Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Куда девушки одной, чтобы безопасно и на солнце?

10517  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  delusion патриот20.01.20 22:20
NEW 20.01.20 22:20 
в ответ appro 20.01.20 22:17

я с ними вообще не говорю, муж на что?

#81 
appro патриот20.01.20 22:30
NEW 20.01.20 22:30 
в ответ delusion 20.01.20 22:20

Надо было остановиться, сказать ему, что "извините, я не понимаю и до свидания". Если дальше, то снова остановиться, развернуться к нему, снова это повторить и пожимать плечами. А то что Вы молчали, продолжая идти дальше, там будет расцениваться как согласие.

#82 
schipper61 местный житель20.01.20 22:31
schipper61
NEW 20.01.20 22:31 
в ответ qavas 20.01.20 13:51

Чего Вы пугаете людей!?Как вариант ,по её обозначенному ценнику, -будет щчень даже нормально(за 600 евриков с завтраком/за неделю)..Среди немецко-говорящей публики будет..Только Спа обозначенной ею,-не будет..Спокойно,-если сама не даст повода к приставаниям. Будет с немцами пребывающими там и познакомившись с ними -ходить,-и безпроблемно.Никто не тронет: там местные "менты" чётко отслеживают ин.туристические пребывания безопасные..Впрочем,-как и в Сенегале .Пысы: если не в курсе их менталитета: то не пугайте народ..Они африканские с виду: непохожие естественно на европеидов и ночью не видные(при встрече)-исключая зубы в темноте вдруг увиденные напротив. Нормальные люди-но с другим цветом.Как говорят:" если "козёл" ты по жизни ,-то ты и в Африке таким же останешься".."Козлом.".(да и везде- в принципе)..Как вариант-девушка может и обратить внимание на нетрациональное направление..Успехов девушке!!

#83 
qavas старожил20.01.20 22:46
qavas
NEW 20.01.20 22:46 
в ответ schipper61 20.01.20 22:31

как только появилась и рекламировалась гамбия по действительно низким ценам, мне захотелось туда, тк я давно хочу в африку. Естественно, я начал гуглить отзывы на русском, английском и немецком. В целом плюс - для любителей тропиков, африки, новых впечатлений, теплого океана. А теперь минусы, которые были во многих отзывах, что скорее норма а не случайность:

-гамбия это мусульмания, причем весьма эпичная. со всеми вытекающими.

-риск подцепить заразу очень большой, даже если сделаны прививки, много было отзывов. уже на этом моменте я бы не поехал один, тк хз что собой сделают в неадеквате. а вы хотите девушку отправить.

-бумстеры на пляжах

-наглые обезьяны, ворующие еду и все что плохо лежит.

Имхо для самостоятельного путешествия девушке, которая хочет спокойствия, точно нет. К тому же понятно что лучше брать в таком случае отель поохраняемее, с пляжем где сразу вышел из номера и ты тут, и это явно не 600.

На канарах по крайней мере сиди/лежи балдей+ никаких запаров с симками, страховками, прививками и тд и тп

#84 
Perekatypole старожил20.01.20 22:56
Perekatypole
NEW 20.01.20 22:56 
в ответ delusion 20.01.20 12:10
Египет - это подводный мир, а солнышко и море есть в других странах

Весной? Где? Например, в пасхальные каникулы? Чтобы купаться и лететь не слишком далеко?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#85 
Perekatypole старожил20.01.20 22:58
Perekatypole
NEW 20.01.20 22:58 
в ответ Ева2 20.01.20 13:16
Чтоб не надо было кучи прививок делать и маларон лопать пачками.

шок Это где? А что такое маларон?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#86 
qavas старожил20.01.20 23:00
qavas
NEW 20.01.20 23:00 
в ответ Perekatypole 20.01.20 22:58

от малярии таблеточки

#87 
schipper61 местный житель20.01.20 23:35
schipper61
NEW 20.01.20 23:35 
в ответ qavas 20.01.20 22:46

Если : не Вы были нигде в "чёрной" Африке,-то лучше бы промолчать с Вашими советами-опасениями.На отзывы об Африке: отношусь лично спокойно(поскольку были посещения той самой малопосещаемой глубинной "чёрной" Африки: не имею ввиду,-тех посещённых северо-африканских стран "МАГРИБА"(7 -ми поныне существующих)-Туниса,Марокко и проч.Плюсы в том,- что это всё другое и по-началу "стрёмное"(если Вы в первый раз отправились самостоятельно и нет никаких контактов-друзей там)..Там(отвечая на Ваши минусовые пункты про этот континет и страны) отвечу коротко с некоторым "ликбезом" по Вами обозначенной боязни и по Вашему перечню пунктов ..) 1) Гамбия,как и Сенегал:действительно мусульманские страны(кстати Гамбия: обхватывается типа"кольца" территорией Сенегала-то есть она внутри этой страны(не буду вдаваться в подробности причины этого истор.-геогр.феномена случившегося).В которых имеются религиозные правила своей религии- касающиеся межполовых отношений.2)Риск чего-то" подцепить": практически одинаковый,-как и в других странах этого континента(или к примеру,-азиатского).Если Вы едите что попало на уличных едальных точках,не моете руки,не принимаете рекомендованных ИНСТАНЦИЯМИ лекарственных ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ препаратов,имеете незащищённые половые связи, сознательно нарушаете общественный порядок в местах отдыха(показывая себя "белым" человеком с превосхордством над экспатами местными ..-ну и т.далее).То в в таких случаях: будете ПОИМЕТЬ сами себе и по собственной воле:проблемы..3) на пляжах: нет проблем..Если Вы самолично не вступаете в торговые дискуссии и отношения с местными торговцами.Всё остальное случившееся с Вами апосля - записывайте на свои "понты" и "показуху" себя в каком-то несвойственном Вам в стране своего пребывания качестве ..4)В данных странах упомянутых западно-африк.странах как пример (Гамбии-Сенегале): нет никаких обезьян по определению в тех массово -посещаемых тур.зонах(не путайте танзанийский Занзибар или Кенийскую пляжную зону)..5)Девушка- может ехать спокойно туда в отель с преимущественными немецко-говорящими отдыхающими самостоятельно и даже ЧЕРЕЗ НЕМЕЦКОГО Тур.оператора(который предоставляет все услуги и решает проблемы вдруг возникающие ,- у их туристов на месте отдыха..И очень даже оперативно: поскольку страны типа Сенегал-Гамбия не очень "раскрученные" туристическим масс.потоком и местные власти: очень заинтересованы в безопасности и развитии туризма из вне)..И последнее: если была высказана упомянутая мной дата и название отеля (с завтраком)в Гамбии ,-и из Дюсселя(прямиком) за 600 евро(плюс-минус -"червонец" евриков) на неделю: ТО это именно тот ценник ,обозначенный мною.А "Фоме неверующему"- то как говорят:,-."Флаг" Вам в руки,-и Инет: в помощь для проверки имеете возможность ..

#88 
Perekatypole старожил20.01.20 23:57
Perekatypole
NEW 20.01.20 23:57 
в ответ qavas 20.01.20 23:00
от малярии таблеточки

смущ А что, в Египте их тоже надо? Если, к примеру, на кораблике по Нилу с Экскурсиями?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
#89 
qavas старожил21.01.20 00:03
qavas
NEW 21.01.20 00:03 
в ответ schipper61 20.01.20 23:35

черная африка абсолютно разная и вы в этом правы,но лично я постремался бы туда в одиночку

#90 
  delusion патриот21.01.20 00:07
NEW 21.01.20 00:07 
в ответ appro 20.01.20 22:30

на русском тоже не понимаю, паспорт они уже посмотрели ))

Вы в курсе, что арабы в Египте часто на нём хорошо говорят?

сказать по - английски «я Вас не понимаю я не отсюда» -тоже очень крутой совет, говорю, но не понимаю,

они не такие глупые как Вы думаете


достаточно хоть что то ответить и всё, бедные уши

все мимо, ходить с мужем, и то были ситуации, шо пипец, если Вы невнимательно читали, три раза Египта мне хватило


#91 
schipper61 местный житель21.01.20 00:15
schipper61
NEW 21.01.20 00:15 
в ответ Perekatypole 20.01.20 23:57

Египет: не входит,в те страны,-где необходим по требованиям/рекомендациям посещения стран Афр.континента(в данном случае) Министерства здравоохранения,- приём особых профил.препаратов(типа упом.Малярон).По собственному усмотрению(если впечатлительны особо психологически и предпочитаете подстраховаться сами в этом плане: то пожалуйста можете- предостеречься).В принципе,-нет нужды..Пысы: мой случай когда-то был особенный: поэтому все прививки и профилактику для ВСЕГО Афр.-Азиатского континентов сделал своевременно,с получением соответствующей книжки междун. жёлтого цвета для иммигр.служб и себе лично(правда : упомянутый Малярон,-не приняв во время по графику профил.приёма,-переболел малярией: уже возвращаясь домой).В Египте: вроде нет предупреждений по сию пору об особых профил.мерах при посещении страны.

#92 
  delusion патриот21.01.20 00:25
NEW 21.01.20 00:25 
в ответ Perekatypole 20.01.20 22:56
Весной? Где? Например, в пасхальные каникулы? Чтобы купаться и лететь не слишком далеко?


по семейному отдыху с детьми я Вам не подскажу, в апреле мне лично холодно купаться и в Египте и на Канарах


#93 
schipper61 местный житель21.01.20 00:53
schipper61
NEW 21.01.20 00:53 
в ответ qavas 21.01.20 00:03

У меня : такой же "стрём " был самостоятельно впервые туда поехать..В ОДИНОЧКУ..Особливо в аэропорту(новопостроенном) в одной из Афр.стран.Прилетевши туда ночью,-"жаба" задавила переплатить каких-то 25-30 евриков за оффиц.такси..Взявши "частника" за пол-цены-ну и ,не зная страны,и дорог ночью,ни тем более французского(а они "ни в зуб ногой": на англ..,не говоря уж про друг.языки): повёз меня через ночные непонятные и тёмные дороги ..В такой же тёмной Африке(как и ночные дороги их)..Адреналина хватило- когда он(таксист-или частник) останавливался в разных "хавелах" деревенских,- и потом "когалом",-что лопача на не понятном языке,вызывая выйти из "тачки" для чего-то белого человека..Вообщем,"мандраж" был нормальный- и идиночно-самостоятельный..Ну апосля,-всё ж-таки : в этой стране у меня оказались очень хорошие знакомые(если не сказать: что уж почти друзья)..Которые поздравляют с праздниками меня,делятся своими проблемами,показывают своих детей-внуков, и проч. рассказывая через ВатсАпп (с трудом есть те,кто как-то по -английски разговаривает из семей их) - приглашая-ЖДУТ в гости.Спрашивая,-когда :ПРИЕДУ,как я живу,как дела !??..Почти 2 года не был: наверное,"сгоняю" к осени туда..в Африку..Вроде,- как-то тянет туда..Они люди: достаточно непосредственные,ну и диковатые слегка-для европейцев.По укладу жизни их почти племенному,иерархии,мусул.обычаям(в большинстве стран Африки), ну и т.д . и т.п..Думаю,-что им тоже тот принцип известен:"если ты человек- то и мы к тебе:как к человеку"..Пысы: правда в перший раз_ я привёз сколько возможно было загрузить: того чем нуждаются там люди(в первую очередь дети): разные тетрадки,пис.принадлежности,спорт.инвентарь,конфеты,одежду,телефоны и проч.)Так сказать" -подмазал" что-ли.Правда- от души купил и вёз им туда.Потому что,увидев тута одну благотв. контору,якобы перечислявшую что-то туда,-по факту "пользующуюся преференциями в освобождении от налогов: как благотворительную организацию".На самом деле- "мутную" и наверняка этим и преференциями пользующуюся...А так: я лично купленное-привезённое : передал им в руки-родителям и детям..Ну- это уж:отдельная история,-не подходящая к рубрике упомянутой..И сообщениям-спрашивающих..Извиняйте,-за "офф-топ" случившийся..

#94 
  delusion патриот21.01.20 00:53
NEW 21.01.20 00:53 
в ответ appro 20.01.20 22:30, Последний раз изменено 21.01.20 00:54 (delusion)

appro, давайте закруглять бессмысленую дискуссию, потому что Вы не понимаете о чём речь, повторю:


собственно не о безопасности речь, а о комфортности отдыха за заплаченные бабосы


на глобусе достаточно стран где не нужно изобретать велосипед: молчать, повторять, останавливаться, выкручиваттся и тд., это из опыта


при всей красоте подводного мира, Египет мне

не нра и я знаю дофига немцев, которые в такие страны вообще не ездят


Эйлат мне больше по душе


и арабы в Израиле меня не достали, хотя и орут как Гордана если не купишь вслед 😀


#95 
Messe_und_Med коренной житель21.01.20 01:15
NEW 21.01.20 01:15 
в ответ edward6 19.01.20 17:31

А Мальту называли? Что там про нее?

#96 
shadowjack патриот21.01.20 01:25
shadowjack
NEW 21.01.20 01:25 
в ответ edward6 19.01.20 17:31

Я извиняюсь, но за озвученную сумму в марте либо египет, либо холодно. Про египет мнение дам разделилось. Может как-то деньжат накинуть, эдак до полторушки, и слегка подальше полететь? К примеру тайланд? Будет и солнце, и море, и посмотреть, и 100% безопасно.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#97 
  delusion патриот21.01.20 01:37
NEW 21.01.20 01:37 
в ответ Messe_und_Med 21.01.20 01:15

на Мальте холодно

17/10 на очень большого любителя март


#98 
  delusion патриот21.01.20 01:40
NEW 21.01.20 01:40 
в ответ shadowjack 21.01.20 01:25

у девушки неделя отпуска, на неделю в Тайланд штрапаце будет

вообще она не писала, что купаться хочет, она написала солнышко


#99 
appro патриот21.01.20 08:48
NEW 21.01.20 08:48 
в ответ delusion 21.01.20 00:53

И были случаи изнасилований или их попыток в тех же тургеттос? Если не было, то значит безопасно.

А то, что там нравится кто то и что то или нет, то это другой вопрос. Вот мне, например, тоже не нравится, когда испанцы начинают заговаривать в "испанских" отелях на своем, принимая иногда меня за местного.

И в лиссабоне на каждом углу навязчиво наркоту предлагают. Но до убийств и грабежей не дозодит. Обычно турист туриста убивает и насилует, а не местные жители или работники тургеттос.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все