Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Маврикий или Гваделупа/Мартиника

1079  
Marc Frost знакомое лицо14.11.18 13:59
NEW 14.11.18 13:59 

Выбираю на 2 недели на март. Интересно мнение тех, кто бывал в обоих местах, или на каких других Карибах и Маврикие.

Хотелось бы знать, насколько сравимо по пляжам, природе и по ценам (в первую очередь, на покушать - кафе, фрукты, морепродукты, прочее легче найти по интеренету).

#1 
qavas свой человек14.11.18 14:20
qavas
14.11.18 14:20 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59, Последний раз изменено 14.11.18 14:22 (qavas)
Интересно мнение тех, кто бывал в обоих местах

я не был )но тоже очень интересовался этой темой у друзей которые были там на кубе и мексике.

так вот франция-гваделупа и мартиника-точно нет ,вообще не то что ждали иж дорого к тому же.

АВС -Аруба и Кюрасао(есть очень выгодные ластминиты от голландских туи ,если бы не мои жизненные планы то дернул бы туда зимой)

Самое лучшее -по их словам Барбадос

#2 
Anna-AA знакомое лицо14.11.18 14:34
Anna-AA
NEW 14.11.18 14:34 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59

Искала для себя в одно время. Лучший остров на Карибах - это Ст. Барт. Но он один из самых дорогих. Хорошие пляжи на Ст. Максиме, Барбадосе, Антигуа и Барбуда. Форум Винского вам в помощь, там много рассказов о Карибах. Имейте в виду, что в прошлом году многие острава сильно пострадали от ураганов.

У меня сейчас знакомый на Маврикии, немец. Ему не нравится, говорит, что дорого, сервис ни о чём.

#3 
Marc Frost знакомое лицо14.11.18 14:35
NEW 14.11.18 14:35 
в ответ qavas 14.11.18 14:20, Последний раз изменено 14.11.18 14:38 (Marc Frost)

Доминиканский вариант мне не особо интересен, ибо не приемлю Мекк массового туризма.

Ласт минит на ABC было бы интересно, да беда в том, что не могу так планировать свой отпуск. А без ласт-минит цен уже не так интересно.

Информацию о Гваделупе/Мартинике я долго изучал и пришел к выводу, что меня это устроит. Рискну утверждать, что ожидания у меня ближе к реальности, чем у многих туристов, особенно тех, кто ожидает похожего на доминиканский формата.

Но сегодня вот обнаружил, что перелеты на Маврикий на март тоже по очень интересным ценам.

Лучший остров на Карибах - это Ст. Барт. Но он один из самых дорогих. Хорошие пляжи на Ст. Максиме, Барбадосе, Антигуа и Барбуда.

Увы, мне нужно уложить поездку в бюджетные рамки, поэтому единственные реальные варианты - Гваделупа и Мартиника.

Ему не нравится, говорит, что дорого, сервис ни о чём.

Вот на сервис мне совершенно плевать, т. к. я всегда предпочту аппартаменты или виллу вместо отеля и не столкнусь с сервисом.

#4 
Ligazo местный житель14.11.18 20:36
Ligazo
NEW 14.11.18 20:36 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59

Я была на Мартинике, волшебные пляжи в районе Ле Диаманд, белые, пальмы падающие к воде, долго мелко и когда ветер особо не поплаваешь, В Форт де Франсе особоничего интересного нет, кроме бастиона. Также можно съездить на экскурсию в бывшею столицу Мартиники - гор. Сен Пьер, кот в началае 20 века был уничтожен извержением вулкана. Не такой красивый пляж в Ле Труа Иле, но спокойно и глубоко, морские звезды видны во время плавания. Вне сезон можно почти одному оказаться на пляже. Сезон с апреля до октября как-то. Лангуста довольно недорогие в ресторанах. Люди все доброжилательные и приветливые.

Что касается Гваделупы - это больше место отдыха для французских небедных пенсионеров.

#5 
Maraqua старожил14.11.18 22:24
Maraqua
NEW 14.11.18 22:24 
в ответ Marc Frost 14.11.18 14:35

Поделитесь где билеты ищете не дорогие?

♥♥♥ Amore per sempre ♥♥♥
#6 
Marc Frost знакомое лицо15.11.18 00:03
NEW 15.11.18 00:03 
в ответ Maraqua 14.11.18 22:24

Скайсканнер ищет билеты везде. И дорогие, и дешевые. Вот на Гваделупу\Мартинику практически всегда (кроме всяких каникул) есть билеты в рамках евро 350-400 за RT, что весьма неплохо для Карибов. Наверное, Фарнция субсидирует.

Я была на Мартинике, волшебные пляжи в районе Ле Диаманд, белые, пальмы падающие к воде, долго мелко и когда ветер особо не поплаваешь, В Форт де Франсе особоничего интересного нет, кроме бастиона. Также можно съездить на экскурсию в бывшею столицу Мартиники - гор. Сен Пьер, кот в началае 20 века был уничтожен извержением вулкана. Не такой красивый пляж в Ле Труа Иле, но спокойно и глубоко, морские звезды видны во время плавания. Вне сезон можно почти одному оказаться на пляже. Сезон с апреля до октября как-то. Лангуста довольно недорогие в ресторанах. Люди все доброжилательные и приветливые.

Что касается Гваделупы - это больше место отдыха для французских небедных пенсионеров.

Спасибо. На Гвадулупе я собирался\собираюсь пляжить на островке Мария Галанте, там все очень неплохо выглядит.

#7 
Taki патриот15.11.18 10:05
Taki
NEW 15.11.18 10:05 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59

В местах живали пару лет, первый остров заменила бы на Реньон однозначно из двух вторых выбрала бы Мартиник.

#8 
Maraqua старожил15.11.18 10:19
Maraqua
NEW 15.11.18 10:19 
в ответ Marc Frost 15.11.18 00:03

У меня на февраль ничего дешевле 600€ не показывает 😒

♥♥♥ Amore per sempre ♥♥♥
#9 
Marc Frost знакомое лицо15.11.18 10:36
NEW 15.11.18 10:36 
в ответ Taki 15.11.18 10:05, Последний раз изменено 15.11.18 10:47 (Marc Frost)
В местах живали пару лет, первый остров заменила бы на Реньон

Увы, с Реньоном перимерно та же фигня, что и с не-французскими Карибами - билеты из Парижа (до которого доехать тоже время и деньги) обойдутся в 550 евро вместо билетов по 400 из Мюнхена. А у меня привычка куда-то выбираться раза 4-5 в год и финансовую составляющую игроррировать, увы, не вариант.

однозначно из двух вторых выбрала бы Мартиник

Почему?

Я, собственно, на 2 недели собираюсь - почему бы не посетить оба острова. Плюс, хочется с Гваделупы заглянуть на Мари Галант - очень уже выгодно по фото и отзывам выделяются тамошние пляжи.

Это я не спорю, просто инетресно, почему Гваделупа, а не Мартиника, какими Вы руководствуетесь критериями.

У меня на февраль ничего дешевле 600€ не показывает 😒

Мартиника из Парижа в первой половине февраля (что-то вроде 01.02-15.02) есть по ~350. Гваделупа - с пересадками.

Маврикий - считай, весь февраль из Д.ссельдорфа через Мюнхен билеты туда по 200 и азад по 200. Часть и из Мюнхена по 200.


В основном речь, конечно о лоукостерах, разумеется, без багажа.

#10 
Ухти-Тухти "Nobody is perfect"15.11.18 13:17
Ухти-Тухти
NEW 15.11.18 13:17 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59

На Маврикии многие пляжи насыпные, в воду заходить надо в обуви иначе можно пораниться о кораллы, мы отдыхали на севере острова, на юге пляжи лучше, но часто сильный ветер. В общем и целом понравилось, остров очень красивый.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.(c)Счастье - это не иметь то, что хочешь, а хотеть то, что имеешь(c)
#11 
Taki патриот15.11.18 16:29
Taki
NEW 15.11.18 16:29 
в ответ Marc Frost 15.11.18 10:36
Почему?Я, собственно, на 2 недели собираюсь - почему бы не посетить оба острова. Плюс, хочется с Гваделупы заглянуть на Мари Галант - очень уже выгодно по фото и отзывам выделяются тамошние пляжи.

Почему? Я наверное не совсем подходящая персона для ответа, вы туристом едите, а я там жила, щенячьий восторг держался месяца два, если не меньше, потом вся красота кругом, как с почтовых открыток, сменилась нормальным бытом, сейчас считаю примерно так, увидел один карибский остров- увидел все!

Отличие не особо в природе и пляжах, различие в том насколько развит остров или скорее нет, но вам как туристу это наверняка не так важно, как тем, кто там проживает.

Цены, если там живешь бешеные, пучок зеленого лука 10 евро, пучок редиски 5, бананы дороже, чем у нас тут, хотя там плантации их на каждом шагу.

Но это опять же для живущих там важно, в ресторанах (постройках на берегу с песком вместо пола улыб), нормально поедите, не дороже германии, а кое что дешевле намного, но особого выбора конечно нет, рис и сладкий картофель als Beilage очень часто.

Если с утра проедите по дороге, а она в основном по кромке острова и проходит, то увидите рыбаков, которые продают улов, до обеда обычно все распродано, большая рыба (тунец, эспадон и т.д. по 10 евро кг, мелкая по 5), если есть возможность самому приготовить, то конечно супер. Так же и бананы и ананасы можно купить на дороге с машин.

Boucane продают тоже часто у дороги, это жареные, иногда копченые курицы и обычно по выходным ребрышки, ребрышки разбирают быстро, цену не помню, но недорого.

Читала еще на форуме, что типа лучший ром на мартиник это saint james , не согласна категорически , neisson самый лучший белый ром, первый в в коричневом варианте неплох, но второй все же лучше, хотя конечно это дело вкуса. На всякий случай изготавливают его в Le Carbet, если ехать из порт де франц, сразу на вьезде с правой стороны плантации и дегустация, выехав из ворот потом направо и проехав пару метров, слева дорога на пляж, мимо булочной, где можно и кофе прихватить, надеюсь они еще не забыли немецкий, которому учились у меня, так как я не способна к французскому.хаха

Вообщем остров вроде небольшой, но все посмотреть, что можно, двух недель не хватит, хотя в принципе может и хватит, но придется каждый день быть в движении.

Если тут конкретнее писать, о том как и куда, времени много займет.


#12 
  delusion патриот19.11.18 13:49
NEW 19.11.18 13:49 
в ответ Marc Frost 14.11.18 13:59

На Маврикии и ла Реуньон были 6 недель в ноябре - декабре.

Дорогой только перелёт, подводный мир Маврикия einmalig. Мы делали Rundreise.

Реуньон значительно дороже, но природа то компенсирует. С Маврикия 40 минут на самолете. И сделайте обязательно полет на вертолёте по острову, бронируйте заранее, спрос большой.


#13