмо, что ждут нас с нетерпением на следуещий недели.down

#41 
irinkalein
патриот03.04.20 16:08
irinkalein
NEW 03.04.20 16:08 
в ответ ggogga 03.04.20 13:56

а вы зайдите на их сайт и проверьте.

Наша гостиница тоже утверждает что ждёт нас с нетерпением, тогда как на сайте написано, что они закрыты до 28 апреля.

Писать гневные письма и жаловаться нужно

#42 
  Eule111
посетитель03.04.20 21:20
NEW 03.04.20 21:20 
в ответ irinkalein 03.04.20 16:08

Гневные письма ничего не дадут

#43 
odessa70
патриот04.04.20 20:38
odessa70
NEW 04.04.20 20:38 
в ответ Eule111 03.04.20 21:20

н.п.


https://www.aachener-zeitung.de/nrw-region/niederlande/nie...

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
#44 
xenaa
старожил04.04.20 21:31
NEW 04.04.20 21:31 
в ответ odessa70 04.04.20 20:38

В Аахене на границе уже как минимум 2 недели такая ситуация. Граница не закрыта, но везде патруль и тормозят через одного.

Сегодня по региону объявили, что прогулки по айфель заповеднику тоже ограничены, слишком узкие тропы и тд.

А в целом, никаких строгих запретов, как например в Баварии. Погода хорошая, народ вывалил на улицы и на экскурсии в открытые магазины. ((


#45 
  Eule111
посетитель04.04.20 22:24
NEW 04.04.20 22:24 
в ответ odessa70 04.04.20 20:38

С ума сойти с этой коронафренией...

#46 
1 2 3 все