Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Как вылететь в Россию гражданам России

14027  1 2 3 4 5 6 7 8 все
positiw
гость15.03.20 22:27
15.03.20 22:27 
Последний раз изменено 15.03.20 22:42 (positiw)
Подскажите. Гостевая виза заканчивается ., медицинская страховка тоже до 27.03.2020 (полис медицинский сделан в России)Обратный билет не покупали. Как и откуда можно улететь домой в Россию???? можно и где сделать медицинскую страховку гостевую в Германии или продлить в России или заключить новую по интернету?
Обратиться в Ауслендерамт о заканчивали визы? при дальнейшем посещении могут возникнуть проблемы. Маме 66 лет.
#1 
Owlet
старожил15.03.20 22:42
Owlet
NEW 15.03.20 22:42 
в ответ positiw 15.03.20 22:27, Последний раз изменено 15.03.20 22:53 (Owlet)

Из Берлина пока летают


А вообще - тут. Россия вывозит своих граждан, поэтому АБХ продлевать визу вряд ли будет

#2 
schmidnat
коренной житель15.03.20 23:04
schmidnat
NEW 15.03.20 23:04 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

Из Берлина Аерофлот вылетает еще, мы сегодня смогли купить билет из Берлина ( нам до Берлина 600 км, тоже летим ) в Москву на 19 марта . С7 просто отменили рейс и никакой помощи от них нет в поиске реЙса.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#3 
positiw
гость16.03.20 00:13
NEW 16.03.20 00:13 
в ответ schmidnat 15.03.20 23:04

а как купили билет ? Возможно глупый вопрос, но все же. От нас тоже далеко Кельн , раз надо значит надо. И почем если не секрет билет?

#4 
schmidnat
коренной житель16.03.20 00:50
schmidnat
NEW 16.03.20 00:50 
в ответ positiw 16.03.20 00:13, Последний раз изменено 16.03.20 00:51 (schmidnat)

Через райзебюро, мы как раз из Кёльна от нас самолеты не летают.280 евро

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#5 
Messe_und_Med
коренной житель16.03.20 01:20
NEW 16.03.20 01:20 
в ответ schmidnat 16.03.20 00:50

ПОследний регулярный вылет из Мюнхена 18.03. ПРичем сюда самолет летит уже пустым. На Берлин летать будут и еще будут чартеры, на "вывоз"

#6 
positiw
гость16.03.20 01:55
NEW 16.03.20 01:55 
в ответ schmidnat 16.03.20 00:50

какое райзебюро??

#7 
positiw
гость16.03.20 10:29
NEW 16.03.20 10:29 
в ответ schmidnat 16.03.20 00:50

Как добираться будете до Берлина ???

#8 
Кверти
коренной житель16.03.20 11:18
Кверти
NEW 16.03.20 11:18 
в ответ positiw 16.03.20 10:29

Поезда дойче бана ходят. Нужно смотреть новое расписание, они сократили число поездов, но ходят.
Долго, дорого, да, а что делать? Мы тоже в субботу срочно вывозили свекровь в Берлин, чтобы успеть на последний поезд в Москву. То еще приключение было.

#9 
schmidnat
коренной житель16.03.20 18:38
schmidnat
NEW 16.03.20 18:38 
в ответ positiw 16.03.20 10:29

Райзебюро у знакомых, поэтому в воскресенье получилось купить. В Берлин летим, Кёльн-Берлин.

ПЛЕВАТЬ Я ХОТЕЛА НА ЧЕРНЫЕ ПОЛОСЫ.БУДЕМ ИХ БЕЛИТЬ..
#10 
Latte-Macchiato
старожил16.03.20 19:24
Latte-Macchiato
NEW 16.03.20 19:24 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

я сегодня маму отправила досрочно домой в Россию,т.к отменили рейс из Франкфурта

Аэрофлот даже сообщение не прислал об отмене! Сама постоянно на сайте смотрела, каждый день разные новости.

Звонила на горячую линию Аэрофлота,чтоб перебронировали, т.к с сегодняшнего дня вобще все рейсы из Фра. отменили ( убила кучу времени,нервов и денег, звонок платный, время ожидания около часа каждый раз)

В итоге борнь подтвердили,мы успокоились, вечером пришло сообщение, что и этот рейс отменяется! И все по новой - дозвониться трудно,нервы,время,деньги, еще и деньги хотят за перебронирование!

В Абх нет смысла обращаться,т.к будут все равно организованы чартерные рейсы или места в самолетах других а / компаний для доставки граждан России на родину


#11 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо16.03.20 20:07
NEW 16.03.20 20:07 
в ответ schmidnat 15.03.20 23:04

из Брюсселя не ближе?

157 Евро--https://www.aeroflot.ru/sb/app/de-ru#/search?adults=1&cabi...

#12 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо16.03.20 20:11
NEW 16.03.20 20:11 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

Обновленная информация об изменениях в полетной программе Аэрофлота из Москвы в пункты Европы

16 мар. 2020

16 марта 2020 года, Москва. — Аэрофлот вносит изменения в полетную программу из Москвы в пункты Европы.

С 16 марта авиакомпания продолжит выполнять рейсы из Москвы в следующие географические пункты Европы: Брюссель (Бельгия), Будапешт (Венгрия), Софию (Болгария), Лондон (Великобритания), Берлин (Германия), Афины (Греция), Дублин (Ирландия), Мадрид (Испания), Рим (Италия), Амстердам (Нидерланды), Лиссабон (Португалия), Бухарест (Румыния), Хельсинки (Финляндия), Загреб (Хорватия), Женеву (Швейцария), Стокгольм (Швеция), Париж (Франция).

Временно будут приостановлены полеты Аэрофлота в/из Москвы в:

Прагу (Чехия) с 21 марта по 23 апреля 2020 года,

Мюнхен (Германия) с 16 марта по 23 апреля 2020 года,

Франкфурт (Германия) с 19 марта по 23 апреля 2020 года,


Для возвращения в Россию ее граждан Аэрофлот продолжит выполнение рейсов:


С 16 по 18 марта 2020 года по маршруту Шереметьево — Франкфурт — Шереметьево

*SU2300/2301 (16, 17, 18 марта)

*SU2304/2305 (16, 17 марта)

*SU2656/2657 (18 марта)

С 16 по 18 марта 2020 года по маршруту Шереметьево — Мюнхен — Шереметьево

*SU2322/2323 (16, 17, 18 марта)

https://www.aeroflot.ru/de-ru/news/61710


после 18 марта вылет будет из Берлина

#13 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо16.03.20 20:20
NEW 16.03.20 20:20 
в ответ Ёжкин-кот 16.03.20 20:11

Перебронирование рейсов и возврат средств


12 марта 2020 года, Москва. — В связи с увеличением числа обращений в контакт-центр Аэрофлота для возврата и перебронирования авиабилетов на отмененные в связи с эпидемиологической ситуацией рейсы в города Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции и Испании, авиакомпания сообщает пассажирам о продлении сроков переоформления или возврата билета без штрафных санкций.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован до 20 марта 2020 года включительно, возврат и перебронирование осуществляется без штрафных санкций в любой день до 30 апреля 2020 года.

Для пассажиров, вылет которых был запланирован после 21 марта, обмен или возврат билетов без штрафов возможен в течение всего срока действия билета.

В связи с большим количеством обращений в настоящий момент время ожидания соединения с оператором контакт-центра существенно выше обычного. С учетом установленных увеличенных сроков переоформления и возврата, Аэрофлот убедительно просит пассажиров в ближайшие дни по возможности отложить обращения в контакт центр по несрочным вопросам возврата средств и изменений бронирования.


https://www.aeroflot.ru/de-ru/news/61706

#14 
  Sol-perez
коренной житель16.03.20 22:49
Sol-perez
NEW 16.03.20 22:49 
в ответ Ёжкин-кот 16.03.20 20:11

Дочь сегодня улетела из Мюнхена до Москвы, потом - в Питер. У неё и был билет на сегодня давно куплен, но на Питер. Она когда прилетела 11-го, ей пришло смс, что рейс отменён, улетит 18-го, потом опять перенесли на 19, дозвониться невозможно, удалось дозвониться из Тенерифе младшей, и она переоформила сестре билет на сегодня. Сама она тоже сегодня летит из Тенерифе. Старшая уже дома, рассказала, что самолёт был битком

#15 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо17.03.20 00:18
NEW 17.03.20 00:18 
в ответ Sol-perez 16.03.20 22:49, Последний раз изменено 17.03.20 00:19 (Ёжкин-кот)

Хорошо,главное прилетела домой

Макрон сказал-закрываем ЕС для иностранцев
Россия с 18 марта до 1 мая закрывает вьезд иностранцем..кроме транзитных пассажиров

в аптеках в городах маски раскупили.сестры муж на неделю отправили на курсы по короновирусу

в Москве утром и вечером все подьезды с 1 по 2 этаж- обязали протирать ручки дверей поручни

бабульки в магазинах берут пачками крупу и сахар....что будет дальше ..неизвестно

короновирус--не каждая лаборатория может и определить--Анализы везут в Новосибирск

так что лучше отменить путешествия..и пережидать дома..пока не пойдет на спад

#16 
  Sol-perez
коренной житель17.03.20 10:54
Sol-perez
NEW 17.03.20 10:54 
в ответ Ёжкин-кот 17.03.20 00:18

Да, спасибо, обе уже дома.

#17 
svju
знакомое лицо17.03.20 11:35
svju
NEW 17.03.20 11:35 
в ответ Ёжкин-кот 16.03.20 20:11

Кто знает, все рейсы (5 шт) из Берлина летают?


#18 
регенбоген
коренной житель17.03.20 12:20
NEW 17.03.20 12:20 
в ответ svju 17.03.20 11:35

знаю, что рейс в 11:55 летает

#19 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо17.03.20 12:23
NEW 17.03.20 12:23 
в ответ svju 17.03.20 11:35

Заходите на сайт Аэрофлота

и смотрите рейсы в Берлин из Берлина

#20 
svju
знакомое лицо17.03.20 20:04
svju
NEW 17.03.20 20:04 
в ответ Ёжкин-кот 17.03.20 12:23
Заходите на сайт Аэрофлота

скриншот оттуда ))))


до Берлина добраться еще нужно ))))

FLIXBUS умывает руки

Update COVID-19 - Informationen für unsere Fahrgäste

Die aktuelle Situation rund um COVID-19 bringt den nationalen und internationalen Reiseverkehr fast vollständig zum Erliegen. Die deutsche Bundesregierung hat gemeinsam mit den Regierungschefs der Bundesländer am 16. März 2020 Leitlinien zur weiteren Beschränkung von sozialen Kontakten im öffentlichen Bereich in Deutschland vereinbart. Diese Leitlinien betreffen auch den Busreiseverkehr. FlixBus folgt den Anweisungen der Bundesregierung selbstverständlich und wird alle nationalen sowie grenzüberschreitende Verbindungen von und nach Deutschland deshalb ab 17. März 2020 24 Uhr bis auf weiteres aussetzen.

Betroffene Fahrgäste werden selbstverständlich informiert und erhalten einen Gutschein über den gesamten Ticketpreis ohne Stornierungsgebühr an die bei der Buchung angegebene Email Adresse.

Wir bedauern die Unannehmlichkeiten und hoffen, dass wir unsere Fahrgäste bald wieder bei uns an Bord begrüßen dürfen.


#21 
lena_ru
завсегдатай17.03.20 20:47
lena_ru
NEW 17.03.20 20:47 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

А если обратиться в российское консульство? Из Китая ведь тоже вывозили спец. рейсами. Чем Европа сейчас не Китай*?миг

#22 
Student-007
знакомое лицо17.03.20 21:38
Student-007
  Ёжкин-кот
знакомое лицо17.03.20 22:21
NEW 17.03.20 22:21 
в ответ svju 17.03.20 20:04, Последний раз изменено 17.03.20 22:23 (Ёжкин-кот)

по ТВ в новостях сказали гражданам РФ оставшимся за границей обратится в посольство,консульство или на сайт МИДа́- для регистрации, сообщат откуда будет вылет в РФ,несколько десятков тысяч зависло в связи отменой рейсов,большая группа в Словении,Черногории,Филлипины на островах,Южной Америке,будут вывозить Чартерами,борт Победы прилетел в Тиват,не выпускают ведут переговоры,в Словении много из Италии ,Словения тоже закрыла границы,выпускают только Дальнобойщиков партиями,транзитом

#24 
irok2007
постоялец19.03.20 10:55
irok2007
NEW 19.03.20 10:55 
в ответ Ёжкин-кот 17.03.20 22:21

всем привет,может кто нибудь что посоветует...

сестра должна была улететь 29 марта в омсќ, звонили в посольство там сказали связаться с аэрофлотом.

но я немогу туда дозвониться, уже 2 дня пытаюсь но у них всегда занято или сбрасывают.

что делать? куда обратиться? может кто знает.

помогите пожалуйста

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#25 
awkward
свой человек19.03.20 11:02
NEW 19.03.20 11:02 
в ответ irok2007 19.03.20 10:55

а просто посмотреть на сайте аэрофлота не пробовали? Посольство же не будет за всех это делать

#26 
irok2007
постоялец19.03.20 11:10
irok2007
NEW 19.03.20 11:10 
в ответ awkward 19.03.20 11:02

конечно смотрели, но толком информации по чартарным рейсам не нашли

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#27 
awkward
свой человек19.03.20 11:14
NEW 19.03.20 11:14 
в ответ irok2007 19.03.20 11:10

а ваш рейс через неделю с хвостиком - он разве чартарный? может просто не там смотрели?

#28 
svju
знакомое лицо19.03.20 11:15
svju
NEW 19.03.20 11:15 
в ответ irok2007 19.03.20 11:10

конечно смотрели, но толком информации по чартарным рейсам не нашли

а вам чартер нужно?


Инфо из а/п Шёнефельд.

Рейс

SU 2313 Moskau SVO 11:55 D44-D48 73 Abfertigung
SU 2312 Moskau SVO 11:05 10:58 D Gelandet
B2 891 Minsk 12:10 12:15 D


Пока вроде летают

#29 
irok2007
постоялец19.03.20 11:22
irok2007
NEW 19.03.20 11:22 
в ответ svju 19.03.20 11:15

нам хоть какой нибудь рейс чтобы улететь. она может до 8 апреля тут находиться -это будет ровно 90 дней ,а виза у нее на 2 года

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#30 
awkward
свой человек19.03.20 11:37
NEW 19.03.20 11:37 
в ответ irok2007 19.03.20 11:22

а чем не устраивают те рейсы, что уже есть, что ищете какой-то другой?

#31 
svju
знакомое лицо19.03.20 11:37
svju
NEW 19.03.20 11:37 
в ответ irok2007 19.03.20 11:22
нам хоть какой нибудь рейс чтобы улететь.

выбирайте до Москвы, а там поезд/самолет...

#32 
irok2007
постоялец19.03.20 11:42
irok2007
NEW 19.03.20 11:42 
в ответ svju 19.03.20 11:37

спасибо

рейсы только из берлинa?

я правильно поняла?

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#33 
svju
знакомое лицо19.03.20 11:43
svju
NEW 19.03.20 11:43 
в ответ irok2007 19.03.20 11:42

рейсы только из берлинa?

я правильно поняла?

да

да

#34 
irok2007
постоялец19.03.20 11:51
irok2007
NEW 19.03.20 11:51 
в ответ svju 19.03.20 11:43

спасибо

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#35 
awkward
свой человек19.03.20 12:00
NEW 19.03.20 12:00 
в ответ irok2007 19.03.20 11:51

то есть вы в посольстве хотели узнать именно это - какие рейсы есть?

#36 
exorcio
коренной житель19.03.20 12:08
exorcio
NEW 19.03.20 12:08 
в ответ irok2007 19.03.20 11:51

Проводил брата сейчас на московский рейс

Пиздец. Напомнило сцены из фильма про эвакуацию белой армии из Крыма. Паника и бегство

#37 
eva210683
старожил19.03.20 13:23
eva210683
NEW 19.03.20 13:23 
в ответ exorcio 19.03.20 12:08

не поделитесь впечатлением, почему? Очереди огромные или что... родителям в вс лететь ...хотелось бы быть в курс

#38 
exorcio
коренной житель19.03.20 13:29
exorcio
NEW 19.03.20 13:29 
в ответ eva210683 19.03.20 13:23

толпа народа, все в масках, японцы в масках для плавания))))) все злые, чуть ли не дерутся, полиция пришла успокаивать. Не знаю что там было, но вьетнамцев полиция увела на посадку)))

#39 
Maikop
коренной житель19.03.20 13:32
Maikop
NEW 19.03.20 13:32 
в ответ exorcio 19.03.20 13:29
вьетнамцев полиция увела на посадку

Двояко звучит. В самолёт, надеюсь? миг

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#40 
exorcio
коренной житель19.03.20 13:32
exorcio
NEW 19.03.20 13:32 
в ответ eva210683 19.03.20 13:23

аэропорт мёртвый, ни одно кафе не работает, рейсы на табло хоть и есть, но людей нет, кроме давки на московский рейс))

#41 
exorcio
коренной житель19.03.20 13:34
exorcio
NEW 19.03.20 13:34 
в ответ Maikop 19.03.20 13:32

не знаю, их с криками под конвоем чуть ли не пинками увели в сторону предпосадочного контроля))

#42 
svju
знакомое лицо19.03.20 13:54
svju
NEW 19.03.20 13:54 
в ответ exorcio 19.03.20 13:29
понцы в масках для плавания)))))
о вьетнамцев полиция увела на посадку)))

они тоже в МСК летели?

#43 
exorcio
коренной житель19.03.20 13:57
exorcio
NEW 19.03.20 13:57 
в ответ svju 19.03.20 13:54

ну да, московский рейс сейчас одна из немногих лазеек попасть в Азию))

#44 
svju
знакомое лицо19.03.20 14:07
svju
NEW 19.03.20 14:07 
в ответ exorcio 19.03.20 13:57
ну да, московский рейс сейчас одна из немногих лазеек попасть в Азию))

рейс на 13.50? я 5.3 им летел, тоже много китайцев в масках было...

#45 
exorcio
коренной житель19.03.20 14:11
exorcio
NEW 19.03.20 14:11 
в ответ svju 19.03.20 14:07

11.55

#46 
irok2007
постоялец19.03.20 19:00
irok2007
NEW 19.03.20 19:00 
в ответ exorcio 19.03.20 14:11

а в москве не оставляют на карантин прибывших из Германии?

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#47 
valerosa
коренной житель19.03.20 19:05
valerosa
NEW 19.03.20 19:05 
в ответ irok2007 19.03.20 19:00

Нужны Москве транзитные иностранцы, ага

Дальше рассовывают по самолетам

#48 
irok2007
постоялец19.03.20 19:09
irok2007
NEW 19.03.20 19:09 
в ответ valerosa 19.03.20 19:05

А ЕСЛИ гражданин россии.моей сестре надо в Омск дальше лететь

als Heilpraktikerin,biete ich Blutegelbehandlungen, Reiki, Ohrakupunktur, Dorn-Breuss Massage, Eigenbluttherapie und v.m. an.
#49 
eva210683
старожил19.03.20 19:16
eva210683
NEW 19.03.20 19:16 
в ответ irok2007 19.03.20 19:09

значит дальше и полетит,по месту прибытия карантин 14 дне

#50 
Kararu
свой человек19.03.20 20:29
NEW 19.03.20 20:29 
в ответ eva210683 19.03.20 19:16

А если я всего на 5-7 дней? И обратно? А карантин 14 дней? Как быть?

«Заботу о красоте надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет». Коко Шанель
#51 
  Sol-perez
коренной житель19.03.20 21:27
Sol-perez
NEW 19.03.20 21:27 
в ответ Kararu 19.03.20 20:29

у меня дочь в Германии в общей сложности три дня была, по прибытии в Москву - в спецтерминал, в двух местах расписалась, анализы взяли, темпу мерили аж два раза, первый раз - в самолете. Прилетела в Питер, вызвала врача на дом, как было написано в бумаге, что подписала, врач сказала, что сведения о ней не поступили, но велено сидеть дома 2 недели. Сидит. Интересно, что младшую, прилетевшую из Тенерифе, не на что не подписали, только спросили, куда дальше. "Дальше" у неё был поезд на Питер

#52 
svju
знакомое лицо20.03.20 09:43
svju
NEW 20.03.20 09:43 
в ответ svju 19.03.20 14:07

Попавшие под карантин россияне взяли штурмом выход из аэропорта

Российские туристы устроили бунт в аэропорту Красноярска и взяли штурмом выход из здания авиагавани в связи с тем, что им слишком долго выдавали постановления о карантине. Об этом пишет NGS24.RU.

По информации издания, на примерно 800 пассажиров трех самолетов, прибывших из стран Азии, работали всего три специалиста Роспотребнадзора, поэтому выдачи справок пришлось ждать в течение нескольких часов. В результате попавшие под режим изоляции россияне вышли из себя.

#53 
svju
знакомое лицо21.03.20 04:36
svju
NEW 21.03.20 04:36 
в ответ svju 20.03.20 09:43, Последний раз изменено 21.03.20 04:38 (svju)

Уф, прилетел из берлина....

Самолёт наполнен на 95%

Очень много пожилых. Немцы на контроле сходят с ума, нужно снимать ботинки хотя лет 7 летал и никто не требовал. И по грязному полу с вирусами в носках...из-за этих контролёров опоздали с вылетом.

В самолете после посадки входят тетеньки с камерами тепловизорами, поэтому лучше сразу не вставать, все равно посадят. Они так меряют температуру.

Бумажки заполнил в самолете, одну отобрали, другую оставили. Никто не проверяет, что ты там написал.

#54 
регенбоген
коренной житель21.03.20 22:44
NEW 21.03.20 22:44 
в ответ eva210683 19.03.20 13:23
не поделитесь впечатлением, почему? Очереди огромныге или что... родителям в вс лететь ...хотелось бы быть в курс

сегодня маму провожала на самолет в москву. все спокойно, народу мало. единственное, что меня беспокоило, что со всех концов германии народ будет лететь, вт.ч. из сильно зараженных. самолет полный. надела ей маску fff3, велела не снимать пока не сядет в такси в москве.

подробностей, как было в москве. пока не знаю, по телефону мама рассказала коротко, что все прошло хорошо, из самолета никого в больницу не отправили:)) , ну, так она выразилась, думаю, температуры ни у кого не обнаружили.


завтра узнаю подробности


#55 
valerosa
коренной житель21.03.20 22:49
valerosa
NEW 21.03.20 22:49 
в ответ регенбоген 21.03.20 22:44

рейс был из Берлина?

#56 
регенбоген
коренной житель21.03.20 23:00
NEW 21.03.20 23:00 
в ответ valerosa 21.03.20 22:49

ну да, откуда же еще :)

в 11:55


#57 
valerosa
коренной житель21.03.20 23:13
valerosa
NEW 21.03.20 23:13 
в ответ регенбоген 21.03.20 23:00

да кто ж знает, может какие-то чудеса :) дай бг, чтоб в Москве все было хорошо!


#58 
Violiiia
старожил21.03.20 23:44
Violiiia
NEW 21.03.20 23:44 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

Опубликован список авиарейсов с 54 новыми зараженными короновирусом россиянами


В России зафиксированы 54 новых случая заражения коронавирусом, заболевшие вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. Список их авиарейсов в пятницу, 20 марта, опубликован в Telegram-канале «Коронавирус. Оперштаб Москвы».

Зараженные пассажиры прибыли рейсами
SU 2385 Женева — Москва (29 февраля),
SU 2613 Милан — Москва (2 марта),
SU 2384 Москва — Женева, S7 3752 Ницца — Москва S7 3586 Верона — Москва (7 марта),
J2 809 Баку — Москва (9 марта),
SU 2329 Мюнхен — Москва (10 марта),
SU 2383 Женева — Москва (11 марта),
SU 2305 Франкфурт-на-Майне — Москва, SU 2383 Женева — Москва (12 марта),
SU 2381 Женева — Москва, SU 2385 Женева —Москва, S7 3556 Мюнхен — Москва (14 марта),
SU 2381 Женева — Москва (15 марта).


Всем пассажирам указанных рейсов необходимо позвонить в скорую помощь для того, чтобы к ним приехали врачи и взяли анализы. Летевших вместе с заболевшими попросили соблюдать правила самоизоляции и не обращаться в больницу самостоятельно.

#59 
eva210683
старожил22.03.20 06:07
eva210683
NEW 22.03.20 06:07 
в ответ регенбоген 21.03.20 22:44

мои тоже вчера улетали, только рейсом на 13:55 . Был полный дур дом... людей много.. гоняли из терминала в терминал..И так ситуация не очень, ещё немцы изгалялись.. мои тоже в масках были,но в обычных, уезжали срочно ,ф3 не нашла,перчатки,дезинфекция... очень надеюсь все обошлось🙏.


из первых уст тоже пока незнаю, пойду сейчас позвоню. Знаю в Москве медика ждали, а на Алтай прилетели там никому ничего не нужно. Никаких мер

#60 
  Sol-perez
коренной житель22.03.20 13:30
Sol-perez
NEW 22.03.20 13:30 
в ответ Violiiia 21.03.20 23:44

А как часто в телеграмм-канале обновляют информацию? Дочь летела из Мюнхена на Москву 16-го. Волнуюсь. Сидит в Питере дома

#61 
eulka
патриот22.03.20 17:30
eulka
NEW 22.03.20 17:30 
в ответ Sol-perez 22.03.20 13:30

https://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=6260

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#62 
  Zusammenmitdir
местный житель22.03.20 18:29
Zusammenmitdir
NEW 22.03.20 18:29 
в ответ Sol-perez 22.03.20 13:30

Они смс рассылают тем, кто прилетел рейсом, один из пассажиров которого с короной. Потом звонят. Много инфы на форуме Винского о прилетах, карантинах и прочей прелести. Мне прислали смс с вопросом "а не нужен ли больничный" уже по возвращению в Германию....

#63 
Violiiia
старожил23.03.20 21:15
Violiiia
NEW 23.03.20 21:15 
в ответ Violiiia 21.03.20 23:44, Последний раз изменено 23.03.20 21:21 (Violiiia)

Фото как раз по рейсу из Берлина Рейс SU2685 приземлился в 14:21.



КАК В ШЕРЕМЕТЬЕВО ВСТРЕЧАЮТ ПАССАЖИРОВ ИЗ "НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ...

#64 
egalegal
патриот23.03.20 21:52
egalegal
NEW 23.03.20 21:52 
в ответ Violiiia 23.03.20 21:15

комментарии людей почитайте)

Я посмеялась от души😂

Скорее ваш репортаж сочтут постановочным.

могу сказать, что мы случайно оказались свидетелями с мужем точно таких же репортажей в Тае, когда они снимали на камеру, как туристам везде предлагают дезифинцирующие средства для рук на вокзалах 😉

#65 
svju
знакомое лицо24.03.20 18:43
svju
NEW 24.03.20 18:43 
в ответ svju 21.03.20 04:36, Последний раз изменено 24.03.20 18:43 (svju)

сегодня позвонили из поликлиники. Спросили какой рейс (почему?, в анкете указывал) и как себя чувствую. Приедет или нет врач - не сказали. В общем бдят. Московская обл.

#66 
awkward
свой человек24.03.20 19:31
NEW 24.03.20 19:31 
в ответ Violiiia 23.03.20 21:15
из Берлина Рейс SU2685

хм, а я этим рейсом 2685 из Москвы в Берлин летел 18 марта


а вообще 14.03 картинка театра безопасности была ровно такая же. Заполнить анкету, которую никто не сверяет с паспортом, надеть маску в зоне белых костюмов (до или после - не обязательно), дальше выходишь в мир и следы теряются. Забавно что через 5 дней маме позвонили на домашний номер, хотя в анкете не было ни адреса ни номера телефона. Услышав, что уже улетел, радостно попрощались.

#67 
  Ёжкин-кот
знакомое лицо24.03.20 19:46
NEW 24.03.20 19:46 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

МИД просит гражданам РФ кто остался за границей до 26 марта 14 час местного времени обратится в Консульство РФ ,посольство- для согласования списков

возвращения домой

#68 
baba jga
местный житель24.03.20 21:13
NEW 24.03.20 21:13 
в ответ Ёжкин-кот 24.03.20 19:46

Вывозят за деньги или бесплатно? Этот вопрос к тому, что граждане, которые имеют гражданство РФ и вид на жительство или два гражданства, могут, в случае бесплатного возвращения граждан, бесплатно в один конец слетать😁. Правда, когда назад вернуться можно будет - загадка.


#69 
Maikop
коренной житель24.03.20 22:01
Maikop
NEW 24.03.20 22:01 
в ответ baba jga 24.03.20 21:13
Вывозят за деньги или бесплатно?

Спрашивайте в консульстве или в посольстве.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#70 
baba jga
местный житель24.03.20 23:35
NEW 24.03.20 23:35 
в ответ Maikop 24.03.20 22:01

Не хочу отвлекать консульство для удовлетворения своего любопытства. Я с гражданством РФ рассталась. Мой вопрос из раздела "Хочу всё знать!"

#71 
Maikop
коренной житель24.03.20 23:47
Maikop
NEW 24.03.20 23:47 
в ответ baba jga 24.03.20 23:35

Тогда ответ - из других стран эвакуируют иногда бесплатно, иногда за деньги. Иногда за большие деньги.

Из Германии может быть и так и так.

Если очень интересно, мониторьте российские форумы, может кто напишет как всё прошло.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
#72 
eulka
патриот25.03.20 13:28
eulka
NEW 25.03.20 13:28 
в ответ Maikop 24.03.20 23:47

Только что опять получила СМС на русский хенди, отправитель МИД-"Внимание, до 14:00( по мест. времени страны Вашего пребывания) 26 марта формируются списки для организации вывозных рейсов в Россию из-zа границы для граждан РФ. Если Вы хотите вернуться в Россию, передайте данные в российские загранучреждения( далее интернетадреса)После возвращения необходимо будет соблюдать 14-дневный карантин"

.Заботливые.Про оплату рейса ни слова.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#73 
Violiiia
старожил25.03.20 21:48
Violiiia
NEW 25.03.20 21:48 
в ответ baba jga 24.03.20 21:13

Покупаете билет у Аэрофлота и вылетаете. Задача посольства проинформировать желаюших вылететь, помочь с документами, если нужно...

Из Рима билет стоит 230 евро. знакомые летели.

#74 
schipper61
местный житель25.03.20 22:01
schipper61
NEW 25.03.20 22:01 
в ответ eulka 25.03.20 13:28

Такая поговорка была: "Вам ехать!? Или "шашечки" важны!??Не хотите: никто Вас "за хвост не тянет" на борт..Предложено нуждающимся в возвращении в РФ организованно вылететь назад ..Заботливо сделано и обозначено по датам /времени - для НЕ таких озабоченных оплатой рейса,-а для тех,-кто в желании и в нужде вернуться...Когда отменены все авиасообщения практически по всему миру-можете самостоятельно выбраться откуда-то..Люди,желающие вернуться назад- не спрашивают -про оплату рейса.. Кто мешает Вам не использовать этот вариант!?.Возвращайтесь самостоятельно-любыми доступными путями..Если получится...

#75 
  Zusammenmitdir
местный житель26.03.20 09:10
Zusammenmitdir
NEW 26.03.20 09:10 
в ответ schipper61 25.03.20 22:01

С 27 марта Россия приостанавливает авиасообщение со всеми странамихммм

#76 
eulka
патриот26.03.20 09:42
eulka
NEW 26.03.20 09:42 
в ответ schipper61 25.03.20 22:01
Кто мешает Вам не использовать этот вариант!

Мне не надо) Я вообще-то в Германии живу)

Написала об этой СМС для информации интересующимся.

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#77 
Petrovich
патриот26.03.20 15:07
NEW 26.03.20 15:07 
в ответ Zusammenmitdir 26.03.20 09:10
С 27 марта Россия приостанавливает авиасообщение со всеми странами

Исключение будет сделано только для рейсов, которые вывозят россиян на родину.

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#78 
eulka
патриот27.03.20 17:00
eulka
NEW 27.03.20 17:00 
в ответ Petrovich 26.03.20 15:07

Да. СЕгодня опять получила СМС на российскую симку:

от госуслуг:

Вы гражданин России и Вам надо вернуться домой?Заполните форму на портале Госуслуги

www.gosulugi.ru

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#79 
lerik26
постоялец27.03.20 17:45
lerik26
NEW 27.03.20 17:45 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

Посольство совместно с авиакомпанией «Аэрофлот» принимает меры по организации чартерных вывозных рейсов для граждан, желающих вернуться на Родину и обратившихся с соответствующим заявлением в росзагранучреждения. По информации авиакомпании, рейсы по маршруту Берлин (Шёнефельд) – Москва (Шереметьево) будут организованы 28 и 29 марта 2020 г.

Приобрести или обменять имеющиеся билеты можно на стойке «Аэрофлота» в берлинском аэропорту «Шёнефельд» (тел.: +49 (30) 609 176 286; E-Mail: schoenefeld@aeroflot.de), а также в представительствах авиакомпании на территории ФРГ:

  • г. Гамбург (Flughafen Hamburg, Terminal A, Halle A, Flughafen Strasse 1-3, 22335 Hamburg; тел.: +49 (40) 507 15 27 46; E-Mail: hamburg@aeroflot.de);
  • г. Ганновер (Flughafen Hannover, Terminal B, 30855 Hannover; тел.: +49 (511) 977 20 65; E-Mail: hannover@aeroflot.de);
  • г. Дюссельдорф (Flughafen Düsseldorf, Terminal Ring 1B, 40474 Düsseldorf; тел.: +49 (211) 421 62 24; E-Mail: dusseldorf@aeroflot.de);
  • г. Мюнхен (Flughafen München, Terminal 1, Modul C, 85356 München; тел.: +49 (89) 975 910 93; E-Mail: munich@aeroflot.de);
  • г. ФранкфуртнаМайне (Flughafen Frankfurt, Terminal 2, Abflughalle D, Schalter 821, 60549 Frankfurt am Main; тел.: +49 (69) 690 531 51; E-Mail: frankfurt@aeroflot.de);
  • г. Штутгарт (Flughafen Stuttgart, Flughafenstrasse 43, Terminal 1, Ebene 3, Raum 3113, 70629 Stuttgart; тел.: +49 (711) 948 49 14; E-Mail: stuttgart@aeroflot.de).

Гражданам, которые не воспользуются возможностью вернуться в Россию, необходимо принять меры для обеспечения своего нахождения в ФРГ и охраны своего здоровья.

#80 
специалист
коренной житель27.03.20 23:06
специалист
NEW 27.03.20 23:06 
в ответ lerik26 27.03.20 17:45
Гражданам, которые не воспользуются возможностью вернуться в Россию, необходимо принять меры для обеспечения своего нахождения в ФРГ и охраны своего здоровья


У моих родственников (которые сейчас в гостях) ещё действует виза, обратный вылет на середину апреля был запланирован...Естественно отменён. Но вроде как луфтганза в конце апреля восстановит полеты. Конечно, это сейчас гадания на кофейной гуще. И никто не знает, через месяц или два возобновятся полеты в рф. (((

Придётся подкупить страховку и ждать


#81 
schipper61
местный житель27.03.20 23:32
schipper61
NEW 27.03.20 23:32 
в ответ специалист 27.03.20 23:06

Мне вчера отменили вылет ВиззЭйром на 16 июня..Может у Люфтов другая инфа правительственная!?Или у Вас лично!? Если какая-то авиакомпания отменяет: то явно не из-за своей прихоти.Думаю все а /компании исполняют централизованные решения властей..А не кому: чего вздумается в такой ситуации повсеместной..Если будет решено закрыть воздушное пространство: то ни один а/порт и ни один авиадиспетчер не будет обслуживать любой регулярный/чартерный рейс любой а/компании- вопреки запрету властей..Аксиома..

#82 
schipper61
местный житель27.03.20 23:38
schipper61
NEW 27.03.20 23:38 
в ответ специалист 27.03.20 23:06

И про продление визы не забудьте им..Помимо прочего..Иначе могут получить штемпель неприятный в паспорта и в базу данных ЕС,- на выезде из Германии..Лет этак на 5-ть: стать невъездными в Шенген..Законы иммиграционные ещё никто не отменял и нарушение их- так же.."Думайте сами-решайте сами",-как в песне было..

#83 
специалист
коренной житель27.03.20 23:55
специалист
NEW 27.03.20 23:55 
в ответ schipper61 27.03.20 23:38

виза действует до начала июня. Время есть переждать. Keine Panik! 😉

Информация о люфтганзе с их официального сайта.

Ещё пару дней назад смотрела. Но каждый день все меняется. Поэтому и написала такой комментарий.

#84 
schipper61
местный житель28.03.20 00:20
schipper61
NEW 28.03.20 00:20 
в ответ специалист 27.03.20 23:55

А тут сообщение было Правительства РФ: что никакие отельные бронирования до 1 июня(точно или предварительно обозначенные 1-м числом ) запрещены..Не факт: что и авиасообщение зарубежных стран с РФ тоже не будет пролонгировано(продлено) до этой даты..А при необходимости и по ситуации: продлят и на больший срок.Никого не спрашивая..Впрочем- как и ЕС и Штаты: будут действовать аналогично по ситуации в отношении других..Так что: мне "фиолетово" : мои все дома и гостей нет,чтобы паниковать..Ну а Вам бы озадачиться,- имел бы смысл.На всякий случай..Раз Вы тут комментарии оставляете легкомысленные.."Киносеанс может быть длительным: не забудьте запастить поп-корном на все серии"-как молодёжь нынешняя поговаривает..

#85 
lerik26
постоялец28.03.20 08:30
lerik26
NEW 28.03.20 08:30 
в ответ schipper61 27.03.20 23:38

На сегодня "форс-мажор" многие страны автоматически продлевают для тех кто не успел покинуть страну, нужно следить за информацией и как поступать. Да и сам "шенген" на сегодня под *замком, сколько осталось стран куда без проблем можно выехать из Герм. к примеру? Для нас рыбалка в Дании накрылась, на неделю домик сняли ...

#86 
perez2017
местный житель28.03.20 14:54
perez2017
NEW 28.03.20 14:54 
в ответ lerik26 28.03.20 08:30

нп., иностранцы с визами должны в авх обратиться по мылу..они вам на ваш фактический адрес проживания присылают письмо, с продлением визы с форсмажором..

Это письмо гости должны носить в кассе..

Ещё, в аэропорту подходите в полицию, там ставят штамп о продлении...или разрешение лучше сказать..если вас остановят,предъявляете все доки...и потом не будет проблем с визами..

Это из первых источников..тоже сидят ждут...

Hobby Zucht", ВацАп
#87 
Petrovich
патриот30.03.20 09:30
NEW 30.03.20 09:30 
в ответ специалист 27.03.20 23:06

Уважаемый пассажир!

Информируем Вас, что с 29.03.2020 по 30.04.2020 выполнение перелетов по

маршруту БЕРЛИН - МОСКВА будет приостановлено. При необходимости

совершить перелёт до 05.04.2020, просим Вас оперативно обратиться в

контакт-центр для переоформления билетов.



Подробности на сайте: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61710

Приносим Вам свои извинения за причинённые неудобства.



ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ, ОНО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ.



Вы можете связаться с нами:



Направив сообщение по e-mail: callcenter@aeroflot.ru



Воспользовавшись сервисом «ПОЗВОНИТЬ С САЙТА» (необходимо наличие устойчивого Интернет-соединения)



Телефоны по России:

+7(495) 223-55-55

+7(800) 444-55-55

*555 МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2

(звонок по России бесплатный)



Бесплатные телефоны по всему миру:

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/offices/free_numbers

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
#88 
svju
знакомое лицо02.04.20 13:01
svju
NEW 02.04.20 13:01 
в ответ svju 24.03.20 18:43

Во вторник приходила медсестра и брала анализы на корону у меня и жинки. Ответа пока нет. У детей должен был брать, дет.врач, кто его должен был информировать -не понятно. Московская обл.

Смотрел билеты Аэрофлота в Берлин. На 1 мая были билеты/рейсы. В действительности как неизвестно...

#89 
positiw
гость11.04.20 12:21
NEW 11.04.20 12:21 
в ответ eva210683 22.03.20 06:07

Разрешили в аэропорту взять в самолет Desenfiktionsprej ???

#90 
positiw
гость11.04.20 23:30
NEW 11.04.20 23:30 
в ответ perez2017 28.03.20 14:54

подскажите как правильно/корректно написать в авх? У мамы 90 дней заканчивается 26.05.2020. Нужно писать заранее?за сколько дней? Ваше мнение форумчане . Звонили в горячую линию и мид России сказали ваше дело когда выезжать. Главное что у вас есть где жить и к экстренной ситуации вы не относитесь , можно и подождать до мая и потом по ситуации". Вот и решили , что мама пока остаётся. В данный момент у нас паники нет, но не за горами конец апреля, ищу информацию. Всем признательна за подсказки.

-мединская страховка обязательно на для продления визы в авх ??

#91 
tom4ik
патриот12.04.20 01:53
tom4ik
NEW 12.04.20 01:53 
в ответ positiw 11.04.20 23:30
обязательно на для продления визы в авх ??

а на каком основании вы собрались продлевать визу хммм ?

Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#92 
positiw
гость12.04.20 16:17
NEW 12.04.20 16:17 
в ответ tom4ik 12.04.20 01:53

Пока не на каком.

Это в случаи если не наладятся полёты самолётов ..

Про авх уже ранее писали на сайте. Вот и переспросила.не поняла , хотелось-бы разъяснений .

#93 
valerosa
коренной житель12.04.20 17:32
valerosa
NEW 12.04.20 17:32 
в ответ positiw 12.04.20 16:17

я поняла, что разные АБХ реагируют по разному. Кто-то хочет, чтобы застрявшие заранее пришли и попросили продления, кто-то просит прийти, когда виза истекает сегодня-завтра. Нужно звонить и уточнить на месте.


#94 
egalegal
патриот12.04.20 23:08
egalegal
NEW 12.04.20 23:08 
в ответ positiw 12.04.20 16:17

А в чём проблема, Аэрофлот продаёт билеты с 1 мая.

Всё остальное, ваши фантазии.

90 дней закончились, домой.

#95 
slavusja
патриот13.04.20 00:13
slavusja
NEW 13.04.20 00:13 
в ответ baba jga 24.03.20 21:13
Вывозят за деньги или бесплатно? Этот вопрос к тому, что граждане, которые имеют гражданство РФ и вид на жительство или два гражданства, могут, в случае бесплатного возвращения граждан, бесплатно в один конец слетать


есть ещё такие ублюдки??? В данной не простой ситуации???

#96 
schipper61
местный житель13.04.20 00:28
schipper61
NEW 13.04.20 00:28 
в ответ positiw 11.04.20 23:30

Отсматривайте по своему желанию- информацию МИД ФРГ(по визам немецким и их продлению для иностр.граждан в связи и ситуацией сложившейся )..И попутно -МИД РФ(по вывозу граждан РФ из разных стран на родину)..По РФ есть их "горячая" линия в МИД: обращайтесь туда: любым способом:телеф./он-лайн/е-мэйлом(Интернет в помощь Вам) .Вроде от них(МИД РФ) было сообщение: что ТРЭБА зарегистрироваться у них,-пока не соберётся достаточное кол-во вылетающих граждан РФ из Германии: на присланный авиа/ борт.

#97 
КИНОБАН
коренной житель13.04.20 09:46
КИНОБАН
NEW 13.04.20 09:46 
в ответ slavusja 13.04.20 00:13

Так раз им оплачивают теперь и отели и наверное 3 разовое питание вот и подумали что а зачем вообще платить и можно повидаться с родственниками и так забесплатно и подлечиться а потом опять ручечками бай-бай раша ))спок

#98 
специалист
коренной житель13.04.20 18:06
специалист
NEW 13.04.20 18:06 
в ответ positiw 11.04.20 23:30

Мы перебронировали нашим родственникам на май билеты.

Луфтганза открывает воздушные линии с начала мая. До 26.05 ваша мама вполне может улететь.

Продлят ей нахождение здесь в том случае, если не будет авиасообщений с рф.

С какой авиакомпанией прилетела ваша мама?


За ситуацией с Москвой надо наблюдать, рейсы могут опять отменить.


#99 
специалист
коренной житель13.04.20 18:35
специалист
NEW 13.04.20 18:35 
в ответ positiw 11.04.20 23:30
-мединская страховка обязательно на для продления визы в авх ??


Страховка обязательна!


Nickollas
посетитель13.04.20 18:46
NEW 13.04.20 18:46 
в ответ специалист 13.04.20 18:06

Наши друзья планировали на май в Москву, но им сказали друзья (работают в тур.фирме), что лучше отложить поездку с мая, врядли откроют границы хммм, просто решил проинформировать вас)

специалист
коренной житель13.04.20 18:56
специалист
NEW 13.04.20 18:56 
в ответ Nickollas 13.04.20 18:46

спасибо 🌸 Да, поэтому я и написала, что все может измениться. Один вирусолог вчера интервью давал, что ожидаемый пик заражённых в рф (Москва) предположительно в середине мая , тогда отменят рейсы ))

muggi
коренной житель15.04.20 10:38
NEW 15.04.20 10:38 
в ответ slavusja 13.04.20 00:13
есть ещё такие ублюдки??? В данной не простой ситуации???

не расстраивайтесь вы так. Там такой геморрой, что можно только пожелать гражданам, которые решили "бесплатно" слетать в Россию, попробовать.

Самолетов по минимуму, летят полупустые, люди днями в аэропорту живут.

Особенно учитывая, что они могут потом просто так и не вернуться.

Это только на бумаге россия заботится о своих гражданах.

я не слежу за информацией, но точно не вывозят тех, кто приехал "задолго" до короны.

Алексей_66
коренной житель15.04.20 11:01
NEW 15.04.20 11:01 
в ответ muggi 15.04.20 10:38
Самолетов по минимуму,
летят полупустые,
люди днями в аэропорту живут.
точно не вывозят тех, кто приехал "задолго" до короны.

улыб

я не слежу за информацией, но точно

Откуда тогда такая информация ? улыб

Petrovich
патриот15.04.20 11:32
NEW 15.04.20 11:32 
в ответ egalegal 12.04.20 23:08
А в чём проблема, Аэрофлот продаёт билеты с 1 мая.

билеты он и раньше продавал.

у нас был один из Дюссельдорфа на вчера, другой из Берлина на послезавтра.

беда в том, что самолёты не летают.

а билеты-да, продают.

денег только пока не вернули хммм

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
egalegal
патриот15.04.20 12:50
egalegal
NEW 15.04.20 12:50 
в ответ Petrovich 15.04.20 11:32, Последний раз изменено 15.04.20 12:53 (egalegal)

Раньше-это когда?

Весь апрель билетов нет в продаже у Аэрофлота.

Я без понятия, когда вы покупали свои билеты.

Не вернул, вернёт ваучером.

Это не какая там шарашкина контора.


Аэрофлот с мая, Ютэир с июня, билеты в продаже.

В марте я не могла уже купить на апрель билеты ни у Аэрофлота, ни у Ютейра.

valerosa
коренной житель15.04.20 12:53
valerosa
NEW 15.04.20 12:53 
в ответ egalegal 15.04.20 12:50
awkward
свой человек15.04.20 13:52
NEW 15.04.20 13:52 
в ответ valerosa 15.04.20 12:53, Последний раз изменено 15.04.20 14:04 (awkward)

границы и сейчас не закрыты для тех у кого есть веская причина


да и вылететь не проблема, просто дороже

egalegal
патриот15.04.20 14:16
egalegal
NEW 15.04.20 14:16 
в ответ valerosa 15.04.20 12:53

Странные все какие то люди)

У меня ребит уже от ссылок, если честно.

Кому надо- тот вернётся, кому не надо, тот сидит.

Kotenchek
завсегдатай15.04.20 14:33
Kotenchek
NEW 15.04.20 14:33 
в ответ awkward 15.04.20 13:52

Как вылететь из России с видом на жительство?

awkward
свой человек15.04.20 14:38
NEW 15.04.20 14:38 
в ответ Kotenchek 15.04.20 14:33

вылететь можно только на самолете

Kotenchek
завсегдатай15.04.20 14:46
Kotenchek
NEW 15.04.20 14:46 
в ответ awkward 15.04.20 14:38

А если их нет?

awkward
свой человек15.04.20 14:48
NEW 15.04.20 14:48 
в ответ Kotenchek 15.04.20 14:46

тогда никак. Но пока они есть

Petrovich
патриот15.04.20 14:51
NEW 15.04.20 14:51 
в ответ egalegal 15.04.20 12:50
Раньше-это когда? Весь апрель билетов нет в продаже у Аэрофлота.

недели 2 назад, т.е. уже в апреле.

Я без понятия, когда вы покупали свои билеты.

это не важно.

я пытаюсь донести до вас, что продажа билетов и полёты - это не одно и то же.

билеты продают, а самолёты не летают.

так понятно?

Irma, Ninolev- в глубоком игноре, ​кто прислушивается к их советам - сами себе злобные Буратины.
egalegal
патриот15.04.20 15:39
egalegal
NEW 15.04.20 15:39 
в ответ Petrovich 15.04.20 14:51
это не важно.

Вот с этого и надо начинать)

мне уже давно всё понятно, до меня доносить ничего не надо.

У кого то и месяц назад самолёты не должны были летать, а они летали😉

Так что, время покажет.

Так понятно?

slavusja
патриот25.04.20 00:09
slavusja
NEW 25.04.20 00:09 
в ответ muggi 15.04.20 10:38
но точно не вывозят тех, кто приехал "задолго" до короны.


кто побеспокоился тот уже дома, а вот самые хитрожопые ... пусть дальше кукуют. Я думаю они не на последние деньги летели.

Berichter
старожил25.04.20 14:49
Berichter
NEW 25.04.20 14:49 
в ответ Kotenchek 15.04.20 14:33, Последний раз изменено 25.04.20 14:52 (Berichter)
Как вылететь из России с видом на жительство?

Если есть российское гражданство, то судя по всему сейчас - никак. И дело не в наличии рейсов. Россия не выпускает граждан РФ за пределы РФ. Есть ли у них ВНЖ в другой стране или иное гражданство российских пограничников не волнует. По крайней мере на данный момент.

специалист
коренной житель12.05.20 19:45
специалист
NEW 12.05.20 19:45 
в ответ специалист 13.04.20 18:56

может кому понадобится информация




Farber
патриот12.05.20 20:35
Farber
NEW 12.05.20 20:35 
в ответ Berichter 25.04.20 14:49
Россия не выпускает граждан РФ за пределы РФ. Есть ли у них ВНЖ в другой стране или иное гражданство российских пограничников не волнует.

Можно попробовать улететь из Минска, предварительно перейдя границу партизанскими тропами.

Vir prudens non contra ventum mingit.
positiw
гость19.05.20 23:17
NEW 19.05.20 23:17 
в ответ специалист 12.05.20 19:45, Последний раз изменено 19.05.20 23:53 (positiw)

из другой ветки прочитала. Мы звонили 11.05 в Луфтганзу по поводу рейсов. Они предложили в конце мая (29.05) с двумя пересадками (вроде Прага, Минск ) до Москвы долететь. Попробуйте им позвонить. Билетов мало было 🌸.

вам выдали какой либо документ???

вы делали продление в АБХ ? письменно или по телефону? вам дали подтверждение о продлении или хватает "Verordnung" для выезда из Германии ,

*что ты не нарушитель*

flower

мы написали e-mail Ausländerbehörde прикрипила все страницы загранпасспорта мамы+ письмо с пояснениями+"Verordnung".расписались.

АБХ просили позвонить и назначить термин, не пойму пока зачем. Бераторин сказала, чтобы я пришла 26.05.2020 с Мамой и оригиналом паспорта. говорю,"можно раньше, что последний день визы , бератарин ответила " нихт зо шлим"

пс.: Mама живёт у меня.

писали письмо от имени мамы и меня, адсрес по месту текущего проживания -мой ,НО вызов делал другой человек из другого города, я получаю Harz4,соответственно сама вызвать не могу

возможно тут подвох???

Маме 66 лет / как бы возраст /ограничения и у меня ребёнок садовского возраста, садик не работает, идти всем отрядом , но при этом бераторин сказала ."подойдете, позвоните в дверь, скажете что термин ,я спущусь вас встречу.

Медицинская страховка нужна на продлении визы?Неизвестно сколько дней останется и всё такое..

positiw
гость20.05.20 00:00
NEW 20.05.20 00:00 
в ответ Farber 12.05.20 20:35, Последний раз изменено 20.05.20 00:01 (positiw)

нп

-Мы звонили в Рейзе бюро сказали , что должны летать"Белавиа"через Сербию на Минск и потом Москва, завтра позвоню поинтересуюсь был ли рейс, рейс с 18.05 начались.

-да и ещё как оказалось с Берлина был вывоз Российских граждан 05.09.2020 в Москву, но нигде этой информации мы не видели. в Бюро сказали что им приходит информация за 2/3 дня и они оформляют билеты.

schipper61
местный житель20.05.20 00:08
schipper61
NEW 20.05.20 00:08 
в ответ positiw 20.05.20 00:00

Сказано везде для граждан РФ: -"обращайтесь в оффиц представительства своей страны по месту проживания"..Т.есть-в консульские отделы Посольства РФ..По их "горячей линии"-обозначенной на сайте МИД РФ..А не на форуме -искать информацию..

positiw
посетитель20.05.20 00:51
NEW 20.05.20 00:51 
в ответ schipper61 20.05.20 00:08

мы сделали заявку сайт"госуслуги" но днём посже 06.05.2020 и никакой паники у нас нет, улетел так улелел, другой прилетит, пока сообшений от МИД России не было не на телефон ни на e-mail ждём.

мы обзванивали и горячую линию, МИД России , Консульство Бонн начиная ... давно, сказали формируюся полёты," но ваш случай подождать может!" в первую очередь кому негде жить и всё такое.

*сказано и написано самым первым сообщением, что Мама гражданка России. я создавала эту ветку


специалист
коренной житель20.05.20 20:33
специалист
NEW 20.05.20 20:33 
в ответ positiw 20.05.20 00:51

вы мне уже это же в личку написали, я ответила. 🌸

valerosa
коренной житель20.05.20 21:00
valerosa
NEW 20.05.20 21:00 
в ответ positiw 19.05.20 23:17, Последний раз изменено 20.05.20 21:02 (valerosa)

больше всего в этой истории мне жаль человека, сделавшего VE.

Вот влип так влип. А хотел наверняка помочь неимущим.


positiw
посетитель20.05.20 22:43
NEW 20.05.20 22:43 
в ответ valerosa 20.05.20 21:00

А что человек влип ? Будут проблемы вы думаете?

valerosa
коренной житель20.05.20 23:32
valerosa
NEW 20.05.20 23:32 
в ответ positiw 20.05.20 22:43, Последний раз изменено 20.05.20 23:34 (valerosa)

человек подписался, что перенимают расходы на пребывание и во время пребывания, поручительство действует 5 лет. Например, приглашенный без страховки попадёт в больницу, его полечат, и выставят счет. Догадайтесь кто будет обязан платить, если приглашённый не сможет. То же с другими конфликтами ситуациями. Вынужденная депортация, если понадобится, за счет приглашающего. И пр.

Я не завидую приглашающему. Ваша мама болтается во время эпидемии, не уехала вовремя, уже нарушает сроки пребывания, а финансовая ответственность на нем.

Ему урок на всю жизнь.


positiw
посетитель20.05.20 23:40
NEW 20.05.20 23:40 
в ответ valerosa 20.05.20 23:32

страховку мы всегда делаем сами и если надо продлим не проблема.

valerosa
коренной житель20.05.20 23:42
valerosa
NEW 20.05.20 23:42 
в ответ positiw 20.05.20 23:40, Последний раз изменено 20.05.20 23:44 (valerosa)

любой штраф и любой счет, которые не заплатит ваша мама, заплатит он.

Вы же на харц4


svju
знакомое лицо22.05.20 14:34
svju
NEW 22.05.20 14:34 
в ответ positiw 15.03.20 22:27

смотрю сайт https://www.flightradar24.com. если на карте выбрать Москву и просматривать, какие а/к летают и куда, то можно увидеть рейсы Аэрофлота из/в Германию. В приложении тоже нашел рейс москва-франкфурт, билеты можно купить.... Есть и с7 и уа... Самолёты видимо летают.

Marc Frost
коренной житель22.05.20 14:45
NEW 22.05.20 14:45 
в ответ valerosa 20.05.20 23:32


Я не завидую приглашающему. Ваша мама болтается во время эпидемии, не уехала вовремя, уже нарушает сроки пребывания, а финансовая ответственность на нем.

Крайне сомневаюсь, что продления пребывания в нынешних обстоятельствах может представлять проблему. Продлят визу => никто ничего не нарушает => незачем ссаться в штаны, если кому-то что-то кажется.

valerosa
коренной житель22.05.20 15:10
valerosa
NEW 22.05.20 15:10 
в ответ Marc Frost 22.05.20 14:45

данная конкретная мама болтается в Германии с марта и не нашла возможности выехать.

Все, кто хотел, давным давно сидят у себя дома. Значит, дама не сильно хотела и положилась на русский авось.

Как видим, за два месяца вопрос о продлении с места не сдвинулся.

Есть люди GmbH, то есть с очень ограниченной ответственность.

Бомбы с часовым механизмом. Не знаешь, где рванёт.

Так, что останешься без штанов и некуда будет ссаться


Marc Frost
коренной житель22.05.20 15:27
NEW 22.05.20 15:27 
в ответ valerosa 22.05.20 15:10

Все так же не понимаю, в чем проблема, если человек вовремя сообщил о создавшейся ситуации. Кто-то обязывает ссаться и совершать подвиги, чтобы, упаси боже, не допустить минимального превышения срока пребывания в чрезвычайных обстоятельствах и по уважительной причине?

Это похоже на местных блюдунов российских законов, которые готовы рвать и метать, лишь бы зарегистрироваться в каком-нибудь Мухосранске, пребывая там меньше необходимого срока.

  caravelle
патриот22.05.20 17:06
caravelle
NEW 22.05.20 17:06 
в ответ valerosa 20.05.20 23:42
любой штраф и любой счет, которые не заплатит ваша мама, заплатит он.

вы уверены, что здесь речь идет о ve Verpflichtungserklärung?

мне кажется речь идет о Einladung.

во втором случае все расходы на госте.

valerosa
коренной житель22.05.20 17:24
valerosa
NEW 22.05.20 17:24 
в ответ caravelle 22.05.20 17:06

Абсолютно.

Дочь пишет, что "вызов" оформлял другой человек, потому что она сидит на харц4.

Простое приглашение харц4-овцы могут написать без проблем сами. Значит, чужой человек оформил то, что дочь не смогла, VE


Sergio_
знакомое лицо22.05.20 21:10
Sergio_
NEW 22.05.20 21:10 
в ответ positiw 20.05.20 23:40
страховку мы всегда делаем сами и если надо продлим не проблема.


Вы уже продлили страховку? В это время не все фирмы продлевают

positiw
посетитель23.05.20 00:44
NEW 23.05.20 00:44 
в ответ Sergio_ 22.05.20 21:10, Последний раз изменено 25.05.20 20:53 (positiw)

Страховка до 26.05.-90 дне делали. С 27.05. Делаю новую в ERGO уже узнавала.вопрос на сколько делать))) во вторник идем в АБХ уточним Всё и дальше будем плясать от этого.

positiw
посетитель23.05.20 00:56
NEW 23.05.20 00:56 
в ответ valerosa 22.05.20 15:10

"данная конкретная ситуация" мама не болтается с марта , у нее виза до 26.05. Официальная.и закон о продлении до 30.06. Тоже официально! !! И ничего она не нарушает .границы то закрыты если вы в курсе событий.

по поводу человек посторонний делал вызов, оговорено было , что мы сами Всё платим. Не ужели фантазию включить не реально. И HARZ 4 тут не причем. .....

positiw
посетитель23.05.20 01:01
NEW 23.05.20 01:01 
в ответ valerosa 22.05.20 17:24

" овцы" которые сидят на HARZ4 как это оформляется???

специалист
коренной житель25.05.20 18:20
специалист
NEW 25.05.20 18:20 
в ответ valerosa 22.05.20 15:10
данная конкретная мама болтается в Германии с марта и не нашла возможности выехать.


А вы бы меньше своим языком болтали. читайте внимательно, что автор ветки написала. Они подавали заявку на вывоз мамы. Им ответили что вывоз мамы не экстренный. Она не живет в отеле или на улице, у нее есть где спать и что есть.

Так что предъявляйте свои претензии МИДу России. Человеку до сих пор не ответили и не предложили альтернативный рейс из Берлина.

Она спокойно отдохнёт у дочери дома и вылетит при первой возможности.


специалист
коренной житель25.05.20 18:22
специалист
NEW 25.05.20 18:22 
в ответ Marc Frost 22.05.20 14:45
Крайне сомневаюсь, что продления пребывания в нынешних обстоятельствах может представлять проблему. Продлят визу => никто ничего не нарушает => незачем ссаться в штаны, если кому-то что-то кажется.


👍 абсолютно верно !


valerosa
коренной житель25.05.20 18:44
valerosa
NEW 25.05.20 18:44 
в ответ специалист 25.05.20 18:20

Ей не отказали в эвакуации, а сказали, выезд на её усмотрение. И они решили оставить маму до конца действия визы. В отличие от других форумчан, отписавшихся на этой ветке.


Да бог бы с ними. Но они забыли упомянуть, что финансовую ответственность за маму несёт не дочь, не зять, не сват, не брат, а посторонний человек. Во времена форс мажора. У него конечно никто не спросил, нужна ему дополнительная ответственность или нет.


Я как часто приглашающий говорю. Для приглашающего крайне неприятная ситуация. И финансово неясно, и неприятно, что за его спиной ходят в АВХ, данные из VE ставят под вопрос.


positiw
посетитель25.05.20 21:23
NEW 25.05.20 21:23 
в ответ valerosa 25.05.20 18:44, Последний раз изменено 25.05.20 21:28 (positiw)

ой, да что вы всё время замоpачиваетесь,не устали еще???? перезагрузитесь и займитесь своими делами!

НЕ ЗАСОРЯЙТЕ эфир.

к вам эта ситуация не относится.

-за себя переживайте, всплокните ещёхаха


Ей не отказали в эвакуации, а сказали, выезд на её усмотрение. И они решили оставить маму до конца действия визы. В отличие от других форумчан, отписавшихся на этой ветке.

--я вам сюда душу изливать буду, буду все тонкoсти рассказывать. люди с пониманием на ветке пишут , а не как вы "высераловки/обсераловки"я в учителе не нуждаюсь.


**Я как часто приглашающий говорю. Для приглашающего крайне неприятная ситуация. И финансово неясно, и неприятно, что за его спиной ходят в АВХ, данные из VE ставят под вопрос.**

у вас негативный опыт с вызваными вами людьми и гребёте все и вся под одну грибёнку.как говорится "в чужом глазу соринку видно , а в своём камня не замечаем !"

помагаете людям осознанно и серите за спиной осознанно !!!!и высказываете свои не удачи и подозрения

ИЛИ ВАМ ЗА это башляют, раз вы терпите

.тьфу тьфу, упосите от такого народа.

-вас задела ситуация с приглашением от другого человека? Я могла бы об этом и ненапиасть. вас бы тогда всё устроило бы??? или всё же нашли б к чему придраться????


Удачи вамflower

valerosa
коренной житель25.05.20 21:27
valerosa
NEW 25.05.20 21:27 
в ответ positiw 25.05.20 21:23

мда уж, очень показательное вступление


positiw
посетитель26.05.20 14:02
NEW 26.05.20 14:02 
в ответ специалист 25.05.20 18:22

Сегодня ходили в АБХ визу продлили ,без заморочек, выдали документ и без всяких распросов.

1 2 3 4 5 6 7 8 все