Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Лечу через весь континентс в детьми

2486  1 2 все
powerwoman местный житель06.01.20 16:04
powerwoman
NEW 06.01.20 16:04 
в ответ shadowjack 06.01.20 15:44

не знаю, отправили его туда, а сами тут остались. Мои родители говорили, ни в коем случае, у меня была работа, которую не хотелось терять и сын в школу пошёл. Вот сейчс только в декретном решили к нему осенью на год уехать, а пока на разведку весной. Его там почти нет, 2 раза в неделю куда то летит, поэтому в принципе, что там, что тут. Но может видеть чаще будет таки там, хотя насчёт видеть не знаю, но аромат его будем чувствовать, когда проснёмся смущ

#21 
shadowjack Забанен до 7/5/24 09:39 патриот06.01.20 16:19
shadowjack
NEW 06.01.20 16:19 
в ответ powerwoman 06.01.20 16:04

На разведку это хорошо. Китай это дигитальный вариант - либо любят, либо ненавидят. Я всяких видел. Вам нужно выяснить для себя - подходит ли Вам. Через два месяца будете знать.
Кстати, в течении трёх дней Вам нужно будет встать на учёт. Если не сделаете, могут быть реальные головные боли вплоть до высылки из китая и Вы больше никогда не получите визу.
Сразу озаботьтесь школой и детским садиком. Это стоит денег. Предупреждаю - дёшево есть плохо, не скупитесь. Постарайтесь сразу же наладить контакт с жёнами других экспатов. Русскоязычную диаспору не рекомендую - они живут в других ценовых категориях.

Офф

Насколько я понял, муж в сбыте. Я понимаю, что занят и всё такое, но всё равно, извините, осуждаю.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#22 
powerwoman местный житель06.01.20 16:35
powerwoman
NEW 06.01.20 16:35 
в ответ shadowjack 06.01.20 16:19

там не просто, немцев нет, муж и ещё 1-2 немца на весь завод без детей и жён, русских тоже наверное не будет. Школа там американская2,5 тыщи евро в месяц, слава богу оплачивается фирмой, садик тоже нехило стоит, надо будет глянуть, муж уже узнавал.

#23 
powerwoman местный житель06.01.20 16:37
powerwoman
NEW 06.01.20 16:37 
в ответ shadowjack 06.01.20 16:19
Насколько я понял, муж в сбыте. Я понимаю, что занят и всё такое, но всё равно, извините, осуждаю.


муж трудоголик, что тут, что там, я просто мешать не стала и оставила последние действия за ним.

#24 
shadowjack Забанен до 7/5/24 09:39 патриот06.01.20 16:47
shadowjack
NEW 06.01.20 16:47 
в ответ powerwoman 06.01.20 16:35

Ага, уже что-то двигается, это хорошо.
Американских школ не бывает. Бывают англоязычные школы. Настоятельно рекомендую подъехать лично, обсмотреться, пообщаться. Ещё один совет - нужно понять, что экспат не имеет национальности, это стиль жизни и мышления. Есичё, для лаовай, которые любят китай, моя личка всегда открыта.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#25 
powerwoman местный житель06.01.20 17:00
powerwoman
NEW 06.01.20 17:00 
в ответ shadowjack 06.01.20 16:47

спасибо улыб

#26 
gendy Dinosaur06.01.20 19:53
gendy
NEW 06.01.20 19:53 
в ответ powerwoman 06.01.20 15:13

Вы действительно хотите положить ребёнка на холодный и грязный пол в аэропорту?

В зале ожидания всегда можно ребенка на сидения положить. В салоне никто вам из соображений безопасности не позволит стелить коврик и класть туда ребёнка.


Чемоданов нужно как можно меньше. У вас не 20 рук. Лучше всего все вещи в один чемодан. Старшему ещё можно небольшой чемодан, хотя и нет большого смысла. Но таскать за собой 2 чемодана и маленького ребёнка, вы сильно пожалеете


Любимые игрушки часто появляются ещё до года. А так вам лучше знать что вашему ребёнку интереснее. Какая-то мягкая игрушка.

Не берите твёрдые и шумные игрушки, чтобы не злить других пассажиров. Может есть планшет с мультиками

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#27 
Olesya_1 патриот06.01.20 20:08
Olesya_1
NEW 06.01.20 20:08 
в ответ powerwoman 06.01.20 17:00

Я бы на твоем месте не брала лишнеи ручнои клади,то бишь чемоданов

Ты потом взвоешь таскать и малышку и чемоданы

Коляска будет, положишь туда рюкзак, может быть два,чтобы руки освободить.Один если что будешь нести сама, втори, если что сын,ну а нет, то бросишь в коляску

Коврик не бери

Возьми лучше побольше дез салфеток

Еду для детеи возьми, как правило разрешаюt

#28 
Evgenia28 постоялец07.01.20 08:50
Evgenia28
NEW 07.01.20 08:50 
в ответ powerwoman 06.01.20 16:37

Еды берите много, вдруг задержка или ещё что-то. Вообще планируйте дополнительно на часов 5. Руки свободны, лучше большой рюкзак, пока с вами коляска, его можно повесить. Мне коврик не нужен был. Посмотрите водораскраски для ребёнка. И почитайте внимательно про аэропорты пересадки, иногда там есть что то для дет

#29 
powerwoman местный житель07.01.20 12:38
powerwoman
NEW 07.01.20 12:38 
в ответ gendy 06.01.20 19:53

ну на полу порой взрослые сидят, корвик очень тёплый, такой в палатках кладут. он согревается автоматом от тепла телаю


Не знаю с корвиком, страшно, что места не будет, часто гейты битком, а уходить далеко страшно, вдруг "проспим" вылет, а так все пойдут и мы увидим. Хотелось бы остаться всем вместе, если места только по одиночке, уселись бы на корвике. Я такие раньше туристом таскала. Да сумочку с доками ещё на шею повесить хочу смущ, чтобы в рюкзаке ценностей не соталось


Взять думала рюкзак себе и сыну и этот маленький чемоданчик, если кто конючить будет, что устал, посажу туда. Коляску часто уже с чемоданами (2) в багаж заберают, поэтому я буду с дочкой и рюкзаком, сын со своим маленьким рюкзаком и эти чемоданчиком. туда можно еду и угрушки положить. Одеяла и подушка есть в самолёте муж сказал, маленькое одеялко дочери возьму с собой.

#30 
powerwoman местный житель07.01.20 12:56
powerwoman
NEW 07.01.20 12:56 
в ответ Olesya_1 06.01.20 20:08

коляску же отдавать с чемоданом, получу её только по прилёту в пункт назначения смущ

#31 
Olesya_1 патриот07.01.20 13:05
Olesya_1
NEW 07.01.20 13:05 
в ответ powerwoman 07.01.20 12:56

Зачем сдавать коляску с багажом ?

Оставляи и sдашь у трапа, потом получаешь, гуляете по аэропорту, опять сдаешь и летишь дальше

#32 
kaktuswelcome коренной житель07.01.20 13:54
kaktuswelcome
NEW 07.01.20 13:54 
в ответ powerwoman 05.01.20 18:09, Последний раз изменено 07.01.20 14:19 (kaktuswelcome)

в дальние перелеты я с двумя не летала, только до 4 часов, но часто одна с двумя мелкими, но надеюсь, мои советы вам пригодятся.


самый первый и самый главный )))) вы должны ничего не бояться и не переживать по пустякам flower если мама спокойна, то и дети спокойнее. главное, чтобы никто не болел в дороге flower

поэтому в аптечку в ручную кладь обязательно капли в нос, ибупрофен, парацетамол, и что то от живота (я даю иберогаст, но вы сами решайте, он с алкоголем), пластыри, себе проверенные таблетки от головной боли.

еще с собой можно взять глазные и ушные капли, фенистил, бепантен и те лекарства, к которым вы привыкли.

с собой конфетки харибо, старшему может жвачку, печеньки, ригели и всякое такое на перекус. маленькие пакетики для мусора и для упаковки в дороге (рулончик), салфетки мокрые.

памперсы и баночки для малой само собой что там она у вас ест. стоит подумать и про старшему, вдруг он откажется от самолетной еды, тогда кормить в кафе в аэропорту.

для развлечения телефон, планшет, powerbank, настольные игры (карты), журнальчики новые, книжки с наклейками, старшему книгу интересную новую. пальчиковые игры,

тут советовали любимую игрушку не брать, чтобы не потерять, у нас наоборот любимая игрушка всегда была с собой, но чтоб не потерялась, то ехала в рюкзачке, а не в руках и доставалась только в самолете, потом бережно упаковывалась обратно. ребенку так было спокойнее.

коляска очень большой помощник в путешествии, никаких ковриков не нужно будет ) сдается у трапа самолета, получите тоже скорее всего на пересадках у трапа, либо во многих больших аэропортах есть свои багги.

я еще часто брала с собой для мелкого кенгурушку, тоже очень хорошо выручала. но в полтора уже можно и без нее обойтись, наверное.

еще сменку в ручную кладь брала и детям, и себе хотя бы футболку. я себе беру еще теплые носки, чтобы в самолете снять обувь и шарфик (мне вечно дует )) если у вас сухая кожа, то обязательно крем для лица и рук.

но не берите очень много в ручную кладь, тяжелый рюкзак вы замучаетесь таскать, а если еще и ребенка придется на руках нести, то точно, верхнюю одежду лучше упаковать в багаж, взять с собой теплые кофты и легкую обувь. чем меньше вам нужно будет таскать с собой, тем лучше.

размеры этого чемоданы лучше заранее сверить с размерами ручной клади, даже если вас пропустят с ним в самолет, вы же должны будете запихать его на верхнюю полку.

еще я в поездках часто разрешаю что то покупать по мелочи в дютифри, это тоже помогает )))


а, и еще, по возможности в аэропорту не сидеть, а выгуливать)) до магазинчика, до мусорки, чтото еще посмотреть)) тогда есть шанс, что в самолете отрубятся и вам дадут отдохнуть. хотя мой младший вечно вырубался еще до посадки ))

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#33 
powerwoman местный житель07.01.20 15:12
powerwoman
NEW 07.01.20 15:12 
в ответ kaktuswelcome 07.01.20 13:54

спасибо большое за дельные советы, буду постепенно собирать, что можно уже упаковать заранее.

Если коляску можно не сдавать, это упростило бы мою жизнь, когда летом летели в Турцию коляску пришлось сдавать почти сразу в чемоданом в Sperrgepäck, у трапа было нельзя, брали тележку с сидением от аэропорта, но там дочь наотрез отказалась сидеть, твёрдое оно и не уютное хммм

#34 
Evgenia28 постоялец07.01.20 21:39
Evgenia28
07.01.20 21:39 
в ответ powerwoman 07.01.20 15:12

Если вы им при сдаче багажа не скажите , что коляску до гейта хотите взять, они её и заберут. И кстати , их надо предупредить, что вы хотите получить коляску на пересадке. Мы летели Дюссельдорф - Мюнхен - Нью Йорк. Туда я протупила в Дюсе - коляску мне оставили до трапа, потом забрали, потом в Мюнхене выяснилось что на пересадке я её не получу, а только в Нью Йорке. Обратно я уже их предупредила что хочу коляску до трапа а потом в Мюнхене на пересадку.


Каким перевозчиком вы в Турцию так летали? Турецкие авиалинии 100% дают коляску до трапа, вообще одни из лучших авиалинии

#35 
powerwoman местный житель10.01.20 12:47
powerwoman
NEW 10.01.20 12:47 
в ответ Evgenia28 07.01.20 21:39

спасибо

#36 
1 2 все