Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Кения

4062  1 2 3 4 все
schipper61 местный житель16.01.20 22:16
schipper61
NEW 16.01.20 22:16 
в ответ Ева2 16.01.20 14:22

странно: где Вы джунгли видели в Кении,упоминая сафари !?Вы случаем,- не попутали страны и вообще-то само понятие географ.:ДЖУНГЛИ!?Про прививки: если Вы их не делали- то это не значит советовать другим их не делать тоже..И если у Вас не спросили и не предложили показать Межд.сертификат о вакцинациях/профилактике (Int.Certificate of Vaccination or Prophylaxis)- жёлтого цвета книжка такая оффициальная,-то Вам повезло..Лично у меня таковая была при вЪезде в Кению,-которую предъвил по запросу иммигр.офицера..Особо не смотрел по сторонам: но очередь после меня в их окошко "застопорилась"(впоследствии- в бусе ин.туристы возмущались тем,что им пришлось "раскошелиться" за отсуствие упомянутого Сертификата).."Незнание законов- не освобождает об ответственности"- как говорится в поговорке..Вообще-то все эти прививки и профилактика : на десять минимум лет защищают лично ваше здоровье от некот.тропич.болезней/инфекций и проч.зараз.Пригодится- если поедете ещё когда-то в неблагоприятные по эпид.показаниям страны...Так же: как и ,к примеру,вовремя принятый для профилактики -тот же "Малярон"..За минимум 2 недели: до посещения..Из моего личного опыта: была хорошая цена для полётного отпуска в Кению как-то спонтанно-купленного за пару недель(до вылета).После покупки-начав разбираться: что и как с офф.въездными документами туда,- узнал: про прививки и профилактику малярии..Вообщем,пока взял посещение привив.кабинета,прока сделал прививки,про употребление Малярон упустил пару-тройку дней.Принимать его начал где-то дней за 5-6 дней до вылета уже(нарушив индикац. график приёма- минимум за 2 недели нужно было).Не думал: что это что-то такое.Получилось так там : что где-то комар малярийный всё-таки видать "кусил" под самый конец пребывания.Что было после этого: лучше не рассказывать.По возвращении: пришлосьплотно с врачами общаться,-лечась от этого заболевания..Так что,- лучше сделайте все прививки и принимайте профилактические средства..Для собственного же- здоровья..Если кому-то повезло,то это не значит: что и Вас обойдёт/пронесёт..Не зря написаны рекомендации офф.инстанциями : по этим вопросам туристам,посещающим неблагополучные в эпид.отношении страны..Пысы: если вдруг что-то произойдёт с Вами,-вряд ли Вы будете этой" Eвa2" ответившей ,-предъявлять претензии ...Потому что,что - мол она тут посоветовала Вам на форуме не делать ничего..С неё-то: "взятки-гладки будут"..

#41 
Ева2 патриот17.01.20 06:53
Ева2
NEW 17.01.20 06:53 
в ответ zen30 16.01.20 19:39
Вопрос только в том ,стоит ли туда с 8-9 летним ребенком.

Не надА на сафари с ребёнком. Все, кто в Танзании, после сафари, в самолёт грузятся (грязные, вонючие) это всё взрослые люди, которые тащатся на это мероприятие на свой страх и риск. Все, кого с отеля забирали чёрные ребята на видавших виды джипах, тоже всё взрослые люди. Сводите ребёнка в зоопарк, поймите, что Кения - дикая страна, где законов нету, случится что, никакая страховка не поможет. Прочитайте предыдущий пост, где дурачок даже справку показывал о том, что у него жёлтой лихорадки нет, а остальных лохов из Европы всё-таки пощипали. И это люди в униформе на границе таких вот ослов на границе уже на бабло разводят.

While you can, just keep worthy life

#42 
Форумчанин знакомое лицо17.01.20 07:32
Форумчанин
NEW 17.01.20 07:32 
в ответ Ева2 17.01.20 06:53, Последний раз изменено 17.01.20 07:35 (Форумчанин)

Есть и дети на сафари, видели, причем и очень маленьких. Там же в национальных парках ночуешь не в кибитках аборигенов, а в отличных оборудованных 4-х и 5-ти звездочных кэмпах и лоджи, где в каждом номере не только душ, но и биде есть. А еще на территории бассейны с выдачей полотенец, рестораны и т.д. Как-то вы сафари немного неправильно представляете. Студенты безденежные, - те да, ночуют почти в полевых условиях, но они и тут тоже с палатками путешествуют. а не по СПА-отелям. Мы сафари у немецкой фирмы заказывали, и организовано все было по-немецки, а не по-местному. Единственный проблемный вопрос - дорога между Найроби и Момбасой. Но он тоже решаемый: сейчас там ходит комфортабельный поезд и можно из Момбасы доехать прямо до национального парка, и со станции заберет джип от лоджи, где планируете остановиться. По поводу визы повторюсь: не надо ее в аэропорту делать, есть же сайт для е-визы, там заказываешь, оплачиваешь кредиткой, а на месте только показываешь и никаких проблем. Скорее всего и на ребенка можно бесплатную там же распечатать, но это я не в курсе, т.к. у нас все совершеннолетние были.


Bildergebnis für logia kenia

#43 
Ева2 патриот17.01.20 13:36
Ева2
NEW 17.01.20 13:36 
в ответ Форумчанин 17.01.20 07:32
а в отличных оборудованных 4-х и 5-ти звездочных кэмпах и лоджи, где в каждом номере не только душ,

Если вы в 4-5 звёздах сафари делали, то респект вам и уважуха. Мы тоже сибариты.

Просто и тут на форуме и все знакомые, перетаптывались в каких-то сараях, ради фоток на ОК , а на эти эти сараи нам, нервным, лучше не смотреть. В принципе, большинство в Кению и отдыхать ездили в такие отели, где мебель и сантехника - хлам и пищат от восторга

While you can, just keep worthy life

#44 
Matilda3 постоялец17.01.20 14:19
NEW 17.01.20 14:19 
в ответ Ева2 17.01.20 13:36

Мы решили без сафари обойтись, нам стрессы ни к чему, и обезьян в отеле хватит, а ребёнку всего 9, он был бы, конечно, в восторге. Нам отдых нужен, а у него вся жизнь впереди - посмотрит, понравится - вырастит, сам приедет и там уже пусть все, что хочет! Так и со старшими детьми было😊

#45 
Ева2 патриот17.01.20 14:51
Ева2
NEW 17.01.20 14:51 
в ответ Matilda3 17.01.20 14:19, Последний раз изменено 17.01.20 14:52 (Ева2)

О, наш человек. Одобрямс.

Моему сыну там скучно не было, территория огромная, куча басиков, аниматоров было человек 15, бесконечно то стрельба из масайского лука, то виндсерфинг, то водное поло, чего только не было, мы его только в ресторане за едой видели. Обезьянки, да, весчь. Не то что ребёнок, у меня муж был в счастии и бананы с ресторана таскал.

While you can, just keep worthy life

#46 
shadowjack патриот17.01.20 16:48
shadowjack
NEW 17.01.20 16:48 
в ответ Ева2 17.01.20 14:51

Я извиняюсь, а благоверный очки носит?
Я ношу очки и обезьянам не очень доверяю. Прямо скажем - побаиваюсь. Вот так ррраз и расстался с 750 евров. Тут никакой любви к животным не хватит для понимания.

Нет, ну я не совсем зверь, камышовых мышей таки подкармливал, а вот обезьян нет.

Lächle! Du kannst sie nicht alle töten.
#47 
Ева2 патриот17.01.20 18:55
Ева2
NEW 17.01.20 18:55 
в ответ shadowjack 17.01.20 16:48
Вот так ррраз и расстался с 750 евров

Их только съестное интересует, деньги или там айфоны, это для них несъедобно и интереса не представляет. В бунгало двери и окна надо было закрывать не только из-за жары, но и потому что обезьяны сразу просачивались во все щели и копались в вещах и тырили только бананы и конфеты. За остальными вещами просто следить надо, они вытаскивают всё из сумок и ящиков, могут покрутить в лапах фотик или айпад и кинуть на пол за ненадобностью.

While you can, just keep worthy life

#48 
RetroPlus гость17.01.20 20:59
RetroPlus
NEW 17.01.20 20:59 
в ответ Ева2 17.01.20 18:55

Мы были в Кении как раз только из-за сафари, так как я зоопарки с животными не потдерживаю вообще. У нас был очень хороший отель прямо в скале, а внизу маленькое озеро с питьевой водой и животные приходили туда на водопой.

Класно! Сидишь кофе пьешь, а 100 метрах от тебя слоники воду пьют. Еще запомнилась поездка на остров Вазини. Обезьяны в отеле тоже неплохо, но они честно говоря достали (мы были там 3 недели), доволько грязные и опасные животные.

Приезжали в отель только ночевать, остальное время было занято всевозможными поездками. Пляж и море просто фантастика. Были летом, для Кении это зима, то есть сезон дождей, но дождь был только 1 день и то минут 20 не больше.

Желания еще раз туда сьездить нет. Нищета, грязь, криминалитет (то есть надо всё время держать уши торчком) и очень много попрошаек. Ну и у меня тоже сложилось мнение, что все хотят надурить туристов, начиная с самого аэропорта.

#49 
schipper61 местный житель18.01.20 00:05
schipper61
NEW 18.01.20 00:05 
в ответ Ева2 17.01.20 18:55

ладно: расскажу историю.Про животных.Чего съедобно или : не съедобно и интересно у них.Про Кению.Не - про Занзибар..Так вот: оказывается местные человекообразные(типа обезьян) - очень даже : курят,пьют и проч.некрасивые хулиганские действия совершают..Пысы: думаю-не зря на дверях внутри,-стоят у них повешеные объявления о штрафах в 500 зелён.рублей за причинённый ущерб к обезьянам..Так вот: одна семейка этих животных,-хорошо видать выспавшись на лианах в лесу возле готеля,-в своё обычное время после 14.00 час. из своего логова : через крыши отельные "выруливовали" на прогулку(перепрыгивая препятствия..)Семья обычно большая: из 15-17-20 особей(грубо говоря: от бабушек-дедушек- и до мелких внуков)В направлении: присуствия туристов..Так вот: лёжа с Гюнтером(на их пластм. лавочке) - и наслаждаясь пивом в тени пальмы(поскольку белый немец съездил-слетал на 2 дня в Сафари)--его рожа и тело имело цвет очень даже "красный" для белой кожи..Потому-под пальмой и с пивом..И вот лёжа вдвоём на их диванах вдали,- вся обезьянья "БРИГАДА"(кстати удивительно: что гениталии у всех ЛАЗУРНОГО(не синего,не блакитного) цвета)-уселась на пальме,-где внизу наглые "бриты" обосновались.Так вот: им (бритам) принесли пойло,они заказали чего-то из пирожков-закуси,со своими кошельками-портомонне выложив на стол,сигареты,видеокамеры приготовив и включив: снимавшись в бассейне в 1-2 метрах от столиков("как говорится - народ гуляет").Мы с моим обретёным с облезшей кожей ем.корифаном в тенёчке,-попивая пиво,- расслабленно смотря : видим след.картину..Животные- видя сверху,-что бриты оставили дымящиеся сигареты внизу (под их пальмой),впридачу принесённое им оффициантом -,бухло,потом ещё что-то интересное их(бритов-в бассейне) снимающее устройство: быстро спрыгнув и очень чётко ,-распределив роли: выпили их стоящее внизу "пойло",забрали их портомонне,видеокамеру,всунули профессионально сигареты дымящиеся - в рот, и проч. шухер произвели секунд за 30..И очень -даже быстро :вернулись наверх всей" бригадой" той пальмы.Сверху -покуривая сигаретами бритов,и-отрыгивая после выпитого внизу алкоголя..Вы бы видели: этих бритов( через пару минут-просто решивших искупнуться-освежиться в бассике).Вернувшись от радости освежающего купания(буквально за пару минут): не обнаружив на их столике буквально -НИЧЕГО!!!Ни пойла,ни портомонне,ни видеокамер,ни телефонов и т.д.Единственные зрители: показали удручённым бритам: вверх,-где семейка человекообразных пальмы сидела и наблюдала за "кипишем" опустошённых бритов(в прямом смысле).Чем там история закончилась у бритов(быстро протрезвевших): не знаю..Мы с Гюнтером: наслаждались зрелищем: берега и пальм(приняв во внимание такой расклад событий)..Так,-что-как дедушка Чуковский в стихотворении своём предупреждал; "не ходите дети- в Африку гулять"..Пысы: просто вспомнилось былое.В Кении.Про другие посещённые мной африк.страны:лучше не буду упоминать и рассказывать..(пусть на Винского форуме люди рассказывают).

#50 
Matilda3 постоялец18.01.20 12:13
NEW 18.01.20 12:13 
в ответ schipper61 18.01.20 00:05

Слушайте, я вот читаю вас и совсем уже запуталась : это вы про человекообразных или про обезьяноподобных🤔. Что-то мне все страшнее и страшнее😳.


#51 
Matilda3 постоялец18.01.20 12:19
NEW 18.01.20 12:19 
в ответ Ева2 17.01.20 18:55

Я люблю плавать в море, окиян тоже подойдёт. Муж со мной редко в море плавает, скорее всего мы будем с ребёнком вдвоём зажигать. Надавайте мне советов про водные тапочки от всяких гадов, про крем, про приливы и отливы и про то, как лучше отбиваться от местных, что говорить, не говорить, бегом забегать, что делать, что бы спокойно зайти в воду и поплавать. Есть там, кстати буйки, медузы, акулы, крокодилы🤯?

#52 
Ева2 патриот18.01.20 12:51
Ева2
NEW 18.01.20 12:51 
в ответ Matilda3 18.01.20 12:19
Я люблю плавать в море, окиян тоже подойдёт.

Мы были на Галу-Бич, океан очень спокойный, вода тёплая, песок белоснежный, как на Мальдивах. В воде дно было чистое, тапок не брали. Если у вас опасения, возьмите кораллки с собой в чемодан, на всякий случай, много места они не займут.Я люблю плавать в море, окиян тоже подойдёт.

про крем

Крем нужен обязательно, солнце очень активное и жара 30-33 градуса. Народ загорает в основном под пальмами, но всё равно часто будете то к океану бегать, то попадать на солнечные участки. Какая вам защита нужна, смотрите сами. Кому-то 50 мало, мне, как заядлой курортнице и 20 уже нормуль.

как лучше отбиваться от местных, что говорить, не говорить

Игнорировать, как арабов. Сами отлепятся.

Есть там, кстати буйки, медузы, акулы, крокодилы🤯?

Буйки, наверное, есть, не обращали внимания. Предлагали поехать на рыбалку, верю, что клёво, но предпочли не связываться. Крокодилов, конечно, нет. Акулы, может и есть, но, как и на Мальдивах, видимо, только такие, которым люди до лампочки.

В целом, нам очень понравилось, и отель, и еда, и обезьяны, и СПА и развлечения. С огромным удовольствием ещё раз, но, когда телепортацию изобретут. Там английская-немецкая пенсия по 3-4-5-6 недель отдыхает или на всю зиму.


While you can, just keep worthy life

#53 
Терн патриот18.01.20 13:48
Терн
NEW 18.01.20 13:48 
в ответ schipper61 18.01.20 00:05

у нас в лодже лежала типа инструкция к применению. в тексте было: да, вы тут в хорошем отеле, но не стоит забывать, что мы гости этой дикой природы и для животныъ это их дом, поэтому если вы выйдете ночью из комнаты и вас кто-то съест, то он имеет на это полное правоулыб наутро на самом деле на песке были следы крупных кошачьих лап

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#54 
Терн патриот18.01.20 13:54
Терн
NEW 18.01.20 13:54 
в ответ Matilda3 18.01.20 12:19
Надавайте мне советов про водные тапочки от всяких гадов, про крем, про приливы и отливы и про то, как лучше отбиваться от местных, что говорить, не говорить, бегом забегать, что делать, что бы спокойно зайти в воду и поплавать.

у нас дно было местами - местами кряжистое, местами просто песок. во время отлива местные ходили типа с копьями и что-то там на них натыкали. вот тогда если хотите погулять на Wattwanderung, то лучше в купальных тапках. мало ли кого там не унесло отливом.

живности там очень много, особенно мелкой. даже если спать под балдахином, все равно проникают какие-то насекомые.

я читала, что в кении пляжи отельные. а вот полоса пляжа между собственно пляжем и кромкой воды государственная, поэтому бичбойс имеют право там стоять. они там и стояли, все надеясь не упустить свой шанс чего-то заработать. так что так или иначе их слышно и видно. типа как здесь

https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=31845529&Board=travel

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#55 
schipper61 местный житель18.01.20 20:45
schipper61
NEW 18.01.20 20:45 
в ответ Терн 18.01.20 13:54

всё правильно.."Бич-бойс"-ходят по упомянутой Вами кромке.На территорию отельную: не заходят(отельные охранники "блюдут" покой отдыхающих чётко)..Не желаете общаться,-то они Вам вообще по "барабану" .Правда,-некоторые женщины: имеют интерес определённый( не зря считается страна одной из тех,-где предлагаются опред.рода услуги мужского пола им- впрочем,не только в Кении- но к примеру: и в Сенегале,в Танзании и проч.местах африканских).).Отливы-приливы: дважды в сутки.На южном побережье: там имеются рифы между океаном и прибрежной полосой..Вода: то набегает во время прилива,то уходит -в отлив..Тапочки можно одевать,-можно и не надевать(лично не надевал: смотреть под ноги нужно просто внимательно).Солнцезащитные кремы-мази: на Ваше усмотрение использовать.Лично мне: не нужны,- поскольку не в первый раз бываю в тропиках и приблизительно в курсе "загорательного" алгоритма под солнцем..Начинаю всегда с тени загорать в первые дни..В комнате: всегда на ночь опускать "кломбук"(балдахин)- не забывать про это .Закрывать на щеколду балконные двери тоже..Не забывайте : про элементарный фонарик для себя туда взявши- после 18 часов вечера: там сразу солнце исчезает с небосклона..Т.есть: для понимания простого-типа как Вы в комнате "вырубаете" выключатель электр.Вот было только солнышко,- и тут сразу темень непроглядная..В указанное выше -приблизительно время .Объяснение простое: эта страна находится в пару-тройку градусах от экватора.Ну про астрономию: вряд ли нужно дальше объяснять(многие в школе и не только там,- её изучали)..Прививки и профил.средства,предписанные для посещения туда,-лучше сделать и проводить по предписанному графику применения(не забывайте: что это всё-таки Африка чёрно-натуральная,-а не северо-африканский Тунис,Марокко и т.д.).Да и при случае неблагоприятном,- имея документ о прививках,-не придётся объясняться и переплачивать иммигр.офицеру(в его личный карман) за отсуствие такового..Про купания в океане: обычно после 18 часов(когда "солнце в качестве электричества "сразу" отрубается")- прилив и через риф приходит.Как и возможно: акул- перепрыгивающих через риф туда,- в заводь.Потому: "секьюрити" чрезвычайно озабочены безопасностью туристов и категорически против купаний в это время..Но" всё возможно"- как говорят..Если хочется..Но на собственный страх и риск-ответственность..Правда,после разговора впоследствие,- с главн.менеджером отеля и подписанием какой-то их предупр.бумажки о снятии ответственности отеля за ваше поведение в тёмное время суток в воде..Лично купался - в тёмное время.Другие иностр.гости: игнорировали такие поздние купания..После подписи и указания менеджера охранникам-не препятствовать.А вообще-то,Вам понравится..И песочек(типа дамской пудры),и люди,и" кормёжка",да и страна..Пысы: мои описания не обязательны к вниманию Вашему(как говорится -"хозяин -барин").....

#56 
lulumuster_arpa_ коренной житель19.01.20 11:38
lulumuster_arpa_
NEW 19.01.20 11:38 
в ответ Терн 18.01.20 13:54

Боже,какой ужас. Начиная с прививок , малярии,бичбойс . Всегда хотелось в Кению, но после этих рассказов сильно расхотелось.

#57 
Терн патриот19.01.20 11:49
Терн
NEW 19.01.20 11:49 
в ответ lulumuster_arpa_ 19.01.20 11:38

мы тогда на самом деле делали много прививок. лететь очень долго туда. и мне тяжело выносить бедность вне стен отеля. на улице Момбасы прочувствовала, как это, если ты выделяешься. то есть белый среди одних черных. зазеркалье такое. не знаю, захочу ли еще раз туда. обезьян увидела. на сафари съездила. кстати, у нас тоже у ложда была вырыта большая лужа, животные приходили на водопой, пока мы ужинали, как у экрана огромного телевизора.

теплый индийский океан можно найти и поближе за те же деньги и без такого мучительно долгого перелета

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#58 
Ева2 патриот19.01.20 12:41
Ева2
NEW 19.01.20 12:41 
в ответ lulumuster_arpa_ 19.01.20 11:38
Боже,какой ужас. Начиная с прививок , малярии,бичбойс

Хороший отель в Кении, без малярийных комаров, приставак на пляже и без живности в бунгало, стОит дорого.

While you can, just keep worthy life

#59 
Терн патриот19.01.20 13:53
Терн
NEW 19.01.20 13:53 
в ответ Ева2 19.01.20 12:41
Хороший отель в Кении, без малярийных комаров, приставак на пляже и без живности в бунгало, стОит дорого.

потому что они нанимают персонал, отлавливающий малярийных комаров и прочую живностьспок

переводчик / перекладач / Übersetzerin
#60 
1 2 3 4 все