Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Египет в мае!

19509   18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 все
davidka2004 патриот06.05.19 22:56
davidka2004
NEW 06.05.19 22:56 
в ответ Nataly8sn 06.05.19 22:49

тур на три недели осенью отличаться по цене от 10 будет на пару сотен евро .первое место в цене пакета это а/п.а проживания еще и питание уже от сезона и востребованности отеля...Осенью и зимой в такие страны можно на месяц в 400 евро уложиться..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
xenaa старожил06.05.19 23:04
NEW 06.05.19 23:04 
в ответ Nataly8sn 06.05.19 22:30, Последний раз изменено 06.05.19 23:10 (xenaa)

Уверена, про арарт при гостиничном комплексе, вы сейчас просто за Горданой повторили.)) Да и какая в таком случае разница от отеля, только в отсутствии питания?

Я тоже не понимаю, чем Олл мешает, никто же насильно не заставляет есть. Я сама на обед не хожу, но зато в любое время кофе, напитки, лёгкий перекус доступен.

И что за морские прогулки, я давно голову ломаю)) Просто по морю кататься? Есть же отели, особенно сетевые, где можно пользоваться территорией и пляжами нескольких отелей. Тут песочек, 10 метров дальше рифы, зачем через день куда-то выезжать.

Я уже не пишу тут)) ещё несколько месяцев назад говорила, девушка морочит и себе, и нам тут голову не один месяц. Это же было и о Турции, и о Греции. Хочу чтобы вокруг всё было и никого не было.))

Гордана патриот06.05.19 23:16
Гордана
NEW 06.05.19 23:16 
в ответ xenaa 06.05.19 23:04

это когда человек там не был, но очень хочет так, как сам себе представляет.


Да и какая в таком случае разница от отеля, только в отсутствии питания?


а я говорила про аппарты,2х этажные , которые находятся за территорией отеля, выкупленные или местными или иностранцами. еще общий бассейн есть на 4 таких домика.

все ок, тихо, вдали от массовки, кушать можно сходить в ресторан... готовить я уж точно там не буду. Это как бы индивидуально, мне такое тоже по душе. Но по цене будет дороже.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
xenaa старожил06.05.19 23:29
NEW 06.05.19 23:29 
в ответ Гордана 06.05.19 23:16

Ок, свой бассейн, но пляж явно общий?

Какие в Хургаде общественные пляжи?

Мне кажется, все приличные пляжи давно застроили отелями и чужим вход туда закрыт. Ну может и ошибаюсь, желания искать другой пляж за тёр. отеля как-то не возникало.

  Женькa ​Сама по себе​07.05.19 07:00
NEW 07.05.19 07:00 
в ответ xenaa 06.05.19 23:04
Про арарт при гостиничном комплексе, вы сейчас просто за Горданой повторил


Ну надо же ,и моя первая мысль ;) я в Египте ещё не была ,но как -то не представляю,что там на каждом шагу магазины , особенно в районе отелей . Может не права ,но сужу по Турции. а если аппарты при отеле , то море и пляж те же самые ;) или это все просто поговорить ))

y963y коренной житель07.05.19 07:50
y963y
NEW 07.05.19 07:50 
в ответ Ева2 06.05.19 20:15
. В Египте и ко. в хорошем отеле чистота и несколько разнообразных ресторанов и баров, где кухня под контролем, территории гигантские. Ну и как впереди написали, можно спокойно дарить ужин или обед врагам, отправляясь на вылазки. Чем питаться там в местных рыгаловках, покупать продукты сомнительного качества.

ну с таким настроем улыбВам только домашней пищей собственного приготовления питаться,и ни как не путешествоватьулыб

Это на Канарах хорошо, в цивилизации

и здесь не все стерильноулыб

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
Nataly8sn местный житель07.05.19 08:34
Nataly8sn
NEW 07.05.19 08:34 
в ответ davidka2004 06.05.19 22:56

да?а вот судя во всему именно сентябрь-октябрь дороже,чем летом,это ж самый класс по погоде,а зимой конечно,есть копеечные туры,но зима неинтересна

Гордана патриот07.05.19 09:41
Гордана
NEW 07.05.19 09:41 
в ответ Женькa 07.05.19 07:00

н.п.


я уже тут писала о Египте, когда мы вернулись в декабре с инфотура, и могу добавить много чего, т.к. я после той насыщенной поездки очень поменяла свое мнение о Египте.

раньше я так как и многие тут относилась к Египту поверхностно и с высока, но когда пришлось очень близко "прикоснуться" к объекту, пообщаться в живую с людьми, там проживающими, узнала очень много о жизни за пределами отеля, и много о вложении различных средств в нишу туризма.

теперь о пляжах ...

Когда начинал развиваться туризм в Египте и первые "волки" отхватившие лучшие куски побережья и построившие свои отели в те времена, сейчас уже стоят с устаревшими зданиями. О ремонтах и модернизировании я не буду. Но пляжи там действительно лучшие. А все что уже потом пристраивалось вправо и влево, неважно какого уровня отели, с пляжами им запрещено властями что то делать, поэтому все пляжи типа натур, для сохранения и выживания кораллов. У них сейчас идет борьба против загрязнения моря и разрушения кораллов. Открыт музей и какая то база по спасению всевозможных подводных живностей. Мы видели там ракушки, которым больше 60лет.

кароче .... Египт сейчас на подъеме, туда вкладывается много денег в развитие туризма, строятся целые районы новых жилищных построек, которые выкупают не только немцы, а и русские. Наш народ ведь любит бабки вложить в недвижимость, вот и туда уже волна пошла. А новые отели строятся как грибы, мы были на экскурсии даже стройки, где уже видны были шикарные новые варианты комнат и аппартов. Но пляжи у них .... не ах.

а по поводу магазинов, так это на территории отелей для любителей купить ШОНИБУДЬ из отпуска, а продукты естественно в кауфцентрах , куда нужно ехать транспортом. Не думаю что туристы будут ходить по маленьким лавкам за салатом, хотя мы были с египтянином по таким лавкам и я там накупила гевюрц. Кстати рекомендую.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Nataly8sn местный житель07.05.19 09:47
Nataly8sn
NEW 07.05.19 09:47 
в ответ Женькa 06.05.19 22:03

ну можно и в отеле салат взять,но я че то ни разу не видела,ни в одной стране,чтоб в оллинклюзиве человек ел одни салаты,странное зрелище однако:)

95 процентов едут для того чтоб от души есть и пить,и моря того почти не видят

и еще,тут на форуме уж здорово напугали диареями и страшилками и со льдом,и с блюдами

в апарте хоть можно сделать лед из бутилированной воды и самой хорошо промыть продукты,которые будешь есть,чтоб паранойи из за туалетных посиделок не было

хотя это лирика конечноулыб

не спорю,я возможно не понимаю до конца нюансов жизни в апарте,просто хотела попробовать иную схему

но вообще это была лишь идея пока что,не знаю насколько правильная...

  Женькa ​Сама по себе​07.05.19 10:14
NEW 07.05.19 10:14 
в ответ Nataly8sn 07.05.19 09:47
95 процентов едут для того чтоб от души есть и пить,и моря того почти не видят


это вы сами придумали? это не так. нюансы именно в Египте вам тут уже объяснили, но создается впечатление, что вы очень смутно все это дело себе представляете. вот когда начнете раельно изучать,чтобы заказать поездку, тогда ,возможно, вопросы,сами собой отпадут.

y963y коренной житель07.05.19 10:23
y963y
NEW 07.05.19 10:23 
в ответ Женькa 07.05.19 10:14

улыбupup

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
xenaa старожил07.05.19 10:35
NEW 07.05.19 10:35 
в ответ Nataly8sn 07.05.19 09:47

Странное представление оллинклюзива...

В нормальных отелях сейчас всегда есть диетический стол, или для тех у кого непереносимость глютена или лактозы.

При особых случаях можно обратиться к руководству и вам приготовит что-то отдельно.

Так что тарелкой с салатом вы там точно никого не удивите)

Гордана патриот07.05.19 11:41
Гордана
NEW 07.05.19 11:41 
в ответ Nataly8sn 07.05.19 09:47

AI и есть для тех, чтобы вы могли насытиться тем, чего желаете.

если я могу есть каждый день рыбу, то хоть пять штук за раз, это мои проблемы. Точно также и с другими желающими, которые питаются только салатом.

Я наблюдала, как на завтраке люди брали по несколько яиц, чего дома они скорее всего не делают. Или любители мяса, брали в любом виде и кол-ве. Или можно на выбор фрукты с утра - дыни, арбузы, яблоки, манго, бананы, финики и др. Не думаю что в лавке вы себе столько всего в аппарт наберете. А виды салата также на выбор - все зависит от отеля.

а то что вы напуганы начитавшись, то я вам сразу скажу - не надо "жрать" все подряд и не будет никаких проблем с желудком. Это вам любой врач скажет, несовместимость многих продуктов, тем более в др. стране.

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Nataly8sn местный житель07.05.19 14:16
Nataly8sn
NEW 07.05.19 14:16 
в ответ Гордана 06.05.19 22:52

Да, именно перелет меня волнует, все остальные разговоры про неудобства жизни в апарте- это не существенно для меня

Nataly8sn местный житель07.05.19 14:18
Nataly8sn
NEW 07.05.19 14:18 
в ответ xenaa 06.05.19 23:04, Последний раз изменено 07.05.19 14:20 (Nataly8sn)

Разочарую, уважаемая, я изучала интернет и даже общалась с гида и в Хургаде онлайн по поводу апартов при гостиницах

И понимаю как там живут и пользуются за плату отдельными сервиса и от гостиниц-бассейн, питание и тд

Я изучаю предмет интереса не только на форуме)

Хотя да, парелльльно я просматривал предложения апартов на аирнб для сравнения

Inna15 коренной житель07.05.19 14:53
07.05.19 14:53 
в ответ Nataly8sn 07.05.19 14:18

Для меня опция все включено означает разнообразие еды, напитков, фруктов, причем в любое время дняулыб.

Не надо бегать по магазинам и выискивать продукты, а потом голову ломать, что бы такое приготовить.

Тем более у плиты стоять терпеть не могу, а если еще домочадцы в еде привередливы, то не нужен мне такой отпуск.

Необязательно поглощать огромные количества всевозможных блюд, можно есть, ориентируясь на свои привычки и предпочтения.

Большинство людей так и делает.

Отпуск с кухней и поиском еды по каким то магазинам и рынкам только в страшном сне могу представитьсмущ

Ева2 патриот07.05.19 14:55
Ева2
NEW 07.05.19 14:55 
в ответ Inna15 07.05.19 14:53
Для меня опция все включено означает разнообразие еды, напитков, фруктов, причем в любое время дня

up

While you can, just keep worthy life

Nataly8sn местный житель07.05.19 15:44
Nataly8sn
NEW 07.05.19 15:44 
в ответ Женькa 07.05.19 07:00

Я знала об апарта при гостиницах до Горданы, меня гид из Хургады просветила

Да это дороже чем просто апарт в частном секторе, но не так критично

К примеру если я хочу побыть на море 3 недели или даже месяц-мне что оллинклюзив месячный оплатить? Да я сдурею там среди отельной митусни:) да и естественно месяц турпакет выльется недешево

Гордана патриот07.05.19 16:09
Гордана
NEW 07.05.19 16:09 
в ответ Nataly8sn 07.05.19 15:44

вот давайте я с вами подискутирую на эту тему, потому что я любитель аппартов для себя любимой, во всем с вами могу согласиться... .т.к. я тоже хочу на месяц к морю, ОДНА, подальше от туристов, в тишине, с ИНТЕРНЕТОМ (для работы нужно). и салатики тоже смогу сама делать, т.к. утром на завтрак мне кроме кофе мало чего надо , а днем могу и в ресторане покушать. Вечером в основном не ем, но за компанию "сдаюсь". Поэтому аппарт для меня очень подходит. Но есть несколько маленьких НО - в Египте одной женщине в аппарте за пределами отеля не комфортно, даже я побаиваюсь, в магазинах нет того выбора продуктов, которые есть в отеле (но я и в ресторане могу питаться) и ездить на машине по Египту иностранцу даже местные не советуют. И еще пляж - как на него попасть, если аппарт не на территории отеля ?

Все обо мне https://my.germany.ru/438484
Nataly8sn местный житель07.05.19 17:14
Nataly8sn
NEW 07.05.19 17:14 
в ответ Гордана 07.05.19 16:09

Ну дискутировать проще конечно когда пожил с месяц уже в апарт в Хургаде, но я ятвечу на пару вопросов:)

Да, завтрак, тоже пару кофе с шоколадкой

Обед на жаре тоже не всегда полезет, уж не зняю йогурт употребляю или что то неприготовленное

Лёд себе заморожу для напитков на месяц, чтоб паранойей диареи не страдать

Вообще тут соглашусь, кому важно регулярно есть и чтоб на плите, может лучше и отель, но это не мой случай, проблем с питанием не вижу от слова совсем

Машину не вожу, поэтому это пешком до пляжа, или если куда то - маршрутка

Безопасность это да-лёгкое волнение, но повторюсь, легкое

Апарт только в безопасном районе при гостинице, там, где не страшно и одной выйти

Средь бела дня в таких районах(да и вечера тоже) никто не укусит

Особо чувствительным и параноикам может и не стоит, но накручивать себя тоже не стоит

Сами пишете, что масса наших там апартов скуп ли и не только приезжают, но и живут, и даже в более скромных и опасных районах, чем я хочу снимать

Как же они бедные живут там да? Супер опасно:)