Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

ПРОИЗВОЛ АВТОБУСНЫХ ФИРМ и КАК ЕГО ПРЕДОТВРАТИТЬ

1514  1 2 3 все
pkortuno постоялец23.07.05 11:30
pkortuno
NEW 23.07.05 11:30 
в ответ Vaganza 22.07.05 22:59
"Von Rahden" рулит!!!
Два года этими автобусами сам ездил, мама и знакомые уезжали и приезжали - и никогда никаких из вышеописанных проблем (кроме редких опозданий, что по логике вещей дело не всегда от водителей зависящее). Автобусы новенькие и чистенькие, в отличном техническом состоянии, водители дружелюбны (почти все из них), отзываются на просьбы пассажиров, даже улыбаются :) Последний раз билет из Москвы до Ляйпцига стоил 75 евричков, что весомо дешевле 110 на самол╦т + 20-30 до самол╦та (до Берлина например) + 20-30 баксов в лучшем случае из аэропорта в Москве до города.
Телефоны не дам - зачем плодить давку в автобусах
#21 
Alex_rakhimov старожил23.07.05 13:16
Alex_rakhimov
NEW 23.07.05 13:16 
в ответ Relikt26 21.07.05 21:37
Да я так понял по разговорам, все они хороши.
Последняя поездка с Кауфманом мне запомнилась. Еще что мне конечно обидно. Жена мне купила хорошую сумку с колесиками и с длинной ручкой.
и что вы думаете? Во что они превратили мою сумку ? Во первых порвали в двух местах. Во вторых вывозили ее так, что мне стыдно было с ней идти по Киеву. Будто ей вытерли весь автобус.
и это совершенно новую сумку ! Я теперь смотрю в продаже такие сумки, и уже не выижу. Обидно.
И что с них спросиь, с этих перегонщиков ? Да радуйся, что вообще мол до Киева довезли !
Почему то вспоминаю поездки автобусом в Испанию. Но почему там в автобусе весело ? Водители вообще не знают, что такое грубость ? Они по микрофону весь вечер рассказывают анегдоты, весь автобус трясется от смеха ! 16 часов пути проходит легко, не напряженно, весело.
Девочка молодая бегает, приносит и сосиски и кофе, пиво и воду. И все с улыбкой, весело, .
Хочешь курить-спускайся вниз, там для курящих, все демократично.
Это автоперевозчики от Неккерман райзе. Если кто не ездил-рекомендую.
Едут в испанию, италию, и так далее.
#22 
Born28 завсегдатай23.07.05 15:32
Born28
NEW 23.07.05 15:32 
в ответ Vaganza 22.07.05 22:59
И я Колумбом , в принципе, доволна, Но з качество поездки зависит, в прямом смисле слова, от того, кто из водителей в рейсе. раз на раз не присодитса.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#23 
fiona4 постоялец27.07.05 15:58
fiona4
NEW 27.07.05 15:58 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
Ну "Рутз" это вообще ни в какие рамки не лезет. Они до нервного срыва могут довести.
Наглость и безответственность меня просто поразили. Поездка с этои фирмои (нужно бало ехать срочно и в одну сторону) надолго отбила желание путешествовать на автобусе.
#24 
Alex_rakhimov старожил27.07.05 19:13
Alex_rakhimov
NEW 27.07.05 19:13 
в ответ fiona4 27.07.05 15:58
Поделились бы более полно впечатлениями.
И мы уже вместе можем составить список не автобусных перевозщиков, а скотоперевозщиков, с коими нельзя связываться.
И еще проще- можем даже составить коллективные письма этим перевозщикам с угрозой всемирной антирекламы.
#25 
галина 1954 Carpal Flooding27.07.05 19:33
галина 1954
NEW 27.07.05 19:33 
в ответ Alex_rakhimov 27.07.05 19:13
В этот список внесите плиз "Вектор",отвратительная компания.

Не божемойкай!
не божемойкай
#26 
dimabrief завсегдатай27.07.05 23:24
dimabrief
NEW 27.07.05 23:24 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
Очень много плохих слов могу сказать про фирму "Евролайн", от технического состояния автобусов до хамства почти ненависти водителей к пассажирам. Но "Максвел" было неплохо, хотя я больше никогда-никогда не сяду в автобус! Буду платить 122 Евро в один конец и летать самолетами!!!
#27 
vs1969 посетитель28.07.05 00:13
NEW 28.07.05 00:13 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
Прочитал ваши заметки и возникла такая мысль. А не завести ли специальную страницу, так называемые "ч╦рные списки", куда можно было вносить те нерадивые фирмы, которые не хотят нормально работать. Всем потребительям была бы большая возможность иметь информацию прямо под рукой. Да и эти фирмы, которые будут вносится в эти списки, прид╦тсья перестраивать свою работу, чтобы мы были довольны. Меня привело на мысль то обстоятельство, когда я столкнулся с нерадивой работы одной из фирм по пересылке документов в страны СНГ. Со временем забываешь, с кем имел дело и есть вероятность снова попасть в неприятность. А так вс╦ под рукой. Как говорится, будем учиться на чужих ошибках, будем немного умнее этих фирм. Ведь существует при каждом радио отдел о радарных ловушках и штау.
#28 
fiona4 постоялец28.07.05 09:09
fiona4
NEW 28.07.05 09:09 
в ответ Alex_rakhimov 27.07.05 19:13, Последний раз изменено 29.07.05 18:34 (fiona4)
После отьезда от здания посольства увезли на конец города к зданию их фирмы, высадили ц вещами и приказали ждать. На вопросы когда и что никто не отвечал, все представители куда-то исчезли. Где-то уже под вечер снова посадили уже в другои автобус, грязнущии, нечищенныи. Туалет не работал, ни питьевои воды, ничего. Водители хамы.
Ехали очень медленно, часто останавливались, видно не очень торопились. Доехали до границы с Полшеи и ждали там на границе РОВНО 24 часа! Пасспортныи контроль проходили 2 раза! Видно ждали другои автобус, время для этого было.
Потом пересадили снова в другои автобус. Всё собирали какие-то деньги для легкости прохождения таможни. Я принципиально не платила.
Под конец высадили меня в каком-то Бохуме, когда я билет покупала до Кельна, так как им было не по пути. . Вообщем полнеишии произвол, они делают что хотят и никто им не указ.
Саное прикольное, что фирма, официально называвшаяся Рутз, продавал билеты на которых стояло другор название "Радостныи Експресс". Для пускания пыли в глаза видно. Да уж, более подходящего названия для поездки не наити.
#29 
Ежка местный житель29.07.05 09:00
Ежка
NEW 29.07.05 09:00 
в ответ vs1969 28.07.05 00:13, Последний раз изменено 29.07.05 09:01 (Ежка)
Эту идею тут уже однажды пытались воплотить. Были тут и "черный список" и "белый", но все благополучно кануло в лету (если есть интерес, можете пошукать в архивах).
Надо либо подобные ветки закреплять вверху списка (что может сделать только модератор), либо эти темы будут периодически всплывать и опять тонуть
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#30 
vs1969 посетитель29.07.05 12:56
NEW 29.07.05 12:56 
в ответ Ежка 29.07.05 09:00
Я думаю, что лучше всего это разместить совершенно отдельно. Сделать отдельную ветку а затем разбить её на различные направления. Ведь с нерадивыми фирмами можно встретиться везде, не только при выборе бюро путешевствий. Ну и наоборот. Те кто хорошо работают, должны быть тоже внесены в хорошые списки, таких героев страна должна знать в лицо. Я думаю, все от этого только в выйгрыше будут. Или не так, господа модераторы? А вы что скажете?
#31 
sergeimed постоялец29.07.05 13:20
sergeimed
NEW 29.07.05 13:20 
в ответ vs1969 29.07.05 12:56
Была такая тема пол-года назад. Ушла в архивы без постоянной подпитки...
#32 
sabina0 постоялец29.07.05 13:45
sabina0
NEW 29.07.05 13:45 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
сабина0
(мембер)
19/4/04 12:13
Не попадитес´´ :Шлях Гмбх
--------------------------------------------------------------------------------
Тем кто ездит на Украину, а особенно направлние Киев:
Фирма: Шлях ГМбх тел 02254-94280
062-36-КА:::: 045-47 КА /ето ихние автобусы/
Когда покупаеш билет,говорят что в пути 32-38 часов.
А ехали 48 до Киева
А обратно 52.
Как говорят: По горам ,по долынам..
Плюс отношение шоф╦ров: Хамское.
Желаю вам не попастца .Ето было ужасно...
Ребята!!Давайте жит´´ дружно!!!

я не золотой червонец ,что бы всем нравиться.
#33 
Semen219 постоялец29.07.05 19:43
NEW 29.07.05 19:43 
в ответ sabina0 29.07.05 13:45, Последний раз изменено 29.07.05 19:49 (Semen219)
Про Rutz пишут многие и много.Кстати его уже нет.Он щас по другому как то называется.
Но я помню до сих пор- как они кинули меня с супругой в Дрездене.Мы простояли 8 часов -ночью.Прождали их и в конце концов уехали на поезде.А в Москве- они уверяли нас- что автобус приезжал.Нас просто не забрали - а билеты продали другим людям.Многотомная переписка до сих пор хранится у меня.Поэтому сейчас НИКОГДА не покупаю билет тудаи обратно.
Сейчас езжу на Von Rahden- пока не подводили( никаких пересадок и грубости)
Подумываю о поезде.
Хорошая жена,хороший дом:что еще нужно человеку,чтобы встретить старость?!
Хорошая жена,хороший дом:что еще нужно человеку,чтобы встретить старость?!
#34 
Alex_rakhimov старожил29.07.05 21:39
Alex_rakhimov
NEW 29.07.05 21:39 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
Так вот я и подумал, как предотвратить произвол автобусных фирм?
А очень просто- не ездить автобусом ! если мне не нравится рожа продавца в магазине. , то я туда не хожу. Все очень просто. так и савтобусом.
есть альтернатива-самолет и поезд. Я лично самолет отбрасываю, остается поезд. Последняя поездка оставила у меня хорошее впечатление- и поезд пришел по расписанию минута в минуту.
Может мне кто похвастается, что так же ходит и автобус? и еще- при нынешнем раскладе на границе- поезд выигрывает.
Мне возразят- в автобус можно втащить больше багажа ! Но я отвечу- могу посмотреть что будет с тем багажом, когда на ваши сумки валят чуть ли не телевизоры.
с багажом я поступаю в этот раз просто. Все очень тяжолое , что хочу отвезти моей маме, сестре и племянникам----- отправляю почтой за три недели до отъезда. !!!
стоимоть за кг - евро, тридцать ! Учитывая, что неохота таскать такие тяжелые сумки, да и здоровье дороже, пусть оин едут медленной скоростью русской слубой доставки посылок. Посылка придет как раз к моему приезду !
Сейчас я отправил посылку весом 15 кг. Теперь можно ехать почти совсем на легке ! Часы трусы и галстук-все собой, и маленькая чакушка коньяку на сон грядущий.
так что, уважаемые гаждане пассажиры, берегите свое здоровье и нервы. Помните, что нервные клетки не востанавливаются !
#35 
Semen219 постоялец02.08.05 07:03
NEW 02.08.05 07:03 
в ответ Alex_rakhimov 29.07.05 21:39
Не согласен с Вами.
В поезде по-моему тоже комфорта не многим болеечем в автобусе.
Купе на троих пассажиров - ни встать ,ни развернуться.
Или Вы ехали в каком то другом вагоне?
И если не трудно- укажите стоимость проезда до Берлина от Москвы.
Почему то эти данные всегда * засекречены*.Может действительно перейти на поезд?
Хорошая жена,хороший дом:что еще нужно человеку,чтобы встретить старость?!
Хорошая жена,хороший дом:что еще нужно человеку,чтобы встретить старость?!
#36 
Ежка местный житель02.08.05 07:59
Ежка
NEW 02.08.05 07:59 
в ответ vs1969 29.07.05 12:56
Если интересно, можете почитать о радивых и нерадивых.
http://foren.germany.ru/arch/travel/f/3097199.html?Cat=&page=28.35&view=&sb=&vc=...
http://foren.germany.ru/arch/travel/f/3097120.html?Cat=&page=25&view=&sb=&vc=1
(правда, оба топика уже в архивах)
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
Dream as if you will live forever. Live as if you will die today.
#37 
zauberprinzessin знакомое лицо02.08.05 11:06
zauberprinzessin
NEW 02.08.05 11:06 
в ответ dimabrief 27.07.05 23:24, Последний раз изменено 02.08.05 11:09 (zauberprinzessin)
поддерживаю, "Евролаин" просто отстои ни за что и никогда
как то года 3 назад ездила с ними до Москва-Аугсбург-Москва
Опоздали на 8 часов, что мне ночью пришлось самои добиратся до моеи принимаюсэи семьи пешком !
Во вторих я по приезду в Аугсбург написала им е-маил , потом также звонила и тут же отказалас от билета назад, мне ответили что в проблем не будет мне вернут деньги в Москве по приезду.
По приезду в Москву работники полностью отказалис от своих слов на их е-маил, принесеннии мнои никак не отреагировали, хамили и хотели виставит.
Сказав им что у меня совсем не било денег вернутся домои в ростов, я рассчитивала на ети денъги, тут один из сотрудников виташил из кармала 30 долларов и протянул мне, пришлось взят. Вот и все, никаких росписеи никаких бумаг.
Хотя должни били отдат 80.
Когда стояла у обменника било ошушение что и ети 30 не настояшие и меня есче менти куда подалше заберут.
С тех пор ,как 3 года, все время летаю , никакие деньги не могут бит дороже моих нервов, моего здроровья и удобства.
http://metric.rodim.ru/dsm/f29/1/b21/dc28062007/H0F4.gif[/url]
#38 
Irisska завсегдатай02.08.05 11:47
Irisska
NEW 02.08.05 11:47 
в ответ Эмигрантъ 21.07.05 16:15
часто вижу как люди пишут сюда и жалуются на ту или инную фирму. если вы хотите что то изменитъ, то писатъ надо не самой фирме, что им от етого? разве что посмеятся. А как насчет того чтобы пожалыватся немецкой <genehmigungsbehörde>. я лично работала в таком отделе, где выдают разрешение на перевозку людей по тому или иному маршруту. знаю, что некоторые фирмы, и те что вы называли введут не честную игру, уже не говоря о том что им наплеватъ на чуство своих пассажиров и благополучие поездки.
Знаю что писма (<beschwerde>) которые приходили в мой отдел не оставалисъ не осмотренными.
Так что если кто то в серъез захочет такое писмо написатъ, тогда я могу датъ адресс или телефон. обращайтесъ в личку.
о своем опыте могу толъко сказатъ что самая надежная фирма ето евровояж или на немецком <Deutsche Touring AG> коротко <DTG> они работают совместно с ервовояжом и если что нитак, всегда можно обратится и здесъ и там за помощю. Автобусы имеют точный график с +-2 часа разницой, тоест. может на 2 часа опоздатъ, но и на 2 часа ранше приехатъ.. В основном приезжает ранше. В стоимостъ поездки входит еще горячий завтрак или ужин (смотря в какую сторону едишъ) в кафе на територии полши. На границе не выходя из автобуса, стояли не болше часа. Но ето отделъний разговор. не знаю или ето делается сейчас, в епоху Ющенко.
Никого никогда нигде не высаживают, не пересаживают, и не разбивают по разным автобусом.
Если заранне заказыватъ билеты то можно и уловитъ момент и поехатъ за 100 евро туда и обратно. Дешевле уже помойму не бывает.
Водители естъ разные, но чистенкие, чутъ ли не в галстуках и даже умеют улыбатъся.
Могу сказатъ что когда мы первый раз с мамой ездили в Киев, мы поехали помойму <Reichert> Забрали нас на автобане и повезли непонятно куда, мы били с пару человек еще в автобусе, потом мы стояли 4 часа на какойто стоянке, автобус мыли, заправляли и водители наверное высапалисъ. хрен их знаешъ. ето был первый и последний раз.
удачи
Die höchste Form der Hoffnung, ist die überwundene Verzweiflung
#39 
Alex_rakhimov старожил03.08.05 19:42
Alex_rakhimov
NEW 03.08.05 19:42 
в ответ Semen219 02.08.05 07:03
Да, действительно в трхместном купе-тесновато. Но сравнивать с автобусом, то уж лучше трехместное купе, где можно спокойно спать, вытянуть ноги, можно и сидеть днем и опять же спать вытянув ноги.
если же надоело спать и сидеть, то можно и по вагону прогуляться.
Еще раз хочу повторить- поезд не стоит на границе больше положенного.
Автобус же могут задержать и на 10 часов, и это будет законно. Это не маршрутные автобусы. Они ездят как туристические !
Я не убеждаю лично вас. Но мое мнение останется неизменным, только поезд спасает меня от хамства водителей, пограничников, таможенников, и так далее.
По поводу цен на билеты. на этом сайте вы можете задать вопрос, и вам обязательно ответят и цена на билет до Москвы.
** http://www.poezda.net/railforum/index.php?board=4.0
#40 
1 2 3 все