Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

В Россию поехать самому

3591  1 2 3 4 все
irinkalein патриот14.10.19 14:58
irinkalein
NEW 14.10.19 14:58 
в ответ aschnurrbart 14.10.19 11:00

ну зачем так все усложнять и лишнюю инфу давать человеку.
заселиться в гостинице можно и на 1 день, и этой» регистрации» будет достаточно на все время поездки.


ТС

сколько* уже было дискуссий , сколько « рассказов и сказок» о штрафах за нарушение режима регистрации, но НИ РАЗУ , никто не предоставил достоверной информации о полученном штрафе или хотя бы проверки этой самой регистрации)))

Мой личный опыт- не регистрирую мужа и ребёнка иностранца вообще, никогда, летаем несколько раз в год, живем по друзьям/ гостям/съемным квартирам, переезжаем из одного города в другой поездами и самолетами- никому не нужна наша регистрация!


Если случается останавливаться в гостинице, то иностранцев автоматически регистрируют, но опять же- ни разу , никогда и никому не приходилось предъявлять факт регистрации ни во время нахождения на территории РФ более месяца, ни при вылете . Даже специально на паспортном контроле в аэропорту пыталась узнать да чтож они отпихивают бумажку о регистрации, ради которой люди время убивают в МФЦ или на почте- не нужна , говорят, она нам. Не наша компетенция. Полиция на улице может проверить( но бог миловал, за всю жизнь ни разу полиция на улице у меня документы не спрашивала, да и не ношу я с собой документы, держу в сейфе)))



#21 
ewers постоялец20.10.19 17:29
NEW 20.10.19 17:29 
в ответ irinkalein 14.10.19 14:58

Не рекомендую поощрять нарушение миграционного законодательства РФ. И советы по поводу уведомления правильные. Ружьё на стене и то может выстрелить. Такие рекомендации могут давать те люди,которые,наверное,не знают толком,что такое РФ.

Некоторые комментарии и поправки. Я пользуюсь случаем и описываю также некоторые новости по этой теме.


Виза предоставляет право для въезда в страну иностранцу. Туристическая виза имеют целью туризм. Если иностранец с тур .визой будет рассказывать ,что он приехал в РФ с другой целью (навестить родню и т.д),то это уже нарушение визового законодательства.

Дальше обязательно нужно уведомиться,если вы пребываете в РФ больше 7 календарных дней. Есть только редкие исключения,когда этого не нужно делать. Эти случаи к нам не относятся.

Выше все говорят о регистрации. А нужно говорить об уведомлении. Это разные понятия. И если будете искать в интернете регистрацию иностранцев, то может получить не то .что вам нужно.

Туриста уведомляют. Уведомляет принимающая сторона. В качестве принимающей стороны выступает гостиница,где остановились. Вам самим делать в этом случае ничего не надо. В течение 1 суток после дня пребытия они это делают сами.Кстати, если кто едет в РФ на более чем 7 дней и не хочет связывать родню и знакомых с уведомлением, может осатновится на 1 день в гостинице и потом съехать.

Если остановились у людей,то эти люди должны уведомить вас. А по новому закону ещё и уведомить об убытии. Уведомление об убытии стало несколько сложнее чем было.

Вы можете уведомить себя сами,если принимающая сторона по уважительным причинам не может этого сделать (болезнь ,например. Нужны доки).

Вы можете уведомить себя сами, если имеете собственное жильё в РФ (собственник). Тут есть особенность. Допустим, вы иностранец и имеете жильё в РФ. Решили съездить вместе со своей женой,тоже иностранкой. Как уведомлять жену ? Дело в том,что по закону иностранец с собственным жильём может себя уведомить ,но не является принимающей стороной.Поэтому не может уведомить другого иностранца (жену) в собсвтенной квартире. Есть только одно исключение: это иностранец-собственник является приглашённым высококлассным специалистом (нам это не интересно).Тогда он может собственную жену уведомить сам в с воей кв. И на днях пришла новость : вышел законопроект,по которому любой иностранец ,владеющий жтльём в РФ, может принять другого иностранца.


Принимающая сторона (гостиница, вы сами, знакомые,родственники и т.д.) уведомляют :


  • через почту
  • или через отделения мигр.службы
  • или через МФЦ (многофункциональные центры)


Какие доки нужны,об этом пока не пишу. Могу доложить приятную новость,что некоторые (или все ?) МФЦ делают копии сами . Это важно, так как один немецкий паспорт содержит 32 страницы, которые все (даже пустые) нужно копировать.

Делает ли это МФЦ или нет,следует узнать на сайте МФЦ. В моём случае в конкретном городе делает. И от других людей слышал,что делают.

#22 
graf12004 коренной житель20.10.19 17:36
graf12004
NEW 20.10.19 17:36 
в ответ ewers 20.10.19 17:29

Всё это Х.. с большой буквы, сколько езжу, ни каких учётов.

#23 
Marc Frost старожил20.10.19 21:03
NEW 20.10.19 21:03 
в ответ ewers 20.10.19 17:29

Раз уж Вы о людях которые толком не представляют себе, что такое РФ - будьте добры, начните с себя, Вы явно попадаете в эту группу.


Всем глубочайше поххх на все смертные грехи, которые Вы расписываете. Особенно, когда речь касается не среднеазиатских гастров, а граждан Германии.

Я не один десяток раз бывал в России и регистрировался эдак 2 раза. Оба раза с целью поездки туризм регистроровался у родственников. Мои родители регистрировались так же. Результат предсказуем - всем поххх. И это свершенно логично, ибо примерно 100% виз, которые выдаются через агенства, выдают по липовым вкладышам от гостиниц, о существовании примерно 100% получивших визы узнают только если станут рассматривать бумажульку в паспорте. Из всяческих деловых виз как минимум половина липовые и это тоже никого не беспокоит. Люди получают их одну за другой в отсуствии длинносрочных туристических и никому по шапке не дают. Хотя за полторы минуты разговора на границе можно вывести большинство обладателей деловых виз на чистую воду, ибо они внятно не смогут объяснить ничего о свих воображаемых делах. Даже на эти грубейшие нарушения всем плевать, а Вы сраными регистрациями пугаете.

#24 
irinkalein патриот20.10.19 21:15
irinkalein
NEW 20.10.19 21:15 
в ответ Marc Frost 20.10.19 21:03, Последний раз изменено 20.10.19 21:19 (irinkalein)

Вот именно ,никому не нужна эта регистрация / уведомление о прибытии/ убытии,ни разу ни в одном городе / аэропорте не спросили ..

#25 
schipper61 знакомое лицо20.10.19 21:37
schipper61
NEW 20.10.19 21:37 
в ответ graf12004 20.10.19 17:36

Будет: Х..я.Может -даже и у коня...Когда попадётесь:под" раздачу" на выездном корнтроле..У меня так случилось как-то однажды сколько-то лет тому назад..МАЛО -не покажется: объяснять соответствующим компетентным органам: "нарушение пребывания иностранцами территории РФ"..Малоприятная процедура.Потому: не "накладывайте " Ваши передвижения безпроблемные - делая из них практику и вводя в заблуждение других,-о необязательстве исполнении миграционных правил,принятых их Законом.База данных ,пересекающих и пребывающих в РФ- уже сформирована и существует..Не ТРЭБА нарушать: а делать по спрашиваемым ими правилам..Чтобы:на своё заднее место не "поиметь" проблем..г.ПыСы: тем более- не указываете здесь для полной картины-ясности: про свои имеющиеся документы(некоторые по 2-3 паспорта-гражданства имеют-апосля заявляют: про всякую хрень миграционную)….

#26 
Marc Frost старожил20.10.19 22:23
NEW 20.10.19 22:23 
в ответ schipper61 20.10.19 21:37

Коли Вы о полных картинах - дык изложите свою картину. Когда бли проблемы, какого характера и из-за чего. Или Вы предлагаете тем. кто десятки раз пересекал границу и ни разу не слашыл вопроса о регистрации, делать какие-то выводы из Ваших мутных намеков на хрен его знает что?

#27 
tom4ik патриот20.10.19 22:41
tom4ik
NEW 20.10.19 22:41 
в ответ schipper61 20.10.19 21:37
Когда попадётесь:под" раздачу" на выездном корнтроле..У меня так случилось как-то однажды сколько-то лет тому назад.

трясут жителей солнечных республик.. ака гастарбайтеров...вы что гастарбайтер ? улыб В следующий раз наденьте пиджак, шляпу и никто на вас внимание не обратит.. ах да тех кто с перепоя тоже проверяют.. хаха


.База данных ,пересекающих и пребывающих в РФ- уже сформирована и существует

ну дык поэтому регистрация теряет всяких смысл.. человек прибыл и выбыл.. пограничникам это и интресует.

Кому нужна эта регистрация - дык это участковому.. всё... flower

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#28 
irinkalein патриот21.10.19 08:55
irinkalein
NEW 21.10.19 08:55 
в ответ schipper61 20.10.19 21:37
меня так случилось как-то однажды сколько-то лет тому назад..МАЛО -не покажется: объяснять соответствующим компетентным органам: "нарушение пребывания иностранцами территории РФ"..Малоприятная процедура.

Ой, как интересно;)) и снова никакой конкретики😎😜

а можно поподробнее- что конкретно случилось, где, кто из компетентных органов и что спросил и чем закончилось?

#29 
Eldorado-tour гость21.10.19 11:59
Eldorado-tour
NEW 21.10.19 11:59 
в ответ irinkalein 21.10.19 08:55

17 лет летаем и ездием на своей машине в россию как по визам так и по русским паспортам.За все время пару раз спросили регистрацию.Это зависит скорей всего от местности куда вы прибыли и от куда уезжаете.Много раз ездила с детьми и ни кто и ни когда не спрашивал свидетельство о рождении детей для доказательства что я их мама а не ктото другой хотя фамилия одинаковая.А вот в этом году летели в Россию через Минск и меня там задержали,одна молодая девушка на паспортном контроле.Требовала доказать что я мама ребенка и требовала свидетельство о рождении ребенка которого у меня конечно не было с собой .Я была просто в шоке.Пришлось долго с ними ругаться и доказывать что я не баран.Я к чему это все! Все зависит от самих работников на пасортном контроле.Но для себя я сделала вывод-свидетельство-копия киллограмы не весит можно в сумочку просить и пусть лежит.И регистрация.Сейчас это все делается без проблем через МФЦ. Мораль-

Предупреждёнзначит вооружён

смысл которой состоит в том, что будучи предупреждённым о близкой опасности (или возможности), человек теперь к ней подготовлен и должен с нею справиться .

Eldorado-Tour
#30 
irinkalein патриот21.10.19 12:12
irinkalein
NEW 21.10.19 12:12 
в ответ Eldorado-tour 21.10.19 11:59, Последний раз изменено 21.10.19 12:12 (irinkalein)
За все время пару раз спросили регистрацию.

Ой, как интересно;)) и снова никакой конкретики))))))

а можно поподробнее - что конкретно случилось, где, кто из компетентных органов и что спросил и чем закончилось? ;)

#31 
kaktuswelcome коренной житель21.10.19 12:50
kaktuswelcome
NEW 21.10.19 12:50 
в ответ Eldorado-tour 21.10.19 11:59

имхо, конечно, но ко всему не подготовишься. и кипы бумажек с собой носить тоже не будешь.

одна спросила свидетельство о рождении, второй спросит штампик о прописке в консульстве, третий еще до чего нить докопается...


регистрацию да, один раз у мужа спрашивали, лет несколько назад как раз на паспортном контроле. больше нет.


зато у меня в последние два года просят предьявить и русские, и немецкие паспорта на русском пасконтроле. хотя да, по идее их это не касается, но требуют настойчиво и рассматривают внимательно.

Труднее всего вылезать из долгов и из теплой постели в холодное утро. ----- Dortmund
#32 
tom4ik патриот21.10.19 13:49
tom4ik
NEW 21.10.19 13:49 
в ответ kaktuswelcome 21.10.19 12:50
хотя да, по идее их это не касается

в смысле ? а на каком основании вы везжаете/выезжаете из РФ ? смущ

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#33 
irinkalein патриот21.10.19 14:34
irinkalein
NEW 21.10.19 14:34 
в ответ kaktuswelcome 21.10.19 12:50, Последний раз изменено 21.10.19 14:41 (irinkalein)

как же не касается, как раз на паспортном контроле проверяют паспорта 😜,проверяют чтобы видеть на каком основании вы въезжаете/ выезжаете из России/ Германии .

На паспортном контроле не спрашивают, и никогда не спрашивали « регистрацию» о которой здесь идёт речь!

#34 
trew23 старожил21.10.19 14:38
NEW 21.10.19 14:38 
в ответ irinkalein 21.10.19 14:34, Последний раз изменено 21.10.19 14:39 (trew23)

мало кто замечал, что при выезде из России основание для выезда вообще не проверяется. Ибо их не существует. Гражданин может выезжать из своей страны свободно, если нет ограничений (долгов, например)

#35 
irinkalein патриот21.10.19 14:43
irinkalein
21.10.19 14:43 
в ответ trew23 21.10.19 14:38, Последний раз изменено 21.10.19 14:45 (irinkalein)

Чушь. Кто вас без визы/ вида на жительство / паспорта пустит в страну=на борт самолёта, летящего в эту страну??

Или катать вас потом туда- обратно за счёт перевозчика, когда вас из самолета не выпустят в страну без законного основания там находиться? 🤣😆

#36 
trew23 старожил21.10.19 14:49
NEW 21.10.19 14:49 
в ответ irinkalein 21.10.19 14:43, Последний раз изменено 21.10.19 14:51 (trew23)

вы тоже стандартно перепутали выезд со въездом, паспорт с визой, а пограничников с авиакомпанией? Ну что ж, бывает. Причем даже у них самих, когда секьюрити АК спрашивал моего сына - куда едете, где бронь гостиницы и т.п.


Ну такое время сейчас, понимаю.

#37 
irinkalein патриот21.10.19 14:56
irinkalein
NEW 21.10.19 14:56 
в ответ trew23 21.10.19 14:49

нет, я ничего не перепутала, а вы сели в лужу и пытаетесь выкрутиться))))

#38 
trew23 старожил21.10.19 14:59
NEW 21.10.19 14:59 
в ответ irinkalein 21.10.19 14:56

то есть "проверка паспорта при выезде пограничной службой" по вашему равна "проверке основания на въезд при посадке авиакомпанией"? Ну ок, в луже так в луже9999

#39 
irinkalein патриот21.10.19 15:12
irinkalein
NEW 21.10.19 15:12 
в ответ trew23 21.10.19 14:59
Гражданин может выезжать из своей страны свободно, если нет ограничений (долгов, например)



То есть , по вашей чудной версии визы/ виды на жительство /паспорта других государств это ерунда, и они не нужны они для полётов за пределы РФ🤪?
любой гражданин может улететь куда пожелает?

хм, а если его ТАМ не примут( ну вдруг у него нет на то соответствующего документа), то авиакомпания его за свой счёт доставит « обратно взад»? Это ведь куда проще, чем проверить перед вылетом наличие визы/ внж/ гражданства другой страны, да?

Тогда зачем вообще паспортный контроль существует, и по вашему мнению там проверяют ... эээ.. что?

#40 
1 2 3 4 все