Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

в аэропорту с ausweis ВНЖ?

1852  1 2 3 все
DianaShelest
прохожий18.09.19 16:17
NEW 18.09.19 16:17 
Последний раз изменено 18.09.19 16:46 (DianaShelest)

Всем привет! Поскажите! Я гражданка России, живу в Германии с внж (розовая карточка такая). Хочу полететь куда-то по Европе. Мне в аэропорту нужно предъявлять что? Аусвайз или российский загранник? В заграннике никакой действующей визы нет. Спасибо за ответы!

#1 
  tanuna_0
патриот18.09.19 16:36
NEW 18.09.19 16:36 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:17
(розовая карточка такая, аусвайз)

Так "розовая карточка такая" или "аусвайз"?



Мне в аэропорту нужно предъявлять что? Аусвайз или российский загранник?

И то и то. Ваш "аусвайз" не является самостоятельным документом удостоверяющим личность. Он лишь подтверждает законность вашего пребывания в ШЗ.

#2 
DianaShelest
прохожий18.09.19 16:46
NEW 18.09.19 16:46 
в ответ tanuna_0 18.09.19 16:36

Карточка, внж

#3 
davidka2004
патриот18.09.19 16:47
davidka2004
NEW 18.09.19 16:47 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:46

и то и другое предъявляете..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#4 
Ева2
патриот18.09.19 16:49
Ева2
NEW 18.09.19 16:49 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:17
Аусвайз или российский загранник?

У вас нет аусвайса, только российский загран, который вы предъявите вместе с карточкой ВНЖ.

While you can, just keep worthy life

#5 
appro
патриот19.09.19 08:10
NEW 19.09.19 08:10 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:17

карточка- это как бы пластиковая отдельная виза.

В ес границ нету. Если эта карта международная, т.е. Продублирована на английском, то может и прокатить. В ес могут вообще нигде не проверить ваши доки во время путешествтя на самолете. Часто еще сверяют с указаным в авиабилете именем при посадке уже в самолет.

#6 
trew23
свой человек19.09.19 09:41
NEW 19.09.19 09:41 
в ответ appro 19.09.19 08:10
В ес границ нету

вау. то есть прям взял и полетел в лондон с этой карточкой? вау.

#7 
  yanmira
коренной житель19.09.19 10:31
yanmira
19.09.19 10:31 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:46

Карточка не является самостоятельным документом и идёт как приложение к загран паспорту.

Летать с ней нельзя, я проверяла в аэропорту. При полётах по ЕС не всегда проверяют паспорта, но если проверят, то с карточкой вас в самолёт не пустят.


#8 
trew23
свой человек19.09.19 10:33
NEW 19.09.19 10:33 
в ответ yanmira 19.09.19 10:31

то есть при полете в Лондон с паспортом и карточкой немецкого ВНЖ пустят? вау.

#9 
  yanmira
коренной житель19.09.19 10:42
yanmira
NEW 19.09.19 10:42 
в ответ trew23 19.09.19 10:33

При чем здесь Лондон? Понятно же что вопрос о безвизовый странах.


Так скучно, что хочется тролить в ответ на вполне нормальный вопрос?

#10 
trew23
свой человек19.09.19 10:49
NEW 19.09.19 10:49 
в ответ yanmira 19.09.19 10:42, Последний раз изменено 19.09.19 10:52 (trew23)

потому что Лондон в Европе (Хочу полететь куда-то по Европе) и в ес. Или вам это не понятно?


и да - даже на нормальный вопрос на форуме можно получить совершенно тупой вопрос. Вам настолько весело, что не замечаете этого?

#11 
trew23
свой человек19.09.19 10:51
NEW 19.09.19 10:51 
в ответ appro 19.09.19 08:10
В ес границ нету

под ес понимаются безвизовые страны, как заметил предыдущий оратор (то есть Турция, например) или у вас свое понимание этой аббревиатуры?

#12 
appro
патриот19.09.19 14:08
NEW 19.09.19 14:08 
в ответ trew23 19.09.19 10:51

на Украине с Россией своё понимание Европы. Да, юкей под это понятие не подпадает. Как то вот так.

#13 
Dandelion75
старожил19.09.19 14:17
Dandelion75
NEW 19.09.19 14:17 
в ответ trew23 19.09.19 10:51
или у вас свое понимание этой аббревиатуры?

У этой абревиатуры, имхо, единственное понимание: Европейский союз. Между этим понятием и безвизом никогда равенство не ставится. И уж Турция к ЕС вообще никаким боком. Давайте тогда в ЕС и Ю.Америку внесем, и Ю.Африку и Монголию (до кучи)? а че? ? с ними же бизвиз! хаха

Мало того, даже шенген и ЕС - разные вещи. Британия (до недавнего) была в ЕС, но не в шенгене. и, к примеру, мне, как российской гражданке, для поездок в UK нужна виза (даже при наличии NE)

#14 
Ева2
патриот19.09.19 14:37
Ева2
NEW 19.09.19 14:37 
в ответ Dandelion75 19.09.19 14:17
Мало того, даже шенген и ЕС - разные вещи.

Да сейчас даже, вау, и из Германии в Австрию едешь и, вау, то полицаи то цолль могут и документики проверить и в багажничек попроситься заглянуть.

While you can, just keep worthy life

#15 
trew23
свой человек19.09.19 15:04
NEW 19.09.19 15:04 
в ответ Ева2 19.09.19 14:37

так то Шенген. а с утра писали что в ес границ нет. а это, как писали после обеда - разные вещи

#16 
Викa
Дракон домашний19.09.19 15:44
Викa
NEW 19.09.19 15:44 
в ответ Dandelion75 19.09.19 14:17
Британия (до недавнего) была в ЕС

когда успели выйти?

#17 
Dandelion75
старожил19.09.19 15:57
Dandelion75
NEW 19.09.19 15:57 
в ответ Викa 19.09.19 15:44
когда успели выйти?

Еще не совсем, но пытаются миг

#18 
  dus2016
посетитель19.09.19 20:19
NEW 19.09.19 20:19 
в ответ Dandelion75 19.09.19 15:57

так ведь и не пытаются толком. Только "близнец"американского деятеля говорит много

#19 
  dus2016
посетитель19.09.19 20:20
NEW 19.09.19 20:20 
в ответ Ева2 19.09.19 14:37

могут, но им хватит вашего разрешения на пребывание в Г.

#20 
  dus2016
посетитель19.09.19 20:27
NEW 19.09.19 20:27 
в ответ Dandelion75 19.09.19 14:17

я тоже подумал: при чем тут Турция и EC..

В ес есть страны типа Хорватии, Болгарии, Румынии-они не являются членами Шенгена, при въезде/выезде паспортный контроль.

Насчет Англии-вижу ежедневно на работе, люди путают ес и не Шенген. Увы, для въезда нужна для многих категорий паспортов виза, которой не все обзаводятся.


#21 
_ronin_
свой человек19.09.19 21:49
_ronin_
NEW 19.09.19 21:49 
в ответ DianaShelest 18.09.19 16:17

Паспорт и ВНЖ. Паспорт удостоверяет Вашу личность, карточка подтверждает Ваш статус, согласно которому Вы проживаете в ЕС.

#22 
trew23
свой человек20.09.19 08:20
NEW 20.09.19 08:20 
в ответ _ronin_ 19.09.19 21:49

немецкая карточка подтверждает статус проживания в Швейцарии? Вау. Что ни день - то открытие.

#23 
_ronin_
свой человек20.09.19 12:16
_ronin_
NEW 20.09.19 12:16 
в ответ trew23 20.09.19 08:20, Последний раз изменено 20.09.19 12:18 (_ronin_)

Я же писал про ЕС, а не про Швейцарию. Которая вообще не в ЕС. И про статус, согласно которому, а не про статус проживания. Странно, однако, Вы интерпретируете информацию, изложенную предельно ясно.

#24 
trew23
свой человек20.09.19 12:54
NEW 20.09.19 12:54 
в ответ _ronin_ 20.09.19 12:16, Последний раз изменено 20.09.19 12:59 (trew23)

я-то причем, это Т9 пишет


немецкая карточка подтверждает статус проживания в Великобритании? Вау. Что ни день - то открытие.


а внж проверяют таможенники. ну так, до кучи

#25 
_ronin_
свой человек20.09.19 13:00
_ronin_
NEW 20.09.19 13:00 
в ответ trew23 20.09.19 12:54
а внж проверяют таможенники.

В какой стране это Вы встретили? Обычно документы проверяют офицеры пограничной службы, а таможенная служба следит за тем, чтобы чего не вывезли/не ввезли.

#26 
trew23
свой человек20.09.19 13:03
NEW 20.09.19 13:03 
в ответ _ronin_ 20.09.19 13:00

в стране, где немецкая карточка ВНЖ подтверждает статус проживания в ЕС.

#27 
Ева2
патриот20.09.19 14:00
Ева2
NEW 20.09.19 14:00 
в ответ _ronin_ 20.09.19 13:00
Обычно документы проверяют офицеры пограничной службы, а таможенная служба следит за тем, чтобы чего не вывезли/не ввезли.

"Обычно", это вы имеете ввиду в аэропорту. Если на границе Австрии и Германии вас остановит таможня, они прежде всего, попросят ваши документы. Логично же.

While you can, just keep worthy life

#28 
trew23
свой человек20.09.19 14:24
NEW 20.09.19 14:24 
в ответ Ева2 20.09.19 14:00

а им показывают паспорт и карточку, которая подтверждает статус проживания в ЕС. Например в Великобритании. И нормально, расходимся

#29 
appro
патриот20.09.19 18:23
NEW 20.09.19 18:23 
в ответ trew23 20.09.19 14:24

Тогда бы ТС написала, что собирается в Юкей, а не в Европу.

#30 
_ronin_
свой человек20.09.19 19:21
_ronin_
NEW 20.09.19 19:21 
в ответ Ева2 20.09.19 14:00

А если в Германии остановит полиция на дорогах, она тоже попросит документы. И даже в Landratsamt их спрашивают, когда на прием приходишь. И все логично. Только функции таможни несколько другие, о них можно почитать на просторах интернета без проблем. Таможенного контроля на границе Австрии и Германии как бы нет - полиция вот нередко по поездам ходит. На границе Швейцарии и Германии таможенный контроль и то избирательный, и в основном со стороны конфедератов для своих же.


#31 
schipper61
знакомое лицо20.09.19 21:18
schipper61
NEW 20.09.19 21:18 
в ответ trew23 20.09.19 14:24

Не "включайте :ТУПОГО"..Если Вы -не в курсе и мало живёте здесь (в ЕС).Вам чётко ответили и отвечают.Паспорт национальный(если не имеете европейский- с обозначением вверху:European Union и +плюс карточка на жительство)...Для путешествий по Еврозоне..У Бритов: другие правила к паспортам и целям пребывания-для стран вне Евросоюза ,к пересечению и въезду на их остров(смотрите списки стран и особые требования- на их сайте ФоринОффис).Тем более сейчас: в преддверии выхода из ЕС.Пысы: по слухам: вроде все эти "заробидчане" польско-прибалтийские уже в состоянии готовности- в предстоящих печальных сборах покинуть страну..Ввиду предстоящих новых правил пребывания "гастарбейтеров" на территории Королевства(если Брексит осуществится наконец-то в конце октября)..

#32 
trew23
свой человек20.09.19 21:31
NEW 20.09.19 21:31 
в ответ schipper61 20.09.19 21:18

совершенно точно-чем больше прожил на форуме тем больше пофиг ес или еу,граница или таможня.главное крикнуть погромче.это называется авторитет

#33 
schipper61
знакомое лицо20.09.19 21:39
schipper61
NEW 20.09.19 21:39 
в ответ trew23 20.09.19 21:31

паспорт с обозначением вверху одной строчкой: "Европейский Союз " и желательно из стран старой Европы..К некоторым новоявленным членам ЕС бывает придирчиво приглядываются пограничные власти в их паспорта и платёжные возможности(пребывания) с соответствующими вопросами..К примеру-болгарам,хорватам,румынам,македонцам и т.д..Особливо- у "бритов" интерес бывает..

#34 
Ева2
патриот21.09.19 14:37
Ева2
NEW 21.09.19 14:37 
в ответ _ronin_ 20.09.19 19:21
Таможенного контроля на границе Австрии и Германии как бы нет

Давно на границе-то были? Я как на австрийской границе живу, так регулярно вижу, как немецкий цолль машины шерстит между Линдау и Брегенцем.

While you can, just keep worthy life

#35 
schipper61
знакомое лицо21.09.19 20:43
schipper61
NEW 21.09.19 20:43 
в ответ Ева2 21.09.19 14:37

то же самое: на немецко-голландской границе(полицаи немецкие и голладская погранохрана) регулярно "шерстят" не только авто,но даже- межпограничные(между 2 странами рейсовые) автобусы.По им ,видать ведомственно,согласованным дням и часам...Велосипедистов: пока не трогают..

#36 
_ronin_
свой человек21.09.19 21:10
_ronin_
NEW 21.09.19 21:10 
в ответ Ева2 21.09.19 14:37

В июне. Не знаю, что Вы и где наблюдаете, и какие Вам видятся чудеса, пани, или как Вы интерпретируете увиденное, но ЕС это ещё и таможенный союз, который изначально создавался и как единая таможенная территория :-) Не думаю, что Вас вот информируют люди в погонах о целях своей деятельности. На границе ЕС и той же Швейцарии потому и есть этот контроль, что Швейцария не в ЕС.

#37 
_ronin_
свой человек21.09.19 21:13
_ronin_
NEW 21.09.19 21:13 
в ответ schipper61 21.09.19 20:43

Полиция ищет нелегалов просто. Это нормально. Но таможенная служба занимается все же совсем другим ;-) Им до ваших ВНЖ дела нет. Им дело до того, сколько и чего Вы ввезли в ЕС. Или вывезли.

#38 
russiatravels
завсегдатай21.09.19 21:51
russiatravels
NEW 21.09.19 21:51 
в ответ trew23 19.09.19 10:33

не пустят

#39 
trew23
свой человек22.09.19 07:44
NEW 22.09.19 07:44 
в ответ _ronin_ 21.09.19 21:10
На границе ЕС и той же Швейцарии потому и есть этот контроль, что Швейцария не в ЕС.

Не знаю, что Вы и где наблюдаете, и какие Вам видятся чудеса, пан, или как Вы интерпретируете увиденное, но речь шла про совсем другую границу. Хотя на форуме все намного проще - шенген моментально превращается в ЕС, граница Германии и Австрии в швейцарскую, а вот тот человек с надписью цолль - это просто грибник, ягоды ищет.

#40 
Ева2
патриот22.09.19 09:41
Ева2
NEW 22.09.19 09:41 
в ответ _ronin_ 21.09.19 21:10
или как Вы интерпретируете увиденное, но ЕС это ещё и таможенный союз,

appl

While you can, just keep worthy life

#41 
1 2 3 все