Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

летим в Париж

6643  1 2 3 4 5 6 7 все
  Жeнька Сама по себе21.02.20 09:15
NEW 21.02.20 09:15 
в ответ powerwoman 21.02.20 08:38

ну ты же видишь, что не только у меня такое впечатление сложилось, если даже некоторые не верят,что такое может быть, считают, что ты тролишь)

Marc Frost коренной житель21.02.20 09:55
NEW 21.02.20 09:55 
в ответ powerwoman 21.02.20 08:38
А как собираетесь вы, как то иначе? Может есть у вас чему поучиться, не тяните, выложите ваши планы.

Ну я обычно сопоставляю то, что хочется получить от отпуска и подходящие для этого места для начала. Например, немного смысла лететь на Кипр за театрами и музеями, и немного смысла в Рим за пляжным отдыхом - хотя и театры с музеями на Кипре есть, и до пляжа из Рима не очень далеко. А вот за пляжным отдыхом на Кипр и за музеями в Рим - наоборот, очень даже логично.


Так вот, в тщательно разработанных Вами планах по поиску выхода из аэропорта и перебежек от такси к метро не хватает одной небольшой детали - нахрена это все должно происходить в Париже в течении недели. Вы вообще уверены, что 9-летнему ребенку настолько интересно в течение недели оббежать все злачные для его возраста парижские места? Если ему действительно хочется в Париж - может, стоит свозить его реально в Париж, на который у Вас от силы полтора дня? А если вдруг 9-летний ребёнок хочет в Париж потому, что не особенно разбирается в выборе мест для отпуска(это очень характерно для 9-летних детей - не менее 99% ещё не вырабатывают этих навыков в 9 лет) и просто назвал самое известное/первое пришедшее в голову место - стоит ли ехать именно туда за программой, которая там далеко не профильная?

powerwoman местный житель21.02.20 10:30
powerwoman
NEW 21.02.20 10:30 
в ответ Marc Frost 21.02.20 09:55, Последний раз изменено 21.02.20 10:48 (powerwoman)

я хочу, чтобы сын научил ориентироваться, читал, смотрел, спрашивал, поэтому хотелось скорее англоязычную страну. Но ему хотелось Париж, значит будет ему Париж. Но мы договорились, что в ресторанах заказывать будет он и где, что спросить ему можно, будет он делать. например как пройти куда, где купить карту и прочее. У него в следующем году может получиться так, что он будет в другой стране учиться на английском, там дети с разных стран, он в другой стране, новые учителя, новые предметы. Поэтому уже сейчас посещает английский курс и приватные уроки дополнительно к школе. В школе очень слабый английский. Мой тоже уже давно забыт 20 лет назад в школе и универе учила, за ненадобностью тут мало, что могу, но намечаю, что в поездках знания выходят и на работе сейчас все наши дейли и прочие термины на английском, как то правляюсь.

Нет желания сыну делать удобно. жизнь не удобная штука, где всё тебе дадут и положат, поэтому и дома приучаю самому всё делать. Для поездки я хочу разобраться в начале сама как что и куда, а он будет сам спрашивать, если чего не так поймёт, то я буду знать как лучше. Но может мы и лучше моего варианта найдём. Жить будем не далеко от нотре дам и вообще там весь фиртель одна история, и бастиль, правда там особо ничего не сохранилось, один манумент. Но почитаем истории. Должно быть информативно, как раз возраст у него такой, что скоро и история и география и прочие науки навалятся. Лучше, чем в книжках читать, он уже в книге о китае, пол книге закладок сделал, кужа хочет, он любопытный. Его очень интересует. Но будем совсещать полезное с приятным и дочери нужен отдых и время для пробежек на безопасной территории. Диснейленд в мои планы не входил. Но раз уж тут советуют и мы действительно не далеко, заедем туда. Ну раз дочь так поздно родилась, не удобно конечно с ней маленькой, но сын её очень любит, без неё бы даже не поехал и отлично мне помогает с ней. Носит даже её, но я ему не разрешаю, поэтому в физическом плане она конечно будет на мне. Вчера узнала, что одна девочка с его класса едет в тоже время в Диснеуланд, ещё лучше получится. Не все родители любят крутилки. В леголанде сын был, то с папой, то со мной, а где и один. Но тогда и помланше был. А сейчас говорит, что один хочет. Будем его встречать с каруселей.


Почему у нас на Париж полтора дня. полные 4 дня, на музей магии нам дня не надо, научный городок очень информативно, но пока под вопросом, На теплоходе можно выйти, там 8 остановок есть. Но это же совсем другая атмосфера, другой язык, другой минталитет, другая мода хаха, другая архитектура, другая история. Гигантский город и кучей абсолютно разного транспорта. Вы считаете всё равно лучше Берлин? смущ Если так думать, можно вообще никуда не ездить. Дома как дома, люди как люди. зоопарк за углом. безум


в тщательно разработанных Вами планах по поиску выхода из аэропорта и перебежек от такси к метро не хватает одной небольшой детали - нахрена это все должно происходить в Париже в течении недели


ну это как бы само собой прилагается. что от А до Б как добираться надо или лучше это не планировать по вашему мнению. В берлине по другому, без плана? Не пойму я придирок. Сегодня например нашла возможность напрямую без пересадок за всего 30 евро добраться до отеля. Тут даже RER отдыхает. 85 стоило бы такси, 48 стоило бы поездом, с пересадкой ещё дороже, на RER больше 30 евро и опять же с пересадкой. А тут Magic Bus, везёт нас в гостиницу на прямую и до диснейленда бесплатный шатель кажлый день из отеля и обратно. Для меня поиск окупился. Может кому то будет полезна эта информация, на которую я потратила 3 дня. Просто варианты билетов очень разные, мне надо было поездку по 5 региону, а предлагают билеты для регионов с 1-5, что несомненно дороже, если ты только по 5 региону передвигаешся.

powerwoman местный житель21.02.20 10:51
powerwoman
NEW 21.02.20 10:51 
в ответ Жeнька 21.02.20 09:15, Последний раз изменено 21.02.20 10:52 (powerwoman)
ну ты же видишь, что не только у меня такое впечатление сложилось, если даже некоторые не верят,что такое может быть, считают, что ты тролишь)


ну ясно, я едиственная ненормальная, еду с 2 детьми и спрашиваю как лучше добраться до отеля и доспопримечательностей, где купить билет, чтобы не переплатить и какой отель лучше. Самые ненормальные вопросы походу.

Olesya_1 патриот21.02.20 11:41
Olesya_1
NEW 21.02.20 11:41 
в ответ powerwoman 21.02.20 10:51

не переживаи

Молодец, что не сидишь на месте !

С твоим настроем все получитсыa

tom4ik патриот21.02.20 13:44
tom4ik
NEW 21.02.20 13:44 
в ответ powerwoman 21.02.20 10:30
Но мы договорились, что в ресторанах заказывать будет он и где, что спросить ему можно, будет он делать. например как пройти куда, где купить карту и прочее.

в Париже с английским языком...ну-ну.... я на форуме много историй слышала.. но отчёт о вашем путешествии превзойдёт всем мои ожидания хаха

я уже так представлю как 9 летний ребёнок, с трудом достающий носом до окошка в метрополитене будет на ломанном английском что-то спрашивать у сидящего там негра или араба- хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
  Жeнька Сама по себе21.02.20 13:49
NEW 21.02.20 13:49 
в ответ powerwoman 21.02.20 10:51

Ну значит все остальные ненормальные , ведь от чего -то идёт такая реакция ;)

Marc Frost коренной житель21.02.20 14:21
NEW 21.02.20 14:21 
в ответ tom4ik 21.02.20 13:44

То ли дело спрашивать на ломанном английском у сидящего в будке чистокровного гасконца.

tom4ik патриот21.02.20 14:26
tom4ik
NEW 21.02.20 14:26 
в ответ Marc Frost 21.02.20 14:21
То ли дело спрашивать на ломанном английском у сидящего в будке чистокровного гасконца.

ну вот и посмёмся.. 9-летний ребёнок покоряет Париж... хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
Owlet старожил21.02.20 14:58
Owlet
21.02.20 14:58 
в ответ tom4ik 21.02.20 13:44

О да!!! без французского в Париже та еще песня. Особенно когда о речь о ресторанах. Уж проще русским обойтись, чем английским или немецким.


Мы сами Париж знаем и любим, и я ни за что не поехала бы туда с полуторогодовалым ребенком даже на день, да еще и в общественный транспорт. С сыном ездили пока малая не родилась, а потом снова начали, когда ей лет 7-8 исполнилось. Сыну было в то время 6-10 лет, но он музейный парень, ходить бесконечно может и не ноет, когда в ресторане приносят не то, что он хотел...


Насчет девятилетки - еще куда не шло. Наша дочь просила отметить ее 10-й день рождения в Париже. Мы взяли ее подружку, на год старше, с собой, сняли аппартаменты, где действительно можно ноги вытянуть.

Из музеев - мои хиты для детей и подростков - Орсе и Музей цовременного искусства в Помпиду.

powerwoman местный житель21.02.20 16:02
powerwoman
NEW 21.02.20 16:02 
в ответ Owlet 21.02.20 14:58

общественный транспорт нам по ходу и не понадобится, до отеля и из отеля возьмём такси и в горок и музей в принципе такси совсем не дорого, на теплоходе как нибудь справимся. Питаться можно и в гостинице, если вариантов по пути не найдём, в обеих есть свои рестораны.

Когда с мужем ездили, мужа на английском все понимали и еду тоже заказывали на английском, так всё поменялось там? Посмотрела карты ресторанов не далеко от 2 гостиницы, еду в принципе можно понять, есть мелочи, что не понятно, но есть же телефон переведём. Но и разговорник мы уже положили и карту мест, куда пойдём распечатала. Так как гостиница лежит центрально, пешком не далеко.


Справимся мы. Значит будет сын карту читать учиться, раз с языком там такая катастрофа.


Гостиницу сняли такую, что можно не только ноги вытянуть, а побегать, попрыгать и футбол поиграть в комнате хаха нарыли. в 20 квадратов дочь не спрячешь, это уж да.


Помпиду кстати тоже от нас не далеко получается, от нотре дам двинемся туда. Спасибо за тип.


powerwoman местный житель21.02.20 16:40
powerwoman
NEW 21.02.20 16:40 
в ответ Жeнька 21.02.20 13:49
Ну значит все остальные ненормальные , ведь от чего -то идёт такая реакция


реакция идёт от неудовлетворённости в жизни, сидеть за компом и писать гадости, когда сказать не чего. У кого нормальное хобби есть, не заять других, те умиротворённо им занимаются, а спускают своё гнев и гавно на других. Не верно? Я не ищу топики, где мне сказать не чего, хватает дел, дом, дети, хобби, чем кому то гадость не по теме сказать и слиться. Зачем? Я сама выбираю себе цель, а что я там посмотрю опять же я решу из варинтов, которые есть, а надо мне это или не надо, кому то разве кроме меня решать, раз решилась, значит надо и точка! Моя цель найти куда, найти как и провернуть всё без проблем. Что дочь маленькая, моя проблема, куда с ней могу пойти, пойду, слишко стрессово, не пойду, она не орёт без повода, если она поела и поспала, она отлично бегает, прыгает и катается.

valerosa коренной житель21.02.20 17:17
valerosa
NEW 21.02.20 17:17 
в ответ powerwoman 21.02.20 10:51
ну ясно, я едиственная ненормальная, еду с 2 детьми и спрашиваю как лучше добраться до отеля и доспопримечательностей, где купить билет, чтобы не переплатить и какой отель лучше. Самые ненормальные вопросы походу.

Вы единственная ненормальная, которая пишет, что у неё в заначке 9 тыщпыщ и няни, и раскладывал карты аэропорта, метро и автобусов, чтобы таскаться с двумя малыми детьми, один из который на руках или коляске, из отеля в отель, считая копейки.

Имея в бюджете много тыщ, Париж можно организовать безболезненно для всех партий. Отель и апартамент среднего класса с лифтом в центре, из аэропорта на такси, в Диснейленд аусфлюг на такси. Парижское метро с двумя малолетними детьми ( один на руках или в коляске) это мучение и стресс, и вообще опасно, а не французский флёр. Вам бы за детьми углядеть, куда уж за сумками.

Учить старшего планировать и экономить в таком стрессе имхо глупо. Разве что вы готовите его к жизни в экстремальных условиях, но тогда причём тут музеи.


И тыны

Чили- перчика помню эмоциональным, но вполне разумным ником. Метаморфоза однако. Сорри, если обидела


valerosa коренной житель21.02.20 17:23
valerosa
NEW 21.02.20 17:23 
в ответ powerwoman 21.02.20 16:40
реакция идёт от неудовлетворённости в жизни, сидеть за компом и писать гадости, когда сказать не чег

а ну вот приехали.

На критику отвечать « завидуете». Все с вами ясно.


  Жeнька Сама по себе21.02.20 18:14
NEW 21.02.20 18:14 
в ответ valerosa 21.02.20 17:23

ну да,кругом враги...

powerwoman местный житель21.02.20 19:20
powerwoman
NEW 21.02.20 19:20 
в ответ valerosa 21.02.20 17:17, Последний раз изменено 21.02.20 19:28 (powerwoman)

а вы почтайти, что пишут, напишешь такси - "фу такси с такой то инфраструктурой как в Париже", напишешь поеду на метро - "какое безобразие в двумя детьми мотаться по метро". Пишу, хочу поесть за пределами отеля - "так всё грязно и кормят противно", напишешь, буду есть в отеле - ответят, что там столько ресторанов и есть в отеле не прилично. Что не напишешь критика. Всем не угодить, сколько людей, столько и мнений. Поэтому угождать буду себе и детям и всем нравиться не собираюсь!

Можно конечно деньги и в форточку выбросить, они же как грибы на пороге растут. Нет, не растут и я и муж оба работаем и не стараемся потратить всё, что имеем, а больше приумножить, чтобы на старость было нармальное существование, а не как у многих пенсионеров тут. Где есть необходимость потратить, потрачу, где нет, сэкономлю. Вроде вполне логично. И слишком удобную жизнь не ищу всегда привыкла выкручиваться, нравистя мне так, но и усложнять не буду, если нет на то веских причин. В Китай вот возьму лучше бизнес, а вот по европе и эконома хватит и в 20 квадратах в отеле не буду с детьми жить, а одна в принципе не проблема. Причины просто разные, с детьми больше буду проводить в гостинице, чем одна, а дети любят побегать, а где там бегать, когда кровать и шкаф в комнате и ноги поставить не куда. И имея деньги не буду покупать диоры и шанели, не моё дарить и без того не бедным дизайнерам свои деньги, лучше потрачу на путешествия и знания свои и детей и хобби. А няни тоже есть у многих, напишите слово И няни тут тоже на каждом шагу, напишите в форуме опер и появятся все у кого есть. не ново.


А безболезненно можно всё организовать, "любой каприз за ваши деньги" и чтобы тебе показали, тебя поносили и покормили с ложечки. Я к этому не стремлюсь!

powerwoman местный житель21.02.20 19:25
powerwoman
NEW 21.02.20 19:25 
в ответ Жeнька 21.02.20 18:14
ну да,кругом враги...


хамьё кругом, а не враги. Кто только вопрос задал и с третьего топика перерастает тема совсем в другую. Один ищет чай - ему пишут сколько там пластика, другой спросит какой ему штраф за парковку без талончика -его уже в кутузку прут, третий огорчается, что надули -тут уже нависают, какой он оказывается деревня, что попался на удочку. Ну не все с мировым опытом рождаются, надо это как то понимать.

schipper61 местный житель21.02.20 22:06
schipper61
NEW 21.02.20 22:06 
в ответ powerwoman 21.02.20 19:25

хорошего отпуска Вам..Вы уже вроде много сделали-узнали об этом путешествии..Во всяком случае: был стимул Вам самостоятельно это и многое другое-сделать..Не беспокойтесь: разберётесь там как-нибудь..Закрывайте уж тему эту..

Aterra завсегдатай22.02.20 12:36
Aterra
NEW 22.02.20 12:36 
в ответ Owlet 21.02.20 14:58, Последний раз изменено 22.02.20 12:37 (Aterra)


Мы сами Париж знаем и любим, и я ни за что не поехала бы туда с полуторогодовалым ребенком даже на день, да еще и в общественный транспорт.

Я , наверное, не такая , с чьей то точки зрения "разумная" как какой то Чили перчик, или как меня там обозвали, вообще не имею понятия кто это , кстати улыб,

да и детей еще у меня нет, есть у сестры двое..

Да и зачем делать предположения, если ни в чем не уверенныулыб, и собственно почему я не могу высказать свое мнение, а остальные могут, правда я, действительно высказалась, я не хотела зацепить кого то , но ехать в Париж, с таким маленьким ребенком чистое самоубийство, не помню как звали актрису, она тоже ездила везде с крошечным ребенком и в итоге что то нехорошее там вышло

ТС, Париж конечно здорово, но в таком положении как у вас это рисковано,еще и самим по себе, а на английском там говорят,да, но только очень небольшой процент французов а так да, в магазинах и на Монмартре везде африканцы и арабы работают, они могут сказать кое что

powerwoman местный житель22.02.20 15:26
powerwoman
NEW 22.02.20 15:26 
в ответ Aterra 22.02.20 12:36

спасибо всем по теме написавшим. Билеты куплены, поездка состоится, ребёнок не такой и крошечный и в Париже несомненно тоже люди как то с такими детьми живут. хаха


Кому интересно, могу отписаться, как прошло и истоило ли ехать, может кому пригодится. Я сама раньше с сыном до 3 лет вообще никуда не ездила, а тут смотрю все везьде с малышами ездят и по Азии и в страны южной и северной Америки. Ведут дневники, смотрю и удивляюсь как. Видимо глаза боятся, а руки делают спок Но дочь у меня хоть уже ходит, пожтому нет необходимости её на руках таскать.

1 2 3 4 5 6 7 все