Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Mietauto Portugal

1060  1 2 все
  gingerM. свой человек25.11.18 12:57
NEW 25.11.18 12:57 

Привет, путешественникам!

Мой вопрос к тем, кто берет машину в аренду в отпуске.

Отпуск будет в Португалии. Прилетаю я в Фаро, а улетаю через 10 дней из Лиссабона.

Т.е., я хочу по прилёту арендовать автомобиль в аэропорту Фаро, а сдать в аэропорту в Лиссабоне.

Подскажите пожалуйста оптимальные варианты, ссылки...

Заранее благодарю!

#1 
  caravelle патриот25.11.18 13:22
caravelle
Lav коренной житель25.11.18 13:42
Lav
NEW 25.11.18 13:42 
в ответ gingerM. 25.11.18 12:57

Сколько дней планируете быть в Алгарве, прежде чем поедете в Лиссабон?

Репетитор по английскому
#3 
  gingerM. свой человек25.11.18 14:28
NEW 25.11.18 14:28 
в ответ Lav 25.11.18 13:42

одну неделю в Алгарве и три дня под Лиссабоном.

#4 
  gingerM. свой человек25.11.18 14:29
NEW 25.11.18 14:29 
в ответ caravelle 25.11.18 13:22

благодарю!

#5 
tom4ik патриот25.11.18 15:12
tom4ik
NEW 25.11.18 15:12 
в ответ gingerM. 25.11.18 12:57
Подскажите пожалуйста оптимальные варианты, ссылки...

обычно дешевле всегда сдавать в одном и том же месте. Автобаны в Португалии платные.Если захотите в Испанию - нужно указать то при аренде - будет, по-моему, дополнительня цена. Кредитка обязательна.

а так, все ссылки и интернете на аренду. улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#6 
  gingerM. свой человек25.11.18 15:42
NEW 25.11.18 15:42 
в ответ tom4ik 25.11.18 15:12

nет, в Испанию не планирую. только в Португалии.

я спросил, может у кого-то есть такоj опыт.


#7 
tom4ik патриот25.11.18 16:10
tom4ik
NEW 25.11.18 16:10 
в ответ gingerM. 25.11.18 15:42
я спросил, может у кого-то есть такоj опыт.

в смысле - нет абсолютно никаких проблем взять машину в одном аэропорту и отдать в другом улыб

Ну а цена.. всё зависит от времени года, класса машины, сколько водителей, кресло для ребёнка. какая страховка и т.д. Смотрите в разных компаниях и сравнивайте цены... Тут вам советовать сложно, ибо там стока всяких вариантов...



Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#8 
Lav коренной житель25.11.18 19:41
Lav
NEW 25.11.18 19:41 
в ответ gingerM. 25.11.18 14:28

одну неделю в Алгарве и три дня под Лиссабоном.

Если без машины никак не обойтись, то нужно искать и бронировать через крупные конторы. Местные работают в пределах Алгарве.

Мы брали в аэропорту Фаро и один раз сдавали в Албуфейре, а затем добирались до Лиссабона на поезде, т.к. в столице на машине делать нечего, но Вы написали, что будете будете "под Лиссабоном"

Репетитор по английскому
#9 
  saschaxl коренной житель25.11.18 21:37
NEW 25.11.18 21:37 
в ответ gingerM. 25.11.18 12:57

Мы в этом году делали тур по Португалии. Прилетели в Порто и в аэропорту взяли машину. Посоветую вам заказывать самую дешевую, их там все равно нет в аэропортах, получите на класс выше, мы заказали Ренаульт Клио, получили Мерседес А классе, за те же деньги. И это не первый раз так я делаю. Заказывал в Sixt.

Мы были 2 дня в Порто, 3 дня в Лиссабоне и 4 дняна Альгарве. Машину отдали в Фаро, аэропорту.

Из Лиссабона ехали и посетили самую западную точку Европы, очень красивое место. Ездить на машине в Португалии очень легко, движение не большое и машин мало, особенно на автобане. Очень много Kreisverkehrs , думаю что больше чем там, нет их не где))) Альгарве это действительно красота. Мы каждый день были на новом месте. Проехали всё побережье, посещали множество бухт и Grotten 👍👍👍 На машине за 9 дней сделали 1400км. Не бойтесь и берите машину, без неё ни как не возможно посмотреть красоту этой страны.

#10 
tom4ik патриот25.11.18 22:23
tom4ik
NEW 25.11.18 22:23 
в ответ saschaxl 25.11.18 21:37, Последний раз изменено 25.11.18 22:25 (tom4ik)
Ездить на машине в Португалии очень легко, движение не большое и машин мало,

если не заезжать в Лиссабон или Порто, на автобанах в Алгарве тоже было не совсем пусто - туристы. или вы были не в сезон.

По Лиссабону хорошо передвигаться на метро и трамваях, по Порто на трамваях, на машине в крупных городах делать нечего...


за 9 дней сделали 1400км.

прям как японцы - Европа за три дня... мы эти километры прошли за 3 недели то считаем что не всё увидели хаха


Из Лиссабона ехали и посетили самую западную точку Европы

какую .. их там несколько.. в Синтре и в Алгарве улыб

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#11 
  gingerM. свой человек25.11.18 22:37
NEW 25.11.18 22:37 
в ответ Lav 25.11.18 19:41

гостиница в 50 км. От Лиссабона.

а улетать будем из аэропорта Лиссабон. Там я хочу сдать авто.

#12 
  gingerM. свой человек25.11.18 22:38
NEW 25.11.18 22:38 
в ответ saschaxl 25.11.18 21:37

супер! Спасибо!

посмотрю в Sixt.

#13 
tom4ik патриот26.11.18 00:02
tom4ik
NEW 26.11.18 00:02 
в ответ saschaxl 25.11.18 21:37
Посоветую вам заказывать самую дешевую, их там все равно нет в аэропортах, получите на класс выше, мы заказали Ренаульт Клио, получили Мерседес А классе, за те же деньги.

и чем Мерседес А лучше Клио.... все прокатные машины одинаково раздолбанные, особенно в конце сезонa хаха

Вообше-то при заказе все конторы пишут не Рено, а Рено и им подобные, так что можно получить и Мерседес, а можно и Матис - всё зависит от сезона и спроса на машины хаха


Но как я уже сказала.. на чём мы тока не ездили в прокате и всё одинаково раздолбано up

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#14 
thatis коренной житель26.11.18 00:10
NEW 26.11.18 00:10 
в ответ gingerM. 25.11.18 12:57

Т.е., я хочу по прилёту арендовать автомобиль в аэропорту Фаро, а сдать в аэропорту в Лиссабоне.

Подскажите пожалуйста оптимальные варианты, ссылки...



одна из самых дешёвых

если сдавать в другом городе немного дороже


https://www.interrent.com/pt/extras

Лучшее враг хорошего.http://hiandlois.com/comics/july-27-2011/
#15 
sergcgn постоялец26.11.18 05:31
NEW 26.11.18 05:31 
в ответ thatis 26.11.18 00:10

только не их. Даже топик был про них.

#16 
Marc Frost знакомое лицо26.11.18 10:20
NEW 26.11.18 10:20 
в ответ gingerM. 25.11.18 12:57

Самый оптимальный вариант - традиционно Sixt (особенно с машинами ближе к стандартному и премиальному классу), чуть дальше Europcar, еще чуть дальше Hertz и Avis. Я бы задал свои даты и места аренды-возврата на их сайтах и сравнил результаты. Далее, тоже самое можно попробовать на Скайсканнере - он сравнивает брокеров-посредников, у которых будут самыми дешевыми варианты с конторами помельче и попроще.


Главный камень преткновения для новичков - франшиза (известная обитателям форума скорее как Selbstbeteiligung). Избежать ее можно либо доплатив непосредственно прокатчику (самый надежный и крайне дорогой вариант. В этом случае что бы ни случилось (кроме случаев откровенного дебилизма в виде намеренного несоблюдения ПДД или алкоголя), с водителя ничего не возьмут, а депозит максимум заморозят в размере стоимости топлива. Либо, заказывая машину через брокера, доплатить брокеру. В этом случае прокатчик заморозит депозит в обычном размере и ему вообще пофиг, что там у клиента с брокером - в случае чего, нужно будет выплатить франшизу прокатчику, а брокер ее возместит. Менее удобно, но раза эдак в 2-5 дешевле, чем у прокатчика. Третий вариант - сторонний страховщик, аки i4ch. С ним можно заключить страховку на год или на определенное время, на тех же условиях, что и у брокера. Этот вариант обычно горазо дешевле даже брокера и гораздо надежнее. Все, кто берут машины в аренду регулярно, страхуют так (или страхуют так после первого страхового случая).

Можно и не заботиться страховкой франшизы - но крмое риска попасть в аварию, есть риск нарваться на рьяного сотрудника, который найдет при приеме авто какую-нибудьт царапку, которая была еще до Вас и закоторую придется платить Вам.


В остальном нужно удостовериться, что включен достаточный для Ваших нужд пробег, и желательно брать и отдавать авто с полным баком. Ну и почитайте об особенностях движения, ПДД и оплаты автобанов в Португалии.


Если франшиза застрахована, в принципе разницы между прокатчиками остается не так много, особенно в эконом-сегменте. Отзывы о прокатчиках читать бесполезно, они негативны у всех. Погрешность возможна в рамках статистики или накрученных отзывов. Тот же интеррент вышеупомянутый - вполне номральная контора, дочка Европакара и среди лоукостеров скорее входит в надежный сегмент, чем в те, которых стоит избегать.

#17 
tom4ik патриот26.11.18 11:59
tom4ik
NEW 26.11.18 11:59 
в ответ Marc Frost 26.11.18 10:20
есть риск нарваться на рьяного сотрудника, который найдет при приеме авто какую-нибудьт царапку, которая была еще до Вас и закоторую придется платить Вам.

специалист однако... улыб при сдаче машины все царапины и повреждения наносятся на картинку, где человек собственно за всё расписывается, что было. так что с царапинами всё достаточно просто. мелкие до 5 см практически все конторы прошают....

Что полезно делать- заключать дополнительную страховку на "дно", проверить его трудно а вот ломатеся оно удивительно часто.


мелочитъся при страховках не стоит - стёкла, дно, шины - это первое что в арендованных машинах ломается и за что оченъ любят братъ деньги.. так что страховка должна быть полная, иначе выйдет дороже хаха

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#18 
Marc Frost знакомое лицо26.11.18 12:15
NEW 26.11.18 12:15 
в ответ tom4ik 26.11.18 11:59, Последний раз изменено 26.11.18 12:17 (Marc Frost)
специалист однако... улыб при сдаче машины все царапины и повреждения наносятся на картинку, где человек собственно за всё расписывается, что было. так что с царапинами всё достаточно просто. мелкие до 5 см практически все конторы прошают....

А Вы таки уверены, что найдеет все-все царапины? В том числе в поздемном гараже с плохим освещением на не идеально чистой машине (вполне стандартная ситуация)? Я частенько арендую, и не раз уже замечал повреждения пост-фактум, расписавшись за них. Которые в темное время суток/без хорошего освещения заметит разве что сотрудник автомастерской, торговец б/у машинами и прочие опытные люди.

Про царапины до 5 см - смешно, обычно для этого есть шаблон с дырочкой в 2-3 см. И то не у всех компаний. Если кто придерется - клиенту будет ни холодно, ни жарко от того, что практически всем прощают, если ему прощать не пожелают.

Что полезно делать- заключать дополнительную страховку на "дно", проверить его трудно а вот ломатеся оно удивительно часто.

Вот дно надо реально пробить, чтобы оно кого-то заинтересовало. За свою сотню автоаренд я не припомню ни одной пометки о поврежденном дне в списке наличествующих повреждений.

мелочитъся при страховках не стоит - стёкла, дно, шины - это первое что в арендованных машинах ломается и за что оченъ любят братъ деньги.. так что страховка должна быть полная, иначе выйдет дороже хаха

Как раз в сторонних страховках (от брокера, или левого страховщика) дно, шины и стекла практически всегда включены. А у прокатчика обычно страховка их одних стоит в день дороже, чем страховка всего остального на день от стороннего страховщика.

Мелочиться при страховках очень даже можно. Обязательно нужно иметь полное КАСКО, опционально - страховку франшизы. Остальные виды страховок от пракатчика - это профитабельнеший заработок прокатчика в чистом виде, с маржей в тысячи процентов. На этом можно и нужно экономить.

Кстати, что касается шин и стекол, большинство повреждений оных легко опротестовать, если они были нанесены случайно (камень прилетел, например). В цивилизованных странах, по крайней мере. Клиент не обязан платить за повреждения, в котоых не виноват. Прокатчики все равно выставляют счета, но успешно опротестовать их - не проблема для грамотного клиента.

#19 
tom4ik патриот26.11.18 13:21
tom4ik
NEW 26.11.18 13:21 
в ответ Marc Frost 26.11.18 12:15
Вот дно надо реально пробить, чтобы оно кого-то заинтересовало.

а кто сказал что дно нужно обязательно пробивать хаха


В том числе в поздемном гараже с плохим освещением на не идеально чистой машине (вполне стандартная ситуация)

вы арендуете машины в коnторах, которые сдают в аренду не идеально помытую машину ???? смущ так денег жалко.... kiss

Я чётко, чётко, чётко – патриотка!
#20 
1 2 все