Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Какой из островов Греции выбрать для отпуска в июне?

6208  1 2 3 4 5 6 7 8 все
tatata патриот08.01.19 18:17
tatata
NEW 08.01.19 18:17 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 17:47

да в любом месте.

в турции в любом городке Эгейского моря.

Аланья - и пляж и тусовка и кафе.

Анталья лара например.

Греция - все острова. Брать отель в хорошем месте в плане пляжа, а на тусовку доехать на машине.

такси или бусе. Например Кос, Родос ну и все остальные острова (крупные).

Там где сам город с тусовками пляжи плохие. поэтому там селится не нужно.


Испания- и пляжи и тусовка. Везде.


Nataly8sn посетитель08.01.19 18:44
Nataly8sn
NEW 08.01.19 18:44 
в ответ tatata 08.01.19 18:17

Ну мой вопрос был по Греции... В Испании часто бывала, а вот в Греции только в Афинах, хотелось бы и на островах побывать... Пока что из всех советов есть два лидера:) Кефалония и Крит, оба интересны по разным причинам... Придётся и там, и там побывать:)

tatata патриот08.01.19 19:13
tatata
NEW 08.01.19 19:13 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 18:44

я вам уже раза три писала совершенно другие острова.

а также писала выше, что разницы на КАКОЙ остров ехать - нет никакой.

Но только есть парочка, которые отличаются ценой, в смысле дорогие, и есть парочка, которые совсем пустынные, будет дешево но скучно.

а так - абсолютно нет разницы на какой ехать. в принципе все одинаковое, и можно просто обьезжать один за другим.


Nataly8sn посетитель08.01.19 19:31
Nataly8sn
NEW 08.01.19 19:31 
в ответ tatata 08.01.19 19:13

А я уже несколько раз дала понять что мне неинтересно ВСЕ острова проверять,и смотреть ЛЮБОЙ, остров не такая уж я неугомонная катальщица и непоседа:) ну разве что вертолёт арендную вместо машины) достаточно одного реально красивого, чтоб его исследовать, и одного тусовочного.,скажем для адреналина, ну и благодаря советам форумчан я уже более менее определилась, спасибо!

tatata патриот08.01.19 19:45
tatata
NEW 08.01.19 19:45 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 19:31

а мои Родос и Кос чего не понравились ?

svetiko местный житель08.01.19 20:05
NEW 08.01.19 20:05 
в ответ tatata 08.01.19 19:45

Извините, я отвечу. Мне, например, и Родос и Кос очень понравились, особенно Кос, но опасаюсь. что в июне там будет не так тепло, как на Крите. Все-таки, Крит гораздо южнее.

  Kobb коренной житель08.01.19 20:06
NEW 08.01.19 20:06 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 18:06
В каком другом? :)

Ну говорят, там наркотов толпы тусит

  Kobb коренной житель08.01.19 20:06
NEW 08.01.19 20:06 
в ответ Marc Frost 08.01.19 16:32, Последний раз изменено 08.01.19 20:07 (Kobb)

в августе на крите в районе херсонеса

Nataly8sn посетитель08.01.19 20:15
Nataly8sn
NEW 08.01.19 20:15 
в ответ tatata 08.01.19 19:45

Объясню... Конечно и там бы хотела побыть, но как говорится в одно лето все не уместишь, оно не резиновое:) но уж если выбирать остров по мотиву красоты моря, холмов, пляжей, мне однозначно более по вкусу Кефалония, просто больше дух захватывает, Кос по красоте уступает, ну и то, что вижу на пляжах по фото, это больше моё... Еще море Ионическое показалось более красивым, чем Эгейское... Родос в плане пляжа если честно не очень в моем вкусе, камни,береговая линия, слишком много людей и лежаков еа сравнительно небольшом участке пляжа,все это в моих глазах уступает Кефалонии(хотя повторюсь, что любителем пустынных пляжей не являюсь) на Родос на пару дней бы поехала чисто городок посмотреть, ну и заглянуть на пляж, но дольше вряд ли... Ну а ехать на Родос в плане чтоб потусить, тут выберу Крит однозначно, там и больше мест для тусовок, разнообразие как в этом плане так и пляжи повыбирать можно даже если они и не супер, покататься, в общем тут можно многое совместить, скучно точно не будет... Но это на мой вкус, уверена, что с моим выбором поспорят, но это нормально:)

Marc Frost знакомое лицо08.01.19 23:15
NEW 08.01.19 23:15 
в ответ tatata 08.01.19 19:45
а мои Родос и Кос чего не понравились ?

Я ради интереса погуглил, сколько самолетов из германии летит на Кос и Родос за неделю моего отпуска, 8-15 июня. Это даже не сезон.

Вышло 80 самолетов на Кос и 88 на Родос. Это только то, что летит прямым рейсом и на что можно купить билеты. наверняка есть чартеры и помимо этих рейсов. То есть, с пересадочными и чатерами наверняка под 120 самолетов только из Германии.
Вот по этой причине я бы не полетел туда, особенно на микроскопический Кос.

в августе на крите в районе херсонеса

Поздравляю, конечно, но в жисть подобных цен не видал на пике сезона в сугубо сезонном месте, хотя всегда смотрю ценники. С трудом себе представляю, как можно что-то заработать на таком прокате, сдавая в августе даже последнюю развалюху. Но бывают, видать, чудеса.

herbst2009 коренной житель08.01.19 23:49
herbst2009
NEW 08.01.19 23:49 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 18:04, Последний раз изменено 09.01.19 08:55 (herbst2009)
люди, имея олл инклюзив, настолько им увлеклись, что им выход на пляж практически уже был неинтересен, проводят день за днем чисто у бассейна, стараясь взять что только можно от этого инклюзив... Подозреваю, что выйдя разок другой на пляж на море, они даже не обратят особого внимания насколько этот пляж плох или хорош... Так как мыслями они все равно в бассейне у отеля, где все удобно, в двух шагах, и можно передвигаться короткими перебежками:) замечала такое нередко

непонятно, чем это мешает вашим планам... какая собсно разница в контексте темы, кто Kак отдыхает.

lenchik19791 Забанен до 10/7/24 16:29 старожил08.01.19 23:54
lenchik19791
NEW 08.01.19 23:54 
в ответ Nataly8sn 06.01.19 13:56
но хотелось бы,чтоб не очень скучно

не переживайте - азюли не дадут скучать !спок

„Zwei Dinge sind unendlich, das Universum und die menschliche Dummheit, aber bei dem Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher.“ Albert Einstein.
Nataly8sn посетитель09.01.19 00:07
Nataly8sn
NEW 09.01.19 00:07 
в ответ lenchik19791 08.01.19 23:54

Ну да, если б я ехала одна, не дали б точно:) (на всякий случай спарировала я, не будучи уверенной в значении "азюли")это вы о ком, об иммигрантах, греках или туриста?)

Maikop коренной житель09.01.19 00:33
Maikop
NEW 09.01.19 00:33 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 18:04
люди, имея олл инклюзив, настолько им увлеклись, что им выход на пляж практически уже был неинтересен, проводят день за днем чисто у бассейна, стараясь взять что только можно от этого инклюзив... Подозреваю, что выйдя разок другой на пляж на море, они даже не обратят особого внимания насколько этот пляж плох или хорош...



Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
регенбоген коренной житель09.01.19 08:39
NEW 09.01.19 08:39 
в ответ Nataly8sn 08.01.19 11:10
,и хотя я не расхваливаю этот курорт,но впечатление осталось положительное...уж точно я б купила пакет там, а не в Турции,если уж мне приспичило бы его купить..ну как пример пакета,где люди лежат на лежаках и на пляже,не только у бассейна,

а почему не в турции? я бы однозначно в пляжный отпуск лучше в турцию поехала, чем в бибионе. как раз для пакетного отпуска самое то. соотношение цены и качества с италией не сравнить. отели классные, питание на высоте. пляжи больше, поэтому не такие забитые.


Nataly8sn посетитель09.01.19 09:31
Nataly8sn
NEW 09.01.19 09:31 
в ответ Maikop 09.01.19 00:33

Ну вот, реальный случай из жизни:)))как подтверждение того что я заметила в олл инклюзив отелях... Я очень рада за Вована, но боюсь, что у него по ходу есть грустные новости... есть шанс, что скоро в его любимой Турции ему придётся довольствоваться лишь морем, и ностальгировать об олл инклюзив, так как турки по последним слухам хотят его отменить:) cheers, Вован!

Nataly8sn посетитель09.01.19 09:46
Nataly8sn
NEW 09.01.19 09:46 
в ответ регенбоген 09.01.19 08:39

Да я конечно понимаю, что в Турции получишь больше прелестей олл инклюзив за меньшие деньги, в этом Италия проигрывает... Итальянцы не особо стараются соблазнять изобилием в олл инклюзив отелях, но... Во первых турецкое изобилие мне не особо интересно... Когда жарко, когда есть море, ну сколько можно есть на жаре? А я люблю море именно в жару, не зимой... Выпить пару чашек кофе, и на море, а там тоже, ну какая плотная еда, когда плавать охота, а не спать на лежаке после обеда, а выбор именно такой, или плотно поесть и дремать у бассейна, или лёгкий салат и прекрасно и активно проведённое время в воде, конечно охлаждаясь парочкой коктейлей, их естессно никто не отменял:) тогда зачем олл инклюзив, если у меня упор на солнце, море, хорошее настроение, лёгкость и активный отдых? Салат и коктейль я и в баре у моря куплю:)

Терн патриот09.01.19 12:47
Терн
NEW 09.01.19 12:47 
в ответ Nataly8sn 09.01.19 09:46

Поддерживаю

переводчик / перекладач / Übersetzerin
tatata патриот09.01.19 13:26
tatata
NEW 09.01.19 13:26 
в ответ Nataly8sn 09.01.19 09:46

я все таки уточню. Турция привлекает не только, или не всех алл инклюзивом.

Турция привлекает еше и ЦЕНОЙ, развлекалками в отеле, мини клубом для детей,

хорошими пляжами (с входяшими в цену лежаками), вкусной едой,

красивыми местами (Эгейское море)

Я в последней поездке долго искала отель с НР, или приватные аппартаменты, но видя,

что по цене получается одинаково что АЛЛ в отеле 4 звезды на 1 линии, что отели с НР или аппартаменты

без еды - взяла конечно же отель с АЛЛ. Ничуть не пожалела. Вечером развлекали каждый день,

пляж бы в трех шагах от номера, а в ресторан я ходила два раза в день. А в баре был айран без ограничений

и кофе весь день. Ездила путешествовала каждый день (или вечер). Ну что еше нужно ???

Marc Frost знакомое лицо09.01.19 13:58
NEW 09.01.19 13:58 
в ответ tatata 09.01.19 13:26, Последний раз изменено 09.01.19 14:01 (Marc Frost)
я все таки уточню. Турция привлекает не только, или не всех алл инклюзивом.
Турция привлекает еше и ЦЕНОЙ
Я в последней поездке долго искала отель с НР, или приватные аппартаменты, но видя,
что по цене получается одинаково что АЛЛ в отеле 4 звезды на 1 линии, что отели с НР или аппартаменты
без еды - взяла конечно же отель с АЛЛ

Вы же сами в том же посте пишете, что привлекает именно ценой на ОИ.

Цена же на другие форматы уже вполне рядовая и не так уж привлекает.

Соответственно, если сам ОИ не нужен - мотивации ехать в Турцию сильно убавляется.

Вечером развлекали каждый день,
пляж бы в трех шагах от номера, а в ресторан я ходила два раза в день. А в баре был айран без ограничений
и кофе весь день. Ездила путешествовала каждый день (или вечер). Ну что еше нужно ???

Вот как человек, который отдыхал в формате ОИ только в детстве и ни разу осознанно сам, я могу Вам прокоментировтаь, что нужно еще, и что мне нужно из этого.

Пляж в 3 метрах мне не слишком интересен, т. к. я всегда и везде скурпулезно собираю информацию о лучших пляжах в округе и большинство из них объезжаю. Мне этого интересно и даже час дороги до пляжа себя частенько оправдывает. Отдых на одном отельном пляже на весь отпуск меня не особо заводит. Иногда, бывает, ехать никуда не хочется - но и в этом случае обычно в радиусе 5-10 минут на машине найдется что-то не хуже обычного отельного пляжа. А существенной разницы между 5-10 минут на машине и отельным пляжем я не вижу.

Постоянно ходить в один и тот же отельный ресторан мне тоже не особо интересно. Интересные рестораны я отбираю по трипадвайзору и отзывам от местных не менее скурпулезно, чем пляжи. И часто это реально интересно. Отдельные походы покушать я помню через несколько лет после самого покушать. Об отельной кормежке я ничего не помню уже через пару месяцев. А еще меня всегда тянет что-то приготовить из местной кухни и особенно местных морепродуктов. Кстати, результат обычно сильно превосходит то, чем кормят в отеле. так что да, я предпочту потратить лишние пару сотен евро на еду и получить впечатления.

Что касается ездить каждый день - при формате ОИ предполагается формат нахождения в одном и том же месте, что обычно ОЧЕНЬ ограничивает возможности по поездкам. Особенно в такой огроменной стране, как Турция. Я свой отпуск частенько разбиваю на 2-3 разных лагеря. Между которыми может быть еще и перелет или паромная переправа. Жизнь у меня короткая, а мест, достойных моего глаза и интереса, в мире слишком много, чтобы я ограничивал себя одной базой за отпуск. Да и время в машине часто можно существенно отпамизировать, если на каком-нибудь острове вроде Кипра или Крита хочется посмтреть "все". не будешь же пилить по 4-5 часов в 1 сторону и потом обратно.

А потом, еще мне интересна аутентичность места проживания, с чем в отелях обычно все очень слабо. Мне доводилось жить в альпийских шале, в аутентичной финке на Канарах, в разнообразных колоритных билоснежных домиках (Азоры, Греция), в домике в саду с панорамным окном на всю стену, в жилищах, из которых выходишь и не видишь ни одного признака цивилизации кроме дороги, осматриваясь на 360 градусов. А вот ОИ отели в Турции и на Канарах я вряд ли различу по внешним признакам.


И да, чем больше путешествую и больше вижу, тем больше ценю всякие аутентичные изюминки. Что малосовместимо с ОИ-форматом.

1 2 3 4 5 6 7 8 все