Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

вопрос на 5 минут - парковка в г. Kiel, недалеко от речного вокзала

448  
Bottle
знакомое лицо29.12.18 09:59
29.12.18 09:59 

народ, особливо с Кiel-a - подскажите: мы едим в мини-круиз до норвегии, с выездом с города Кiel 30. декабря и возвращением 02. января.

где там можно по близости - за бесплатно - припарковаться? есть такие заветные места? и в свете праздника и бомбёжки, не сильно опасное?


за ранее спасибо & с наступающим всех!

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#1 
Чёрный Ангел
патриот29.12.18 17:09
Чёрный Ангел
NEW 29.12.18 17:09 
в ответ Bottle 29.12.18 09:59

http://www.portparking.de/#ablauf

такое не рассматриваете? Норвегенкай вроде 30 евро на 3 дня и рядом и спокойно.

Вот если честно даже не придумаю, где там можно просто так поставить машину. По моему там везде платно. Если только долго ездить и искать, но это сомнительное удовольствие. А если с той стороны бухты, не в центре, то там и район не самый хороший.

#2 
aliaksandr53
старожил29.12.18 18:23
NEW 29.12.18 18:23 
в ответ Bottle 29.12.18 09:59

улыб


Китаец, проживающий в Нью–Йорке, обратился в местный банк с просьбой предоставить ему кредит в размере 5 000 долларов, причем только на две недели. В качестве залога под кредит мужчина предложил свой автомобиль – спортивный Ferrari стоимостью 250 000 долларов. Спустя две недели, как китаец и обещал, он вернул банку взятые 5 000 долларов плюс процент за 14 дней – 15 долларов 41 цент. После денежных операций он спокойно забрал свой спорткар. Когда же банковский служащий спросил мужчину, в чем был смысл его действий – взять такой небольшой заем на
такой короткий срок под столь дорогостоящий залог, довольный обладатель Ferrari объяснил, что за 15 долларов найти место для двухнедельной охраняемой парковки такого эксклюзивного авто в Нью–Йорке просто нереально, и более удобного способа оставить свою машину и не волноваться за ее судьбу он придумать просто не смог.
https://flatbrest.by/
#3 
Bottle
знакомое лицо29.12.18 19:36
NEW 29.12.18 19:36 
в ответ Чёрный Ангел 29.12.18 17:09

спасибо большое. рассматриваем, только многие уже заняты. оно конечно, 50 евро за 3 дня парковки не те деньги ради которых стоит голову ломать, но если есть бесплатная парковка, то почему бы и нет. а эти 50 евро спустить на мороженое! :)

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#4 
tom4ik
патриот29.12.18 19:44
tom4ik
NEW 29.12.18 19:44 
в ответ Bottle 29.12.18 19:36
но если есть бесплатная парковка

P&R

http://www.kiel-magazin.de/service/verkehr/artikel/detail/...


в Киле парковаться муторно.. есть парковки бесплатные, но от них топать и топать особенно до порта.улыб


Так надоели Дубай и Бали. Они ни сердцу, ни уму. А я уеду в Кострому! (c)
#5 
  bulanova
коренной житель29.12.18 20:48
bulanova
NEW 29.12.18 20:48 
в ответ Bottle 29.12.18 09:59

Мы парковались в жилом квартале недалёко от остуферкай, поездка была до клайпеды. Парковка была бесплатна, естественно, взяли такси до пристани, 10 евро, столько же обратно. Самый оптимальный вариант, с парковкой в Киле, действительно проблематично..

#6 
Bottle
знакомое лицо04.01.19 12:55
NEW 04.01.19 12:55 
в ответ bulanova 29.12.18 20:48

н.п.

спасибо всем ответившим.

ап-дэйт: съездили, было всё хорошо и с парковкой тоже. по ссылки чёрного ангела, было возможно забронировать только дорогое место, другие были якобы уже все заняты. но не мудрствуя лукаво, мы просто поехали чуть по раньше (пароход отходил в 14 часов, мы приехали к 11 утра), и на самой дешёвой парковки было еще место "завались". за 38 евро / 4 дня отстрелялись - считаю что нормально.

так что имейте ввиду.


всем спасибо большое за помощь.glass

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
#7